"Журналист!"

Последний пост:05.09.2022
131
Статистика
Всего постов
284
68,458 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.02.2022 +75
25.03.2022 +71
10.08.2020 +71
16.11.2021 +70
01.10.2019 +66
Лучшие посты читателей
placebo +47
SAYKOD +24
kagapov10 +15
iskander +14
dream_keeper +9
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15
  • Октябрь получился каким-то перезагрузочным - без стримов, работа была только по написанию контента. При этом восстановительный процесс шёл медленно, поэтому играть турниры я не решался. Мне периодически становилось не слишком хорошо, поэтому были опасения, что в нужный момент мне вдруг поплохеет. Прекрасной альтернативой стал кэш. Тем более местный сайт пестрел рассказами о кэш марафонах. Я с интересом следил за лидером - Obliterator, при этом ринулся играть его же лимит - NL100 fastforward на partypoker.

    В первый же день в привычном режиме телефона отдал четыре бай-ина, но при этом совершенно не тильтовал, а спокойно подмечал свои ошибки. Вернулся на следующий день, стал действовать вдумчивее и словил небольшой апчик. После неудачного старта за 2 недели мне удалось выиграть почти 20 бай-инов, при том что в целом в кэше я никогда особо не преуспевал. Я старался играть небольшие сессии по 500-700 раздач на одном столе. Объективно говоря, мне складывалось, находились кулера в мою пользу, какие-то выставления недешёвые затаскивались. Не буду говорить, что я уверенно бил лимит, потому что дистанция совершенно ничтожна. Плюс в итоге стали возникать проблемы с поддерживанием оптимальной игры. Удивительно, что чем больше я плюсовал, тем больше склонялся к телефонизму, что изначально пытался избегать.

    Один спот особенно запомнился, где я по ужасному риверу вскрыл допушишевшего оппонента, там нашёлся неожиданный блеф, но это был знатный телефонизм. Если правильно помню доска была . Соперник с ВВ чек-рейзил флоп, ставил плотную тёрн и пихнул ривер. Я без треф отбил с . Там оказались . Мне понравилось как сказал Awadeus: "Я бы тебе после такого колла на эмоциях "хорошую" метку бы поставил".

    На третьей неделе я дважды решил отыграть большую дистанцию. Во вторник я просто катал один стол очень долго. В воскресенье я впервые играл два зум стола и даже решил побороться за лидерборд. Отыграв 4000 раздач, я получил свои бонусные $100 и $180 рейка, но результат сессии это не сильно спасло) Наверное нужно иметь больше знаний и опыта, чтобы на автомате кликать кнопки. А я во время длительных сессий явно плыву, начинаю так часто коллировать 3-беты, что получаю "двойку" за этот показатель на My Game)

    Но в целом мне очень понравилось, было много интересного. Были оппоненты, которые ставили много сложных задач, разгоняли динамику. Откровенных фишей было мало. В этом плане мне удобнее играть днём, а там такая регокатка. Короче мне повезло, что я оттуда живым уходил. В итоге после трёх недель битвы на НЛ100 я зафиксировал плюс в $600 (половина из которых это в принципе рейкбэк) и решил, что катать много и часто я там всё-таки не буду.

    В ноябре лучше вернусь к турнирам. Я сыграл за время битвы в кэше буквально два турнира по $55 и оба раза на фоне кэша казалось, что у меня половина стола играет в пьяном угаре.

    Через пару дней стартует EAPT в Сочи, но как и писал ранее, я туда не еду. Пока что план отправиться в Сочи в конце февраля на WPT Russia, но в современных условиях уже загадывать так далеко нет смысла. Зато известно, что будет возвращение на Twitch. 5, 12 и 16 будут трансляции с Monster Series. Турнир суперхайроллеров звучит гордо, но по факту это турнир за $265) Затем должны быть эфиры с СРР Online. Там будет интереснее - реальные имена, знакомые составы и всё такое. Плюс есть ещё определённые проекты по активностям на Twitch, но пока что это стадия разработки.
    108/136
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    Температура каждый вечер сильно изматывала, но это были последствия гангренозного аппендицита с абсцессом.

