Моя борьба

Последний пост:04.11.2023
53
1 18 19 20 21 24
  • Хэдзап без шансов почти, 15 на 305бб

    213/266
    Ответить Цитировать
    2
  • Самое время подвести итоги 2021 года. (кратко и немного о личном). 

    В первую очередь год начался с защиты диплома, да-да, получил бессмысленную бумажку. Бумажку, которая завела меня в столицу, добавив новых проблем с одной стороны медали, а с другой новые знакомства, эмоции и возможности. 

    Делаю вид, что понимаю, о чем говорю 

    Жизнь в столице по началу была достаточно однообразна: ходил на завод, спал, затем снова ходил на завод, позволяя на выходных выпить пивка и посидеть за компом на часок-другой подольше. Изредка выбирался в люди, покататься на скейте, и прогуляться по городу. К слову пресловутую национальную библиотеку я увидел только спустя 8 месяцев пребывания в Минске  .

    Повестка не заставила себя долго ждать, и вот уже в феврале мне надо было явиться в военкомат для прохождения медкомиссии - глобальная проблема в тот момент для меня. Долго не думая пришлось искать пути отхода, ведь теперь даже поступление в магистратуру в Беларуси не спасало от призыва. Обратился в компанию по оказанию помощи призывникам (аналог призыванет в России). Не знаю, как работают они в России, но результат - на руках военник.

     

    Счастья полные штаны, но на работе начинаются проблемы, в следствие чего мне урезают зарплату, задерживают выплаты и ставят график 2/2. По моему лучший момент, чтобы возвращаться в покер спустя долгий перерыв, т.к. эта мысль не покидала меня все то время, что я не играл. Мне казалось, что это то, чем мне стоит заниматься, потому что именно с покера удалось получать все, что мне необходимо для жизни: эмоции, деньги, общение. Собственно не раздумывая я начал играть, играть плотно, шерстя самые мелкие турниры, ведь теперь мне надо вставать на ноги не имея как такового стабильного заработка на работе, дополнительная мотивация, которая кстати никогда мне не мешала, я всегда ставил цель просто играть много и играть правильно. Получалось конечно не всегда, но уже к середине лета я вышел на минимальный стабильный заработок, который обеспечивал мои базовые потребности, а иногда даже не совсем базовые). 

    Лето в целом прошло достаточно интересно, я много играл, получал какие-то деньги, периодически ездил играть оффлайн, но из яркого момента могу выделить знакомство с Полиной - ныне моей девушкой. В моей жизни появилась девушка, которая на редкость действительно понимала мои амбиции и с уважением относилась к моим покерным делам, не создавая никаких проблем на этой почве. Дальнейший путь я начал идти с ней. 

    Единственная совместная фотка, с этим у меня проблемы) 

    Под конец лета брал отпуск и запускал марафон "1000$ за отпуск", который успешно провалил.. Те, кто регулярно читает мой блог могли наблюдать в прямом эфире это фиаско. В тот момент сильно поддавили финансы, да и осознание того, что я 2 недели безвылазно просидел за компом да и еще залил поддавливало. После окончания отпуска появлялись мысли о том, что необходимо забросить покер на какое-то время, иначе я все залью к чертям и пойти работать на какую-то вторую работу, один хер сижу 24/7 то на работе, то в покере. Уже было начал подавать заявки в такси и водителем в доставку - это была единственная работа, которая приносила бы мне хоть какое-то удовольствие потому что я очень люблю водить машину, но боюсь мою любовь к вождению это быстро бы убило. Но благо после стрика мне отдало и насыпало сверху буквально за пару дней. После стрика больше таких просадок не наблюдалось. Но зарекся пока не проводить марафоны. 

    Осень достаточно спокойно прошла, из ярких моментов могу отметить свадьбу лучшего друга, где мне посчастливилось быть свидетелем и свой день рождения, который отпраздновал в кругу близких людей впервые за долгое время.

    Я как всегда  

    А на день рождения я по традиции раз в году покупаю себе бутылочку короны. Только в этот день.

     

    Ну, а дальше сплошной покер, с перерывами на завод. Хотелось бы подвести отчет в цифрах, но в какой-то период таблица с учетом всего у меня похерилась, так что предоставлю лишь некоторые данные.

    Сыграно турниров: (с 18.06.2021): 3111;

    АBI: 2.1;

    Total bi: 6575,6$;

    WON: 9052$; 

    %ROI 31,2%

    ITM: 17,4%. 

    Результаты не роскошные конечно, но начинал я с турниров по 0.55$ и возможно таблица немного врет, т.к. показывает бр на данный момент 25$ , но максимально похоже на правду. 

    Я не скажу, что доволен этим полугодом в плане покера, но я увидел деньги, потому мотивации вагон работать дальше! 

