Корпорация БФ - расследование и факты.

Последний пост:28 января
752
1 20 40 41 42 43 62 92
  • А у меня по этой теме складывается впечатление, что аффилейты чуть ли не заодно с ботоводами работают. Может им и приплачивают.
    Такое количество акков, без добра от аффилейтов провести и зарегать мне кажется трудновыполнимо. И кто-кто, а крупные аффы должны знать всю эту кухню.

    То есть как минимум аффилейты и Soul могут не сотрудничать с ботоводами, выложить в паблик всю известную информацию, но для них это видимо не выгодно. Верхушка форума превратилась из игроков в бизнесменов, и это печально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Alex981 @ 3.9.2019)
    А Иван Soul Демидов не нашел ничего лучшего, как поставить плюс посту, в котором говорится, что боты лучше регов (пост №497 в этой теме - назвал бы это плевком в лица игроков, которые подписаны через партнерки ГТ, и чьи денежки он аккуратно получает).


    Так а что там написано не так?
    Как бы плохо это не звучало, это нынешние реалии.
    Вот смотри опять, рег обвешаны пирогами играет 16 столов с винрейтом 10бб, он естественно не создаёт никакого комфорта фигу, он не пишет в чатах и т. Д.
    Бот играет 16 столов с винрейтом 5бб, все то же самое никакого комфорта но оператор иногда в чатах общается.
    Фиш во втором случае в два раза больше по времени играет на свои деньги, рум получает больше рейка.
    Чего фишам с регам и лучше должно быть?

    Я более чем уверен, если грамотно запустить бот рум, е так как доха покер, где чисто развод, а что бы боты играли как сейчас не зная карты других и не тимплея, то все фиши будут завтра там, т. К. Можно хоть миллион гарантии делать в турнирах за 5$.
    12/27
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (vadik @ 9.9.2019)
    это нынешние реалии.


    Цитата (vadik @ 9.9.2019)
    играет 16 столов с винрейтом 10бб
    11/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Рубрика "вопросы от нубов": прочел половину ветки и так до конца и не понял, а по какой теме идет холивар? Типа эти чуваки из БФ оперируют сеткой ботов и сами на этом зарабатывают? Или они кому-то их продают?

    И почему их не закрыли?
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Vitamin_, деньги - дело такое. сто пудов с аффилейтом договориться можно без особых проблем, все мы продажные, вопрос цены
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • TankTop, ох, братик не туда ты залез со своими вопросами )))))
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 9.9.2019)
    Так тема в топе постоянно, в принципе сложно зайти на форум и не увидеть эту тему. Думаю, что все, кто хотел, уже с этой темой точно ознакомились :)

    Вот тут ты ошибаешься. Я, кстати, тоже так думал до того момента, как ссылки на тему появились в блогах MountainRose и Gumpа. После этого тему прочитало много новых людей, которые о ней не знали до этого.

    Цитата (Gnomе @ 9.9.2019)
    Ты и некоторые читатели склонны очень сильно переоценивать влияние аффилейтов на румы, в реальности даже намного более крупные аффилейты, чем ДТ, практически ни на что повлиять не могут. За исключением может только самых маленьких румов, где тоже повлиять особо нельзя, но можно добиться хотя бы того, чтобы тебя выслушали или случаев, если есть контакты непосредственно с руководством, а не аффилейт менеджерами.

    Почему ты думаешь, что я считаю влияние аффилиейтов на румы вообще хоть сколько-то значимым? Идея не влиять на румы, а донести информацию, и дать свою оценку, что информация серьезная и заслуживает доверия.

    Цитата (Gnomе @ 9.9.2019)
    Названия фирм, имена итд - это все никак румам не поможет, надо передавать то, что позволяет их детектить, например никнеймы (если есть) и методы\технологии. Для того, чтобы это передавать совсем не обязательно быть аффилейтом. Так что лучше и быстрее просто самостоятельно передавать информацию в рум, где играешь.

