Из грязи в грязи или картошка по деревенски

Последний пост:16.05.2020
243
Статистика
Всего постов
247
52,912 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.08.2019 +127
31.10.2019 +87
31.12.2019 +80
23.10.2019 +80
04.10.2019 +74
Лучшие посты читателей
Nothingtosay +43
sandr1x +38
dyshara +32
lastchance1 +27
Infusorium +27
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 13
  • блога хватило на 7 страниц или чего? куда делся?
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (klklnkv @ 20.8.2019)
    блога хватило на 7 страниц или чего? куда делся?


    В один момент просто перехотел, что либо писать про покерные сдачи, а описывать приключения жизни, скидывать фотки ЕДЫ, ОБУВИ, ГОР, СОБАКИ мне не свойственно, да и в целом я считаю такие посты абсолютно лишними, если никто конкретно этим не интересуется у тебя. Плюс я столкнулся с моральными загонами, которые обычно происходят раз в полгода. И я перечитал 4-ый раз последний пост форха.

    После августа +10к, я закрыл июль тоже в +10к. Конечно, я был рад до усрачки. Подумав, что я заслужил немного отдохнуть, я провел Август супер насыщенно. Поездки, встречи, тусовки и деньги делали меня в целом счастливым человеком, но одновременно каждый день я скучал по игре. В перерывах я старался играть и накатал за август в районе 110 часов (хз как умудрился столько, так как график отдыха был плотный каждый день). Но, одновременно с кайфом от всего, что я делал в августе, я испытывал боль и отвращение к самому себе.

    Доход от покера превратил меня в ленивую тушу, которая захотела поиграла, захотела, забила хер 4 дня на всё вокруг. И эта лень копилась во мне весь месяц.

    Сам факт того, что я сыграл за июль 150 часов, а август еще меньше просто убил меня.

    В комьюнити стало принято не обсуждать раздачи в блоге, сейчас в моде Хавчик, Инста, философские трактаты. Поэтому мне показалось, что здесь мне делать нечего. Я так же сижу в своей старой конфе, но появляться стал редко. Больше месяца назад меня пригласили в другую конфу, но кроме фразы: "Привет, я Дима, бла-бла-бла", больше ничего так и не писал, и почти даже ничего там не читал из-за обилия лишних тем. Я как то сильно заизолейтил сам себя, и чувствовал себя от этого лучше чем обычно. Сейчас обсуждение сдач сводится только в общении с парой человек в скайпе. И меня это устраивает, так как с ними мне интересно.

    За последний месяц я понял, что 90% регов нл200 прилично слабы. Некоторые популярные авторы блогов на джипси, которых я считал хорошими регами нл100-200 потеряли покерное уважение в моих глазах. Нет, они ни как змей, получше. В эти 90% вхожу, конечно, и я тоже. Но само осознание этого факта дает мне огромный буст в мотивации.

    Я стал не брезговать ХА, три максами. В целом я рад рыбе за столом, но и не сильно растроен, если ее нет, так как скорее всего за столом есть творческий интересный рег. Сама игра стала казаться интереснее, чем раньше. Появились реги с яицами, реги-дауны, реги-богартыЁрки, и я всех их полюбил. Просто полюбил играть с ними.

    Стало появляться чувство давления. Начал бояться, что покер кончиться, а я так и не успею вынести достаточно, чтобы обеспечить себе более менее расслабленную работу "чернорабочим на стройке"

    Я стал не понимать как люди вообще могут катать меньше 200 часов в месяц, это же супернесерьезно. Слишком херовое отношение к делу, которое дает тебе хороший заработок и свободу, особенно если ты никогда не получал на работе ~150к рубенцов и живешь в Нижнеёбинске. Я и все вокруг просто супер ленивые педики.

    Я до сих пор уверен, что нл200 бьёться 8+бб в лонгране, если ты достаточно трудоспособен. Оглядываясь на свои 110 часов, и сдачи, где я играю как конченый, осознаю, что все возможно.

    Все больше ощущаю необходимость в качественном питании, отдыхе глаз и прочих полезных вещах. Поэтому, возможно попробую еще раз помарафонить, но на этот раз макс 10 дней, чтобы у меня получилось хоть что-то наконец-то блять.

    Вообщем сейчас полон сил мотивации и всего остального дерьма для игры в покер. Попробую хуярить как не в себя.
    66/94
    Ответить Цитировать
    127
  • Цитата (lupsiya @ 27.8.2019)
    Некоторые популярные авторы блогов на джипси, которых я считал хорошими регами нл100-200 потеряли покерное уважение в моих глазах.


