Поднимаемся на UFC

Последний пост:04.01.2021
12
Статистика
Всего постов
126
12,810 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.08.2019 +23
13.12.2020 +5
21.10.2020 +5
21.12.2020 +4
04.11.2019 +4
Лучшие посты читателей
Blank_Sheet +3
ch3rry_j3rry +2
stin +2
drSecare +2
stin +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Всем доброго времени суток, дамы и господа.
    Так как автор уже одного достаточно крутого блога по ufc ушел в отпуск до сентября, эту нишу пока что решил приватизировать я, pontifex.
    Зовут меня Макс, боями занимаюсь уже давно и ставил более менее успешно, но без какой-то цели и системы. И чтобы как раз таки внести порядок в свой хаотичный набор мыслей и ставок по каждому бою, я создаю этот блог.
    А главная цель сейчас такая - увеличить свой стартовый банк, в размере, скажем 10к, в три раза. Без сроков, без торопливых неоднозначных движений потому что, как раз они мешали мне всю дорогу, и создавали элемент истерии.
    Сразу скажу, ставок и анализов будет не так много. Как по мне, лучше выбрать из карда железных 1-2 исхода, и проставить серьезный процент, чем гнаться за неоднозначными кэфами проставляя какие-то копейки. Тем не менее, очень редко в моих прогнозах будет фигурировать кэф меньше 2. Некоторые турниры, я, возможно буду пропускать совсем. Так же, я люблю взять в экспрессы бойцов из разных кардов, даже если между этими событиями недели. Короче, будем ставить медленно, но верно. Поехали.

    Стартовый банк: 10000 р
    Банк сейчас: 14500 р
    Прогнозов на турниры: 7
    Ставок в доигрыше: 0
    Сообщение отредактировал pontifex - 9.9.2019, 17:20
    1/82
    Ответить Цитировать
    4
  • Итак, меньше чем час начнется очень интересный UFC Fight Night: Dos Anjos vs. Edwards, а это значит, что настало время моего первого прогноза, что, между прочим, для меня весьма волнительно)
    Кард просто охеренный, возможно, нас ждут бои в разы интереснее и конкурентнее, чем даже на 239, но это не значит, что он сладкий для ставок. Чем больше красивых и зрелищных боев, где до последнего сохраняется интрига, тем меньше шансов поднять на этом зрелище бабосиков. И тем не менее, я все же наскреб два экспресса, но о них в конце.
    Начнем мы с разбора боя Эдвардса и старого доброго РДА. Сразу скажу, что я буду топить за второго, ибо он мне очень импанирует и как боец, и как личность. Все предрекали его провал с Кевином Ли, но он вышел, с шикарным планом на бой, с подтянутой борьбой, и без паники, по мужски, сделал свое дело, удосрочив задышавшего черныша, который очевидно подумал, что он второй Усман и собрался заодеялить пенсионера. Но РДА вставал, прекрасно защищаясь от тейкдаунов, разрывал дистанцию и показывал свою, поистине крепкую (вот другого слова и не скажешь), ударку.
    Будет ли в этом бою тот же сценарий? Сомневаюсь. Эдвардс боец хитрый, подвижный, атлетичный, выше и с большим размахом рук, который тоже недурно чувствует как стойку, так и борьбу. Думаю РДА будет пытаться навязать ему свой стиль боя, а вернее драку, как это было в бою с малышом Сехудо и Мораесом, Эдвардс же будет ловить его на контр-атаках за счет длины свои конечностей, работать аккуратно и на очки. Если бы я говорил о других бойцах с таким планом на бой, я бы скорее всего сказал, что они со своей осторожностью очень быстро улетят в нокаут потому что это mma, а не шахматы, но тут хз. К тому же, нельзя забывать о том, что бой будет длиться 5 раундов, и у РДА опыта в чемпионских боях хоть отбавляй, а вот у Эдвардса в этом плане лишь один бой с Серонне, коего он нокаутировал, и это о многом должно говорить. Вообщем, как мне кажется, все же РДА должен затащить, и Эдвардс совсем не чета таким парням как Ковингтон и Усман, но ставить я на это конечно же не буду, несмотря на весьма заманчивый кэф. Лучше долбанем в разные экспрессы два события - Эдвардс не победит досрочно (в нокаут РДА я вообще поверить не могу, это одна из самых крепких челюстей в дивизионе, а от борьбы он должен отзащищаться) и Т.Б 2.5
    Олейник - Харрис
    Тут мы возьмем, что бой закончиться досрочно, потому что по-другому просто не может быть. Олейник, либо в самом начале переведет и накинет какой-нибудь лаки-сабмишн, в чем он несомненный мастер, либо отъедет в нокаут либо в начале, либо во втором раунде, когда силушки его окончательно покинут. Дыхалка у него, и с учетом его лет, к сожалению, никакая, и тут - либо пан, либо пропал, середины нет. Я конечно же, за дядю Лешу, несмотря на его дерьмовую политическую позицию, но боюсь, в этом бою, чуда (как с Хантом) может и не произойти.
    Харди - Адамс
    Противостояние двух африканских стран, которым выдали по ядерной боеголовке. Бой явно не для прогноза, потому что случится может что угодно. Как один долбанет, так что второй улетит обратно домой и без билета на самолет, так и другой может сделать то же самое. А могут вымахаться в первом раунде, никуда особо не попасть, провести скучнейшие 2-ой и 3-ий в стиле Нганну и Льюиса с величайшей битвой за кислород. Я за Хуана, потому что в отличии от его визави, хоть какой-то опыт боев у него есть, Харди же, темнейшая лошадка, с абсалютно непонятным набором навыков. Но нельзя и забывать о том факте, что Грег тренируется в american top team. Короче чистый коинфлип. В плане ставок, мимо.
    Вик - Хукер
    Вик, обладатель поистине, хрустальной челюсти и бокса. Больше о нем сказать нельзя абсолютно ничего. Джеб - апперкот, на этом его арсенал заканчивается, а ну да, еще рост, который не стал ни малейшей проблемой для Гейтджи, Дариуша, которые доставали до него и отправили Вика в глухой нокаут, с тычков.
    Напротив него, в этот раз, будет стоять уникальный для него оппонент, потому что в росте Хукер ничем не уступает и у него такой же размах рук, как и у Вика, плюс пушки, именно нокаутирующие пушки, в его кулаках, которые отправляли спать Миллера, Бёрнса, Пирсона, плюс Хукера еще никто не вырубал и трусливые джебы Вика вряд ли будут ему страшны...Ну короче, Вик будет пятиться, осторожничать, хранить как зеницу ока свой горный хрусталь и либо проиграет решением, либо хрусталь разлетится на осколки. А я тем временем, заберу в экспресс то, что Вик не удосрочит Хукера.
    Эрнандес - Триналдо
    На бумаге Эрнандес дикий фаворит, который отхерачит деда по самые не балуй. На практике...недавно был бой европейского чеченца Наурдиева с каким-то мешком, и не было ни малейших сомнений в том, что будет декласс. Декласс то был, но не так как планировалось. Наш необузданный берсерк на своей ярости вымахался в первой половине первого раунда, а потом его тупо залежали. Вполне может быть, что здесь история повториться. Все слепо верят в победу несомненно талантливого Эрнандеса, но парень может из-за этого просто недооценить, совсем непростого Триналдо. Ставки - мимо
    Орловский - Ротвелл
    Очень "интересный" бой. Очень. Два старика разбойника будут херачиться, за прибавку к пенсии. Ну ладно, а если серьезно, Арловский вызывает у меня последнее время антипатию. Эти его слова про то, что Нганну надо отправить обратно в Африку, а Феде Емельяненко настучать по мордам, как по мне, ничто иное, чем слюнявое лаянье старого, больного, беззубого питбуля, которому не хватает ума, понять, что он уже не тот и эти дерзкие слова выглядят никак иначе, кроме как смешно и завистливо. Ну Ротвелл, понятное дело, не лучше. Юсада сделала из него другого бойца, в бою с Ивановым, прекрасно помню этот бой, он ничего не делал, кроме как наматывал кругали с высоко поднятыми руками. Но боюсь, что в бою с Арловским, для победы ему хватит и этого, так как судьи откровенно сливают громкое имя, а то, что Арловский сейчас способен кого-то нокаутировать, я думаю, вряд ли возможно.
    Короче, ставки такие -
    1.ый экспресс на 5% банка -
    1)Рафаэль Дос Аньос - Леон Эдвардс. Раунд третий начнется - ДА - 1,28
    2)Алексей Олейник - Уолт Харрис. Раунд третий начнётся - НЕТ - 1,30
    3)Джеймс Вик - Даниэл Хукер. Джеймс Вик победит досрочно - НЕТ - 1,26
    Итого: 2.10

