Дневник Холанда

Последний пост:27.08.2023
43
Статистика
Всего постов
361
38,289 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2022 +47
20.06.2022 +22
20.06.2022 +14
25.04.2022 +10
13.02.2021 +9
Лучшие посты читателей
Vadosov +5
Kazrich +5
RoofOfTheWorld +3
Blednoliciy +3
Prosto +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 19
  • Всем привет, решил завести блог )) Думаю немало кто меня знают, много чё-то рассписывать в начале как обычно делают смысла не вижу, в кратце последний год катал в адском режиме нл10, дособирал на квартиру, выводил всё под корешок, к концу года сказалась сильная моральная усталость и неприятные события в личной жизни, решил завязать с покером, работаю сейчас в веб студии по контекстной рекламе гугл яндексе и вечерами с недавних пор стал покатывать нл5. Хотелось бы в лайт режиме пообсуждать жизнь после покера (понятно что он жив), ну и сам покер, типа кто чем занимается, что пробует, как успехи, лично сам никогда не работал, это вот мой первый опыт.
    1/235
    Ответить Цитировать
    9
  • Spektr_x, Привет!Желаю удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Sakego, Спасибо и тебе ))
    2/235
    Ответить Цитировать
    0
  • Про яндекс директ тоже в двух словах мой опыт. У нас в районе 30 клиентов и больше половины из них нулевые, минусовые по рекламе. А так работа интересная, есть муторные неинтересные моменты, но всё равно интересная, изучаю разные бизнесы, вижу каким темам хорошо реклама заходит, каким нет. Контекстная реклама щас развивается активно, но при этом я.директ думаю оверхайпнут, в среднем реклама дорого выходит и не окупает лиды, у нас преимущественно Воронеж, но есть и по нескольким регионам, но при определённых раскладах можно успешно рекламироваться в нём
    3/235
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Тоже варюсь в этой теме. Только я всю жизнь на фрилансе.

    Я вот что заметил. Реклама и конкретно контекстная реклама, не может сама по себе в вакууме быть нулевой или минусовой. Тут вся связка должна работать.
    Связкой, хотя ты наверное знаешь, называется комбинация "Оффер-Сайт-Реклама". И в данной связке реклама - последний по значимости фактор. Ну т.е. запороть хорошую связку хреновой рекламой конечно можно. Но если оффер уникальный и сайт продающий, то даже на хреново настроенной рекламе можно получать лиды. Просто они будут дороже чем на правильно настроенной.

    А вот если оффер барахло, или сайт ушлепский. То никакая реклама ее не спасет.

    А сейчас действительно бум. Просто порог входа в специальность практически нулевой. Написал на странице вконтакте, что настраиваешь Директ/Адвордс и ты уже специалист по контексту. РСЯ просто завален объявами: "Настроим Директ за еду. 10 лет в бизнесе. Получите новых клиентов почти бесплатно." и все в таком духе.

    Неужели в покере так плохо было, что решил на работу свалить?

    Я вот наоборот. Год на вольных хлебах побегал, и что-то обратно в покер потянуло. Сижу уже второй день на форуме, пропитываюсь атмосферой. )) Вспоминаю. Ностальгирую. )))
    Сообщение отредактировал Неваляшка - 7.6.2019, 23:11
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    "Оффер-Сайт-Реклама". И в данной связке реклама - последний по значимости фактор. Ну т.е. запороть хорошую связку хреновой рекламой конечно можно. Но если оффер уникальный и сайт продающий, то даже на хреново настроенной рекламе можно получать лиды. Просто они будут дороже чем на правильно настроенной.

    С оффером на сайтах есть проблемы, но пишу их не я, а копирайтер. А так по объявлениям CTR на поиске у всех практически норм 12% и выше. В клиентах тоже есть проблема, в брифе ничего дельного не говорят, всё как у всех, максимум "бесплатная доставка" ну и скидка какая-нибудь, это у всех есть, вот и приходится высасывать из пальца. "Продающий" сайт для меня пока понятие не до конца изученное как он должен выглядеть ))

    Цитата
    Реклама и конкретно контекстная реклама, не может сама по себе в вакууме быть нулевой или минусовой

    Ну вот например реклама юридических услуг на Поиске. Цена за клик 150-200р и выше есть. Ему дорого обходится это и нету столько клиентов чтобы окупить расходы, конкуренты банки крупные. Или интернет-магазин там флешек всяких, наушников, клавиатур, цена за клик недорогая, но очень мало конверсий, потому что убер конкурентная ниша, демпингуют цены
    Цитата
    Просто порог входа в специальность практически нулевой

    Ну в моём случае я бы так не сказал. Я пришёл стажёром и меня сразу учили как правильней делать. Качественное семантическое ядро, целевые запросы, группировка по смыслам, много групп по 3 объявления в каждой в итоге, объявления выдумывать новые по УТП. Плюс я дела до этого с этим не имел, для меня даже в экселе было непросто начать работать, многое забыто или не знал.

