Новый - старый дневний

Последний пост:17.10.2023
107
Статистика
Всего постов
1861
232,600 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.02.2023 +68
20.09.2021 +41
13.12.2020 +38
01.12.2022 +33
03.09.2021 +33
Лучшие посты читателей
Skazo4nik777 +35
Cash_Magnetic +24
Kira_By +20
PusheeR +16
Itachik +15
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 94
  • Цитата (leksafim @ 04.08.21)  

    зря ты недооцениваешь эмоциональную составляющую "околопокера"

    я согласен что это очень важно, но:

     

    Цитата (leksafim @ 04.08.21)  

    если квартира не устраивает - это проблема, потому что в первую очередь она должна быть удобным местом для твоей работы. в купе с шумом - я бы искал уже альтернативу.

    У меня нету средств искать другой вариант + вещей очень много + стол тяжелый (80кг) и тяжело разбирается-собирается.

     

    Если я останусь в городе, то переезжать буду лишь когда БР будет в районе 7к. До этого момента = или выжимаю и живу тут. Или шурую домой, или ищу комнату фиговую как советовали, только стремно что могут украсть все что хочешь из-за экономии этой.

     

    Вобщем, надеюсь на лучшее. Неск. дней меня не будет

    568/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Поддерживаю тебя в твоем мнении относительно фондов. Сам задумывался вступить, при этом деньги на игру, это, конечно, хорошо, но в принципе не очень и нужно. Хотел ради обучения, чтобы посмотреть, что там за секретная информация у них в доступе по стратегиям. Но, блин, подписывать контракт на год, целый год, и отдавать половину профита... Ну такое себе. Дороговато. И стоит ли информация того, большой вопрос. Скорее нет, чем да. 

    Тем более, когда и так плюсуешь, безо всяких фондов. Да, задрачиваю в прогах. Самостоятельно. 

     

    Можно было бы на месяц туда податься, оценить обстановку (может и стоит того, и так понравится, что буду готов и часть профита отстегивать). Но в рабство на целый год, не мое. И вступая, вообще неизвестно, что там получишь, может то, что и сам знаю.  Делать прибыль дяде - тоже не мое. 

     

    Ну и по поводу дистанции. Старайся катать больше. 400 турниров в месяц это мало, прям вообще. 

     

    Гл тебе, все будет хорошо, какое бы решение не принял.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Короче. Приехал вчера вечером. Лег в 23.00. Просыпался ночью 3-4 раза (из-за беруш) скорее всего. Проспал 5 часов.

     

    Дома спал как младенец первый день 12 часов, второй и третий по 9. Тут же я сплю по 5-6 с несколькими просыпами ночью.

     

    Кидайте в меня камнями = но я говорю собственнице что хочу съехать раньше срока.

     

    Дальше:

     

    Смотрю на БР, квартиры и думаю. Валить ли домой или искать чего за 200$ попроще, без всяких шумных панорамных окон, дом поменьше и потише. Надоел шум, город ожидания не оправдал. Хз зачем мне тут быть?

     

    Вобщем, будет видно.

    569/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я боюсь переехать на новую квартиру = окажется что опять шумно = у меня очень сильно бомбанет. Они же не дают пожить 1-2 ночи перед съемом.. Увидеть / услышать чего куда и как.

     

    Дома = вариант тихий проверенный, но недостатков тоже хватает. 

     

    Замкнутый круг и хз чего делать. Заебало вот это все.

    570/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 5 финалок за день. В 1 вылетел по глупости. остальные = мрак и безкартие...

     

    Что-то нажил, но могло быть в разы больше....

     

    Еще смотрю появился постоянный читатель LiberMarginal

     

    Пасиб что читаешь

    571/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Созрел вопрос о покере. Что делать с такими досками?

     

     

    Я хз чего делать с низкими бордами. Просто отдавать без попадания?

     

    Как кто играет открывшись с ранней и ловя низкий борд без его масти?

    572/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Глянул в солвере. Усталый после работы, поэтому могу где-то ошибиться. Задал оппу спектр из мелких и средних карманок, одномастных бродвеев , KQo и AQo. На флопе наша стратегия выглядит так

    Мы тут ставим все A7s с бекдорами. Опп на наш бет на флопе почти ничего не фолдит, кроме оверов без бекдорного фд.