    А вот щас обидно было...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Один хайролер брякнул по пьяни про 200 часов))) теперь все его фанаты в каждом блоге 200 часов, 200 часов, 200часов)))
    3/4
    Ответить Цитировать
    25
  • С чего ты начал новую покерную историю?
    Я про переход от непонятной игры к нормальному росту? Что было первым? Мысль в голове что пора просто играть и относиться как к спортивной составляющей? Или пошёл и взял Тренировки? Технические или психологические изменения привели тебя к определенному успеху?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • "дает свободу" и "меньше 200 часов в месяц - несерьезно" не то что бы очень совместимые понятия, как по мне.
    1/2
    Ответить Цитировать
    23
  • Как можно говорить что покер дает свободу и одновременно говорить что надо катать 200часов? В офисе на 5-2 люди 175ч в месяц работают
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Roxx, ты сформулировал на 53 секунды раньше >.<
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 200 это минимальный порог про кешевика, который не особо работает над теорией, либо она включена в эти 200 часов.
    Сложно выкатывать 300 часов, но и это вполне реально при оптимизации остальной жизни.

    Не люблю брать выходные, делаю 1 выходной в 1-2 недели для выезда на природу, чтобы проветрить мозги и сутки не трогать компьютер. Выходные больше 2 дней выбивают из "состояния потока" и приходится вкатываться заново.
    В сутках 24 часа, я катаю обычно 2 или 3 сессии по 4/2.5-3 часа, это 8-9 часов в день. Ещё 8 часов я сплю и столько же у меня остается на все остальные заботы типа пожрать, сходить в магазин, заняться спортом ну и так далее.
    Вообще не вижу тут никакой проблемы, 8 часов в день при 3-4 днях отдыха это уже 224 часа в месяц.

    Люди, которые работают 5/2 в офисе обычно тратят ещё кучу времени на сопровождение своей задницы в этот самый офис (от 1 до 2 часов в день), да и вообще они ебаные бездельники по сравнению с игроками в покер, о чём речь? Вообще не сравниваемые вещи.

    Если хотите развиваться в покер, то берите пример с профессиональных футболистов, теннисистов, шахматистов. У нас тут спорт высоких достижений, а не презентации и отчёты в экселе лабать.

    p.s: А свобода, которую даёт покер, это возможность купить практически любой каприз, начиная от вещи и до поездки в любой момент на отдых. Не обязательно её использовать часто, само наличие возможности выводит человека на совсем другой уровень мышления и потребностей. Можно катать по 200-250 часов в месяц и раз в пару месяцев перезагружаться туризмом, например.
    3/4
    Ответить Цитировать
    43
  • Свобода в том, что можно затусить в среду вечером или в том, что можно провести время с друзьями/девушкой/родными в любое время
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (crazy87 @ 27.8.2019)
    Один хайролер брякнул по пьяни про 200 часов))) теперь все его фанаты в каждом блоге 200 часов, 200 часов, 200часов)))


    Подскажи, пожалуйста, чей я фанат, я не в теме

    Цитата (Roxx @ 27.8.2019)
    "дает свободу" и "меньше 200 часов в месяц - несерьезно" не то что бы очень совместимые понятия, как по мне.

    Цитата (AJIEKC42 @ 27.8.2019)
    Как можно говорить что покер дает свободу и одновременно говорить что надо катать 200часов? В офисе на 5-2 люди 175ч в месяц работают


    Ребята выше все правильно сказали.
    Ну я же не имел ввиду мужской половой орган, который можно вывесить из штанин, а потом бегать весь день по улице вместе с ним и напевать песни Иванушек-Интернешнл :)
    Конечно, лечь и ничего не делать, или ебашиться в ВОВ - ловчее.

    Тут имеется ввиду другая свобода) Ты свободен в выборе работы. Ты выбрал покер, работаешь. Ты делаешь то, что нравится тебе, плюс выносишь хорошие деньги. Ты свободен от метро и толп народу. Захотел встал в 5 утра, захотел в 13-00. Нужно срочно что-то сделать или съездить, встал и погнал. Ты можешь поехать в Тай и работать там. Когда ты устал, ты можешь взять несколько дней отдыха, потому что ты так захотел, а не потому что Татьяна Александровна сказала тебе: "Ладно иди отлёживайся", когда ты на напистел ей , что у тебя якобы температура.
    Вообщем делать любимое дело и получать за это лаве, при этом быть свободным в очень многих аспектах, в отличии от наемной работы от звонка до звонка - одно из самых лучших жизненных ощущений.

    Цитата (LightMen @ 27.8.2019)
    С чего ты начал новую покерную историю?
    Я про переход от непонятной игры к нормальному росту? Что было первым? Мысль в голове что пора просто играть и относиться как к спортивной составляющей? Или пошёл и взял Тренировки? Технические или психологические изменения привели тебя к определенному успеху?


    Не совсем понял про какой отрезок времени ты говоришь. Часть того, что работало на нл50-100, работать перестало. Я начал видеть сумашедшие колы оппонентов, блефы там, где их раньше не было, протаскивание херни по линии сбет-кол, колл, и блеф на чек, тончайшие вельюбеты, блефы третью пота и т.д. Шоудауны намекали, что тут играют ребята по другому и они умеют швыряться стеком.
    В целом к игре я отношусь как к спорту. Но, конечно все играют в покер из-за денег, я не исключение. И это всегда причина №1, кто бы что там не говорил. Это как история про внутренний мир женщины. Я полюбил ее за ее ДУШУ! По-моему для всех мужиков внешность девушки это топ1, а потом все остальное.

