Легко и просто

Последний пост:26.01.2021
64
Статистика
Всего постов
1499
110,186 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.05.2020 +24
25.09.2020 +18
20.01.2021 +16
19.11.2020 +16
05.06.2020 +16
Лучшие посты читателей
heroboy +26
YAWL +20
есаул +11
Vanga +10
notreal1990 +9
Самые активные читатели
1 34 54 72 73 74 75
  • 777sani, Сидишь в оффе за кэш столом и играешь, спокойно. Это называется «зарабатывать по нормальному» и в данном случае мы зарабатываем как нормальный человекпокерист. Когда мы в оффе видим справа от нас чувака который постоянно светит свои карты и играет с впипом 100% то естественно ты тоже заработаешь на этом. Но вопрос, честно ли? Думаю нет.

    Мы можем и так зарабатывать как нормальные люди на обычной работе. А можем нарушать правила и хитрить но кому это надо? Каждый должен сам ответить на этот вопрос.

    Про то что ты ответил «это про разное, зарабатывать деньги и оставаться человеком» я думаю это относиться больше к какой то высокой должности в политике где у тебя выбор. Либо остаться человеком и не брать взятку и сделать как надо и при этом возможность лишиться должности а то и вообще сесть в тюрьму или же зарабатывать и «брать» взятки. К счастью в покере нет такого выбора «зарабатывать или оставаться человеком».
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтобы глубже раскрыть тему...
    В случае со взятками, найденными вещами и тд. непосредственно страдают люди от наших действий. Эти примеры не совсем верны. Я специально взял пример именно с заливными фишами. Если брать регов, то конечно реги пострадают от нечестной игры, потому что мы напрямую повлияем на их ожидание от игры. То есть с точки зрения совести реально залезем в карман к ним. Хотя сам покер подразумевает урезание ожидания другим регам. Ну например занять место слева от фиша, изолейт. А вот с фишом ситуация несколько иная. Это специфический случай именно в покере. Когда человек сам пришёл и сам отдает деньги и в конце концов сделает депозит опять. Вопрос только кто заберет $$$. Но тут тоже есть ньюансы. Даже если, к примеру мы все же решили смотреть карты фиша, мы урезаем ожидание остальным регам. В хедсапе с фишом ситуация другая

    Ну и чтоб все совсем хорошо стало сам процесс селекта.... Этож как искать больное животное, чтобы его догнать полегче и сьесть или искать самого слабого для драки.

    В общем покер как и другие азартные игры находится в "серой зоне совести". Ну мб кроме мтт и зума
    Не помню чья, но цитата знаменитая покерного про примерно такая:"за покерным столом вы должны быть готовы обнулить даже свою бабушку"
    728/735
    Ответить Цитировать
    4
  • nakazator95, я, думаю, что понимаю, про что ты говоришь. Это как чел был воспитан и бэкграунд его лайф-опыта. Но когда я вижу типа "каждый сам решает"... Это на стооолько в вакууме. Прости, это ни в коем случае не к тебе или к аргументу. Условный ты пришел в офф рубиться диапозон-на-диапозон, телз-на-телз... И при этом ты держишь в голове "зарабатывать", честно конкурировать... А пацан напротив ничего этого не думает. Раздел лоха зная карты, прыгнул в тачку и в след.катран искать таких простачков. И ты(условный), выходишь, закуриваешь..зато я честно..

    Любители есть ооочень разные, ВИП-игроки с впипом100, тоже, в своё время от себя лично требовал разного подхода к времяпровождению за столом с разными оппами. "Честность" привела к потерям, пока остальные наживали и с хамов, и с орущих хозяев жизни...а мне "не приятно там находится". А ребятам , тфу и растереть, зато три месячных зарплаты за вечер изи сделали..


    Вопрос в догонку: фиша надо ДО ПОСЛЕДНЕЙ фишки раздеть? Не надо оглядываться, что там в жизни у него, есть ли дети?? Он же "сам"?? Он же "знал"?? Каждый сам решает??)


