$50 SnG Turbo - ещё один дровяной борд.

Последний пост:29.06.2019
0
1 2
  • PokerStars, $0.45 + $0.05 - Hold'em No Limit - 60/120 (15 ante) - 8 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: 372 (3 bb)
    UTG+1: 2,079 (17 bb)
    MP (Hero): 1,973 (16 bb)
    MP+1: 5,072 (42 bb)
    CO: 1,220 (10 bb)
    BU: 1,218 (10 bb)
    SB: 2,293 (19 bb)
    BB: 1,261 (11 bb)

    Pre-Flop: (300) Hero is MP with
    2 players fold, Hero raises to 240, 3 players fold, SB calls 180, BB calls 120

    Flop: (840) (3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets 302, SB calls 302, BB raises to 604, Hero raises to 1,718 (all-in), SB raises to 2,038 (all-in), BB calls 402 (all-in)

    С топ парой в мультипоте. При таком SPR оправдан ли пуш? И вообще используется ли такое понятие как привязанность к банку (по SPR) в мультипотах?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Извиняюсь, в названии темы накосячил $0.50, а не $50 : D
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 16ББ + LJ + KJo = fold pre.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Пуш префлоп. На флопе сыграно правильно
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы не открывал эту руку на префлопе. Хотя в турбинах наверное тут пихать нужно. На флопе пуш.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. В ицм-среде на 16ББ (любые, тем более разные) из мп пушатся в дикий минус, поэтому пуша тут нет.

    2. Минрейз также плохо именно в ицм-среде. В чип-ев в порядке открыть такую руку для баланса.

    3. По тому, как сыграно, вряд ли мы можем отскочить. У нас ТП и блокер на флеш, который еще и нашим аутом может быть. Но неприятную ситуацию мы себе создали сами, повторюсь, в ицм такие руки уходят в префлоп фолд.
    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 28.6.2019, 15:55
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Для меня тут до ИЦМ еще дохрена, и поляна коллирует уже чем надо, поэтому обычно я всегда тут буду пушить. Если бы я знал что заколлят чуть шире, тогда сфолдил бы, или, сыграл рейз/фолд
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 28.6.2019)
    Для меня тут до ИЦМ еще дохрена


    О чем ты? В СНГ ицм идет с первой раздачи и до HU.
    Как бы узко ни откалывали нас - пуша тут не наберется.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, в турнире за 50 центов коллят уже чем надо? really?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • pravdazatoboy, неправильно выразился) я имел ввиду что нам без разницы ИЦМ или нет, главное это на сколько часто получим 3bet и спектр колл оппонентов, от этого зависит спектр открытия и пуша.

    Цитата (cizixap @ 28.6.2019)
    FishOfTheBest, в турнире за 50 центов коллят уже чем надо? really?


    Если честно я не знаю как сейчас там играют, но думаю откалывают уже в общем, если не брать в расчет некоторых индивидуумов. В данной теме, я всего лишь хотел сказать, что надо отходить от своих ОППов их спектра, а не играть АБС. Дистанция всё вернёт!

    На истину не претендую, субъективное мнение
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • pravdazatoboy, спасибо за ответ. Но что значит ICM идёт с первой раздачи? Разве ICM рассчитывается не на баббле и далее?
    По поводу флопа хотелось бы узнать:
    считается ли SPR в мультипоте? И привязаны ли мы к банку с ТП + вероятным ФД.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • И я так и не понял: в таком стеке открыть KJo будет ошибкой? Всё-таки в этой стадии нужно активно воровать блайнды, иначе можно по итогу остаться коротышом.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Girls_Lover @ 28.6.2019)
    pravdazatoboy, спасибо за ответ. Но что значит ICM идёт с первой раздачи? Разве ICM рассчитывается не на баббле и далее?
    По поводу флопа хотелось бы узнать:
    считается ли SPR в мультипоте? И привязаны ли мы к банку с ТП + вероятным ФД.


    То и значит. В СНГ при выставлении мы должны учитывать ИЦМ при любом выставлении, хоть в 9-мах, хоть в 4-мах.

    Вопрос про спр мне непонятен. Второй вопрос тоже очень широко сформулирован. То, как сыграно здесь - отвалиться нельзя, потому как последнее слово оставалось за СБ на флопе, мы же не знаем, отвалится он или заколлит. Если бы так плоско рейзил СБ в двоих, то я бы отвалился, т.к. плоский рейз на микролимитах это чаще показатель силы + СБ нас покрывает по стэку. Но плоско рейзил ББ, который может так сыграть любое попадание/многие фд + выставляясь только с ним мы не рискуем турнирной жизнью, поэтому, повторяюсь, конкретно тут мы вряд ли могли отскочить.

