Бьем микролимиты. Suicide and Redemption.

Последний пост:23.12.2019
13
Статистика
Всего постов
142
12,362 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.07.2019 +13
22.07.2019 +7
12.07.2019 +6
12.12.2019 +5
09.12.2019 +5
Лучшие посты читателей
Fenrizz +9
RYSHER +8
faridar +7
yetti88 +7
10k +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Цитата (marriarty @ 22.7.2019)
    Впечатления достаточно противоречивые. С одной стороны удалось побывать на концерте великой группы. С другой стороны место было не самое лучшее. Сидел достаточно далеко, но проблема была не в том, что музыкантов не было видно. Качество звука доходившего до нас было не самым лучшим.


    Я обычно на концерты прихожу за 3-4 часа до начала, в это время обычно стоит толпа человек сто. Ну то есть как бы занимаешь очередь. Потом, когда открывают - ломишься бегом к сцене. Практически всегда удается встать у рампы по центру, перед сценой. Я на Скорпионс так трижды делал, всегда у сцены был. Мне кажется, только так и имеет смысл ходить на концерт, когда музыканты с двух метрах от тебя, а если обернешься назад, то видишь весь зал.

    В году 2011 кажется, был у сцены на концерте The Offspring. Там лютый жесткач был. Тоже слэм зачем-то устраивали, но самое главное - что-то случилось с вентиляцией. На второй-третьей песне я почувствовал, что у сцены прям душно, воздуха не хватает. Потом вижу, кучу девчонок охрана вытаскивает из толпы, а они прям в бессознательном состоянии. Я дотерпел три четверти концерта, но потом тоже не выдержал, уже ноги подкашивались. Махнул охраннику, меня вытащили, отправили в медпункт. Захожу в комнатку, а там человек двадцать сидят, все воду пьют. Мне тоже дали, хотя я и так уже оклемался, как только покинул зону перед сценой.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (RYSHER @ 22.7.2019)
    Я обычно на концерты прихожу за 3-4 часа до начала, в это время обычно стоит толпа человек сто. Ну то есть как бы занимаешь очередь. Потом, когда открывают - ломишься бегом к сцене. Практически всегда удается встать у рампы по центру, перед сценой. Я на Скорпионс так трижды делал, всегда у сцены был. Мне кажется, только так и имеет смысл ходить на концерт, когда музыканты с двух метрах от тебя, а если обернешься назад, то видишь весь зал.

    В году 2011 кажется, был у сцены на концерте The Offspring. Там лютый жесткач был. Тоже слэм зачем-то устраивали, но самое главное - что-то случилось с вентиляцией. На второй-третьей песне я почувствовал, что у сцены прям душно, воздуха не хватает. Потом вижу, кучу девчонок охрана вытаскивает из толпы, а они прям в бессознательном состоянии. Я дотерпел три четверти концерта, но потом тоже не выдержал, уже ноги подкашивались. Махнул охраннику, меня вытащили, отправили в медпункт. Захожу в комнатку, а там человек двадцать сидят, все воду пьют. Мне тоже дали, хотя я и так уже оклемался, как только покинул зону перед сценой.

    Согласен. Я тоже стараюсь быть у сцены. На death grips пробиться к сцене было чем то героическим. Как будто в средневековой рубке учавствуешь. "Все смешалось - кони, люди")) Было жарко как в печке хоть концерт был на свежем воздухе. С горем пополам отстоял весь концерт. На Prodigy тоже поначалу пробился к сцене, но на 3ей, композиции пришлось срочно ретироваться из-за месилова (на видео видно, что там творилось, ну оно и понятно это ж prodigy), но основной причиной была невыносимая духота. Prodigy в помещении это конечно тот ещё экстрим
    29/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Был когда-то на Металлике в Олимпийском, в партере звук был тоже невыносимый. При том что на других концертах он там был вполне нормальный. Хз как так
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • больнойублюдок,
    Цитата (больнойублюдок @ 22.7.2019)
    Metallica и хороший звук это 2 несвоместимые вещи) Как и попадание в ноты Хэмметом, например. Он блин даже группу крови сыграть не смог нормально)

    п.с.: Если что, очень люблю металику, но слушать их живьём просто невозможно, в основном из за косячной игры Кирка.

