Корпорация БФ - расследование и факты.

Последний пост:28 января
753
1 24 44 45 46 47 66 92
  • Цитата (Soul @ 11.9.2019)
    Sergey676487, Тебя как-то много в этой теме. Учитывая, что ты вообще не понимаешь о чем тут речь. У Покермастера просто нет PC версии. Нет от слова совсем. Может пора завязывать?


    Не в курсе про покермастер, потому и спросил. Спасибо, что не плюнул...
    Те, кто "все понимают" как то не отписываются тут, хотя и просили их что то пояснить. Если еще и "вообще не понимающие" молчать будут - боюсь, что тема вскоре тихонечко скатится в конец списка на форуме.
    17/19
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Sergey676487 @ 11.9.2019)
    Хм, странно, а почему работают на конечных машинах через андроид-эмуляторы?

    Потому что, ПокерМастер относится к незащищенным румам., то есть п.1 из поста №868. Соответственно, оболочка стоит на том же компе, что и клиент, который запускается через эмулятор. Но мозги все равно находятся на удаленных серверах. Даже префолды оттуда приходят.
    Если реально есть очень большой интерес к теме - скачай скрины, потрать 2-3 часа на чтение. Многое станет понятным.
    115/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex981, а в чем тогда разница с хаус-ботами и почему система не банит их, если румы пытаются бороться с ботами? Или типа боты только руками банятся?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ahillesss @ 11.9.2019)
    StarPomLom, тема вообще уже давно превратилась из конкретного обсуждения в какое-то размазанное обсуждение того, что с ботами вообще делать и как с этим жить. под это дело надо заводить отдельную тему (или найти подходящую) эта ветка уже себя изжила 3 раза


    Сейчас эта тема превратилась в "задай простой вопрос". Но это закономерно, если тема набирает новых читателей. Пусть лучше будет такой движ, чем никакого.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alex981 @ 11.9.2019)
    Ботоводы из этой темы, кстати, партнеры БФ, руководит ими Виталий "Боб" Макаров (ПокерМоскоу)


    Alex981, салют!
    Я правильно понимаю, что подавляющее число бывших, или действующих "членов команды PokerMoscow" замазаны в полный рост в данной теме? И понятно, что оооочень "известные и уважаемые игроки" также скорее всего знают о деятельности своих коллег и просто молчат, или сами в теме... Кто ещё входил в эту "дрим-тим"?
    1.Виталий "Боб" Макаров (ПокерМоскоу)
    2. Петр Peter_Rus Власенко
    В сети легко гуглится статья, о том, что Виталий Лункин рассказывает, что в лимитки его учил играть Власенко, а потом "опять совпадение" и бан на Пати.

    Цитата
    С очень большой вероятностью, также работают в корпорации или сотрудничают с ней (доказательств, на данный момент, нет):
    Шапошников Роман (pokermoscow)
    Макаров Виталий "Боб" (pokermoscow)
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Будет совсем круто, если там Кац главный деятель
    15/27
    Ответить Цитировать
    22
  • BigFishOMG,
    Когда Валентин мне рассказывал историю про то, как он нанимал Peter_Rus, он упоминал Pokermoscow, не называя, правда, поименно. Насколько помню, там была такая ситуация: Pokermoscow давно пытались сделать своего бота, но не получалось с ИИ. (Это я и так знал - еще в 2006 году мне рассказывали общие знакомые, что в офисе Pokermoscow стоит комп и играет сам, правда, заливает). Не было толковых программеров. Омичи (Валентин Якунин и Святослав Капустин), наоборот, имели много программистов, готовых работать за копейки. Но у них не было сильного игрока. Тогда Валя нашел Питера, нанял его. Потом Питер подтащил своих из Pokermoscow, они все вместе заработали несколько миллионов баксов в Лимит-Холдем на Старзах, играли 15-30 и ниже. Может и 30-60, не помню точно. У них были сотни счетов.
    Потом ребята из Pokermoscow вместе с Капустиным кинули Валю. Как рассказывал Валентин, просто "рейдерски" (Капустин потом такое тоже практиковал) захватили совместный офис. Питер, типа, не при делах был, остался у Вали. Выведал, что можно, украл много ценного ПО, и ушел к своим - Pokermoscow и Капустину. Валя, когда его кинули, написал с емейлов ботов в ПокерСтраз, мол, закройте меня, я бот. Так у них конфисковали около 1млн баксов. В общем, веселая история была.
    Основатели Pokermoscow - это Роман Шапошников и Виталий "Боб" Макаров. Они, естественно, в теме. Про Лункина - думаю, 95%. Остальные - не знаю.
    Когда я стал копать, на Питера инфа нашлась сразу - учредитель Неолаб. На Капустина - с трудом, но нашлось - учредитель Прогресс.
    На Pokermoscow не смог накопать ничего, ну кроме того, что ты нашел. Поэтому, хоть и уверен, что они в теме, пишу "нет доказательств".
    116/245
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (vadik @ 12.9.2019)
    Будет совсем круто, если там Кац главный деятель

    Согласен с тобой, было бы прикольно. Думаю, вероятность того, что Кац в доле - примерно 75%. А вот насчет главный - не более 25%.
    117/245
    Ответить Цитировать
    0
  • vadik, Написал ответ и на другой твой пост.
    Цитата (vadik @ 9.9.2019)
    Так а что там написано не так?

