Моя борьба

Последний пост:04.11.2023
53
1 2 3 4 22 24
  • А спонсор сегодняшнего поста -- поезд "Москва-Брест", опаздывающий на 2 часа к станции "Мінск-Пасажырскі". 

    Судя по всему писать посты на вокзале становится доброй традицией. 

    Немного с опозданием, но подвести итоги года еще не кто не запрещал, тем более в такой располагающей к этому ситуации. 

    Для подведения итогов 2022 конечно же с огромным интересом прочитал пост об  итогах 2021, казалось было так недавно, а уже год прошел. 

    Прошедший год начался достаточно ярко: первый оффлайн турнир на БПТ (слил с позором), банкротство моего завода, после которого я остаюсь без работы, отдавая бОльшую часть времени катке, потом знакомство с ныне моим товарищем Егором (tipitip) который начал заниматься со мной теорией, изменением турнирной сетки и результаты сразу подскочили за что я ему очень благодарен, но далее произошли всем известные события, после начала которых ему было точно не для занятий, пожелаем ему здоровья, мира и терпения. 

    Во всей этой суматохе я продолжал играть и старался сохранять спокойствие, но в Марте мой основной рум PartyPoker уходит из Беларуси, я в панике вывожу весь БР и перекидываю его на Старзы, понимая, что теперь придется катать в основном один рум потому что микрохайлы нет нигде, перестраиваясь полностью под ночную сетку. Пробую как-то адаптироваться, но выходит не особо весело, катаю до 5$ все, что есть не получая каких-либо весомых финансов.

    Далее знакомство с Марком и Володей которое в последствии кардинально поменяло мою жизнь. 

    В мае я начинаю тренировки с vratario и принимаю решение покинуть Минск на лето, для того, чтобы заработать денег и вернуться в столицу с новыми силами и бОльшими ресурсами, девушка расстраивается, но принимает это решение. 

    Лето проходит в интенсивном обучении и игровом процессе, родители сильно напрягаются оттого, что я провожу много времени дома и не устраиваюсь ни на какую работу, денег у них не беру и по-тиху начинаю помогать семье. После того, как у отца неожданно сломалась машина и я дал ему 200$ он сказал "Сынок, играй-играй, мы с мамой больше не против  " . Начинают появляться финансы, о которых раньше подумать не мог в таком ближайшем будущем. 

    В конце сентября активно проводим время на стримах Марка на твиче, а так же на созвонах по просмотрам UFC в дискорде, там знакомлюсь с с Михаилом ака LivFor, с которым мы начинаем общение вне стримов, обмениваясь мыслями по жизненным позициям, мемчиками и т.п., так что 2022 подарил мне друга). Кстати, он ведет стримы на канале vpokerebacking, где проводит адский марафон с ПЛ5 до ПЛ100по 5-ти карточной омахе, советую к просмотру, интересные беседы и раздачи гарантирую, поддержите подпиской (ну можно и рублем конечно же). На канале периодически проходят конкурсы на бездепозитные бонусы и другие плюхи в приложухах, как-то разок даже я там выиграл бездеп в 30$ на Suprema и умудрился вытянуть 220$ оттуда, когда отбивал рейк) выводы работают быстро и четко, в общем всем советую! 

    По планам в Минск назад я должен был приехать в конце августа\начале сентября, но в сентябре я ловлю стрик и трачу деньги на непредвиденные расходы, улетело примерно полтора косаря и понимаю что, на данный момент никакой Минск мне не светит. Все затягивается до конца октября, т.к. не удается собрать нужную сумму, при которой я бы мог комфортно приехать жить в Минск. Девушка начинает волноваться, но я максимально уверенно убеждаю ее в том, что все получится и я скоро приеду. 

    И вот в 20-ых числах октября мне поступает отличный вариант по квартире и я с не особо крепким бр-ом все-таки возвращаюсь в Минск, переезжаем с девушкой на новую квартиру с очень выгодными для меня условиями, я продолжаю обучаться и играть в плотном темпе. 

    В ноябре я делаю лучший месяц в карьере, и дела становятся получше, есть неплохой финансовый запас, для комфортной загрузки  турниров до 16,50$.

    Декабрь стал определяющим, во-первых я исполнил давнюю мечту покататься на сноуборде: 

     

     

    Ворвавшись на горку, полным уверенности в себе (с учетом моего скейт-прошлого) не могу нормально спуститься и падаю через каждые 10 метров) но под конец катания чутка удается понять принцип катания. Ни капли не пожалел, что съездил, всем однозначно советую! 

    Еще умудрился посетить с девушкой баттл-рэп ивент в Минске:

     

     

    не сказать, что я был впечатлен, скорее больше ворчал оттого, что панчи откровенно говоря хуевые, выступающие не попадают в бит, забывают текст и т.п., похоже Слава КПСС был прав - батл рэп сдох (ну по крайней мере в Минске так точно)

    А определяющим декабрь стал именно потому, что я еще раз обновил лучший месяц и закрепился на турнирах до 22$ позволяя себе в выходные сыграть чуть подороже. 

    В честь этого события сделал себе подарок на новый год в виде 32-ух дюймового монитора для более комфортной работы: 

     

    и не прогадал, не могу нарадоваться своей первой крупной покупке, учитывая мое прошлое рабочее место (олды помнят): 

    post-120398-16216334777d42_thumb.jpg

     

     

    теперь модераторы джипситим не напишут в слайдере, что я сплю на кресле и играю за 11-ти летним монитором  

    В целом, оглядываясь назад и сравнивая 2021 и 2022 разница оказалась весьма большой: 

    Я стал плюсовым игроком АБИ 10 омахи хай-лоу в 2022, когда был слабоплюсовым игроком аби 2 омахи хай лоу в 2021. 

    Когда я начинал в мае 2021, мечтал позволить себе играть сетку турниров хайлы до 22$ и наконец-то это случилось, безумно благодарен всем, кто был рядом и поддерживал меня в этом, но и конечно же хочу поблагодарить себя за терпение и упорство.

    Всем удачи!

    Ответить Цитировать
    65
  • Периодически люди спрашивают о том, почему я не пишу в блог. Если быть честным, то просто не было особо желания, несмотря на то, что рассказать есть о чем. Немного неожиданно, что действительно кому-то интересно это читать. Потому буду стараться хотя бы раз в месяц выходить в свет так скажем. 

    Считаю, что именно в данный момент стоит активнее вести блог, т.к. мне кажется, что происходит тот самым момент становления меня как регулярного игрока, есть какие-никакие успехи, происходят интересные события в жизни, потому  блог для запечатления своей истории считаю самым подходящим инструментом. 

    Шо-ж я там писал в итогах года, надо бы пересмотреть.... 

    На самом деле январь точно как в тумане прошел, сидел, катал и катал. Пару раз ездил домой, повидаться с родителями и друзьями, чутка повисели. 

    Кстати да, вспомнил - первый раз в жизни попал в стрип-клуб  . Это был целенаправленный, запланированный поход, мы давно хотели посетить данное заведение, да все как-то не получалось, то денег нет, то собраться не можем. И вот наконец-то мы собрались все, зашли в бар, там чутка накатили, потрещали о обо всем и ни о чем и в 21.00 выдвинулись в "Ночные фантазии". Отзывы о заведении были почти все положительные, люди говорят, что это как раз-таки нормальная стрипуха, а не притон. Здесь тебя никто не будет разводить на приват, все достаточно цивильно и по-современному. Так и оказалось, мы зашли, нас вежливо встретили, провели в зал и предложили выбрать места. Мы сразу взяли столик с депозитом, потому что на 4-ых там не было других вариантов просто напросто. Цены кстати очень бюджетные: вход 25 BYN (11$), депозит 200 BYN ( 70$), алкоголь весь дешевле кстати, чем в барах Минска. Девочки все профессионалки своего дела, стабильно подходят, танцуют на тебе. Так же была БДСМ программа какая-то - дамы периодически выходили втроем, одна вела на поводке двоих девушек, которые двигались на четвереньках, потом спускала их и те шли по всему залу бить плетками всех находящихся там людей, было забавно), а потом с нашего столика моего товарища вывели в центр подиума, раздели и втроем подбили этими плетями под раммштайн . В общем такая вот вечериночка, главное, что все остались довольны и, может, в будущем еще раз туда сходим. 

