~На каждый пуш твоей туз дамы найдется колл туз короля~

Последний пост:11.10.2020
137
Статистика
Всего постов
371
60,477 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.02.2020 +104
08.08.2019 +79
18.07.2019 +65
27.03.2020 +62
25.04.2020 +55
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 19
  • Gvoroal, скорее грязь мешаю МТТшное болото
    63/132
    Ответить Цитировать
    1
  • teaired, ну как будут время/желание отпишись по году)) может по моде даже цели на год с красивыми 2020 в шапке? (китайский кеш это конечно хорошо, но, я так понимаю - сильно в перспективе))
    13/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (teaired @ 13.1.2020)
    tipitip, проблема не в каком-то конкретном человеке, а в тенденции общества подменять действия пустословным бездействием, и это огорчает.


    ты думаешь, что общество занимается самообманом и ему кажется, что пиздешь заменяет действие ?
    Или тебе просто не нравится сам факт, но при этом ты понимаешь общество отдает себе отчет, что на самом деле пиздешь кроме пиздежа ничего иного не создает?

    Вспоминаются слова классика (в видео нагляднее, прекрасно сыграно )


    так то с виду все все понимают, но всем по большому счету просто насрать. А красиво попиздеть при этом еще и приятно, и эго даже может почесать)


    Цитата (teaired @ 13.1.2020)
    косплеер на полставки

    гиде фотки)
    Сообщение отредактировал tipitip - 13.1.2020, 14:42
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • tipitip, и то и другое, что именно - зависит от уровня развития конкретного обывателя. Добавлю еще что это баг человеческого мозга на химическом уровне, когда мы говорим о чем-то, обсуждаем, мозг реагирует на это так, будто бы это уже сделано, выдавая порцию химических ништяков. Соответственно цепочка цель-осуществление завершается и типа все, нафиг еще что-то делать. Поэтому психотерапевты не советуют чрезмерно заниматься ментальной дрочкой (а такое рили есть), иначе происходит выгорание цепи, и человечек падает в клиническую депру на таблетки.
    Просто чтобы что-то сделать, даже для себя любимого, это надо жопу поднять, а кому это надо? Проще сидеть очком на гвозде, торчащем из скамейки, плакать и философствовать, собирая ментальные поглаживания от мимокрокодилов. Я понимаю тот разряд философии и пиздежа, из которого в итоге появляется практический, ну или хотя бы ментально-полезный результат. Но когда очередной комнатный мамин нигилист начинает затирать о том, что все дерьмо, мы все уроды, нам остается только сдохнуть, ничто ничего не стоит, никто ничего не изменит, ничто не истинно, все есть пустота, страдания и оскопление путь к богу и прочее бебебе, заражая своей вонью еще и всех в радиусе километра - ну извините, таких надо сразу табуреткой прикладывать.
    64/132
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (teaired @ 13.1.2020)
    tipitip, Но когда очередной комнатный мамин нигилист начинает затирать о том, что все дерьмо, мы все уроды, нам остается только сдохнуть, ничто ничего не стоит, никто ничего не изменит, ничто не истинно, все есть пустота, страдания и оскопление путь к богу и прочее бебебе, заражая своей вонью еще и всех в радиусе километра - ну извините, таких надо сразу табуреткой прикладывать.

    ты про что-то такое?)

    Цитата
    Просто чтобы что-то сделать, даже для себя любимого, это надо жопу поднять, а кому это надо? Проще сидеть очком на гвозде, торчащем из скамейки, плакать и философствовать, собирая ментальные поглаживания от мимокрокодилов.

    Не поднимают те кто и не хочет поднимать, а хочет ментальные поглаживания. Для подавляющего большинства тех котоыре не поднимают ментальные поглаживания это и есть сама цель. Так что нестоит говорить что они ничего не делают. Они делают ровно столько сколько нужно что бы добиться желаемого результата. небольшой процент реально хочет но реально неможет, но как правило они все должны быть пациентами психотерапевтов, но у них нет на них денег\мозгов.

    Часто люди говорт о нехватке мотивации я сразу карлинга вспоминаю. мне кажется он в этом коротком монологе всю суть высказал
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 13.1.2020)
    Не поднимают те кто и не хочет поднимать, а хочет ментальные поглаживания.

