Стараюсь нажить на большом теннисе

Последний пост:30.01.2020
5
Статистика
Всего постов
51
4,138 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.08.2019 +7
04.08.2019 +2
04.08.2019 +2
08.08.2019 +1
04.08.2019 +1
Лучшие посты читателей
fonky88 +1
jjjean +1
annjett 0
HerzogAH 0
stin 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всех приветствую! С февраля месяца я вел тему на одном из беттинг - форумов и вел довольно успешно: https://clck.ru/HPPZB

    Решил попробовать свои силы здесь, очередной интересный опыт. Мне всего 22 года, очень люблю теннис: играю сам, смотрю игры, пытаюсь считать вероятности и давать "экспертную" оценку. Иногда здесь будут разборы, иногда просто куча игр без описания. Совсем скоро начнется Мастерс в Торонто, буду активно его проводить.
    Ставлю много, мужской и женский теннис, иногда парный и ITF. Ставлю в букмекерской конторе Pinnacle: https://future.pinnacle.com
    Количество ставок в активный месяц: около 1000, иногда больше, иногда меньше. В среднем, 200 - 300 в неделю при активной работе и просмотре игр. Ставлю чистые исходы, форы, иногда тоталы. Предпочитаю недооцененных талантливых андердогов, реже - фаворитов.
    Только прематч. Иногда до открытия, если форма и уровень игроков примерно понятен. Иногда, по устоявшейся линии. Уже третий месяц делается ботик для автопростава, чтобы не овербетить и случайно не вписать лишнего в сумму ставки. Ставлю по логарифмической системе с пересчетом один раз в неделю: фин.xlsx (9 килобайт) Кол-во скачиваний: 71

    Ожидаемая ройка: 3 - 5%
    Ожидаемая средняя прибыль в месяц: 20%
    Результат последней недели: +35%
    Можно посмотреть тут: https://t.me/joinchat/AAAAAFMfe_bgtgRTYUFBBw

    Учет веду в экселе, на бумажках и на счете в пинакл, но ставок настолько много, что все их выгрузить не удастся...
    Февраль: +90 (овербеты)
    Март: -60 (овербеты)
    Апрель: +42
    Май: +45
    Июнь: -10
    Июль: +8

    Еще есть циферки по турнирам, но тут не все...
    Halle: -6.9%
    Lissabon: +9.7%
    Madrid: +6.2%
    Monte Karlo: +14.3%
    Munich: -5%
    Stuttgart: +9%
    Roland Garros: +35.6%
    Rome: +14.5%
    Hertogenbosh: +8%
    Eastobourne: -12%
    Geneva: -1.5%
    Atalanta/Gsttad: +36%
    Wimbledon: +9%
    Rome: +11%

    Вроде все циферки расписал. Успеха мне, и заранее спасибо всем тем, кто будет следить, комментировать, и пытаться нажить вместе со мной :)
    З.Ы. Результаты в дневнике будут считаться стандартным флэтом в 1% от суммы в 10к евро (100 евро на каждую ставку) раз в день

    Начальное: 10 000 евро
    Текущее: 11 220 евро
    Прибыль: 1220 (+12.2%) евро

    Интерактив fonky88: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QSpLX5ZbcBjMXhc_p54n-rFQRGWk4e_3fCldTlOwwFY/edit?usp=sharing
    Сообщение отредактировал AlexKRL - 8.8.2019, 9:49
    Ответить Цитировать
    7
  • stin, Мыслей по бр - менеджменту относительно ROI не было
    Вся проблема в том, что я не могу точно сказать, какие именно ставки имеют наибольший перевес в большой выборке, чтобы пытаться эту выборку сократить и получить больший перевес.
    Я чуточку больше выигрываю на форках. Чуточку меньше на фаворитах. Пока проигрываю на тоталах, но ставить их начал совсем недавно. Я не могу определить конкретный, “точный” перевес в каждой ставке. Объективно, это не представляется возможным (лично для меня)
    Может быть, существуют уникумы, которые могут...

