SerVlaSvin

Последний пост:26.12.2023
255
Статистика
Всего постов
309
90,938 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +173
31.12.2022 +164
08.10.2023 +150
12.07.2022 +126
24.11.2021 +110
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 16
  • Lorem, согласен с тобой. Обсуждать чужую игру других людей - такое себе, особенно в покере, особенно русского игрока. Но вот тот же Маратур обсуждает игру многих регов, которые считаются топами, и ему ничего не говорят) Просто я сказал, что игра его вряд ли идеальна, тем не менее играл он хорошо и агрессивно. Он молодец и заслуженно (но это не точно) победил.

    Но перед тем как начинать спорить, я бы на твоем месте все же глянул реплей) Я тоже большой любитель поспорить) По реплееру там понятно, что баунти. И раз заговорили про пуш с АВс, скажу просто, что он мне не нравится. И одна из причин, по которой кекель жмакнул тут кол, потому что наверняка сам не ожидал эту руку там увидеть. Но вот как раз с этой точки зрения, возможно пуш и хорош) От себя скажу, что как минимум выбирал офсютовых тузов для пуша, тк постфлоп в коротких стеках с сютовой рукой просто намного приятнее, и далеко не всегда мы тут кол от А9о получим.
    51/179
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (whatyoumeangto @ 19.12.2019)
    Но вот тот же Маратур обсуждает игру многих регов, которые считаются топами, и ему ничего не говорят)


    Маратур для меня не является образцом морали или поведения, а тот факт, что полфорума ему в рот смотрит после того как он выиграл 20би в туриках по 25к говорит лишь о состоянии форума.

    Понятно, что легко зазвездиться и пойти рассказывать своё экспертное мнение, это не что-то новое.

    Но подражать этому я бы не стал, поэтому просто и написал как это выглядит со стороны.

    Притом я понимаю, что моего мнения никто не спрашивал, но это форум и если не врываться с непрошенным мнением, то как вообще тут движуху-то создавать, да?

    Цитата (whatyoumeangto @ 19.12.2019)
    Просто я сказал, что игра его вряд ли идеальна, тем не менее играл он хорошо и агрессивно.


    С этим, кстати, спорить не буду - на мой взгляд идеально отыграть что-либо практически нереально, если ты конечно не Линус.

    Цитата (whatyoumeangto @ 19.12.2019)
    И одна из причин, по которой кекель жмакнул тут кол, потому что наверняка сам не ожидал эту руку там увидеть.


    или например потому что А9о это ровно низ колла по нэшу в ицме тут часто.
    притом нэш пушит некапнуто 97% рейнджа, а если мы начинаем верха обрезать, то кол становится ещё более простым.

    //дисклеймер - офк у меня уже началась катушка и мне некогда воиспроизводить точно ситуацию за столом, поэтому есть приличная погрешность в этих цифрах, поэтому если кто-то может пожертвовать своим временем - кидайте скрин из калька, буду благодарен.

    Цитата (whatyoumeangto @ 19.12.2019)
    От себя скажу, что как минимум выбирал офсютовых тузов для пуша, тк постфлоп в коротких стеках с сютовой рукой просто намного приятнее, и далеко не всегда мы тут кол от А9о получим.


    щас бы постфлоп дать поиграть оппоненту на финалке в 24-25бб дип в ноке.

    //дисклеймер -- я не претендую на истинность своих мыслей, просто мне кажется что мои утверждения примерно ровно той же степени обоснованности и категоричности и наглядно показывают уровень аргументов в обсуждении.
    2/8
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    тот факт, что полфорума ему в рот смотрит после того как он выиграл 20би в туриках по 25к говорит лишь о состоянии форума.

    Наконец-то кто-то (да не просто кто-то) это написал открыто =)

    А по разбору раздач с фт за 530 мои полномочия, как говорится, всё.
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас скрин кидать не буду, но считал этот спот. Пуша 97% там нет, но А9о херовый кол даже если капать на верха. Конечно, топ Кекель решил, что у него куча евэхи если он выиграет и будет иметь стек, разъебет и тд, и в чем то он прав. Но поверь, он вряд ли ожидал там АВс увидеть. Рус хочет много открываться в таком споте, и если он пушит АВс, то его можно эксплойтить разными способами. Возможно, Рус не захотел играть постфлоп ООП против самого сильного оппа за столом, тогда я его понимаю.

    После просмотра финалки захотелось еще другие споты посчитать, поэтому если столкнусь, то выложу скрин позже.

