give it away

Последний пост:06.09.2020
5
Статистика
Всего постов
17
1,359 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.09.2020 +2
13.04.2020 +2
12.04.2020 +2
01.08.2019 +2
01.05.2020 +1
Самые активные читатели
  • Йоу !
    Под очередную попытку шотнуть сотку открою блог.
    План осенью отключить нл50(спуститься на нл25) и катать 100+ в пик сезона, но думаю даже на плэймани уже все знают не только о мердж пушах АК в 4б поте, но и ошибках планирования. (спасибо кафедре рациональности и избавления от когнитивных искажений Джипситим)

    Графики, что есть в базе
    Онли 50нл(дистанция с конца 2017)
    7b37396a8960.png


    нл100
    19688737b380.png


    Основной мотив открытия блога-найти с кем обсуждать раздачи\расти по лимитам, т.к. в небольшой конфе в кот-ой я ласт пару лет обсуждал игру многие ушли из покера ( кто в китай\кто в мтт\ кто просто).
    На этом пока все, середина лета-всем чилл пацаны
    Сообщение отредактировал kornfan - 19.7.2019, 18:13
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотелось бы делать отчеты раз в 10к рук, пока я мотивирован на катку и теорию.
    В июле начал играть только с 11 числа, т.к. был занят проблемами с переездом\ремонтом. Сейчас вроде как бытовые дела +- налажены.
    Первых 10к рук + в этом месяце

    076ff932c6db.png



    Обычно после больших перерывов (неделя +) пока руки и мозг вспоминают как клацать, гсч не входит в твое положение и любит по-раздавать кулеров в сторону оппов,. ну и так может навалиться , что ты еще месяц + будешь приходить в норм форму. Всегда оч. стремно в такое время играть, в этот раз вроде обошлось.
    НЛ 100 добавлял только последние пару дней и только под топ фишей ; по ощущениям сильно зажато там пока играю. Если 25%+ от общего кол-во рук в июле сыграю на сотке будет ок результат.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача вс активный рег.
    На ривере читался байт на рейз. Хз, будет ли кто-то из популяции нл100 делать такие мувы с блефом выбивая трипсы. Из вэлью у него могут быть QQ\66\ 96s. А блеф кладется только если Q6s, ну или странно сыгранная 6х замерджившая на ривере. Есть ли аргументы за какую-то другую линию в этой раздаче на ривере?
    079af36b044e.png

    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • kornfan,
    Привет !
    А что он хочет выбить вообще по спарке на Ривере ? Там явно хорошая, я бы тоже фолдил. Единственное что мы бьём - это полублефы оверпары или как ты говорил q6, которые думают что мы блефуем дро которое не закрылось по риверу .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EXaM @ 19.7.2019)
    kornfan,
    Привет !
    А что он хочет выбить вообще по спарке на Ривере ? Там явно хорошая, я бы тоже фолдил. Единственное что мы бьём - это полублефы оверпары или как ты говорил q6, которые думают что мы блефуем дро которое не закрылось по риверу .


    Хм, а смысл ему рейзить если он думает что мы блефуем , то он может на кол нажать с Д6
    1/1
    Ответить Цитировать
    3

  • Июль. 65 часов игры. Качество игры и резалт - окау, дистаниция -не ок, но объективные причины были. Пытаться выжимать из себя через силу свои средние 95-100 часов не вижу смысла. Под конец месяца вошел в приятную рутину\режим и катка стала приносить удовольствие.

    Сейчас просыпаюсь в 6 утра, часок на подъем\растяжку\медитацию, делаю кофеек и мин на 30-40 залипаю в теорию(просматриваю раздачи\ковыряюсь во флопзилле); и дальше катаю 3-5 часовую сессию без перерыва. Очень удобно, что при таких раскладах, можно быть свободным в 12-13-14 дня и как бы у тебя еще весь день впереди. А при отсутствии дел, можно и продолжить катать через небольшой отдых\сон (но пока так не делаю). Минус для меня только один, что утром по-идее поля сильнее чем вечер\ночь по мск, но на лимитах 50\100 не думаю, что это настолько важно\заметно, как на 400++.

