Cет тузов и пуш ривера!?

Последний пост:26.06.2019
0
1 2
  • Парни, привет! Помогите разобраться в раздаче и напиши свои мысли пжт, стоило ли колить по риверу? У меня большие подозрения, что оп меня блефовал.
    6-макс, топ-30, я на бб. На опа практически никакой инфы, недавно пересадили за стол, только 15 рук. Аааа, забыл написать оп-бразил Подавляющие большинство из них ребята ооочень творческие
    У нас 62,7% эквити, против случайного диапазона открытия.
    Считаем: мне нужно рискнуть 527 203 фишками, чтобы заколить его олл-ин.
    527 203:(размер банка 589 150 + 527 203)=0.472 Т.е нашей руке необходимо иметь более 47% эквити для кола, чтобы он был плюсовый, верно?

    Если вбить опу более тайтовый открытия, то выходит так.

    По-сути это решение стоило мне финального стола, если положить опа на блеф.
    Если не верные расчёты, или что-то не так-пишите!


    Stacks:
    UTG hopyro888 (1,666k) 48bb
    UTG+1 DOUG782 (811k) 23bb
    CO dricks-10 (806k) 23bb
    BTN Gomaflush (531k) 15bb
    SB lordcoft72 (996k) 28bb
    BB Hero (1,116k) 32bb

    Blinds: 18k/35k Ante 3.5k

    Pre-Flop: (74k, 6 players) Hero is BB
    2 folds, dricks-10 raises to 70k, 2 folds, Hero calls 35k
    Flop: (179k, 2 players)

    Hero bets 80k, dricks-10 calls 80k

    Turn: (339k, 2)
    Hero checks, dricks-10 bets 125k, Hero calls 125k River: (589k, 2)

    Hero checks, dricks-10 goes all-in 527k, Hero folds

    Final Pot: 1,116k

    dricks-10 wins 1,116k (net +310k)

    Hero lost 279k
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Не совсем пойму, ты считаешь Эквити для пфр, а решение мы принимаем на ривере.
    И у тебя не сет, а трипс.

    Пробежавшись по раздаче, блефов особо найти у оппа не смог, Разве что он , превратил в блеф, в чем сильно сомневаюсь, для меня здесь пас, причем довольно простой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • зачем донкать на флопе?
    и если мы заколлировали терн, то как ривер поменял ситуацию? у оопа появился ФХ который мы не бьем что ли?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А тройной чек/колл ты не рассматривал? Если агрессия больше 2 само то играть коллдаун по риверу, при условии что ты на каждой улице сжигаешь таймбанк, чем его можешь подтолкнуть к блефу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SavichKD @ 18.6.2019)
    Если агрессия больше 2


    постфлоп агрессия больше 2 в среднем по полю, около 2.3 в микро мтт
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 18.6.2019)
    зачем донкать на флопе?
    и если мы заколлировали терн, то как ривер поменял ситуацию? у оопа появился ФХ который мы не бьем что ли?


    Затем, что я хорошо попал во флоп, но он крайне скользкий. Думаю, сейчас ставка по флопу даже маловата, можно было бы ставить процентов 80 от пота и больше. Так я возможно выбью слабые x руки. Если мы играем чек-кол, то к опу переходит инициатива и он получает бесплатную карту и возможно неплохо усиливается. cizixap, как бы ты сыграл?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SavichKD @ 18.6.2019)
    А тройной чек/колл ты не рассматривал? Если агрессия больше 2 само то играть коллдаун по риверу, при условии что ты на каждой улице сжигаешь таймбанк, чем его можешь подтолкнуть к блефу.


    Меня крайне смутил его пуш на ривере. Выглядело как AQ AK AJ JT и всё это меня бьёт, вряди конечно у него были две Там была куча рук, которые меня били и если оп не блефовал, то я бы остался с огрызком стека.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BigFishOMG, второй вопрос более интересен) ты заколлировал на терне потому что считал что бьешь некоторые руки оппа или потому что думал усилиться до фуллов или кареты?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А в чем проблема пре запушить?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • cizixap, насчет кареты я не думал ) Надеялся выловить спарку доски по риверу и усилиться. Когда такой флоп, нет масти + оп агробразил, в таком споте кол ривера-это игра в угадайку, на мой взгляд, а на кону большая часть стека
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 18.6.2019)
    А в чем проблема пре запушить?