    Deel,
    Цитата (Deel @ 22.7.2019)
    Был когда-то на Металлике в Олимпийском, в партере звук был тоже невыносимый. При том что на других концертах он там был вполне нормальный. Хз как так


    Загуглил имя Кирка и сразу нарвался на статью, где тема Кирка раскрыта достаточно хорошо)))
    joKfhsE.png

    http://jimi.ru/read.php?98856
    30/85
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоже вчера побывал на этом концерте, только мы стояли в фан-зоне, справа от сцены, метрах в двадцати. Там звук был нормальный, все слышалось хорошо, особенно первую часть сета. Под конец мне показалось, что звук каким-то образом стал хуже, по крайне мере на "Master Of Puppets" все начало сливаться в кашу даже перед сценой. Но сама атмосфера нахождения в толпе, где все кричат, прыгают, размахивают руками, подпевают каждую строфу - это круто ! Даже удалось в конце отхватить себе медиатор, которые Хэммет раскидывал в толпу: стою себе, хлопаю, вдруг что-то прилетает прямиком в горло. Смотрю под ноги - лежит медиатор, я сразу на него ногой, ибо вокруг все рыскают по полу, пытаясь их найти -))

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Послушал death grips, нихуя не понял. На объективность офк не претендую, но где там моцарт барабанщик я чёт не понял совсем
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrizz @ 22.7.2019)
    Тоже вчера побывал на этом концерте, только мы стояли в фан-зоне, справа от сцены, метрах в двадцати. Там звук был нормальный, все слышалось хорошо, особенно первую часть сета. Под конец мне показалось, что звук каким-то образом стал хуже, по крайне мере на "Master Of Puppets" все начало сливаться в кашу даже перед сценой. Но сама атмосфера нахождения в толпе, где все кричат, прыгают, размахивают руками, подпевают каждую строфу - это круто ! Даже удалось в конце отхватить себе медиатор, которые Хэммет раскидывал в толпу: стою себе, хлопаю, вдруг что-то прилетает прямиком в горло. Смотрю под ноги - лежит медиатор, я сразу на него ногой, ибо вокруг все рыскают по полу, пытаясь их найти -))


    Когда я брал билет мне было жалко 10 000 за фан зону, а потом понял что потерял больше, когда смотрел на вас со своей верхатуры и понимая, что слышу просто ебаный шум, а не музыку
    31/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (faridar @ 22.7.2019)
    Послушал death grips, нихуя не понял. На объективность офк не претендую, но где там моцарт барабанщик я чёт не понял совсем


    На вкус и цвет товарища нет, как говорится) я люблю тяжелую музыку и сложные размеры типа 7/8. Эти ребята умудрились сочитать в себе и то и другое) что для хип-хопа вообще не обычно, я про сложные размеры. С Моцартом я сравнил для красного словца) сложно кого-то сравнить с Моцартом в плане гениальности если на то пошло. Барабанщик там просто очень хорош)
    32/85
    Ответить Цитировать
    0
  • marriarty,
    Цитата (marriarty @ 22.7.2019)
    Когда я брал билет мне было жалко 10 000 за фан зону, а потом понял что потерял больше, когда смотрел на вас со своей верхатуры и понимая, что слышу просто ебаный шум, а не музыку