    Пипец! Гангрена в животе! Как ты жив-то вообще остался после этого...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Накануне состоялся мой последний эфир в 2020 году. Если в 2019-м у меня там было что-то около 8 эфиров за весь год, 6 из которых пришлись на CPP на PokerGO, то здесь получил очень много практики. Получилось больше 80 эфиров за год.

    Если честно, сейчас страшно переслушивать себя времён начала года MILLIONS UK или WPT Germany. Это должно быть похоже на просмотр своих раздач из давнего времени. Чаще всего я недоволен собой не за то, что я говорил, а за то, что упустил отметить. Похожий потом самокритики у меня всегда находился и во времена работы в спортивной журналистике.

    Весь год в плане стримов можно поделить на четыре периода:

    №1
    Первые три месяца я отработал пять живых серий вместе с Андреем Будыкиным. Конечно, работа в привычном дуэте - это нахождение в зоне комфорта. Если, конечно, вам внезапно не выпадает эфир по кэшу по омахе, было и такое. Особенно крутыми были эфиры суперхайроллеров из Сочи. Там ещё немало приходил в гости Артур Мартиросян, плюс заглянул и Никита Бодяковский. Однако затем живые серии закончились. После серии суперхайроллеров я вернулся домой даже на день раньше, потому что уже какие-то границы грозились закрыть.

    №2
    В апреле во время карантина появилась идея начать стримить крупные онлайн турниры. Благо, что шли крутые суперхайроллерские серии. И так началось моё подробное знакомство с Твичем. Мне казалось, что меня сразу застыдят, потому что мои стримы были не такие красивые, как у реальных стримеров. Однако у той небольшой аудитории, которая подключалась, не было претензий, что у меня нет красивого лэйаута. В основном мы смотрели за выступлениями Артура Мартиросяна в дорогих турнирах и всё это с закрытыми картами. Тут ещё везло, что Артур смотрел и рассказывал шоудауны, которые мы сами не могли увидеть. А ещё очень приятное впечатление было от общения с чатом.

    ZwyKkQKU0Js.jpg?size=1141x642&quality=96&proxy=1&sign=e2d6a8c8219563c56f4832561ea86c9f&type=album


    Самая памятная трансляция того периода - это заключительный день SHR, когда Артур бился в лидерборде против Изильдура. Нужно было очень хорошо проводить последние три турнира, он сумел все ИТМнуть и забрать лидерборд, за который давали билет за $100к.


    №3
    В июне появился реплэйер и началась эра трансляций с открытыми картами. У меня появился лэйаут, а через некоторое время я даже приобрёл вэбку. Конечно, трансляции с открытыми картами - это объективно интереснее.
    uSu0mRYeTWI.jpg?size=1140x646&quality=96&proxy=1&sign=503e8280bec362d6e49613d9f4d2206e&type=album


    Там же подъехала и крупная серия WPT, где я уже почти перестал работать в одиночку. Причём мои партнёры по эфиру менялись регулярно. Там же мне впервые довелось поработать с Ильёй Городецким, при этом приходил и Никита Бодяковский, и Дмитрий Урбанович. В этом плане моя задача каждый раз была стать пластилином и подстроиться под гостя. В принципе это и до сих пор актуально. Никита, к примеру, любит захватывать эфир и уходить в общение с чатом. Я ухожу в полный сайлент моуд, потому что большая часть аудитории пришла именно поговорить с Никитой. С другими гостями мне иногда удаётся действовать активнее или задавать вопросы, чтобы они могли выразить своё мнение. Когда работаешь втроём, то тут вообще уже другая динамика, так как пространства в эфире ещё меньше. А тем более это онлайн, где раздачи идут быстрее.

    №4
    С ноября на канале partypoker на Twitch началась перестройка. Трансляциями стала заниматься целая команда из Южной Америки. Таким образом мои руки оказались полностью свободными от OBS. Пока что этот процесс ещё только начинается. Мы провели несколько эфиров, имели какие-то технические сложности, но стараемся учиться на ошибках и прогрессировать. Моя спальня превратилась в небольшую студию, так как у меня уже тут три осветительных лампы и огромный сборный гринскрин шириной в три метра.

    Отдельно стоит выделить приглашение Lorem в эфир. До того как я начал стримить на Твитче, я был с ним знаком только по постам на форуме. Во время одной из первых моих трансляций он зарейдил меня, когда мы смотрели финалку с участием Артура. Затем я стал чаще смотреть другие стримы и его в том числе. Должен признаться, что он с запасом был моим любимым покерным стримером. Поэтому, когда я узнал, что он придёт прокомментировать CPP Online, это была двойная радость.