    Все что там, как и здесь, тобой написано, - все не соответствует действительности. Умышленно ты это делаешь или просто заблуждаешься - я не знаю, надеюсь на второе. Попробую объяснить.
    Цитата (vadik @ 9.9.2019)
    Как бы плохо это не звучало, это нынешние реалии.
    Вот смотри опять, рег обвешаны пирогами играет 16 столов с винрейтом 10бб, он естественно не создаёт никакого комфорта фигу, он не пишет в чатах и т. Д.

    Во-первых, покажи мне такого рега. Ну хотя бы одного. Или не преувеличивай, это важно. Так как, скорее всего, винрейт очень сильного рега и бота будут сравнимы. И скорее, будет больше у бота, чем у среднего рега.
    Во-вторых, если рег бьет поле на своем лимите, он идет выше. Он учится, развивается, хочет зарабатывать больше. Исключения есть, но их единицы. Сходу назову Mercator (а насчет него у меня большие сомнения) и Filhjg. Наверное есть еще, но, повторюсь, таких единицы. Когда рег идет выше, его винрейт сначала снижается. На его место приходит другой, снизу. Тоже с меньшим винрейтом.
    Такова ЗДОРОВАЯ экосистема покера.
    Теперь о ботах.
    Цитата (vadik @ 9.9.2019)
    Бот играет 16 столов с винрейтом 5бб, все то же самое никакого комфорта но оператор иногда в чатах общается.
    Фиш во втором случае в два раза больше по времени играет на свои деньги, рум получает больше рейка.

    Заблуждение. Так как играет не один бот. Боты сидят на ВСЕХ столах, часто по двое-трое. И не оставляют никаких шансов фишу. Рег так не может. И большинство тех, кого ты считаешь регами, оказываются ботами (игроками с подсказчиком). И эти боты и игроки с подсказчиком разрушают здоровую экосистему покера. И именно из-за них вводятся ограничения по кол-ву столов, использованию ХМ, майнинга итп.
    Цитата (vadik @ 9.9.2019)
    Чего фишам с регам и лучше должно быть?
    Я более чем уверен, если грамотно запустить бот рум, е так как доха покер, где чисто развод, а что бы боты играли как сейчас не зная карты других и не тимплея, то все фиши будут завтра там, т. К. Можно хоть миллион гарантии делать в турнирах за 5$.

    А вот тут мы приходим к следующему: ты открыто призываешь к мошенничеству, а Иван Soul Демидов поддержал тебя, поэтому я обратил такое внимание на его плюс твоему посту. Ибо люди, пришедшие в рум знают, что боты запрещены правилами. И, в том числе, поэтому игроки пришли туда. Играть с людьми. Хотели бы играть против машины - пошли бы в казино.
    Нет ничего плохого в том, чтобы запустить бото-рум, написать в правилах, что против вас играет ИИ, и принимать всех. А вот давать ботам играть, в нарушение собственных правил, - это обман и мошенничество. Видишь разницу?
    И, естественно, описанный тобой рум, в котором играют боты БФ уже есть - ПокерДом. И очень большие подозрения, что и ПатиПокер пошел по тому же пути.
    И ситуация, на сегодняшний день, стала критической. Если БФ не остановить, то скоро они подомнут под себя все площадки.
    118/245
    Ответить Цитировать
    13
  • Sergey676487, по поводу скатывания темы вниз у меня сформировался сейчас гланый вопрос ко многим - а почему все продолжают играть на грязных румах, которые воруют ваши деньги? зачем регуляру так рисковать

    как понял из постов - вся каша о ботах на ПМ, ПокерДоме и тд. Но есть же относительно чистые Старзы, где относительно безопасно и чисто. да, запретили играть на 4+ столах, но зато никаких ботов, меньше рисков, все дела

    чего разводить-то на тему, если есть понятные альтернативы?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Рискую навлечь на себя кару богов (модераторов), но все же выскажусь:

    Цитата (Ganilc @ 12.9.2019)
    Sergey676487, по поводу скатывания темы вниз у меня сформировался сейчас главный вопрос ко многим - а почему все продолжают играть на грязных румах, которые воруют ваши деньги? зачем регуляру так рисковать?


    ИМХО, на таких румах играют или фиши, которые вообще не в теме, или наивные регуляры-одиночки (пока не поймут, что нечего ловить), или тимплей-регуляры (у которых есть какие то шансы против ботов и 95% шансов против остальных), или боты.

    Вопрос то в другом:
    Цитата (Ganilc @ 12.9.2019)
    Но есть же относительно чистые Старзы, где относительно безопасно и чисто


    Уверен? ХЗ
    18/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146792&st=240#entry6161670

    Я за этой темой не следил, но по таким постам видно, что это какой-то мамкин разоблачитель. Можно смело игнорировать все что он пишет, если нет четких пруфов. При всем моем негативном отношении к Филатову, оснований считать его ботом нет абсолютно. Все реги говорят что он фиш, никаким ботом там и не пахнет. Ну и люди причастные к развитию рума вполне уважаемые и честные. Патрик Леонард, Никита Бодяковский и т.п.

