Посредственный

Последний пост:21 апреля
41
Статистика
Всего постов
942
103,161 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.06.2020 +9
23.12.2019 +9
18.05.2020 +8
05.02.2020 +8
11.12.2020 +7
Лучшие посты читателей
mek139 +8
minus2bb100 +8
golowa +6
ThxMoon1 +5
xoxaboss +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 48
  • Хоть снег и не выпал, а с горки я уже успел этой зимой прокатиться

    Сообщение отредактировал Illmatic - 23.12.2019, 6:05
    Ответить Цитировать
    9
  • Сегодня обновил ворст дэй

    Карантин закончился - а я не поимел из этой ситуации никакой выгоды.
    Всё сильней и сильней во мне укореняется мнение о том, что я замыкаю пелотон регов, пытающихся развиться в покере. Удивляюсь тому: как люди могут выкатывать такие дистанции, показывая хорошие результаты так ещё и успевая работать над игрой?!- В моём случае, попадая в спот, в котором я не знаю как надо правильно сыграть(каждый 5-ый такой) у меня начинает накапливаться полоска тильта и если она полностью заполняется - я тупо начинаю дарить деньги направо и налево. Где-то 25% от профита я потерял по такой схеме. Плюс это усугубляется тем, что я не могу посмотреть правильный ответ на мой вопрос.
    Из этой ситуации пока что я вижу только один выход - тупо гриндить эту хуету и стараться не лезть в залупу в любых сомнительных спотах.
    Ответить Цитировать
    9
  • Элементарный фолд терн, учитывая позы, сайзинг, и тот факт, что оппонент нит. Против чуваков с перевернутой елочкой еще можно коллом играть, но вот зачем пуш? Выбиваем все блефы, и вельюбетим сами себя.

    Алгоритм простейший - нит с ввсф 43 ставит плотно терн на опасной доске = фолд.

    Сыграно идеально, да с точностью до наоборот. Считаю, что эта раздача может входить в учебник "Как не надо играть на микро".

    Коллеги, какая флопзилла, какойй солвер, вы о чем вообще? Такие раздачи - это основа основ, Вильямс вам в помощь.
    Ответить Цитировать
    8
  • Привет. Мысли такие - думаю что ты очень широко задаешь ему диапазон 3бета. Он у него средний 7, а у тебя 9. В этих позах думаю еще уже будет. Не знаю твои статы (но не уверен, что данный оппонент, учитывая что он играет в 0, использует как-то эту информацию).

    Ты фильтры на флопе не включал?
    Я не ожидаю часто тут увидеть блефы от этого чела. Тем более не ожидаю, что тут будут блефовать на терне с какими нить АК (с картой в масть).
    Но думаю, что во время игры сам бы не нашел фолда +)

    Еше - чел не блефовый вообще (он со своим очень узким ренджом играет с ВВСФ 43) - так что я считаю, что он тут никогда в полублеф ничего не поставит на терне. И обрати внимание на его сайзинг. Стал бы ты блефовать в такую доску с руками типа АД, АК? Когда после колла флопа вышла карта, которая подходит больше твоему диапазону. Там чаще по такой линии будет оверпара, которую ты не выбьешь.
    В общем считаю, что ты диапазон не совсем верно задал имхо.