    После всех веселий как обычно сидел и плотно катал, потому январь получился кстати самым плюсовым месяцем в карьере. 

    В феврале практически все идентично, катал и разбавлял работу периодическими вылазками в люди. Понимая, что надо как-то развеяться договорился с другом собраться, взять своих девушек и отправиться в мини-путешествие по замкам Беларуси. Взяли машину в аренду, хотели сначала Фольксваген поло, но в наличии не было, пришлось брать BMW 5-ку вроде в E60 кузове, я особо не разбираюсь, вышло кстати достаточно бюджетно - на сутки 50$ без учета топлива. 

    Маршрут был таков: Парк истории Сулы, Мирский замок, Несвежский замок. 

    Первый пункт маршрута мне понравился больше всего, Сулы - это парк истории нашей страны,  здесь "расположили на ландшафте Парка по хронологической спирали времени наиболее значимые исторические вехи белоруской истории, начиная от каменного века до разрушенного и воссозданного вновь родового гнезда, некогда преданного забвению благородного рода Ленских. Именно тут, на берегу полноводной Сулы, 500 лет до Рождества Христова, поселились наши предки, создали своё городище, строили дома, молились древним Богам". Закину пару фото: 

     

    Затем отправились в Мирский замок: 

     

    Тут-то мы мы и провели бОльшую часть времени, потому что в нем открыт доступ ко всем этим башням, а ступеньки там мягко говоря очень экстремальные (кто был тот поймет). Весь замок - это один большой музей, куча экспонатов и залов. Думаю, туда надо ехать определенно на сутки, а тот и двое, заселившись в гостиницу, которая находится внутри замка, заодно и пропитаться духом того времени так скажем. 

    Ну и под конец нашего путешествия съездили в Несвежский замок, правда попасть туда внутрь не удалось из-за того, что было уже поздно. Надо было все-таки не захватывать сразу 3 замка, целиком посетить какой-то один. 

     

     

    После всего этого буквально через пару дней встретился с другом из Бреста, и под закрытие заскочили в музей ВОВ в Минске. Вот это место произвело на меня самое сильное впечатление, там бы буквально пропитываешься всей той военной атмосферой. И опять же туда я однозначно отправлюсь повторно и желательно с самого утра, потому что ходить там и изучать можно мне кажется бесконечно. 

     

    На этом мои приключения закончились, и я все так же, по 10-14 часов в день катал и катал, чутка заработал. 

    Я очень давно задумывался, о том, что пора бы мне поменять рабочий инструмент, т.к. мой старенький ноут уже начинал сдавать, но при этом старался изо всех сил. С забитым процессором и оперативкой на 95-100% он более-менее плавно справлялся с загрузкой старзов и чико, но как только приходило время кинга, на этом его полномочия все.. И так уж вышло, что в ночь на 20 февраля, на этом ноуте я решил прыгнуть в ультра-долгий серийник на кинге за 4,40$ в 01:00, не обратя особого внимания на его структуру. Как оказалось там лейт рега одна только 3+ часа шла и килополяна в 1к+ человек. Пришлось тащить)

    Тогда-то я все же и решил, что отпраздную первый выигранный серийник покупкой нового рабочего инструмента. Правда сомневался еще пару дней, и все-таки 23-ого феврался порадовал себя подарком: 

    Ноутбук Lenovo Legion 5. Кому интересно, кину сюда параметры: 

    Intel Core i5-11400H

    NVIDIA GeForce RTX 3050

    SSD 512 GB

    Экран Full HD 165 Гц

    Оперативная память DDR 16гб 2 канал. 

     

    Сначала конечно хотел взять с 3060 видюхой, но потом понял, что играть на нем я особо не собираюсь и проконсультировавшись с поддержкой джипси, мне сказали, что ноут в данной комплектации вполне справится со всеми необходимыми мне задачами, и они не обманули, ноут спокойно грузит все румы с конвертером, ХМ3, включенным браузером и прочими мессенджерами на фоне, при этом не загружая процессор выше, чем на 50-60%, такая же история с оперативкой. Я честно говоря не думал, что покер кинг может так плавно работать). 

    Были и другие варианты, чуть подешевле, но во всех обзорах почему-то часто говорили о том, что можно докинуть и взять Легион, плюс ко всему я не хотел слишком яркий игровой дизайн, а это частая проблема игровых ноутов. По этому девайсу трудно сказать, что он таковым является, что меня собственно и подкупило. 

    Как же я вовремя все-таки приобрел эту машинку, потому как буквально через день-два кинг расширил достаточно прилично сетку по хайле, сделав эти турниры самыми жирными по соотношению БИ - гарантия.  Теперь там в загрузку я добавляю 3-4 турнира стабильно, 2 турнира там уже удалось подтащить :

     

    На самом деле я немного переживал после покупки ноута, потому что понимал, что придется сейчас плотно катать месяц для того, чтобы его отбить, но все оказалось для меня куда проще, и за 4 сессии ноут отбился, да еще и сверху прилично насыпало  

     

    Теперь чуть ближе про покер. 

    Плотная игра дала свои плоды, за этот год неплохо плюсанул. Для меня эти результаты на данный момент кажутся какими-то немыслимыми. Картинка выглядит примерно вот так:

    Понятно, что переапало, но и результат тренировок отменять тоже нельзя. Если бы я не уделял внимание теории и тренировкам, то ничего этого сейчас бы не было. Мне кажется, что я держу верный курс, и постараюсь его придерживаться, в игре еще куча ликов, над которыми надо работать, чтобы отточить свои навыки более тщательно.  

    В сетку добавились 4 нока по 27 на старзах - плошный, плавная безлимитка, гипер и ночная турбина. Самые лучшие результаты пока что в гипере, наверное, потому что основной акцент в тренировках на данный момент был на разборе именно формата NLO8 турбо. Были дипы, финалки и ХА, но ни одного заноса к сожалению, надеюсь, что скоро это дело мы исправим. 

    Но с такой работой нельзя забывать про здоровье, по этой причине уже купил абонемент в спортзал и субботу иду на первую тренировку, если уж развиваться, то во всех направлениях, которые жизненно необходимы каждому человеку. 

    На этом пока что все, всем спасибо за внимание и удачи за столами 

    Ответить Цитировать
    41
  • Сентябрь. 

    Обычно я вначале выкладываю покерные результаты, но месяц был интересный, потому все по порядку. 

    Начал бодро, подтащил турнир на кинге, но потом словно оборвало. Заливалось все в одну калитку, что естественно заставляет усомниться в своей игре. 

    До 8 сентября катал день-в день, решил развеяться и поехать в Минск к девушке, плюс т.к. начались ВКУПы, то в столицу нашей синеокой приехали товарищи по цеху -- vratario и krokotopus, по моему идеальное время для приезда. Взял с собой ноутбук, т.к. впереди серийники и хотелось спокойно без разъездов все покатать. 

    В дороге Марк предложил посетить турнир по ММА в Минске от промоушена ACA, я конечно же согласился, никогда не бывал на подобных мероприятиях, да и смешанные единоборства в последний год меня зацепили.

     По приезду встретились с Владимиром и поехали к Марку, перекусив отправились в клуб FALCON, где собственно и проходило сие представление. 

