Урок соц.инженерии или как nb__communist хотел кинуть меня на 5к рублёв

Последний пост:11.08.2019
35
1 2 3 4 9
  • ПРЕДУПРЕЖДАЮ ОЧЕНЬ МНОГО БУКАВ, ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ 10+ МИНУТ

    Доброго времени суток уважаемые реги, фиши, фиши выдающие себя за регов, реги выдающие себя за фишей, женщины, дети, неуважаемые мошенники и враги!

    Эта история началась в ночь с субботы на воскресенье 6 июля 2019 года. Я сидел за компом, пил свой любимый имбирный чай и анализировал для ставок предстоящий турнир UFC. Немного заебавшись изучать статистику и коэффиценты я решил переключиться на покерный стримчик регуляра омахи хай лоу nb_communist. "Авось чему-нибудь и научусь" - подумал я. Зайдя на стрим я увидел что nb_communist разговаривает со зрителями на тему предстоящего турнира UFC и я тоже включиться в обсуждение. Я начал доказывать почему у Аскрена мало шансов против Масвидаля и кинул в чат скриншот своего экспресса, где одним из событий была победа Масвидаля КО/ТКО за кеф 4.

    Вдруг я вижу что мне в личку прилетает сообщение от стримера:



    "С чего бы вдруг хорошо зарабатывающему на покере регуляру стало интересно сколько рандомный челик из чата поставил поставил на экспресс и зачем спрашивать об этом в личку?" - подумал я.

    Стример (ну я все еще думал, что это стример) не обманул и утром поинтересовался моими успехами, на что я любезно ответил ему




    Затем мне стало ясно с кем я имею дело на самом деле.


    У стримера в нике один нижний_прочерк а у мошенника их__два
    Но я не стал сразу посылать его нахуй. У меня созрел интересный план.

    Есть у меня знакомый один, который занимается скамом наивных китайцев на криптовалюту. У него есть сайт фейковой криптобиржи, которую ну никак не отличить от настоящей.
    Да, я решил его наебать в ответ.
    К скаму я отношусь ужасно, но здесь у меня был далеко не финансовый интерес, а скорее педагогический.
    Дальше читайте наш с ним диалог.







    Специально тяну время, чтоб подогреть интерес мошенника и чтоб он поторопил меня.


    Здесь специально создаю ему пространство для раскрытия его "таланта" социальной инженерии.


    Здесь моя "актерская игра" походу затмила глаза горе-скамеру. Он действовать начал слишком нагло, но это мне только на руку:






    Специально тяну время чтоб усилить его азарт.



    Усиливаем интерес у нашей жертвы, он уже на крючке у нас.


    Перевожу ему фейковые 0.1 биткоина (1200$) вместо 0.01 (120$)И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ




    В тех. поддержке на сайте и в телеграмме отвечал ему конечно же я.

    При попытке вывода средств на свой кошелек у него выскакивает следующая ошибка:


    В телеграме переписка не сохранилась, он удалил весь диалог, поэтому буду вкратце пересказывать.
    У меня в телеграме стоит красивая девочка на аве и никнейм NAEBKAWEBSITE SUPPORT. Он мне пишет "здраствуйте што мне нужно сделать чтоб вывести на киви, я тупой, в криптовалюте не понимаю, расскажите в подробностях". Я ему объясняю - перевод возможно осуществить только на те кошельки с которых он делал депозит. На другие кошельки нельзя переводить, чтоб хакеры не украли ваши средства на свой кошелек. Если вы не делали раньше депозит на нашу биржу, то сделайте минимальный депозит 0.02 биткоина и можете спокойно вывести на биржу yobit.net а оттуда себе на киви. У нас вывод на киви и яндекс временно приостановлен.