    Но ТП+фд не значит, что ты в любом банке должен закрывать алл-ин, даже при невысоком СПР.

    Цитата (Girls_Lover @ 28.6.2019)
    И я так и не понял: в таком стеке открыть KJo будет ошибкой? Всё-таки в этой стадии нужно активно воровать блайнды, иначе можно по итогу остаться коротышом.


    На мой взгляд - ошибка. Возможно, более опытные СНГшники меня подправят.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Girls_Lover @ 28.6.2019)
    И я так и не понял: в таком стеке открыть KJo будет ошибкой? Всё-таки в этой стадии нужно активно воровать блайнды, иначе можно по итогу остаться коротышом.


    ты серьезно думаешь что можно украсть блайнды сделав рейз 2ББ в 5 игроков? если решил красть то просто пихай тогда - пофиг, что неправильно, но хотя бы логично!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap,
    Цитата (cizixap @ 28.6.2019)
    ты серьезно думаешь что можно украсть блайнды сделав рейз 2ББ в 5 игроков? если решил красть то просто пихай тогда - пофиг, что неправильно, но хотя бы логично!

    В таких стеках рейз в 2бб - это стандарт.
    Если я так зашёл, вероятно, стол был более тайтовый. Плюс есть возможность попасть во флоп и забрать неплохой банк.
    По поводу выставления: симпл нэш тут показывает очевидный минус.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pravdazatoboy @ 28.6.2019)
    Вопрос про спр мне непонятен. Второй вопрос тоже очень широко сформулирован

    По теоретической части, SPR упрощает принятие решений на постфлопе.
    Иными словами, при низком SPR против одного оппонента с топ парой и выше мы автоматически привязаны к банку и играем на стек (кроме некоторых случаев, но почти всегда). При более высоких SPR (3-5, к примеру) мы автоматически привязаны к банку на флопе с сетом и выше.
    Но я нигде не могу найти материала по поводу применения SPR в мультипотах, вот и уточнил, надеюсь понятно объяснил : )
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Не буду спорить минусовое или плюсовое решение - пуш с KJo - для этого достаточно открывать ICMIZER. Но то, что опенфолд тут ошибка - это точно! Играем просто рейз/фолд... Если не знаем как ОППы закрывают
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FishOfTheBest @ 28.6.2019)
    Не буду спорить минусовое или плюсовое решение - пуш с KJo - для этого достаточно открывать ICMIZER. Но то, что опенфолд тут ошибка - это точно! Играем просто рейз/фолд... Если не знаем как ОППы закрывают


    Ты открыл айсмайзер и он показал плюсовый пуш с KJ в ицм-среде?

    После нас чипак и 4 рестильных стэка. У нас слабоиграбельная рука. Каким образом мы собираемся эту руку в такой глубине и таких позах отыгрывать в плюс?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pravdazatoboy @ 28.6.2019)
    Ты открыл айсмайзер и он показал плюсовый пуш с KJ в ицм-среде?


    Если честно, то не открывал, но на скидку, если ОППы будут закрывать ближе к оптимальному, тогда пуш будет плюсовый.
    Цитата (pravdazatoboy @ 28.6.2019)
    После нас чипак и 4 рестильных стэка. У нас слабоиграбельная рука. Каким образом мы собираемся эту руку в такой глубине и таких позах отыгрывать в плюс?

    За счёт мёртвых денег и ФЭ.
    А то, что после нас чипак и рестил стэки, это не значит что мы не должны открываться)) тем более с такими блокерами. Да, возможно блокеры на ПФ особого веса не имеют, но мы хотя бы сокращает на 25% количество комб
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 28.6.2019)
    Если честно, то не открывал, но на скидку, если ОППы будут закрывать ближе к оптимальному, тогда пуш будет плюсовый.

    За счёт мёртвых денег и ФЭ.
    А то, что после нас чипак и рестил стэки, это не значит что мы не должны открываться)) тем более с такими блокерами. Да, возможно блокеры на ПФ особого веса не имеют, но мы хотя бы сокращает на 25% количество комб


    Открой и увидишь в какой минус они пушатся.

    И минрейзом ты в таких стеках ты будешь отыгрывать эту руку в еще больший минус.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.