Победишь себя - будешь непобедим.

Последний пост:10.02.2023
97
Статистика
Всего постов
297
44,737 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.12.2021 +104
19.07.2022 +69
20.01.2022 +41
25.02.2021 +37
11.10.2021 +30
Лучшие посты читателей
crashe +67
tottoro +62
Plankton_2 +38
crashe +20
Levind +20
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 15
  • Ca5tor_Tr0y, У меня первая в тетрадке законспектирована. Работы ещё ооочень много.
    12/190
    Ответить Цитировать
    1
  • Slowpro3, психология конечно решает в покере, тут не поспоришь. Скажи, а на жизни вне покера отразилось как-то, что занимаешься психологией игры?
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, подписался буду следить
    1) Расскажи где работал до знакомства с покером, или в то время когда покер еще был доп. источником дохода?
    2) Как совмещал игру, работу над игрой ,наряду с основной работой?(т.е. было ли на это время или график работы позволял, может играл в основном по вечерам и выходным и т.д.)
    3) Помогал ли кто-то в плане развития над игрой или ко все потихоньку сам?( тренер, друзья, знакомые и т.д.)
    4) Сколько времени потребовалось с того момента, когда начал осознанно и серьезно подходить к игре и рассматривать в качестве доп.заработка до того момента когда бросил полностью работу и сделал покер основным источником дохода?
    5) сколько тебе лет?
    Пока так, потом еще вопросов подкину
    Вдохновил, желаю реализовать себя в Москве)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, расскажи немного о своих увлечениях, как познакомился с покером, что читаешь/смотришь?

    Гл в освоении мидстейкс!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Ca5tor_Tr0y, Да, конечно. Я сам по себе очень импульсивный парень. Могу легко взорваться. У Тендлера есть понятие "Задействование логики". В жизни в различных ситуациях, где я бы обычно психанул, я начал задействовать логику. Стал поменьше нервничать. Анализирую ситуацию, и зачастую я там вовсе не должен злиться, бояться, загоняться и тд. Тендлер в книге писал, что изложенные им концепции можно применять не только в покере, но и в других профессиях, бизнесе, отношениях.
    13/190
    Ответить Цитировать
    2
  • dzuk1k, 1) Оставался в армии по контракту, потом в нефтянке был работягой. Понял, что это не мое, уволился, пробовал себя в бизнесе. Там я прогорел, закрылся в легкий минус. Потом год был без нормального заработка, пытался катать в покер, но ничего особо не выходило, тк было неслабое психологическое давление со стороны родителей и не только. Устроился на работу на север, также в нефтянку (фотку выкладывал - это я ехал в камазе по работе в мороз -35). Вернулся в покер и нормально стало получаться, тк меня уже никто не трогал. Играл себе спокойно. Как то так.
    2) Работал 5/2 8 часовой день + 2 часа на дорогу туда обратно. Выходит 220 часов в месяц уходило на основную работу + выделял на покер в целом около 160 часов. Играл всё свободное время после работы. Все выходные.
    3) Да. У меня есть несколько наставников с лимитов выше. Занимаюсь с тренерами регулярно. Друзья поддерживали. Потом и родители начали нормально относиться к покеру, когда увидели норм результаты и мою целеустремленность.
    4) Примерно 2,5 года. Но я реально халтурил. Были перерывы. С последней работы ушел, когда понял, что покером зарабатываю в 2-3 раза больше и стабильно плюсую. Я не планирую заниматься только покером. Хочу развиваться в бизнесе и постепенно уходить с покера. Но это не сейчас.
    5) Сейчас мне 23 года. В октябре 24.
    Спасибо за интересные вопросы и добрые пожелания. И тебе желаю успехов!
    14/190
    Ответить Цитировать
    7
  • Jloc, привет!
    С покером я познакомился примерно в 11 лет. Брат научил играть, мы играли на спички. Сейчас я его буду учить катать в онлайне:) Сам я начал играть, когда устроился на работу после армии. Зп была 25к. А я в армии больше получал. И тут я подумал, что надо искать доп заработок. Гуглил в инете, наткнулся на статью, что про игроки зарабатывают хорошие суммы в валюте. Вспомнил, как играли с братом в детстве, подумал, что могу выигрывать. Депнул с первой зп 20-30$, не помню точно. Слил их минут за 15 на нл10. Потом начал искать обучающую литературу. Взял тренера. И понеслась. Но я очень много тильтовал. Всегда пытался отыграться. Года два так мучался. Сейчас тоже иногда тильтую, но уже не так как раньше. Из работы над игрой занимаюсь с тренером, обсуждаем раздачи с товарищами. Как то так.
    Книги читать пока что времени нету. Слушаю аудиокниги, когда нахожусь в дороге. Сейчас слушаю Наполеон Хилл "Думай и богатей". Планирую переслушать ее несколько раз.
    Из увлечений. Последнее время сильно занят, и ограничиваюсь походами покурить кальян, выехать на шашлыки с друзьями. Прыгал с парашютом пару раз. Прыгал со скалы с веревкой Rope Jumping. Только это не как в Сочи ( кстати, там еще не был). Тогда знакомые ребята сами натянули веревки с 90метровой скалы и мы прыгали. Вообще, я люблю активный отдых - природа, экстрим. Когда улажу все дела, планирую поехать отучиться на "Крыло". У меня будет корочка Aff, и я смогу прыгать с парашютом с высоты 4000 метров в России и за рубежом. Пока такие планы.
    Точно) Еще я пчеловод. Небольшая пасека дома в Башкирии стоит. Но за ней пока другие люди приглядывают.
    15/190
    Ответить Цитировать
    7
  • Slowpro3, расскажи, плиз, насчет просмотра результатов сессий. Во время сессии чекаешь резалты? Или вообще с какой частотой в трекере смотришь сколько выиграл/проиграл ?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ca5tor_Tr0y, обычно после катки смотрю
    Во время сессии на такое не стоит отвлекаться.
    Единственное, если ты шотаешь лимит и ты поставил себе конкретный стоп-лосс, можно отслеживать результаты, когда ты в минусе.
    Сообщение отредактировал Slowpro3 - 27.7.2019, 17:54
    16/190
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, обосновался в Москве?
    Расскажи о своём опыте неудачного бизнеса. Как видишь себя после покера?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • strong, привет, да. Всё хорошо, спасибо. Остановился у брата. Он работает в авиации и постоянно летает. (Если кому нужны какие-либо экзотические приколюхи вроде кофе с Азии или сигар с Кубы, обращайтесь, замутим) Так что друг другу не мешаем. Райончик у него шикарный. Для покериста так вообще самый топ.