    Вообщем помимо денег, мне интересно играть. Я сажусь катать почти всегда с удовольствием. Тренировки я брал штук 10 в сумме, но это не было серьезным бустом. Весь буст происходил через объемы осознанной катки на небольшом количестве столов.
    67/94
    Ответить Цитировать
    16
  • lupsiya, ну если ты не тролишь)), то вроде Трутелер в блоге написал про 200 часов и это стало мэйнстримом)))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох, как чувствуются нотки апстрика
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • crazy87,не, на полном серьезе спросил, но пост Трутеллера читал. Не акцентировал внимание особо на нём, так как эти 200-250 часов появились изначально в блоге форха.
    68/94
    Ответить Цитировать
    0
  • lupsiya, 200 часов это очень много на норм. дистанции, 99% регов не выдержат и 2х лет в таком ритме. Причем я сильно сомневаюсь что при режиме 8ч или 5ч в день, профит будет выше у 8 часовиков. Т.к чем выше уровень соперников, тем сложнее показывать А игру, а чем больше ты играешь Б и Ц тем меньше у тебя становится денег.

    У мозга есть пределы если че :) На апстрике можно катать много без особых проблем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (jusTT @ 27.8.2019)
    Свобода в том, что можно затусить в среду вечером или в том, что можно провести время с друзьями/девушкой/родными в любое время


    катая 200 часов в месяц твое "любое время" заключается лишь в том как ты на дистанции в месяц расставишь свои 4 выходных
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (lupsiya @ 27.8.2019)
    Я стал не понимать как люди вообще могут катать меньше 200 часов в месяц, это же супернесерьезно. Слишком херовое отношение к делу, которое дает тебе хороший заработок и свободу, особенно если ты никогда не получал на работе ~150к рубенцов и живешь в Нижнеёбинске. Я и все вокруг просто супер ленивые педики.


    В последнее время стало модно толкать подобные пафосные речи. Но нужно понимать что не каждый из нас Форх, или Трутеллер, или КТклабс или тот же Френдликам. Чисто физически в том чтобы отыграть 200 часов в месяц нет абсолютно ничего сложного. Другой вопрос в том что у большинства при такой нагрузке будет очень много игры на автопилоте и следовательно просадка по винрейту (часто вообще скатимся в нулевую игру). Особенно люди которые играют нл200+, там уже почти у всех мультруминг, а это означает постоянные тыкания лобби разных румов, старт столов, маленькие таймбанки на ебучем чико и т.д. Всё это требует нихуйной концентрации и энергозатрат, а при таком количестве часов будет сильно убивать вр у абсолютного большинства. Да, есть люди (например из вышеперечисленных) которые обладают совокупностью качеств, позволяющих разъёбывать и при таких нагрузках, но это скорее исключения, абсолютному же большинству это совсем не пойдет на пользу. Примеров микролимитчиков катающих годами по миллиарду рук с микровинрейтом хватает. Да и на себе неоднократно проверял такой режим катки и всегда показывал игру зигзагами на этих отрезках, плюс в целом на настроение очень хуево влияло и находился в постоянном стрессе.
    1/5
    Ответить Цитировать
    32
  • Nothingtosay,
    Цитата (Nothingtosay @ 27.8.2019)
    Люди, которые работают 5/2 в офисе обычно тратят ещё кучу времени на сопровождение своей задницы в этот самый офис (от 1 до 2 часов в день), да и вообще они ебаные бездельники по сравнению с игроками в покер, о чём речь? Вообще не сравниваемые вещи.

    Если хотите развиваться в покер, то берите пример с профессиональных футболистов, теннисистов, шахматистов. У нас тут спорт высоких достижений, а не презентации и отчёты в экселе лабать.

    Стереотипность и при этом максимализм в суждениях поражает. Хочется сразу разузнать твое мнение на счет негров, азиатов, сексуальных меньшинств, главное не забывать добавлять "ебаные" в каждом тезисе для большей убедительности. Все что тебя окружает и все чем ты пользуешься каждый день сделано руками тех самых бездельников, но твой спорт высоких достижений сидения на заднице безусловно более ценен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • unFair235, без обид, я хоть и категоричен был, но у меня есть пруфы. Все сотрудники big4 или big3 первые несколько лет в большей части делают презентации, работают ресерчерами, в общем ничего толком не создают. При этом по почасовке они практически единственные, кто работает реально много(часто больше покеристов).
    Я искренне восхищаюсь офисами всяких яндекс, гугл, мейл.ру и прочих высокотехнологичных ребят, но в общей своей массе офис это перекладывание бумажек из левой стопки в правую с какими-то правками.
    То, чем я пользуюсь каждый день - в большей части это импортные товары, увы, вся эта добавленная стоимость создавалась не в моей стране.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lupsiya @ 27.8.2019)
    Оглядываясь на свои 110 часов, и сдачи, где я играю как конченый

    А покажи, пожалуйста, реально хуевых раздач. Как говорится, что для рега нл500 треш, то для микролимитчика А-игра))
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 7 8 9 10 13
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s