    Так что я думаю, что играл бы колл терна и на ривере принимал бы решение. Но почти уверен, что ЕВ пуша ниже, чем ЕВ колла, потому что у тебя ФЭ почти нет.
    + тебе пушить нужно, когда у тебя эквити против его диапазона больше 50%, а не меньше, иначе ты же будешь проигрывать на дистанции. Получается так - что руки хуже ты выбиваешь, а лучше нет.
    Ответить Цитировать
    8
  • В этом посте попытаюсь описать мысли, с которыми я не могу расстаться на протяжении последних 3-х недель.
    Декабрь вышел у меня, наверное, самым плодотворным месяцем в плане катки и работы над игрой.После Нового Года я наконец-таки полностью перешёл на нл25(до этого где-то месяц катал нл10,16 и бамхантил жирных фишей на нл25). Первые тысяч 20 рук я откатал в очень маленький плюс, но после был очень мощный апсвинг, за который я и сделал весь свой месячный профит.
    Вот мы и добрались до места моего "надлома". После началась околонулевая-минусовая дрочь, во время которой я заметил, что покер на протяжении таких отрезков превращается для меня в обычную, ничем не примечательную,а в большинстве своём, даже вызывающую отвращение работу. Я просто не мог заставить себя сесть за столы/работу над игрой неделями.
    В добавок к этому, у меня появилось угнетающее чувство того, что, для того чтобы расти по лимитам мне придётся приложить ещё большее количество усилий,- уж слишком, как мне кажется, я не расположен к покеру(последним аргументом в пользу этого стал тот факт, что практически каждый второй рег дошёл до нл25, а то и до 50-ки ни разу не открыв Флопзилу, за работой в которой я провёл, по ощущениям, перевалившее за двухзначное кол-во часов). Это второй раз в моей жизни, когда я сталкиваюсь с несправедливостью жизни под названием "талант".
    Фактором, который более-менее "приводит в чувства", является осознание того, сколько времени я УЖЕ потратил на карты. И наконец-таки добрался до лимита с ощутимыми для меня деньгами. Казалось бы: "Цель достигнута! Давай к следующему чекпоинту". Но нет, не всё так просто...
    Ответить Цитировать
    8
  • На уикенд был план плодотворно покатать...
    Пятницу чувствовал себя сонным, поэтому решил выспаться и компенсировать это в оставшиеся 2 дня.
    В субботу сел катать в оптимальном состоянии, но к середине сессии решил глянуть в хм и посмотреть: сколько я лечу и сколько опять недобираю по евэшке, из-за чего совершил 1 ужасную(80 бб на 25-ке=20$) и несколько средних ошибок, допустим, в сумме на 50бб 50-ки(25$)
    . Кстати, это мой топлосс за сессию(по евэ, наверное максимальной была около 250$).
    Проснувшись в воскресенье, мягко говоря, не испытавал непреодолимого желания поиграть в покер. Но всё-таки пересилил себя(""Все наживают во время карантина, не сидеть же мне сложа руки..."). Перед каткой просмотрел ошибки вчерашнего дня и сел катать, вначале сессии грузанув около десятка турниров, практически из всех туриков я вылетел после окончания лейт-реги, хотя играл хорошо, даже применяя все наработки, которые лишь недавно разбирал вне столов. Попав в минкэш, меня уебали семёрочками в 4-бет поте, что очень сильно подожгло мою жопу
    Poker Stars, $9.80 Buy-in (1,400/2,800 blinds, 280 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 77,857 (27.8 bb)
    BB: 28,042 (10 bb)
    UTG+1: 79,045 (28.2 bb)
    UTG+2: 61,809 (22.1 bb)
    MP1: 77,798 (27.8 bb)
    MP2: 55,560 (19.8 bb)
    Hero (MP3): 140,892 (50.3 bb)
    CO: 179,391 (64.1 bb)
    BTN: 119,335 (42.6 bb)

    Preflop: Hero is MP3 with
    4 folds, Hero raises to 5,900, CO folds, BTN raises to 11,200, 2 folds, Hero raises to 28,000, BTN calls 16,800

    Flop: (62,720) (2 players)
    Hero bets 20,698, BTN calls 20,698

    Turn: (104,116) (2 players)
    Hero bets 91,914 and is all-in, BTN calls 70,357 and is all-in

    River: (244,830) (2 players, 2 are all-in)

    Results: 244,830 pot
    Final Board:
    Hero showed and lost (-119,335 net)
    BTN showed and won 244,830 (125,495 net)

    Решение продолжить грузить кэш-столы- было БОЛЬШОЙ ошибкой. Отыграв 600 рук я успел подарить 100$ в простейших спотах и закрыл столы.
    Как итог, скорей всего, опять вернусь на нл25.
    Какой вывод следовало бы сделать из этой ситуации? - Я хер знает. Опять моё ориентирование на других людей(бестмансы практически у каждого) не привело ни к чему хорошему...
    Так хотелось побольше заработать в сложившейся ситуации сладчайших полей,но нет.

