Покер как отдушина.

Последний пост:9 апреля
56
Статистика
Всего постов
244
37,871 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.06.2023 +119
01.04.2022 +89
17.10.2019 +81
08.04.2020 +72
19.10.2020 +52
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +62
Selms +18
M45PL +16
Romana88 +14
TylerRM +12
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 13
  • Продолжу очерки о местах РБ.
    IMG_20200627_110638.1593245363.jpg

    IMG_20200627_110654.1593245475.jpg

    IMG_20200627_110816.1593245559.jpg

    Это фонтаны центрально парка города Бобруйск. Что-то хорошее из Советского Союза всё-же сохранилось.
    Большой по меркам нашей страны город с большим количеством частного сектора. Градообразующее предприятие "Белшина" и смежные с ним не дают этому месту совсем стать на колени. В народе этот город кличут "еврейским", хотя циган здесь значительно больше чем евреев, точнее ими заняты целые районы. Тихий, красивый, зелёный, когда то и в Минске было столько каштанов....
    84/126
    Ответить Цитировать
    6
  • IMG_20200627_113509.1593246980.jpg

    Ещё один памятник великой эпохи)
    85/126
    Ответить Цитировать
    5
  • SAYKOD, оно наклонилось или ракурс такой?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ракурс. В то время делали ненаклоняемые вещи. Не удивился бы, если бы оно было ещё рабочим)
    86/126
    Ответить Цитировать
    0
  • IMG_20200703_190612.1593792436.jpg

    В уютном лесопарке города атомщиков Островце группа "Нутеки" поёт свои хиты.
    Потихоньку Беларусы начинают дышать полной грудью и отходить от карантина. Надеюсь всё постепенно нормализуется и вернётся на круги своя.
    87/126
    Ответить Цитировать
    2
  • IMG_20200704_213904.1593887995.jpg

    Некоторые "вёски" уже празднуют Купалье.
    88/126
    Ответить Цитировать
    3
  • IMG_20200705_094838.1593931752.jpg

    Небольшой городок Миоры в Витебской области готовится к дню города. А это говорит о том, что и мой бизнес начинает потихоньку дышать после COVID. Раньше лет 15ть назад этот город был очень богатым. Люди ездили на дорогих авто, были прилично одеты и не было пьяных лиц. Потом что-то сломалось, может градообразующее предприятие задохлось или границу закрыли на замок для контрабанды (что скорее всего), но город просто обнищал. Стало много быдла, через одного пьянь. В местном магазинчике самые дорогие сигареты стоят пол доллара. Жаль, но такие места сплошь и рядом теперь в Витебской области.
    89/126
    Ответить Цитировать
    5
  • IMG_20200705_100911.1593932991.jpg

    IMG_20200705_102536.1593933972.jpg
    90/126
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (SAYKOD @ 5.7.2020)
    Потом что-то сломалось

    я с Беларусью познакомился в 2015 после того как Украину для россиян прикрыли .В свой первый приезд был приятно удивлен чистотой и не приятно удивлен ценами в магазинах и кафе,правда там еще была поездка в Гродно там тоже чисто ,но цены по легче ,возможно это с непривычки после жизни и поездок в Киев всё нереально дорого было.Два раза за год съездил тогда в Минск,потом делал два года перерыв на оффлайн и вернулся в Минск только через два года цены вроде бы стали адекватными,но вот чистота испарилась такой же срачь как у нас в Питере видимо не хватает иммигрантов не доезжают до Беларуси
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CRYWOLF @ 5.7.2020)
    такой же срачь как у нас в Питере


    Ну насмешил... Приезжай к нам, в Россию)))
    В Питере был в сентябре, поразился чистоте не только в центре, но и в других частях города. Все в сравнении.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Мигрантов меньше, т.к. зарплаты меньше русских, а все считать умеют. Ну и миграционка у нас очень чётко работает. Пару лет назад после пятого за год письма о превышении скорости ко мне пришли два рослых парня в гражданке домой в 6 утра и сказали что за следующий администрат посадят в автобус до Смоленска без права 5 лет въезжать в страну. Это с учётом того, что я по национальности беларус, прожил 20 лет, жена и дети граждане, своё жильё и бизнес. Пришлось в этот же день переоформлять машину на жену от греха подальше)
    91/126
    Ответить Цитировать
    0
  • IMG_20200706_221542.1594062997.jpg

    Марьина горка. Ливень поливает как из ведра уже час, но это не мешает местной молодёжи продолжать танцевать и орать каждое слово любимых песен под открытым небом.
    Смотрится очень эпично, реально все активно танцуют, прыгают и подпевают под ливнем.
    92/126
    Ответить Цитировать
    4
  • домашниеигры)
    93/126
    Ответить Цитировать
    1
  • IMG_20200711_224141.1594573880.jpg

    Ельск. Окраина страны. Небольшой город недалеко от чернобыльской зоны отчуждения. Был здесь последний раз лет 15ть назад и тогда была дикая уверенность, что это место умрёт, остатки молодёжи сбегут а старики вымрут. Был приятно удивлён, но жизнь кипит в этом месте. На праздник в центральный сквер вышло пару тысяч и гудели до часа ночи. Народ не бедный и не жадный, много семей с детьми дошкольного и школьного возраста. Городок стал ухоженным, да и машин среднего класса прибавилось.
    94/126
    Ответить Цитировать
    4
  • IMG_20200719_162122.1595164998.jpg

