Книга для записей

Последний пост:08.10.2020
6
Статистика
Всего постов
88
11,550 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.09.2020 +15
03.10.2020 +11
26.09.2020 +10
29.07.2019 +10
03.10.2020 +7
Лучшие посты читателей
Дизель +30
Slowpro3 +12
ArcWell +8
ershoff +3
ershoff +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Цитата (epenaxa @ 8.11.2019)
    ещё бы =)
    в общем долгих вам хороших взаимоотношений!


    Благодарствую )



    Лёг в больничку поправить здоровье, дней на 7-10. За пару дней отыграл пару игр только, благо у меня мини-марафон))) Так что всё поправимо.


    За день:
    Игр: 56
    ChipsEV: 97.69

    За месяц:
    311/1000
    ChipEV: 80.78
    27/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что-то вторые выходные одна коунада...

    За день:
    Игр: 120
    ChipsEV: 39.16

    За месяц:
    431/1000
    ChipEV: 69.19
    28/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Оказывается, что клоунада вчерашняя был разогрев, сегодня она продолжилась с удвоенной силой, надеюсь, что хуже чем этот день, у меня больше не будет.
    Если 3е выходные так же себя покажут, буду вводить ограничения по количеству игр.





    За день:
    Игр: 149
    ChipsEV: 1.65

    За месяц:
    580/1000
    ChipEV: 51.84
    29/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • За день:
    Игр: 86
    ChipsEV: 113.02

    За месяц:
    666/1000
    ChipEV: 59.74
    30/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что-то не совсем то получается, уйду в теорию на денёк.

    За день:
    Игр: 121
    ChipsEV: 21.75

    За месяц:
    787/1000
    ChipEV: 53.9
    31/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пересмотрел вчерашние раздачи, лики - минимум, тупо под доминацией был, или доезд опа. Префлоп KQs, оп выставился KJs, доехал, чипс ЕВ минимальный из-за этого был. В целом ABC игра. Пересмотрел чарты, линии розыгрыша, вечером закрепил. Завтра также разбор сегодняшней игры, линии постфлопа, закрепление. Подключаю флопзилу, разбор спорных ситуаций.


    За день:
    Игр: 37
    ChipsEV: 97.76

    За месяц:
    824/1000
    ChipEV: 55.87
    32/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пару дней был на совещаниях, не совсем было время на игру.
    Отправка поезда....это событие сделало огромный резонанс, я взял на себя ещё один отдел, потому покеру к сожалению времени будет всё меньше уделяться, потому буду стараться играть более продуктивно.
    Отчет за 3 дня


    За день:
    Игр: 117
    ChipsEV: 99.76

    За месяц:
    941/1000
    ChipEV: 61.33
    33/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 16.11.2019 22:06 Вау!!!
    Почти вчера с последнего поста)))
    Всем привет. Я жив как и моя семья, а это - главное.
    За этот период произошло многое в реале.
    Очень многое.....