    ))) Мы отдали за билеты по 17 000, т.к. брали уже довольно поздно - в начале весны.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • marriarty, По-поводу Метлы.
    1. На открытой арене всегда звук дерьмовый. Плюс еще эти чудо-козырьки из-за которых звук многократно переотражается.
    2. Хетфилд на концерте и в студии-это две больших разницы. Никогда не умел он петь на концертах. Если че являюсь поклонником Метлы. Имею все классические альбомы до 1991г. И даже дерьмицо типа Load,Reload.
    3. Метла сверхпереоцененная группа (15 000 за танцпартер,да вы ахуели? Я лучше 6 раз на Dream Theater за эти бабки схожу). Люди ничего путного 28 лет не выпускают. Что вы от них хотите? "Группу крови" и все в экстазе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз о такой теме заговорили, то тоже "похвастаюсь". в 2015 в Питере на Метле был. удалось накануне концерта у Кирка автограф получить(к сожалению. не могу найти диск "дед магнетика", в котором он лежит, как найду-докажу), а вот то. что найти удалось

    Тогда у перекупщика самые дешевый вариант покупал за 5к. Звук и все остальное было на уровне, как мне показалось, но опыт посещения концертов у меня никакущий. но люди вроде довольны остались.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (больнойублюдок @ 22.7.2019)
    Metallica и хороший звук это 2 несвоместимые вещи) Как и попадание в ноты Хэмметом, например. Он блин даже группу крови сыграть не смог нормально)

    п.с.: Если что, очень люблю металику, но слушать их живьём просто невозможно, в основном из за косячной игры Кирка.



    Про группу крови хорошо заметил) но то что металика сделали кавер на Цоя приятно все равно) я честно, ахуел, хоть и не фанат Цоя
    33/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Fopihu, на этом концерте все было на уровне тоже. Кроме звука на местах где я сидел)
    Кстати на разогреве очень достойные ребята играли. Мне очень понравились шикарные партии у Ghost и мощь Bakassa
    34/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fenrizz @ 22.7.2019)
    Тоже вчера побывал на этом концерте, только мы стояли в фан-зоне, справа от сцены, метрах в двадцати. Там звук был нормальный, все слышалось хорошо, особенно первую часть сета. Под конец мне показалось, что звук каким-то образом стал хуже, по крайне мере на "Master Of Puppets" все начало сливаться в кашу даже перед сценой. Но сама атмосфера нахождения в толпе, где все кричат, прыгают, размахивают руками, подпевают каждую строфу - это круто ! Даже удалось в конце отхватить себе медиатор, которые Хэммет раскидывал в толпу: стою себе, хлопаю, вдруг что-то прилетает прямиком в горло. Смотрю под ноги - лежит медиатор, я сразу на него ногой, ибо вокруг все рыскают по полу, пытаясь их найти -))


    Завидую тебе, чувак))
    35/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 22.7.2019)
    marriarty, По-поводу Метлы.
    1. На открытой арене всегда звук дерьмовый. Плюс еще эти чудо-козырьки из-за которых звук многократно переотражается.
    2. Хетфилд на концерте и в студии-это две больших разницы. Никогда не умел он петь на концертах. Если че являюсь поклонником Метлы. Имею все классические альбомы до 1991г. И даже дерьмицо типа Load,Reload.
    3. Метла сверхпереоцененная группа (15 000 за танцпартер,да вы ахуели? Я лучше 6 раз на Dream Theater за эти бабки схожу). Люди ничего путного 28 лет не выпускают. Что вы от них хотите? "Группу крови" и все в экстазе.


    Я отдал 4000 за место со звуком из толчка))
    Ну а про Цоя, честно, мне просто прикольно, что они заморочились) Металлика разучивали партии"Кино"
    36/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 22.7.2019)
    marriarty, По-поводу Метлы.
    1. На открытой арене всегда звук дерьмовый. Плюс еще эти чудо-козырьки из-за которых звук многократно переотражается.
    2. Хетфилд на концерте и в студии-это две больших разницы. Никогда не умел он петь на концертах. Если че являюсь поклонником Метлы. Имею все классические альбомы до 1991г. И даже дерьмицо типа Load,Reload.
    3. Метла сверхпереоцененная группа (15 000 за танцпартер,да вы ахуели? Я лучше 6 раз на Dream Theater за эти бабки схожу). Люди ничего путного 28 лет не выпускают. Что вы от них хотите? "Группу крови" и все в экстазе.