    Перевес складывается на дистанции из множества матожиданий от каждой ставки, которые, при большом обороте, могут быть сильно плюсовыми, а могут и сильно минусовыми.
    Вот у нас есть небольшой, но устойчивый перевес в 3 - 5%
    Может быть, большинство наших ставок на самом деле слабоминусовые, но периодически нам удаётся отбирать какие-то ставки с огромным перевесом, которые и вытаскивают эту сумму отклонений матожиданий в плюс. Вот тогда было бы замечательно брать только их… но, ещё раз повторю: я не знаю ни одного способа, как их определить и вычленить.
    Попытки сократить оборот у меня были, я старался формализовать ставки по группам с уверенностью
    «Слабая, средняя, сильная»
    Пытался пробивать сильноуверенные суммами побольше(на 2 - 3 номинала) средние и слабые - поменьше (0,5 - 1, соответственно)
    Особой разницы я не заметил, по цифрам разница была несущественная

    Допустим, я всё-таки решил ставить 50 ставок в месяц и по равной линии получил ROI +15%. Что это мне говорит? Да по большому счёту не так много. Это слишком маленькая дистанция, и достаточно велика вероятность что мне могло просто повезти.
    То есть, если я выберу путь поиска «уверенных ставок» с предполагаемо большим перевесом, я могу потратить годы для набора статистически значимой дистанции. А потом, когда наберется хорошая дистанция, вдруг пойму, что никаких 15% перевеса у меня на самом деле нет, а то, что он был после первых 50, 100. 200 ставок, это просто удачное стечение обстоятельств.

    Необходимо также учитывать, что минимальная статистически значимая дистанция зависит от вероятностей событий (диапазона играемых коэффициентов), а не от моего фактического перевеса.
    Другое дело, если за то же время мы сделали 1000 ставок по равной линии и получили ROI +5%. В данном случае я могу предположить, что этот ROI весьма близок к моему реальному перевесу, и я могу в дальнейшем на него рассчитывать.
    Кроме того, на большом количестве ставок быстрее и легче переживать проигрышные серии. Ну и, в конце концов, после 1000 ставок с ROI 5% я получу большую прибыль, чем после 100 с +15%, если буду ставить правильные суммы.
    А ещё, большой оборот смягчает ошибки в определении вероятностей :)
    Ответить Цитировать
    2
  • stin, Преимущество в том, что ставится столько, сколько необходимо. Мы не можем ставить равные суммы на разные коэффициенты.
    Мы не можем ставить одинаковый номинал на разные вероятности. Сумма ставки на каждый коэффициент должна быть разной. На фаворитов - побольше, на аутсайдеров - поменьше, на равную линию - по равной. Грубо говоря, ставка на равную линию = 1%
    Так как высокие коэффициенты сильно дисперсионны, и имеют свойство не заходить чаще, мы не можем подвергать средства на счете излишнему риску.
    Если мы будем ставить везде одинаково, наша просадка будет сильно выше, когда андердоги вдруг начнут проигрывать.

    Если EV, это ставки в зависимости от перевеса(Критерий Келли), то так ставить нельзя. Вероятности не точные, и погрешности достаточно высоки. Я так делал, когда считал, что вот тут двоечка, а в линии 2.5. Ни к чему хорошему не пришел. Повторюсь: так как мы не можем определить вероятности точно (никто не может), то и ставить так тоже нельзя.