    Сказать, что я впечатлен - ничего не сказать, вживую смотреть на такие поединки особенно круто, всем любителям единоборств однозначно советую. Организация на высшем уровне, начиная со звука и заканчивая обзором октагона (отдельное спасибо Марку за выбранные места). Ну и конечно же нельзя не отметить скилл бойцов - это вам не поп-ММА, а действительно профессионалы своего дела, от чего смотреть было еще куда интереснее. Чего только стоил нокаут ВиктораМака ренко - безумный бекфист и оппонент в глухом нокауте, после которого его минут 5 пытались привести в чувства, советую глянуть (таймкод - 8:50):

    https://www.youtube.com/watch?v=IX1ewRs4Uwk&t=588s&ab_channel=ACAMMA 

    Кстати 50к$ ему не дали за то, что не сделал вес. Как сам сказал боец: "да, вес не сделал - непрофессионально". 

    В общем впечатления строго положительные, да и еще в компании Марка, который выкрикивал слова поддержки бойцам не только нашим, но и пользуясь переводчиком поддерживал  Бразильцев, Иранцев и Афганцев, было весело). Приложу пару фоточек:

     

     

    Кард затянулся на 5+ часов, зашли мы туда к 19.00 и вышли уже за полночь. Далее мы двинули на квартиру к остальным покеристам, где я познакомился еще с хайлошниками, очень приятные ребята. Круто провели время, поиграли в настолки, сходили в кальянную и даже умудрились успеть под утро в караоке. Куча эмоций и все положительные! 

    После всех веселий продолжил работу у девушки дома. Обустроил себе там рабочее место, забавно, что у нее монитор дома оказался лучше, чем у меня, потому катать даже комфортнее было. Но комфортнее не значит результативнее. Об этом далее. 

    Т.к. Август ознаменовался лучшим месяцем в карьере, да и банкролл чутка подкреп то естественно я решил попробовать себя на полях сражений подороже: грузил все до 22$ не стесняясь реентриться. На кинге по 16,50 ноки стабильно 2-3 входа и все просто мимо, прям больно смотреть было, плюс вкупы тоже до 55 по хайле все откатал, там вообще мрак - стартую неплохо, об фишей удвоения без боли, казалось бы ну вот он баббл досиди спокойно, но старзам же надо раздать какую-то подставу особенно в безлимитках, по типу А2K3 мои в АА34 оппа, да еще и сб в бб. По итогу ничего достойного не вышло. Конечно, дело не только в подставах сам косячил вдобавок. 

    Катал я в Минске порядка 8 дней и смотрел как тает мой бр на глазах. А по евхе вроде нормально:

    выкручивает мне 22,17 евбб\100, и 27,89 бб\100. По графику даже переапался считай. Красная конечно не очень, но над идет работа, раньше она была куда хуже.

    По итогам за игру в Минске даже скрина выложить не могу никакого, просто деньги засажены. 

    Далее вернулся домой в Брест, а там меня встречает такое чудо: 

    Назвали Пушкин) 

    У нас дома кота не было 8 лет, мама не особо их любила в отличие от собак. Как-то полгода назад мы с отцом пытались ее уговорить, но ответ был: "категорично нет". 

    До чего же было мое удивление, когда узнал, что мама сама его принесла, это был шок. По итогу теперь такой клубочек донимает и радует нас дома каждый день. Пожалуй это одно из немногих радостных событий в этом месяце. 

    Продолжим про покер. 

    Дома я продолжил плотную катушку так же заливая все что можно и что нельзя. Такого у меня и близко не было за карьеру. Но наверное потому что так дорого я и не катал никогда регулярно, так что все это как бы взаимосвязано должно быть. Руки не опускал, знал, что работа над игрой вкупе с катушкой выведут все на круги своя. 

    И вот под конец месяца я осознаю, что за месяц ничего не заработал, а остался в охуительном для себя минусе. Масла в огонь подлило еще и то, что в октябре я планировал уже ехать снимать квартиру в Минске, но видимо откладывается еще на неопределённый срок, и родителям особо никак не помог. Все это накапливалось и обретало эффект снежного кома. Но я вроде парень закаленный и не подавал никому виду о том, что же там со мной происходит. Никаких мыслей бросить покер или глупость какую сотворить по типу загулять или набухаться не было. Я знаю, что все вырулится и будет хорошо. 

    По итогу вместе с кэшаутами и заливом до сегодняшнего дня я за сентябрь просрал около 1000$  что для меня является очень серьезной суммой, особенно если оглянуться назад и посмотреть, что это вот результат месячной работы. По бр-у ударило сильно. 

    Казалось бы, что могло бы меня вывести из такого достаточно подавленного состояния - просто хорошая плюсовая сессия решила почти все проблемы. Благо удалось сегодня плюсануть 360$, что просто в очередной раз дало мне понять мол не такой уж я и лох да и немного подлечить банкролл. 

    Ну и теперь к цифрам: 

    Сентябрь.

    Количество игровых дней: 22;

    Количество турниров: 333;

    ABI: 10,1$;

    Профит: -217,8$;

    ROI: -6,9%.

    Такие вот дела. Не сдаемся, продолжаем работать. Всем удачи!

    Ответить Цитировать
    38
  • Дела меняются. Прошлый пост о моем положении попал вроде как на главную с очень оригинальным названием  Получил много откликов, за что всем большое спасибо! В общем кое-как меня перевели на рыбзаводе на новый график: 2/2, чему я не могу не радоваться. Стало намного проще играть, да и ощущаю себя получше, плюс ко всему поговорил с директором, он мне сказал, что можно подобрать для меня индивидуальный график, построив его таким образом, что я буду отрабатывать только на прожиточный минимум (по закону вроде так), а это 417 бел руб (187$). Эта новость меня тоже обрадовала, но пока не спешу уходить, т.к. надо заработать себе подушку безопасности, а для меня это 1000$ как минимум. Плюс сейчас как я понял на работе не требуют строго появления меня. Иногда позволяю себе не пойти в какой-то день, все относятся с пониманием. Говорю, что у меня подработка, ну, а какая именно естественно не распространяюсь. 

    Последние 2 недели достаточно активно играл, и как результат +270$ есть. Открыл для себя сателиты на пати неплохие, за 0.75$ на 7.50$ и за 1.25$ на нокаут за 12.50$. Пока в сатах показываю неплохие результаты, что не может не радовать. Остается только затащить какой-нибудь из этих крупных для меня турниров. За 7.50$ ставил цель попасть на финалку, которая была успешно выполнена в скорое время, но в посте выше не увенчалась успехом, хотя для меня сейчас и 70$ неплохие деньги, учитывая мое положение в Минске сейчас. 

    Пока что не имею выходных, если не работаю, то уделяю время покеру. Не сказал бы, что устаю сильно, много спортивного интереса, хочется пройти стадию с заветной штукой баксов, чтобы немного выдохнуть. Иногда конечно грустно от того, что в истаграме у всех такая жизнь разнообразная, красивая, вечные тусовки, развлечения, а ты сидишь дома. Но я нахожу в этом какую-то свою эстетику. Благо я молодой (21 год) и знаю, что отдохнуть еще успею, только позже и с более крутым размахом. Надо завязывать наверное смотреть истории в инсте). 

    Играю я сейчас не в очень приятных условиях жилищных, но облагородил как смог:

    стол хотелось бы побольше, да и монитор второй подуставший уже, ему 11-ый год пошел, когда-то в детстве дарили на день рождения, тогда вроде нормальным считался 22 дюйма LG Flatron w2232t. Сижу на стуле из кухни столовом, такое себе удовольствие конечно). Первым делом надо бы приобрести себе нормальное компьютерное кресло, еще хотелось бы кровать хотя бы полторашку, а то у меня кресло-кровать да и еще жутко скрипучее, ну и в идеале конечно же новый монитор. Да на самом деле куча идей в голове как обустроить себе комнату, но пока что перечисленное выше - первостепенные вещи. 

    Пока что имеем 270$ плюса, желание и надежду на победы.

    Впереди 2 дня активной игры, будем надеяться на результат. Всем GL! 

