Поднимаемся на UFC

Последний пост:04.01.2021
12
Статистика
Всего постов
126
12,806 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.08.2019 +23
13.12.2020 +5
21.10.2020 +5
21.12.2020 +4
04.11.2019 +4
Лучшие посты читателей
Blank_Sheet +3
ch3rry_j3rry +2
stin +2
drSecare +2
stin +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • окей, разберу чисто по главным пунктам. только сразу скажу: в том что касается анализа боев даже у хардкорных фанатов вроде нас будет слишком много субъектива и слишком мало реального понимания. здесь надо как минимум несколько лет практики ММА или же 5+ лет более глубокого аналитического подхода к спорту, есть такое мнение. ну свою позицию обычно пытаюсь строить исключительно на том что говорят профессиональные бойцы и аналитики типа тех видосы которых я скинул ранее
    -ударная техника Роберта далека от филигранной и даже в некоторой степени деградировала за последние несколько лет. его главное оружие это так называемый "blitz", но раньше он по крайней мере использовал футворк и углы для того чтобы применять его более эффективно, сейчас он намного больше тупо рашит без сетапа и в бою против Иззи это ему стоило дважды
    -то что Уиттакер попадал по Адесанье в 1м раунде и тем более выигрывал его - заблуждение. можно даже посмотреть чисто по статам (статы Роба красные)
    d31df929484b7f33449bae349625896f.png

    не стоит путать активность и кучу "больших" движений с эффективным страйкингом. к тому же стоит отметить что из этих 17 значимых ударов ни 1 не можно считать реально значимым или ударом который нанес хоть какой-то реальный урон для Иззи. впрочем это ошибка которую до сих пор допускают даже многие опытные судьи, в реальном времени все таки тяжело заметить что попадает а что нет, особенно когда речь идет о динамичном стиле Роба
    -к деклассу в бою Тилл - Роб было все таки далековато. и тут нельзя не упомянуть тот факт что (если не ошибаюсь) в 3-м раунде Роб попал очень жестким "oblique"-киком который нанес британцу существенную травму, а это был наверное ключевой момент в во всем остальном довольно близком поединке
    fc935431dbc731ab7886e10d8eedbd72.png

    -у Тилла и Виттакера одинаковый рост - 6 футов
    -Джаред всего на 1 дюйм ниже Роберта но в плане общего размера я бы не сказал что они сильно отличаются. не стоит забывать что Джаред совсем недавно дрался не только в LHW но и в HW дивизионе
    -суть даже не столько в его рэкорде а в том насколько хорошо он выглядит после перехода в MW дивизион. да и 3КО стрик против неплохой оппозиции это при любом раскладе впечатляюще
    -называть Херманссона обкуренным берсерком это конечно сильно. этот чел возможно лучший реслер в дивизионе и вполне заслуженно находится в топ 5 (сейчас топ 4). победа против него говорит о многом, и особенно то насколько доминирующей была победа Джареда во всех аспектах поединка
    -просто встретил мощным апперкотом. тут даже не буду вдаваться в детали ибо сомневаюсь что смогу хорошо обьяснить но в 2х словах этот апперкот был на самом деле прям очень хорош с точки зрения техники. говорит о технической зрелости и большом опыте Джареда при его рэкорде
    -по техническому разбору наверное не буду отписываться. там все прям очень субъективно, да и у меня нет достаточного опыта чтобы правильно все это разобрать. но очень много спорных моментов

    напоследок, не стоит забывать что сам Иззи считает Джареда темной лошадкой дивизиона, он об этом не раз говорил.
    я скорее прошелся по твоему посту чем давал свой примерный анализ но по мнению многих аналитиков именно Джаред должен быть фаворитом, давать Робу 68% на победу это явный перебор. тем более что это 100% не из таких поединков где можно с уверенностью сказать кто победит. тут как минимум надо учесть тот факт что "челюсть" Роба уже далеко не та что была (хотя она всегда была слабенькой, а сейчас тем более) а Джаред каким-то образом перенес свою мощь с HW/LHW в MW дивизион что является чуть ли не ключевым фактором этого поединка. ну короче да это уже анализ пошел а я и так жутко затянул этот пост

    в конечном итоге скажу лишь то что совершенно не буду удивлен если Роб тупо развалит Джареда, даже если считаю что должно произойти обратное. опять же таки, ММА - слишком непредсказуемый спорт, именно поэтому на нем редко кто то пытается нажить. и этот бой в принципе довольно неплохой пример - имхо тут никак нету явного фаворита чтобы быть настолько уверенным в чьей-то победе, слишком много неизвестных факторов. ну короче.. ждем боя, должно быть очень интересно
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • ch3rry_j3rry, интересное и подробное мнение, хотелось бы подискутировать, но я как обычно вообще ничего не успеваю разобрать.
    Оказывается кард в 17, а я чет думал, что как обычно в 0.00 и у меня будет еще несколько часов на подготовку.

