Блог_медоеда2

Последний пост:22.12.2020
402
Статистика
Всего постов
351
151,650 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +251
29.06.2019 +227
28.05.2020 +207
28.05.2020 +172
31.05.2020 +142
Лучшие посты читателей
mnkr +253
SDvalue +115
burigat +108
Jesus +89
Nevedomii +72
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 18
  • Та что за курс то по самодысциплине ?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gellemar @ 14.5.2020)
    парит, то что в комнате нет климат контроля и хуй пойми какая температура и приходится спать то в носках то под вентилятором. Мне лично это мешает, мешает работать, развиваться и мыслить даже, прикольно если кому-то нет.

    Ну вот тут должен быть мем с печкиным, я раньше в покер плохо играл потому что у меня увлажнителя воздуха не было.
    Интересно как ученые прошлых веков в обще что то открывали, был бы у них увлажнитель воздуха они бы давно айпод создали!

    а в обще не понял кому адресован твой пост? Мб я его на свой счет принял зря, тк я не писал что живу на 400$ и не агитирую жить на такую сумму. Сам писал сколько в месяц трачу, куда больше чем 400$, и что бы собрать комп для игр или купить увлажнитель воздуха не нужно зарабатывать больше 3к$ в месяц, хотя я когда меньше зарабатывал то не сказал бы что получал меньше удовольствия чем сейчас.
    Каждый волен жить как он хочет, я не призываю ни кого развиваться, играйте в компьютерные игры, это просто мое мнение.

    Цитата (Gellemar @ 14.5.2020)
    Вот ты сам развиваешься для чего в покере? Ты хочешь достичь чего то именно в игре и быть царём горы в покере? Или скажем за 500к ты сейчас зарекся бы не играть больше?

    Прокачка интеллекта, природный интерес к точным наукам+психологии, покер как раз включает в себя это.
    Пока что за 500к бы не ушел, чисто математически не выгодно. 500к можно при желании за 1,5 года выиграть, а стандарт за 2 года регу нл1-2к
    В другой сфере развиваться что бы достичь сопоставимого уровня это 5лет+ (именно про себя говорю, возможно у других способности лучше)
    А так как в покере ещё куча места для развития и хороший заработок то 500к оч мало.
    Хотя не спорю что в периоды даунстрика и мог бы согласиться, уж оч я тильтовый.
    22/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Majkdern @ 14.5.2020)
    ах ты ж козлина такая! я тебе лично в Сочи рассказывал про этот канал и его курс!


    Не ко мне вопросы, у меня память плохая, моя сказала что сама нашла, вот с неё и спрашивай
    23/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (underground @ 14.5.2020)
    Та что за курс то по самодысциплине ?


    Посмотри внимательно прошлую страницу
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gellemar, как предлагаешь проводить границы потреблению? Или их не должно быть?
    Вряд ли яхта за миллион долларов в 100 раз хуже яхты за 100 миллионов и приносит в 100 раз меньше удовольствия. Мозг моментально перестраивается считать текущий уровень жизни нормой и измерять все через него. Если не определить границы потреблению получается бесконечная гонка за комфортом, когда вчерашняя мечта сегодня становится обыденностью, а завтра может стать источником недовольства, ведь можно жить еще престижнее и лучше, надо только немного увеличить свои доходы...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Alexz1z @ 14.5.2020)
    Не ко мне вопросы, у меня память плохая, моя сказала что сама нашла, вот с неё и спрашивай


    Думаю не мне одному было бы интересно узнать побольше про твою девушку. По прошлым блогам смотря, путь у тебя был тернистый.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Alexz1z @ 14.5.2020)
    Прокачка интеллекта, природный интерес к точным наукам+психологии, покер как раз включает в себя это.
    Пока что за 500к бы не ушел, чисто математически не выгодно. 500к можно при желании за 1,5 года выиграть, а стандарт за 2 года регу нл1-2к
    В другой сфере развиваться что бы достичь сопоставимого уровня это 5лет+ (именно про себя говорю, возможно у других способности лучше)
    А так как в покере ещё куча места для развития и хороший заработок то 500к оч мало.
    Хотя не спорю что в периоды даунстрика и мог бы согласиться, уж оч я тильтовый.