    Да пиздец, кирк хуевый гитарист, хетфилд хуевый певец, звук на аренах гавно, музыка у метлы переоцененная, 28 лет ни одного хита (вотафак вообще??), за такие деньги лучшена дрим театр сходить. А как солд аут на стотысячных стадионах из года в год делается по всему миру, так вообще не понятно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Побывал на Раммштайне в Праге. Тоже остался расстроен звуком. Раньше было лучше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • "Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие — все это не волнует. А волнует меня: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чье имя на бирке моих трусов." - Тайлер Дёрден


    В одном из своих предыдущих постов по психологии человека я затронул тему когнитивной легкости. Теперь хотелось бы осветить этот вопрос более подробно потому что вопрос этот очень серьезный и интересный.
    Что такое когнитивная легкость? По сути это обычное наше состояние, когда нам не приходится задумываться над чем-то слишком глубоко. Когда Система 2 отключена и мозг работает на "автопилоте". На самом деле мы находимся в этом состоянии 99% своей жизни. Чтобы наш мозг вышел из этого состояния необходимо сознательное усилие.
    С когнитивной легкостью связаны многие наши беды. Наш мозг рациональный ублюдок и не хочет тратить энергию попусту поэтому состояние Когнитивной легкости для нас более предпочтительно. Некоторых людей очень сложно заставить думать потому что они не хотят выходить из состояния когнитивной легкости (или "зоны комфорта").
    Далее, когнитивная легкость препятствует рефлексии. Идея такая, если я буду считать себя ахуенным, то мне не нужно думать как работать над собой. Поэтому мы предпочитаем самообман. Тоже самое с чужими проблемами - зачем думать о том, что происходит с жителями того или иного региона или даже соседней квартиры, если на это требуется дополнительная энергия - поэтому лучше забить болт.
    В общем здесь нет ничего плохого, но это делает нас ограниченными и замкнутыми только на себе. Мы думаем, что мы "любим" себя ограждая от проблем, но на самом деле "любить" себя это значит желать раскрыть всю полноту своей личности, а это в свою очередь значит лицом к лицу встретиться со своими проблемами, отрицательными качествами и прочими недостатками. Для этого нужно мужество (феминистки простите), а еще энергия, которую так не любит тратить наш мозг.
    Еще один фактор это консерватизм, который поддерживает состояние Когнитивной легкости. Все новое у нас в мозгу вызывает тревогу. Тут наш мозг придерживается старой поговорки - меньше знаешь крепче спишь. Даже в Библии сказано: "Блаженны нищие духом". Чем меньше ты знаешь, тем меньше поводов тебе беспокоиться о чем-то. Но с другой стороны в современном конкурентном обществе побеждают те, кто выходит за рамки и ищет новые решения.
    Страшно представить что наша судьба порой находится в руках людей, которые ради вас не захотят даже задуматься о вашей проблеме.
    Израильские ученые провели очень интересное и одновременно пугающее исследование. Они решили исследовать работу судей разбирающих дела по УДО (условно досрочное освобождение) и посчитали процент одобренных и отклоненных дел. Затем распределили решения судей на линейке времени и очень удивились полученным результатам. Оказалось, что большая часть положительных решений происходит в начале рабочего дня, после перерывов и после приемов пищи. Так после обеда можно ожидать до 60% положительных решений, тогда как к концу дня процент положительных решений снижается до 5-10%. Это ужасно, но если вам в скором времени предстоит слушание по УДО, то я рекомендую вам попасть на время сразу после обеда.
    С судьями и их решениями связано еще одно исследование, которое раскрывает наше мышление не с самой лучшей стороны. Я говорю о так называемом эффекте "привязки" или прайминг. Суть эксперимента очень проста: "Немецкие судьи, у которых в среднем было более пятнадцати лет опыта работы, прочитали описание женщины, арестованной за кражу в магазине, а затем бросили кости, сделанные таким образом, что результат каждого броска был 3 или 9. Как только кости останавливались, судей спрашивали, приговорят ли они женщину к меньшему или большему сроку (в месяцах), чем число на костях. И, наконец, их попросили назвать точный срок, который они дадут воровке. В среднем те, у кого на костях выпало 9, собирались приговорить ее к 8 месяцам, а те, у кого выпало 3, – к 5 месяцам. Эффект привязки составил 50 %."
    Да, черт возьми. Случайное число может повлиять на судью так, что он может выдать тебе 4 или 5 лишних месяцев тюремного заключения.
    И тут вообще не важно каким образом вы положите в голову человеку число. Другой пример: Студентов попросили вспомнить три последние цифры номера своего телефона и после этого спросили, когда готы захватили Рим (правильный ответ — 410 год н. э.). При этом студенты с бо́льшими последними цифрами стабильно называли более позднюю дату, чем студенты с меньшими.
    Вывод таков: Как говорил Тайлер Дерден: "Ты – лишь кучка испражнений жизни." Причем "кучка", которой кажется, что она очень важная. И первый шаг к тому, чтобы перестать быть кучкой дерьма, нужно признать, что ты как раз и есть эта кучка. Мы привыкли думать, что мы хозяева в своей голове, а наши решения это "наши" решения. Но это не так. Мы как листья на ветру, назови нам то или иное число и наши решения будут зависеть от услышанного числа. Мы должны признать, что очень немногое по-настоящему находится в нашем ведении. И только поняв какую роль мы занимаем даже у себя в голове мы сможем двигаться от этой отправной точки к лучшему пониманию и владению собой.
    37/85
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (faridar @ 23.7.2019)