    В целом, я высказал мнение в своем блоге, при этом никого не обосрал) В общем-то я и сказал, что идеально или суперсильно отыграть крайне сложно, особенно человеку который не играет регулярно ХР по 2к. Вроде меня не сожгли на костре пока что, так что все ок)

    Мне было бы намного интереснее с тобой обсудить раздачи, а не мораль. Так что движуху можно создавать и более интересную)
    52/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Интересно было бы почитать про столицу Британии,что сподвигло перебраться в Лондон, как жизнь протекает, какие затраты на пищу и проживание? Был пару раз в Лондоне и мне город сильно понравился , но я смотрел на него со стороны туриста,а вот как человеку который прожил не один месяц и услышать его мнение интересно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (whatyoumeangto @ 19.12.2019)
    Но поверь, он вряд ли ожидал там АВс увидеть


    мне просто интересно с чего ты это взял?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 19.12.2019)
    мне просто интересно с чего ты это взял?


    Во-первых, потому что если Рус пушит все эти руки с полным весом, то кол с А9о будет просто в минус. Сейчас я немного занят, но если сяду поработать над игрой ближе к ночи - скину рассчеты.

    Во-вторых, я уже описал свои мысли по поводу пуша пре с АВс выше. И я могу быть не прав, или частично прав, или вообще не туда катаю) В этом вся красота покера.

    В-третьих, я не думаю, что мы всегда получим кол от А9о, но оупеном мы можем вынудить его пушнуть с частотой руки аля ВТс и часть слабых Ах, которые пороют сами на пуш. Опять же, все это мои предположения и я могу ошибаться.

    Из плюсов пуша могу отметить то, что мы не хотим играть постфлоп против Кекеля, который скорее всего нам может дать пизды. И еще мы избегаем какие-то флипы против 22-44.
    53/179
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AMG_people @ 19.12.2019)
    Привет. Интересно было бы почитать про столицу Британии,что сподвигло перебраться в Лондон, как жизнь протекает, какие затраты на пищу и проживание? Был пару раз в Лондоне и мне город сильно понравился , но я смотрел на него со стороны туриста,а вот как человеку который прожил не один месяц и услышать его мнение интересно.


    Привет! Думаю, попозже запилю пост на тему твоего вопроса. Сейчас немного занят, еле-еле успеваю тут отвечать, сори)
    54/179
    Ответить Цитировать
    1
  • то что ты так думаешь я и так понял, меня лишь интересовало почему ты своё мышление так уверенно на тефтельку переносишь без капли сомнения и этим странным "поверь".

    Цитата (whatyoumeangto @ 19.12.2019)
    но оупеном мы можем вынудить его пушнуть с частотой руки аля ВТс


    хорошего ты мнения о тефтельке я смотрю
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 19.12.2019)
    опять же не смотрел реплей, но вот описание конкретно отторжения не вызывает.
    что-то конкретно в этом действии не понравилось?


    Lorem, ты прав, не следует обсуждать в паблике игру русскоязычных от слова совсем. В то же время, я изначально написал, что мне понравилось, как он сыграл, прост позволил себе высказать мнение по паре раздач (АВс и ВВ).

    По АВс уже ТС отписал
    По 2 споту напишу



    опп фишной, до этого я не видел от него тонны блеф 3бетов, по мне в ИЦМ среде здесь спокойно от колла играется. Также оппа по стеку не кроем. Выбиваем руки хуже и получаем колл от ВВ+ АК (даже с учетом, что опп фишной)
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • ну, тут в вакууме кол лучше выглядит да, но опять же легко допустить что были какие-то конкретные ридсы на оппонента, по которым пуш нарисовался, поэтому я бы не осуждал не зная всех вводных по которым принималось решение.
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lorem @ 19.12.2019)
    мне кажется через призму понравилось тебе или нет судить об уровне игры других это такое, особенно когда сам не лучший в мире.

    сам реплей толком не смотрел и мнения по игре не имею, просто показалось забавным обсуждение.



    ты так говоришь словно это что-то плохое.
    тем более рандомность это запросто просто незамеченные паттерны.



    это пско если что (я так понял, что хиро нигде это не упомянул и в реплее это не сказано и на главной форума, поэтому я понимаю почему это осталось незамеченным) и его нока нет в реплее, поэтому тут легко осуждать пуш на пустом месте.



    опять же не смотрел реплей, но вот описание конкретно отторжения не вызывает.
    что-то конкретно в этом действии не понравилось?