    ТС поднял хороший вопрос. Он тыщу раз тут мусолился, без выводов (вернее, в качестве вывода там всегда "каждый решает сам"). А мне лично видится серьезное противоречие, сложное, это когда в руме нет статистики или хад встроенный слишком недоработан, а игрок хочет скрупулёзно изучать, детальней. На старзах может, а в ГГ и Пати нет (может но не так). Противоречие в том, что проверить подозрительных пользователей нельзя со стороны игроков.

    Может "выключать" мораль и воспитание за покерным столом?? Или..
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (777sani @ 21.1.2021)
    Вопрос в догонку: фиша надо ДО ПОСЛЕДНЕЙ фишки раздеть? Не надо оглядываться, что там в жизни у него, есть ли дети?? Он же "сам"?? Он же "знал"?? Каждый сам решает??)


    Тут многие играли только онлайн, где максимум сольешь депозит, и не видели как в офе люди засаживают, чаще всего в долг огромные для себя суммы. И вот да, интерессно как себя поведешь, когда человек свой дом на кон поставит. Играть или нет? Не дать шанс отбиться человеку тоже как бы не очень
    729/735
    Ответить Цитировать
    2
  • Если человек сам себя не жалеет не нужно ему помогать. Когда ты садишься играть вариантов всего два либо ты кого то вьебешь либо тебя. Организатор игры несет ответственность за процесс организационный. Все просто на мой взгляд.Если я жалостливый и высокоморальный нехрен брать карты в руки.
    Часто есть ребята со впипом под 100 с 700 бб которым все флопы заходят или ривер всегда за них ,они тебя хрен пожалеют.
    Сообщение отредактировал Uilt - 21.1.2021, 14:29
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • В онлайне нет любителей или регуляров. Это мы сами решили что кто то любитель а кто-то регуляр. Соответственно если ставится вопрос этического характера, то недопустимо играть с подсказчиком или если нам кто-то подсказывает или гостинг.
    Подсказчики убивают онлайн шахматы, скоро доберутся до покера.
    Спасибо т9 что меняет этического на эротического.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Uilt, правильно ли я понял, что организатор должен запретить игру лудику, который льёт последние? Т.е. организатор, в какой-то степени ответственен за "благополучие" клиентов? В данном случае, лудоманы, играющие на кредитные средства, или вынесившие всё из дома (условно)?

    Выглядит довольно не плохим решением. Только кто даст себя мониторить, что-как там с финансами, я "отбиться" приехал, вот и кредит последней надежды взял под это дело..
    А так да, если орг в курсе, у кого как с финансами... Да, выглядит норм.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 777sani, нет неправильно. организатор установил правила, которые все соблюдают. и вокруг них происходит процесс. посыл в этом. за столом все взрослые люди и каждый несет ответственность за себя. если хочет человек поставить дом на кон и это не запрещено правилами. вэлком. звучит конечно цинично. но суть игр на деньги и состоит в этом.
    простыми словами "у картишек нет братишек".
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 777sani, я описал ситуацию когда фиш светит картами и мы решаем, либо мы будем прагматиками говоря про себя что «ну он сам виноват, а я хороший» либо мы поступаем честно к игроку и честно сами с собой и подскажем человеку «эй у тебя карты видно, аккуратнее» в этом плане я выберу второй вариант.
    По поводу твой фразы что если он будет, ставить свой дом и тд.
    Цитата
    Вопрос в догонку: фиша надо ДО ПОСЛЕДНЕЙ фишки раздеть? Не надо оглядываться, что там в жизни у него, есть ли дети?? Он же "сам"?? Он же "знал"?? Каждый сам решает??)

    Я не могу знать вообще откуда у него деньги, как он их заработал, как он ими распоряжается.
    Деньги в покере перетекают от тех кому они не нужны, к тем кто трудолюбивый.
    Нас же не просят каждый раз при обмене денег на фишки уточнить, какие это деньги? Там на образование ребёнка, на развлечение или ещё что-то. Чувак никогда не сядет за стол с последним депозитом со словами «если эти деньги проиграю то семью не смогу кормить».
    Если ему не нужны деньги , то они нужны мне.
    Он отдал усе в раздачах добровольно. И мы его не обманывали, не подглядывали, не были в сговоре с крупье. Просто победили и все. Забрали выигрыш.