    Следующий бой на котором хотел бы остановиться - бой Кейси Кенни и Натаниэля Вуда. Думаю, тут даже не стоит говорить о том, что аж 2.53 которые предлагает парик на Натаниэля - полный бред. Я считаю этого бойца одним из лучших в данном дивизоне специалистом по ударной технике. У него прекрасный серийный бокс, отличная подвижность корпуса и головы, вполне себе неплохой футворк, а сам он длинный и высокий, с хорошо поставленной широкой стойкой. Я ставил на него в бою против Додсона, и нисколько не разочарован этой ставкой. Весь бой Вуд забирал в одну калитку, он был хуже только в двух компонентах - в клинче и своебразной фишке Додсона - резкому, очень быстрому сближению. Как я уже отмечал, длинным парням тяжело работать на ближней дистанции, собственные кости начинают мешаться и Додсон этим очень неплохо пользовался. Но я считаю, что тот бой он проиграл даже не из-за этого, Додсон переиграл Натаниэля на чистом опыте - пережил все чистейшие попадания по лицу во втором раунде, завязал в клинче, там же рассек головой бровь, и именно из-за этой сечки Натаниэль так неаккуратно попер в третьем раунде с серией, и был пойман. Хотя остановка довольно спорная, никаким глухим нокаутом и не пахло, а главное, что Вуд уже поднимался. Но ставка все равно тогда получилась супер-плюсовая, на момент нокаута Вуд шел в лайве за 1.25.
    Итак, Додсон смог доносить свои удары до Вуда благодаря своей самобытной, уникальной скорости рук, но есть ли такая скорость у Кенни? Совсем нет. Кенни в стойке перебивал базовый вольник Двалишвили, это как бы уже о многом говорит. Его где-то перебил даже Бермудез, особенно в 3 раунде. Вообще с 3 раундом у Кенни есть такая история, что его сразу же можно прописывать как авто-луз, потому что именно к этому моменту кардио Кейси, которое во 2-ом еще +- на месте, исчезает. Только в одном бою он чувствовал себя хорошо в 3 - это с Алатенгом, но там немудрено, когда бой проходит полностью под твою диктовку и ты практически деклассировал оппонента уже в 1-ом, но он просто пока еще не падает. С чистыми топовыми боксерами, да еще и ненамного, но длиннее и выше тебя, Кейси еще не встречался. Безусловно мощи в его ударах куда больше, чем скорее всего у Вуда, который больше рассчитывает именно на серию с дистанции, чем на подойти и срубить, однако бокс у Натаниэля явно лучше. В этом бою для меня есть только два компонента, в которых Кенни может превосходить свои визави - во первых, лоу. Натаниэль зачастую забывает блокировать или убирать ноги, а ведь именно благодаря этому Кенни уже в первом раунде разобрал по частям Луиса Смолку, и второе - Кейси обладает очень неплохим партером. В нем он смог переиграть невероятно крепкого грэпплера, который был в одной победы от титула - Рэя Борга, ну и то, что он даже выдохшийся выбирался из под Двалишвили, который вообще с детства занимается борьбой, это тоже говорит о его скиллах. Сможет ли Вуд отзащищаться от партера и клинча? Вот это хороший вопрос, но все же, это легкий вес, подниматься здесь по идее легко, тем более если ты габаритнее оппонента. Именно эти два пробела в анализе не дают мне дать Вуду >65%, однако 60% у него точно есть, с учетом того, что Кенни вылетает на коротком уведомлении. Поэтому ставлю 30$ и понимаю, что в лайве уже с первых минут будет ясно ху из ху, и можно будет спокойно догружать или же не делать этого.
    Сообщение отредактировал pontifex - 24.10.2020, 3:27
    60/82
    Ответить Цитировать
    0
  • До ufc остались считанные минуты и я кратко напишу свою аналитику по остальным интересным мне боям.

    Оливейра - Рахмонов
    Рахмонов открывался за 2,6 и это кэфы были конечно же ошибочны, против старого, сдыхающего по кардио Оливейры. Но то как прогрузили Рахмонова, то что бразилец теперь андердог на пинке за 2,13 говорить о явном неадеквате рынка. Честно говоря, очень мало дебютирующих бойцов из просторов снг выходят в нормальной форме - чаще происходят зашквары, когда бойцы сами на себя не похожи, по типу Гришина, Копылова и т.д. Вот этот Рахмонов честно говоря, кажется мне обыкновенным туповатым мешком из м1, уровень его борьбы совсем не находится рядом с чертогами славы ufc, где какое-то время пробыл Оливейра, то как он в последнем бою пытался выйти на гильотину - это просто смех и слезы, пацан реально не в курсе, что надо не просто культей своей обвивать шею, а еще и ноги желательно заправить. Оливейра, если захочет, изи не напрягаясь заклинчует и заборет эту каланчу, может даже и перебьет на руках. Естественно шансы на проигрыш тем же нокаутом в поздних раундах тоже есть, но он явно не андердог в этой паре, даже несмотря на короткое. Беру Оливейру на 15$ за 2.1 на пинке

    Штруве - Туиваса
    Улететь в нокаут от Ротвелла в 2к19 - это означает только то, чты наглухо пробитый инвалид. Панчи последопингового Бена выдержал даже хрустальный Сент-Прю. Несомненно, что касается ударной техники, высокий, длинный Штруве намного более техничен обычного колхозника Тая Туивасы, но второму хватит одного сближения, одного удара в первом раунде, чтобы наглухо вырубить "небоскреба". Я очень сомневаюсь, что такого момента не произойдет, Штруве очень хорош в боксе, в футворке, но не настолько, чтобы не допустить ни одного сближения с прущим на тебя колобком. Однако, если этого момента не произойдет в первой половине боя, то Туиваса просто как обычно сдохнет по кардио, его лениво перестреляют на решение, и с юфс он может попрощаться. Взял ко от Туивасы за 2.6 на фоне на 0,5% от банка.