    Последний эфир года как раз был вместе с Федей и Ильёй, и было приятно получить много позитивных отзывов (хотя моей заслуги в этом меньше, чем у двух других участников, конечно).
    jOOb6sdUU0g.jpg?size=1920x1080&quality=96&proxy=1&sign=eb2c5c34f5ec192024a79318a7c717b3&type=album


    В следующем году наверняка будет много трансляций с онлайн покера, хотя, хочется верить, что какой-то оффлайн я тоже смогу зацепить. Хочется продолжать прогрессировать в этом направлении, но в последнее время у меня ещё реально очень хорошие гости, поэтому тяжело не добавлять, когда тебе постоянно в уши вещают мудрости. Плюс есть планы наконец-то начать самому работать с тренером, чтобы чуть больше адекватных замечаний говорить по раздачам. Благодаря стримам у меня уже есть какие-то отдельные знания, но это же всё равно надо систематизировать и залатать те дыры, которые неизбежно имеются.

    До конца года должен отдыхать в плане эфиров, хотя есть, конечно, идея провести тестовый стрим своей игры на собственном мёртвом канале, но не уверен, что хватит энергии всё это организовать.
    109/136
    Ответить Цитировать
    43
  • Как-то с регулярностью у меня беда, ровно два месяца прошло с предыдущего поста. За это время я успел:
    * выиграть дебютный турнир лиги partypoker по $2 на 700+ человек
    * сыграть целый один турнир в оффлайне в Минске
    * замазаться на челлендж против Кирилла Терёхина

    С лигой, конечно, вышло забавно. Надо же было переапаться в таком турнире, где средний стек после баббла был меньше 10ВВ. Теперь в итоге претендую на призы в лиге (1-е там PS5, Айфон или комп на выбор чемпиона). На второй неделе я в призы не попал, но там вышел на финалку белорус Dzmitry Shako, что позволило Феде вдоволь поиздеваться, что это мой второй аккаунт.
    Кстати в победном турнире была очень прикольная раздача. Павел сыграл 3-бет, контбет флопа и пуш тёрна. Показал руку, которая немного удивила ведущего.
    rR2_nXnevhU.jpg?size=1920x1080&quality=96&proxy=1&sign=2a78150718991955ec80be3a90f4e9ce&type=album


    В оффлайн я выбрался буквально пару дней назад. Отыграл один PKO на RPT безуспешно и заодно вспомнил каким же скучным бывает оффлайн с непривычки, особенно когда не заходит совсем. Кстати новый зал в "Опере" понравился, там и просторнее, и светлее.

    Сыграл так мало, потому что на работе достаточно плотная загрузка. Мы запустили регулярную сетку трансляций на Twitch на partypoker. Пока что это четверг (лига) и пятница (челлендж). По пятницам идёт сражение двух стримеров, которые играют одну сетку и при этом могут общаться друг с другом. Формат, на мой вкус, достаточно любопытный. Пока что было три битвы
    Бэйбишарк > SPR
    Даша Курт > Светарик
    ROOFBUILDER > Лебронька

    В четвёртый выпуск угодил я. И чтобы сражение было равным мне в пару подобрали другого комментатора - Кирилла Терёхина. Здесь наверное я должен был бы написать, что я уничтожу Кирилла, но, во-первых, я слишком хорошо к нему отношусь. Во-вторых, довольно странно бить себя кулаком в грудь, когда всё решится на дистанции из шести турниров. На такой дистанции шансы будут близкими к равным у любого человека, который отличает валета от короля, а тут мы оба справимся.
    Тем не менее для меня будет первый опыт стримить собственную игру, поэтому тяжело не волноваться. Разумеется, я игрок-любитель, поэтому надеюсь, что чат будет ждать от меня сплошных ГТО-решений. И всё же если сыграть совсем плохо, то тяжело будет потом с понимающим лицом сидеть на стриме дорогих турниров :) Так что план в пятницу сыграть достойно и выиграть денег. Начало стрима в 20:00 по мск в пятницу, так что если кому-то интересно посмотреть как я играю с открытыми картами, то заглядывайте на Twitch.
    110/136
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Shahovez @ 17.2.2021)
    В четвёртый выпуск угодил я. И чтобы сражение было равным мне в пару подобрали .... такую же неходячку)


    GL завтра!
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Результат битвы комментаторов через 2 месяца?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (andy-by2012 @ 23.2.2021)
    Результат битвы комментаторов через 2 месяца?