    Такой вот дворик. Мне нравится. Про неудачный опыт в бизнесе и кем я вижу себя после покера напишу чуть позже, в отдельном посте.
    17/190
    Ответить Цитировать
    14
  • Расскажу о своём неудачном опыте в бизнесе.
    Я арендовал ленточную пилораму, и распиливал 6-метровые сосны на брус, доски.
    Первое время нанимал пилорамщика и вместе с ним катал бревна, относил доски, еще и успевал с клиентами общаться и вообще всё организовывать (закупку сырья, исправную работы пилы, график и зп работников, общение с клиентами, продажи, оформление заказов, доставку продукта до покупателя). Как только дело пошло в гору, понял, что уже физически не успеваю всё это делать, работая руками. Нанял подсобника и поставил его работать в паре с пилорамщиком. Сам я уже занимался только ведением всего бизнеса.
    Сезон был очень тяжелый. Достать сырье было практически нереально. Когда общался с коллегами, спрашивал, как они вообще таким делом занимаются. Они мне отвечали в один голос, что я просто попал в самый трудный год за последние лет 10 (сильные дожди, леса затопило, не вывезти бревна).
    В моём городе работает достаточное количество таких организаций, производящих и реализующих пиломатериалы. Но я в первый же год нормально так ворвался, и водителя газелек, которые вывозили доски от меня по клиентам, говорили, что от меня вывезли больше, чем от многих, кто работает уже не первый год. Мне было 20 лет тогда. Работал с жесткими мужичками, бывали и крики и скандалы. Так вот. В целом то я удачно зашел, но потом случилась какая-то дичь, что лес вообще нереально было достать. Куда только не звонил. Все соседние регионы достал. В общем, не смог наладить исправные поставки сырья. Так и бросил это всё.
    18/190
    Ответить Цитировать
    11
  • Slowpro3, лес китайцам продают, вот и нет его
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • klklnkv, да да. Мне брат на днях тоже возмущался, что лес в китай увозят. Я бы конечно высказал своё мнение о политике в нашей стране. Но давайте в блоге о хорошем))
    19/190
    Ответить Цитировать
    0
  • strong, После покера вижу себя в бизнесе. Много интересных сфер. Пусть даже я буду зарабатывать поменьше, но для меня очень важно, чтобы я занимался делом, которое приносит мне удовольствие.
    Вообще есть интерес завести тревел блог на ютубе. Снимать различные ролики про интересные места, где можно оторваться по полной. Только не знаю, будет ли это приносить какой-то доход.
    Поэтому сначала хочу реализовать себя в какой-нибудь хорошей теме, делегировать, и уже потом заниматься тем, что душе угодно.
    Это конечно только на словах кажется, что это так просто, но это реально. И я буду к этому идти.
    А в чём тогда смысл был бросать стабильную работу? Между стабильностью и свободой я выбрал свободу. Надеюсь, всё получится.
    20/190
    Ответить Цитировать
    10
  • Slowpro3, На данный момент мой хороший знакомый открыл свою лесопилку и они выстраивают производство и по тихому работают . С лесом проблем у нас нет . Если можно несколько вопросов . 1) Какой % выхлопа готовой продукции у тебя был? Ну с куба дерева 60% или больше?. 2) Какие в основном заказывал диаметры леса? 3) Ты работал исключительно на изготовление пиломатериала в виде брусьев и досок или у тебя была переработка и отходов из примеров . Кубики для европоддонов / переработка на шредере для изготовления щепы которая в дальнейшем используется для мебели . / Изготовление пилетов / брикетов для твердотоплевных котлов ? 4) И какой объем леса вы производили в месяц? Ну к примеру 100 кубов готовой продукции или 200 .