    Планы на август пока не совсем понятные, зависят от того дадут ли визу посольстве или нет, когда подавался, не хотели брать паспорт на шенген, т.к. у меня он в печальном состоянии: постиран + залит кофейком немного Вообщем приняли, только с условием, что я пишу бумагу, что я в курсе какой у меня паспорт и настаиваю, чтобы его приняли. Если дадут, то тогда в августе будет небольшой евротур, с заездом на Sziget на ласт день, когда foo figthers\twenty one pilots выступают и тогда гринд будет только с сентября

    PS как тут оформлять отступы, чтобы aбзаца были видны :hz:
    4/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Август
    VY77fE7ZYt.jpg

    q54BBfP897.jpg


    Получилось в районе 70 часов (h2note немного неправильно посчитал часы из-за мультируминга)
    Спасибо в последний день апнуло на 100ке- поэтому резалт сойдет. Особенно учитывая, что после szigeta у меня было ощущение, что мой iq ушел в минуса)))
    целую неделю вылазил из ямы тупости и физ слабости. Было ощущение, что всю энергию вымыло до нулей. Состояние, когда ты ночью спишь 10 часов, а потом еще досыпаешь днем
    Но это того стоило. Лайв foo fighters просто 10\10.

    Концовка шоу, даже пересматривая хз какой раз, до мурашек.
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Креатив вс фиша
    km3cArKOdO.jpg
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, пару дней назад вернулся после 2х месяцев на бали. Немного растерял форму-буду пытаться набрать, пока сижу на карантине.
    Эти 2 месяца отыграл в околоноль примерно, но честно говоря и планов не строил, что заработаю деньги ( не проиграл-уже хорошо).
    Так как выбор румов, которые работают в индонезии скуден, то пришлось играть также и старзы. В очередной раз понял (точнее не понял) зачем люди там играют- составы самые плотные, рб нету и еще заметил, но может быть это просто выборка, что реги там самые токсичные: такого кол-ва оскорблений друг друга в чате я нигде не видел;
    или может даже тут реги старзов продвинутее планеты всей и пытаются заработать +ев выводя друг друга в чате? (хотя думаю пожар просто связан с тем, что денег все меньше)

    Еще, кстати был довольно интересный квест у нас как уехать с бали. Приехали туда в первых числах февраля и обратные билеты были на 5е апреля.
    постепенно ситуация с короновирусом становилась все тревожнее. Ну как тревожнее- новости которые доходили, были все тревожнее. На самом острове, где-то до чисел 20х марта никаких отгласов происходящего на большой земле не наблюдалось. 20 марта планировала прилететь подруга, но ее рейсы отменились за пару дней до вылета и тогда уже стало доходить, что и у нас могут быть проблемы. Билеты были Бали-Доха-Москва катарами. Мы уже начали серьезнее мониторить ситуацию-вступили во все возможные чаты, где все обсуждали эвакуацию итд. Потом прошла инфа от консула, что кто может поменяйте билеты на более ранние даты, т.к. что будет в апреле непонятно. Нам перенесли на пару дней- на 3е апреля. И, вроде как где-то 30 марта Россия сообщает, что Москва закрывается- готова принимать только 500 человек в сутки. Во всех чатах паника- людей, конечно, можно понять. Мы более-менее спокойно восприняли новость- ну придется посидеть еще месяцок, ну окай. Меня вообще больше всего напрягало, что постоянно надо следить за новостями, у тебя 100500 чатов-все надо хоть немного просмотреть итд. Ну и то, что Россия раз в пару дней меняла свои правила)

    Но тут проскакивает инфа, что катары кому-то поменяли рейс и сделали бесплатный перелет до Минска, вместо Москвы(Беларусь-то свои границы не закрывает) . Тут мы начинаем понимать, что для нас то этот вариант идеальный-нам то вообще в Витебск надо. Кидаем деньги на вайбер и стартуем дозвоны. За 2 дня звонков в разные офисы испытали полный спектр эмоций- сначала говорят, что поменять могут, но доплата 150 евро на человек, и надо чтобы аэропорт хельсинки дал разрешение на транзит без визы, потом когда с Хельсинки дали ответ, уже цена 430 евро на человека стала. Дальше и этих билетов не стало и нам сказали, что теряйтесь на бали; мы ласт тайм набираем, чтобы узнать, что по возврату денег, но раз уже позвонили, то задаем стандартные вопросы про возможность замены на рейс до Минска и чел на том конце говорит что, сейчас глянет. Ответ, что да, есть возможность улететь через Франкфурт нас если и взбодрил, то только немного. Без особой надежды задаем вопрос "Из ит фри?" и ожидаем услышать цену 1к доплаты на человека. Но когда, поступает ответ "Офкоз мистер", то кроме того, что захотелось от неожиданности и радости закричать еще и хотелось телепортнуться куда-то в недры катара и обнять человека произнесшего эту фразу. Еще минут 15 на телефоне и вот уже новые билеты без доплат у нас на почте.