    Анкалаев - Кутелаба
    Можно очень многое сказать по этому бою, но я скажу лишь одно - кэфы абсолютно неадекватные, продиктованные только хайпом Анкалаева и поражением Кутелабы от Тейшеры. Уровень оппозиции Анкалаева оставляет желать лучшего, при том он сам едва ли не улетел что от мешка Аберу, что от мешка Далчи. Рынок думает, что Кутелаба опасен только в первом раунде, дальше выдохнется и на этом все закончится, но едва ли это так. Он в теории может выиграть даже решением. Я вижу у него минимум 40%.

    Хабиб - Гейджи
    Ну и опять же, я считаю, что давать на Гейджи аж 4 - это лол, еще и с учетом ужасный сгонки Хабиба. На Джастина уже давали 3,5 в бою с Фергюсоном, что я тогда с кайфом и забрал, тут конечно ситуация абсолютно иная но...нельзя отрицать тот факт, что все оппоненты Хабиба в карьере - это чистые тайцы, только на словах знакомые с борьбой. Я не знаю, что там по борьбе у Гейджи, но удерживать его в первых двух раундах будет тяжелее, чем того же Порье. Гейджи - сейчас находится на пике формы, у него скорее всего самый жесткий удар в дивизионе, бескомпромиссный рубака Фергюсон, про титановую челюсть которого слагали легенды пятился в 4-ом раунде боясь просто рухнуть в глубокий нокаут. Еще так же, хотел бы обратить ваше внимание на жесточайшие лоу-кики Гейджи. Почему то у меня прямо вырисовывается в голове картинка, как Хабиб проходит в ноги, и Гейджи просто встречает его боковым ударом с ноги, прямо в ухо. Глухой нокаут - а ведь это вполне может реализоваться. Короче говоря, в этом бою никакого Хабиб-тайма, когда ему можно было дать 90% нет и в помине. Хавьер говорил, что они готовы драться в стойке с Джастином - это вообще смешно, если так и будет, то Гейджи начинает иметь процентов 75. Ужасная весосгонка Хабы скорее всего так же даст о себе знать, вообщем, для меня все будет ясно с 1-ой минуты боя, когда Хабиб попытается пройти в ноги. Если это удастся со свежим Гейджи, то весь этот текст можно выбросить на помойку и ставить на Хабиба даже за 1.1. Если нет - то я думаю, можно будет поймать в лайве момент, чтобы притопить за Джастина. Ну а если искать в этом бою прямо "железобетонное" вэлью, то возможно, это тм 4.5 за 1,53 на пинке
    61/82
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pontifex @ 24.10.2020)
    о как он в последнем бою пытался выйти на гильотину - это просто смех и слезы