    Привет Федя, много хочу тебе написать, но попытаюсь быть лаконичным.

    Во-первых, здесь никто не судить, осуждает об «уровне игры» игрока, а обсуждают определено сыгранный турнир.
    Во-вторых, не обязательно быть «лучшим в мире», чтобы подвергать чью-то игру сомнению.
    В-третьих, в следующий раз посмотри пожалуйста реплей, чтобы ты понимал контекст данных спотов, и чтобы твои суждения становились обосновательными.
    1/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (I-can-win @ 19.12.2019)
    Lorem, ты прав, не следует обсуждать в паблике игру русскоязычных от слова совсем. В то же время, я изначально написал, что мне понравилось, как он сыграл, прост позволил себе высказать мнение по паре раздач (АВс и ВВ).


    А я вот как раз считаю наоборот, что нужно ещё и как нужно обсуждать игру наших игроков, тогда зачем мы все здесь собрались, чтобы обсуждать исключительно игру иностранцев?
    Во-первых, в споре зарождается истина.
    Во-вторых, ты хоть представляешь какое это вэлью для виновника торжества?
    Только задуматься, сколько здесь для него проделанной работы.
    Да я был бы счастлив, если бы мою игру так кропотливо разбирали.
    Если Rus не поленится и это все подробно прочитает, и не просто прочитает, а воспримет и примет данную информацию в правильном ключе, то станет ещё сильнее!
    Сообщение отредактировал Neumanriel - 20.12.2019, 9:35
    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lorem @ 19.12.2019)
    ну, тут в вакууме кол лучше выглядит да, но опять же легко допустить что были какие-то конкретные ридсы на оппонента, по которым пуш нарисовался, поэтому я бы не осуждал не зная всех вводных по которым принималось решение.


    Вот именно, что этот колл мы не можем отождествлять как колл в «вакууме», по той причине, что было сыграно определённое количество часов и определённое количество раздач с данным оппонентом, а вот ридсы тебе правильно и детально описал человек.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (I-can-win @ 19.12.2019)
    п.с. Rus_us8 на оч высоком уровне отыграл, но ему и ранауты выкладывали хорошо для продолжения баррелинга по улицам. Досмотрел до твоего вылета

    гг


    А я уже готовил в твою сторону огромное сообщение, но к сожалению увидел в конце «Досмотрел до твоего вылета»,
    Камон ребята, нужно смотреть до конца, думаю ты бы своё мнение немного изменил.
    И здесь я соглашусь с ТСом, относительно высокого уровня, и объясню почему.
    Можно даже забыть о раздачах, которые были сыграны до ХА, потому что в ХА были самые сливки.
    Одна из самых главных ошибок, которая была допущенная в ХА, по моему мнению, это неспособность аджаститься под данный тип оппонента, а он у нас был супер прямолинейным и «тайтово-пассивным», рейзил максимум 30% диапазона, остальное все уводил либо в чек, либо в колл.
    Хиро делал увеличенные 3беты и изолейты, потом сам по какой-то причине начал оверлимпить, я понимаю логику, Хиро захотел больше играть постфлопа с ним, и глубина стека начала диктовать, когда мы весь диапазон можем играть через лимп, но не против него!
    Ну и вишенкой на торте был 4бет Пуш на 31бб с KQo, на первый 3бет.
    Сообщение отредактировал Neumanriel - 20.12.2019, 10:38
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра leitalopez в финале показалась более убедительной (заранее приношу извинения если он русский, украинец, белорус, поляк и его нельзя обсуждать), но этот фолд на 3бет пре на 36:40 с 99 против человека который пушит JTs 40бб? Похоже картинки сдавали хорошие весь турнир, 99 хедзап можно и пофолдить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, что изначально идея была обсудить мою игру, а в итоге мы обсуждаем всех кроме меня, ну да ладно)

    Проснулся в удивлении, что мы все еще обсуждаем это ФТ. До этого я смотрел финалку только до моего вылета. Теперь, посмотрел ХА.

    Удивляет больше всего то, что оба играют со скоростью света, особенно в далеко нестандартных спотах. Я смотрю на свежую голову, только проснулся под кофеек. Они же катали уже 10-15 часов + до момента этой финалки, да и вообще победителей не судят и тд и тп. Скажу в двух словах: Некоторые моменты понравились, но оооочень много где я не согласен. И это не считая даже постфлопа, некоторые префлоп моменты сильно удивили. Особенно фолд префлоп с 99 на трибет в таких стеках - это полный фейспалм. Тем не менее, скажу что Лопез мне больше понравился чем Рус. Опять же, это мое скромное мнение (или не совсем скромное).

