Переезд из худшего города России - в лучший. Куда?

Последний пост:20.04.2021
7
1 2 3
  • Цитата (Mihey @ 24.11.2019)
    Энгельс, приличная однушка около Волги(новый район недалеко от моста в Саратов) от 10к+счетчики, услуги дешевые, сетевых магазинов море(от ленты до бристоля), развлечений нет, летом жара, зима короткая относительно центра, электричество стабильное.


    Забыл добавить - очень много пыли. Очень. Зима короче, зато слякоть подольше. А с учётом , что в сторону от центральных дорог можно летом по колено в грязи увязнуть, весной и осенью звездец.
    Работы нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Жил в Краснодаре 6 лет.. жил в Ставрополе 11 лет... со светом везде хорошо все было..
    Ставрополь- отсутствие спорта.. погода бывает космической... по жд и авиа можно уехать только в Москву - нет сообщений. С культурой плохо.. есть один ДК.. куда приезжают бурановские бабушки и С.Михайлов. Обычный город.. где люди живут своей жизнью и выращивают кукурузу. В Краснодаре есть в принципе все... большой спорт.. культура.. все что угодно... отличный город.. люди добрые отзывчивые.. простые. Минусом считаю только пробки... но привыкаешь или подстраиваешься под это дело...
    Ставрополь для гринда будет оптимальнее...дешевле... да и какая разница откуда катать.. можно и в деревне сидеть и гриндить.. тот же Ставрополь получится
    Сообщение отредактировал Горик_Мусян - 14.12.2019, 10:53
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • если сравнивать с городами миллиониками (жил в перми, в челябинске, много раз бывал в НиНо, уфе, екб, на юге только не был еще) то мой вариант однозначно казань. красивый город, который постоянно развивается, супер развитая инфраструктура, много туристов, куча мероприятий, очень развит спорт (иди куда хочешь), супер чистый город, цены на съем жилья как и в др городах миллиониках.
    один из минусов - много месяцев лежит снег (впрочем где его мало? только юг особняком).
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Краснодар неплохой город, пробки как заметили, для покерщика не существенный фактор, тебе же не надо в час пик ездить на работу?
    Про хамоватость, я даже не знаю, где её нет, я более скептичен к маленьким городам, т.к по моему опыту, чем больше город, тем вероятней, что
    Цитата (Slonovyev @ 20.7.2019)
    Drugoi1,Методом исключения: пока все, что начиная с Ростова и Волгограда и севернее тебе, скорее, не подойдет по климату, с непривычки будешь ежиться от дискомфорта, к нормальной зиме ты непривычный, может быть болезненная перестройка организма, оно тебе надо ль, так что выбор городов не так уж велик.
    Называли Краснодар, но тут как правильно заметили, пробки, скученность, хамоватость присутствуют, от себя добавлю очень суетный город, подходит для


    Вопрос, если нужен маленький город, вариантов уйма, я бы даже Анапу рассмотрел, жил там 3года и не заметил проблем с электричеством, а цены если не приезжать в сезон, а снимать на длительный срок, как и везде, хотя живёшь у моря.
    Питер если бы не погода, самый шикарный вариант. есть все, интересный досуг, куча знакомств если захочется и т.д
    Сейчас остановился в Краснодаре, пробки не вижу проблемой, если не надо ездить в час пик на работу.
    Насчёт суетности, если сравнивать с другими городами, например Москва, то тут полный релакс. но и люди не такие медленные, т.к это тоже может подбешивать)
    Я не мало времени провел в черногории-Сербии, и понял как легко устать от несуетности....


    Самое главное, большой город, почти всё есть и погода шик, снега тут кажется не бывает от слова вообще. .
    До морей рукой подать. Куда не ткни вокруг, природные оазисы. Цены тоже не кусаются, тут адский переизбыток жилья, как для аренды, так и для покупки.
    Цены на аренду жилья, ~11к однушка хорошая. 16к двушка. А по покупке. от 1.5млн до 3.5 за 40кв.м зависит от жилого комплекса и района. В городе куча мест красивых, для гулянок, один парк им. Галицкого чего стоит!
    Мне лично не нравятся совсем маленькие города, аля Майкоп, слишком провинциально, и уж тем более если там покупать жилье, не лучшее мне кажется вложение... Насчёт проблем со светом, странно, вроде бы на дворе 2020, очень удивил данный вопрос, не уж-то до сих пор такое встречается??
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал топик. Интересно)
    Мои 5 копеек
    Жил в Петербурге. Со всеми оценками согласен. Да, грязь, слякоть, отсутствие солнца и прочие неудобства, но всё равно для меня лучший город на земле)
    Согласен bannerpilot. Казань прекрасен во многих отношениях - чистый, современный, яркий и в нем есть ощущение какой-то силы.
    Краснодар очень зеленый и по сравнению с крупнейшими городами, всё же, чуть более провинциален и это в данном случае никак не недостаток, а наоборот. Душевнее что ли.

    Сочи, Анапа и прочие курортные города слишком суетные, скорее всего. Особенно в сезон.

    Сам хочу съездить в Калининград. Племянница там учится и буквально влюблена в город - чистый, недорогой, зеленый. И, как правильно отметили, как-никак Европа. И это, по ее словам, чувствуется во всем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (depsakha @ 18.5.2020)
    Племянница там учится и буквально влюблена в город - чистый, недорогой, зеленый. И, как правильно отметили, как-никак Европа. И это, по ее словам, чувствуется во всем.


    ну не так чтобы рай, но велкам, в сравнении с другими городами далеко не самый плохой вариант, с учетом легального покера, моря и близостью цивилизации Европы
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы из Сибири (Алтайский край) переехали в Геленджик......счастью нет предела...море и солнце...круглый год курорт под рукой. Правдо не каждый сможет тут работу найти. Но всегда есть рядом Новороссийск - 40 минут и любая работа!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  •      

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Был в Мск, Питер, Екб, Челябинск, Казань, Тюмень, Сочи.
    Из всех поразила Казань, уберкрутой город, который понравился из всех больше на порядок. Самый чистый из всех вышеперечисленных. Очень много чего проходит в плане спорта и много из всего бесплатно. Когда я там был, сходил за 300рублей на чемп европы по баскету, бесплатно на чемп россии по фигурному катанию и не успел сходить за бесплатно на чемп то ли европы то ли мира по плаванию. Это я не к тому, что типо халява, а то, что заботятся о спортивном воспитании людей и дают возможности. На мой взгляд один из самых безопасных городов России. Только там я видел в 11 вечера одинокую 10-летнюю девочку едущую на автобусе без сопровождения. На автобусе гоняешь быстрее чем на машине в час пик, жестко соблюдают дисциплину по поводу отведенной полосы видимо)
    Вообще лучше конечно съездить в топовые города, а потом решать. Потому что может быть круто там, где ты и не рассчитывал и наобарот)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Точно не советую ехать в Норильк, Брянск, Тулу и Орёл. Довольно грязные города. А вообще ещё очень много зависит от климатических предпочтений.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WinnerRly @ 13.04.21)  

    поразила Казань, уберкрутой город, который понравился из всех больше на порядок.

    живу в самаре на данный момент (не оч нравиться),  но не первый и скорее всего не последний раз вижу очень хорошие впечатления от казани,  в мае поеду оценить, никогда там не был)

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.