    Наша организация масштабировалась и сейчас работает в максимально авральном режиме, радует, что я приложил к этому руку.
    В январе-феврале, столкнулись с тем, что я и региональные представители тупо не успеваем, было принято решение организовать контакт центр....ска, сново на меня это переключили......Опыта 0!!!!!!! Я кричу: ДА Я В ДУШЕ НЕ ЕБУ как это делать...пох...
    Ну....че делать.
    С чего я начал?
    Я просто на джобс тут бай дал объявку что ищу опера контакт центра....было немало откликов, но, выбрал я одного человека, назовём "А". В течении месяца-двух я пытался делегировать полномочия, хуюшки, не прокатило.
    Таких дибилов как я единицы, научить невозможно.....
    Сейчас понимаю, что нужно было блог не забрасывать а вести его дальше, сейчас многое было бы проще, хуй с ним, это скилз.
    Начал набирать дальше сотрудников, и, тут я обратил внимание, что сотрудник "А" начал проявлять во многом инициативу, по обучению, и т.д., Здорово, подумал я...но не все так было просто.....Она совершала много ошибок, и я вспомнил покер, что благодаря только ошибкам мы учимся (правда, в покере я нихуяшечки не научился, но, не это главное), и позволили ей совершать эти ошибки, затем совместно мы их разбирали и приходили к логическому решению....по (ощущение, что это десяток лет назад было а не полгода). В итоге, я смог сделать из сотрудника "А" того кто мне нужен. Она умеет обучать людей+со старта делегировала полномочия (на случай отпуска/ухода)..всего лишь понадобилось 3 месяца и 30+ отбора кандидатов.
    Итогошеньки: что бы меня заменить понадобилось всего то 6 человек!!!
    Если кому интереен процесс, скину в личку онлайн семинары моего обучения.
    Идём дальше.....
    Производство у нас самих большое, столкнулись с вопросом отходов, нужно их перерабатывать и дорого продавать. На момент когда я пришел цена была 9евро за м3 (цена FCA). Вообщем я нашел выгодные нам контракты где цена за м3 была 75евро (для переработки 1м3 нужно было 4м3 на входе, т.е. 4*9 евро+15евро оплата работы=45 евро затратная часть, маржинальность 30 евро!!!)....в понедельник 22 июня я взял обязательства в следующий вторник выплюнуть пробную машину......прихожу я такой во вторник, а собрано 4мя людьми 2 пачки (на фуру нужно 35-37 пачек) и понял что звезда, я возможно обосрался.....Но, я с прокаченым скилом, за пару часов принимаю решение вмешаться в производство (опыта и образования 0, полный ноль) в среду приходит 4 человека, которые доски и деревообработку в глаза не видели...я им на пальцах пытаюсь объяснить что от них требуется.....ска.....БИНГО, они на 3й день отдуплили и выплюнули машину в следующую среду....ну, подержал фуру на загрузке сутки, ничего страшного......и тут понеслась....каждый день новые сотрудники у меня...я сново нихуя не успеваю.....выбрал одну сотрудницу, назовем её "С", которой дал контакт покупателя, она скидывала ему по вайберу фото, а он отвечал в какую сортность это бросать....неделя и сотрудник "С" стала гуру производства (на сегодняшний день у неё в подчинении 17 сотрудников и делает фуру в 3 дня).
    Это наладили, славно! Но. пошли дальше проблемы, из говна продукцию которую мы делали, она в больших объемах...ну чисто на хуй не нужна....пришлось отправлять "пробные" машины...и сново говно....те, кого устраивало, расчет спустя 2-3 месяца...а нас ДФР в РБ ебёт за то, что просрочил (3 месяца) невозврат валюты....Долго я меньжжевался...пока...в начале сентября не нашёл чувака у которого есть в ЕС "факторинг". Вкратце: это быстрые деньги. Банк из ЕС заключает договор с нашим покупателем конечным. Нам платаят по предоставлению отгрузочного документа, в данном случае CMR, а как он разъябывается с покупашкой - по хую....да, 2% теряется от суммы, но, это ска быстрые деньги.... Вообщем это тоже наладил...сейчас перекурю часик-два и скину новую фикс идею, которую вынашиваю год, полгода планировал, и, последний месяц внедряю в жизнь.
    И скину пару фото продукцию которую делаю из отходов.

    Вот за это гавно платят 75 евро





    34/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Суть проекта:
    Купить и перепродать.
    Всё ска просто!!!
    Когда 2 года назад я зашёл в трейдинг и сопровождал поставщиков, уже тогда начала закрадываться мысль заработать на этом деньги дополнительным направлениями...и я зарабатывал сопутственно. У одного нет леса на распиловку, а у меня были частники которые заготавливали и не знали куда продать, были ребята которые с лесовозами и трелевщиками и не знали как задействовать, я их сводил друг с другом и за это брал свою маржинальность...но всё это было мало и всё это было не то.
    Я согласился на организацию контакт центра, только после того как у меня в голове сложилось 2+2 и я увидел общую картину как это будет лично мне выгодно. Нет, я не против своей организации, это масштабный проект и я рад то в нем учувствую, но, я всегда был сторонник того: дайте мне возможность и я заработаю себе сам столько, сколько считаю нужным.
    Так вот, всё как всегда ска просто: контакт центр+3склада в РБ+региональные представители+мой скилз в общении+имя организации+более 500 поставщиков = я им продаю то, что они и так покупают. Расходники (диски, полотна прочее), бензопилы и прочий инструмент.
    Провел переговоры с производителями, которые без проблем дадут отсрочку платежа в месяц +/-
    БИНГО!!!!
    5 сентября начал заниматься открытием личной фирмы с единственным учредителем, пиздец как тяжело. ИП за сутки открыл, ООО за 3 недели.
    Устав, прочая хуятень.....