    дальше пропущу пару неинтересных сообщений


    Тем временем настоящий nb_communist запускает стрим:



    - Два этапа - это перевести с фейк биржи на норм биржу, а потом на киви, что конечно же осуществить невозможно

    Свои 220$ в битках я получил и уже вывел, а тем временем у меня созревает еще более гениальный план. Далее я пытаюсь раскрутить его еще на 220$

    В истории транзакций на фейковой бирже я рисую ему транзакцию о зачислении его денег. Только проблема возникла еще одна - депозит зачислился не 0.02 битка а 0.019. Якобы в системе битке и биржи комиссии съели часть ;) Хотя это не "якобы", а на самом деле так. Но не суть. Продолжаем:




    На следующий день он сначала мне не отвечал на твиче, уже наверно планировал на что потратит мои деревянные 70к рублей. Но зато параллельно охотно общался с поддержкой в телеграме, тобиш тоже со мной ;) Переписка удалена, но то о чем я ему там говорил я думаю вы наверно догадываетесь.





    В телеграмме в голосовом сообщении он сказал мне, что хочет вернуть свой депозит 0.019 битка т.к. взял эти деньги в долг у своего друга. Насчет того что он взял их в долг у меня не было сомнений так как в голосовых сообщениях у него была одышка от того что либо бегал к кому то занимать либо очень быстро шел. При этом в диалоге твича он мне говорил что через час пойдет ложить бабки в банкомат, потом видимо не нашел и попросил еще час подождать, ему отказали второй. На третий раз ему все-таки заняли деньги и он депозит сделал.

    Дальше я решил ПРОСТО ПОЕБАТЬ ЕМУ МОЗГИ и в итоге рассказать ему плохую новость - его наебали.

    Не стал весь диалог прикреплять т.к. и так очень много получилось, но вот самое интересное - здесь я прикидываюсь больным инвалидом у которого якобы скоро должна быть операция на сердце. Интересна была его реакция.















    Тут я решил что пора все таки вскрывать свои карты.




    И тут вот так новость! Оказывается бабки то вывели ему!



    Наливаю ему 10 бетховенов на счет (100к$)



    Мы с ним немного поговорили потом. Он сказал, что хотел второго друга подговорить на эту авантюру. Так вот второй друг собирался золотую цепочку жены сдать в ломбард и зарядить мне 16к. Собирались они это на следующий день сделать, я немного не успел


    Тут уже конец истории будет. Я заебался создавать эту тему. Уже три часа пилю эти скриншоты.
    Так вот, у меня есть все его данные - место жительства, данные паспорта, данные родителей, номера телефонов, данные людей с кем он созванивается чаще всего. Весь деанон-пакет документов так сказатб :) Откуда я достал их даже не спрашивайте, но данный скамер очень халатно и безответственно подошел к вопросам безопасности своих данных и анонимности в интернете. Что с ним делать я пока еще не придумал. Сначала хотел жестко наказать его. Так чтоб на всю жизнь, но буду искренне надеяться, что парень образумится, найдет работу и будет зарабатывать денежки честным путем, не обманывая простых работяг.

    Всем мира, +ев и бесконечных roi!
    Сообщение отредактировал MAESTRO_P - 10.7.2019, 23:51
    1/22
    Ответить Цитировать
    383
  • Красиво оформил петушка, +реп
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Просто монстр, ржал чуть со стула не упал))))

    Сообщение отредактировал nbcommunist - 10.7.2019, 23:56
    1/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Красиво оформил его,даже жалко малень стало этого персонажа,но по сути твои действия не лучше его..Не спроста у тебя фейковый сайт с криптой,наверное много лохов денег так перевели..
    1/1
    Ответить Цитировать
    70
  • Mr_Trolololo,
    Я знаю что мой поступок далеко не самый благородный. Но мне эту гниду совершенно не жаль. Это абсолютно конченная гнилая мразь. Я специально начал гнать тему типо "я инвалид, скоро операция" чтоб проверить его моральную составляющую на прочность. Оказалось, что и проверять там нечего.
    Поэтому я включил животное и начал добивать его до конца. Мы такие же животные, которые живут в мире, где действуют те же законы что и у собак, львов, волков - либо ты, либо тебя.
    Я абсолютно уверен в том, что он не дал бы и копейки мне если ситуация с болезнью была бы реальной. Это тот тип людей, который будет предавать друзей и близких сразу сразу как на горизонте перед ним замаячат бумажки.
    Жаль что не осталось тех голосовых сообщений где он говорил "слушай, давай я тебе второго челика приведу, а мы его 16к поделим пополам. Если все будет ок, то я тебе могу третьего прислать". Я согласился, а потом он поняв что у меня есть его данные, сразу начал сливаться. Мне было интересно насколько далеко эта мразь может зайти.