    Я склонен считать, что пати борется с ботами всерьез и халявы для ботоводов там нет. Покердом - контора мутная, там может быть что угодно, но это не повод верить любым слухам о ней.


    Несколько месяцев назад прочитал такой пост в теллеграм канале известного анонимуса в шлёме. Сильно тогда смутился, как так, такой рационально мыслящий персонаж делает такие категорические утверждения о том, что лучше игнорить. Потом списал на то, что просто новых лохов не хочет от игры отпугивать, но запомнилось.

    Цитата (Alex981 @ 12.9.2019)
    Потом Питер подтащил своих из Pokermoscow, они все вместе заработали несколько миллионов баксов в Лимит-Холдем на Старзах, играли 15-30 и ниже. Может и 30-60, не помню точно. У них были сотни счетов.


    И вот сегодня прочитал текст выше. Может ли ещё один уважаемый член комьюнити типа Хинта и DrRuBack быть оператором подсказчика? Может. Интересен другой вопрос. Могла ли, хотя бы теоретически, служба безопасность старзов такое прошлёпать.
    17/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Key, В наше время, нет, конечно. Это было то ли в 2008, то ли в 2009 году. Все румы, в том числе и Старзы, тогда были для ботов проходным двором. Как мне говорили, главное было не открывать программу-бота на экране) Ну, еще скрыть запущенный модуль из списка запущенных программ. Все дело было только в ИИ.
    119/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alex981 @ 11.9.2019)
    На компе игрока-оператора в ПокерСтарз вообще ничего нет от бота. Вот просто никакой конечной программы. Даже в румах со слабой защитой от ботов, игровые решения принимаются только удаленными мозговыми серверами, которые, естественно, подключены на соединении без глюков и тормозов. Более того, трафик между оболочкой (которая только передает мозгам состояние игры и выполняет команды мозгов, какое действие сделать) зашифрован SSL. Все это, если внимательно читать, если в скринах, ссылки на которые я выложил в первом посте.

    А как румам тогда детектить ботов, если на компе оператора ничего нет?
    11/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Gnomе,
    Во-первых, такая жесть только на Старзах, ну, может, еще на 888.
    Во-вторых, если бы я знал, обязательно написал бы. Мысли такие:
    1. Пытаться определить устройства, подключенные к компу, на которых разделяется трафик. Основное внимание сетевым устройствам. И еще платам видеозахвата.
    2. Уделить особое внимание собственно шифрованию трафика между клиентом рума и сервером.
    3. По старинке - по статам. Но тут сложность: сейчас на Старзах играют игроки с подсказчиком. Они иногда принимают решения сами, размывая статы. Кроме того, у БФ есть несколько разных профилей, которые тоже размывают статы.
    Но я не программист, думаю, лучше с ними этот вопрос решать.
    120/245
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gnomе @ 12.9.2019)
    А как румам тогда детектить ботов, если на компе оператора ничего нет?


    По разному можно детектить.
    Выше писали что если несколько игроков всё время за одним столом играют, а потом одновременно выходят со всех столов, то это боты.
    Можно например всплывающее окно открыть в клиенте так чтобы флопа не было видно - если игрок играет как будь-то видит флоп, то значит бот.
    Если мультитейблеру одновременно сложных спотов накидать на все столы, подгадав так чтобы вышло одновременно, а игрок не уйдет в ситаут на нескольких столах, значит бот.... и прочая, и прочая, много способов бота вычислить.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Greenanimal, к сожалению, все не так просто.
    Цитата (Greenanimal @ 12.9.2019)
    По разному можно детектить.
    Выше писали что если несколько игроков всё время за одним столом играют, а потом одновременно выходят со всех столов, то это боты.
    Реги так уходят, когда ушел фиш.
    Цитата (Greenanimal @ 12.9.2019)
    Можно например всплывающее окно открыть в клиенте так чтобы флопа не было видно - если игрок играет как будь-то видит флоп, то значит бот.

    Если оболочка разбирает трафик, то это окно будет в трафике. Если графику - тем более.
    Цитата (Greenanimal @ 12.9.2019)
    Если мультитейблеру одновременно сложных спотов накидать на все столы, подгадав так чтобы вышло одновременно, а игрок не уйдет в ситаут на нескольких столах, значит бот

    Из области фантастики, раздачи случайны, рум не может вмешиваться в ГСЧ.
    121/245
    Ответить Цитировать
    6
  • Key, я не сразу понял, что ты написал. Так, значит, и фер там же??? Очень для меня неожиданно. Я его даже не пробивал. Спасибо.
    122/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex981, Там все. Нельзя терять бдительности.
    16/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Soul, так я бдю!
    123/245
    Ответить Цитировать
    0
1 24 44 45 46 47 66 92
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s