    Есть отличная команда, есть контакт центр, есть свои машины (логистика даст преимущество перед конкурентами), есть деньги, есть организатор (Я), мы по ходу обречены на успех.
    В блоге буду отписываться как чего. Мне это нужно. Любые коменты приветствую.
    35/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Ну и немножко о покере.
    Играл за этот период "иногда", резы скину в спойлер. Ну да, я фиш, караульте меня))))
    Цель сейчас, отыграть 10к флеш спинов, на каком либо лимите...на парти покер....старзы чет не хочу....
    Покер - хобби, я раслабляю мозг, который перенапрягаю в офлайне....я это наконец-то осознал...

    Кстати, взял себе в марте в салоне новый LADA Largus CROSS, можете тролить, но, меня устраивает, да, много нюансов, отечественный производитель и прочее...но, ска, новый есть новый.
    Все игры за последний период

    Мой Ларгус






    36/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А какой из них именно твой?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А смысл играть флеши в минус?) катай обычные лучше, может и выиграешь что
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про развитие и построение бизнеса очень интересно читать, особенно в РБ. Если можно и есть время, описывай чуть подробнее процессы найма, переговоров. С раскрытием приёмов, волевых решений, личности оппонентов.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (browada @ 27.9.2020)
    Про развитие и построение бизнеса очень интересно читать, особенно в РБ. Если можно и есть время, описывай чуть подробнее процессы найма, переговоров. С раскрытием приёмов, волевых решений, личности оппонентов.


    Для того и возобновил блог)))
    Любой бизнес в РБ это мега тяжело. Государство во многих направлениях демпингует со страшной силой.
    Не так давно прорабатывал изготовление гвоздей как строительных так и под пневмопистолеты. Но с ценами монополиста речицкого метизного завода конкурировать не возможно. Цена проволоки из которого делается гвоздь 1.48 за кг, и при этом завод продает гвозди за 1.55 за 1кг....заложить в 7 копеек всё (аренда помещения, амортизация оборудования, з/п сотрудника +пр) невозможно. Я для очистки совести конечно нашел схему как можно рентабельно работать, но, слишком много гемороится нужно, ну, и ещё один минус Речицкий завод работает по предоплате, и отгружает тогда, когда посчитает нужным, а не когда тебе надо, доходит и до месяца с момента оплаты порой. Но, это нормально. Это одно из гос направлений.

    По поводу своего направления, запуск проекта с 1-3 октября. Пока происходит подготовительная часть.
    Вернемся на пару тройку недель назад.
    Что бы открыть ИП, достаточно придти с паспортом в горисполком в отдел экономики, оплатить базовую величину, написать заявление....и....через неделю можно осуществлять предпринимательскую деятельность.
    С ООО (Общество с ограниченной ответственностью) всё намноооого сложнее.
    Сначала на сайте нужно проверить имя организации не принадлежит ли оно кому, затем нужно заполнить он лайн заявку на получение имени, у меня 2 дня заняло, т.к. имя которое изначально хотел, было занято. Разработал Устав, решил быть единственным учредителем. принял Решение единственного учредителя, в котором сам себя назначил директором, утвердил устав и уставной фонд, заполнил и распечатал пару заявление и пошел в отдел экономики горисполкома. Меня начали отговаривать от создания ООО, мотивируя тем, что будет тяжело работать, много отчетности, уговаривали создать ЧПТУП/ЧУП или чего подобное, но чет у них не прокатило, со старта нашли пару тройку ошибок в заявлении (к примеру я указал что директор назначается "бессрочно" а им больше нравится слово "неопределенно"). Переделал, пришел ещё раз, и опять ошибки нашли (сразу же сложно на всё указать), в итоге я ходил с исправлениями 5 раз (думаю ходил бы больше, если бы не подключил юриста с холдинга) и 16-го сентября числа зарегистрировали ООО. Сказали прийти через неделю за извещением о постановке на учет. 23 на руки получил извещение, отметился в ФСЗН и налоговой, и начал выбирать банк в котором буду обслуживаться, к слову сказать, за неделю меня штурмовали 6-7 банков, которые хотели чтобы моя фирма именно у них обслуживалась, на мой первый вопрос дадут мне кредит, отвечали отрицательно...жопошники. Выбрал райффайзенбанк. Там обслуживается мое ИП, да и всё страивает в этом банке. Скинул закрепленному за мной сотруднику учредительные документы, предположительно во вторник будет открыт р/с. Сразу же закажу печать, чип на топливо, машину поставлю на приход фирмы чтобы увеличить расходы. Но, деятельность начну осуществлять начиная с октября месяца, чтобы за этот квартал сдать "нулевой отчет". Решил быть на общем налогообложении, да гемор будет с документами, но с хорошим бухгалтером меньше платить налоги, т.к проект более чем грандиозный, оборотка будет высокой, и платить УНС (упрощенке) больше проиграю.