    П.С.
    Из-за этой ебучей недодачи по ев я всё время ощущаю чувство несправедливости. Надо научиться довольствоваться малым: есть руки, ноги, не голодаю, живу в мирное время- вроде, достаточно составляющих для счастливой жизни. Кто-то находится в более плачевном состоянии, нежели я. В погоне за "лучшей жизнью" я и так упустил уже много времени и возможностей. Что-то больно высокопарно выглядит этот абзац, да и похуй! Хорошо, что мало кто сюда заходит!
    Ответить Цитировать
    8
  • Начнём с того, что ошибаются АБСОЛЮТНО ВСЕ! Даже у ребят с двухзначным винрейтом есть грубые ошибки.
    НО они блять плюсуют!!!
    Что происходит у меня: скрупулёзно выдрачиваю каждую ошибку, на нахождение и осознание которой у меня уходят уйма времени и сил. Пытаюсь отыгрывать в оптимальном состоянии, думать над каждой раздачей, НИКОГДА не вылезаю за рендж. Как результат: спуск на лимит ниже и даже на нём крошечный винрейт по ев, а по факту вообще минус!
    Я что, в Зазеркалье каком-то ёбанном?!

    1) Против рега golden pike
    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $13.02 (52.1 bb)
    BB: $36.08 (144.3 bb)
    MP: $28.82 (115.3 bb)
    CO: $25.45 (101.8 bb)
    Hero (BTN): $30.15 (120.6 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    MP raises to $0.62, CO folds, Hero raises to $1.87, 2 folds, MP raises to $5.96, Hero calls $4.09

    Flop: ($12.27) (2 players)
    MP bets $3.87, Hero calls $3.87

    Turn: ($20.01) (2 players)
    MP bets $18.99 and is all-in, Hero calls $18.99

    River: ($57.99) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $57.99 pot ($2.00 rake)
    Final Board:
    MP showed and won $55.99 ($27.17 net)
    Hero showed and lost (-$28.82 net)

    Человек красиво зажигает и наживает!
    Мне же блять даже в стандартных ренджах 8+ аутов раз в год доезжают. Может я чего-то не понимаю?!
    Ответить Цитировать
    7
  • Попал в межгалактическое трещину и старзы посадили за 5-ый стол(отыграл за ним 1 круг, больше не открывает)

    Видимо, хотят сразу за 5-ю мне сдавать КК в АА.
    Бывало ли у кого-нибудь такое?

    П.С.
    Надеюсь меня не забанят.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Illmatic @ 17.03.24)  

    Есть примерная стратегия принятия решений на сухих спаренных бордах(мне и мокрые спаренные интересны и с высокими спарками, но давайте хоть с чего-то начнём)? Также интересует как меняться стратегия будет с увеличением кол-ва оппонентов на флопе?

     

    Надо понимать что в зависимости от ситуации расклад всегда будет меняться, в позиции/без, 3бп/СРП, ХА/МВ. 

    В мультивэй потах вероятность трипсов увеличивается (~15% на каждого что там трипс) и мы играем аккуратнее (блефы выбираем сильнее, на велью тоже).

     

    Преимущества по 7х рукам у СО нет (СО-18%, БТН-19%, по ПЛОтрейнер). В вакууме сильные 7х ставим, слабые чекаем. АА сплитуем на глазок(на этой доске можно по наличию 4-5-6 в руке ориентироваться, в зависимости от соперника это в теории будет влиять на частоту его кола), блефы я бы выбирал из рук которые имеют минимум шдв и расположены около 7 (985,986).

    Играя через 1/3 мы ВСЕГДА должны думать про терн, потому что соперник вынужден защищаться часто. Худшие карты для нас это K-Q-J потенциальные его оверы. 

    Помним что у БТН столько же 7х как и у СО, поэтому мы в позиции можем отталкиваясь от соперника выбирать нужный уровень давления. 

    В слабых соперников ставил бы тут кбет почти 100% диапа через 25% сайз. 

    В подобных ситуациях очень важны индивидуальные особенности соперников. Солвер будет играть через большое количество сплитов на чек-бет почти всех частей диапа. 

     

    Цитата (Illmatic @ 17.03.24)  

    Тут тоже интересна стратегия на флопе хотя бы, но если ещё и на последующие улицы будет предложение-вообще супер!