    Ответить Цитировать
    30
  • Доброго времени суток всем! 

    Давненько ничего не писал, решил вкратце рассказать что да как вообще происходит сейчас. 

    С заводом кстати я попрощался еще в январе, забавно, что вышел именно тот сценарий, о котором я мечтал весь год, работая там: предприятие обанкротилось (чего и следовало ожидать), в подробности лезть не буду, т.к. сам не особо разбираюсь в такого рода вопросах. Могу лишь сказать, что по словам директора так вышло из-за повышения налогов и отказа торговых точек платить за товар. Оно и не удивительно, качество оставляло желать лучшего. Много людей уволили без выплаты ЗП, а меня и еще ребят, которые устроены по отработке там оставили, т.к. слишком геморройно это все решать через университет и лучше мы там будем просто числиться пока процесс банкротства идет. По словам людей, работающих сейчас там в экономическом отделе банкротиться они будут долго, минимум полгода. Потому если нам комфортно просто числиться и трудовую забирать мы не хотим, то можем так "повисеть". Меня прекрасно устраивал такой сценарий, потому как больше на надо ходить на завод, можно спокойно играть в покер и выстаивать свою жизнь, сказка просто. 

    С января по май я так и делал, стабильно играя получалось что-то зарабатывать, жил в кайф, сам себе хозяин. Даже не смотря на закрытие пати старзы еще кормили, но в какой-то момент  понял, что стою на месте в плане финансов. Все, что я зарабатываю я трачу на квартиру и прочие расходы. В месяц выходило что-то около нуля в банкролле, моментами просадки были что думал о том, а не пора ли мне идти на работу, а моментами и наоборот мог спокойно жить, зная, что какая-никакая копеечка в кармане есть. 

    Потому недавно я принял достаточно сложное для себя решение, а именно вернуться домой в Брест в целях развития и накопления средств. Через 2 часа выдвигаюсь на вокзал и еду домой за машиной, чтобы потом забрать все вещи из Минска. Не сказать, что я сильно рад этому, но посчитав сколько денег уходит просто на жизнь тут начинаю понимать, что микролимитами сыт не будешь, хочется поувереннее себя чувствовать как в финансовом плане, так и в плане игры. 

    Надеюсь, что уезжаю с Минска не навсегда, забил себе планку максимум в полгода. По достижению энной суммы банкролла переезжаю назад. 

    По началу меня смущало то, что я буду жить с родителями, которые вечно наровят меня отправить на работу в Бресте каким-нибудь технологом, а то лучше дальнобойщиком по примеру детей их друзей. Да, я понимаю, что возможно им стыдно признаваться в диалоге со своими друзьями о том, что их сын нигде не работает, а сидит в компуктерах своих  да картишки раскидывает. Но я твердо решил, чем хочу заниматься в данный период времени, потому семейный диалог с горем пополам расставил вроде как все на свои места. Договорились на определенных условиях. Как там будет по факту пока неизвестно. 

    На фоне всего этого хотелось бы наверное возобновить какую-то активность в блоге по типу марафона пока сижу дома, забить планку по достижению определенной суммы, с которой возвращаться с столицу, надо подумать. Прошлый марафон был мягко говоря так себе. 

    Настроение боевое. Всем удачи, особенно сейчас в период SCOOPов и до встречи за столами 

    Ответить Цитировать
    30
  • Всем привет, давно меня тут не было. Отложил покерные дела в долгий ящик и вот сегодня их достал. Может кому интересно где я пропадал, то в кратце расскажу. В январе я окончил университет, получил вышку (правда не понимаю зачем), и т.к. я живу в Беларуси, и учился на бюджете, то мне надо отработать 2 года обязательно, и вот меня заперли в столицу - Минск. На самом деле я рад, что так вышло, город мне очень нравится, но приехал я сюда работать, а работать меня отправили на завод по переработке рыбы. Самое смешное, что числюсь я там как инженер-технолог (по образованию), а по факту работаю обычным работягой с 08.00 до 17.00 с пн по пт. Нормально так устаю, и обычно прихожу ложусь спать к 8-9, чтобы на следующий день пойти снова резать этот лосось/форель и прочую лабуду. Естественно мысль о покере меня не покидала никогда все это время, но впереди стоял еще один вопрос - армия. Я очень  сильно переживал по этому поводу, искал лазейки, чтобы откосить и в итоге у меня получилось, не за бесплатно конечно, прошлось отвалить в районе 1000$, спасибо покеру, ведь все это время деньги с румов я не выводил, потому что знал, что они пригодятся на что-то очень важное, и как оказалось я не прогадал. Теперь я полностью свободен, единственное что меня напрягает, так это завод. Зарабатываю я так примерно 380$! Но мне еще приходится оплачивать жилье, благо по дешевке нашел 2-х комнатную квартиру и снимаю ее с другом, обходится мне она в 120$, итого у меня остается 260$ на месяц, согласитесь не густо, да? Я решил прибегнуть к возможно не очень логичному решению этих проблем, и попытаться начать вернуться в покер, вроде как у меня немного получалось, думаю те, кто следил за мной раньше видели хоть какие-то да и результаты. Сейчас мне придется нехило так поднапрячься, жертвуя своим сном, и нервами, чтобы начать зарабатывать деньги. Планирую играть через день, и с пт по вс. Потреблять информацию по омахе, а так же холдему. На данный момент моей целью является сделать доход от покера примерно равным моей зарплате на заводе, и как только я пойму, что у меня получилось, мне придется договорится с директором о переводе меня на 0.1 ставку, чтобы официально числиться трудоустроенным, и перейти полностью на покер. Не знаю, к чему меня приведет эта авантюра, но понимаю, что другого выхода у меня нет, я хочу заниматься покером и жить этим, это наверное одна из немногих вещей, про которую я хоть что-то да и знаю. Мне предстоит нелегкий путь, но, надеюсь, я справлюсь. Всем удачи, и до встречи за столами! 

    P.S. Буду стараться появляться здесь чаще.

    Ответить Цитировать
    26
  • Какое-то время не появлялся тут, ходил на завод, а в выходные от завода все так же катал. Катал не очень, прям достойно подзаливал, потом как-то выравнивал, приходилось еще по нуждам делать кэшауты, в общем картина не из приятных. 

    Пт, сб у меня должны были быть рабочими, в пт поехал на завод, и мне сказали, что в сб мы не работаем, плюс ко всему у нас переформировывают бригады, потому теперь моя смена начинается только в среду, чему я был безмерно рад, т.к. теперь я буду работать с новой бригадой, в которой работает мой сосед по квартире, будем гонять вместе да и выходные теперь можно нормально проводить. 

    После новости о том, что у меня получается 5 дней выходных я первым делом подумал о том, что надо играть. На самом деле уже понимал, что скорее всего это будут мои крайние деньки покерные, а потом на неопределенный срок я хотел по неволе отойти от покера, если зальюсь за эти 5 дней. Был план устроиться на вторую работу водителем либо в доставку, либо в такси, дабы подсобирать деньжат на вложение в обучение. Уже нашел пару контор, которые были готовы меня взять с гибким графиком и зп 300-500$, плюс на заводе я бы получил 350$, в таком темпе можно было бы и собрать какой штукарь. Назначил собеседования на конец недели, и настроился на игру на ближайшие 5 дней, начиная с субботы. 

    Субботу (23.10) ну совсем неприятно начал: пара билетов и ни одного достойного ИТМ, как итог залил еще полтинник, под конец совсем уже разбитый был морально. 

    Воскресение начал опять же тухло по принципу субботы, но взял билетик на 22$, особо не настроен даже на результат был, но первоцелью было показать свою игру вне зависимости от настроя, а за игрой я благо с опытом научился отключать эмоции и включать какую-никакую логику, расстройства оставляю на конец сессии обычно. И как ни странно 22-ой можно сказать чуть насыпал, местом не особо доволен, но хороший нокаут в 60$ дал мне неплохой профит с этого турнира:

     

    был как бы и рад деньгам, но расстроен переезду при выставлении, т.к. были все шансы пройти повыше. 