    На данный момент мне предложили заняться сбытом опилок так как их некуда девать . В округе есть еще 2 лесопилки и как я понимаю они тоже утилизируют куда-то опилки . Я же задумал на этом сделать небольшой бизнес . Я думаю смогу у них за даром даже забирать их опилки . Возможен даже вариант что за их счет доставка ко мне. Грубо говоря из бесплатного сырья можно сделать производство по изготовлению пилетов или брикетов .
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • meteor9867, Привет.
    На данный момент уже подзабыл математику распила леса. По памяти было около 60% обрезной и 15-20% необрезной. Остальное всё - горбыль и обрезки. Опять же, всё зависит от диаметра и качества бревна. Если всё ок, то и коэффициент будет выше. Диаметры старались брать от 22. Да, я работал только на изготовление пиломатериала, тк на остальное пока не хватало ресурсов и опыта. Хотел заняться производством арболита. Это такие блоки для строительства домов. Делаются из щепы, опилок и цемента. Общался с людьми, наводил справки. Но с лесом я завязал, так руки и не дошли. Возможно, позже вернусь к этому делу, тк ситуация с лесом налаживается потихоньку. Дают делянки, но там уже не только сосна. Ребята работают со всем подряд. Производили около 100 кубов готовой продукции в месяц, чуть больше. Подход у меня был не совсем идеальный и точных подсчетов я не вел, потому что только начинал и на всё не хватало сил и энергии. Хотя это самое важное, наверное.

    Да, пилорамщики с радостью отдают опилки. С вывозом - как договоришься. За их счет или за твой. По поводу пилетов и брекетов хорошо изучи вопрос. Насколько я помню, там идут опилки лиственных пород. Но я не вникал. Перед тем как начать, всё хорошо изучи, пообщайся со знающими людьми.
    У нас есть один производитель арболита. Так он со всеми пилорамами в двух ближайших городах договорился и забирал у них обрезки сосны. Потом он перерабатывал всё это дело в щепу и производил арболит. По идее сырье он в основном бесплатно получал. Поэтому да, если есть вариант собирать опилки со всей округи, можно небольшое дело запустить. Главное, заранее всё посчитай. Будет ли тебе хватать того сырья, которое ты можешь забирать, чтобы что-то зарабатывать.
    21/190
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. По поводу коучей по психологии. Я перепробовал занятия с несколькими. У каждого свой подход. Недавно занимался с Олегом Ривернатс. Консультация с ним мне понравилась тем, что мы с первой же минуты начали работать над моим запросом и он не пихал в меня теорию с интернета и книг.
    Кому интересно, можете посмотреть его топик.

    Также я брал у него консультацию по переезду на Бали. Он мне всё по полочкам рассказал. В следующем году планирую туда поехать на 6 месяцев и теперь точно уверен, что не пропаду
    22/190
    Ответить Цитировать
    3
  • Slowpro3, Расскажи о своем графике работы в покере .
    Только недавно начал задумываться о количестве сессий и перерывах необходимых для моего оптимального состояния .

    1) Какой продолжительности у тебя сессии и какие отдыхи и сколько мин даешь себе на перерывы ?. 2) В какие дни играешь в основном? В хме есть вкладка в репортах и там можно по дням недели прибыльность посмотреть . Если хорошая база можно понять какие самые оптимальные дни для игры по мимо субботы и воскресения ) . 3) Следишь за питанием? 4) Ходишь в зал? 5) Занимаешься Медитацией?
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет!
    Параллельно с покером я занимаюсь ещё кое-какими проектами, поэтому я не опишу тебе свой график по шаблону. У меня он довольно плавающий. Бывает, пару дней не играю. Иногда весь день играю и почти без перерывов. К своему идеальному графику я пока не пришёл. Ношусь как белка в колесе. Хочу потихоньку начать внедрять техники тайм-менеджмента, потому что частенько ловлю себя за прокрастинацией.
    За питанием тоже пока не очень слежу, но откровенное дерьмо вроде чипсов стараюсь не жрать.
    В зал не хожу, в моем районе его нету. Турник, брусья, отжимания, бег.
    Медитацию начинаю пробовать. Скачал на айфон Mediatopia. Вроде прикольно.
    23/190
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 15
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.