    Цитата
    Неужели в покере так плохо было, что решил на работу свалить?

    Ды неплохо, многие же зарабатывают хорошо и по щас. Но лично я заебался, надоел. Да и не заработал много денег с него, хули там на микро заработаешь. Ну и тенденции не очень, поэтому и ищу что-то новое пока ещё голова более менее варит и со здоровьем ок, в любом случае если не сейчас, то условно лет через 5 надо будет начинать что-то новое, а не опыта, не навыков, не денег нормальных и лет не 20, вот и пробую нарабатывать в чём-то другом, думаю самое время.
    4/235
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вообще скажу моё мнение если за годы играния в покер и сидения у компа хотя бы 100К$ не заработал, то время не то чтобы впустую потрачено, но каких-то новых возможностей это не дало, ну если не брать места где прям совсем всё плохо, но даже и там никто не мешает начать изучать какую-нибудь джаву там и попробовать по настоящему реализоваться в жизни.
    5/235
    Ответить Цитировать
    1
  • Ох... Чую можем языками зацепиться, разойдемся только по утру. )))

    Скажу свое мнение как человека, который все изучал сам с нуля и уже много лет. Кстати и с покером у меня такая же история (но это в данном контексте уже лирика).

    Хорошо, когда ты на окладе. Сгенерил РК (опущу все подробности), залил на акк, получил зарплату и радуешься. А что там окупается у клиента, не окупается, тебя уже слабо волнует. Бывают конечно разные ситуации, но в целом, при работе в конторе, тебя конечно загрузят по полной, но и без денег не оставят.

    Я же эту кухню хаваю в гордом одиночестве. Это значит и оффер сам найди, и УТП придумай, и сайт продающий нарисуй, и ЦА определи, и запросы под нее распарсь, и РК настрой, и бюджет на РК найди. А потом сиди считай, положительный профит или отрицательный. И рекламный источник из плюсового может в один день превратиться в минусовый, если например в него пришел конкурент с похожим предложением, и тупо забрал на себя часть ЦА. И вы начинаете оба работать на Яндекс. Потому что всю движуху создаете вы, а зарабатывает он, т.к. весь профит сжирается бюджетом на рекламу в Директе.

    Я думал недавно создать свое маркетинговое агенство. Но как глянул выдачу на Поиске и в РСЯ и ужаснулся. Там столько народу локтями толкается, что плюнуть некуда. Одни "СПЕЦИАЛИСТЫ по контексту".

    Я почему говорю, что порог входа нулевой. Потому что, кто-то стажером приходит в контору и учится, да еще и в процессе практикуется. Кто-то изучает на платных курсах маркетинг в целом, (маркетинг в товарном бизнесе, в бизнесе в сфере услуг, маркетинг в b2c/b2b, создание продающих страниц, сквозную аналитику, все рекламные источники: "контекст, SEO, smm, е-маил рассылки, контентное продвижение").
    А кто-то просто страницу во вконтакте создает и пишет, что настроит контекст за 3000 руб. Хотя сам только пару видосов на эту тему на ютубе посмотрел сегодня утром. А если на школьных завтраках сэкономил, то может еще и себе РК в РСЯ создать, и там висеть, трафик собирать.
    Как пробиться через эту армию демпингующих ушлёпков? Самому что ли начинать работать за еду? У меня знакомые спрашивают, за сколько настрою Директ. Я уже сам начинаю цену снижать, потому что не обращаются. Говорю уже: - "по дружбе, за десятку настрою", и мне в ответ: - "ок, мы подумаем". И тишина.

    Вообще маркетинг, и интернет-маркетинг в частности, довольно интересная профессия. Но вот бум, который сейчас идет в интернете, мне кажется, обесценивает труд реальных специалистов.
    Цитата (Spektr_x @ 7.6.2019)
    Я вообще скажу моё мнение если за годы играния в покер и сидения у компа хотя бы 100К$ не заработал, то время не то чтобы впустую потрачено, но каких-то новых возможностей это не дало, ну если не брать места где прям совсем всё плохо, но даже и там никто не мешает начать изучать какую-нибудь джаву там и попробовать по настоящему реализоваться в жизни.