    Терн поставил бланк (2 червей) и тут мы продолжаем ставить нашу руку, поскольку опп фолдит все овера без червовых фд

     

    Флоп мы ставим

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  

    Реакция оппа на наш бет по флопу

     

    Это наш бет по бланковому терну (2 червей)

     

    Реакция оппа на наш бет по терну

    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Evgeny_Zahovaev

     

    Та дело даже не в А7. Я тут хз как играть весь диапазон ранней-средней на низком борде. Кроме готовых рук или если зацепились за борд (дро, фд, пара+)

     

    Цитата (Evgeny_Zahovaev @ 11.08.21)  

    Флоп мы ставим

    Цитата (Evgeny_Zahovaev @ 11.08.21)  

    Опп на наш бет на флопе почти ничего не фолдит

    Я не ставлю по причине что он как раз не фолдит флоп, хз зачем ставить самим? Есть шанс на чек ответный. А нет = сдаем?

     

    Просто если знаем что почти всегда жмет кол = зачем нам ставить? Хз в чем смысл ставик терном (в твоем варианте 2). Все что колило Флоп - по идеи колит и терн такой.

     

    Не могу понять почему солвер ставит ФЛоп и терн. И почему опонент должен фолдить такой терн на нашу вторую ставку. 

     

    В моей голове такие мысли = там есть карманки, там есть А-хай сильнее, Там есть дро с ЕВ больше нашего. Хз чего нам ловить = ч-фолд.

     

    Спасибо что отписал.

     

     

    По поводу солверных расчетов = завтра с утра сяду гляну. Не работал там ниразу, пока не уловил суть картинок

    573/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да вот же, надо сидеть и считать, сколько он комб фолдит на каждой улице. Понятно, что на флопе фэ очень мало

    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (parenel @ 11.08.21)  

    Просто если знаем что почти всегда жмет кол = зачем нам ставить? Хз в чем смысл ставик терном (в твоем варианте 2). Все что колило Флоп - по идеи колит и терн такой.

     

    Не, там начинают фолдить овера с бекдорами, которые он коллировал на флопе (например, KTdd). А к риверу вообще все фолдит (если ривер не доехало фд), кроме карманок

     

    Сам солвер открываю раз пятый в жизни, так что логику пока не улавливаю его(

     

    Вообще, я все хочу посчитать и сделать себе таблицу, как играть, например, против типичных спектров на 14 различных бордов. Хотя бы чтобы отправная точка какая-то была. Все никак руки не дойдут

    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (parenel @ 11.08.21)  

    Я хз чего делать с низкими бордами. Просто отдавать без попадания?

    написала и потом увидела, что мы без позы.

    я б играла чек кол одной улицы, иногда можно рассмотреть чек рейз, но конкретно с А7 смысла рейзить нет- выбьем только то что и так бьем.

    просто порассуждать- с чем опп ставит, выбросит ли руки сильнее нашей на наш рейз, будет ли продолжать ставить свое "ничего" по терну и риверу

    20/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (parenel @ 11.08.21)  

    Созрел вопрос о покере. Что делать с такими досками?

     

     

    Я хз чего делать с низкими бордами. Просто отдавать без попадания?

     

    Как кто играет открывшись с ранней и ловя низкий борд без его масти?

     

    на 8-хай, 7-хай флопах ставлю ц-бет 56%, оппы легко отваливаются. 

     

    На 6-хай, 5-хай, 4-хай хз, флоп координированный, оппы начинают тащить гатшоты, стрейт-дро, оверпары, андерпары, там пожалуй лучше чекать и далее по ситуации/возможностям.

     

    На 9-хай смотря какой ляжет, если что-нить вроде 9-2-3, опять же 56% ставлю и норм, а если 9-8-7, 9-8-6 - оппы опять же начинают тащить стрейт-дро, гатшоты, доперы полетят, ТП проколят, вторые пары проколят, думаю лучше чекать и далее по ситуации/возможностям.