    62/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, подведём итоги прошедшего ufc.
    К сожалению, я нихера не угадал с Рахмоновым, он был сильнее Оливейры везде, пожалуй кроме клинча. Гильотина оказалась на редкость цепкой и невероятно твёрдой, получается я просто недооценил проспекта. Но все это лишь из за того, что разбор данного боя был в последний день, буквально за 15 минут, на колене. Уверен, что если бы я разбирал этот бой нормально, то я бы не взял Оливейру.
    С остальными боями все вышло +- плюсово, Вудда как мне кажется засудили, но даже если нет - думаю, никто не будет спорить, что ставка на него за 2.5 была супер плюсовой. Харрис ко за хай кэф, думаю, был околнулевой, Волков очень сильно поднабрал в ударке. Туиваса, как и ожидалось, нокаутировал Штруве, а Уитаккер полностью показал декласс в ударной технике над Канониром.
    Хабиб, легендарный боец. Частно говоря, картина когда он показал в октагоне свои слёзы, будет ещё очень долго преследовать меня, и скорее всего останется в моем сердце навсегда.
    Итак, практически всеми ставками я доволен. Следущая остановка - Беллатор, Мусаси vs Лима.
    63/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Дамы и господа, чтобы быстрее набрать дистанцию, так необходимую мне в наращивании нормального банкролла для беттинга, иногда сюда будут лететь прогнозы по cs go. В период рассвета пандемии, когда спорт накрылся медным тазом, я стал изучать эту дисциплину, и даже сам стал играть, для того, чтобы лучше понимать, что происходит в кс. Сейчас, спустя где-то 500 ставок на эту игру, я понимаю, насколько дисперсионна эта дисциплина - тут камбек на камбеке, постоянно топовые команды проигрывают каким-то овощам, иногда о логике можно забыть. Но порою, среди всех этих качелей, можно выделить какое-то уверенное золотое зерно, зачастую по ранней линии. Именно такие моменты, с описанием аналитики, я буду кидать сюда и в бетон. Итак -
    Матч EG vs OG. Сегодня начинается достаточно серьезный турнир - BLAST premier fall, в котором принимают участие все топовые команды.
    Ради этого турнира американцы EG специально прибыли в Европу, ведь в северо-американском регионе команды можно пересчитать по пальцам одной руки. И именно и это сейчас может сыграть с EG злую шутку, ведь все, что они делали последнее время - это месились в своем регионе из сильных команд только с фурией, ликвидами и полтора ворами. Ни о каком прогрессе при таких раскладах не может идти и речи, с европейской конкуренцией у них может начаться совсем другая игра.
    OG же набрали за октябрь вполне себе неплохую форму, смогли дойти до финала в IEM New York в жесточайшей мясорубке с топ-10 hltv. Для меня OG - фавориты этой встречи. Берём их за 2.15 по пинке
    Сообщение отредактировал pontifex - 26.10.2020, 20:42
    64/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, дамы и господа, сегодня нас ждет один из самых скучных кардов за весь год. В прелимах бьются одни ноунеймы, а из хороших, интригующих боев есть только один - это Митчелл vs Фили.
    Не вижу смысла как-то здесь что-то серьезно расписывать, кратко лишь напишу свои предикты -
    Джонс Майлс скорее всего закроет свое крайнее поражение победой над очередным мешком из лфа, подписанным специально ради этого боя. Зная, стиль ведения боя Майлса - играть на очки и даже не пытаться кого-либо досрочить, ожидаю здесь его победу решением и 2.2 на этот исход в парике смотрится крайне привлекательно. Беру под 1%
    Можно будет присмотреться в лайве к бою Грин-Мойзес, Грин абсолютно точно не стоит 1.3 который на него дают буки, его последние победы во время пандемии мне ни о чем не говорят, и если Мойзес включиться, то можно будет его взять. Нужно будет лишь поймать момент.
    Митчел должен будет проходить Фили, с таким грепплером Фили ни разу не встречался в своей карьере, да и вообще в своих боях зачастую он дерется исключительно с ударниками, никто его особо не пытался по настоящему переводить. Если Митчелл переведет, то скорее всего сабнет, однако если перевести не получится - то Фили имеет все шансы нокаутировать своим фирменным хай-киком уставшего Митчелла. Беру под 2% Митча за 1.8 на парике и под 3% что бой закончится досрочно за 2.05 на пинке.
    По главному бою Сильва - Холл мне даже сказать нечего, это просто цирк.
    65/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Эрнандес ко - 3.95 по фонбету. Отличная ставка
    66/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел бы присмотреться к одной, очень хорошей ставке на снг-шную лигу АСА, чьи бои пройдут сегодня вечером. А именно - Клеверсон Силва - Олег Борисов - п2 ко за 2.65
    Олег Борисов - танк, который бескомпромиссно прет на тебя. Если с искусными ударниками ему порою мешали собственные антропометрические данные, то в этом бою Силва сам будет бросаться на Олега, при этом делает он это обычно крайне колхозно - выставляя голову вперед и практически не защищая челюсть второй рукой. Я не верю, что Олег за весь бой хоть раз не словит Силву своей мощнейшей контр-атакой. Ставлю как минимум 1%, а так же по бк gg bet можно взять просто победу Олега за 1.87
    67/82
    Ответить Цитировать
    0
  • как же изи))
    68/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, несколько слов о сегодняшнем UFC -
    Первое событие, которое меня интересует - это бой Гиги Чикадзе с ноунеймом Джейми Симмонсом, которого как раз ради этого боя и подписали.
    Гига Чикадзе - топовый кикбоксер, с отточенной, острой ударной техникой. И если его дебют в ufc явно не задался, по вине, в большей степени, все же каких-никаких пробелов в борьбе, то в своем прошлом поединке он показал, что, наконец, нашел свою игру в мма и Омар Моралес, который так же является очень неплохим боксером, и который шел фаворитом аж за 1.4, был просто деклассирован и к концу поединка, побывал в нокдауне и уже откровенно доживал до финального свистка.
    Его сегодняшний оппонент - Джейми Симмонс, это не боец. Понятия не имею сколько надо курнуть, чтобы придумать такой матчап, где сражается реально элитный кикбоксер и мужик откуда-то из подворотневских промоушенов, там где за бой платят по сто баксов, но что есть - то есть. Этот Симмонс так же пробит, каким-то мешком из лфа на первой минуте боя, о его технике говорить не приходится, и Чикадзе должен просто убить его в первом же раунде, ну а если не в первом, то точно во втором. Коэффициент на это по париматчу я считаю крайне приятным - 1.9 , и с удовольствием забираю этот исход под 3%
    69/82
    Ответить Цитировать
    2
  • Эдуардо Гарагорри - Даррен Элкинс

    Я бы сказал, что исход на то что бой закончиться досрочно - прекрасный пример идеальной тм-ки. Здесь, как и Эдуардо Гарагорри, чьи жесткие, прямые удары с левой едва не подкосили ноги достаточного крепкого проспекта - Банденая, может нокаутировать старого, получившего в каждом из последних боев просто море крови и урона Элкинса, так и Элкинс, со своей очень неплохой борцовской базой, с которой он собственно и начинал, сможет и скорее всего будет переводить Гарагорри, чьи скиллы в партере весьма посредственне (у него с ним достаточно жесткие проблемы, особенно во 2-ой половине боя, когда кардио начинает сдавать) и скорее всего просто его там сабнет. Считаю, что 2.19 по пинке - это легкое вэлью, и забираю ставку.