    В соцсетях было на пати, что я выиграл. Правда, гордиться нечем, сыграл в минус, просто Кириллу складывалось чуть меньше. В целом оба показали слабую игру во флипах и выставлениях сверху. Надеюсь, что в какой-нибудь момент ещё будет возможность себя проявить в этом челлендже.
    111/136
    Ответить Цитировать
    1
  • В последние несколько месяцев я бесчисленное количество раз рекламировал МТТ лидерборды на пати. При этом в последнее время примерно раз в неделю встречаю новых знакомых, которые узнают об акции впервые и впечатлены ей. И тут возникает ощущение, что похоже я плохо делаю работу, если эти люди ещё не в курсе. Хотя, конечно, на самом деле я знаю, что рассказывал об этом более чем достаточно. Понятное дело, что акции встречаются на каждом шагу, поэтому мозг уже выработал какую-то защиту как адблок. Лидерборд? Ну там надо что-то дофига гриндить, а призов буквально парочку, можно даже не смотреть. Так ведь почти всегда и будет, так что я не виню ничей внутренний адблок.

     

    Плотное расписание стримов в последние несколько месяцев вообще не позволило самому как следует замазаться и поиграть на призовое место. И вот на старте этой недели я поставил себе цель откатать именно лидерборд. Объявил об этом дома. На меня, конечно, посмотрели косо. Как будто мне больше заняться нечем по вечерам, когда наконец-то освободили от эфиров.

     

    Играть под лидерборд нужно было всего 2 турнира по $55 – Мастерс и Гладиатор. Первый примерно на 300 человек фриз, второй на 900 ПКО. Очков во втором, конечно, можно получать больше, так как формула учитывает кол-во игроков. При этом очки дают только за ИТМы.

    В понедельник сразу вышел в два стола Мастерса, во вторник там же был в трёх столах. С таким стартом уверенность в том, что нужно отыграть всю неделю, укрепилась. Потом, правда, пошло хуже. Среда, четверг и пятница просто без ИТМ. На субботу цель была оформить хотя бы один ИТМ, чтобы устоять в топ-100 и забрать хотя бы билет за $111 (минимальный приз).

     

    Со стеками меньше 10 блайндов прошёл в призы в двух турнирах. Посчитал, что должно хватить на билет по $215. Отвалился в Мастерсе и начал выживать в ПКО с коротким стеком. Вообще сомнительное удовольствие играть в ПКО со стеком от 5 до 20ВВ в течение 3 часов с лишним, но тут постепенно люди вылетали, значит очки у меня увеличивались.

     

    Я два раза ставил в четверные олл-ины (причём первый раз с 77 умудрился поехать всего против двух оверкарт в 4-вэе), а второй раз поехал с КК за баунти $90 ультракоротыша. Два больших дяди также заколлировали мой пуш. На флопе открыли туза. Я уже потянулся к крестику, чтобы закрыть стол. Один из больших дядей открыл AQ, но на тёрне нашли короля, и я более чем утроился.

     

    Когда дошёл до 16-го места, то уже высчитал, что должен был оставаться в топ-20, а значит вместо билета по $215, получал по $320 и $150. Я продолжал выживать вплоть до 9-го места, где всё-таки монетка не потащилась. Обычно 9-е место в турнире на 946 человек звучит как огорчуха, потому что по факту-то дали $450, когда за первое можно брать под $6к. Но я волочился по дну ещё с пребаббла, поэтому это не тот случай.

     

    Очки за 9-е место вывели меня даже в топ-10, где к набору из билетов по $320 и $150 добавлялся ещё по $530. Но там нужно было смотреть, что по раскладам на остававшихся финалках. В Мастерсе нужно было, чтобы рег не брал турнир, но там всё было спокойно, он вышел в ХА со стеком 1 к 8 и быстро проиграл. А вот в Гладиаторе необходимо было, чтобы чиплидер на стадии 5-макс не занимал 2-е или 3-е место. В итоге он вылетел 4-м! И я заполз на 10-е место (за 11-е уже на билет за $530 меньше). При этом если бы я хотя бы на одно место ниже занял в Гладиаторе, то уже не хватало бы на топ-10 очков. Короче всё вышло очень на тоненького, но эмоции получились крутые.

