Старый геймер из Сибири

Последний пост:21.06.2019
4
Статистика
Всего постов
15
1,885 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.06.2019 +22
15.06.2019 +4
16.06.2019 +2
16.06.2019 +1
21.06.2019 0
Самые активные читатели
  • Итак, свершилось! Уже не первый год я "собирался" завести дневник, и вот наконец решился. Давайте немного расскажу о себе: мне 29, женат, есть сынишка 1.5 года, живу в Новосибирске. Последние 4 года вкалываю работая в колл-центре, это крупная зарубежная компания, поэтому з.п. считается выше средней (900 $). По факту сейчас мои функции на работе, с учётом моего опыта это банально работа автоотвечиком, всё делается на автопилоте, а перспективы роста к сожалению достаточно призрачные. Ладно про работу надеюсь больше не будем :)

    Про покер. В 2012 году был у друга в гостях в Красноярске, и вечером он запустил Sunday Storm 11$. Помню сидел, пытался понять ход его мыслей, стратегию и т.д. Прошёл он тогда относительно глубоко, выигрыш составил порядка 50$, ух кака я за него топил в тот момент )) . После этого мысль о покере меня уже не отпускала) вернулся домой с горящими глазами, получил стартовый полтинник, успешно залил, и достаточно долго лудил разного рода мт-снг, снг, мтт до 1 $. В итоге после очередного залития бр, на покер я успешно забил. Временами возвращался, но так же безуспешно.

    Здесь немного отойду от темы и расскажу какой я человек. Скажем так, характер или же склад ума у меня такой, что если я чем то увлекаюсь, то погружаюсь с этим с головой и миксовать несколько своих хобби одновременно для меня это на грани фантастики. Большую часть своей жизни я посвятил видео играм, самые затратные по времени это World of Warcraft, Counter-Strike, Dota, LoL, Hearthstone. И пожалуй самое удивительное, это то что навыки игры в Hearthstone улучшили мою игру в покер. На более продвинутом уровне в Hearthstone есть такие микромоменты как чтение руки оппонента, блеф, тайминги. Посвятил я этой игре пару тысяч часов это точно... боже как же я её ненавижу))

    И опять возвращаясь к покеру: в очередной раз вернувшись в игру в 2017 году, так же немного подучив мат часть, мои результаты начали стабильно идти в плюс.



    Самой крупный занос это ~500 $ в килополяне баунти билдера 2.2$. Помню ту бессонную ночь до 10 утра)) радость от выигранных монеток. Самый запоминающийся момент это первая раздача на финалке: открылся фиш из ранней, СБ колл, я на ББ с TT решил сыграть пассивно и тоже вколил. Флоп СБ бет половину, я кол, фиш перекручивает очень сильно. СБ кол, я со своими ~30 бб пихаю all-in, оба кол. Фиш показывает у СБ Тёрн и ривер не помню, но устояли. ДА ЕСТЬ ЖЕ! И с чип-лидерским стеком дошёл до топ3. Далее уже слабо помню, катали минут 40 хедзап с бразильцем, но не втащил. Но радости не было предела)) Очень хочу похожих эмоций, но уже от турнира с призовыми побольше.



    По поводу БР, практически всё время делал кэшауты и оставлял на балансе 50-100$ и если сливал то депал по 10$. Сейчас ставлю себе цель, продолжить плюсовую игру, но с кэшаутами ограничиться, очень уж хочется играть всякие билдеры, биги, сандей штормы по 11$+и т.д. Так же на текущий момент меня накрыл небольшой даунстрик, поэтому вплотную занялся теорией и работой над своей игрой.

    Ну для начала как то так. Очередной шажочек в покерной карьере сделан, двигаемся дальше. Если вы дочитали это до конца - спасибо) Надеюсь вышло не очень сумбурно, опыта подобной писанины у меня совсем нет. Ну и на прощание фоточка, я бы её назвал "эх надо было ставить по риверу"

    1/9
    Ответить Цитировать
    22
  • Куда доходил в ХС и лолке? С покером гл, ну знай что выйти на 900 баксов + не так уж и просто
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Omegasan @ 14.6.2019)
    На более продвинутом уровне в Hearthstone есть такие микромоменты как чтение руки оппонента, блеф, тайминги.


    Мне интересно, где ты увидел там связь с покером, если вся игра строится на том, чем ты будешь продолжать после того или иного действия от себя и соперника, продумывая это на пару ходов вперед. Там негде переигрывать соперника, нет блефов и эксплоитов, играть надо без ошибок и все.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 2-3 года назад в Харстоун было интересно играть, а сейчас игра играет за тебя, а ты просто создаёшь в ней интересные моменты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтение руки, блеф, тайминги... Мы точно про Хартстоун говорим?

    Эта игра - чистый рандом. Очень многие игроки (в т.ч. и высокого уровня) говорят, что там многое зависит от удачи, а не от скилла.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lets_crush @ 14.6.2019)
    Куда доходил в ХС и лолке? С покером гл, ну знай что выйти на 900 баксов + не так уж и просто


    В ХСе в ранкеде и в вайлде доходил до топ100, но не по итогам месяца, а на арене брал топ 150 пару раз. Касательно LoL, это было ну очень давно, брал на EU West платину за суппорта.

    Цитата (Aquato @ 15.6.2019)
    2-3 года назад в Харстоун было интересно играть, а сейчас игра играет за тебя, а ты просто создаёшь в ней интересные моменты.