    Мое отношение к скаму - крайне негативное. Все, что ты делаешь вернется к тебе обратно рано или поздно. У меня есть твердые моральные принципы, но в данной ситуации мне захотелось наказать ублюдка, и пришлось пойти на сделку с совестью.

    Сайт не мой. Я попросил владельца (мой знакомый недавний) дать мне админку, за что он получил свои 20%
    2/22
    Ответить Цитировать
    22
  • Этот клоун уже года 3 на твиче промышляет, не пойдет он ни на какую работу. Это клинический случай. У него этих аккаунтов с нижним подчеркиванием на каждого стримера есть, даже с 5 зрителями. По факту скам это и есть его работа, он 24\7 на твиче. Очень круто все провернул, рад что его кто-то наказал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    51
  • Incubusk,
    благодарю
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Жирков этим занимается наверное лет 10.
    Мошенник, лудик, кидала и попрошайка, вот такая ядерная смесь.

    Вот даже пару лет пытался "встать на путь истинный"

    На твиче пытается разводить с ника storo08_

    Работать этот парень уж точно не пойдет, конченый что тут сказать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • DrZJChVj9w4.jpg
    1/2
    Ответить Цитировать
    38
  • MAESTRO_P, Красавчик!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну да биржа не моя, а друга. Телеграмм веду просто на досуге, все доступы есть.
    Мелкий жулик попал на более крутого жулика. И решил тут еще выебнуться, че славы захотелось тут пост создать решил?
    1/1
    Ответить Цитировать
    129
  • Нельзя так поступать с людьми) А ну да, он же не человек даже, тогда можно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • А может кто-то объяснить чем ТС отличается от кидалы? Тем, что кидает «бездушных азиатов», а не «православных братишек из стран СНГ»?

    Конечно же фейковый сайт «друга», при этом у ТСа есть все доступы, есть возможность моментально изменить баланс, и есть четкое понимание как конкретно можно наебать человека. Для меня удивительно, что подобные темы на джипси поддерживаются, при этом еще и выводятся в шапку сайта.
    1/4
    Ответить Цитировать
    127
  • Как человек, которого самого так развели на 100$ рад, что такого парня наказали. А ещё совершенно не рад, что имея все данные человека нет никакой возможности наказать его законными способами.
    Ну и история показательна насколько нужно быть параноиком совершая какие-либо действия в интернете, ведь даже человек, который занимался разводами попался на развод..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Наказал кидалу - это замечательно. А с деньгами то что в итоге? Они не могут принадлежать тебе, как честному человеку, только в качестве заработка кидалы.
    Так что или пруф перевода на благотворительность или одной из жертв именно этого кидалы - или арбитраж на джипси за кидок, в котором сам и признался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • MAESTRO_P, нб_коммунист перелогинься))))

    По делу:
    MAESTRO_P, ты видимо молод и нетерпелив, юношеское тщеславие еще в довесок. Что-то из этого или всё вместе не позволило тебе дожать ситуацию по полной (сдача цепочки золотой, например). Не открывайся раньше времени, это желание удивить в жизни только мешает (в деле мешает, с женщинами норм). Даже если тебя раскроют, то останется какое то сомнение, на нём пытайся сыграть. Всё равно пытайся максимизировать результат.

    По жизни:
    старайся всё таки не заниматься махинациями, на дистанции до добра не доведёт.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Скрудж @ 11.7.2019)
    Наказал кидалу - это замечательно. А с деньгами то что в итоге? Они не могут принадлежать тебе, как честному человеку, только в качестве заработка кидалы.
    Так что или пруф перевода на благотворительность или одной из жертв именно этого кидалы - или арбитраж на джипси за кидок, в котором сам и признался.