    Мне нужен сайт с интеграцией CRM. В принципе контакт центр и так работает через CRM в Битрикс24, потому нужен просто сайт. Обратился к профи, которые зарядили 5-7к$ и сроки в 4-6 месяцев. Сумма подъемная, но взял паузу подумать. Своего программиста который написал программу склад, создал сайт и прочее решил таки не привлекать, он и так нереально завален работой.
    Созвонился со знакомыми, которые порекомендовали на белорусских интернет ресурсах разместить заявку на создание сайта. Уже через 10 минут объявление удалил, т.к. телефон просто напросто оборвали...Изучая отклики и портфолио сделал свой выбор (уверен что не ошибся). Созвонился, и понял что этот человек со своей командой сделает именно то, что мне необходимо. Во вторник-среду пару троек набросков сайта уже будет готово.

    Сорь за спам фото, чёй-то не проконтролил...
    37/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Про бизнес в РБ очень интересно.

    Часто от людей слышу истории про малый бизнес типа: "знакомый моего знакомого купил машину под грузоперевозки, возит <>, <>, изи наживает бабки огромные для рб 2-3к$" . Что-то аналогичное покеру - можно зарабатывать <x> в месяц,а на деле получается у пары процентов.
    Расскажи про выбор бизнеса именно в плане сферы, направления деятельности (грубо говоря, путь от чистого листа до "как продавать говно за 75 евро")
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ANIKI @ 27.9.2020)
    Про бизнес в РБ очень интересно.

    Часто от людей слышу истории про малый бизнес типа: "знакомый моего знакомого купил машину под грузоперевозки, возит <>, <>, изи наживает бабки огромные для рб 2-3к$" . Что-то аналогичное покеру - можно зарабатывать <x> в месяц,а на деле получается у пары процентов.
    Расскажи про выбор бизнеса именно в плане сферы, направления деятельности (грубо говоря, путь от чистого листа до "как продавать говно за 75 евро")


