Как часто мы будем попадать в комбинации

Последний пост:13.07.2019
1
1 2 3
  • Цитата (Mikhail12325689 @ 11.7.2019)
    dip2011, Боже ты о чём? какие AA, что значит выгодно не выгодно, я взял пример тупо с воздуха.


    Ладно. По мне это херня какая то непонятная. Может кто поумнее ответит:)
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, Да просто технология подсчёта, ты не в ту сторону мыслишь вооооооообще.
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mikhail12325689 @ 11.7.2019)
    dip2011, Да просто технология подсчёта, ты не в ту сторону мыслишь вооооооообще.


    Возможно. Мне это никогда не нужно было, поэтому не задавался таким вопросом.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, Нужно это для разбора базы. Что бы понять играю я в плюс ту или иную руку или нет. Например 95s(это просто пример не вдумывайся) показывает что я играю эту руку в плюс, но может на дистанции место 6 флешов из 100 мне выпало 20. получается что мне тупо везло и рука на самом деле минусовая.
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mikhail12325689 @ 11.7.2019)
    dip2011, Нужно это для разбора базы. Что бы понять играю я в плюс ту или иную руку или нет. Например 95s(это просто пример не вдумывайся) показывает что я играю эту руку в плюс, но может на дистанции место 6 флешов из 100 мне выпало 20. получается что мне тупо везло и рука на самом деле минусовая.