    2.ой экспресс на 5% банка -
    1)Алексей Олейник - Уолт Харрис. Бой закончится досрочно - ДА - 1.15
    2)Рафаэль Дос Аньос - Леон Эдвардс. Леон Эдвардс победит досрочно - НЕТ - 1.24
    3)Андрей Арловский - Бен Ротвелл. Раунд 2-ой начнется - ДА - 1.30
    Итого: 1.90
    2/82
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, прошел UFC Fight Night: Dos Anjos vs. Edwards, и мои оба экспресса зашли, что не может не радовать. Заносим +10% себе в банк.
    Сразу хотел сказать, что в будущем, ситуация когда я выставляю прогнозы за пол часа до боя, не повторится. В этот раз я был слегонца болен, что возможно сказалось на глубине анализов и сроке.
    Ну ладно. Турик сам по себе, меня не разочаровал. Больно было смотреть на Олейника в ko, больно было смотреть на то, как рда пытается добраться до челюсти Эдвардса своими маленькими рученками и терпит раз за разом крах. Вообще, в середине где то турнира показывали, как бойцы главного боя входят в раздевалку и мне сразу показалось странным что, дос аньос слишком расслабленный, без блеска в глазах, со стаканчиком кофе больше напоминал зрителя, а не бойца. Не думаю, что он недооценил соперника, не думаю, что он вообще не понимал, что шансы не в его пользу, однако думаю, что в этот раз, рда после 2 месяцев после прошлого боя, в этот раз выходил исключительно за деньгами, которые ему сейчас крайне необходимы после рождения сына. Где-то в предматчевом интервью он, кстати, об этом упоминал, что сейчас мне нужен гонорар, я не могу позволить себе больших простоев. Но рда рано списывать со счетов, и я надеюсь, что сейчас ему дадут какого-нибудь мешка, он нормально подготовится и напомнит о себе.
    Олейник - бл*ть, дядя Леша. Ну как я и предсказывал, что либо пан, либо пропал и в этот раз второе. Со стойкой конечно надо что то делать, эти колхозные читаемые размахайки ни к селу ни к городу, хотя может после такого, дядя Леша и подумает о завершении карьеры.
    Харди - Аддамс. Это самый странный бой, который я видел за последнее время. Более странный чем Лоулер-Аскрен. Не знаю как вам, а мне попахивает немного договорняком. Это ведь были просто оплеухи по щекам, и я не думаю, что такой боец, как Адамс, может от этого вырубиться. Но то, что он тупо без движения лежал лицом в пол, это весьма странно, и остановка вряд ли была преждевременна.
    Вик - Хукер. Опять, мое предсказание сбылось. Горный хрусталь разбился и мое мнение, что Вику вообще не место в UFC.
    Эрнандес - Триналдо. Чертов буллщит, которым вывезли перекаченного трусливого, после боя с Серонне, велосипедиста Эрнандеса. Видимо у UFC свои планы на этого бойца, кому то его явно собираются отдать на прокорм. Чисто по человечески жалко Триналдо, который вытащил этот бой и у которого вполне остался порох в пороховницах, но тут, думаю, UFC в этом случае взяла политику как с Арловским.
    Арловский - Ротвелл. Не так хорош Арловский, как плох Ротвелл. Последний стал окончательной грушей для битья, от былого нокаутера, боюсь и следа не осталось, и на самом деле то, что Арловский его не удосрочил, говорит о нем, как о бойце, для которого тоже скоро все закончится. Он знал, что ему надо досрочить Бена, чтобы не было очередного идиотзима с судьями, и было видно как он старался это сделать, но Бен достоял на своих ногах до конца 3-его, а вот Арловского неплохо так повело в конце боя, где Ротвелл, видимо напряг уже все, что осталось и разразился вполне себе сносной серией ударов, все из которой пришлось точно в челюсть. Арловский зашатался, его повело, и был он в этот момент в шаге от еще одного позороного поражения, после которого, его бы немедленно пнули из организации. Бен этого не сделал, но боюсь, что следующий противник Арловского, хотя бы тот же Иванов, сможет поставить жирную точку в карьере Питбуля.
    А впереди нас ждет бомбовый UFC 240 где много чего интересного, как в плане боев, так и ставок на них.
    3/82
    Ответить Цитировать
    3
  • Дамы и господа, именно сейчас с какого-то хрена Армана Царукян идет за 1,51, хотя в самом начале его выкладывали за 1,35. С чем связана данная тенденция я не очень понимаю. Царукян дебютировал в мае, дал прекрасный бой Махачеву, сам переводил одного из лучших грэплеров в мма, который тренируется с Хабибом и Абдулманапом и взял в этом бою первый раунд, а 2-ой сделал весьма близким. В третьем по кардио конечно уже значительно просел, в то время как Махачев как будто решил отдать все сэкономленные в первых раундах силы, и все равно, тупо залежать или тем паче удосрочить Царукяна у Махачева не вышло. Ну и о какой конкуренции после этого можно говорить в поединке с достаточно средним Оливье Обен-Мерсье, просмотрев бои которого я смог выделить только шикарно держащую удар челюсть, и спокойный, не поддающийся панике характер, даже в самых тяжелых ситуациях? Говорят, что у Оливье в запасе куча самбишенов, но посмотрите, кому он делал прием и когда? Последний такой раз был аж в 2016, Дрю Доберу, который тогда ничего из себя особо не представлял. В последних, весьма невзрачных боях, его спокойно прижимали массой к стенке, причем с Бернсом, был момент, когда сам Оливье вроде бы прижал того, но на ровном месте зачем-то отошел назад, в ударку. Вообщем, Царукян, с абсалютно Хабибовским телосложением, не должен иметь проблем с тем, чтобы просто держать Оливье у сетки. Правда есть опаска, что он полезет в ударку, но и там, по идее он должен Оливье разносить, а если что-то пойдет не так, то в KO от Оливье мне не особо верится, а запасной путь - борьба, есть всегда и им можно пользоваться.
    В принципе, есть у меня догадка, почему люди прогружают Оливье. Помнят последний бой Наурдиева, который в дебюте ушатал крепчайшего соперника, а во втором бою, слил залежкой мешочному ничего из себя не представляющему мешку. Но я не думаю, что здесь повторится подобная ситуация, еще раз, потому что абсалютно сдохшего по кардио Царукяна, жесточайший грэплер Махачев залежать в третьем раунде не смог. У Наурдиева с борьбой были большие проблемы, там весь акцент делался на ударку, и если бы Наурдиев хоть что-то знал и умел из борьбы, он бы из этой залежки спокойно бы выбрался. Это как Бен Аскрен, с лютейшей борьбой, но нулем в ударе. У Царукяна на уровне и то, и то, и такого бреда повторится не должно. Скорее всего он выиграет и это будет решением судей. Итак, мой первый прогноз -
    экспресс на 10% банка
    1)Оливье Обен-Мерсье - Арман Царукян - победа П2 - 1.48 (взял, когда он шел за эти цифры, думал, они будут только опускаться, ан нет)
    2)Макс Холлоуэй - Фрэнки Эдгар - победа П1 - 1.26
    Итого: 1.86
    4/82
    Ответить Цитировать
    1
  • мда, Арман уже за 1.63 идет. Открывался за 1.35) Подожду немного и возьму его еще раз. Люди берут еще и из-за того, что Оливье оказывается местный боец, и это может сыграть роль в случае решения. Я как то провафлил этот момент)
    5/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Алешандре Пантойа Пассидомо - Дейвесон Фигейреду
    В прошлом бою Фигерейду, который был аж в апреле, на незабываемом томпсон vs петтис, ставил на Фигерейду и был крайне разочаован. У парня прекрасная стойка, огонь в глазах, но когда дело начинает касаться партера, он, кроме локтей снизу, коими кстати сделал нормальую такую сечку своему предыдущему оппоненту, особо показать ничего не в состоянии. Я бы сказал, что он просто тупой рубака, с отличной стойкой. Но вот Пантойа - дело совсем другое. Его бойцовский iq на весьма высоком уровне, и что то мне говорит, что вряд ли он будет просто выступать в размен на сильной стороне оппа. Думаю, он будет переводить Фигурейдо, где вполне может накинуть сабмишен. Однако Пантойа начинает тяжело дышать уже в середине второго раунда, а вот жилистый, крепко сбитый малыш Фигерейду смотрится живчиком все три. И что то мне говорит, что поиграв в прошлом бое залежкой, Фигерейду сейчас подкачал себе в лагере скилл защиты от переводов. Поэтому я бы выбрал здесь Фигерейду, однако конечно же не поддержу это ставкой. Другое дело,
    ставка на то, что раунд 2 начнётся - ДА, за 1.19. Приятная добавка в экспресс.