    Проблема в том, что самый простой способ их обрести - говорить о чем-то, что будоражит. Всем доставляет именно чернуха, грязь, щекотка яичек экзистенциальным ужасом, сплетни, грядущая смерть от пришельцев с нибиру. Продается и покупается именно вся эта трешовая желтизна и сенсации, по большей части никого не волнует изобретенное лекарство от рака или полеты на Марс. Пока не сформируется общество, в котором изменится мораль и все это вот станет неуместным, будет на законодательном уровне выбиваться палками - тупо без вариантов.
    Но опять же, вина в забагованной химической человеческой прошивке, верим в светлое будущее с переработанным новым человеком, до которого мы, надеюсь, с таким самоубийственным по отношению к себе и к своей планете отношением доживем.
    65/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (teaired @ 13.1.2020)
    Проблема в том, что самый простой способ их обрести - говорить о чем-то, что будоражит. Всем доставляет именно чернуха, грязь, щекотка яичек экзистенциальным ужасом, сплетни, грядущая смерть от пришельцев с нибиру. Продается и покупается именно вся эта трешовая желтизна и сенсации, по большей части никого не волнует изобретенное лекарство от рака или полеты на Марс. Пока не сформируется общество, в котором изменится мораль и все это вот станет неуместным, будет на законодательном уровне выбиваться палками - тупо без вариантов.
    Но опять же, вина в забагованной химической человеческой прошивке, верим в светлое будущее с переработанным новым человеком, до которого мы, надеюсь, с таким самоубийственным по отношению к себе и к своей планете отношением доживем.


    эээээ, постойте ка. А зачем? Кто мешает быть таким вот "правильным" человеком, с правильными моральными ценностями. Не читать жетую прессу а читать научпоп журналы о попытках создать лекарство от рака? Зачем при этом менять обществу "мораль" и еще как то пытаться переделать человека. Откуда мысли, что это изменит все в лучшую сторону? ДА и какую лучшую? Типа все станут общаться только о высоком, а потом сразу брать в руки лопаты и строить это высокое и светлое?

    %D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%BB-4156003.jpeg
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (teaired @ 13.1.2020)
    Но когда очередной комнатный мамин нигилист начинает затирать о том, что все дерьмо, мы все уроды, нам остается только сдохнуть, ничто ничего не стоит, никто ничего не изменит, ничто не истинно, все есть пустота, страдания и оскопление путь к богу и прочее бебебе, заражая своей вонью еще и всех в радиусе километра - ну извините, таких надо сразу табуреткой прикладывать.




    Цитата (teaired @ 13.1.2020)
    Я понимаю тот разряд философии и пиздежа, из которого в итоге появляется практический, ну или хотя бы ментально-полезный результат.


    В жизни все успехи нужно соотносить с тем интервалом времени, на котором они достигаются; если этот интервал чрезмерно долог, то большинство достижений оказываются обессмысленными в большей или меньшей степени; любое из достижений (во всяком случае, практических) оказывается равным нулю, если отнести его к длине всей жизни, потому что после смерти не имеет значения ничего. (с)

    Цитата (teaired @ 13.1.2020)
    Пока не сформируется общество, в котором изменится мораль и все это вот станет неуместным, будет на законодательном уровне выбиваться палками - тупо без вариантов.
    Но опять же, вина в забагованной химической человеческой прошивке, верим в светлое будущее с переработанным новым человеком, до которого мы, надеюсь, с таким самоубийственным по отношению к себе и к своей планете отношением доживем.


    О таком обществе Замятин хороший роман написал.
    Сообщение отредактировал voshod - 13.1.2020, 15:32
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 13.1.2020)
    эээээ, постойте ка. А зачем? Кто мешает быть таким вот "правильным" человеком, с правильными моральными ценностями. Не читать жетую прессу а читать научпоп журналы о попытках создать лекарство от рака? Зачем при этом менять обществу "мораль" и еще как то пытаться переделать.