    благотворительность самый большой скам!!! пока сам не купишь конкретные вещи лекарства, конкретным людям, и пока сам им в руки не отдашь, никакого добра не случится.
    схватка была между двумя аферистами, гражданские в перестрелке не пострадали!
    судя по тексту парень молодой, пусть лучше на себя потратит или девушку в кино сводит.
    Сообщение отредактировал don_energo2 - 11.7.2019, 15:17
    2/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Очень хорошим концом истории будет отдать эти деньги на благотворительность.

    А так прекрасно представляю типаж разводилы и его вообще не жалко
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Ебануться у вас свободного времени.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (LLIyLeR @ 11.7.2019)
    Ну да биржа не моя, а друга. Телеграмм веду просто на досуге, все доступы есть.
    Мелкий жулик попал на более крутого жулика. И решил тут еще выебнуться, че славы захотелось тут пост создать решил?


    Биржа не моя. Я попросил человека и он дал мне админку, где я могу любому пользователю накрутить все что захочу. Для того чтоб наказать сученыша мне нужна была необходима именно админ-панель а не просто в режиме переписке говорить владельце "напиши ему там, налей ему столько битков".
    В телеграме у меня всегда стоят красивые девочки на авах. Ну люблю я девочек, понимаешь? Не осуждай за это, прошу. А чтоб переименоваться в телеге в "naebka support" не тратить ресурсы и много энергии, понимаешь? Мне совершенно плевать на славу. Я себя к покерному сообществу никак не отношу, хоть и люблю на выходных залить немного баблишка на старзах.
    _____________________________________________________________________________

    Цитата (pravdazatoboy @ 11.7.2019)
    А может кто-то объяснить чем ТС отличается от кидалы? Тем, что кидает «бездушных азиатов», а не «православных братишек из стран СНГ»?

    Конечно же фейковый сайт «друга», при этом у ТСа есть все доступы, есть возможность моментально изменить баланс, и есть четкое понимание как конкретно можно наебать человека. Для меня удивительно, что подобные темы на джипси поддерживаются, при этом еще и выводятся в шапку сайта.


    Я не кидаю ни азиатов, ни тем более братшек из СНГ. Про возможность изменить баланс читай выше. Про четкое понимание как конкретно наебать - ну знаешь тут уж все зависит от наших интеллектуальных возможностей. Кто-то будет сутки придумывать схему как залить товар на авито и кинуть работягу по предоплате, а кому-то другому (например мне) достаточно немного проявить креативного мышления и быть в нужное время в нужном месте, чтоб предстоящие усилия окупились.
    Если природа не наградила тебя достаточным интеллектом для того чтоб суметь в социальную инженерию, то я искренне верю, что у тебя достаточно интеллекта, чтоб плюсовать на покере. Мы с тобой разные, понимаешь?
    ______________________________________________________________________________


    Цитата (Скрудж @ 11.7.2019)
    Наказал кидалу - это замечательно. А с деньгами то что в итоге? Они не могут принадлежать тебе, как честному человеку, только в качестве заработка кидалы.
    Так что или пруф перевода на благотворительность или одной из жертв именно этого кидалы - или арбитраж на джипси за кидок, в котором сам и признался.

    Ты пытаешься арбитражем напугать новорега с нулевой заинтересованностью в его репутации в покерном сообществе? Найс шутка, конечно. Хотя мне чувствуется в твоих сообщениях нотка зависти. Ведь как показывает практика и мой небольшой жизненный опыт что такие высокодуховные, благородные моралфаги как ты обычно ничем не отличаются от тех, кто собирает деньги на благотворительность а потом тратит их на шлюх, бухлишко и разного рода психоделические товары
    Прежде чем соскамить мошенника, я не договаривался ни с одной из жертв горе-скамера о том, что в случае успеха я верну ему деньги. То что они стали его жертвами это прежде всего их вина, это плата за их глупость и наивность. Таким образом они "купили" у него жизненный опыт. Сечешь о чем я?
    4/22
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 9
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s