    Следующий год обещает быть похожим на этот, т.к. я все еще остаюсь на отработке и скорее всего пост о том, что я свободен будет ровно через год в подведении итогов 2022, но все может поменяться как мы знаем. 

    Целей ставить глобальных я не буду, единственное, что хочу выполнить так это сохранить этот же темп работы, а остальное должно прийти. 

    Меня ждут кое-какие изменения в начале этого года, надеюсь, они пойдут на пользу. 

    Всем спасибо, примите мои поздравления с наступающим новым годом! Будьте счастливы!

    214/266
    Ответить Цитировать
    21
  • Завтра еду на БПТ, решил попробовать продать доли (чем черт не шутит  ). Может кого заинтересует: https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=143867#stakeFormBlock

    215/266
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал год достаточно активно, на работе куча выходных, уделил их как обычно покеру, уже с 4 января начал играть, т.к. впереди был турнир на БПТ, к которому необходимо было подзаработать денег. Финансовая ситуация оставляла желать лучшего, но все-таки удалось поехать. 

    Был очень рад второй раз попасть на оффлайн турнир по хайле, сел играть в надежде показать лучшие результаты по сравнению с прошлым разом (вылетел первым  ). В целом сначала раздавали паршиво. Присматривался к полю, игроков не сильно разбирающихся в правилах было достаточно, однако за столом были и адекватные крепкие игроки. Турнир складывался спокойно, поделил два раза в 3-вей и 4-вей потах, чем нажил немного стека, затем неплохо выставился с тузами, после чего удвоился, но у оппа в стеке осталось 3бб и нокаут не забрал, к слову ни одного нокаута я так и не забрал, хотя на пике стек был около 60к (50бб), и мне удавалось держать твердую вторую позицию за столом. После завершения поздней регистрации немного слил фишек на полублефе, в стеке осталось около 18бб и пришлось выставиться с чипаком      в     . Флоп толком не помню, но на терне у меня было натсовое лоудро и флешдро, ривером оппу доехала вторая пара десяток, в следствие чего вылетел на предфиналке. В целом турниром доволен, познакомился с новыми людьми и получил те эмоции, которые хотел. Жаль конечно, что по нокам ничего не удалось взять. По такой тенденции следующий раз я должен попасть в призы или вылететь на баббле  (1 раз вылет первым, второй раз вылет за 5 до призов). Еще кстати в этот раз получились неплохие фотки)

    Сижу и думаю, как я докатился до такой жизни)

    Еще раз поздравляю Пашу с победой, надеюсь мои фишки внесли чуть вклада в этот результат)) 

    Ну, а по онлайну все тихо спокойно, особо похвастаться нечем, что-то выигрываю по-тиху, но результат конечно меня не удовлетворяет. 

    Пара скринов с начала января:

    c хэдзапами явно проблемы))) 

     

    Могу сказать, что еще загнался по-поводу работы над игрой, а вернее в ее отсутствии. У меня была пара возможностей, за которые я видимо не уцепился, потому даю себе установку отдавать этому больше времени и больше усилий, потому что дальше так продолжаться не может. У меня есть ресурс - время, которое надо использовать в +ЕВ, а не тратить только на игру, потому выписываю себе пару задач до конца месяца по работе над игрой, которые мне необходимо решить. 

    До встречи за столами, всем GL 

    216/266
    Ответить Цитировать
    8
  • Mischkow, Привет, а омаха БПТ какая была пот или безлимитная?)

    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Pr1zer, пот лимит

    217/266
    Ответить Цитировать
    0
  • Mischkow, ну в пот можно было олл-ин не топить 18бб считаю. Можно было по флопу сыграть.

    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Pr1zer, мой стек 40к, Аs2s48  5к с ранней, мне прилетает трибет от чипака вроде что-то около 16-18к, что мне остается делать? по флопу с натс фд парой и бэкдорным лоу дро  я бы тоже поехал. учитывая, что это нокаут, и что чипак может чуть шире затрибетить я готов был ехать за хороший стек на финалке. считаю сыграно оптимально, может знающие люди оспорят, готов выслушать

    218/266
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mischkow @ 17.01.22)  

    Pr1zer, мой стек 40к, Аs2s48  5к с ранней, мне прилетает трибет от чипака вроде что-то около 16-18к, что мне остается делать? по флопу с натс фд парой и бэкдорным лоу дро  я бы тоже поехал. учитывая, что это нокаут, и что чипак может чуть шире затрибетить я готов был ехать за хороший стек на финалке. считаю сыграно оптимально, может знающие люди оспорят, готов выслушать

    Что бы там ни было на флопе (натс фд + натс лд), с рукой типа A$L$W$W:ss оптимальней было сыграть просто колл префлоп. На неподходящем (бродвейном) флопе можно было просто сбросить, сохранив 2/3 стека. Для выставлений гораздо больше подходят руки типа A$B$W$W.