    Да пиздец, кирк хуевый гитарист, хетфилд хуевый певец, звук на аренах гавно, музыка у метлы переоцененная, 28 лет ни одного хита (вотафак вообще??), за такие деньги лучшена дрим театр сходить. А как солд аут на стотысячных стадионах из года в год делается по всему миру, так вообще не понятно.



    Насчет игры Кирка ничего не могу сказать, я и люблю металлику в основном за их рифы. Голос Хэтфилда и правда считаю посредственным, плюс не понимаю текста, поэтому норм. За звук я говорю только за те места, где я сидел, а это самая жопа. Я взял самый дешевый билет. Поэтому без претензий.
    38/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужен совет по раздаче:
    Агрессия от фиша на ривере.
    Как бы вы сыграли терн/ривер в этой раздаче:

    PokerStars - $0.02 NL - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    MP: 49 BB (VPIP: 53.85, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 13)
    MP+1: 100 BB (VPIP: 12.97, PFR: 10.56, 3Bet Preflop: 2.61, Hands: 1,278)
    MP+2: 63 BB (VPIP: 14.29, PFR: 7.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 30)
    CO: 77 BB (VPIP: 35.29, PFR: 11.76, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 18)
    Hero (BTN): 100 BB
    SB: 57.5 BB (VPIP: 20.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    BB: 103 BB (VPIP: 19.16, PFR: 14.73, 3Bet Preflop: 5.10, Hands: 1,164)
    UTG: 96.5 BB (VPIP: 10.42, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 3.85, Hands: 48)
    UTG+1: 100 BB (VPIP: 41.47, PFR: 13.21, 3Bet Preflop: 4.08, Hands: 619)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, MP calls 1 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 5 BB, fold, fold, MP calls 4 BB

    Flop: (11.5 BB, 2 players)
    MP checks, Hero checks

    Turn: (11.5 BB, 2 players)
    MP checks, Hero bets 6 BB, MP calls 6 BB

    River: (23.5 BB, 2 players)
    MP checks, Hero bets 7.5 BB, MP raises to 15 BB, fold

    MP wins 37 BB
    Rake paid 1.5 BB
    39/85
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.