    Арман Царукян - Мерсье
    По этому бою мною все уже сказано, у Армана есть все, чтобы выиграть. И я очень сильно бомбану, если судьи булщитнут, что в последнее время достаточно распространено в мире mma. Здесь, помимо победы Армана, есть ещё приятная ставка для экспресса -
    Оливье не победит досрочно за 1.13

    Нил - Прайс
    Здесь я ожидаю сочный нокаут, и скажу так, что шансы Прайса намного выше, чем их оценивают буки. Он левша, что неудобно для Нила и он может прописать отключение света одним небольшим, казалось бы, ударом. Как и Нил. Думаю шансы в этом бою 60 на 40 в пользу Нила. Хорошим вариантом будет досрочное завершение боя, но я такие прогнозы ставкой не поддерживаю.

    Киборг - Спенсер
    Имхо конечно, но без шансов для Спенсер. Киборг не нуждается в описании, ее знают все как бескомпромиссную рубаку, которая вырубала всех, пока не вырубили ее. Ее величество Нуньес - тот самый зверь, который сожрал самого сильного и встал во главе прайда. Единственный вопрос, что сейчас творится в мозгах Сайборг, после этих событий. Не сломалась ли она ментально? Но думаю, что даже если сломалась, она все равно одолеет Спенсер, которая является типичным среднячковым борцом, который выдыхается во 2 раунде и если честно, только чудом вышла на этот бой, на чистом лаке победив Андерсон. Ставка - Кристиан Джустино за 1.22 без вариантов

    Холлоуэй - Эдгар
    Есть такой вид бойцов, я их называю, *банутыми. Больные люди, которые были рождены для этого. Это такие бойцы, как Фергюсон, как Петтис, как Лоулер...как Макс Холлоуэй. В своём весе этому парню может быть конкурентен разве что Волкановски. Ну уж никак не старичок Фрэнки, которого вырубил Ортега и который еле еле перетыкал разваливающегося Каба Свонсона. Все думают, что Макс ещё не встречался с настоящими борцами, но какой это борец, который не применял борьбу в своих двух предыдущих боях от слова от совсем и это явно не от хорошей жизни. Короче этот бой чем то похож на предыдущий. И я здесь беру Макса ko/tko/dq или по очкам за 1.35
    6/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Итого, пять ставок:

