Поднимаемся на UFC

Последний пост:04.01.2021
12
Статистика
Всего постов
126
12,804 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.08.2019 +23
13.12.2020 +5
21.10.2020 +5
21.12.2020 +4
04.11.2019 +4
Лучшие посты читателей
Blank_Sheet +3
ch3rry_j3rry +2
stin +2
drSecare +2
stin +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Цитата (pontifex @ 13.10.2019)
    Как я болел за старину Каба Свонсона, видит Бог, так я не болел еще ни за кого. Я просто хотел чтобы хоть раз старый, дико уважаемый мной боец, показал зубы и сказал "еще повоюем", а также вставил ценные советы надменного обсоса из семейки грейси ему в пасть. Эти парни видимо все еще живут в феодальной японии, и пребывают в полной уверенности, что на одном джиу-джитсу в мма можно очень далеко уехать. И я искренне рад, что Каб, в которого не верил никто, нашел в себе силы это остановить. Кстати, разбирая этот бой я не разделял всеобщей уверенности, что это элементарный саб для Грейси. Свонсон, естественно, не становится моложе, но вспоминая первый и второй бой с Френки Эдгаром, там видна огромная разница в скилле защиты от тейков и в самом партере. И для меня было два варианта - либо Грейси спокойно, и особо не напрягаясь проведет тейкдаун и сабнет. Либо он будет нелепо всю дорогу идти за ногой Каба, который включит велосипед и будет разбивать лицо джитсера ударкой на дистанции. Но прематчем я все же забрал саб Грейси.


    Приветствую, "коллега по цеху"! Очень странный пост с твоей стороны. Слишком много противоречий, которые вызвали у меня когнитивный диссонанс. Сначала ты пишешь, что не разделял всеобщей уверенности в сабе Грейси, потом пишешь, что прематчем забрал саб от Грэйси. Потом, я не понял, что ты имел в виду, когда писал, что по двум боям Эдгара и Свонсона видна огромная разница в скилле защиты от тейкдаунов и самом партере. Не совсем понятно, эта разница в чьих скиллах? Эдгара и Свонсона? Свонсона и Грейси? Эдгара и Грэйси? К слову сказать, Грэйси не особо пытался затейкдаунить Каба. Пара нелепых попыток за 15 минут...

    Цитата (pontifex @ 13.10.2019)
    Прессы ведь можно брать из очень уверенных вариантов, даже если между событиями месяцы. Соответственно поэтому, когда рассматриваю только один турнир, я беру порою не особо хорошие варианты, которые можно было бы назвать ставкой ради ставки. А причина этого проста - банальное нетерпение, желание заполучить больший заработок за меньшее время. А это так не работает, лучшие инвесторы - это максимально терпеливые люди.


    Рассматривать несколько турниров заблаговременно может быть очень опрометчиво. Во-первых, кф могут сильно меняться с течением времени и далеко не всегда это будет в твою пользу. Во-вторых, существует немалая вероятность того, что бой не состоится по тем или иным причинам, что сразу же убьет все вэлью твоей ставки, потому что ты морозил деньги на продолжительный срок. В-третьих, информация, которую ты можешь получить не ранее чем за одну-две недели до боя, может кардинально изменить прогноз, ровно как и сама неделя боя и взвешивания. В-четвертых, на будущие турниры тебе дадут поставить только на исход, что создает определенную скудность выбора в линии.
    ПС Применять такой подход, безусловно, можно, но я бы не стал делать это на регулярной основе.