    Если вам будет интересно, конкретные раздачи можем обсудить. Но мне не очень хочется писать свои мысли и как я думаю про постфлоп, тк это все же паблик и многие мои регулярные оппоненты читают эту тему.

    Напоследок, выскажусь по поводу коректности оценки чужой игры: Это не совсем коректно обсуждать кого-то, но большинство покерных игроков, которых я хорошо знаю лично, постоянно обсуждают игру других регов. Ржут, хвалят, говорят какая игрок Х мразь и тд и тп. И это делают примерно ВСЕ. Я очень сильно удивлюсь, если Лорем никогда никого не обсуждал, но я его лично не знаю и говорить что-то со 100% вероятностью не буду. Просто как по мне все это немного странно. И кмк обсуждать кого-то за их спиной точно не более коректно чем в паблике.
    55/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Neumanriel @ 20.12.2019)
    Во-вторых, не обязательно быть «лучшим в мире», чтобы подвергать чью-то игру сомнению.


    необязательно, просто кому интересно твоё мнение в таком случае?
    диванная аналитика потому и смешна, что просто из-за эффекта даннинга-крюгера очень уверенно подаётся, хотя на мой взгляд что-либо категорично писать о чужой игре на основании реплея это просто переоценка собственного понимания игры.

    Цитата (whatyoumeangto @ 20.12.2019)
    И это делают примерно ВСЕ


    так себе оправдание, если честно.

    ну и статус-кво байес в чистом виде, раз уж я тут занудствую.
    достаточно прикольная штука - для меня достаточно переворотным в своё время было понимание того, что приличная часть моих жизненных установок были основанны чисто на статус-кво байесе.

    но это не мой блог, поэтому просто посоветовал бы чаще задаваться вопросом "да, так принято/всегда делается, но достаточно ли хорошая это причина, чтобы продолжать так делать?"

    Цитата (whatyoumeangto @ 20.12.2019)
    Но мне не очень хочется писать свои мысли и как я думаю про постфлоп, тк это все же паблик и многие мои регулярные оппоненты читают эту тему.


    если твоим регулярным оппонентам нужно читать посты на форуме, чтобы понимать как против тебя играть, то я бы их не опасался ;)


    за сим ретируюсь из темы, ТСу желаю удачи побольше, чтобы в следующий раз доехал именно он и как следствие обсуждали только его игру.
    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lorem @ 20.12.2019)
    необязательно, просто кому интересно твоё мнение в таком случае?
    диванная аналитика потому и смешна, что просто из-за эффекта даннинга-крюгера очень уверенно подаётся, хотя на мой взгляд что-либо категорично писать о чужой игре на основании реплея это просто переоценка собственного понимания игры.

    Я думаю это уже ТСу решать, что ему интересно, а что нет, в подобных заявлениях присутствуют нотки чувства собственной важности и эго.
    Если тебе интересно только мнение лучших в мире, то здесь можно услышать запах снобизма.
    А как по твоему стать "лучшим в мире", если не начать анализировать игру с другими игроками, и неважно, на диване ты это делаешь или же в кресле?
    Нигде здесь не было никакой категоричности или же постулатов, каждый выразил своё субъёктивное мнение - "метакогнитивное искажение", за счёт полученной информации.
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (whatyoumeangto @ 20.12.2019)
    Забавно, что изначально идея была обсудить мою игру, а в итоге мы обсуждаем всех кроме меня, ну да ладно)

    Приветствую
    Так дело в том что обсуждать то и нечего, все мысли которые я хотел изложить, написал уже выше I-can-win, прям точь-в-точь что я хотел написать
    "1) 15.00 фолд Т9с пре с катофа рассмотрел бы лимп (первая опция) или рейз
    2) 16.36 А9о хороший спот и рука на финалке для блеф 3бета в этой глубине, также ты до этого активности не проявлял + тайт имидж + опп овер вайд опенил и петушился до этого + расширенный опен в коротких, прям все за 3бет тут
    3) 17.10 фолд А7с МП, правда на бу агрессивный чипак, на сб плотный рег, на бб петух, крч норм тут
    4) 18.00 фолд ДТо фест ином с катофа, хоть и в чипака с твоим имиджем можно, но не криминал точно
    5) 22.00 фолд QJs фолд (бекдор и оверы) на ставку 1бб после лимпа, думаю дефолтный колл еще и в пско"
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s