    7/82
    Ответить Цитировать
    3
  • Один из худших турниров для карда и интриги в боях. И один из лучших для прогнозов
    8/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, чистая прибыль с турнира 4244, и это 42% в плюс.
    Между тем, ни один исход боя, из тех которые я разобрал, не стал для меня сюрпризом. Все было в точности, как я описывал в своих прогнозах.
    Малыш Эдгар, к сожалению, не показал абсалютно ничего. Молотил своими ручками по воздуху, и для Макса это был скорее легкий спаринг, чем защита титула. Забавно, что находятся уникумы, которые говорят, что это не так, даже если им кидаешь факты в лицо, например то, что буки в начале уже третьего раунда давали на макса - 1.02)
    Единственное, что меня удивило, что Сайборг не удосрочила. И тут, либо в киборге что-то сломалось, либо у толстухи оказывается весьма неплохой держак. И мне кажется, что первое. Думаю, удивило это не только меня, а еще половину мира, которые ставили на Сайборг досрочно. И если честно, мне кажется, хотя не кажется, черт возьми, а я уверен, что Сайборг не сможет взять реванш у Нуньес. Как бы это было ни печально, но возраст, и ментальный настрой возьмет свое. Не удосрочить Спенсер - это уже звоночек, и Аманда этот звоночек не простит.
    Нил-Прайс
    Все же, не выглядел Прайс грушей для битья в этом бою. Даже чуть не добил в Нила в первом раунде - по крайней мере это так выглядело, когда Прайс вдруг сел на пятую точку. Второй раунд конечно все расставил на свои места, и показал огромную пропасть, брутальным нокаутом, между одним и другим.
    Царукян - Мерсье
    Конечно, Царукян давал поводы для волнения. Особенно, когда ловил лицом лоу-кики Мерьсе, пытаясь зацепиться за его одну ногу для прохода. Один раз, после очередного такого охеренного прохода в ногу, мне показалось, что Царукян вообще как-то обмяк, но он тут же взял себя в руки. В принципе, все было так как я говорил, Царукян пытался просто залежать Мерсье у сетки, в стиле Хабиба и Усмана. Не так просто ему удавалось это сделать, атлетичный Мерсье позволил Царукяну стащить себя в партер только в третьем раунде, и такой хорошей защиты, я кстати, тоже не ожидал. А второй, например, раунд, Мерсье, как по мне вообще забрал. И тем не менее, победу решением оформляет именно Арман.
    Пантойа Пассидомо - Дейвесон Фигейреду
    Уверенно и четко перестрелял Фигейреду своего оппа, грамотно защищаясь от тейкдаунов, и бескомпромиссно разбивая того в стойке. Мужик красава, думаю, впереди его ждет много чего хорошего, потому что Пантойа ни для легкой прогулкой точно не является.
    9/82
    Ответить Цитировать
    3
  • Немного подумал над форматом блога, и решил, что выставление прогнозов на все бои, накануне события, добавляет в блог какой-то элемент истерии. Решения были приняты уже давно, но почему, я помню уже не так хорошо, от этого страдает качество анализа..Короче, теперь я буду выкладывать анализы сразу же, как только их продумаю, по одному, не собирая все в кучу.
    И вот мои мысли по бою Ковингтон - Лоулер -
    Говорят, что в mma математика не работает. Что иногда логика играет злую шутку с аналитиками. Но касательно этого боя, логика настолько явная и настолько железная, что не брать ее в расчет было бы глупо. Чего нет у Дос Аньоса, того, что есть у Лоулера? Я хорошо помню тот бой, РДА - Лоулер, и какими громадными сериями ударов разряжался РДА прямо в голову Лоулера. И как последний задышал в 4-ом раунде и никак не смог отзащищаться от переводов РДА (только вдумайтесь, РДА и переводы). Лоулер был очень активен в 1-ом, 2-ом, и там на самом деле был весьма близкий бой, Лоулер попадал не меньше чем РДА, особенно хорошо клинчуя того, и в открытых рубках даже казалось, что Лоулер побеждает, но РДА, который имеет один из самых лучших бойцовских iq в дивизионе, перестал в них ввязываться и вскоре нашел ключ к победе, приближаясь, делая тычки и сразу же уходя на дальнюю дистанцию, позволяя Лоулеровским громадным кулачищам, на весьма небольшой длине рук, разряжать сильнейшие плюхи в воздух. Ну так вот, я к чему веду. РДА в том бою победил, и нет никаких вопросов к этой победе. А Ковингтон победил РДА, и к его победе тоже вопросов нет. Причем в бою с Ковингтоном, РДА нихерово так задышал (а с дыхалкой у него все в порядке, мы это знаем), так что же будет с Лоулером, у которого дыхалка, в силу возраста, полученного урона, далеко не так хороша? А будет залежка в партере от Ковингтона, и вполне вероятно, саб. Я считаю, что единственный шанс Лоулера - это ko в первом или втором раунде, ярость в глазах, и вперед, на всех парах, в самом начале, убить или быть убитым. Лоулер такое умеет, и в бою с Аскреном это практически сработало, и что там было дальше, то ли купленный бой, то ли проблема с кукухой у Лоулера, я объяснять не берусь. Но Ковингтон - не Аскрен. Он не побежит за ногой, ловя хлебалом размашистый удар на скорости. У него с бойцовским iq тоже все в порядке, он тренируется в лучшем зале мира, он омерзителен как человек, но умен, молод, расчетлив и хладнокровен, как боец. А попасться на размахайку маленьких ручек лоулера, который никого не нокаутировал с 14-ого года, ну это совсем надо быть невнимательным. Однако, Лоулер, все еще остается убийцей и отмороженным ублюдком, который калечит людей, и легкой прогулкой он ни для кого не будет. За кэф, например, 1.20, я бы в сторону Ковингтона даже не посмотрел, но сейчас на парике дают 1,46 и эти цифры мне нравятся.
    Кстати, если кому то нужны ссылки на последние бои, по которым можно судить об актуальной форме Ковингтона и Лоулера, то вот они -
    колби - лоулер
    колби
    1.РДА - ковингтон (https://ok.ru/video/725415627424)
    2.Майя - ковингтон (https://ok.ru/video/356427958905)
    3.Дон Юн Ким - ковингтон https://ok.ru/video/292406364681
    4.Барберена - ковингтон https://ok.ru/video/215987653146
    5.Гриффин - ковингтон (нокаут) https://mmalegend.ru/kolbi-kovington-maks-griffin/
    6.Муньер - ковингтон (саб) https://mmalegend.ru/kolbi-kovington-dzhonatan-muner/
    7.Алвес - ковингтон https://ok.ru/video/38243666458

    лоулер
    1.Аскрен - Лоулер (https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=3JNOaM4jJ_8)
    2.Дос Аньос - Лоулер (https://mmalegend.ru/rafael-dos-anos-robbi-louler/)
    3.Серроне - Лоулер (https://ok.ru/video/346074253875)
    4.Вудли - Лоулер (https://ok.ru/video/89955568327)
    5.Кондит - Лоулерhttps://ok.ru/video/39541475866

    Мучу такой долгосрочный экспресс (я предупреждал, что люблю брать бойцов из разных кардов, а Хабиб, думаю, скоро начнет проседать) на 10% -
    1)Колби Ковингтон - Робби Лаулер - ПОБЕДА П1 - 1.46
    2)Клей Гуида - Джим Миллер - П1 ДОСРОЧНО - НЕТ - 1.06
    3)Валентина Шевченко - Лиз Кармуш - ПОБЕДА П1 - 1.11
    4)Хабиб Нурмагомедов - Дастин Порье - ПОБЕДА П1 - 1.29
    Итого:
    2.22
    Сообщение отредактировал pontifex - 1.8.2019, 17:34
    10/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Все же над долгосрочным экспрессом ещё подумаю. Вдруг всплыло в памяти, как ковингтон огребал в стойке от Майи (лол), а с РДА был момент когда его сильно повело, хоть он там и лыбился. И это с парнем, у которого в руках нет нокаутирующей мощи. А вот если такое будет с Лоулером, лыбится он не будет точно, а скорее будет лежать в глубоком ко. Поэтому надо ещё подумать. За весь бой Лоулер хотя бы несколько раз, но точно плотно попадёт
    11/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Оказывается сегодня будет драться Альварез с каким-то японским очереднярой в one fc. Боец крайне нестабильный, улетел в прошлом бою в ко от Настюхина, которому тогда вообще никто шансов не давал, на него кэф был 4.5. Думаю, там произошла недооценка оппонента, Настюхина особо никто не знал, Альварез дебютировал в гран при и думал, что здесь будет изи. Изи не было, и Альварез получил тяжелую травму глаза. Но недавно Настюхин получил травму на тренировке, выбыл с гран при, и ему на смену снова поставили везучую псину Альвареза) Такая удача происходит раз в жизни, и Альварез должен сейчас по идее зубами за нее уцепится, и как локомотив попереть вперед. Ставить на него, конечно дело такое себе, но с учетом обстоятельств, взял экспресс на 5% от банка -