    Халид Таха - Раони Барселос

    Мне дико импонирует Халид Таха - он является настоящим рубакой, эдакий маленький танк с достаточно филигранным боксом, хорошим футворком и нокаутирующим ударом. И поэтому вдвойне жаль видеть, что его кидают под амбразуру в лице Раони Барселоса. У Халида Тахи всегда были проблемы с борьбой и защитой от переводов, это было видно даже с тем же же Бруно Силвой, а где находится борьба Бруно Силвы и Раони Барселоса, который боролся с раннего детства и стал чемпионом в мире по джиу-джитсу на родине этого вида спорта и своей - Бразилии. Он мог контрить невероятно тайминговые и эффективные проходы Саида Нурмагомедова, не просто защищаться, а контрить. И в этом компоненте Тахе конечно ничего не светит, если Барселос захочет перевести - он переведет, а где перевод - там же и сабмишен. Я могу поверить, что Халид сможет даже где-то переиграть Раони в стойке, есть даже шансы на нокаут, однако есть тот же самый краеугольный камень, который не даст нам на него поставить, как бы не хотелось - он не сможет отзащищаться от борьбы Раони, а если Раони почувствует, что в стойке у него не идет - он сделает тейкдаун. Конечно, вполне себе вероятно, что Халид все это время усиленно работал над борьбой, но лично я не думаю, что за год боец сможет так спрогрессировать, что у него будет поставлена реальная защита от проходов вольника мирового уровня. Однако, это мма и здесь нас могут ожидать сюрпризы на каждом шагу. Я ставлю на сабмишен от барселоса по париматчу за 2.8, и буду пристально смотреть бой - если я почувствую, что Таха способен защищаться от борьбы и навязывать свою ударку, я успею поймать все еще привлекательный коэффициент в лайве.
    70/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Дамы и господа, хочу сказать, что турнир лично для меня получился весьма плюсовым - как и ожидалось Чикадзе элементарной разводкой дотянулся своим сокрушительным хай-киком до головы бедного Симмонса и отправил того вновь батрачить на бомжатских промоушенах за еду.
    Бой Элкинса и Гарагорри практически полностью прошёл по моему плану, я лично считаю что в 3ем у Гарагорри был момент, где он был в одном ударе до того, чтобы срубить Элкинса, но старик почуяв неладное собрал в кулак остатки кардио и на серьёзных щах вылез за спину и задушил. Приятно.
    Не менее приятно было поймать в лайве хороший кэф на ксионань - 2.2, честно говоря при просмотре я бы мог даже отдать ей первый раунд, а увидев как Гаделья решила покосплеить Нганну и высосать из зала весь воздух - не напрягаясь взял ее визави между 1 и 2 .
    По бою Барселоса и Тахи - я конечно не ожидал такого декласса в стойке, и был доволен, что не забирал Халида перематчем за 4, ведь мысли об этом были. Ставка на саб от Барселоса за 2.7 также считаю вышла суперплюсовой, он трижды оказывался за спиной у Халида, но тот на морально-волевых все перетерпел, красава что тут сказать.
    Единственная минусовая ставка на этом турнире - Боссер ко за 2.7. Хороший, резкий боец по неясным причинам решил омешочиться. У него как будто пропала стамина, что-то внутри, что делает мужчину - мужчиной. Были моменты, где Орла можно было не просто единично подловить на контр-атаке, но и пойти вперед, рискнуть, однако брутальный реднек Таннер сразу же отступал назад, как сучка поджав хвост. Решение в пользу Орла абсолютно по делу, по сравнению со своим предыдущими перфомансами он показал отличный бой и план на него, в отличии от оппонента он как то проснулся что-ли, порою от чистых ударов в голову Боссер отлетал в другой конец клетки. Минусовую ставку слегка скрасило то, что Фонбет уже после боя давал на решение в пользу Орла аж 2, что я и не преминул забрать.
    Триллер Сантос - Тейшейра, как по мне это бой года. Этот бой яркий пример того, что есть в боях и нет ни в одном другом виде спорта. Это то за что я люблю это кровавое искусство. Я искренне советую всем, кто даже не интересуются боями - посмотреть эту битву двух воинов, вы не останетесь разочарованны. По поводу ставок - я изначально знал, что для Тейшейры первый раунд худший и увидев, как легко свежий, ненаевшийся урона Сантос допустил его к себе в партер, я сразу же забрал старика под 2 процента за 2.7 на парике. Именно такой кэф держался несколько секунд между 1ым и 2ым раундом и честно говоря, это была раздача бабла со стороны бк. Когда Сантос все перевернул одним панчем, я первый раз в жизни при просмотре боя сказал - охереть, а когда убитый старик, как гладиатор под осознанно пропущенными ударами смог свипануть Сантоса и брутально задушить его через пару секунд, я сказал охереть второй раз. Это был шикарный бой.
    Вот только с Блаховичем, боюсь, Тейшейре ловить нечего, Ян так просто отдавать идеальные позиции в партере не будет.
    71/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Доброй ночи, дамы и господа.
    Абсолютно наитухлейший нас ожидает кард, практически полностью состряпанный на коленке. Какого-то особенного вэлью здесь нет, да и как-то пытаться интересно разобрать бои, в которых интереса априори быть не может - так себе затея. Поэтому кратко опишу хорошие, по моему мнению, ставки -