    С грузоперевозками было возможно до 2012 года, пока не вели декрет №6. Вкратце, можно было ввозить б/у автомобили и технику без растоможки. Каждый кто был водителем, экспедитором, логистом, просто человек в теме...подумал: сейчас ввезу технику/фуру прочее, и буду колотить бабло....Уже несколько лет рынок грузоперевозок перенасыщен. Для эксперимента подай на сайте https://della.eu/ru-by/ направление чехия, италья, германия....похер, увидишь как тебе мозг выносить будут и с какой частотой.
    Чистый лист с нуля до 75евро за 1м3.
    Если исходить то ты в деревообработке не находишься, с нуля не выйдет. Придётся закупать горбыль, оборудование, технику, аренда площадей и пр. Затратная часть от 30к $, окупаемость - хз не менее 2 лет, но я бы вообще не лез в эту тему не имея действующего производства. На сегодняшний день открывать бизнес в деревообработке в РБ, это утопия. Лес очень дорогой, цены на готовую продукцию - низкие.
    Если исходить что у нас есть производство, то здесь могу прикинуть "практически с нуля".
    В ходе деревообработки, всегда остается горбыль. Который всегда бился в щепу, т.к. теоретически считается, что его перерабатывать нерентабельно, проще бить в щепу.
    Руководитель мне поручил разобраться в этом, так ли это.
    Он прекрасно знает, что я не разбираюсь в деревообработке, как технологическом процессе, так и вцелом. Но, он знает, что я неплохой организатор.
    Порывшись в просторах я нашел один станочек, который по-моему предположению смог бы рентабельно перерабатывать отходы производства. Связался с питером и через 3 дня он у меня, стоимость станка 1.5к евро +/- (оправдался с первой машины). Технику, дробилку и мультиторцовку любезно отжал у производства.
    Сделал упор на качестве. Дрюкал мастера что бы каждую 10-ю доску перепроверяли по толщине и длине. Торцовка должна быть точной, толщина +/-0.5мм.
    Горбыльник, основа моей программы, на нем всё завязано, потому первый месяц он меня работал 24/7. За смену в 12 часов изготавливалось 5м3, сутки 10м3. Но, страдала мультиторцовка и укладка, люди в первую неделю не отдупляли что такое сорт А и сорт В. Я тоже, но мне и не нужно это. Переде отправкой фуры пригласил покупашку, который им на пальцах и на фото рассказал что есть Аи В. Дело пошло веселее.
    Я всегда всё упрощаю, есть сотни мелких нюансов, правильное расположение столов, что в какой последовательности делать (торцевать и распускать, или наоборот), чистка станков, перерывы правильные и вовремя....которые приносят копейки, но, за счет этих сотен копеек и делается биз в деревообработке, делится секретами не готов.
    У нас есть Кулибин, который скопировал этот горбыльник и через месяц выдал мне полный аналог того, что я купил, себестоимость 850-870 евро. Еще 4-5 недель у меня была пуско-наладка. (благо это был август, когда европа в отпуске). Сейчас у меня работает их 3. + по 2 отдали на наши подконтрольные производства. Им также изготовили ручные торцовки, тоже Кулибин наш сделал. На1 горбыльник нужно 2 торцовки ручные. У меня мультиторцовка, я не парюсь, на всякий стоит 2 ручные торцовки, но их не включаю пока. Также на всякий двухдисковая торцовка, на всякий случай.
    Теперь математика:
    сделать 1м3 готовой продукции нужно 4м3 горбыля на входе, исхожу что горбыль покупается по цене щепы (9 евро).
    4*9=36
    З/п когда я расчитывал, я исходил из особенности своего района и взял за основу 200 евро. Посчитал, что изготовить 1м3 стоит 15евро.
    По сути я и горбыль не покупаю, производство уже заработало напилив основную программу. Да, мне его отписывают по символической цене, чтобы у них плясали цифры. Тем не менее взял реальные цифры.
    36+15=51, добавим 10 евро на "прочие расходы." 51+10=61евро.
    75 евро на условиях FCA стоит 1м3 готовой продукции.
    75-61=14 евро с м3.
    В фуру как правило входит 32м3.
    32*75=2400
    14*32=448 евро чистой прибыли с фуры.
    Реально в месяц отправлять от 4 фур.
    При этом:
    1. Обеспечение работой 10-15 сотрудников.
    2. Избавление территории от горбыля.
    3. Небольшая маржинальность
    4. Оборотка по счету, на основании которой можно брать в лизинг/кредит на другие направление оборудование/технику/деньги.

    На сегодняшний день, я по прежнему экспериментирую с контрактами. Взял сейчас контракт на длинные размеры, где не нужно торцевать, просто распускать, цена 70 евро на условиях FCA. В среду пробная машина. фото в спойлер данной продукции накидаю.








    Наши подконтрольные пилорамы, пока настраиваются, но по пробной машине выдают на этой неделе.
    Заработать в данном проекте цели не было.
    Цель была как всегда одна, сделать систематизацию работы, прописать всем инструкции, чтобы человек пришел с улицы, час вводного инструктажа, инструкция "что делать если" всегда под рукой, и пошел процесс.
    3 месяца и всё налажено.
    То что провожу ещё эксперименты, личная инициатива, чтобы максимально оптимизировать процесс.
    То что смог заработать на этом, ну, это моя личная заслуга.