    ПСС А вот ставки в лайве - это действительно хорошо. Тут я тебя полностью поддерживаю. Порой хватает посмотреть начало боя, чтобы понять рисунок поединка. Я очень люблю ставки на камбеки, когда, например, боец А вымахивается в первом раунде и не финиширует бойца Б. После первого раунда выгодно ставить на бойца Б, который вытерпел и не устал. Подобных примеров много - Ли-Фергюсон, Магни-Ломбард, Ибрагимов-ДаУнДжунг и так далее.
    Удачи в любом случае!
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • drSecare, привет, спасибо за обширный пост.
    Победу Грейси все оценивали в процентов 90, у многих даже сомнений не было. Для меня тоже фаворитом был джитсер и его саб за кэф больше 2 не взять было бы глупостью. Но повторюсь, я давал намного больше шансов Кабу, чем все остальные и был готов в любой момент притопить за него в лайве, что я и сделал.
    По поводу Свонсона и Эдгара, естественно речь идёт о первом. И как по мне, Френки особо не пытался сделать тейкдаун потому что понял, что это бесполезно и ловить там нечего. Каб однозначно прокачался в этом аспекте, по сравнению с первым боем.
    По поводу ставок на много турниров сразу, да ты прав, есть очевидные минусы, но хочу заметить, кэф чаще прогружают в невыгодную для нас сторону, так как это было с хабибом, который в последние часы за 1.15 уже шёл. А по поводу сгонки и вообще реализации события, ну во первых, для меня есть однозначные фавориты, как например Аскрен в поединке с Маеей, и сгонка в этом случае никак не должна повлиять на ставку. А если вдруг с боя слетают, то парик например спокойно рассчитывает экспресс просто без этого бойца. Думаю, так же, не критично.
    Для меня в таких ставках гораздо больше плюсов, чем минусов
    41/82
    Ответить Цитировать
    0
  • От себя дам совет писать вероятности(побед) по всем боям и соотносить их с коэффициентами перед ставкой .
    Тогда сразу станет больше ставок на андердогов и меньше на фаворитов.
    9/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stin @ 16.10.2019)
    От себя дам совет писать вероятности(побед) по всем боям и соотносить их с коэффициентами перед ставкой .
    Тогда сразу станет больше ставок на андердогов и меньше на фаворитов.


    а как ты рассчитываешь вероятности побед?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • pahan8989, смотришь бои, статистику , формируешь мнение , переводишь его в вероятности.
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stin @ 17.10.2019)
    pahan8989, смотришь бои, статистику , формируешь мнение , переводишь его в вероятности.


    тоесть по чуйке))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • pahan8989, точно понимаешь что такое чуйка? Он вроде не рандомно жамкнуть на бойца предлагает, потому что у него борода пиздатая)
    42/82
    Ответить Цитировать
    0
  • pahan8989, ну а ты матмодель предлагаешь написать? Можно и так. Но это тоже будет «по чуйке», тк это твой субъективный алгоритм будет , возможно не верный/не точный.
    Букмекер кстати тоже «по чуйке» выставляет кэфы. Напомню , что точные вероятности в спорте неизвестны, не до не после события, в отличие от покера.
    Наша задача в среднем точнее считать, чем бук.
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, этот турнир в очередной раз без анализа, потому что я тупанул и только сейчас увидел, что оказывается юфс решило провести турнир в пятницу, а не в субботу. Не знаю чем промоушен это мотивирует, но делать анализ наспех, кое-как, я точно не хочу. Поэтому в этот раз просто ставки и они таковы. Из других турниров пока ничего взять не получилось, потому что все опять в чертовой спешке

    43/82
    Ответить Цитировать
    1
  • stin, ну все таки у буков больше массив данных, софтина, инсайды
    поэтому наш анализ на фоне всего этого выглядит как "чуйка"
    сам недавно только начал разбираться в ставках на ufc, на мнение эксперта не претендую
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • pahan8989, у бука задача сбалансировать линию, угадать куда и как деньги пойдут . Ну и линии открытия/ середины недели/закрытия часто достаточно сильно отличаются, соответственно перевес можно находить, но не в каждом матче.
    12/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pontifex @ 18.10.2019)
    Итак, этот турнир в очередной раз без анализа,


    Опять те же ошибки , экспрессы , ставки на фаворитов.
    Чем меньше кэф, тем тяжелее иметь преимущество перед буком на дистанции.
    Если так хочется верняка, то бери одну ставку и овербеть, так выгоднее будет.
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • stin, Этот турнир я смог даже в символический плюс сыграть, благодаря лайву и овербетам. Но Бермудез конечно, это что то с чем то.
    44/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно парни, настало время вернуться и у нас через 10 часов ufc ванкувер майя против аскрена, от ожидания которого меня мандражирует уже который день. Не потому что турнир такой крутой, а потому что это первый турнир, где я постараюсь в корне поменять свое отношение к ставкам. Один умный человек посоветовал мне оценивать вероятности победы бойцов, а затем сравнивать их с кэфами и брать тот исход, который будет выигрывать у буков. Именно этим мы сейчас и займемся. Также, теперь не будет никаких марафонов, оллинов на турнир и т.д. Есть банк, для меня не маленький - 60к, который надо увеличить и есть дистанция. И больше нет ничего.
    Предлагаю перейти к делу -