     

    И 10-хай самая жопа - тут и проколят, а еще вероятнее рейзов накидают, так что тоже склоняюсь к чеку и далее по ситуации/возможностям. T-хай сейчас самый ебанутый флоп, фиши на нем только и едут. Ну и реги, конечно, русские поливают, бразильцы и немцы со своими бродвеями колируют, голландцы со своими T7-T8 то колируют, то рейзят, хуевый флоп в общем.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (parenel @ 11.08.21)  

    Я не ставлю по причине что он как раз не фолдит флоп, хз зачем ставить самим?

     

    на 8-хай флопе почему опп не сфолдит? Если не сфолдит, выйдет терном оверкарта, поставим второй баррель, сфолдит тогда, если у него ничего такого нет, конечно. Потому, думаю, на 7-хай, 8-хай флопах оппы легко фолдят, потому что понимают, что на терне будет и второй баррель и придется сдаваться.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (grenka666 @ 11.08.21)  

    Потому, думаю, на 7-хай, 8-хай флопах оппы легко фолдят, потому что понимают, что на терне будет и второй баррель и придется сдаваться.

    Вот мне страшно ставить в такие борды по причине что они подумают = ну а чего он нам лепит на флопе? Вышла оверкарта терном, и? Он что, типа дальше лепит изображая КК-АА?. Ну или АВ-АК (если тернов В-А) вышел.

     

    Мне просто интересно ставя свою ставку, а что подумают опы о моем действии и какие руки они мне зададут по такому розыграшу (типа на сколько моя ставка правдиво выглядит). Именно по этой причине я часто хироколы делаю

     

    Просто давить ставками - мне кажется не правильно. Ну или я просто нитовка )

    574/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (parenel @ 11.08.21)  

    Мне просто интересно ставя свою ставку, а что подумают опы о моем действии и какие руки они мне зададут по такому розыграшу (типа на сколько моя ставка правдиво выглядит).

     ну ты заморочился)

    оппы на наших лимитах смотрят в свои карты)

    ставишь большую- они такие "у меня чет есть?" а не "че он мне тут репит"

    21/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Somiktata @ 11.08.21)  

    оппы на наших лимитах смотрят в свои карты

    я просто планирую лимиты выше играть) Хочется не переделывать игру потом

    575/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • parenel, надо переделывать игру и подстраиваться под поляну. А по ситуации я всегда ставлю кбет и потом крупную на терне обычно. На флопе они любую колят почти, на терне оверкарты выбрасывают и мелкие карманки, в общем все слабое в пас обычно. Оппы думают у тебя овеокарты или пара, но флоп колят со всем, когда крупно ставишь тёрн, то они такие - ну пара значит или попал, мои карманные четверки не катят или третья пара какая-нибудь или тоже оверкарты, надо фолдить

    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Somiktata @ 11.08.21)  

    А7 смысла рейзить нет- выбьем только то что и так бьем.

    Слегка устаревшая логика. Наша цель с неготовой рукой не выбить то что мы и так бьем, а не дать рандомной 8Т или QJ купить против нас живой и бесплатный аут чекбеком флопа. Это как в 3бет банке на низких бордах в широких диапазонах типа СБвсБУ часто проставляются голые АК, хотя казало бы какой в этом смысл? Цель простая - провэльюбетить АQ АJ АТ и дать им возможность закулериться доездом в А по терну или риверу, и одновременно сразу высадить рандомный эир с живыми аутами против нас. В данной ситуации в свободных позах у нзкого А-хай никогда нет шд, потому что ренжи слишком сильные, поэтому практически все А-хай с бекдорным фд как правило уходят в бет, низкие без фд сразу в чекпас, высокие без фд можно разок чеккольнуть имея два живых аута против значительной части диапазона оппонента - карманок.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • На низких бордах если эквити мало, а его обычно мало ,то особо не потеряешь и не выиграешь. В дешёвых турнирах не надо заморачиваться. Я не заморачиваюсь и меня особо не пытаются выбивать с мусором. С Ad7d можно как солвер ставить полпота, а можно и 33%, но я лично 33% не люблю. Можно и чекколить небольшую ставку в треть пота, а больше уже нельзя так как не хватает эквити. Можно попытаться чекрейзнуть его ставку, но эффективный стек уже маловат для таких экспериментов с чекрейзами. Ну хоть я и не держусь за низкие борды, но Ad7d я бы разыграл.Каким способом? Это зависело бы от настроения.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 19 39 40 41 42 61 94
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s