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • __AKAK_,  сидел на работе, думал над этой раздачей сейчас, посмотрев с другой стороны, послушав пару мнений и аргументов могу сказать, что сыграно не особо оптимально, да и в момент самой раздачи за счет неопытности оффлайна скорее всего мной было подсчитано неверное количество блайндов, будь раздача в онлайне возможно я бы и нашел там кол, но чего уж говорить, сыграно как сыграно, спасибо за ответ!

    219/266
    Ответить Цитировать
    2
  • Mischkow, оптимально.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • jukoff, аргументируешь?

    220/266
    Ответить Цитировать
    0
  • Поменял подход к игре в разных планах. В подробности вдаваться пока не буду, могу лишь сказать, что пошел процесс работы над игрой и открытии для себя многих интересных фактов, о которых я не знал. Как оказалось я достаточно много ошибаюсь в силу своей покерной неграмотности, но главное, что удалось пролить свет на эти ошибки, путь пока и не так уж глобально, но тенденция мне нравится. Круто, когда понимаешь, в каких моментах ты ошибаешься, как по мне это основополагающий момент для прогресса. Кое-что в своей игре и в своем подходе к игре удалось вроде как поменять, но сколько еще предстоит.. но  наоборот этому только рад. 

    Крайние три дня перед сессией стабильно пробовал разбирать раздачи и считать оддсы, что возможно дало свои результаты, ну или как всегда переап :

     

    В ХА 20 моих на 60бб остались, опп не хотел делить, пришлось играть, но видимо спустя время, когда преимущество было уже за мной решил не рисковать и все-таки согласился, но уже в мою пользу) 

    ну и как же без турниров из рег сетки) 

    Вообще 3 топ первых места за 3 дня это для меня что-то новое, не расслабляемся и работаем дальше!  Всем гл 

    221/266
    Ответить Цитировать
    14
  • Как же я тебе завидую на пати сейчас такая сладкая поляна. Mischkow а ты где еще играешь кроме пати на старзах тебя тоже видел

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как там поляна на пати без русских регов?

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • __AKAK_,  пока не распробовал, вчера только одну сессию сыграл, авантюрно прыгнул в 55-ку за 9 мин до конца поздней регистрации, т.к. был оверлей хороший. вылетел за 2 до призов)) а так, оверлеи хорошие, фиши на месте. Подметил по нотсам, что  "зелененых"(фишей) стало за столами больше, в виду отсутствия русских регов скорее. 

    Akamaru, еще катаю на кинге периодически

    А так еще сразу вопрос к вам и всем, кто читает мой блог. По раздаче:

    Ситуация такова: гипер за 2.20 финальный стол.  

    Призы: 3-е - 67.70%, 2-ое - 89.40, 1-ое - 136.03$

    Что делаем? Фолдить или колоть? Приветствуется расчеты с цифрами и по ИЦМ)) 

    Я считаю, что надо пихать, т.к. чипаку по шансам принимать со 100% диапом, а мне выгодно ставить свой ол-ин, т.к. по моему мнению короткий с чипаком скорее всего будут ехать флип, что мне не особо выгодно, когда я могу поехать с ними в 30+-% и тем самым уменьшить выигрыш вероятность выигрыша кроткого, дабы забрать хотя бы топ 2. Хотелось бы посмотреть как это выглядит по математике

    222/266
    Ответить Цитировать
    1
  • Фолд. Без расчетов и вариантов)

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mischkow @ 17.02.22)  

    А так еще сразу вопрос к вам и всем, кто читает мой блог. По раздаче:

    Чтобы BB выгодно коллировать твой пуш ему нужно 45,1% эквити.

    Если предположить, что ВВ будет колить 100% рук, то чтобы иметь хоть какой-то эдж тебе нужно пушить с диапазоном 35%. Да и то - это будет околонулевое решение.

    Но твоя рука далеко за диапазоном 35% лучших рук.

    Твоя рука крайне плоха, даже против 100%

    Пас.

    Пуш - сильно минусово!

     

    P.S. Перепутал. Для SB (а не для ВВ) нужно 47% эквити, но все равно, твоя рука плохо стоит против 100%.

    Сообщение отредактировал __AKAK_ - 17.2.2022, 16:49
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • __AKAK_, благодарю за подробный расчет, я так и сыграл, и далее последовала следующая раздача.

    и вот тут я тоже сфолдил

    223/266
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mischkow @ 17.02.22)  

    и вот тут я тоже сфолдил

    Не буду считать, но тоже правильно!)

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.