    12/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Альварез, как и Деметриус зашел, но зашел как обычно, в нихера-непонятно-чо-это-было стиле. Получив нормальное такое, разбитое хлебало в стойке, он, после вполне типичного лоу-кика, театрально садится (именно садится, не падает), на свой зад, и японяка рвется его добивать граунд-энд-паундом, при этом у него нормально так получается это делать, мне кажется, был бы бой в ufc - его бы остановили на этом моменте. Тут я впринципе все понял, меня постигло дежавю, и я уже собрался жать на красный крестик в углу, прощаясь с деньгами..чо произошло дальше я не понимаю и сейчас. Альварез тупа берет японца за ногу, и как мешок с картошкой переворачивает, садится на него, японец через секунд 20 переворачивается непонятно зачем, и альварез душит его. Я такое ожидал увидеть в реслинге, но чтобы в серьезном mma-промоушене...хрен знает. Вроде и экспресс не умер, но ощущения все равно смешанные.
    Это даже более странно, чем бой Аскрен-Лоулер
    Вот видео боя, если что - https://vk.com/video-113547041_456241370
    13/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, дамы и господа. Сегодня суббота, а значит, впереди нас ждет ночь боев и ставок на них. Без прелюдий, приступим сразу к делу -
    Мара Ромеро Борелла - Лорен Мерфи
    Обычно такие бои я пропускаю, как и большинство нормальных людей, потому что это женские прелимы, и этим все сказано. Но тут у нас сражается небезизвестная Лорен Мерфи, и если честно, я бы со спокойной душой поставил на ее оппонентку, даже если ею оказалась бы продавщица из пятерочки на коротком уведомлении. Эта дама - не то что не уровень ufc, но не уровень даже каких-то средненьких, местячковых промоушенов. Корявая, собачья стойка, нелепые боязливые удары, нелепые попытки переводов, и ужасные гейм-планы, заключающиеся в том, чтобы с борцами бороться, а с ударницами размениваться, и все это при тонне нытья на своих тренеров. Про Бореллу же, красивую девушку с итальянскими корнями, я могу в первую очередь сказать, что у нее львиное сердце. Звезд с неба она тоже не хватает, но в последнем бою, мускулистая бразилиянка Таила Сантос, залезла ей за спину и стала нехило так душить. Впринципе, из этого захвата шансов выбраться мало даже у крепких борцов, кислород там перекрывается от слова совсем, нет сил скинуть руку, нет сил не паниковать.. Ну а Борелла смогла выйти из этого захвата. А потом и перевернуть ход боя, хоть и сплитом, но выиграв его. У Мерфи и в помине нет такого борцовского опыта и воли к победе. Мара должна просто залежать ее, выиграв решением, но я боюсь, как бы она и саб не накинула сырой Мерфи. Поэтому возьму, наверное, просто ее победу за 1.53, хоть и ставка на решение за 1.90 очень сладка.

    Антонина Шевченко - Люси Пудилова
    Между Антониной Шевченко и ее сестрой, Валентиной, конечно огромная пропасть. Тоне 35, и что то она вроде и может показать в ударке, пытаясь плохо скопировать стиль сестры, но конечно, для ufc этого мало. И предыдущий бой, где ее оппонент, сырая греплерша Модаффери, которая шла за 4 и выиграла, смогла абсолютно не напрягась переводить ее и залеживать, показал огромный пробел Антонины в партере. Но здесь у нас Пудилова, которая к партеру имеет отношение, как я к ставкам на дартс, А стойка ее, если назвать это стойкой, оставляет желать лучшего. Это скорее размахайка в уличной драке, чем какая то определённая борцовская техника. Просто хаотичные удары, и сближение дистанции. По идее на это у Тони навыков хватит, тем более она замотивирована после последнего, что ни говори, обидного проигрыша.
    Мне тут парик дал 300 рубчинских каким то бонусом. И их надо отмыть. Так что на тоню решением я их зарядил, но не больше. Боец очень сырой.
    Хоаким Силва - Насрат Хакпапараст
    Насрат обладает прекрасной ударной техникой, мощным ударом, феноменальным чувством дистанции и хорошей зашитой от переводов. У сильвы только атлетичные мышцы, которые станут лишними килограммами с середины второго раунда. Беру победу брата Насрата.
    Колби - Лоулер
    Все что надо по этому бою, я сказал выше. Колби должен заодеялить, но чуечка прямо таки кипишует. Очень тяжело ставить против Лоулера
    14/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Что касается ставок, они таковы:
    Так же, еще хочу сказать, что теперь деньги на самые нерискованные ставки будут делиться пополам, одну половину я буду ставить на то, что хотел. А вторая половина будет ставиться на это же + Хабиб Нурмагомедов. Хочу таким образом забрать в конце августа большой банк, на казалось бы, небольшом кэфе на Хабиба.

    15/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Прибыль с турнира - 1300р.
    Была бы, если бы я не поставил в лайве на кэф 0.20, что бой Миллер - Гуида зайдет во второй раунд. Теперь же получается, что плюсанул на 78 рублей)
    Это обидно. Так же, как то, что Шевченко взяла и удосрочила во втором. А итальянка отлетела в третьем. Говорил мне один человек - в женских боях можно ставить только на андердогов)
    Лоулер в бою с Колби не показал абсолютно ничего, прямо от слова совсем. Только в конце боя увидел что-то знакомое, а так, казалось, как будто в его теле другой, слабый человек. И, если честно, то, что Колби его тем не менее не удосрочил, говорит о том, что до Усмана ему как до луны.
    Насрат молодец, другого и не ожидал.
    Если честно, ощущения смешанные. Можно было хорошо заработать, если бы не полез в этот женский дивизион чертов. Вообще, сейчас, холодным взглядом оценивая турнир, я могу сказать, что тут были очевидные ставки - Насрат и Колби. Что со мной случилось, что за мысли о ко от Лоулера, не вырубавшего никого с черт-е знает когда, что за ставки на женщин, в которые я вообще не подавался никогда, и что тем более, за гигантская сумма на лайв, в которой я тоже никогда не лез...Видимо, меня опьянила предыдущая серьезная победа. В покере это состояние называется тильтом. И честно говоря, загреметь я сейчас мог на весь банк. Можно сказать, что мне повезло, что я просто вышел в ноль. Больше такого не будет.
    Сообщение отредактировал pontifex - 4.8.2019, 2:51
    16/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Так, погнали.
    Первая ставка на сегодняшний пфл, в душе не ебу что это такое, но если там есть дядя с фамилией Нурмагомедов и на него ещё и что то дают, надо ставить.
    Шучу конечно, но этот хорио, его оппонент с половиной выигрышей и проигрышей, вообще ничего из себя не представляет. А у Нурмагомедова (кто бы мог подумать), на этом уровне очень хороший базовый контроль и забивание в партере.
    Вторая - Оедземир. Очень досконально просмотрел все бои Оедземира и Илира, и ещё раз убедился, насколько же полностью разобрал Оедземир Рееса в прошлом бою. Там был чистый 3:0 в пользу Волкана, у Рееса практически не было хороших моментов, кроме невнятного нокдауна во втором раунде, после которого Волкан моментально встал. Победы Рееса там не было даже и близко, и то, что ему ее в итоге отдали только говорит о том уровне пиздеца, который творится в юфс.
    Сейчас Волкану победа нужна как кровь из носу, потому что 4-ый проигрыш пахнет увольнением. И оппонент у него сейчас вполне подходящий, можно сказать его копия на минималках. Крепко сбитый маленький Илир с посредственной ударной техникой в стиле английского бокса, но бомбами в кулаках, диким желанием заодеялить, 100 процентной защитой от переводов и минус дыхалкой в середине второго. Он делает ставку именно на борьбу в партере, его геймплан, как и проходы, весьма предсказуемы, но давайте ка вспомним, что с этим, в бою с Волканом, по крайней мере в 1 раунде, были проблемы даже у олимпийского чемпа по борьбе - Даниэля Кормье. И вообще там первый раунд Оедземир взял, хоть и ценой всего кардио, что у него было.
    Сейчас Оедземир другой. Поражения Кормье и обидное поражение Смиту многому научили этого бойца. Он уже не несётся в самом начале, тратя все силы на то, чтобы убить оппонента и не понимая, что делать дальше, если оппонент не упал, а впереди ещё два раунда. В бою с Реесом он показал прекрасный бойцовский интеллект, силы, которые он в этот раз грамотно расходовал, оставили его только в конце третьего, но там, как мы знаем, судьи видимо вышли покурить и бой не смотрели.
    Сценарий этого боя мне видится таким - опасные попытки переводов от Илира в первом, от которых Оедземир отзащищается, при разрыве вставляя свои кулаки. Все менее опасные во втором и даже жалкие в третьем. А Оедземир со своим ростом и размахом рук спокойно будет разбивать Латиффи в стойке. И возможно нокаутирует его, хотя я больше склоняюсь к решению, потому что Латиффи далеко не мешок и челюсть у него крепкая.
    Конечно, то, что Латиффи не удосрочит Оедземира выглядит намного менее рискованной ставкой, чем победа Волкана, но уж больно привлекательный кэф.
    Ну а третья ставка - Шевченко, впринципе может обойтись без комментариев. Из пальца высосаный бой без интриги, который произошёл только из за того, что Пуле просто не могут найти нормального бойца.