    В целом согласен, к большому сожалению тот самый великий Blizzard уже дано RIP. Сейчас если и играю во что-нибудь, предпочитаю однопользовательские игры на ps4. Онлайн - зло )

    Цитата (whyamisoinlove @ 15.6.2019)
    Мне интересно, где ты увидел там связь с покером, если вся игра строится на том, чем ты будешь продолжать после того или иного действия от себя и соперника, продумывая это на пару ходов вперед. Там негде переигрывать соперника, нет блефов и эксплоитов, играть надо без ошибок и все.


    Конечно это довольно сложно объяснить, но попробую привести один пример. Ты играешь за отк фриз мага, у тебя нет секрета с бессмертием, используешь любой другой секрет и делаешь стандартный розыгрыш карту оппоненту в лицо, будто у тебя летал на следующий ход. Вынуждая оппонента уйди защиту, используя какие нибудь сейвы и не проверяю твой секрет. Если провести аналогию с покером, то против рега твоём спектре больше блефов чем против фишей. Опять таки, времени прошло довольно много как я не играл в HS, поэтому пример может быть не совсем корректный.

    Цитата (whyamisoinlove @ 15.6.2019)
    играть надо без ошибок и все.

    Ну то же самое и в покере. HS я бы сказал немного отточил мои навыки мышления и логики.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • А по каким ресурсам смотрел винрейт и итоговое место на арене?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 15.6.2019)
    А по каким ресурсам смотрел винрейт и итоговое место на арене?


    Не думал, что упоминание HSа вызовет такой отлик =) Касательно винрейтов и дек есть программа Hearthstone Deck Tracker. А итоговое место на арене близы ежемесячно публикуют у себя на сайте. У меня тут даже скрин завалялся, где я на 145 месте)

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, давайте всё же вернёмся к теме покера. В большей степени дневник, я полагаю, будет приближен к теме покера, но если будет интересно то и об играх мы тоже поговорим, стаж у меня с 5 лет идёт, со времён Марио на Денди)

    Какие цели я ставлю для себя в ведении блога:
    1. Дисциплина и работа над игрой. В плане обучения я ещё та ленивая жопка
    2. Борьба с тильтом. Заметил за собой, что после проигрыша важного банка, начинать много оверколлить и не верить оппонентам.
    3. Общение с покеристами. Если блог будет активный то и мотивации что-либо делать у меня будет больше. Поэтому очень надеюсь, что вам это интересно будет читать.

    Ближайшие цели касательно покера:
    1. Увеличить БР - 500$. На текущий момент 13.17$
    2. Уверенно закрепиться на аби 5$

    Ну и в стараться больше спать. График у меня зачастую такой, что бы уделять время семье, работе и покеру, зачастую проходится жертвовать сном. Примерно такая физиономия у меня, на следующий день после неудачной ночной катки


    Мои дисциплины кстати это мтт и иногда мт-снг. Сегодня вечером начну катать. Постараюсь регулярно выкладывать результаты.

    Спасибо за внимание
    4/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет с Новосиба, респект и тащи-тащи!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (unlucker_1 @ 16.6.2019)
    Привет с Новосиба, респект и тащи-тащи!!


    Привет! Тащить так тащить =) Играю сейчас bounty builder 3.3 иду в чипаках. Нужна аура ребят!))


    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот после таких раздач, так тепло на душе становится. Иду 2 из 154, нужна финалочка!




    PokerStars No-Limit Hold'em, 3.3 Турнир, 500/1,000 Blinds 150 Ante (9 игроков)
    Button (t10,648)
    Hero (SB) (t162,645)
    BB (t29,113)
    UTG (t83,551)
    UTG+1 (t16,366)
    MP1 (t44,830)
    MP2 (t38,432)
    MP3 (t44,943)
    CO (t88,423)

    Hero's M: 57.07

    Префлоп: Hero на SB с ,
    5 скидывают, CO повышает до t2,000, 1 скидывает, Hero коллирует t1,500, 1 скидывает

    Флоп: (t6,350) , , (2 игроков)
    Hero чекает, CO делает бет t3,000, Hero коллирует t3,000

    Турн: (t12,350) (2 игроков)
    Hero чекает, CO делает бет t6,000, Hero коллирует t6,000

    Ривер: (t24,350) (2 игроков)
    Hero чекает, CO делает бет t12,000, Hero повышает до t151,495 (All-In), CO коллирует t65,273 (All-In)

    Общий банк: t178,896


    Hero имел , (full house, eights over nines).
    CO имел , (three of a kind, eights).
    Результат: Hero выиграл t178,896

    Опп был помечен фишом
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Эх, аут 28м. Общий БР 41.82$ Не сказал бы, что я как то особо зажимаюсь, но в поздних стадиях, ни куда не попадаю, ничего не закрывается. Соскачался по финалочкам.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Время от времени совершаю робкие попытки через сателлиты поиграть билдер 11$, но там меня очень любят переезжать. Выставление против фиша, на тёрне имеем 89% на победу...


    Пошарился немного в ХМе, сформировал график только по МТТ с как раз 2017 года, тогда ХМ и был установлен. Возможно есть какие то пробелы, но думаю точнее результата врядли получится добиться. Подскажите, основываясь на такой дистанции и аби грубо говоря 1.7-2.0 $, насколько это качественный результат?


    Так же, для дополнительной мотивации, подумываю над созданием марафона до конца года, но вот какую планку поставить пока не уверен, думаю над цифрой 10к$ или менее.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера, в поздней стадии турнира, такая раздача была. Опп неизвестный, 24 руки 22-13, первый трибет, даю ему линейный диапозон. По идее ривер не добрал, что скажете?


    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.