     

    Ставил бы 1/3 флоп что бы выбить стритдро какие то, все таки "K,Q,9,8,7" мы не хотим увидеть на терне. Очевидно что против нас дальше будут играть либо готовые фулы, либо KQJ, и я бы уже дальше от чек-фолда играл наверное.

    Ответить Цитировать
    6
  • Да-да я знаю, что сам выбрал род деятельности, подразумевающий отсутствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне... Даже не пытайтесь меня успокоить!!!

    Заебался я это терпеть. Сегодня перед сессией зарекался брать страховку в каждом банке, но опять понадеялся на отдачу.
    Давно я не испытывал такого тильта во время сессии, возможно, даже, никогда. После второго переезда начал желать смерти всем(работникам рума, оппонентам, себе). Да, я знаю что это очень плохо, но не мог это контролировать.
    Вдобавок к этому тильту, я каждые 2 тысячи рук отдаю по 100бб+ в ситуациях, в которых реги мне сами говорят:"Я сыграл здесь как уебан, сфолди и сэкономь денюжки"- "Хуй там. Забирай эту поеботу".
    Ответить Цитировать
    6
  • sm0ke, на спаренном борде против UTG на доске AA7K? И как успехи в таких спотах?
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Illmatic @ 14.9.2020)
    1.Опп 55/14/3, агрессивный на постфлопе, АГР фр 40, 60ВВСФ(за 70 рук)

    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $57.11 (114.2 bb)
    Hero (BB): $50.75 (101.5 bb)
    UTG: $66.76 (133.5 bb)
    MP: $54.52 (109 bb)
    CO: $176.03 (352.1 bb)
    BTN: $35.12 (70.2 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG folds, MP raises to $1, CO raises to $3.50, BTN folds, SB calls $3.25, Hero raises to $10.50, 2 folds, SB calls $7

    Flop: ($25.50) (2 players)
    SB checks, Hero bets $13, SB raises to $46.61 and is all-in, Hero calls $27.25 and is all-in

    Turn: ($106) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($106) (2 players, 2 are all-in)
    Results: $106 pot ($2 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $104 ($53.25 net)
    Hero showed and lost (-$50.75 net)

    Цитата (Illmatic @ 14.9.2020)
    Что думаете?


    Ответить Цитировать
    5
  • LLirik2112,
    b7f202be32ed4f6760860fecc5f61bac136fc877.jpg
    Ответить Цитировать
    5
  • Ад в представлении Боттичелли

    Ад в представлении Ильматика

    Ответить Цитировать
    5

  • Когда этот ёбанный ад закончится?
    Выгодно ли брать кэшауты при аллинах, где я еду<50%, если выгодно, то по какому проценту проходит граница выгодности?
    Ответить Цитировать
    4
  • 1. Забиваем во флопзилу опу рендж сэты стриты доперы натс ФД. Понимаем что нам пиздец и изи фолдим.
    2. Префлоп ужас. После нашего говно префлопа на флопе уже тяжко отскочить.
    Ответить Цитировать
    4
  • Illmatic, я бы против еп, мп не выставлялся с АК, ДД. А против ктф, бтн, сб вроде норм.
    Ответить Цитировать
    4
  • Без позиции такое тащить это отлет ебала на дистанции. На флопе просто сфолди и все, чел все таки в мультипот ставит на твой чек(даже 1в1 фолд если че)
    Ответить Цитировать
    4
  • Решил поддаться общей тенденции к подведению итогов и выкладыванию графиков:

    Такой результат получился за последние 10 дней ноября. Лимиты, в основном нл10-16, + по паре тысяч рук с нл5 и нл25.
    Выкладываю это с целью поиска человека или нескольких человек с схожих лимитов, которые были бы заинтересованы в совместной работе над игрой(можете написать и здесь и в личку).
    Ответить Цитировать
    4
  • newelen, с какого хуя ты начинаешь общаться как у себя дома(на помойке)? - Я максимально корректно описываю ход моих рассуждений, не заявляя что они являются истинными. В ходе обсуждения пытаюсь понять, как думают другие люди, а ты приходишь и никак не обосновывая пишешь, что мои рассуждения-залупа.
    Я бы мог это понять если бы ты катал существенно выше меня и позволял себе такое отношение, но статнейм, пока что,- говорит об обратном.
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 22 42 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.