    А если бы ты нашел область деятельности, в которой развивался бы быстрее, в плане интеллекта, психологии и т.д., но с доходом, который перекрывал бы только самый минимум твоих потребностей, ну скажем $1к-$1,5к в месяц, ты бы ушел в эту сферу или остался бы в покере?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Romana88 @ 14.5.2020)
    А если бы ты нашел область деятельности, в которой развивался бы быстрее, в плане интеллекта, психологии и т.д., но с доходом, который перекрывал бы только самый минимум твоих потребностей, ну скажем $1к-$1,5к в месяц, ты бы ушел в эту сферу или остался бы в покере?

    Отличный вопрос)
    А если в три раза например, 4.5 перешёл бы?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Romana88 @ 14.5.2020)
    А если бы ты нашел область деятельности, в которой развивался бы быстрее, в плане интеллекта, психологии и т.д., но с доходом, который перекрывал бы только самый минимум твоих потребностей, ну скажем $1к-$1,5к в месяц, ты бы ушел в эту сферу или остался бы в покере?

    Не нашел для себя такой сферы, когда был вариант уходить из покера я немного изучал разные сферы, но в данный момент я не доволен своей игрой, вижу что во многих аспектах хочу стать лучше и дело принципа добиться какого то хорошего результата в своей сфере тк я никогда не занимал топ места. Когда буду полностью доволен своей игрой тогда скорей всего буду заканчивать с покером.
    24/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Человек без созидательных навыков, при увеличении потока денег, увеличит свое потребление.
    Будет просто покупать телефоны подороже, тачки подороже, комп подороже и т.д. Гормоналка адаптируется после каждого увеличения потребления и кайфа не будет. Счастливым на дистанции он не станет.

    Покер не имеет созидательной силы, ты не создаешь товар\услугу\сервис, нету пользы другим, нету ситуации когда люди будут нести тебе деньги, нету ситуации когда ты меняешь им жизнь. Поэтом многие начинают делать курсы, открывать школы, запускать стримы, чтобы поиметь ощущение соц. пользы.

    Покер имеет "путешествие по навыку", в этом он похож на созидательные навыки. В покере можно поиметь состояние потока, есть конкуренты, есть некая система трекинга себя и окружения вцелом.

    Многие катают чисто с целью заполнить время, а точнее свое состояние. Ничего не делать - больно, потреблять - больно, а качать навык и побеждать конкурентов - приятно.

    Условный бизнес-навык, навык хирурга, навык программирования и т.д. имеет 4из4:
    - возможность прокачки навыка
    - возможность принесения пользы
    - возможность этим зарабатывать
    - возможность в некой иерархии (рейтинге) занимать высокую позицию.

    Покер имеет 3из4.
    Потребление имеет 0из4.

    Потребление стоит воспринимать чисто как фастфуд. Возможность "заесть" в моменты жизненного застоя или жопы. Как инструмент восстановление сил. Но никак - как цель.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • RedHead, странно как ты приравнял потребление и работу в конце.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Alexz1z @ 14.5.2020)
    Интересно как ученые прошлых веков в обще что то открывали, был бы у них увлажнитель воздуха они бы давно айпод создали!


    Ну, это немного не так работает, по моему мнению. То есть страдать от отсутствия того, чего ни разу не видел ( и не знаешь, существует ли это) -- странно, а в конкретном примере -- мы вполне понимаем, что, как и с какими затратами нужно поменять, дабы не *спать в носках*. И пресловутые носки -- это пример жеж, кого-то *парит* климат или жилье, кого-то контроль в аэропорту, кого-то очередные выборы (ну тут уже беда, деньгами порешать сложно)). То есть по моему мнению это инструмент, позволяющий тебе иметь возможность жить так, как хочется . А как именно хочется -- через *новые телефоны* (это уже не к Вам, а к автору выше) или иным образом -- дело барское, чоуж.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Alexz1z @ 14.5.2020)
    Ну вот тут должен быть мем с печкиным, я раньше в покер плохо играл потому что у меня увлажнителя воздуха не было.Интересно как ученые прошлых веков в обще что то открывали, был бы у них увлажнитель воздуха они бы давно айпод создали!


    Ну конечно все зависимо. Обратите внимание, что почти все ученые древности это достаточно обеспеченные люди.
    И даже в СССР единственные люди которым разрешалось иметь кухарку и машинистку (секретаря-курьера) это писатели, ученые и художники.
    Безусловно будь у многих учёных получше условия они бы создали куда больше.

    айпод это видимо прикол такой, тоже мне изобретение
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gellemar @ 15.5.2020)
    айпод это видимо прикол такой, тоже мне изобретение

    Видимо не все поняли, что это был троллинг на тему того что ученые в лучших условиях особо ничего не изобретают, технический прогресс застыл на месте, изобретается всякая шляпа как раз вроде гаджетов.

