Дневник по ICO/IEO/IDO

Последний пост:18.04.2021
42
Статистика
Всего постов
35
5,520 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.02.2021 +14
18.04.2021 +9
02.01.2021 +8
21.02.2021 +5
31.12.2020 +5
Лучшие посты читателей
Visavi +3
Visavi +2
semen77 0
4eshir4ek 0
Easy_Come_Easy_Go 0
Самые активные читатели
1 2
  • Хотел написать в один из соседних дневников, но постеснялся - напишу у себя.

    Парни, если у вас БР в пару к, то не надо пытаться зарабатывать на трейдинге или на фундаментальном анализе по выбору самой перспективной монеты (изучать это можно, конечно, но как дополнение)

    есть 2 хороших варианта: 1) поиск активностей, дропов и т.д. типа отсюда https://dropsearn.com. 2) регистрация в ИЕО мелкокапных, где можно поймать х10 на 200-500 баксов типа polkastarter.com или socialmining.daomaker.com.
    это позволит вам иметь ожидание в х50-100 почти без рисков при хорошем рынке за год плотной работы.
    Ответить Цитировать
    14
  • создал свой канал, буду по настроению писать мысли и идеи https://t.me/advanced_crypto

    Ответить Цитировать
    9
  • Привет.
    В этом году были топ реворды для тех, кто участвовал в тестнетах и поддерживал ноды.
    Аваланч, Граф, КЕЕП, Мина(Сода) все еще идет вроде.
    Расходы нужны на технику, сравнительно небольшие, а вот заработать на всех этих темах можно было от десятков до сотен тысяч, если прям массово мультиачить.

    Алгоритм для новичка такой:
    1) следишь за новостями
    2) ищещь анонсы новых проектов
    3) отбираешь те, за которыми стоят серьезные инвесторы
    4) среди п.3 ищешь те, у которых инсентивайз тестнет.
    5) изучешь инфу, сидишь в чатах, куришь мануалы
    6) ставишь и поддерживаешь ноду
    7) получаешь награды, обычно с локами, но на ОТС можно продать, если прямо совсем не любишь ждать
    8) покупаешь ламбу.

    пишу как чисто теоретик, сам настолько ленив, что не поднял ни одной ноды)
    Ответить Цитировать
    8
  • привет. Депо в 10к можно использовать для фарминга на BSC, чтобы понять принципы работы дефи и подзаработать. Главное - накапливать понимание работы рынка, для этого нужно наблюдать, искать закономерности, влезать в новые истории.

    на сегодня можно и нужно изучать НФТ тему, например, влезать за недорого во что-то новое и перспективное
    Ответить Цитировать
    5
  • Итоги года:

    1. каждый мог (с)
    2. покер значительно уступает крипте как инструмент заработка. Плюсом покера можно было бы назвать только стабильность, если бы не диспа (вспоминаю недобор 150 БИ за полтора года на старзах)
    3. Не обязательно и даже нежелательно быть трейдером, самые крутые возможности были для сисадминов (жаль я не один из них и слишком ленив для обучения)
    4. Если крипта - не основной вид деятельности, не нужно торговать и покупать "перспективные монеты", просто держите биток, эфир в долгосрок.
    5. В 2021 году думаю будет очень жесткий откат, причем скорее всего скоро. Если есть вопрос - заходить ли сейчас в крипту - лучше или подождать, или усреднять заход.
    6. Если крипта - основной вид деятельности, но вы не обогнали БТС, то определенно нужно пересмотреть свою деятельность.

    все ИМХО, с наступающим
    Ответить Цитировать
    5
  • привет.

    пока в крипте относительное затишье, буду по мере сил и времени писать тут на тему ICO/IEO/IDO.
    На форуме много людей, которые в этом принимают участие, но почти нет ни обсуждений, ни дневников. Люди, которые плюсовали в 17-18 годах, уже значительно менее активны, а я наоборот, тот тренд упустил, поэтому вынужден сейчас стараться)

    Итак, общие мысли:
    1) мы, очевидно, в аптренде по крипте
    2) пока аптренд и капы проектов высоки, ICO в том или ином виде будут актуальны.
    3) считать доходность и накапливать средства нужно в БТС.
    Ответить Цитировать
    4
  • FEI protocol пару слов:

     

    Ожидаемый профит от "безрисковой" стратегии - 30-40% на весь депозит, если сильно не изменится пропорция пре-свапа. Для меня это проект "со звездочкой"

     

    FEI главный риск в том, что там идет прогрессирующий штраф при падении курса, т.е. если курс будет 0.9, то продавать ФЕИ вообще нет смысла из-за доп. штрафа, т.е. не получится получить +30% на трайбе и -10% на стейбле и выйти в +20%. И просчитать как будет держаться пег нереально. Можно только верить, что там сильная команда и они понимают как че у них будет работать, и заходить с прицелом на то, что можно встрять на некоторое время, пока выровняется курс ФЕИ поближе к 1

     

    инвесторы: https://www.crunchbase.com/organization/fei-protocol/company_financials

     

    еще такой момент есть: сейчас 58% ФЕИ пресвап делают в Трайб. То есть люди планируют фармить трайб-ФЕИ в большей степени, чем просто получить бесплатный трайб, а для фарминга ФЕИ тоже нужен. Т.е. ФЕИ под слив будет не так много

    Ответить Цитировать
    4
  • Кратко подведу итоги года.