    Ничто не мешает, но что мешает рандомному Васе Пупкину, который вырос в неадекватном обществе, не получает психологической помощи и у которого сдвинут моральный компас увидеть в тебе, твоей жене и детях, гуляющих по парку, врагов народа/пришельцев/ты ему просто не понравишься. После этого оглушить тебя кирпичом, изнасиловать твою жену, закопать заживо детей, а после ты очухаешься среди трупов и прыгнешь с ближайшей крыши? Я утрирую, но смысл в том, что как бы хорошо ты ни пытался жить, все общество в целом, и в частности твои прямые соседи, у которых нет таких установок, будут неограниченно срать в твою жизнь. Я хочу жить в прогрессивном обществе, а не среди моральных уродов, от которых никогда не знаешь чего можно ожидать + тебя даже закон не защитит. Люди отчасти стадо, что им внушить, тому они и будут следовать.
    66/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (teaired @ 13.1.2020)
    Ничто не мешает, но что мешает рандомному Васе Пупкину, который вырос в неадекватном обществе, не получает психологической помощи и у которого сдвинут моральный компас увидеть в тебе, твоей жене и детях, гуляющих по парку, врагов народа/пришельцев/ты ему просто не понравишься. После этого оглушить тебя кирпичом, изнасиловать твою жену, закопать заживо детей, а после ты очухаешься среди трупов и прыгнешь с ближайшей крыши? Я утрирую, но смысл в том, что как бы хорошо ты ни пытался жить, все общество в целом, и в частности твои прямые соседи, у которых нет таких установок, будут неограниченно срать в твою жизнь. Я хочу жить в прогрессивном обществе, а не среди моральных уродов, от которых никогда не знаешь чего можно ожидать + тебя даже закон не защитит. Люди отчасти стадо, что им внушить, тому они и будут следовать.


    ну это параноя.
    Мы не настолько в диком обществе живем что бы процент таких "вась" был достаточно высок. Это скорее забагованое исключение описано, но они будут всегда, как бы мы моральное общество не выращивали. Да и неясно что имеется ввиду.
    Неадекватное общество это то в котором могут что-то внушить и нет адекватной психологической помощи? Внушаемость часто напрямую зависит от наличия интеллекта и критического мышления как его проявления, в этом плане мы людей кудато особо не разовьем. Одним моральным воспитанием тут дело непоправить. Да и высокоинтеллектуальными массами можно манипулировать , как ты верно заметила- забагованая прошивка, отя как забагованная- в какоето время именно эта забагованность помогла нам выжить и развиться как виду, и не факт что если шас эту забагованность убрать- все опять не уйдет на уровень каменного века, толко с очень продвинутыми средствами уничтожения друг друга).

    Цитата
    Я хочу жить в прогрессивном обществе, а не среди моральных уродов, от которых никогда не знаешь чего можно ожидать + тебя даже закон не защитит

    Скандинавские страны тебе думаю подойдут. Максимальная толерантность, низкая преступность, психологическая помощь и все такое. Там даже вон в шведции Гендер отменили, теперь все просто "человек". (но даже там , даже черт побери там вон возник брейвек, и растрелял под сотню детей на острове((
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (voshod @ 13.1.2020)
    любое из достижений (во всяком случае, практических) оказывается равным нулю, если отнести его к длине всей жизни, потому что после смерти не имеет значения ничего

    Ну давайте теперь все сядем на жопку и будем смиренно ждать кончины в умиральной яме. А жить тогда зачем?) Да и нельзя сказать наверняка что-то о смерти и ее значении, потому что об этом мы знаем целое нифига.

    Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь. (с)
    67/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (teaired @ 13.1.2020)
    Ну давайте теперь все сядем на жопку и будем смиренно ждать кончины в умиральной яме. А жить тогда зачем?)


    С точки зрения буддизма, примерно такие действия (про мысли или их отсутствие я не говорю) приведут к просветлению
    2/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tipitip @ 13.1.2020)
    ну это параноя

    Окей, случаи из жизни, знакомые всем. Шумящие соседи, на которых похрену полиции, которых абсолютно не ебет ничего кроме них любимых. Террористические взрывы в метро. Товарищи с гор (последнее происшествие лично со мной - их баба под полтос лезла без очереди на аттракцион, я ее осадила, так за мной, мелочью 162 см и 45 кг живого веса, потом человек 12 ходило горных мужиков чтобы "проучить", спасло наличие охраны). Отсутствие какой-либо защиты от психически больных (их тупо держат месяц в дурках и выпускают обратно на свободу гулять, и за любое сотворенное они нихрена не отвечают). Продолжать можно бесконечно.
    Цитата (tipitip @ 13.1.2020)
    Внушаемость часто напрямую зависит от наличия интеллекта и критического мышления как его проявления, в этом плане мы людей кудато особо не разовьем.