    PasHTeT28, ты серьёзно? Я о таком варианте даже не думал. По-моему слишком диспово.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BigFishOMG, открываешь айсимайзер или хрк,вбиваешь диапазон открытия(в твоем представление) и смотришь насколько плюсовый пуш,можешь поиграться с диапозоном открытия и с тем как он опп будет закрывать,точно уже чем показывает хрк там будут закрывать.Постфлоп вообще как то странно,донк,потом по трипсу чек-колл и ривер когда нам надо иметь вроде как 32 процента для колла играем пас.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • PasHTeT28, думаю пуш на бб имеет место быть, когда у опа стек % 20-30 от твоего, а тут по-моему слишком диспово пушить. Пойду в айсимайзере посчитаю
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BigFishOMG @ 18.6.2019)
    cizixap, насчет кареты я не думал ) Надеялся выловить спарку доски по риверу и усилиться. Когда такой флоп, нет масти + оп агробразил, в таком споте кол ривера-это игра в угадайку, на мой взгляд, а на кону большая часть стека


    ок ты считаешь что позади диапазона оппа в данный момент но хочешь поймать карету или фулл
    получается 7 аутов всего а шансы банка в районе 20%
    получится ли добрать у оппа по двойной спарке донкая ривер - не всегда, очень легко читается ФХ по такой линии
    то есть колл не по шансам и имплайды под вопросом
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Пуш тут будет в любом случае +... Если только ОПП не открывается уже 30%...либо он должен закрывать узко.
    Что касается ривера, то как бы ни хотелось нажать на call, скорее это будет fold. Своей линией розыгрыша мы выбили весь воздух, оставили только руки которые как-то попали в борд, поэтому fold по риверу мне нравится больше, тем более велью рук у ОПП тут целый вагон, а вот блефов мало... Если коллим, то бьём только блефы, и надежда на сплит. А если бы сыграли чек-колл, то еще можно было бы на ривере нажать на call.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • FishOfTheBest, так весь воздух мы выбили еще на флопе, зачем мы коллировали терн тогда, типа надеялись что будет чек от оппа? но ты же сам написал что пуш от оппа будет всегда)
    имхо тут либо надо коллить терн и коллить ривер
    либо выбрасывать на терне
    потому что как я уже говорил колл на терне ради усиления не работает
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 18.6.2019)
    зачем мы коллировали терн тогда, типа надеялись что будет чек от оппа? но ты же сам написал что пуш от оппа будет всегда)


    про пуш я писал на ПФ.

    а тёрн коллим потому что в спектре ОПП еще есть полублефы, которые он может не ставить по удачным для нас карт ривера, а так же мы можем вырасти до фулла...
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, понял, на ПФ согласен что пуш очень норм
    а какие там полублефы у оппа есть? и какие "удачные карты" есть на ривере кроме тех что усиливают нашу руку?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, типа таких рук ... Для нас удачные карты ривера - это все карты ниже десятки. Любой бродвей хорошо подойдет ОПП, и он сможет прибыльно блефовать, даже когда у него на руках будет а на ривере (как в нашем примере). С одной стороны конечно у нас в этом случае нет блокеров (говорю вместо ОПП), но они нам и не нужны, когда хироу донкал флоп и играл чек-колл по тёрну, ДРО руки из его спектра можно убрать, там всегда будет готовая рука, а из фуллов только три комбы А3, при этом куча Ах рук
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, руки с Qx можно сразу отметать или выставлять очень-очень маленький вес. Не превращают в блеф среднее шдв на спаренной доске с закрытым флешом. руки с Tx блокируем. можно по пальцам пересчитать эти фантастические полублефы - 10 комб. далеко не всегда люди будут блефовать с ними на такой доске, поэтому можно смело половину отбросить. остается 5 комб. там просто флешей больше(KJcc, KTcc, JTcc, T9cc, 98cc, 87cc, 76cc) которые играют точно так же и линия с ними выглядит гораздо более убедительной. а еще и инфы на оппа нет, а судить только по стране нельзя.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.