    Цитата (Gellemar @ 15.5.2020)
    Ну конечно все зависимо. Обратите внимание, что почти все ученые древности это достаточно обеспеченные люди.
    И даже в СССР единственные люди которым разрешалось иметь кухарку и машинистку (секретаря-курьера) это писатели, ученые и художники.
    Безусловно будь у многих учёных получше условия они бы создали куда больше.


    Это обращение внимание на конкретный факт уже после того как его признали ученым, а добился то ученый что бы его признали ученым когда он усердно работал и затрачивал умственные усилия не в тех условиях которые ему предоставили.

    Да и что там говорить, обычно плохому танцору ноги мешают, я вот допустим только сейчас пересел с деревянного стула на офисный, а раньше сессии были у меня в лучшие годы по 15 часов.
    25/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gellemar @ 14.5.2020)
    Деньги - очевидный проводник и инструмент к осуществлению желаний личных, а потом и мир можно лучше сделать, если будет такое желание.
    Те кто живут на 400 долларов в месяц видимо имеют исключительно устойчивую нервную систему и ни о чём не парятся, даже искренне завидую, интересно как это.
    Меня вот парит невозможность играть в Ассасин крид на максималках, ибо очень красиво и хочется на них, парит перегревающаяся старая тачка, парит, то что в комнате нет климат контроля и хуй пойми какая температура и приходится спать то в носках то под вентилятором. Мне лично это мешает, мешает работать, развиваться и мыслить даже, прикольно если кому-то нет.



    Никакого отношения наличие/отсутствие денег не имеет к "деградации" и "к свинскому отношению к другим" и уж точно не "дети твои вырастут дегенератами." Н-р также по свински себя ведут некоторые тупые обличенные хоть какой-то властью чиновники/полицейские или "братухи-борцухи" хотя у них нет ни цента за душой.

    Вот ты сам развиваешься для чего в покере? Ты хочешь достичь чего то именно в игре и быть царём горы в покере? Или скажем за 500к ты сейчас зарекся бы не играть больше?


    Сказал прям как Волк с Уолл стрит...
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Alexz1z @ 15.5.2020)
    Да и что там говорить, обычно плохому танцору ноги мешают, я вот допустим только сейчас пересел с деревянного стула на офисный, а раньше сессии были у меня в лучшие годы по 15 часов.


    Ты очень увлечён видимо целью (почти фанатик).
    Людям другого склада хочется выпить, потанцевать, потрахаться, сидеть комфортно. Сопранос смотреть на большом экране т.д.

    Но признаю, что ничего не сравниться с КПД фанатика темы и ему похуй будет вообще на всё кроме задачи. Такие люди наверное в массе своей и двигают прогресс. Но это не означает, что хотеть крутых внешних условий и достаточно высокого уровня потребления это плохо.

    Ну и, кстати, Лео помог мне сформулировать мысль, если у вас вообще есть жена с тугими титьками и детьми, то их проблемы надо решать баблом. Так проще для основной цели, не отвлекает. Ну и родители ещё есть, даже если вы и чайлд фри.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Согласен. Спор не о чем. Каждый выбирает границу вещей которые делают его жизнь комфортнее)

    Мы все разные, и доказывать что именно твои ценности являются истиной - не стоит. Каждый как хочет так и дрочит имхо)
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Согласен по социальным сетям.
    Деградация, пластмассовая жизнь, лицемерие. Да много всего.

    Форум пока еще мало похож на типичную социальную сеть все-таки. В конце концов в век, где пользователю и 15 секунд сториз влом посмотреть, существование форума это уже почти нонсенс.
    По тредам современным нас вообще не должно существовать , ни моего поста, ни его чтения, никого здесь. Но существуем.

    Поколение зумеров вообще форумы не застало и просто будет в ах*е, что кто-то там пишет большой текст, а кто-то зачем-то вчитывается, коментит и они это делают без красивой фоточки и большого количества эмодзи.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Alexz1z, так забавно. Вот читаю твои мысли про покер, подход и интересно, толково. А играю с тобой за столами у меня постоянно ощущение что ты под коксом сидишь и вообще не преследуешь задачи выиграть денег. Чисто унизить каждого противника.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Asaf91,
    А это что несовместимые вещи ?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 4 5 6 7 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s