    После того как запущу свой новый проект, на подготовке ещё 2 проекта помельче:
    Высушенные дрова мягко и твердолиственных пород на территорию ЕС.
    Окорочный кол на Англию.
    Вот сново хрень какая то, удалил фото из спойлера, выкинулось на общий текст, при этом формулы не видно....Сорь

    Сегодня буду на производстве, сделаю фото горбыля, сколько его на территории и что это такое.
    38/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сегодня отгрузили очередной контейнерный поезд в Китай в город Чунцин.






    Также, как и обещал, прилагаю фото из чего делается продукция за 75 евро















    39/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сново у меня чё-то с фотографиями...и сново сорри)))
    40/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня открыл р/с. Сразу же вкинул на него уставной фонд, он был небольшим в районе 200 евро +/-.
    Мне этого хватит чтобы оплатить: печать, штампы, чип, необходимые книги (замечаний и предложений и пр.), ттн и ещё чего-нить.
    Как я понял от меня так же требуется немного "хитростей" ведения биза в РБ.
    И тут возникает вопрос. Моя фирма будет заниматься куплей-продажей, откуда у меня оборотные средства? Если бы я был на упрощенке (УНС), ответ прост: плати просто налоги....Но!!! Я на общем налогообложении, т.е. каждое действие должно быть документально подтверждено, я не могу за нал даже создать интернет магазин, должны быть акты выполненных работ от фирмы/ИП которые это создают/изготавливают, хз как верно...как не парадоксально, мне это тоже выгодно. В РБ помимо стандартных 20% НДС так же существует 18% налога на сверхприбыль. Т.е. если я превышу определенные суммы, я должен за это еще оплатить налог. Бред?! ДА!!! Но, это законодательство есть, потому я должен показать дополнительные затраты: премия сотрудникам, обслуживания своего личного авто (ставлю его на договор безвозмездной аренды, заправляю за счет фирмы как и обслуживаю). Т.е мне нужны реальные затраты которыми я снижаю "сверхприбыль" и не плачу с этого налог.
    Первый вопрос про средства на оборотку. Где взял?
    У меня есть ИП, которое работает на УНС (упрощенка), с которой я сам себе делаю займ на основании "договора займа".
    Вообще, этого нужно бояться, т.к. при первой же проверке от ОБЭП, налоговой и пр. служб, такой договор и перечислений перепроверяется в сразу же. Почему беспроцентный? Они считают что деньги просто так одолжить, это откат/отмывание.
    Мне проще. Я учредитель, я директор, ИП предоставляющий займ, моё. Больше вопрос возникнет если отдам деньги под%. По сути, юридически есть на всё ответы у меня. И предоставленные мне оборотные средства я официально использую по целевому назначению. Когда пойдёт рентабельность, я своему ИП верну деньги, которые были переданы по ""договору займа".
    Епать у меня прокаченный скилз...
    В общем я на несколько шагов впереди того что может быть, повторюсь что проект около года продумывал, полгода подготавливал и месяц как внедряю.
    Есть вопросы, задавайте....Я патриот, который хочет помочь таким же бульбашам как я, которые от незнания опускают руки, и, как выше заметили только 2% могут быть в рентабельности, тупо из-за незнания законодательства и мелких лазеек. У меня даже по своему контракту/договоры были сегодня вопросы. Т.к. я директор бессрочно, контракт нельзя, т.е. он даёт ограниченное количество времени, бессрочно может быть только договор, бессрочный. Не так давно исключили увольнение по собственному желанию, но, оно разрешено для бессрочных договоров.
    Надеюсь мной ещё никто не интересуется)))) 2 года по любому есть)
    41/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • договоры займа - отличная тема, у нас тоже ими часто прикрываются.
    ещё для всякого гемора можно завести себе бухгалтерёху на аутсорсе, чтоб через их юрлицо гонять бабло, стоит это копейки, зато голова ваще не болит, тем более часто у них подвязы есть, что их могут не дрюкать как простых смертных.
    а так мне импонирует твой системный подход, ваще не отдупляю как большинство по старинке работает =)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.