    17/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, вот еще три ставки и быстрая аналитика боев, которые вызывают для меня хоть какой-то интерес на ufc shevchenko vs carmouche:

    Валентина Шевченко - Лиз Кармуш
    Все что надо, было сказано по этому бою выше. Я все так же убежден в том, что ни при каких условиях Кармуш не сможет одолеть Шевченко, разве что какой-то шальной ко, но это будет апсет даже жеще чем Джошуа-Руис. Шевченко выиграет, и по идее, должна сделать это досрочно, но тут я даю шансы примерно 65 на 35. Кэф на Шеву - 1.10, и это дармовые 10 процентов, которые можно пихать в любой экспресс

    Висенте Луке - Майк Перри
    Шанс Перри, это ко в первом раунде. Вот и все. Больше у него шансов нет, от слова совсем, но я скажу вам, это совсем не призрачный шанс. Перри может ебнуть, мы все это знаем, и он будет пытаться это сделать именно в первом раунде, потому что потом, и он это также прекрасно это осознает, его тело выдохнется, и Луке сможет перевести, а это смерти подобно. То же самое понимает и Висенте, а значит в первом раунде, он будет осторожен, даст вымахаться Перри и на этом для Майка все закончится. Поставить на это все в принципе можно, но все же малый процент, который я свяжу с долгосрочным хабибом. Произойти здесь может все что угодно, но я оцениваю шансы Луке как 80 на 20. Можно так же взять ko от перри в первом раунде за 8.50, но такие ставки не для меня

    Оздемир - Латиффи
    Все что надо по этому бою, я написал в посте выше. И взял в один экспресс Оздемира, а в другой то, что Латиффи не удосрочит Оздемира.

    Энрике Барсола - Бобби Моффет
    Весьма и весьма конкурентный бой, где Энрике имеет замечательную технику - проводя серию ударов, он, выиискивает момент, для мгновенного тейкдауна и контроля в борьбе. Если посмотреть, на историю его поражений - это поражения от высоких бойцов с хорошей защитой от переводов, и бои почти всегда были близкими. Бобби же, как раз таки высокий, атлетичный, с большим размахом рук, но проседающим кардио и нелепейшей ударкой обычно побеждал своих оппонентов в партере, проводя болевые. Понятно, что в ударке явным фаворитом будет Барсола, а вот в борьбе они будут примерно равны, но все же не очень большой перевес есть у Моффета, за счет его габаритов. Еще раз повторюсь, весьма конкурентное противостояние, в котором я беру то, что второй раунд начнется.

    Бернс - Кунченко
    Долго думал, брать Кунченко или нет. Что-то в его внешности, несомненно атлетичной, выдает в нем не совсем бойца и совсем не убийцу. Скорее, мне кажется, как в том самом фильме, что это учитель математики, который по ночам зарабатывает боями своей семье на дом. Он аккуратный, выцеливающий челюсть, с мощными бомбами в кулакак, отлично работающий на контр-атаках . Он ни разу в жизни не имел поражения, он не пробит, и оппозиция его за всю историю вполне нормальная. Кстати, он подкачал борьбу, очень крепко стоит на ногах и даже тот рослый японец в прошлом бою, не сумел произвести ни одного тейкдауна...Что касается Бернса, то это мастер бжж, который вполне себе недурно дерется в стойке, хотя конечно Алексею будет в этом проигрывать. Так же, что меня еще подкупило, и что скорее всего сыграло ключевую роль в решении ставить на этот бой, так это то, что Бернс идет на коротком уведомлении, плюс он проведет свой первый бой в категории выше, что замедлит его и скажется на реакции и кардио. В середине второго у него кончится топливо, он может запаниковать, он будет пробовать клинчевать. Главное Алексею - устоять на ногах, потому что партер с Бернсом это очень большая угроза, хоть Бернс в переводах и не особо силен, но если ему все же удасться перевести Кунченко, это может стать трагедией. В любом случае, не могу оценить объективно шансы этого боя, но искренне желаю Алексею удачи.

    Раульян Пайва - Роджерио Бонторин
    Посмотрите сколько у Бонторина побед болевыми. 11. Посмотрите его последний бой с Бибулатовым, где он несколько раз смог забрать спину у базового борца. А Пайва? А что Пайва, ничего особо выраженного. Что то мне говорит, что в этом бою будет саб от Бонторина, причем, возможно в 1-2 раунде. А я тут возьму, что саба от Пайвы не будет

    18/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, чистая прибыль с турнира - 1,3% - 204 рубля)), плюс один не слетевший экспресс в доигрыше, который принесет 1236 рублей в случае победы Хабиба.
    Как так получилось? Ну что же, давайте разбираться.
    1.Раульян Пайва - Роджерио Бонторин
    Хотелось бы мне сказать, что я читаю бойцов как открытую книгу, но следующий бой, после этого, скажет, что это не так. Бонторин удосрочил Пайву в первом раунде, единственное, не сабом, как считал я, а просто сделав ему гигантских размеров сечку на веке. Остановка боя врачом, и недовольный уборщик, которому после этого боя, придется убирать литры крови с октагона. Кстати, кэф на это, был под 10. Грустно и забавно, что я не смог посмотреть этот бой, потому что как раз в это время у меня в отеле, в 2 часа ночи, какого-то хрена завыла пожарная сигнализация, и мне пришлось в темпе вальса идти на ночную улицу, как был, в халате)

    2.Бернс - Кунченко
    Ну что, вот и первый нолик в карьере Лехи, с 20 победами. И то, что этот нолик поставил, такой, достаточно средний, но бескомпромиссный боец как Бернс, к тому же на коротком уведомлении и в новой весовой, хочешь-не хочешь, а говорит об уровне оппозиции где-то помимо ufc. Могу сказать честно, я сомневался в этой ставке, просто интуитивно, и это было видно в моем анализе. Еще больше я стал сомневаться, когда Алексей вышел и забыл обнять своих угловых. Я часто видел это у волнующихся и неуверенных в себе бойцов. Начался первый раунд, Леша попытался начать поддавливать, выбросив лоукик, на что Бернс ответил таким лоукиком, что Алексей упал. Как и моя вера в него. Весь первый раунд Бернс спокойно разбивал Леху в стойке, а потом так же спокойно перевел, не испытывая вообще никаких проблем. Кончился первый раунд и я вывел ставку за чуть меньше, чем пол суммы. Для меня исход боя стал ясен. Затем был второй, точно такой же раунд. Ну и в третьем Бернс запыхался, но Лехе это не помогло, он все так же, почти ничего не мог сделать своему оппоненту, тем более удосрочить его. Ну что же, печально это все. Леха мешком оказался и дальше думаю, ждут его совсем не радужные перспективы. На этом бое, огромное количество Россиян потеряло свои кровные)

