Kamrad Belarus

Последний пост:19.03.2023
82
Статистика
Всего постов
95
15,420 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.07.2019 +113
17.11.2019 +40
16.07.2019 +14
13.07.2019 +5
20.07.2019 +4
Лучшие посты читателей
diamant +56
best__beat +44
diamant +33
best__beat +26
best__beat +21
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Вернулся я с копа... правда сложно назвать это копом
    Углубился в лес, собрал прибор:

    Думаю, сейчас накопаюсь вдоволь - до осени снять ломку. Хрен там.
    Я вспомнил, почему все время копал в лесу осенью и весной:
    Цитата (ValarM @ 14.7.2019)
    средство от комаров

    Не помню, чтобы этих сволочей было ТАК много. Так они ещё здоровые и злые как собаки. Стоит только наклониться, когда копаешь сигнал - сразу лезут в глаза, нос, рот, уши. Если сел, кусает моментально и достаточно больновато . Искусали лицо, шею, кисти рук (эти гады 10-15 раз через перчатки каждую руку укусили - сейчас припухшие , в аптечке был супрастин, выпил таблеточку сразу).
    Меня хватило ровно на 3 сигнала (алюминиевая тонкая пластинка + 2 пачки сигарет (сколько раз я себе говорил: хоть сигнал и цветной, но если он прыгает по всей шкале - это мятая фольга в 99% случаев... все равно копаю ) - даже не стал фотки делать, хотелось побыстрее свалить от туда).

    Так не хотелось домой пустым приезжать, поэтому решил грибы поискать.
    Нашел немного, на маленькую сковородку хватит.


    Проголодался. Нашел полянку:

    с таким видом:

    Развел костерок и пожарил сальца:



    Поел и поперся до жд станции.
    6/6
    Ответить Цитировать
    19
  • Коп №1

    Тест детского металлоискателя TS20A

    Покупал здесь:


    Пришел мне вот такой зверь:


    Дети всю дорогу в деревню только и разговаривали о сокровищах. По приезду, естественно, первым же делом вышли с ними во двор искать клады)
    Первая находка не заставила себя долго ждать:

    Довольные были, как слоны. С трудом загнали их поесть, пообещав вечером пойти искать сокровища)

    Направились мы на старую ремонтную базу зерноуборочных комбайнов. Сейчас там заросшее поле. Было видно, что до нас здесь уже изрядно покопались. Металлолом рыли. Ну ничего. Может и нам чего перепадет.

    Копали мы примерно час. Честно говоря, видеть только чермет очень надоело. Максимальная глубина, на которую берет прибор - 20см. Это если кусок металла большой.

    На следующий день обследовали весь двор. На месте старого сарая нашли еще немного металла. Вот все наши находки:


    Из интересного разве что старый топор.

    Теперь по характеристикам прибора. Монеты в земле не видит вообще (ну оно и понятно за такую цену). Только по верху. Хотя фольгу я выкапывал на глубину 5см. Настройки - это по сути включить и выключить. Там есть колесико типа для настройки прибора. Крутим, пока не запищит. Немного отводим назад. Вот и вся настройка. Чермет на небольшой глубине покопать сойдет. Если знать хорошее место, отобьете прибор за 1 день) Что касается высоты прибора. Мой рост 184см. Если вытянуть прибор на максимальную длину, то вполне себе удобно с ним ходить.

    Конкретно этот металлоискатель покупал как игрушку для детей. Оправдал себя на 100%. Бегали по полю с горящими глазами. На каждое срабатывание прибора реагировали так, будто там ну 100% клад зарыт. В общем, впечатления остались самые положительные)
    10/16
    Ответить Цитировать
    14
  • Сейчас на море,это не я))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Страсть к коллекционированию монет у меня возникла еще в самом детстве. Если честно, уже не помню, где и когда нашел первую. До сей поры насобиралось около 100 экземпляров (как-нибудь пересчитаю точное количество). Заказал себе специальный журнал для коллекционирования. Буду изучать каждую монету отдельно и вместе с ней в ячейке указывать приблизительную стоимость. Возможно, еще укажу некоторые исторические либо другие интересные факты.
    По мере формирования журнала буду сюда выкладывать самые интересные. Пока что быстро пробежал по всем монетам. Много, конечно, совсем копеечных. Около 20-ти штук по доллару. Но есть и парочка со стоимостью от 30-ти баксов.