    Понедельник начался все по такому же принципу, но с самого начала снова взял билет на 22-ой, еще и на 7.50, в 22-ом зашел в итм без нокаутов, приклеилось 25$, еще естественно про рег сетку не забывал и на удивление снова пошел нок за 2.20 на пати:

     

    эмоций от него не особо много, но порадовал такой проход, плюс опп ну слишком сладкий оказался в хэдзапе, максимально боязливый и по примеру I am Arty 1 решил упорно играть постфлоп, не рискуя выставлениями а ААxx, шатая диспу, т.к. понимал, по уровню я покрепче его буду, что принесло свои плоды.

    Как упоминал еще билетик на 7.50 оказался счастливый, там удалось проскочить на финалку, правда кое-где в начале закосячил, но исправил положение, но 3-мах уж больно напряжный был, с 7бб крутился вертелся против 60бб и 25бб,  до хэдзапа дошел все-таки, но по блайндам уж тяжко было там конкурировать, однако удвоиться разок смог, к сожалению только так:

     

    но по деньгам естественно доволен после такого простоя..

    Еще пару незначительных ИТМ-ов на старзах сделали этот день моим пока лучшим по итогам профита.

    Как результат за эти выходные плюсанул +270$, чем очень доволен. 

    Исходя из чего мои планы по устройству на работу пока что немного отодвигаются на задний план, ведь играть стало чуть комфортнее, но пока что в голове мысль по этому поводу остается. По больше мере это произошло от того, что сентябрь мой рабочий был всего лишь 4 дня на работе и денег  не было от слова совсем, приходилось достаточно много тратить с покерных денег, потому банкролл проседал с двойной скоростью. Ноябрь постараюсь поправить свое финансовое положение, походив чутка на работу и стабильно поиграв в покер. Благо теперь за все заплачено и можно особо не переживать, играть в свое удовольствие и учиться. 

    Всем GL!

    Ответить Цитировать
    26
  • Всем привет. Сижу на вокзале, ожидаю поезда в Минск и т.к. ждать еще около часа, то решил рассказать, что у меня происходило.

    С 5 октября я уехал в Брест, т.к. 9 числа у моего лучшего друга была свадьба, не которой я выступал в роли свидетеля, но к этому вернемся позже. 

    6 октября друг детства позвал поиграть в пейнтбол с друзьями, я как человек ни разу не играющий в пейнтбол сразу же согласился, уж больно интересно было узнать, что это такое. Оказалось больно и интересно). На самом деле в начале игры переваливал страх какой-то, уж не хотелось пулей получить, тем более там эти оружия накрутили на 2 атмосферы вроде как, при том, что в основном давление там должно стоять 1.5 атм. 

    Но после того, как получил пару пуль, то уже раскрепостился, поняв что не так уж и больно, тем более под адреналином. Бегали 3 часа играя разные режимы, начиная от командного боя, заканчивая штурмом. Все очень понравилось, особенно под самогоночку так вообще красота. 

    На следующий день с непривычки не мог нормально ходить, но это все мелочи жизни). Обнаружил на ногах пару синяков от патронов, но решил, что такой вид активного отдыха надо включить в обязательную программу, эмоции огонь. 

    А уже 8-ого октября я отправился в Пинск к своему старому лицейскому другу, которого с лицея 5 лет не видел. Пришлось ехать, т.к. с Пинска куда удобнее было добираться утром до места свадьбы. Убил двух зайцев. С другом здорово посидели под пивко, поговорили, повспоминали все, что было в это славное лицейское время. 

    Утром за мной заехали и мы отправились на свадьбу. Все начало было в деревне с этими традиционными движениями с выкупом и прочим). Очень интересно было посмотреть на традиции свадебные, а куда интереснее принимать в этом участие. Уже там я как свидетель накатил три рюмочки водочки за молодых и мы отправились в загородную усадьбу и скажу вам, что это просто вышка! Я был в разных агроусадьбах, но эта запомнилась мне больше всего. За счет довольно большой территории там было где разгуляться, плюс огромную роль сыграла река, протекающая и облагороженная здесь. 

    Усадьба Мотольская Венеция

     

    Там даже был мини зоопарк, с какими-то непонятными петухами). 

    По приезду все по классике пошло: ведущий, конкурсы и т.п. Я, как ответственный свидетель старался не напиваться на официальной части, и вроде как получилось. Собрал на мальчика больше, чем свидетельница. Всегда знал, что у меня был дар убеждения и после приведенных мной аргументов люди начали накидывать бабки, хотя возможно они просто были уже хорошо прибуханные) 

    Отдельное внимание хочу уделить иллюзионисту, которого пригласили на праздник. Максимально крутой мужик, фокусы фокусами, но удивил меня больше всего гипноз. Я лично стал участником этого шоу и до чего же было мое удивление, когда я действительно оказался под гипнозом, по началу даже страшновато. Карточными фокусами меня не удивить, а вот состояние гипноза -- очень интересный опыт, детально рассказывать уже не буду, но впечатление осталось незабываемое!

    День заканчивался и мы вернулись в деревню, нас поселили к Гене, которому мы дали кличку "Дядько", мужик 39-ти лет, дальнобойщик с красивым двухэтажным домом, женой и двумя детьми. Наш праздник продолжался в классическом белорусском стиле, достали самогоночку, гармонь, гитару, пели песни и пили до 4 утра. Максимально круто было проведено время. 

    На следующий день в 11 утра мы уже выдвигались в дом к невесте, чтобы похмелиться. Так уж вышло, что свидетель накидался с мамой невесты, потом с родственниками и к 4 часам дня я уже был в ноль). Уехал назад в Пинск к другу, ну как уехал, меня спящего и бредящего туда отвезли)). Как оказалось к другу приехала девушка, и меня там никто не ждал. Но я никуда не ушел и продолжил концерт там). Спустя какое-то время силы меня окончательно покинули и до 00.00 я отрубился, после чего отправился ночью домой в Брест. 

    В общем время проведено было очень  круто, но в то же время сильно затратились мои финансы). Отправляюсь в Минск, и возвращаюсь к стабильной катушке, т.к. банкролла осталось где-то 500$, зарплату можно не ждать, а жить и платить за квартиру за что-то надо. В планах катнуть хайлу на покердоме, там вроде как серия РОПЛ начинается, ну и вообще стабильно грузить свою рег сетку. 

    Так же 12 ноября меня ждет оффлайн турнир по хайле на БПТ за 150$, вроде как нокаут, потому постараюсь там выступить хорошо. Иду играть осознанно, потому что это моя маленькая мечта, уже третий год обстоятельства не давали мне сыграть этот турнир. В этот раз надеюсь ничего не помешает. 

    Как итог все круто с точки зрения жизни и развлечений, но пока не очень со стороны покера. Выравниваем весы. 

    Всем спасибо и удачи за столами)

    Ответить Цитировать
    22
  • Самое время подвести итоги 2021 года. (кратко и немного о личном). 

    В первую очередь год начался с защиты диплома, да-да, получил бессмысленную бумажку. Бумажку, которая завела меня в столицу, добавив новых проблем с одной стороны медали, а с другой новые знакомства, эмоции и возможности. 

    Делаю вид, что понимаю, о чем говорю 

    Жизнь в столице по началу была достаточно однообразна: ходил на завод, спал, затем снова ходил на завод, позволяя на выходных выпить пивка и посидеть за компом на часок-другой подольше. Изредка выбирался в люди, покататься на скейте, и прогуляться по городу. К слову пресловутую национальную библиотеку я увидел только спустя 8 месяцев пребывания в Минске  .