    Я достаточно долго экспериментировал с финансовыми системами / модельками, и у меня, ставки по логарифмической системе приносят наибольшую прибыль на длительном промежутке. Флэтом иногда будет выкидывать вверх, может залететь высокий коэффициент, несколько раз (5+), но потом так же отбросит обратно на ожидаемые средние показатели по прибыли.
    Кроме того, при моем высоком обороте, флэтом прибыль сильно скачет, иногда с достаточно обидными просадками, а это немножко грустно. Начинается овербеттинг, а он, как правило, ведет к нищете и теплотрассе.
    Ответить Цитировать
    2
  • Первой ставкой здесь будет матч в Китцбюеле между Вердаско и Сонего

    Вердаско, что в текущем сезоне, что в сезоне прошлом, выглядит хуже некуда: в движениях по корту постоянная скованность, мощный на пике карьеры форхенд уже так не выглядит. Единственное достижение в прошлом году - финал в Рио, и полуфинал в Бастаде. А в текущем совсем ничего, кроме четвертьфинала в Риме.
    Сонего - типичный грунтовий червячок, играет на средненьком уровне, в топ 50 держится уже достаточно долго. В арсенале есть относительно неплохая для грунтовика подачка и неплохая игра с обеих рук. Кроме того, за счет своих длинных ножек, двигается по корту неуклюже, но достаточно быстро. Очень понравился мне в Монте - Карло в этом году против Хачанова.

    Турнир в Австрии ранее был одним из любимых у испанца, несколько лет подряд он доходил до высоких стадий:
    2007 semifinal
    2006 semifinal
    2005 final
    2004 semifinal
    В прошлом году, Фернандо вылетел от чилийского таланта Ярри в трех сетах в 1/16
    Обыграл вчера среднего Ковалика, сильно просев по физухе во втором сете. Тяжело дышал, и на ошибках соперника вылез из тай - брейка во втором сете. Если бы игра перешла в третий сет, шансов у испанца было бы совсем мало. Да и силы на предстоящий мастерс поберечь нужно...

    Сонего проводит турнир не шатко, ни валко. Подачку держит плохо, но бегает очень много, старается, видно желание играть и проходить дальше
    Вчера вытащил игру с 5 - 2 в третьем сете против Карбальеса, получает плюсик к морально - волевым качествам сегодня.
    Оцениваю шансы на П1/П2 примерно, как 48/52 и заигрываю:
    1. Победу Сонего за 2.19
    2. Сет Сонего по 1.47
    3. Фору +2.5 по геймам за 1.76
    4. Тотал больше 22.5 за 1.76
    Ответить Цитировать
    1
  • Ставки на женский турнир в Сан - Хосе, матчи поздней ночью, коэффициенты актуальны на момент публикации
    d5754b38d00d.jpg
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что же, все матчи были сыграны, дождик помешал только немножко.
    Цель нажить "процентиков 5" была перевыполнена :)

    Результат за 07.08:
    1. Флэтом в 1%: +10.4%
    2. Логарифм: +9.2%

    Текущий результат турнира:
    1. Флэтом в 1%: +14.7%
    2. Логарифм: +13.6%
    Ответить Цитировать
    1
  • AlexKRL, в общем я придумал такой интерактивчик, я выбираю из твоих ставок, те которые, либо я не брал бы сам или которые ставил бы наоборот.
    заношу в табличку с пометками "не брал бы" или "брал бы наоборот".

    Если играет ставка с пометкой "не брал бы", то профит заносится только тебе,
    Если играет ставка с пометкой "брал бы наоборот", то профит заносится нам обоим, в зависимости от результата матча.

    Поглядим, что получится.
    Ответить Цитировать
    1
  • Единственное, что я нашёл у себя в архивах по сумме ставки, в зависимости от перевеса: total35.pdf (40 килобайт) Кол-во скачиваний: 72