     

    Помимо всего прочего я в пятницу запустил свой первый личный стрим. Мне было не сложно стримить даже на минимальную аудиторию, но у меня всегда проблемы с тем, чтобы внаглую продвигать себя, поэтому не представляю сколько займёт хоть какая-то раскрутка канала. Но если что вы это… поддержите молодого стримера подпиской, если не жалко (https://www.twitch.tv/shahovez).

     

    В целом формат стрима мне самому понравился, потому что когда ты проговариваешь решения за столом, то меньше рандомишь и объясняешь самому, что ты делаешь и зачем. Планирую кстати за $530 и $150 тоже сыграть на стриме во вторник (11 мая). Так что можете зайти и посмотреть, насколько мне будет страшно. Я и так, думаю, нередко зажимаюсь, а тут есть опасения, что могу где-то сыграть слишком аккуратно в $530. Хотя в конце концов за 10+ лет в покере я всё-таки понимаю, что один турнир – это просто один турнир. При этом формально это самый большой бай-ин для меня, я даже в оффлайне $500+ ни разу не катал.

     

    PS: Только сейчас осознал, что так ничего не написал про первый занос в оффлайне тут. Хотя писал в соцсетях основные мысли, да и на стримах немало рассказывал, так что уже заиграно получается.

    112/136
    Ответить Цитировать
    34
  • Тащи дорогие теперь!)

    гогого!)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shahovez @ 10.05.21)  

    волочился по дну ещё с пребаббла

    добавил в свой покерный лексикон прекрасное выражение

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IvanovMik @ 11.05.21)  

    добавил в свой покерный лексикон прекрасное выражение

    А я сам нагло стащил её у Лорема

    113/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя вышла максимально насыщенной:

     

    1) Отыграл свой первый турнир по $530 в прямом эфире на стриме. Складывалось хорошо, в деньги вошёл уверенно. В двух столах сильно зажался, начал уже не те кнопки нажимать. Ещё и чат собрался квалифицированный и быстренько меня учил. В моём случае это весьма полезно, потому что хоть я и пытаюсь делать вид, что хорошо понимаю в этой игре. На самом деле с каждым разом понимаю, насколько всё сложнее. И если я даже понимаю какие факторы учитывать, ещё могу не понять с какой важностью учитывать каждый из них. Но это и прекрасно в игре, потому что каждый раз ты начинаешь осознавать всё больше разных мелочей, которые украшают общую картину. Вылетел восьмым, дали 4 бай-ина, но для самого дорогого турнира в жизни, в котором я фрироллил - отлично. 

     

     

    2) Сыграл свой любимый оффлайн турнир - Мэйн БПТ. Это был единственный турнир за всю серию, что я отыграл и мне складывалось просто феноменально. И это при том, что началось всё с 3-бет пота, где у меня была оверпара против двух ТПТК, где я ещё и выкинуть свою руку умудрился. Но затем просто какой-то бесконечный парад выставлений в мою пользу. Каждый раз, когда я получал премиум руку, я с кем-то ехал. День 1:   >    >    >  . День 2:   >    >    >    >    >  . Последняя была почти на прямом баббле. При этом ещё до ИТМа я уже набил больше 6 ноков (один нок составлял 20% бай-ина - $50). Только на стадии двух столов стек уже просел, но я получил шанс на камбэк. Выиграл   >  , затем поднял стек до среднего на 12 человек. И потом сыграл пару необязательных раздач. Причём на тот момент в пылу борьбы мне даже показалось, что они вполне нормально были сыграны, но после обсуждения понял, что они не были нужны на той стадии. В последней я закрыл два олл-ина с    с 21 блайндом, причём был уверен, что у большего стека нет верхушки, а у первого оставалось около 7,5 блайндов. Поехал против    и   , но никого не обыграл. В чипEV там колл точно в порядке, но на этой стадии с моим стеком я имел возможность ещё поиграть. А так стал 12-м и не вышло оформить четвёртую финалку Мэйна (за 8 входов в этот турнир). С учётом как шёл турнир, мог бы выжимать больше.