    Хотя вторая половина года не удалась - ИЕО поумирали по сути, частично выродившись в дивидендную модель. И курс крипты тоже только полз вниз.
    Но не смотря на это, за первую половину года мне, как и большинству тех, кто влился плотно в тему ИЕО и, соответственно, биржевых токенов, получилось нормально иксануть.
    Поэтому 19-м криптогодом я очень доволен. Сейчас период штиля, и надо заставить себя не лезть в авантюрные идея типа торговли с плечом) Постараюсь спокойно следить за рынком и ждать возрождения ИСО/ИЕО или наконец СТО в каком-то видел. По сути наибольшую прибыль за последние 3 года в крипте (жаль я только в 18-м на спаде тренда начал заходить в ИСО) давали эти темы, поэтому ориентируюсь именно на них.

    Всем иксов в 20-м году)
    Ответить Цитировать
    4
  • ну мои записи не вызывают особого интереса или обратной связи) к тому же не смотря на то, что многие на сайте интересуется тематикой, компетентных и/или вовлеченных людей тут мало, многие почти ничего не пишут - профильное общение идет в телегах
    Ответить Цитировать
    3
  • % пресвапа ближе к концу сейла упал с 60, которые были в первый день, ближе к 30, то есть в последний день массово зашли флиперы без пресвапа, что и отразилось на цене токена (его сразу начали массово лить)

    Итого % приесвапа уменьшил ожидаемую прибыль, а штрафы за выход из ФЕИ сделали все идею в целом плюс-минус околонулевой для тех, кто зашел без пресвапа. 

    У меня бы пресвап 9.5%, плюс докупил по 1.8 ФЕИ и потом еще по 2.5 и по 2.35, буду планировать фармить Трайб, выходить со штрафом не хочу.

    Хотя ожидают скромный профит за фарминг в районе 1% в неделю

    Ответить Цитировать
    3
  • А я наоборот считаю, что самой прибыльной тактикой было заходить целиком в fei без пресвапа.

    Получается, на каждый конвертившийся в fei эфир мы получали аирдроп 156 tribe.
    Если делали пресвап, то получали 786 tribe за каждый обмененный эфир (цена токена = $2.65)

     

    Получается, сильнейший рект испытали те, кто сделал пресвап всей котлеты - они купили tribe по $2.65 и не имели возможности их продать по такой цене, а додержав до этого момента, потеряли очень хорошо.

     

    Убыток поменьше получили те, кто сделал пресвап бо'льшей части эфирок.

     

    А самой выгодной тактикой было продать со старта все fei, пока он был привязан к баксу, плюс свапнуть все tribe и выйти из игры - это дало бы 15% сиюминутной прибыли. Более рисковым вариантом было в первые минуты свапнуть все fei на льющиеся на рынок tribe, а затем продать tribe через несколько часов. Но тут были риски - fei постепенно падал ниже бакса и штрафы росли, а все обмены с покупкой/продажей tribe под капотом юнисвапа начали идти через пару fei/tribe, что, по-моему, довольно подло.

    Все, кто не участвовал в стартовом экшене, имеют сейчас неликвидные fei и обесценившиеся tribe. И это печально 

    Ответить Цитировать
    3
  • ну сейчас я тоже так считаю))

    сделал минимальный пресвап больше в экспериментально-лудомаских целях.

     

    сейчас рынок позитивный, и если "встряли" именно беливеры в проект, а не те, кто хотел быстро спекульнуть, но не успел/не смог, то вполне возможно что через пару месяцев выйдут с хорошим профитом и будут снисходительно улыбаться, слушая о тек кто снял 15% с этой сделки)

     

    у меня на текущий момент небольшой минус, если прямо сейчас все выводить. Подожду, посмотрю как будут развиваться события. Денег они собрали много, думаю там должен быть бюджет на маркетинговую составляющую, биржи подключатся и т.д.

    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. Да уже года 2+ не играю, к счастью)

    Ответить Цитировать
    3
  • чуечка подсказывает, что булран пока все, но даже если это так, то остается не ясным:
    1) это глобальный конец и тепень мы будет долго и нудно остывать пару лет
    2) это средней силы откат, а к концу года как положено по расписанию будет хай хаев

    На всякий случай сделал портфель на 90% нейтральным к курсовым колебаниям
    Ответить Цитировать
    2
  • Генр, а мне, как наполовину беливеру, а на другую половину хотевшему спекульнуть, пока печально и один лишь вопрос на уме: "wen binance?"  

    Ответить Цитировать
    2
  • Закрыл вчера все эти трайбофеи, т.к. появилась интересная спекулятивная идея, и были нужны деньги, а видеть штраф -55% за обмен ФЕИ было как-то уже дискомфортно, все меньше веры в то, что команда понимала заранее, как это все будет работать.

     

    Идея тоже провалилась, но по крайней мере из ФЕИ я вышел - и то хорошо)

    Ответить Цитировать
    2
  • прошлый бурлран я не застал, поэтому моя чуйка на такие дела под большим вопросом.
    Но определенно плюс этого булрана, что можно не фомиться из-за роста курса, т.к. фарминг шикарный есть + фандинг за шорты.
    С нейтральным капиталом можно делать 0.2-0.5% от всего капитала в день, главное за обеспечением следить, а то меня на днях ликвидировало пока в магазин пошел)
    Ответить Цитировать
    1
  • сдавать крипту по 7-10% норм идея, если вообще не вникаешь в тему, а просто холдишь. Но даже в этому случае логичнее кинуть куда-то в ДеФи на смарт-контракт, чем лендить на центр. бирже. Хотя разбираться надо больше, да. В любом случае я хочу 10% в месяц, а не в год)
    Ответить Цитировать
    1
  • в Cubiex влез через пул, вестинги не очень, поэтому хочу сразу норм иксы)
    Ответить Цитировать
    0
  • похоже, Перлин закончил эру выгодных ИЕО на ланчпаде бинанса. Хотя я слегка таки заработал на нём за счет разных сложных схем, но дальше играть в эту игру становится, видимо, минусово.
    Буду искать новые варианты, к сожалению, особо некуда податься
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s