    Назад полет был довольно спокойный, нигде температуру не измеряли. В Минске, только на выходе стояла в афк режиме женщина с тепловизором. Катар, кстати это просто топ. Мало того, что бесплатно нам поменяли билет, так и в сэмиках у них была рассадка, что все сидели через одного (соблюдая социальную дистанцию).
    Другое дело полет на Белавиа- все плотничком + вконце всех грузанули в автобус (по плотности было как в час пик) и повезли от трапа к аэропорту. Но в любом случае, было супер радостно вернуться домой )
    Надеюсь, что затащив поездку домой, мы не окажемся с обратной стороны кулера, когда тебе доехал билет, а короновирусу доехал ты.

    Друзья, которые с ребенком на 15е число взяли билы, надеемся, что и у них все пройдет гладко. Пару фоток добавлю





    Сообщение отредактировал kornfan - 7.4.2020, 17:48
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая неделя в карантине. Выходил из квартиры примерно 4 раза: в магаз и на пробежку ) Забавно, что сидя неделю дома нету ощущения, что проебываешь жизнь в 4-х стенах, т.к. альтернативы-то нету
    В покере пока много ошибок, но постепенно вспоминаю. На след. неделе планирую нл100 добавить в фильтры.

    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще кстати у РИО бесплатный месяц на видео неэлитные и сандрикс как раз у себя в блоге скидывал свой топ авторов.
    Можно кое-что бесплатно глянуть. Мне вот этот автор зашел неплохо- https://www.runitonce.com/poker-training/videos/?pro_user=sauloCosta10
    9/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера была такая раздача, на ривере когда чел меня вскрыл был немного удивлен и поэтому сегодня решил проверить насколько его кол лузовый и надо ли мне с моей рукой блефовать было.


    Как же я удивился, что солвер с моей рукой никогда не ставит. В бет терна только часть А2dd уходит (видимо из-за того что бубновый туз меньше блочит диапазон фолда сб). Зато часть AK-AJ уходит в бет. Мои логические размышления привели меня к таким выводам:
    - по терну у нас в блефовый бет чаще всего уходят KQ\KJ\QJ- они выбивают на терне часть рук лучше+ хорошие эффекты блокеров + допушиваем с ними ривер
    - дальше блефим часть AK\AQ\AJ- у них с терна лучший эффект блокеров в большинстве своем (так как мы подбираем такие масти, чтобы блокировать оппу Тх сьютовые) и на ривере мы уже сдаемся не попав в нашу карту.
    - так как руки в бет+пуш ривера у нас набираются из бродвея без туза+ по терну эффект блокеров у А2 не самый лучший, то как блеф на одну улицу он работает хуже, а ставить на 3улицы будет переблеф, следовательно чекаем терн.
    + как бонус, когда мы чекнем и попадем в нашу 5ку, то частота бета от СБ в эту карту будет высокая, в отличии от ситуации, когда мы чекнули АК и попали в А или К.


    Возможно конечно мои рассуждения не совсем верны и солвер по другим причинам так играет
    10/15
    Ответить Цитировать
    2
  • На прошлой неделе выиграть денег не получилось, значит на этой получится (нет)


    Несколько раздач за которые пиздец стыдно

    рейз от чела 11\10


    В этих двух нет уверенности как играть
    Тут на ривере против рега фолд скорее дефолтный, но вот какой сайз по такому ранауту ставить самому это вопрос и вообще нужен ли бет


    Эта находится на очень тонкой грани между той за которую мне стыдно и возможно имеющей право на жизнь. Но скорее к первой.
    Способен ли АК здесь скинуть рег или это сжигание денег?

    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл 30 часов. Поля конечно сказочные. Главное, чтобы у фишей остались деньги после карантина.
    Как для себя, играю и уделяю покеру очень много времени. Пару раз было, что играл по 7 часов в день. Не помню таких марафонских дистанции за последних пару лет Сегодня хотел устроить выходной, думал сгонять завести мот после зимы, но хз. Вроде хочется и в картишки поиграть, да и погода еще мерджевая для мота.
    График


    Раздача недели (шэйм). Из тех, где нажав колл, ты через наносекунду понимаешь какой ты даунич
    ]

    12/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Апрель. 120 часов. Неплохо, учитывая, что первую неделю не катал практически.