     

     

    3) Провёл долгожданную тренировку. Я постоянно говорю о том, что у меня куча обрывочных знаний достаточно высокого уровня, но при этом вполне вероятные дыры в фундаменте. И 2,5 часа лекции от regisser помогли мне осознать, что есть реально вещи, о которых я задумываюсь недостаточно часто. Теперь у меня есть конкретные задания по конкретным действиям, посмотрим, насколько мне удастся их реализовать.

     

    В среду снова комментирую финалку вместе с Федей, уже соскучился по нему. Что касается личных эфиров, то здесь всё сложно, так как планирую немного поиграть в оффлайне на RPT, так что онлайн банально отошёл на второй план. Хотя в следующее воскресенье точно скатаю по $320, ибо есть билет. Если что-то и решу стримить, то анонсирую в инсте.

    114/136
    Ответить Цитировать
    19
  • Покер - абсолютно уникальная сфера деятельности, если взглянуть на неё глазами комментатора. Всё-таки, если ты комментируешь профессиональный спорт, за исключением случаев, если ты действующий спортсмен, то ты никогда не сыграешь против тех людей, про кого вещаешь. Нет, конечно, формально такое соперничество можно организовать, но оно будет бессмысленным, ибо силы будут до комичного неравны. В покере у любителя всегда остаётся мечта оказаться за одним столом с известным соперником и даже попытаться оказать достойное сопротивление.

     

    С самого моего знакомства с покером более 12 лет меня почему-то очень прельщала идея сыграть с кем-то, кого я знаю. В свой первый турнир по $11 я зарегистрировался только потому что на Gipsy Team была какая-то акция и можно было сыграть с Илюшаном, Ваней и Ликой. Я вроде бы так ни разу ни с кем из них не сыграл. 

     

    Сейчас я уже несколько лет работаю в покерной индустрии, поэтому довелось со многими звёздами познакомиться и пообщаться. Вроде бы стадия "восторженного фаната" должна была остаться позади. Но похоже это не совсем так. В прошлое воскресенье я впервые играл турнир дороже $1,000 и оказавшись за одним столом с Дворессом и БенСиБи мой внутренний "восторженный фанат" возродился и был в восторге.

     

    Случилось это благодаря тому, что я отобрался в Мэйн Айриша на partypoker по 1,100 евро. При этом билеты после мегасателлита зачислили не мгновенно. Я дождался, когда они появятся у всех (через мегасат прошли 50 человек) и как только игроки начали регаться, то прыгнул в эту толпу. Да, конечно, мне было интересно поиграть за столом с регами, но если был шанс начать за столом из одних сателлитчиков, то я не дурачок, чтобы его упускать. В итоге первый стол подарил мне трёх явных любителей, что позволило немного расслабиться. 

     

    Начало не слишком задалось, но затем удалось удвоиться против любителя справа, чьи имя и фамилия для меня были нечитаемой загадкой. Чуть позже я выбил его же банальным выставлением   >  . К тому временем за стол приехало несколько регуляров. В том числе и Кристиан Рудольф, которого я комментировал достаточно часто. С ним я и сыграл самую примечательную раздачу всего турнира. 

     

    Рудольф открылся с ранней, у меня на СБ стек был в районе 90ВВ, но чуть меньше, чем у него. Я решил завести   коллом в надежде на сквиз-пуш с ВВ от бразильского рега, да и просто побоялся катать 3-бет пот без позиции в глубоких стеках против креативного соперника. (Я не скрываю, что было много решений, где давление сказывалось. Может я отыграл достаточно турниров по $55, но при этом дороже $500 я играл во второй раз). Бразилец тоже нажал колл. Далее мы чекали до ривера, где мне приехал фулл-хаус. Я хотел подобрать сайзинг, чтобы спровоцировать соперников на рейз. Поставил в итоге 9,000 в 21,000. 

    За спиной у меня было ещё 221,554 на блайндах 1,500/3,000, что не помешало Ватнлосу поставить мне олл-ин размером в несколько банков. Я с третьим натсом решил не выкидывать.