    Понятно. :)
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Mikhail12325689, с разномастными шанс собрать две пары+ (оллиня с ними префлоп) 3.5 процента, стрит сам понимаешь какой шанс, так что успехов в оллине)
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Mikhail12325689, конкретно у 75о шанс собрать стрит 1 процент(с флопа) и шанс на дро 7.7
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Mikhail12325689
    Цитата
    Нужно это для разбора базы. Что бы понять играю я в плюс ту или иную руку или нет. Например 95s(это просто пример не вдумывайся) показывает что я играю эту руку в плюс, но может на дистанции место 6 флешов из 100 мне выпало 20. получается что мне тупо везло и рука на самом деле минусовая.
    Есть 2 варианта решения вопроса кмк.
    1) Купить готовые префлоп решения в симпле или пио и закрыть вопрос по диапазонам префлоп рук.
    2) Конкретно каждую руку прогонять через эквилятор и смотреть эквити против диапазона открытия. Например мы хотим построить правильно защиту на ББ вс БТН. И нам надо понимать, что делать с рукой 95s. Против БТН( RFI~45% ) 95s имеет порядка ~37% эквити. Для колла вс 2.5х нам и надо около 37%, а вот для колла вс 3х нам нужно 44%(рука не подходит уже). Показатель эквити руки против диапазона и включает в себя по сути все комбинации которые ты будешь собирать со своей рукой в конкретном споте. Но еще есть один большой нюанс, помимо прямого эквити руки у нас есть еще реализуемое эквити, т.е для примера с 22 на ББ вс БТН мы не часто дойдем до ШД, следовательно наше общее эквити руки упадет, ну и т.д
    зы И не важно как часто ты своей рукой собираешь или не собираешь какие-либо комбинации. Эквити конкретно показывает где твоя рука находится в конкретном споте.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny, а как же предполагаемые оддсы?
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется что Mikhail12325689 вообще не это имеет ввиду.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, Господи ещё 1 заблудился. Почитай эту тему подробнее.
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny, Не, ты тоже не туда немного ушёл. Хотя в твоих рассуждениях есть правда, но это не по этой теме. Почитай коммент Edgarjuss, я это имел ввиду. И зачем ты расписал с 95s я тоже не пойму, пример я взял с воздуха.
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Mikhail12325689 Как ты разбор делаешь лучше скажи, что тебя это привело к тому чтобы с точки зрения комбинаторики высчитывать все возможные комбы с конкретной рукой
    Цитата
    И зачем ты расписал с 95s я тоже не пойму, пример я взял с воздуха.
    Ты написал что в базе берешь руки и конктретно по ним смотришь, я на примере 95s и написал как смотреть :)
    Цитата
    Почитай коммент Edgarjuss, я это имел ввиду.
    А как это можно использовать ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny, Ну например QJo из позиции EP когда мы открываемся. все говорят что этой руки нету в диапазоне, однако у меня она идёт в плюсе за 200 случаев. хочу понять мне везло или я действительно могу играть её в плюс, чтоб отыграв следующие 100к не увидеть минус.
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny, Я уже отвечал, может мне тупо стриты выпадали например на QJ. место положенных 6 из 100 выпало 20. и поэтому рука в плюсе. я уже писал об этом выше, читайте переписку всю.
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • 2Mikhail12325689 Теперь я тебя понял :) Но для этого тебе не нужна инфа от Edgarjuss по комбинаторике. Можно и 72о в плюс играть с ЕП если иметь для это сильный постфлоп скилл, плюс оппы тебе это будут позволять делать. Только эти два фактора имеют значения, а не кол-во собранных натсов.
    Например, открывай 72о с ЕП и на флопе грузи алын, не понятно когда тебя начнут принимать широко, но когда-то это произойдет точно... Но это не значит, что эту руку стоит играть, потому-что она в плюсе.
    Вопрос твой в принципе логичен, только нет смысла изобретать велосипед весь префлоп в принципе посчитан! Взяли базы плюсовых топ игроков загнали в альяс и все плюсовые действия разложили по деревьям симпла. Открой да посмотри ;)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Mikhail12325689, я тебе выше уже ответил на твой вопрос про стриты, если бы ты читал ответы, ты бы увидел...вероятности то сложи и прибавь еще 8 аутов на улучшение на каждой улице(в том случае, если ты ИЗНАЧАЛЬНО попадешь в 7.7 процента в дро) то есть ты попадаешь во флоп условно в 8 процентов и далее у тебя 16 процентов шанс получить стрит на следующих улицах, ну прикинем шанс где то около 3 процентов собрать стрит от префлопа к риверу, такой ответ тебя устроит? ну и +1 процент на раннер стрит, значит 1 раз из 25 заходов с рукой 75о ты соберешь свой стрит, остальные вероятности считаются так же
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Mikhail12325689, у тебя некорректный вопрос, ты такие руки играешь в плюс не только за счет шанса собрать стрит к риверу или попадания в дро(если конечно ты не чекаешь флоп не попадая в доску) это раз, не забывай про контбет и фолдэквити оппонента, во вторых когда ты собираешь 2 пары или стрит с рукой QJ(или 75о) ты часто попадаешь не только в него, но еще и в трипсы и в 2 пары(которые будут хуже,чем у твоего оппонента) которые ты вряд ли фолдишь, а с такими руками как в твоем варианте ты намного чаще попадешь в одну пару и оплатишь с ней 1-2 улицы по доминации, чем в свой стрит, за счет этого твоя рука играется в минус( твой стрит тебе так же никто не будет оплачивать каждый раз, как ты его собрал) андерстенд?
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Mikhail12325689, Для обычного НЕ гап-коннектора, типа 65, стрит будет собираться примерно 8 раз из 100, если не ошибаюсь. Вероятности: Стрит с флопа 1.3%, Стрит-дро с флопа 10,5%, гатшот с флопа 20%. Стрит-дро до стрита на тёрне или ривере 32%, Гатшот до стрита на тёрне или ривере 17%. Итого 100%(0,013+0,105*0,32+0,2*0,17)=8,06%. Бэкдорные стриты не считал, так как вероятности мизерные и на общую картину не повлияют. Для коннекторов с одним гапом, типа 75, стрит будет собираться примерно 6 раз из 100. Для 85 примерно 4 раза из 100, а для 95 примерно 2 раза из 100.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • newelen, Не отвечай больше на мои посты андерстенд? Твоё мнение больше не интересует. Вон тебе Edgarjuss опять всё посчитал. Не пытайся казаться умным это ещё хуже выглядит.
    15/19
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.