    Передавать технологии, ники, методы ботоводов - тоже очень важно. Но, как раз, это не решит проблему. Пока ботоводы чувствуют себя безнаказанно, они будут изобретать новые технологии и методы, и открывать новые аккаунты.
    А вот названия фирм и фамилии людей, заправляющих в этом мошенничестве - это дает румам возможность инициировать уголовное преследование данной ОПГ. Дело в том, что БФ должен как-то отмывать деньги, полученные от ботоводства, а это десятки, если не сотни, миллионов долларов в год. Кроме того, естественно, уклоняется от уплаты налогов в особо крупном размере. Также используются украденные документы. Взлом чужого ПО. Много всего противозаконного. Налицо именно ОПГ, а это вообще очень тяжелая статья УК РФ. И дело это не так сложно раскрыть, как многим кажется.
    И именно такие румы, как например, ПокерСтарз, теперь имеют возможность, при желании, начать против БФ борьбу в правовом поле. Я уверен, достаточно посадить несколько организаторов, чтобы другие побоялись бы продолжать это дело, да еще с таким размахом.
    105/245
    Ответить Цитировать
    15
  • Alex981, По последнему абзацу - ты заблуждаешься (как мне кажется). Клепать новые акки на сегодняшний день совсем несложно: в даркнете продают просто упаковки "нетеллер+скрилл+киви+яд+пластик-ко-всему-перечисленному" со сканами, фотками (люди держат паспорт+права на фоне хлебала) и т.д. Также там тебе отрисуют любую недостающую бумажку, если потребуется, в тот же день. Как впрочем далеко не исчерпана возможность придумывать новые контуры вывода приличных денежных потоков (есть крипта): скорее всего все, перечисленные тобой, ооо, тоо, зао и прочие конторы нужны именно для этого, но можно обойтись и без них. На мой взгляд, все противостояние как раз сводится к гонке вооружений ботовод vs ботолов, и, чем быстрее румы вступят в гонку и начнут наносить какой-то ощутимый ущерб ботоводам - тем лучше. Просто для этого надо вложить приличные бабки в ИТ отдел (по-сути - отстроить заново СБ).
    2/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Vitamin_, Какие-то аффилейты наверняка сотрудничают. Кто-то осознанно, кто-то делая вид, что он не знает, что это боты. Мол это просто школа покера (с 100 топ регами, неизвестная никому в коммьюнити. Ага). Но на ГТ наша принципиальная позиция в том, что мы сотрудничаем только с реальными игроками и сабаффами. И поэтому на наших партнёрках ботов нет(ну или почти нет. Конечно на 100% сложно быть уверенным). Это я заявляю ответственно.
    11/39
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Alex981 @ 9.9.2019)
    А вот названия фирм и фамилии людей, заправляющих в этом мошенничестве - это дает румам возможность инициировать уголовное преследование данной ОПГ


    Ничего это не даёт, пусть есть фирма неолаб, она разработала супер софт, и что? Не ужели ты думаешь что прям хозяин фирмы играет со своего ака с этим софтом? Придут к ним органы, у них ИТ фирма, аков на них нет, что им сказать? Или прям у них в офисе рабы сидят катают?
    С таким же успехом разрабов либратуса садить можно, ведь с помощью их софта тоже играть не законно. Те-же подсказчики то же самое.
    Как писал выше Соул, это большая проблема, только практически не решаемая, т к. Ботоводы всегда на шаг впереди румов, сначала они что то придумывают, а потом уже сб это находит.
    13/27
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (StarPomLom @ 9.9.2019)
    Alex981, По последнему абзацу - ты заблуждаешься (как мне кажется). Клепать новые акки на сегодняшний день совсем несложно: в даркнете продают просто упаковки "нетеллер+скрилл+киви+яд+пластик-ко-всему-перечисленному" со сканами, фотками (люди держат паспорт+права на фоне хлебала) и т.д. Также там тебе отрисуют любую недостающую бумажку, если потребуется, в тот же день. Как впрочем далеко не исчерпана возможность придумывать новые контуры вывода приличных денежных потоков (есть крипта): скорее всего все, перечисленные тобой, ооо, тоо, зао и прочие конторы нужны именно для этого, но можно обойтись и без них. На мой взгляд, все противостояние как раз сводится к гонке вооружений ботовод vs ботолов, и, чем быстрее румы вступят в гонку и начнут наносить какой-то ощутимый ущерб ботоводам - тем лучше. Просто для этого надо вложить приличные бабки в ИТ отдел (по-сути - отстроить заново СБ).


    Отличный комментарий! Даже аффы видят когда через них приходит сетка ботов. Что уж говорить о СБ румов. Иван получается что через вас , как минимум, были попытки регистрировать сетки ботов , иначе невозможно было утверждать что ,через вас не получиться зарегистрировать сетку ботов. Интересно было бы узнать действия руководства ДТ и результаты ваших действий. И почему столько упреков пишется об вашем бездействии , а оказывается вы как Штирлицы боретесь с сетками ботов , но ни кому об этом ни слова?
    15/25
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 9.9.2019)
    Какие-то аффилейты наверняка сотрудничают. Кто-то осознанно, кто-то делая вид, что он не знает, что это боты. Мол это просто школа покера (с 100 топ регами, неизвестная никому в коммьюнити. Ага)


    Будем угадывать по буквам или назовете слово целиком?
    7/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (vadik @ 9.9.2019)
    Ничего это не даёт, пусть есть фирма неолаб, она разработала супер софт, и что? Не ужели ты думаешь что прям хозяин фирмы играет со своего ака с этим софтом?