    3.Оздемир - Латиффи
    Бой, которым я горжусь. Потому что его сценарий был полностью таким, какой предсказывал я. Латиффи вообще ничего не смог показать в первом раунде, прям от слова совсем. А это был самый опасный раунд для Оздемира, ведь Латиффи был еще свеж. Спокойно защищаясь от переводов, без паники и суеты, он разбивал лицо Илира в кровь, полностью перерабатывая того в стойке. А во втором раунде, Латиффи задышал так, что не мог двигаться, хавая лицом все удары, все страшные колени Оздемира, огрызаясь совсем уж как-то по детски и, наконец, где-то в середине, упав на канвас. Собственно, другого я от Волкана и не ждал, наконец-то спокойная, четкая и долгожданная победа. Очень надеюсь на реванш с Реесом, но зная политику ufc, мягко говоря сомневаюсь в том, что это возможно. Реес - корм для Джонса, хоть и Оздемир спокойно способен его пережевать своей громадной челюстью.

    4.Висенте Луке - Майк Перри
    На тоненького в этом бою затащил Луке. Я признаюсь, очень сильно недооценил Перри. Его мощь, его характер, Перри - это чертов маньяк, теперь я могу записать его в список *банутых, во главе с Фергюсоном.
    IodjfER1aK8.jpg

    Вот с этим носом, после кошмарного колена от Люке, Перри взял Висенте в клинч, поднял его, сзади засвистела толпа, он умудрился показать всем факи, кинул Луке, сам поперся лежать на него, Висенте кидает охренительную, мертвую гильотину, Перри, находясь в ней секунд 40, херачит Луке по боку так, что он становится похож на забитую в бойне тушу и выбирается из захвата...Это было прекрасно. Это то, за что мы любим и смотрим бои. Только уважение Майку, вообще было непонятно кто победил в этом поединке, и признаюсь, когда подняли руку Висенте, я облегченно вздохнул, потому как, вы знаете, что он был у меня в экспрессе. Но не думаю, что Висенте победил. Скорее Майк не проиграл, а уступил. И скорее потому, что бой проходил в Уругвае, где Висенте является местным бойцом.

    5.Валентина Шевченко - Лиз Кармуш
    Более унылого зрелища я давно не видел. Тем более после такого феерверка, который закатили Майк и Висенте, смотреть вот эти танцы с хрен пойми чем. За раунд, дай бог если ударов 10 выпустила Валентина. Лиз вообще какая-то долбанутая, просто прыгала, не делая абсолютно ничего, и это при том, что андердоги в таких боях, должны идти ва-банк, чтобы иметь хоть какие-то шансы. Но Валентина тоже хороша конечно. Мне искренне жаль людей, которые заплатили за вот это черт знает что свои деньги, мне кажется они чувствовали, как будто их кинули. Наверное все-таки надо понимать, что бои - это в первую очередь шоу, и выигрывать здесь надо явно не так, чтобы в конце все вздыхали с облегчением, а свист раздавался со всех сторон. При этом Валя походкой павлина, в последние секунды не стала добивать Лиз, а просто отвернулась спиной и пошла. Бл*ть, на такое имеет право Перри, но явно не ты, которая тупо 30 минут ходила вокруг своей слабейшей оппонентки, боясь нанести два удара, один нанесла за пол раунда, сразу же отошла. Это п*здец дамы и господа, таких боев быть не должно.

    Итак, лучше маленький плюс, чем большой минус. Я, в принципе, доволен сложившимися боями, всеми, кроме Кунченко. А впереди нас ждет UFC 241, на котором сражаются такие парни, как Ромеро, Диаз, Петтис, Кормье и Миочич. Жду с нетерпением, и уже завтра, начну разбирать первый бой
    19/82
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну что, дамы и господа, вот мы и впритык подошли к невероятному UFC 241.
    Скажу честно, я испытываю практически оргазм, при мысли о том, какие там бои и что нас ждет меньше чем через 7 часов. Еще больше, пожалуй, я буду ждать только Абу-Даби, но речь сейчас не о нем. Приступим к разбору самых ожидаемых и интересных событий на этом многообещающем турнире -

    Рафаэл Ассунсао - Кори Сандхаген
    Знаете, в чем уникальность и самое главное преимущество Джон Джонса перед другими бойцами? То, что позволяет ему с огромным отрывом уходить от практически любой конкуренции, будучи, вот уже долгое время единственным обладателем пояса и королем полутяжелой весовой? Нет, не грязные приемы, вроде тычков в глаза и ударов в пах. Главное - это его феноменальная антропометрия, огромный размах рук и ног, ощутимый перевес длины которых, в сравнении с его оппонентами, прямо бросается в глаза. И вот к чему я веду, Кори Сандхаген на самом деле такой же феномен. На него посмотришь, особенно в прошлом бою с Линекером, и тебе кажется, что там на ринге слендермен дерется. Прибавьте это к тому, что он шикарно разбирает в стойке своих оппонентов, сочетая тайминг, лоу-кики, бокс, переводы, прекрасное чувство дистанции, особенно с низкорослыми бойцами, и достаточно крепкую челюсть, потому что несколько пушек Линекера, нет-нет, да попадали в челюсть, но он их даже не чувствовал...А что можно сказать о Рафаэле? Вроде бы мастер бжж, то есть сабмишены - это про него. А вот контроль в партере - особо нет, и уж точно нет, с огромным Кори, которому на самом деле накинуть саб на такие длинные конечности - тоже задачка та еще. Рафаэлю 37, боец возрастной, у него было множество битв с топами, да и сам он является легендой, но большой опыт - это и большой урон. У него нет страшной агрессии, нет вырубающего удара, но есть крепость челюсти...ну вот собственно и все. Я вижу этот бой так, что Кори будет как обычно с дистанции, со своего преимущества в росте на 15 см, херачить по Рафаэлю, Ассунсао же, прекрасно понимая, что там где проваливался мастер ударки - Линекер, ему точно ловить нечего, будет выискивать моменты для перевода и контроля в партере, но еще раз, даже если перевод, так ли легко будет удерживать такого огромного оппонента? Думаю, сам Кори понимает план на бой Ассунсао, и провел в лагере работу над борьбой.
    Беру здесь в разные экспрессы Кори за 1.56, а также тотал больше 2.5 за 1.32