    Для меня одним из самых интересных вариантов является ставка на то, что бой Фелдер-Дос Аньос закончится досрочно за 2.35 на париматче. Я в целом вижу этот бой ближе, чем кажется букам, и могу сказать так - в начале боя Рафаэлю точно легко не будет, и вполне возможно, что Фелдер его и панчнет, зная каким ударом обладает ирландский дракон - результат этот отнюдь не мифический. Конечно Фелдер выходит на супер-коротком уведомлении, на вешалке выглядел как мужик, который просто хочет сдохнуть, но и Рафаэль уже совсем не тот. Скажу так, в этом же бою, где у Фелдера было бы нормальное время на лагерь, он был бы для меня фаворитом. Один из самых жестких ударников в дивизионе, с прекрасной защитой от борьбы, но сейчас...бой 5-раундовый, конечно к концу 3-его он скорее всего сдохнет по кардио и Рафаэль будет иметь все шансы на досрочку, что не можем не являться плюсом для нашей ставки.

    Абдул Разак-Альхасан - Кэллин Уильямс. Я считаю, что Уильямс это абсолютно залетный, непонятный пассажир в юфс, и не смотря на то, что Разак тот еще сверхразум, здесь мне кажется самым вероятным вариантом, что он просто выйдет и в своей любимой манере убьет Кэллина нахер. Однако, если он не сделает этого в первом раунде, то можно с вероятностью 85% сказать, что бой он проиграет. Его атлетичные мышцы становятся во втором раунде таким тяжелым жилетом, требующим кислорода, что перетыкать его мог бы даже я или ты, читатель. На ко Разака в 1-ом парик дает 2.25 и это явное вэлью.

    Брендон Аллен - Шон Стрикленд. Тоже очень неоднозначный бой, состряпанный в последний момент, поэтому невозможно нормально оценить кардио ни того, ни другого. Однако у Шона совсем недавно уже был бой, на который он вышел в прекрасной форме и практически деклассировал оппонента. То, что он будет на несколько голов выше Аллена в ударке, думаю, не вызывает сомнений. Так же, я смею напомнить, что у этого ветерана никогда не было проблем с борьбой, где-то он смог даже отзащищаться от переводов Усмана, и пусть в меня не кидают тапки за то, что этот бой был времен палеолита, навыки на земле с возрастом деградируют не так сильно, как ударная техника, пример тому - Фабрисио Вердум и Демиан Майа. А у Аллена итак переводы весьма сомнительные, как и у любого джитсера, в принципе. Поэтому, в теории вероятность саба от него конечно же есть, не удивлюсь если он даже сможет накинуть его Стрикkенду, например, со спины. Но 2.12 которые дают на Шона на фонбете - считаю отличной ставкой.

    Хосе Киньонес - Луис Смолка. Как по мне в ударной технике Смолки нет абсолютно ничего, что ставило бы его фавритом с Киньонесом. Абсолютно тривиальный бокс, куча пропускаемых даже от лоу-скильного хрупкого Макдональда. Я бы не сказал, что в бою с О'Мэлли Хосе деклассировали, просто О'Мэлли определенно где-то очень талантлив и имеет невероятно жесткие удары ногами. От того хай-кика, который прилетел Хосе в голову, упал бы любой, Смолку бы потом вообще в коме с октагона выводили. А так, до этого момента, бой был вполне равным, Хосе даже где-то попадал аккурат в челюху. Так, что для меня он фаворит в этой паре и я с удовольствием его забрал по пинке за 2.2
    72/82
    Ответить Цитировать
    0
  • В этот раз не получилось ничего написать (тем более доктор в этот раз просто прекрасно описал бои), просто скину свои ставки -
    Всем удачи, господа!