    Сутенер спал с клиентами? Нет. Ну и как его посадить тогда если нет?

    Как вообще можно завести дело на того кто заказал киллера? Ведь не он же стрелял

    Цитата (vadik @ 9.9.2019)
    С таким же успехом разрабов либратуса садить можно, ведь с помощью их софта тоже играть не законно. Те-же подсказчики то же самое.


    Верно. Ведь и они могут. Правда у нас нет никакой инфы про то что они это делают, а на БФ тонна. Но могут же да?! Тогда и их сюда же в кучу. Одно и тоже ведь.

    Цитата (vadik @ 9.9.2019)
    Как писал выше Соул, это большая проблема, только практически не решаемая, т к. Ботоводы всегда на шаг впереди румов, сначала они что то придумывают, а потом уже сб это находит.


    И вообще нам ничего не поможет, ботоводы всегда на шаг впереди. Ведь ботоводы это многомиллионный бизнес, а покер румы это пара друзей и одна квартира.

    Уровень беседы 99lvl
    12/15
    Ответить Цитировать
    3
  • An11nA, Для уголовного преследования не нужно обращение Покерстарз. Более того, если я правильно понимаю, с юридической точки зрения Покерстарз и не может обратиться. Должны обращаться пострадавшие, то есть те, кто деньги этим ботам проиграл.
    12/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 9.9.2019)
    An11nA, Для уголовного преследования не нужно обращение Покерстарз. Более того, если я правильно понимаю, с юридической точки зрения Покерстарз и не может обратиться. Должны обращаться пострадавшие, то есть те, кто деньги этим ботам проиграл.


    Не, это в разных законодательствах для некоторых статей нужно обязательно обращение пострадавшей стороны. Для подавляющего большинства статей УГ такого обращения не нужно, возбуждается "по признакам преступления"
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergey676487 @ 9.9.2019)
    Не, это в разных законодательствах для некоторых статей нужно обязательно обращение пострадавшей стороны. Для подавляющего большинства статей УГ такого обращения не нужно, возбуждается "по признакам преступления"


    Ок, тогда извиняюсь за неточность. Но в любом случае Покерстарз для возбуждения уголовного дела не нужны.
    13/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, Обратиться может любой. Я ведь в своем посте писал не про статью за мошенничество. А про уклонение от уплаты налогов, отмывание денег, создание ОПГ... Можно или нет применять тут статью за мошенничество - это вопрос к юристам. А вот остальное - налицо.
    Другое дело, что не каждого будут слушать. Уверен, что у компании, владеющей ПокерСтарз, есть все возможности быть услышанными полицией.
    106/245
    Ответить Цитировать
    0
  • С другой стороны, все что написано тут, конечно, никак не хватит для возбуждения УД. Директора фирм, связи в фейсбуке, объявления о приеме тестировщиков - это, с большой натяжкой, косвенные признаки. Никаких прямых связей. По большей части, домыслы. Да и сканы экрана, учитывая что они, по сути, получены незаконным путем, никак не привяжешь к конкретным людям, не могут являться вообще доказательством чего либо. Поэтому, какой то правовой резонанс возможен только если будет какая то влиятельная сторона, заинтересованная в дальнейшем расследовании, которая сможет организовать (пролобировать) какое то расследование в результате которого уже будут получены какие то реальные доказательства.
    2/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Alex981, Для возбуждения дел по всем этим статьям Покерстарз не нужны.
    14/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alex981 @ 9.9.2019)
    А про уклонение от уплаты налогов, отмывание денег, создание ОПГ...


    Уклонение от уплаты налогов возбуждается на конкретного человека (группу лиц), при этом должен быть доказан умысел. На кого тут? Думаешь, у них в конторах что то с бухгалтерией не в порядке?
    Отмывание денег - тут еще больше финансовых документов понадобится. Учитывая, что все румы - это оффшоры - боюсь, перспектива стремиться к нулю.
    Ну, а ОПГ - тут бандосов то реальных и то не могут по ней привлечь, единицы. Что уж говорить про этих виртуалов.
    К сожалению...(
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
1 20 40 41 42 43 62 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.