88 MP vs BB

Последний пост:15.06.2019
2
1 2
  • Решил что опп здесь сильные руки не будет трибэтпушить. Он их просто заведет в трибэт против моего стэка.
    Представил примерно такой диапазон пуша

    При таком диапе коллить получается плюсово

    Вопрос от любителя .. Верны ли мои рассуждения ну и соответственно действия?

    Опп BB vpip pfr 3bet fold3bet postflop ag/fac hand 29 15 6 - 0,5 35

    PokerStars, $3.92 + $0.48 - Hold'em No Limit - 6,000/12,000 (1,000 ante) - 7 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: 411,287 (34 bb)
    MP (Hero): 224,703 (19 bb)
    MP+1: 572,040 (48 bb)
    CO: 751,841 (63 bb)
    BU: 100,064 (8 bb)
    SB: 333,734 (28 bb)
    BB: 519,498 (43 bb)

    Pre-Flop: (25,000) Hero is MP with
    1 fold, Hero raises to 24,000, 4 players fold, BB 3-bets to 518,498 (all-in), Hero calls 199,703 (all-in)

    Flop: (460,406) (2 players, 2 all-in)

    Turn: (460,406) (2 players, 2 all-in)

    River: (460,406) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: 460,406

    Showdown:
    BB shows (two pair, Aces and Fives)
    (Equity - Pre-Flop: 45%, Flop: 26%, Turn: 95%, River: 100%)

    MP (Hero) shows (two pair, Eights and Fives)
    (Equity - Pre-Flop: 55%, Flop: 74%, Turn: 5%, River: 0%)

    BB wins 460,406

    Сообщение отредактировал Urfin - 6.6.2019, 3:28
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • На счёт премиум рук ничего не буду говорить, так как тут зависит от тебя, как он будет их разыгрывать.
    Что касается спектра 3bet пуша, то с моей точки зрения очень узковато) но это зависит от ОПП, так как некоторые игроки 3bet с ББ только велью руки, а у кого-то широкий спектр, а у кого-то средний показатель 3bet с ББ. Кстати, в данном случае, надо обращать внимание не на общий 3bet, а трибет именно МПvsББ, чтобы лучше понять спектр ОПП
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Urfin @ 5.6.2019)
    Решил что опп здесь сильные руки не будет трибэтпушить. Он их просто заведет в трибэт против моего стэка.


    Какие руки в твоём диапазоне коллят 3бет но фолдят на пуш со стеком 19бб?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 6.6.2019)
    Какие руки в твоём диапазоне коллят 3бет но фолдят на пуш со стеком 19бб?

    Думаю если бы он играл трибэт я бы пушил QQ+ AK AKs Ну может еще AQs все остальное думаю в пас. Колл я здесь вообще бы не рассматривал. Хотя могу иногда AA подколлить
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 6.6.2019)
    а трибет именно МПvsББ, чтобы лучше понять спектр ОПП

    Ну тут упремся в недостаток инфы. Выборка будет совсем ничтожной либо ее вообще не будет..
    Из твоей логики следует что при недостаточной статистики на оппа не стоит закладывать ему диапазон ( опираясь только на его действие в данной ситуации ) То бишь 88 легкий пас и играем дальше? Я правильно тебя понял? ))
    Сообщение отредактировал Urfin - 6.6.2019, 13:51
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Urfin @ 6.6.2019)
    Думаю если бы он играл трибэт я бы пушил QQ+ AK AKs Ну может еще AQs все остальное думаю в пас. Колл я здесь вообще бы не рассматривал. Хотя могу иногда AA подколлить


    то есть пуш ты коллишь шире чем сам пихаешь в ответ на 3-бет и я могу просто печатать деньги делая 3-бет с любым мусором и включая в пуш диапазон все премиум руки против твоего мелкого стека.
    Сообщение отредактировал cizixap - 6.6.2019, 14:27
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 6.6.2019)
    то есть пуш ты коллишь шире чем сам пихаешь в ответ
    Не совсем так. Я конкретно в этой раздаче решил играть пушем.
    Цитата (cizixap @ 6.6.2019)
    и я могу просто печатать деньги делая 3-бет с любым мусором и включая в пуш диапазон все премиум руки против твоего мелкого стека.
    Ну при достаточной выборке на твои трибэты в тебя 4 бетом полетит и A4о))
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Urfin, диапазон конечно надо закладывать ОППу, но если у тебя нет никакой инфы и статов на этого игрока, то исходишь из средних показателей по полю. То есть, понятное дело что по полю никто не будет с ББ пихать 20% своего спектра. Ты ему задаешь более реальный спектр, с которым бы ты пушил на его месте и +- несколько рук, в зависимости за кого ты принимаешь ОПП. В твоём случае, чтобы колл с 88 был прибыльный или нулевой, ОПП должен пихать не уже чем 9% это примерно такой спектр 66+ AT+. Если он пихает меньше рук, тогда у тебя фолд на его 3bet push

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FishOfTheBest @ 6.6.2019)
    Urfin, с которым бы ты пушил на его месте и +- несколько рук 3bet push