    1.Раффаэль Пессоа - Джефф Хьюз
    Несмотря на все, что я писал раньше про Хьюза, когда разбирал его с Тоддом Даффи, должен признать там он меня удивил. Его заплывшее жиром тело никуда не делось, но выдержать два мощнейших, идеальных удара от Тодда прямиком в челюсть, оклематься и продолжать бой в том же темпе, что и до этого - вполне себе дорогого стоит. Хьюз включается когда по нему попадают, первым номером он работает трусливо, кидает какие-то полупокерные двоечки, но когда оппонент несется на всех парах, и начинаются действительно опасные ситуации, Хьюз показывает, что может намного больше и вполне себе здраво контратакует. Как будто ему нужно, чтобы его вывели из зоны комфорта. Мне кажется этот парень просто ленив и не хочет ничего лишний раз обострять, но если другого выхода нет, то начинает работать. А Пессоа же - просто нулевой джитсер с одним сабом в рекорде представляет из себя больше жирное тело с тоненькими ножками и ручками, которое скорее всего подписали на убой Сирилу Гане.
    Тут даже не стоит писать о моих шансах, считаю Хьюза за 1.45 замечательным плюсовым кэфом, который спокойно можно взять в двойник.

    2.Сергей Павлович - Морис Грин
    Физика Павловича конечно впечатляет. Но вопрос, как гора этих апполоновских мышц будет чувствовать себя во втором раунде, если он начнется. У меня есть ответ - по кардио все будет печально, что нам и показал бой, например, с Олистаром Оверимом. Все эти победы в файт найтс глобале над мешками с половиной побед и половиной поражений, лично мне совершенно ни о чем не говорят, Морис Грин - это другое. Какие бы у того не были проблемы с алкоголем, со стабильностью, это все же серьезный боец, на которого кэф точно должен быть меньше, чем 3.22. А шанс Павловича - это первый раунд. Если ко за это время не будет, то Сергей вымахается, а кэф на Грина в лайве будет еще больше. Тут то я за него и притоплю, скажем половиной процента от банка.
    Мои шансы на этот бой - 70 Павлович/30 Грин. То есть, если высчитать нормальный кэф - это 3,8 - (1,9/100)*30=3.23 что и соответствует реальности. Но в лайве кэф скорее всего апнется и тогда эта ставка будет плюсовой.

    3.Барсола - Евлоев
    Абсолютно равный конкурентный бой, и давать на Барсолу - не уступающему своему визави в борьбе, и переигрывающего того в ударке, коэффициент 2,7 - безумие. К тому же, я уверен, что этот равный, на встречных курсах, бой дойдет до решения, поэтому взять Энрике решением за 3.4, как по мне, очень плюсово. Единственное что напрягает, конечно промоушену будет более выгодно сохранить нолик в карьере молодого проспекта Мовсара и отдать тому победу сплитом, даже если это будет булщит. Жаль, что такой ставки в росписи почему-то нет. Но даже с учетом этих обстоятельств, ставка на решение Барсолы, плюсова и я заряжу на это небольшой процент.
    Мои шансы на этот бой - 55 Евлоев/45 Барсола

    4.Физиев - Уайт
    Не понимаю откуда такой кэф на Физиева. Уайт очень крепкий боец, с отличным iq, превосходит Физиева в росте и антропометрии. Опять же, Атаман, скорее всего должен понестись на Уайта в первом раунде, и я вполне допускаю, что многие в первом раунде увидят мисс-матч. Но отличительной способностью Уайта всегда являлось перестраивание во время боя. Он прочитает Физиева в первом, и начнет разбирать уставшего атамана во втором. При этом опять же, в лайве кэф между 1 и 2 раундом на Алекса станет очень сладким и именно тогда я его и возьму. Если же я увижу, что Уайт начинает разбирать Физиева и в первом, то мне хватит минуты боя, чтобы взять его под нормальный такой процент, пусть даже и за не такой большой кэф, в лайве.
    Мои шансы на этот бой - 60 Физиев/40 Уайт

    5.Салихов - Старополи
    По идее Салихов, с его огромнейшим опытом в ушу-саньда должен просто перебить на руках молодого Старполи и нокаутировать последнего своим мощным панчем, о котором нам многое может рассказать атлетичный рослый ударник Нордин Талеб. Но что то не дает мне его взять, за такой, вроде бы вполне адекватный кэф, как 1.63. Его адаптация под современное mma очень сырая, да в прошлом бою он нашел какой-то свой ритм, подловил своего визави...но давайте подумаем, что он еще может кроме того, чтобы подловить на контр-атаке? А ничего. Нет никакой серийности ударов, абсолютно нет игры первым номером, он читаем как книга. Способен ли Старополи наказать его за это? Тоже как то хз, тоже молодой, тоже пока сырой еще. Вообщем в этом бою больше вопросов, чем ответов и нет желания соваться сюда прематчем. Оставляю его на лайв, но скорее всего просто посмотрю.