    73/82
    Ответить Цитировать
    2
  • Самый плюсовый турнир для меня в карьере получился)
    Скажу лишь одно - в паре Морено-Фигерейдо я вижу фаворитом первого. Как по мне - Морено будет следующим чемпионом. И изи ставлю на него за 3.25 на пари-матче
    Сообщение отредактировал pontifex - 23.11.2020, 19:00
    74/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще, в целом, не понимаю зачем делать такие турниры, какой, например, ждет нас сегодняшней ночью. Вот без шуток, я смотрю на кард и у меня в голове орет мужик "кто все эти люди". Сборище ноунеймов, в со-главном событии бьется мешок сато с кем-то о ком я реально даже не помню кто это, хотя я не пропустил ни одного карда с 18-ого года, а одно из значимых событий - инстаграммная блоггерша с большим бюстом которая не выигрывала с 17-ого бьется с дамой у которой рекорд 6-4. Такое ощущение, что дно пробито, я реально и не вспомню, когда кард был хуже. Очевидный вопрос к Дане - нахера? Вот просто нахера? Если вы в нормальное время зачастую пропускали и неделю, и две, то нахера вы в тяжелейшее время пандемии пытаетесь на коленке из говна и палок сделать никому не нужные мешко-бои? Вы что беллатор или какое-нибудь невменяемое аса? Дайте всем отдохнуть, пропустите недельку и выдайте то, за что мы вас любим - реально интересную конкуренцию. Но нет.
    Вообщем, единственный бой который хоть что-то сулит интересное как в плане зрелища, так и в плане ставок - это главное событие, смит - кларк. Вы можете быть со мной согласны или нет, но Кларк это мешок-залеживатель с достаточно плохим кардио. Стойки у него практически нет, единственное что он там сможет сделать - это одно-панчево лакерно нокаутировать в первом, как у него почти получилось с Ракичем, чья челюсть является одной из самых крепких в дивиозне. Но это вряд-ли будет, Кларк со старта начнет делать то, что делал всегда и со всеми - всей своей огромной тушей лететь на Смита, валить и лежать на нем. Сомневаюсь что все будет так просто даже на первом этапе, ведь смита валили только тогда, когда он получал достаточно серьезный урон - например с Ракичем, а так даже Джонс, тогда еще вполне адекватно выглядящий, в первых раундах не мог навязать Смиту свой цепкий клинч. Но даже допустим - Кларк повалит Смита. Когда я узнал, что бой будет 5-раундовым, я понял какой это огромный плюс для смита, ведь хорошо, Кларк тебя повалил в первух двух раундах, но дальше он превращается просто в огромного, потного мешка с кусками сала вместо мышц, которые требуют кислорода. А вот у Смита с кардио все замечательно, думаю в итоге кларк либо упадет, либо в попытке очевидного, колхозного тейка в ноги с другой стороны клетки, его просто сабнут. Кстати еще один прикол - у Кларка нет, в целом, никакой хорошей защиты от сабов, а Смит, который душил Густафсона, и в первых раундах снизу вполне способен что-то накрутить. Так что вижу у него процентов 75+, и с удовольствием ставлю 3к за вполне адекватный кэф (1.77 на парике), и скорее всего еще буду догоняться в лайве после первого раунда, который является лучшим для Кларка.
    Сообщение отредактировал pontifex - 28.11.2020, 20:43
    75/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же я читаю эти бои
    orig_514315.jpg
    Сообщение отредактировал pontifex - 29.11.2020, 18:19
    76/82
    Ответить Цитировать
    2
  • После сегодняшних «охеренных» как ожидалось боев - чувствую себя полностью разбитым.
    Не знаю будет это кому интересно или нет, но я сейчас искренне постараюсь описать что вообще у меня в жизни происходит.
    В феврале прошлого года я поставил на первый поединок мма и тогда же влюбился в этот вид спорта. Бои со временем стали для меня чуть ли не смыслом жизни, я каждый день недели считаю сколько же осталось времени до этой чертовой ночи субботы.
    Сейчас смешно вспоминать что я ставил в самом начале, раскрутка с 10к рублей на уэфси ну да конечно. Но я правда за все это время не пропустил ни одного кадра, и со временем стал расти уровень аналитики, уровень разбора боев и где то к прошлой осени появился очень полезный навык - я стал понимать что происходит в октагоне. Когда-то так же было с покерной доской.
    Потом появился человек, который научил меня ставить, показал почему порою стоит взять андердога и показал как вообще работают ставки и букмекеры. Этому человеку я благодарен больше всех, но увы мы больше не общаемся.
    Мой банк был тогда не особо большим - не превышал косаря баксов, накопленных со стипендий - но где-то с зимы 20-ого начался стабильный плюс. Каждый будний день я должен был разобрать как минимум два боя из карда, чтобы успеть до субботы, разбор для меня был - не просто просмотр старых видео боев. Я записывал все что видел у одного бойца и у другого - тщательное описание ударной техники, борьбы, защиты от тейков, уровень джиу-джитсу, насколько хватает кардио, что с бойцовским iq, пути к победе для одного бойца и для другого, а затем прикидывание шансов и сравнение с линией. Надо сказать, что я ещё всегда давал себе 10% на ошибку, и из 12 боев получалось где-то 20-25 хороших ставок, половина из которых была связана между собой, ведь я брал исход, тотал, лез в роспись, брал что-то в лайве на тот же бой...вы понимаете уровень дисперсии?