    Парк города Малорита. Вот так неприметно выглядит точка афганского беларуса Мухамеда) К нему за специями беларусы возвращаются годами и специально его ищут. Только он может смешать пять-десять приправ так, чтоб было идеально именно для вашего блюда. Для засолки сала так, для домашней кровяной колбасы так, к борщу так и т.д. По его словам чтоб правильно мешать ароматы, нужно минимум пять лет работать со специями у знающего человека. Цитата: "Это как краски, чтоб получить изумрудный цвет или ядовито- оранжевый нужно знать правильные пропорции."
    95/126
    Ответить Цитировать
    6
  • Будешь в Гродно — пиши в лс
    Лайк, пиписька, колокольчик
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • )))
    96/126
    Ответить Цитировать
    0
  • IMG-8826692d33629aec09d899a14d942f1b-V.1596360853.jpg

    Марьина горка. 90 лет со дня создания ВДВ. В этом городе практически всё мужское население от молодых пацанов до стариков либо служит в ВДВ либо гордо носит парашют на плече. Именно здесь квартируются самые элитные части спецназа. Добрый, хороший праздник. Почести ветеранам, представления с техникой и захватом террор. групп и конечно вкуснейшая гречневая каша всем желающим. Несколько тысяч офицеров с семьями, дети в тельняшках. По всей стране расплескалась сегодня синева беретов.
    Для меня это ещё и особый праздник, т.к. мой отец вдвшник, прошёл Афган, командовал взводом.
    97/126
    Ответить Цитировать
    5
  • Просто красиво:

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Professor76 начал флешмоб, а ALDAIR68 передал его всем желающим.
    Да и пора с блога стереть слой пыли.
    #фактыонас
    О Диме SAYKOD:
    1. Прожил 13 лет в ХМАО, в небольшом городке Покачи с момента когда в нём ещё толком асфальта не было. Ул. Молодёжная д.9 в квартире на подселении ещё с двумя семьями.
    Родители бежали от чернобыля с одним чемоданчиком и двумя садовскими детьми. Сейчас мой папа заслуженный нефтянник, а я считаю себя сибиряком.
    2. Работал на местном ТВ, вёл молодёжные проги. Брал в Вартовске вью у Кирюхи Толмацкого и когда до меня дошла очередь я задал вопрос, тяну микрик, а он ржёт, говорит "у тебя шнур отключен". Я оборачиваюсь, а мой оператор уже отключил микрик от камеры пошёл снимать дальняки. Это было в волосатые 90е. До сих пор афтограф Децла-тинейджера где-то в альбоме.
    3. Занимался брейком больше 6ти лет, из них минимум два тренировал ребят 5-13 летнего возраста. Был в группе "Street Style Crew" и точно были сильнее всех команд Лангепаса, Когалыма и др. в то время))) (за видеокасету нового Battle of the ear готовы были драться до обморока)))) Даже во взрослом возрасте по пьяни мог зажечь гелик без рук на норм скорости или лупануть сальтуху в комнате многоэтажки))))
    4. Читал рэп, писал текста, рисовал графитули до третьего курса и до сих пор обожаю широкие джинсы. Разрисовывал стены гос.учреждений, депо и т.д. за что доставлял головняк родным в виде администратов. До сих пор рэпер в душе. Хотя с 7и до 9и был кислотником Prodigi, знал на изусть все названия песен со всех альбомов.
    5. Чистокровный беларус- полещук в 4х поколениях с картой поляка и русским красным паспортом)))
    6. Уволил больше 100 человек за воровство, но врядли сейчас меня кто-либо из них вспомнит плохим словом.
    7. Мог стать нефтянником с огромными перспективами. Папа через профком (он был предом профкома Лукойл-Покачи) выбил направление в Уфу в универ с дальнейшим направлением на работу в нефтянке на очень хорошую должность. Но за сиськой Очаково за столом в 11 классе я озвучил свои пожелания и уехал в Минск. Перевёлся на бесплатное с платного после первого курса, как отличник и успешно закончил очку БНТУ.
    8. Учавствовал в совместных родах трижды и лично перерезал пуповину каждому из своих детей.
    9. Катаюсь на борде и два года тренировал фичи во время катки чтоб выёбываться))))
    10. Прожил в общаге 5 лет поменяв больше 5Оти различных работ от гардиробщика и бармена до грузчика и риэлтора. Как и все студенты иногородники мог прожить за 10$ в месяц перебиваясь случайными подработками и здаванием крови. Закапывал в пюре котлеты в столовке, продавал мелодии на телефоны, курсачи, траву, стеклил за бабос чертежи.... Считаю, что эти годы больше всего закалили характер.
    11. Обожаю свою семью, друзей, утиные истории (Скрудж красавчик), хороший коньяк.
    В ближайшее время добавляю к своему бизнесу выездное кафе для детей и буду лично делать там пончики с шоколадной глазурью.
    Передаю челендж первым двум плюсанувшим IgorChe и Lllalete)))
    Сообщение отредактировал SAYKOD - 29.9.2020, 1:18
    98/126
    Ответить Цитировать
    8
1 7 8 9 10 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.