    Вскрыли почти по натс лоу

    13/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Собираюсь на футбол. Предвкушение как перед сексом, когда его давно не было; незащищенным
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я провел лето.

    Видео.


    Картинкой.
    Май

    Июнь-Август


    Текстом.
    Текст написан больше для себя, но может кому-то еще будет полезен.
    Закончив май с лучшим месяцем, я уже прикидывал когда начинать шотать 200-ку. План был еще чуток забрать денег на 100ке. Именно забрать, так как ощущение было, что там просто раздают, ведь за апрель+май я выиграл примерно 5к без боли + составы были сказочные. Очень четко помню момент, когда в конце первой недели июня словил себя на мысли, что я несколько дней катаю в афк режиме, хоть и наживая. И где-то в тот момент, приблизительно 10го июня, рубильник перешел в положение "вкл. даунсвинг". Июнь закончился в 0 по факту, хоть по ев в +. Самая жесть пришла на июль и начало августа(до момента отключения интернета в Беларуси). В августе пришлось сделать вынужденный перерыв от катки, и как-то за эти дни голова немного успокоилась по поводу даунсвинга. + В целом из-за ситуации в стране покерные проблемы отошли на второй план. Сейчас дела уже пошли по-лучше, хотя от пика графика еще далеко.
    Сейчас понимаю, что во время свинга кроме плохой игры, совершил еще и стратегические ошибки:
    - вовремя не спустился на нл50. Получилось, что я почти весь июль еще играл 100нл, хотя кол-во невынужденных ошибок было критично
    - перестройка страты во время свинга. Это прям пиздец. Вроде бы у хфлэйка был как раз про это пост в блоге, что он во время свинга менял свою игру. И потом длительное время не мог обратно собрать пазл. Моя история на эту тему такая: посмотрев подкаст Фелини с Энлайтом, где Витя упомянул, что можно разобрать игру Ошпиля, как пример крепкой солид игры на хайстэйкс, я решил-почему бы и нет. Айкю не хватило сообразить, что если дохера ошибок в своих стандартных линиях, то вводить новые план-капкан(для себя). И в какой-то момент сплитуя сайзы на ривере и получая рейз ощутил себя, как тот пес со всеми знакомой картинки.
    rqxMx9aiNr7bp-Icy2Sfn2qEN5xpqsRxiiOAyqm1pAxpKN5PYoiDVTxDN16VxHG5zy0kNQHU1Jl-hJHc_zz-qY7Ro3Ozs_9cgDKSNRilM9-O0B_YBNsSr4O_3QRK_81rqNDi43zLyBLw4HD_MZy0j2VvvzCSfHISCfQ

    - Как бы банально не звучало, стараться выкатывать дистанцию, даже несмотря на то, что в такие моменты тошнит от покера. Особенно если начинаешь делать довольно банальные ошибки. Для меня лучший вариант был, спуститься на 50ку, где проигрыши не вызывали сильных негативных эмоций и играть каждый день определенное кол-во часов. Через недельку игра стабилизировалась и плохих раздач стало меньше.
    - Очень важный момент еще был в том, что изначально, на лето я себе поставил план много заниматься покером и скипанул много чего, что могло бы отвлекать. Например, отказался играть за команду в футболна чемпе города.
    А получилось так, что из-за того что в покере все было плохо, а у мозга установка, что результаты важны + не было каких-то других целей- псих. состояние было немного подавленным.
    Идеальный вариант конечно просвятиться до такой степени, что резы никак тебя не затрагивают, но можно и просто попробовать наебать себя, не концентрируясь, только на одном, а пытаясь еще каких-то целей добиваться: будь-то спорт или банально цель-написать пост в блог. Главное придумать что-то челленджевое. На сентябрь у меня, например из сложного, сделать свет в комнате. В августе без света было еще норм, но в сентябре уже стало сильно рано темнеть и вечером некомфортно сидеть только с настольной лампой))

    Оставлю эту небольшою памятку, чтобы было к чему вернуться во время очередного стрика.

    Ну а на постлето-
    если это не судорга у рубильника и мне окончательно включили нормальный ран, то надеюсь осенью опять играть 100ку, а на зиму амбициозные планы пощупать 200ку.
    15/15
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.