    А по этому поводу скажу, что я в общем-то со всем тобой написанным согласен.
    Только вот навык игры в онлайн покер я все же до сих пор считаю довольно ценным. Ибо его применение не зависит ни от демпинга цен на твои умения в твоей профессиональной нише, ни от наличия/отсутствия клиентуры у конторы в которой ты работаешь.
    Хоть сам я в нем и не достиг описанного тобой результата.

    Лан, пошел спать. Через пять часов вставать. А я тут на форуме завис. )))
    Удачи тебе! И в выбранной профессии и в катке для души. ;)
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Не уж то это холондоморе завёл дневник ?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Это я, да :)
    6/235
    Ответить Цитировать
    3
  • Перебираю как доездная свинина
    985ea3a7f496.png


    В кулерах зато непёр српаведливости ради. Помню на 10-ке золотое правило для себя: "Перебрал 5 би, недоберёшь потом х3" Посмотрим сработает ли тут )
    Смотрю с 10-ки очень много народу 5 теперь катает, но может и раньше туда сюда бегали хз.

    Кстати вот забавно читал сандиркса и там тролят выпускников п50, типа чё вы потом делать будете, а они там у себя кто так свыше вещает типа не бамхантят? :) Ищут игру всегда с более сильным соперником?
    7/235
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Перебрал 5 би, недоберёшь потом х3

    Всё так ))
    8d89ca32f317.png

    Ну бля, 20 би за день недобор ты серьёзно ёбаный покер старз
    8/235
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Spektr_x @ 7.6.2019)
    ...и вечерами с недавних пор стал покатывать нл5...

    Цитата (Spektr_x @ 16.6.2019)
    Ну бля, 20 би за день недобор ты серьёзно ёбаный покер старз

    Ничего себе ты вечерами покатываешь. 14к рук за вечерок. )))
    Кто-то гриндит меньше рук в неделю, чем ты в лайт режиме вечерами покатываешь. )))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Spektr_x, У меня кстати тоже 21 БИ недобор прет в этом месяце, и судя по лютости ГСЧ это не предел
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Spektr_x, почему решил остановиться на нл10 и не играть выше?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheLastTrick @ 17.6.2019)
    Spektr_x, почему решил остановиться на нл10 и не играть выше?

    Всё выводил, ну и для меня выше была бы диспа больше, кароче на тот момент так лучше всего было, а щас нл5 бы побить ))
    9/235
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Неваляшка @ 17.6.2019)
    Ничего себе ты вечерами покатываешь. 14к рук за вечерок. )))
    Кто-то гриндит меньше рук в неделю, чем ты в лайт режиме вечерами покатываешь. )))

    Ды не лайт режим понятно, в своё время играл сутками, но перегорел, столько играть не гуд для психики, отдыхать надо больше. А отдыхать себе не мог нормально позволить потому что тратил по минимуму, копил, а щас реально вот хожу в офис и там отдыхаю, работая, покер сложнее гораздо
    10/235
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lazy_dog @ 17.6.2019)
    Spektr_x, У меня кстати тоже 21 БИ недобор прет в этом месяце, и судя по лютости ГСЧ это не предел

    ПО поводу гсч у меня вообще есть вопросы, ну я лично допускаю что там не совсем рандом
    11/235
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё вот хочу мысли в слух. Я щас смотрю на заработок с точки зрения дальней перспективы именно. Взять покер допустим, можно сейчас взять тренера пойти на курсе какой-нибудь, научиться зарабатывать больше, подняться там куда-то до нл200 или 100 и то надо понимать это очень непросто сейчас, но что потом...ну заработаешь там 50-70К и потом допустим покера не станет через 3 года и что имеем, особо на эти деньги не покутишь, бизнес какой-то свой открыть ну это тоже очень мало, да и разбираться надо, кароче если вне покера не знаешь как их можно приумножить, то это грубо говоря ни о чём.

    А если рассматривать покер как некую "постф сферу" то я не думаю, что потом что-то будет такое интересное. Как например любой киберспортмен или просто спортсмен после окончания карьеры может тренировать, или стримы пилить и собирать с донатов и рекламы нормально, тут врятли что-то такое будет. А в том же ИТ куча вариантов и рынок постоянно растущий, там вот как раз с точки зрения дальней перспективы знания дадут профита значительно больше я считаю, куча новых вакансий хорошо оплачиваемых открывается каждый год, даже у нас в воронеже.
    12/235
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде закончилось мракобесие с доездом на любых двух
    616ad24596bc.png

    Надеюсь хотя бы 30 би выиграть по итогу месяца
    13/235
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.