    6.Сирил Гане - Донтел Мэйес
    Вот вам парни отличный пример темного боя, который нужно вообще обходить десятой дорогой. Кто такой Гане с его 4-0 - хз. Кто такой Мэйес - вообще хз. Откуда такая разница в кэфах, те же две буквы. И несмотря на это чота топить за 3.75 за андердога тоже вообще нет никакого желания, хотя скорее всего это вполне себе плюсово. Так же и тб, тм, может произойти совершенно все что угодно и когда угодно. Нахрен нахрен нахрен, хотя я уверен, что многие взяли Гане в прессики. Да я бы и сам взял пол года назад.

    7.Дариуш - Камачо
    Камачо это Дрю Добер на минималках. С настоящим Дрю Добером Дариуш разобрался вообще без каких либо проблем. Парни, это двойник под 2 процента с Хьюзом, и я считаю, что это очень близко к железу. Кэф вполне себе играбелен - 1.55, хотя конечно и просел.
    80 Дариуш/ 20 Камачо

    8.Джонсон - Рей
    Есть большое желание взять Рэя за 3.2, но нет. Нет, потому что есть такая опаска, что место ему где-то в ризине, не знаю, в пфл, но точно не в юфс. Конечно, оба пробитые, оба имеют шанс на ко, но я считаю, что и 3.2 на Рея маловато. Все-таки Джонсон это вчерашняя легенда этого спорта, и я тут вижу нокаут от Джонсона в 1-2 раунде. Думаю, так и будет, но без ставок.
    75 Джонсон/25 Рей

    9.Майя - Аскрен
    Тоже бой, по которому ни один аналитик mma не скажет вам точно, что произойдет. Хотя бы потому, что для того, чтобы оценить этот поединок, нужно очень хорошо разбираться именно в борьбе и джиу-джитсу. Могу сказать только одно, вопреки своим прошлым словам, те люди, которые считают, что Аскрен элементарно переедет старого Майу - просто глупы. Шикарный греплер Усман десятой дорогой обходил партер в бою с Майей. Думаю, не так все просто, и Майя вполне может победить, но только в 1-2 раунде, и наверное больше в 1, потому что во 2 тела будут потные. Потому что турнир у нас в Сингапуре, там завтра, то есть уже сегодня, +30. В прошлый раз там сдохли по кардио все абсолютно в нулину. Майя не молодеет, и с кардио у него были большие проблемы уже очень давно. Так что делаю страховочную ставку на пол процента за 4.5, что Майя победит в 1,2 или 3 раунде, а затем делаю основную ставку на победу Аскрена в раунде 4,5 или по очкам за 1.82 на 1 процент от банка.
    50 Майя/50 Аскрен
    45/82
    Ответить Цитировать
    1
  • pontifex,
    пессоа сильно и резко бьет , хьюз пропускает в каждом бою
    Думаю хьюз 60/40.
    По Евлоеву думаю , что борьба у него сильнее намного , поэтому 70/30 для меня.
    В фонбет есть ставки на победу раздельным решение.
    Какие мысли по женщинам? Два интересных боя.
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Камачо в последнем бою хорошо себя показал, а дариуш пропускал от того же добера. Ну и Камачо чёрный пояс бжж, его достаточно сложно перевести и удержать , а в стойке думаю у него преимущество.
    Для меня это близкий бой 55/45 дариуш/Камачо.
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • stin, по женщинам, маркос и албу вроде как должны тащить.
    Чёрный пояс по бжж есть почти у всех, но Дариуш - это практически элита в этом плане
    46/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Мда, жезобетон Хьюз уже умудрился проиграть. -2%)
    47/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Не стал брать Уайта во втором за какой бы то ни было коэффициент. Все таки громадная сечка и пара нокдаунов - это не то, на что можно ставить.
    48/82
    Ответить Цитировать
    0
  • pontifex, по дариушу и евлоеву ты был прав, по хьюзу я.
    16/20
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.