    Повестка не заставила себя долго ждать, и вот уже в феврале мне надо было явиться в военкомат для прохождения медкомиссии - глобальная проблема в тот момент для меня. Долго не думая пришлось искать пути отхода, ведь теперь даже поступление в магистратуру в Беларуси не спасало от призыва. Обратился в компанию по оказанию помощи призывникам (аналог призыванет в России). Не знаю, как работают они в России, но результат - на руках военник.

     

    Счастья полные штаны, но на работе начинаются проблемы, в следствие чего мне урезают зарплату, задерживают выплаты и ставят график 2/2. По моему лучший момент, чтобы возвращаться в покер спустя долгий перерыв, т.к. эта мысль не покидала меня все то время, что я не играл. Мне казалось, что это то, чем мне стоит заниматься, потому что именно с покера удалось получать все, что мне необходимо для жизни: эмоции, деньги, общение. Собственно не раздумывая я начал играть, играть плотно, шерстя самые мелкие турниры, ведь теперь мне надо вставать на ноги не имея как такового стабильного заработка на работе, дополнительная мотивация, которая кстати никогда мне не мешала, я всегда ставил цель просто играть много и играть правильно. Получалось конечно не всегда, но уже к середине лета я вышел на минимальный стабильный заработок, который обеспечивал мои базовые потребности, а иногда даже не совсем базовые). 

    Лето в целом прошло достаточно интересно, я много играл, получал какие-то деньги, периодически ездил играть оффлайн, но из яркого момента могу выделить знакомство с Полиной - ныне моей девушкой. В моей жизни появилась девушка, которая на редкость действительно понимала мои амбиции и с уважением относилась к моим покерным делам, не создавая никаких проблем на этой почве. Дальнейший путь я начал идти с ней. 

    Единственная совместная фотка, с этим у меня проблемы) 

    Под конец лета брал отпуск и запускал марафон "1000$ за отпуск", который успешно провалил.. Те, кто регулярно читает мой блог могли наблюдать в прямом эфире это фиаско. В тот момент сильно поддавили финансы, да и осознание того, что я 2 недели безвылазно просидел за компом да и еще залил поддавливало. После окончания отпуска появлялись мысли о том, что необходимо забросить покер на какое-то время, иначе я все залью к чертям и пойти работать на какую-то вторую работу, один хер сижу 24/7 то на работе, то в покере. Уже было начал подавать заявки в такси и водителем в доставку - это была единственная работа, которая приносила бы мне хоть какое-то удовольствие потому что я очень люблю водить машину, но боюсь мою любовь к вождению это быстро бы убило. Но благо после стрика мне отдало и насыпало сверху буквально за пару дней. После стрика больше таких просадок не наблюдалось. Но зарекся пока не проводить марафоны. 

    Осень достаточно спокойно прошла, из ярких моментов могу отметить свадьбу лучшего друга, где мне посчастливилось быть свидетелем и свой день рождения, который отпраздновал в кругу близких людей впервые за долгое время.

    Я как всегда  

    А на день рождения я по традиции раз в году покупаю себе бутылочку короны. Только в этот день.

     

    Ну, а дальше сплошной покер, с перерывами на завод. Хотелось бы подвести отчет в цифрах, но в какой-то период таблица с учетом всего у меня похерилась, так что предоставлю лишь некоторые данные.

    Сыграно турниров: (с 18.06.2021): 3111;

    АBI: 2.1;

    Total bi: 6575,6$;

    WON: 9052$; 

    %ROI 31,2%

    ITM: 17,4%. 

    Результаты не роскошные конечно, но начинал я с турниров по 0.55$ и возможно таблица немного врет, т.к. показывает бр на данный момент 25$ , но максимально похоже на правду. 

    Я не скажу, что доволен этим полугодом в плане покера, но я увидел деньги, потому мотивации вагон работать дальше! 

    Следующий год обещает быть похожим на этот, т.к. я все еще остаюсь на отработке и скорее всего пост о том, что я свободен будет ровно через год в подведении итогов 2022, но все может поменяться как мы знаем. 

    Целей ставить глобальных я не буду, единственное, что хочу выполнить так это сохранить этот же темп работы, а остальное должно прийти. 

    Меня ждут кое-какие изменения в начале этого года, надеюсь, они пойдут на пользу. 

    Всем спасибо, примите мои поздравления с наступающим новым годом! Будьте счастливы!

    Ответить Цитировать
    21
  • Август я начал не совсем бодро, катнул одну сессию (слава Богу в плюс), а потом поехал в Минск до 6-ого числа. И вот сегодня загрузил вторю сессию за месяц, которая увенчалась успехом, зашел в серийник на кинге гипера за 10$ и чудесным образом оказался на финалке. Это мой первый дальний проход в серийнике, сказать, что я волновался это ничего не сказать, мне казалось, что я достаточно набил уже руку на более-менее спокойную игру за столом в турнирах подороже для меня, но помимо каких-то своих знаний приходилось еще работать с психологией и заставлять себя успокоиться, что вроде как удавалось, благо стек был чиплидерский и трое коротких по 3-7бб, слишком сложных действий делать не приходилось. 

    Выбрался в ХА 15бб моих на 20бб оппа, удалось получить перевес в стеке. В какой-то момент меня отделял только ривер от победы, я молился не на сплит, но ГСЧ как мы знаем безжалостен. В итоге мне не хватило смелости в ключевой раздаче доблефовать ривер и я отдал стек оппу с воздухом. Раскрутиться далее не удалось. В любом случае это мой бесткеш и первый опыт на финалке серийника пусть и небольшого. Продолжаем работать. Всем удачи! 

    Ответить Цитировать
    20
  • Сходил в оффлайн на БПТ поиграть омаху хай-лоу за 200$. Опять безуспешно, зато вроде нормальная фоточка  получилась в этот раз) 

    Ответить Цитировать
    19
  • Всем привет! В связи с последними событиями у меня как и у многих не было особого желания что-либо писать и высказываться по поводу событий. Я здесь про покер, потому об этом думаю стоит написать, тем более рассказать есть что. 

    Играть я не переставал, стабильно откатывая все, что и играл раньше. Были дальние проходы в дорогих для меня турнирах, правда в ХА не особо складывалось. 

    Пати покер был для меня основным румом, на котором я отыгрывал 70% всей своей сетки турниров. Соответственно он был и самым профитным румом. К сожалению все резко похерилось в один день: сначала у меня почему-то перестал работать второй монитор, возможно проблема в разъеме у ноутбука или в переходнике (как поеду домой так разберусь), буквально через 5 часов сгорела подсветка в комнате, да еще как эффектно - контроллер просто взорвался, хорошо, что сам не пострадал и техника, ну, а вечером я узнал о закрытии своего основного рума. 

    Времени на рефлексию не было и пришлось быстро выводить деньги в панике, что скрилл вот-вот отключат, и все зависнет. Я по неопытности хранил все деньги в румах, благо, что есть валютная карта и без существенных потерь удалось сберечь финансы, выводить в бел. рубли не очень-то хотелось, учитывая нестабильность курса. 

    Решил переходить на ночную сетку старзов, оказалось там есть неплохие турниры под мой банкролл, так что буду осваивать, деваться некуда. 

    Вообще так это странно, навалилось куча событий, которые ограничивали мои возможности, начиная от переживаний за тех, у кого сейчас задача просто выжить, заканчивая бытовыми проблемами по типу комфортной работы. Затем все эти переживания начинают плавно рассеиваться, т.к. все идет к тому, что мои знакомые вроде как в относительной безопасности, и хорошие предпосылки на решение личных проблем, буду надеяться, что все так и пойдет. 