    Ответить Цитировать
    1
  • kapacb911, Добрый вечер! Сумма не такая, как хотелось бы. С пинакла можно тянуть и тащить больше. До пробития максимумов мне еще расти и расти. Использую скрилл и переводы на банковский мультивалютный счет в Альфа - Банке, проблем пока не возникает...
    К Betfair отношусь нейтрально, мог получиться хороший продукт, но после смены руководства съехали куда - то не туда...
    Путь долог и тернист, всего в одном сообщении не выложишь :)
    Ответить Цитировать
    1
  • Первые ставки с обзорами были интересными. Сейчас уже пошла откровенная лудомания. Если ты ставишь ВСЕ матчи(как на мастерсе в Монреале) , то в чем твой перевес над рынком, чтобы эта затея была плюсовой?
    Ответить Цитировать
    1
  • О, Алекс! Ты здесь есть. Норм, это радует
    Ответить Цитировать
    0
  • Babos T. - Krejcikova B. П1 (2.12)
    Ответить Цитировать
    0
  • Мачак подвел, без шансов проиграл

    Заглянем в Карлсруе, Германия
    Badosa G. P. - Van Uytvanck A.
    1. П1 за 2.02
    2. Ф1(-0.5) по геймам за 2.05
    Ответить Цитировать
    0
  • В финале Китцбюеля, снова зайду против Тима, потащу Рамоса за вторым титулом к ряду

    Победа Рамоса за 4.14
    Фора +1.5 по сетам за 2.08
    Фора +4 по геймам за 1.98
    Тотал больше 21.5 за 1.81
    Ответить Цитировать
    0
  • Снова заигрываю чешского таланта :)
    Machac T. - Silva D. R.
    1. П1 за 2.62
    2. Ф1(+1.5) по сетам за 1.75
    3. Ф1(+3.5) по геймам за 1.86

    Коэффициенты актуальны на момент публикации, по линии Pinnacle
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера получили небольшой минус (-0.65%)
    Общий результат: +13.65% (+1365 евро)

    Очень расстроила Свитолина, которая ни оставила ни единого шанса Саккари в первом сете и имела достаточно большое преимущество во втором, все упустила и проиграла...
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуй. Сумма у тебя не маленькая да и есть +. Вот и хотелось спросить: какие платежные ипользуешь и не было ли проблем со снятием, с банками? как относишся к betfair? Интересно так же узнать твой путь в этом направлении, как все начиналось, твой капитал стартовый. Желаю удачи!
    Ответить Цитировать
    0
  • Мачак уверенно выиграл, принес два плюсика, и чистую прибыль в 307 евро
    Далее, заглянем к девочкам в Карлсруе (Германия)
    Wagner S. - Paolini J.
    1. Победа Вагнер за 3.02
    2. Фора +3.5 по геймам за 2.12

    На описание не хватает времени, нужно выдвигаться на тренировку :)
    Если кратко, тяну домашнюю талантливую девочку против средненькой итальянки. Вагнер играет глубоко под заднюю линию и по всему корту, итальянке придется много бегать, а с её имеющимся лишним весом - это будет сложно, двигается она средненько, и бьет так же. Прошла Лисичку, которую мучают травмы, и Мартинцову на отказе.
    45/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень нравится игра Молчана и Мачака на челленджере в Чехии (Либерец)
    Талантливый чех феерит на домашнем турнире, прекрасно летит подачка, очень активно играет и обостряет. Молчан - это тоже талант, но играет здесь в ничем непримечательный теннис, очень много невынужденных ошибок и два тяжелых матча.
    Оцениваю игру, как близкую к равной, 55/45 и забираю
    1. Победа Мачака за 3.06
    2. Фора +3.5 за 2.01
    Ответить Цитировать
    0
  • В Китцбюеле сегодня снова залезаем на Сонего против Тима
    Да, у Доминика домашний турнир. Да, есть возможность его выиграть. Но его игровая форма не внушает доверия, много ударов срывает, много не дорабатывает ногами до мяча. Коронный бекхенд против Андухара не работал. По текущей линии, надо брать. Оцениваю, как 70/30
    1. Победа за 5.99
    2. Фора +1.5 по сетам за 2.57
    3. Фора +4.5 по геймам за 1.93
    4. Тотал больше 20.5 за 1.77
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.