    Что касается находок других различных артефактов.

    Вот такую фигурку нашел где-то году в 2006-07:





    Догадаетесь, что это?

    Я, честно говоря, был удивлен, когда узнал)
    11/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ze6est @ 20.7.2019)
    Догадаетесь, что это?

    Я, честно говоря, был удивлен, когда узнал)


    напёрсток?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ze6est, шахматная фигура?))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ze6est, какой метал?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nik_old @ 20.7.2019)
    ze6est, какой метал?


    медь

    пока правильных ответов нет)
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ze6est @ 20.7.2019)
    пока правильных ответов нет)


    Киндер сюрприз)
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nik_old @ 20.7.2019)
    Киндер сюрприз)


    Бинго!

    Да. Это действительно игрушка из Киндера.

    13/16
    Ответить Цитировать
    4
  • ze6est,


    вести с новгородских полей

    8/20
    Ответить Цитировать
    20
  • Посоветуйте пожалуйста мд за 60-80$
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nik_old @ 26.7.2019)
    Посоветуйте пожалуйста мд за 60-80$


    Прошерстил весь АлиЭкспресс и заказал такой:

    4800₽ с копейками, самый дешёвый из мд с хорошей репутацией. Были дешевле, но отзывы у них не очень.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Поля Карельского Перешеека

    9/20
    Ответить Цитировать
    18
  • То же часик по полю побегал

    2/4
    Ответить Цитировать
    11
  • best__beat, Фигурка очень любопытная , есть информация к какому периоду принадлежит?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ValarM @ 10.8.2019)
    best__beat, Фигурка очень любопытная , есть информация к какому периоду принадлежит?


    19 век. декор от мебели/подсвечника и тп. Мелюзина.
    10/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Коротко о последних копах

    11/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, камрады!

    Смотрю, совсем тема заглохла)

    У меня по копу пока особо успехов нет, да и выходил всего пару раз просто наобум и у двора. Из интересного подкова просто охренительно больших размеров. Видимо, здоровый был конь)

    Утопил в речке свой первый поисковый магнит. Открутился, зараза. Отчаиваться не стал. Т.к. этот не очень удобный, купил себе двусторонний. Понадобилось что-то около 15-20 попыток, чтобы выловить старый. Прицепились так, что на месте их оторвать не удалось. Пришлось дома молотком пару раз приложиться, чтобы сдвинуть друг от друга) Тогда уже смог отсоединить.

    Если даст погода, в следующем месяце наконец-то выберусь на свой первый нормальный коп. Долго думал, куда пойти. Вспомнил историю, которую мне бабушка давно рассказывала. Когда-то рядом с нами была деревенька. Жили там мои прадед и пробабушка. Точно не знаю, что конкретно с ней случилось. Пытался выяснить это в исторических сводках. Деревенька была очень маленькая, поэтому найти какую-нибудь информацию было весьма непроято. Но я все-таки смог) Оказалось, что этой деревне около 500 лет! Недалеко от нее жил помещик, по фамилии которого назвали ту деревню, в которой я вырос (они находились где-то в 500 метрах друг от друга). Я же всегда думал, что название моя деревня получила совсем от иных причин.

    По историческим хроникам не совсем понятно, почему именно деревни не стало. Насколько я понял по упоминаниям, скорее всего была сожжена в годы второй мировой войны. Часть жителей из нее переселилась в мою деревню, включая мою родню. Жаль, что спросить про историю уже не у кого(

    Больше всего меня обрадовало то, что я смог установить конкретные координаты местоположения утраченной деревни! Уже долгое время нахожусь в предвкушении первой поездки на это место. Для меня это будет не просто коп, а прикосновение к истории моего родного края и, возможно, рода.

    Надеюсь, что следующий раз напишу здесь о своем удачном приключении в глубины своей родословной)
    14/16
    Ответить Цитировать
    40
  • ze6est,
    Привет! Если еще не сменил прибор, то советую занятся шурфом - находок будет в разы больше


    12/20
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.