    Еще сегодня  ночью меня забрали на скорой. Лег спать в 9 вечера, а в 23.00 уже проснулся в холодном поту и болями в правой области живота и тошнотой. ну подумал мол аппендицит,  т.к. весь день был дискомфорт в этой области. Хотя иногда у меня бывает такое, что я просыпаюсь в поту, меня начинает знобить и трясти люто, не знаю с чем это связано, а тут еще и боли, пришлось вызывать. Восхищаюсь на самом деле медициной нашей. За час у меня взали анализы мочи, крови, узи печени, почек, мочевого пузыря, поджелудочной железы, рентген грудной клетки, рентген костей таза. Все бесплатно и быстро. В итоге это оказался не аппендицит. Все анализы в порядке, органы соответственно тоже. Надо идти к терапевту, возможно невралгия, а может панические атаки (???), не знаю, надо смотреть. 

    Из положительно ярких событий за это время могу отметить встречу с Марком (krokotopus) и Володей (vratario). Удалось встретиться с ними в Минске, хорошо посидели, выпили, поговорили. Интересно  общаться с интересными людьми. Буду рад встрече, так что жду вас снова в Минске) 

     

    Думаю стоит приложить пару скринов:

     

    И в завершение хочу выразить слова поддержки гражданам Украины, ничто не оправдывает смерть ни в чем не повинных граждан. Всем мир.

    Сообщение отредактировал Mischkow - 17.3.2022, 20:02
    Ответить Цитировать
    19
  • Закончил сессию в небольшой плюс +33$. Что стало своего рода нормой. Что-то на меня так нахлынули рассуждения о жизни, особо не устал, т.к. слишком много поспал и достаточной бодро себя чувствую, плюс ко всему я сова. 

    Оборачиваясь назад, и посмотрев этот небольшой путь, начиная с конца мая, когда я вернулся в покер, не укладывается в голове все это. На данный момент у меня получилось с нуля грубо говоря заработать больше тысячи долларов, начиная с микрухи до 2.20 и плавно набирая обороты за эти два месяца я могу позволить себе играть за 7.50$ от себя. Год назад, когда я ушел из покера в силу определенных обстоятельств, за 3 месяца я делал около 300-400$ будучи студентом. А сейчас за 2 месяца кропотливой работы такой вот результат. После того, как я перебрался в Минск, спустя 3 месяца началась жопа с зарплатами и стало понятно, что жить так не получится, надо что-то делать. Честно говоря я не особо верил в то, что сейчас произойдет что-то невероятное и я быстро смогу стать на ноги, но в то же время было понятно и то, что мне ничего не остается делать как обучаться и играть, много играть. Пришлось поменять тактику игры достаточно кардинально, я перестал "складывать пазл", начинал придумывать более смелые решения, хотя по началу, глядя назад я понимаю, что бОльшая часть из них были совершенно нелепыми. Но горе опыт научил меня поступать более грамотно. Не знаю точно насколько правильно я играю, выборка не особо большая:  за 2 месяца около 1100 турниров, но график вроде помаленьку ползет вверх. 

    Никогда бы не подумал, что действительно с компьютера я смогу доставать хоть какие-то деньги, с самооценкой у меня объективно все плохо, и считаю что не дожимаю во многих моментах. Однако что меня действительно приятно порадовало, так это моя трудоголичность в плане покера. Работая 2/2, свои выходые с 14/16.00 я плотно начинал подгружать турниры, откатывая 25-30 штук в день, включая сателиты, как только становилось мало столов, включал турбированные снг-шки на страрзах, дабы не тратить время в пустую. Могу с чистой совестью заявить, что эти 2 месяца я работал не покладая рук, в ущерб своему свободному времени, большинству вечеринок и прогулок с девочками. Помнится в начале этого лета я сказал, что сделаю эту пору года вопреки всем рабочей, я проведу его за столом у мониторов, потому что мне надо жить, надо стать на ноги. Лето еще на закончено и я полон сил и энтузиазма играть дальше, чтобы закончить его для себя еще плюсовее, хотя больше всего я хочу увидеть наконец дистанцию и понять что к чему вообще, потому что то, что  сейчас имею для меня еще не показатель, есть только результат, оправдать своей игрой который я не могу на 100%. Повторюсь, мне нужна еще дистанция. 

    К размышлениям хочется конечно добавить, что очень круто осознавать, тот факт, что в 21 год за месяц у меня получилось больше, чем у моих друзей на заводах, больше, чем у родителей зарплата. Очень надеюсь, что к концу лета  смогу не только себе откинуть копейку на карту, но так же и помочь  родителям хоть как-то, хотелось бы конечно сделать это максимально внезапно. Будет видно. 

    Сейчас же очень удобно, что  могу не задумываясь вывести  10-20$ на покушать, прокатиться на каршеринге куда надо, зная, что это никак не бьет по моему банкроллу. Хотелось бы сказать большое спасибо всем, кто  поддерживает и помогает мне стать лучше как в плане покера, так и в жизни. 

    Я ни капли не жалею, что стал на этот путь, и буду идти я его до тех пор, пока это будет доставлять мне удовольствие. Впереди много побед и поражений. Всем спасибо за внимание и всем удачи. 

    Прикреплю немного визуализации написанного, думаю график скажет конкретнее, буду рад критике, может кто-то видит на этом небольшом промежутке больше чем я и сможет что-то сказать:

    P.S. Может  просто раздул из мухи слона, ведь по факту деньги не такие большие но хотелось выговориться :).

    Ответить Цитировать
    19
  • Первый месяц лета позади, а значит можно подвести итоги. 

    Количество игровых дней: 17;

    Количество турниров: 243;

    ABI: 5.9;

    Профит: +1114,7$;

    ROI: 77.8%.

    Месяц не удалось достаточно плотно покатать, были длительные перерывы, в связи с разными жизненными обстоятельствами, но результатом я не огорчен, это для меня неплохие деньги, но конечно же хочется больше, над чем и предстоит работать дальше. 

    Львиная доля профита была сделана за первые 10 сессий, дальше как обрубило, я бы конечно мог списать на очень неприятные переезды в дипах, но во многом считаю повлияло качество игры. Потому работаем дальше. 

    На июль целей конкретных не ставлю, упор сейчас все же на качество игры, но есть мысль дабы подогреть интерес к блогу весь июль попробовать вести краткую ежедневную отчетность. Сейчас  волнует конечно же поднятие AБИ, и приоритетом за июль будет укрепление банкролла и попытки подгружать что-то подороже. 

    Всем удачи!

    Ответить Цитировать
    18
  • Брал мини-отпуск по случаю приезда девушки, вообще месяц обещал быть не очень хорошим, пропустил достаточно много: был в разъездах, встречался с лицейскими друзьями да и хотелось чутка отдохнуть, конец лета как-никак. Сегодня откатал первую сессию после своего отпуска и то ли это от отдыха, то ли сложилось хорошо, возможно я даже демонстрировал достойную игру, а может все вместе взятое, но я обновил свой бесткэш , кинг выручает:

    Небольшой скачок по лимитам сначала возил меня около нуля, но судя по всему отдал малеха, теперь какое-то время держаться можно спокойно. 

    Забавно, что по началу этот турнир у меня совсем прям не шел, делал туда стабильно по 2 входа и переживал о том, что он только жрет мой банкролл, но судя по всему переживания были напрасны и мне отдало) 

    Месяц постараюсь докатать плотно, хотелось бы сделать профит выше июльского (на что я до сегодняшнего дня и расчитывать не мог). Главное стараемся делать все правильно, ну, а там как карта ляжет. Всем GL!

    Ответить Цитировать
    18
  • Август.

    Количество игровых дней: 17;

    Количество турниров: 291;

    ABI: 9,2$;

    Профит: +2126,29$;

    ROI: 79.6%.

    Последний день августа конечно омрачился худшей сессией за карьеру, но профит все равно радует. Читая отчет за июль, могу сказать, что основные цели были отчасти выполнены, т.к. я действительно добавил ряд новых турниров подороже в сетку, правда случилось это под самый конец месяца. Осталось только закрепиться на этих лимитах, выше пока прыгать не планирую, месяц скорее всего будет что-то в районе загрузки АБИ 10 - надо колотить банкролл.