    Кристиан вскоре покинул турнир, сделал ре-энтри и закончил день чипаком, так что он всё равно нашёл путь к успеху. Меня же пересадили за другой стол, где было много южноамериканских регов, Дэниел Дворесс и Арсений Кармацкий. Последнего я выбил в первой же раздаче   >  

     

    Дальше добывать баунти оказалось тяжелее. Во второй половине игрового дня я оказался за столом, где с 56ВВ я был самым коротким. Достаточно долгое время я спокойно поддерживал стек, но пожалуй пару раз упустил очевидные возможности. К примеру, я сыграл рейз    с СО и на 3-бет с БТ от агрессивного бразильца нажал трусливый колл в глубине 40ВВ, хотя потом уже понял, что разыграть эту руку без позиции будет тяжеловато и можно было просто задвинуть 4-бет в таких позициях. 

     

    В конце концов тот же бразилец и выбил меня в раздаче блайнд на блайнд, собрав флеш против моего стрита. Вылетел 48-м (33 проходили в день 2), получив 500 евро за нокауты и незабываемые впечатления. Мне даже до определённой степени стыдно, насколько мне понравилось играть с теми, кого комментирую на регулярной основе. 

     

    Наверное закончить нужно было бы словами, что ничего, я ещё туда вернусь, но в этом уверенности нет. В последние месяцы я стал играть меньше, уделяя больше времени семье и другим интересам, от которых я так сильно не горю в случае неудач. Поэтому ощущаю себя настоящим покерным любителем, который может залететь куда-то по настроению в редкое свободное время.

    115/136
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (Shahovez @ 15.11.21)  

     

    Наверное закончить нужно было бы словами, что ничего, я ещё туда вернусь, но в этом уверенности нет. 

    Только осознал, что я даже не написал пост, о том, что я реально вернулся в тот же турнир через неделю и даже прошёл в призы, поймав три аута на ривере за четыре человека до денег. Но это на самом деле отражает то, что изначальное участие и игра против хайроллеров были ярче, чем минкэш.

    116/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Через несколько дней partypoker покидает российский рынок. Я закончил своё сотрудничество с partypoker чуть раньше - 1 февраля. Для меня, наверное, это был не такой шок, как для многих, так как находясь внутри проекта я имел представление, что такое может произойти. 

     

    Эти четыре года очень сильно изменили мою жизнь, поэтому даже не знаю, как всё это уместить в одном посте, поэтому пожалуй сделаю несколько. И постараюсь поделиться историями, которые происходили в процессе.

     

    Начало. 

     

    В декабре 2017 года я с интересом занимался новым для себя проектом - работой в Российском футбольном союзе. Модерировал группу в Одноклассниках, создавал статистическую базу пляжного футбола и думал о том, как буду работать на домашнем Чемпионате мира. И вот в один обычный вечер мой бывший коллега с Чемпионата Саша Служаков пишет: "Там Миша Сёмин ищет журналиста с покерными знаниями"... Это тот самый момент, когда думаешь, а что бы произошло, если бы та вакансия прошла бы мимо меня? Наверное, я до сих пор бы читал комментарии в одноклассниках о российских футболистах.

     

    Предложение от partypoker было щедрым, особенно по меркам спортивного журналиста, который с большим энтузиазмом годами работал за скромную оплату. Дальше было собеседование с Мишей, Юлей и Сашей, а уже спустя несколько дней я увидел всех лично в офисе, где впервые встретился с Машей Лаврентьевой. Маша тоже вспоминала про ту встречу в своём замечательном посте про partypoker. Всё прошло очень хорошо и начались мои 49 месяцев на partypoker.

     

     

    Первая поездка в Сочи, Барселону и страх оверлеев

     

    Первые месяцы получились самыми сложными в плане графика. Мы развивали сайт partypokerLIVE, где требовалось переводить очень много. А ещё нужно было воевать с британскими коллегами, так как гугл транслейт очень плохо работал для русского языка. У них были статьи на сайте, которые были чисто опубликованы после прогона через переводчик. Один текст запомнился надолго. В оригинале там было что-то: "С утра на завтраке ты опережаешь девушку в битве за последний круассан, а вечером вы с ней играете в одном турнире". А через переводчик получилось: "С утра на завтраке ты избиваешь девушку в битве за последний круассан..."