    А ставил я тайтово по 1 проценту от банка. В итоге на выходе были сущие копейки, может быть 3к в неделю и то это супер. Но мне тогда было похер на бабки, главное это делать хорошие ставки, а бабки придут, так думал я. И я бы не жаловался и до сих пор, если бы сука в апреле не случилась пандемия, которая нахер убила весь спорт, боев не было, заработка тоже и я решил что не боями едиными и полез в киберспорт, ведь он каждый день в отличии от боев, игры можно просто каждый день смотреть и не готовиться и дистанция быстро набирается так ага. Это была ошибка на весь бр, сначала я там просто оставил около 30к, потом понял что чего то не понимаю, нанял себе тренера по кс го, и научился очень хорошо играть, думая что это поможет в ставках. Хер там плавал, я вот сейчас со всей ответственностью заявляю - в киберспорте творится неанализируемая дичь, в ахере находятся даже комментаторы, кэфы 10 летают туда сюда, топовые команды сливаются дну из топ 100. Я хз может там и можно плюсовать что вряд ли, но для этого нужна конченная, нереально огромная дистанция, ставок 10к может быть.
    Короче киберспорту я окончательно показал белый флаг только вчера, когда в очередной раз произошла внепланетная дичь и нави решили слиться астралисам 2-0 и похоронить мои очередные сколько там флетов, мне уже похер честно говоря. Самое угарное что я решил заниматься и кс, и боями одновременно, и бои стали тоже сильно страдать, хотя я настолько интуитивно стал их чувствовать что могу походу плюсовать даже без разбора, просто накануне коротко освежив память знакомых, выученных наизусть бойцов.
    Короче в очередной раз слившись на кибере - в банке у меня осталось 120к рублей, и я чёта решил что сегодняшний юфс турнир мне сейчас все быстренько отмажет. Тем более в карде был невероятно плюсовый вариант - Брендон Морено аж за 4. Это был реально золотой вариант, возможно самый прибыльный вообще за весь год, прибыльнее чертового Гейджи которого я ставил за 3.2 в мае с Фергюсоном. Я сейчас не буду расписывать че да как, после боя это будет выглядеть глупо, но скажу лишь что для меня он был фаворитом процентов в 55. Я вчера смотрел на этот кэф - 4, и понимал откуда взялся этот киберспорт. Желание не дрочить туда сюда по 2-3к, быстро раскрутить банк на ежедневных играх. Я понимал что к кс я больше не вернусь но у меня не было никакого желания снова, как год назад, зарабатывать копейки тогда когда ты может бить линию пиннакла. Я понял что мне просто нужен нормальный банкролл, хотя бы 300к. И надо рисковать иначе так и останусь ни с чем, но с осознанием что мог бы. Я просто открыл Фонбет и поставил на Морено 35к, самую большую ставку в моей жизни.
    Этот ублюдок имел все шансы выиграть. Проиграв первый раунд, во втором, когда от оппонента перестала исходить постоянная угроза мгновенного нокаута, он начал потихоньку приближаться по количеству ударов. В третьем - у оппонента сняли балл и Морено его забрал. В четвёртом он просто перебил своего, уже тяжело задышавшего, визави на руках. К пятому в лайве на Морено давали 1.6. Я не мог поверить, неужели вот сейчас...5ый раунд был раундом жизни и смерти, забираешь его - забираешь бой. Чтобы дойти до этого раунда Морено прошёл через ад, ад который ему устроил Фигерейдо. Остался один, маленький рывок..весь пятый раунд эта тварь просто стояла афк, просто не делая ничего. Это было похлеще чем с кс, это вообще не поддаётся логике. Представьте, что вы всю свою жизнь страстно обожали и втайне дрочили на одну телку, может быть вашу первую влюбленность. И вот, совершается чудо, и она каким то образом решила вам дать. Вы раздели ее, она лежит на одре, такая красивая, божественно сексуальная, манит вас...а вы просто стоите и смотрите на неё. А потом сука уходите не знаю куда, разбирать бои за 2к в неделю например.
    Итог боя - ничья большинством голосов судей. Самое угарное, если бы я ставил по париматчу, это был бы возврат. Но фоне кэф был аж на 0.1 выше...проигрыш))) В истории юфс ничья в титульниках была 4 раза и один из них - мой.
    Вообщем, у меня осталось 85к и надо подумать что делать дальше. Я точно не буду больше ставить по проценту. Скорее теперь это будет игра на выстрел, на дистанции минусовая или околонулевая, но здесь и сейчас возможно кто-нибудь там на небе надо мной смилостивиться. Настало время прессов с кэфами 70. Можете пожелать мне удачи, это единственное что мне надо и чего чертовски весь этот сучий 20-ый год не хватает.
    77/82
    Ответить Цитировать
    5
  • pontifex, не горячись, коллега. Ты нарушил правило банкролла, проиграл, и пришел к выводу, что теперь ты по банкроллу не играешь. Абсурд. Из поражений нужно извлекать опыт.

    Цитата (pontifex @ 18.10.2020)
    Наглядный пример, что овербеты - зло


    Будь последователен.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.