    Это как сказать, вот тебя бьют менты палками на митингах, они же не задумываются о том что у тебя дети дома или какие то проблемы со здоровьем.

    Так зачем ты тогда пришел в покер? Чтобы что делать? Наверное зарабатывать. Так зарабатывай.
    Если ты стоишь и работаешь в магазине алко маркета то ты не думаешь о том что «у него же там жена и дети, щас опять напьётся и будет их бить» ты продаёшь чтобы получить ЗП и прокормить своих детей и свою жену. У каждого своя голова на плечах и господь сам подарил нам способность думать.
    3/5
    Ответить Цитировать
    6
  • nakazator95, со всем согласен, но на самом деле это конечно проблема когда человек проигрывает деньги на еду . Но играющего в покер это не должно касаться, мы играем в игру а весь анамнез жизни на совести игрока и его семьи. Как говорил какой-то игрок " во время игры в покер я обую собственную бабушку ".
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Посчитал седня первый свой флоп в гто+, бесплатный. Из-за того что у меня 7 винда 32х в гто+ ограничение на размер дерева. Посчитал бб вс бтн срп, 1 сайз флопа ,и 2 сайза терна и 2 ривера + чекрейзы всех улиц. Заняло пару минут. Но я думал, что на моем компе вообще все потухнет, после прочтения постов по солверам и конфигам. У меня интел ай 5, 2,9ггц,4 гб озу. Надо теперь установить семерку 64х и купить гто+.
    730/735
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть такой вопрос по БР менеджменту на пати или другом сайте. Предполагающем игру на РБ, который набивается неделю, гонку и тд.
    Тут получается, что шотнуть лимит с пару баинами и сьебать обратно вообще не вариант. Так как уебать могут за сессию на 10-20 баинов, к тому же плюшки от РБ и гонки можно получить, только играя всю неделю до конца именно этот лимит. Как тут быть? На шот лимита надо выделять по 40 баинов верхнего лимита? И то не факт, что до конца недели хватит при плохом ране.
    731/735
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак отчет за неделю игры на пати. В основном играл нл10 фаст 6 столов. +1бб по ев, что не может не радовать это достижение для меня. В общем по деньгам получилось около 80 баксов плюс вместе с РБ и гонками. По деньгам конечно херня вышла, но тут важно, что я не залился на нл10 как в прошлый раз осенью

    На бб лузрейт - 60 с хреном бб. Как с этим бороться уже хз. Мб вот гто+ поможет мне в этом. Будем надеяться
    Вчера была возможность сразиться за первое место в гонке. Но я не стал, так как по подсчетам делаю меньше рейка в час, чем лидеры. Даже если буду играть 9 столов. Причем намного меньше. Хз почему так
    732/735
    Ответить Цитировать
    3
  • Как ты руки с пати выводишь в ХМ?
    36/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hudson @ 24.1.2021)
    Как ты руки с пати выводишь в ХМ?


    Захожу в my game. Там есть кнопка eхport hands. Указываю дату и скачиваю их. Но есть одна проблема. Хм2 не импортирует руки с 2 бордами(поэтому играю без ран ит твайса, чтобы точные резалты видеть), а вот хм3 может такие руки принимать.но на него щас кеша нет.
    733/735
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, с ББ можно во первых посмотреть флопзмллу. Выставить рендж Бтн и подставлять карты грубо говоря на сайз х2 и считаешь. Нам надо защищать диапазон с минимальным эквити 22% и так же для сайзов x2,5 x3 защищаешься чек рейзами по определенным борцам и все. Играешь прямолинейно, некоторые Борды херачишь чек рейз на которых у бтн не будет преимущества по эквити РвсР
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, спасибо за ответ,примерно так и делаю. Но на пати это зум без стат получается. Это создает трудности. На старзах на рег столах в основном на батоне или сб сидит фиш, когда мы на бб там ситуация была более менее.
    Ты зум или рег столы играешь?
    734/735
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, и рег и зум играю.
    Примерно у всех дефолтные открытия с бтн 44-46%
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=159008
    Новый блог.
    Просьба модератору, закрыть этот блог.
    735/735
    Ответить Цитировать
    0
1 34 54 72 73 74 75
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s