     

    Уже на второй месяц была первая командировка в "Казино Сочи". Так получилось, что первые пару ночей я провёл в люксе, где у меня на одного человека было пять кроватей и два туалета. Нет, конечно, у меня и от Чемпионата попадались сочные в командировки в Париж и Мадрид, но тут я немного офигел от роскоши.

     

    Рабочий процесс был сложным. Я вёл текстовую на сайт, который почти никто и не знал и где требовалась регистрация, чтобы читать трансляцию. Может оно и к лучшему, потому что первые трансляции были весьма сырыми. Мне потребовалось несколько серий, чтобы отточить хорошее оформление и всё остальное.

     

    В апреле была первая покерная зарубежная командировка в Барселону. Я как-то рассказывал уже, как познакомился там с Ильёй Городецким. И в целом было много ярких впечатлений, ведь я видел воочию ребят вроде Бономо, Гринвуда, Матеоса, Кенни, которых достаточно много смотрел на стримах, а тут они живые, стоят в одной очереди со мной в кафе.

     

    В Барселоне мне повезло оказаться в компании Ширли и Кристиана из Покерньюз, с которыми я до сих пор отлично общаюсь. Они взяли меня под своё крыло и сильно помогли с пониманием как стоит вести текстовую трансляцию. Я пытался им тоже помогать, но поначалу было тяжело.

     

    - Ширли, я записал раздачу - удвоение Дэна Шака. Рассказать тебе?

    - А ты записал масти карт на доске?

    - Нет.

    - А позиции участников раздачи?

    - Нет.

    - А их стеки после конца раздачи?

    - Нет... 

     

    Другим моим фэйлом был "дресскод". Хотя формально здесь просто так вышло, что меня не было в рабочей переписке, где было указано, что работники регистрации и репортёры должны быть в чёрном. И тут я в первый день в Барселоне прихожу в яркой толстовке, бежевых брюках и красных кроссовках. Большой начальник дядя Ник подзывает к себе и говорит: "У тебя отличные кроссовки, я в таких же бегаю. А теперь вернись пожалуйста в отель и приходи обратно в чём-нибудь чёрном".

     

    Первый год - это был максимально бурный рост проекта живых турниров от partypoker, плюс в команду постоянно добавлялись известные про. Это самый сладкий период в жизни любого проекта, поэтому было много интересного. Что касается минусов, то я запомнил первый год как наиболее стрессовым в плане "гарантий". Разумеется, лично у меня никто из зарплаты ничего не вычитал, если случался оверлей, но всё равно ответственность и давление чувствовались. 

     

    Можно ещё вспомнить первый мой MILLIONS Online - бай-ин $5,200 и гарантия $20,000,000. Промо этого турнира начиналось ещё где-то с марта и продолжалось до декабря. Помню как проснулся и увидел, что гарантия пробилась и радостно выдохнул. 

     

    Продолжение следует...

    117/136
    Ответить Цитировать
    75
  • Так и что, это окончательно и бесповоротно ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 11.02.22)  

    Так и что, это окончательно и бесповоротно ?

    Уход с рынка сейчас - да. А поменяется ли это в будущем зависит от потенциальной легализации региона.

    118/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shahovez @ 10.02.22)  

    Помню как проснулся и увидел, что гарантия пробилась и радостно выдохнул. 

    Если не пробилась, ты бы расстроился? Почему?

     

    Не думал о том, что журналистов, фотографов, и в целом стафф, кроме финансово заинтересованных, интересуют эти моменты.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 11.02.22)  

    Если не пробилась, ты бы расстроился? Почему?

     

    Не думал о том, что журналистов, фотографов, и в целом стафф, кроме финансово заинтересованных, интересуют эти моменты.

    Одно дело, когда нанимают на конкретный ивент работать, а другое - когда ты полноценный член команды, которая ответственна за подготовку этого мероприятия. И результат работы российского офиса оценивался чаще всего по тому, как прошёл ивент и сколько было участников. То есть это как в спортивной команде, когда даже ты один из многих, тебе же всё равно важен общий результат.

    119/136
    Ответить Цитировать
    7
  • Честно говоря, у первого Миллионс было такое мощное промо, что даже я переживал за гарантию как за родную и искренне радовался, когда её побили.

    5/7
    Ответить Цитировать
    9
1 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s