    По дистанции: хотелось бы катать побольше, но находясь дома тяжело сидеть 24\7 в компе, стройка да и хорошая погода способствуют тому, чтобы я играл поменьше, а может это и к лучшему. 

    Лето конечно пролетело для меня незаметно, но результатами я доволен, достаточно работал - получил профит, который перебил мои ожидания. Надеюсь, что это результат работы, а не лютый переап, но это нам и предстоит узнать далее. 

    На осень у меня две цели: обновить компьютер и перебраться в Минск назад. Обе цели требуют серьезных для меня финансов, получением которых я и продолжу заниматься. 

    Всем удачи, особенно в преддверии WCOOP и до встречи за столами!  

    Ответить Цитировать
    17
  • Поменял подход к игре в разных планах. В подробности вдаваться пока не буду, могу лишь сказать, что пошел процесс работы над игрой и открытии для себя многих интересных фактов, о которых я не знал. Как оказалось я достаточно много ошибаюсь в силу своей покерной неграмотности, но главное, что удалось пролить свет на эти ошибки, путь пока и не так уж глобально, но тенденция мне нравится. Круто, когда понимаешь, в каких моментах ты ошибаешься, как по мне это основополагающий момент для прогресса. Кое-что в своей игре и в своем подходе к игре удалось вроде как поменять, но сколько еще предстоит.. но  наоборот этому только рад. 

    Крайние три дня перед сессией стабильно пробовал разбирать раздачи и считать оддсы, что возможно дало свои результаты, ну или как всегда переап :

     

    В ХА 20 моих на 60бб остались, опп не хотел делить, пришлось играть, но видимо спустя время, когда преимущество было уже за мной решил не рисковать и все-таки согласился, но уже в мою пользу) 

    ну и как же без турниров из рег сетки) 

    Вообще 3 топ первых места за 3 дня это для меня что-то новое, не расслабляемся и работаем дальше!  Всем гл 

    Ответить Цитировать
    14
  • Решил каждодневные отчеты отложить в долгий ящик, но это не значит, что отчеты будут только в конце месяца. 

    Вообще паршиво заканчивался июнь и начинался июль. Начал замечать какие-то высыпания на коже вроде прыщей, но с какой-то непонятной корочкой белой сверху, плюс ко всему старая рана покрылась тоже какой-то непонятной белой коркой. Решил не медлить и записаться к дерматологу. Не смотря на то, что я хвалил нашу бесплатную медицину когда меня увозили на скорой, я решил обратиться в платный мед. центр, т.к. не люблю возиться с этими очередями. 

    Как итог врач диагностировал псориаз. Я вообще в осадок выпал, мол как так-то, ну оказалось, что заболевание наследственное и мой дед им болел. Немного подзагнался, т.к. болячка хроническая и полностью не лечится, но можно  ввести в состояние ремиссии, чем сейчас занимаюсь, причем достаточно успешно. Выписали херову тучу таблеток, прописали лайтовую диету, благо я не падкий на различного рода острые блюда и чипсы с сухариками. Как сказал врач "простая деревенская еда". 

    Сама болячка на момент визита доктора была в самом разгаре, осталось определить глубину ее воспаления. После приема антибиотиков и мазей вроде новых воспалений не появляется и старые не такие яркие по моим наблюдениям. 

    С одной стороны это плюс (да-да, я из тех, кто во всем пытается найти плюсы). Заболевание это непризывное, несмотря на то, что у меня военный билет, т.к. выдали мне его до 2024 года, если вдруг каким-то чудом мой пролапс пройдет, ну или 2-ую степень пролапса уберут из непризывного списка, то будет еще один вариант не пойти в армию. 

    По покеру. Все складывалось крайне неудачно, катал недели полторы строго в минус, хотя по ев-хе все в порядке было, около 20бб/100, а по факту 7/100. Прям тяжко давалась мне катка, постоянные мысли о том, что я что-то не так делаю, что я не способен бить микросы даже, психотерапевт сказал, что у меня акцентуация характера, потому мне достаточно тяжело даются падения и очень ярко воспринимаются достижения. Ну боремся с этим как можем, главное стараться играть правильно. И вот немного сегодня отпустило,  неплохо плюсанул, но на крайней финалке за 7.50$ уже просто глаза слипались, пересидел малеха, показал отвратительную игру считаю, но немного смог подзаработать. Прикреплю пару скринов:

    Да-да, снял проклятие 11-ой омании поделив с уважаемым человеком) Андрей, поздравляю с заносом еще раз!

    Ответить Цитировать
    13
  • Сегодня стукнул месяц как я вернулся домой из Минска. 

    Что могу сказать, все идет неплохо. Свежий воздух за городом положительно влияет на голову, плюс ко всему появились физические нагрузки в виде работы по двору и дому. Это не в комнатушке в Минске сидеть). Приходится помогать родителям, тем более приехал я как раз на строительство гаража, так что с батьком по-тиху проводим работы. Кому интересно будет по стройке, то могу прикрепить фотоотчет. 

    Как ни странно с родителями спокойно договорился по поводу покера, думал с этим будут проблемы. Начал принимать полноценное участие в семейной жизни, покупая продукты и разные бытовые вещи. Все относятся с пониманием, тем более видя что моя работа приносит плоды. 

    График удалось подстроить под катушку, могу спать снова без снотворных и это радует. 

    Вернулся к старым увлечениям, позволяю себе утром после катушки половить рыбу у себя в озере, оказывается у меня там сомы канальные подросли и начали жадно пожирать все, что движется, под утро клев самое то. Кому интересна тема рыбы - пишите, можем обсудить. На фоне этого всерьез задумался взяться за свое озеро и наладить там разведение рыб, может хоть тут образование мне пригодится (для тех, кто не в курсе я дипломированный специалист по разведению рыбы, а так же ее переработке). Есть мысли купить или сделать самому кормушки, перед этим сделать облов, чтобы посмотреть что там вообще обитает помимо карасиков мелких и от этого плясать и регулировать численность популяции.

    Еще однозначный плюс так это постоянная машина под боком, договорился с отцом, что могу ее брать когда мне понадобится с меня топливо ну и обслуживание пополам.

    Все вроде неплохо, работаю над игрой, пытаюсь копить бр. Правда с накоплением пока не очень, т.к. была череда праздников, а именно день рождения у моей девушки в Минске и после у друга, пришлось чутка потратиться. А вообще особых причин для траты банкролла сейчас не вижу. 

    Июнь к сожалению пока что не очень плотный по катушке, в начале месяца откатал два дня, потом день пришлось делать гараж, а после уехал на 3 дня в Минск на вышеупомянутое день рождения. По планам надо было 7-ого июня возвращаться в строй, но слег с непонятной псевдоангиной. Горло резко заболело и держалась температура 37 3 дня, ни хуже ни лучше не становилось, что достаточно странно. Я морально готовил себя уже к жесткой температуре и адских болях в горле. Все прошло на третий день как и не бывало. сел только 12-ого числа, а 11-ого отправился на день рождения к другу. Потому по итогу на данный момент скатал 5 сессий, но с неплохим для меня плюсом в +421$.

    Июнь надо докатывать плотно, потому настроен на игру. 

    Ну и по традиции пару скринов за этот месяц:

     

    До встречи за столами, всем удачи!  

    Ответить Цитировать
    13
  • В сетку добавились 4 нока по 27 на старзах - плошный, плавная безлимитка, гипер и ночная турбина. Самые лучшие результаты пока что в гипере, наверное, потому что основной акцент в тренировках на данный момент был на разборе именно формата NLO8 турбо. Были дипы, финалки и ХА, но ни одного заноса к сожалению, надеюсь, что скоро это дело мы исправим. 

    Ответить Цитировать
    12
1 2 3 4 22 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.