    Содик Юсуфф - Габриэль Бенитес
    Чтобы понять, что за боец Габриэль Бенитес, достаточно посмотреть его бой с Джейсоном Найтом, жертвой Артема Лобова, где Бенитес в первом раунде на полном серьезе пропускал нормальные такие плюхи от этого пенька. Потом конечно разобрал, 3-ий раунд вообще прошел в одну калитку, но опять же, не удосрочить шатающегося, хавающего воздух и удары как печенье, поплывшего Найта...тут стоит задуматься о силе удара Бенитеса. Вообщем, вполне себе оправдано Содик, мощный атлетичный негр с неплохой, явно техничнее чем у Бенитеса, ударной техникой и жестким ударом, победивший Шеймона Мораеса, идет таким фаворитом у буков, как 1.39. Но у Содика есть свои проблемы, опыта ему явно не хватает. С Мораесом у него был прекрасный момент нокдауна, но удосрочить его он не смог...так же, как и не смог удосрочить своего ноунеймовского оппонента в дана вайт контендер, хотя там были свои нокдауны и свои, вроде бы секунды, до остановки боя. А Бенитес - мексиканец, а у мексиканцев, природный железный подбородок. В крепости челюсти Габриэля лично я не сомневаюсь, нокаутировали его только один раз и то убийца Андре Фили. Вообщем, тут я выбрал весьма рисковый вариант - победа Содика Юсуффа в 3-ем раунде или решением за 2.30. Дело в том, что у пари-матч, еще раз убеждаюсь, самой подходящей конторы для ставок на бои, сейчас проходит акция - собери экспресс на ufc 241 из 4-ех событий с кэфом не ниже 1.30, и если одно событие проиграет - вернем 50% ставки, если 2 - 25%. Думаю, с такими условиями, вполне можно рискнуть и поставить на то о чем я сказал выше. В другие же экспрессы я взял просто победу юсуфа за 1.39, то что второй раунд начнется за 1.36 и то, что
    Габриэль Бенитес не выиграет решением судей за 1.11

    Йоэль Ромеро - Пауло Энрике Коста
    Забавно, что я несколько месяцев назад поставил по фану экспресс на 500 рублей сплошь из вроде бы бетонных фаворитов с кэфом под 12 и прибылью в 5805, и благополучно про это забыл. А экспресс то жив. И до его завершения осталось всего 2 имени - Йоэль Ромеро, которого я правда взял еще тогда за 1.50 и Хабиб Нурмагомедов. И честно скажу, если бы была возможность закэшаутить из этого экспресса хотя бы 3к, я бы это сделал не раздумывая. Совсем не мисс матч сейчас стоит перед Ромеро, который кстати сейчас идет за 1.80 - 28-летний шкафообразный кубинец Пауло Коста с невероятной, даже более невероятной чем у Ромеро физикой, и мощнейшими не пушками, нет - мортирами, которыми до этого отправлял досрочно спать всех своих оппонентов. И тут все разнылись, пришло новое поколение, еще габаритнее чем Ромеро, Ромеро без мотивации после выигранного суда с анти-допинговой компанией и чеком...Я не вижу причин для паники и мне все еще видится большим фаворитом Ромеро, хоть и не настолько большим, чтобы от него зависило 5805 рублей) Давайте ка сначала поговорим об этом стриптизерской внешности кубинце. Парень несомненно обладает огромным потенциалом, талантом и самоуверенностью, потому что знает, что он талантлив. Ему все, в мире mma, давалось без труда, его техника - это по сути колхозные боковые размахайки и собственно все. Он прет как бык и вырубает людей, даже вот недавно, Юрайа Холла вырубил, и все сразу стали говорить о новом феномене, забывая, что Юрайа Холл на спаде и уже очень давно, и что даже у Юрайа был момент, где Коста был в нокдауне, тяжело опустившись на одно колено. Ромеро бы там удосрочил, если что. Так вот, я недавно читал интервью какого-то известного тренера mma, забыл правда имя, где он говорил, что Коста слишком рано вышел на Ромеро. И я полностью с ним согласен, хоть Коста и не согласился бы со мной. Этот парень слишком самоуверен и слишком сильно полагается на свой талант, ощущая себя полубогом, он на хайпе, что придает ему еще больше уверенности в своей непобедимости. А мне кажется, что на Ромеро все и закончится. Потому что, если вы посмотрите взвешивание, вы увидите, что Ромеро чуть-чуть более габаритный, чем перед бой с Уитаккером, и что на взвешивание он выходит с улыбкой и спокойствием, а не с судорогами после тяжелой весосгонки. А еще он олимпийский борец, а кто Коста на земле, пока вообще непонятно. А еще он чертовски хитер и коварен, и прекрасно понимает план Косты, вернее то, что можно назвать планом - давление и размахайки. Мое мнение - Солдат Бога выиграет, но я дам на это примерно 75 на 35. А что касается ставок, того паровозного экспресса, вполне хватит.

    Энтони Петтис - Нейт Диаз
    Бой, за который я бы отдал очень многое. Самый ожидаемая мною битва из всего карда. Два жестких, как непрожаренный стейк, пса, которые готовы разорвать друг друга на куски, вцепиться в глотку. Так кто же это сделает, а кто останется с разорванным лицом и ещё одно красной строчкой в рейтинге? Все прогнозисты, местячковые аналитики из контактика уверены в том, что торжествовать будет Диаз. Огромная разница в размахе рук в пользу марихуанового гангстера, постоянный прессинг, который терпеть не может Петтис, охеренно большой
    опыт в новой, для Петтиса весовой и, самое главное, Диаз - кардио дьявол, который передышит всех, и когда вы будете валяться на канвасе мечтая о баллоне с воздухом, он вставит тот самый удар и отпразднует победу, закрутив очередной косичек. А вот Петтис в бою с Томпсоном, в конце второго уже задыхался. А то, что у Диаза простой три года - это не страшно, мы видели фотки с тренировок, он все это время впахивал. И вроде бы разбирать тут нечего, все ясно.
    А я говорю, что Петтис разъебет. Именно не выиграет, не победит, не нокаутирует, а разъебет, без всяких звёздочек в середине слова. Потому что я видел весогонку, видел битву взглядов, где укурыш Диаз презрительно смотрел на Петтиса, явно недооценивая. Так же как Люк Рокхолд смотрел на Яна Блаховича. И ненависть его была высосана из пальца. А взгляд Петтиса, его язык тела, он вышел, безумный, заряженный, яростный и по настоящему ненавидящий Диаза. Просто напомню, что после плюх Петтиса, Фергюсон начал видеть камеры в машине и жучки в доме. А ещё, у Петтиса лоу-киви, которыми он ломает людям ноги, а ноги то у Диаза весьма открытые и именно они всегда являлись слабым местом. А ещё будет боль, много боли и Диаз мог сколько угодно тренироваться в зале, но от боли он отвык...вообщем, я считаю, что здесь победа Петтиса и даже запихнул это в небольшой экспресс. В экспресс побольше я запихнул то, что диаз не удосрочит и т.б 2.5

    Даниэль Кормье - Стипе Миочич
    Скажу так, те 2.2 которые буки дают Стипе - отличный вариант, но я его почему то брать не стал. Кормье меня неистово бесит, своим жиром, своей самодовольностью и одами в адрес себе же, но Миочич, после того нокаута, одержим. Он не провёл ни одного боя после этого и я так понимаю, что вообще ни о чем думать, кроме как о реванше не может. Согласитесь, ситуация близкая относительно боя Кормье - Джонс. Но что то мне говорит, что Стипе опять отлетит от Кормье, так же, как Кормье от Джонса. Единственное, что я могу порекомендовать - это раунд 2 начнётся - да, за 1.35. Стипе не будет больше подходить к Кормье на короткую дистанцию, по крайней мере в первом раунде, потому что помнит причину первого провала. Поможет ли это ему? Кормье все отлично понимает. Вообщем, душой и сердцем за Стипе, а выиграет, наверное, Кормье. Но искренне желаю Миочичу удачи.
    20/82
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.