    Так в том то и дело что я бы так и пушил на ББ ну может чуток шире. А более сильные руки трибэтил.)
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Urfin, 2.5% спектра? Это слишком маленький спектр, а куда делись кармашки бродвей слабые Ах? Или он их тоже через 3bet будет играть?) Ведь ОПП понимает что ты не НИТ, и открываешься с МП примерно по нэшу... отсюда он понимает что может пихать широко...
    Премиум пары можно сделать 50на50

    В общем смысл в том, что, чем уже он будет пихать, тем уже ты должен коллировать. А у тебя получилось наоборот, задал узкий спектр ОПП и коллируешь его широко...
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • FishOfTheBest, Не понимаю этого графика.. Можешь пояснить? Предполагаю что по вертикали это пуш оппа на бб? и его диапазазон от 2% до 15%
    Ну а по горизонтали положительное или отрицательное ожидание от колла с 88?
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 6.6.2019)
    Urfin, 2.5% спектра? Это слишком маленький спектр, а куда делись кармашки бродвей слабые Ах?

    Наверно это один из мох ликов.. Я не знаю)) Но мелкие кармашки и слабые Ax против рейза из ранней я наверно не пушил бы. Плюс из ранней открывается стэк в 19бб Для этого мне нужно больше раздач за одним столом с этим оппом.И тогда я иногда разбавлял бы свой трибэт пуш более слабым диапазоном..
    Я имею ввиду эту же ситуацию но я на ББ
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется что мы друг друга не совсем понимаем..
    Если задать оппу 10% диапазон



    То колл слабоплюсовый

    Я решил что в этой раздаче у него не будет премиумных и слабых рук в ТРИБЭТПУШЕ ) Поэтому и задал ему такой диапазон ))

    Похоже мне надо завязывать с покером.. Я в нем нихрена не понимаю..
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Urfin @ 6.6.2019)
    Не понимаю этого графика.. Можешь пояснить? Предполагаю что по вертикали это пуш оппа на бб? и его диапазазон от 2% до 15%
    Ну а по горизонтали положительное или отрицательное ожидание от колла с 88?


    По вертикали показывает наше ЕВ с 88 против спектра пуша ОПП, по горизонтали показывают спектр пуша. Получается, чем шире он пушит, тем шире мы можем закрываить. На моём скриншоте видно, что нулевое НВ у нас лежит на отметке 8.9% спектра пуша ОПП.

    А по твоему рисунку из HRS пуш не слабоплюсовой, а плюсовой, который приносит почти 2бб....

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Urfin @ 6.6.2019)
    Ну при достаточной выборке на твои трибэты в тебя 4 бетом полетит и A4о


    Никогда у тебя не будет достаточной выборки, только ее иллюзия.
    Конкретно в этом споте все просто - какую самую слабую руку опп тут пихает? Думаю 55 или 66. Против них мы впереди. Против карманок старше сильно позади. Против Ax грубо говоря монетка. В среднем получается мы где то в середине диапазона пуша значит надо коллить и не придумывать оппу хитрых стратегий.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 6.6.2019)
    Никогда у тебя не будет достаточной выборки, только ее иллюзия.

    Эти парни по очереди меня "насиловали" трибэтами. Как что то более менее сносное мне заходило - сразу трибэт. Kоллить 3бет с такими руками не очень хотелось. Для 4 бет пуша в блеф еще не созрел.. Так продолжалось еще несколько раздач ... И я воткнул 5 бет пуш как раз в тот момент когда у обоих были достаточно сильные руки. С точки зрения отдельно взятой раздачи - это я думаю ужаснейший пуш. Но с учетом предыдущих раздач, где меня явно эксплуатировали (мой высокий фолд на 3 бет) возможно пуш оправдан.
    https://www.boomplayer.com/30958645_B5FC8C3254
    Сообщение отредактировал Urfin - 6.6.2019, 17:59
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, хочу написать спасибо вам, за участие в обсуждении раздач! Я представляю сколько это "сжирает" времени.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Urfin, да не так уж и много, вопросы то простые)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FishOfTheBest @ 6.6.2019)
    А по твоему рисунку из HRS пуш не слабоплюсовой, а плюсовой, который приносит почти 2бб....

    Хотелось бы для себя уяснить еще одну вещь. Если для 19бб пуш приносящий 2бб плюсовый. То скажем пуш в 40бб приносящий 2бб это уже слабоплюсовый?
    Какой процент от размера стэка считается в среднем все еще плюсовым?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Urfin @ 6.6.2019)
    С точки зрения отдельно взятой раздачи - это я думаю ужаснейший пуш. Но с учетом предыдущих раздач, где меня явно эксплуатировали (мой высокий фолд на 3 бет) возможно пуш оправдан.


    Тебе надо получше разобраться что такое динамика и как она работает, как над столом, так и против конкретно игрока.

    Цитата (Urfin @ 6.6.2019)
    Хотелось бы для себя уяснить еще одну вещь. Если для 19бб пуш приносящий 2бб плюсовый. То скажем пуш в 40бб приносящий 2бб это уже слабоплюсовый?


    Нет, это тоже плюсовой, слабый, это когда EV где-то 0.1-0.2, наверное, честно, точно сказать не могу, но раньше, мы брали все руки для пуша или колла, у которых минимум 0.5бб как сейчас обстоят дела - я к сожалению не знаю, но, если вспомнить курс Бена, то он предлагает брать руки с минимальной планкой 0.2бб...
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.