    Зачем их развивать, когда можно просто манипулировать в нужное русло? Вместо секса, насилия, милитаризма и церкви популяризовать другие вещи. + жесткий контроль, потому что по вопросам самоконтроля у большинства все оч плохо.
    Цитата (tipitip @ 13.1.2020)
    не факт что если шас эту забагованность убрать- все опять не уйдет на уровень каменного века, толко с очень продвинутыми средствами уничтожения друг друга)

    Если бы все боялись менять, то и современного общества бы не было. Обезьяна бы зассала пользоваться огнем и так и осталась бы обезьяной. Прогресс - не всегда движение вперед, но попытки этого движения) Это относится и к каждому, простой пример "меня гнобит босс, платят копейки и работаю 24/7, но зачем искать что-то другое, а вдруг вообще останусь без работы или будет только хуже" - так дохрена людей живет, к сожалению.
    Цитата (tipitip @ 13.1.2020)
    Скандинавские страны тебе думаю подойдут. Максимальная толерантность, низкая преступность, психологическая помощь и все такое.

    Да хоть к черту на куличики, туда где поспокойнее. В активной стадии накопления средств на "свалить" и изучения английского на достойном уровне.
    Цитата (tipitip @ 13.1.2020)
    Гендер отменили, теперь все просто "человек"

    Честно говоря, вот этого не понимаю. Почему психически больные люди, у которых проблемы с самоидентификацией, вместо лечения по всему миру диктуют свои порядки? А может еще Васю Пупкина, который себя Гитлером считает, из дурки выпустить, имя в паспорте поменять и дать власть над Германией?)) Оч сложно наверно посмотреть в трусики, видишь пенис - мальчик, вагину - девочка, остальное уже проблемы с головой.
    68/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (voshod @ 13.1.2020)
    С точки зрения буддизма, примерно такие действия (про мысли или их отсутствие я не говорю) приведут к просветлению

    Я думаю, это скорее приведет к вымиранию человечества х) Это даже жизнью тяжело назвать, скорее овощное существование, поскольку сама суть человека и его жизни - это сознание и физическая/мыслительная деятельность. Хотя, с точки зрения того, что все вокруг - иллюзия, то да, если прекратить копошиться, то просто все исчезнет, и ты станешь всем и одновременно ничем. Но зачем?))

    69/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Напомните ученого(-ных), которые выявили "эффект толпы"? Трактовка может не совпасть с тем, что чел как бы стадный, а вот то что подвержен эффекту ... Т.е. интересует корректная формулировка и автор.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (teaired @ 13.1.2020)
    Но зачем?))


    Как зачем??? Чтобы разорвать порочный круг сансары и прекратить вечные страдания
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • 777sani, ну здрассте приехали, давайте еще тут экзамены устраивать. На определения и имена опираются те, кто не способен сформулировать свою собственную точку зрения. Все, что сейчас здесь происходит - обычная беседа "за жизнь", а не потуги чем-то козырять)) Но если вас так сильно интересует данная информация, думаю, гугл сможет вам дать ответ.
    70/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (voshod @ 13.1.2020)
    Как зачем??? Чтобы разорвать порочный круг сансары и прекратить вечные страдания

    Ну нет, я пожалуй пострадаю тут, с развратом, чревоугодием и прочими прелестями жизни х)) Присоединяйтесь!
    71/132
    Ответить Цитировать
    0
  • какая то запоздалая рецензия учитывая что книжка была выпущена в 1996 году!
    предпоследняя книга пелевина(Тайные виды на гору Фудзи) - вот настоящий шедевр, очень рекомендую )
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • cizixap, ТС не могла написать рецензию в 1996 году, так как только училась самостоятельно переворачиваться
    4/9
    Ответить Цитировать
    8
1 9 10 11 12 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.