Наедине со всеми

Последний пост:13.02.2020
5
Статистика
Всего постов
28
2,606 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.02.2020 +9
09.06.2019 +8
26.06.2019 +2
06.06.2019 +2
01.09.2019 +1
Самые активные читатели
1 2
  • Чет давненько я не писал, хотя обещал…

    Прогремело первое сентября, а я пропал с покерных радаров, и, как все студенты и школьники, радостно схватил свой ранец (ладно, нет у меня ранца, только ручка в кармане) и помчался грызть гранит науки, НО, так как я уже давно не испытываю никакой радости от обучения (а кто ее вообще испытывает), то только две вещи меня держат в институте, да и то с трудом. Почему же я не брошу и не окунусь с головой в мир покера… Не знаю, наверное, во мне ещё есть капля надежды на наше образование, хотя скорее мне просто пока не хватает капельки безумия, чтобы, как говорят в кругах покеристов, пойти all-in и окончательно и бесповоротно посвятить себя покеру. Вообще я решил потратить свое драгоценное время, ведь, как вы знаете, покерист даже когда чистит зубы думает об игре в плюс, EV, вэлью-бетах и прочих странных терминах. Ладно, шутки в сторону, я наконец-то отвечу на два ваших вопроса: «где фоточки обещанной Турции?» и «чем ты, сука, три месяца занимался?!». Итак, сказочная Турция, или как я покутил на медовом месяце с молодоженами. Немного предисловия. Изначально я планировал ехать в августе в совсем другую страну по виду отдыха, менталитету, бюджету и целям на этот самый отдых. Это была Чехия, в которую я собирался с совсем другой компанией. Но, неожиданно для меня, в начале июня поступило интересное предложение от друзей, которые в августе должны были сыграть свадьбу — они предложили вместе с ними покутить в их медовый месяц. И тут передо мной встала дилемма: выбрать Чехию и её легендарные пивнухи, или же поехать обжираться в all-inclusive с молодожёнами. Выбор был непростой, так как ещё большую роль играли финансы, но я решил — гулять, так гулять.

    Пропускаем два летних месяца, за которых ровным счетом не произошло ничего и вот он долгожданный август. На этом отдыхе я в первые осознал, что мой «пьяный» английский намного лучше трезвого (хотя, возможно, это только мне так казалось). Я, конечно, знал про чудесные свойства горячительных напитков, но это был хороший такой нежданчик, и я точно не мог подумать, что стану переводчиком для своих друзей.

    Кстати, что бы кто не говорил про алкоголь, но иногда он реально может раскрыть человека с позитивной стороны, помочь ему избавиться от неуверенности в себе и скованности и раскрыться в компании. Вы только не подумайте, что это призыв тут же после прочтения прямо сейчас начать бухать и идти заводить новые знакомства (хотя, кто знает, может именно это вам сейчас нужно).

    Но вернемся к делу. В очередной раз я убедился, что в большой компании намного круче путешествовать, чем одному (бывают исключения, но это зависит от человека). Думаю, вы уже немного устали читать и пару размять пальчик и поскроллить фоточки.

    Это я еще трезвый и с букетиком для молодожёнов

    Тут я тоже еще трезвый и очень очень серьезный

    А это уже в аэропорту и готовы к полету (свадьба и вылет были в один день)

    Тестим бассик в отеле (пришлось ради фотки всех прогнать)

    Здесь я предложил сделать неплохую фоточку подруге и пообещал, что она не намочит волосы.
    К сожалению я справился только с одним обещанием


    Но я вроде остался жив

    Тут уже тестим бассейн побольше (море)

    Но и этого нам было мало, и мы затестили горную речку




    Самая опасная и взрывная ОПГ

    И наша карета

    Последние минуты отдыха

    Ну как-то так)
    Если будет положительный фидбэк и лукасы,то выложу еще что-нибудь по этой поездке + скоро будет пост про первые месяцы в бекинговом фонде



    Ответить Цитировать
    9
  • Обещанный пост про меня и мои цели.
    Думаю, стоит сказать пару слов про себя и как вообще познакомился с покером.
    Зовут меня Федот Федор,родом из Москвы,а по профессии студент.С покером познакомился давно ~5-6 лет назад.
    Увидел как друг с дачи играет с телефона на PS ( а я еще был тем картежником ), ну и меня этого дико заинтересовало и поэтому расспросил друга,что да как тут.
    Он рассказал как НГ просидел в праздничном турнире за 1 млн зеленных почти сутки ,но вылетел и заработал всего несколько байинов ( наверно эта покерная романтика и влюбила меня).Затем я сам зарегался , хотя был еще пиздюком,но как-то смог обойти верификацию на PS (не могу вспомнить как именно,но сделано было красиво,так как только недавно сам написал в support и признался,что зарегал акк,когда мне не было +18)
    Первое время играл фрироллы и Pokerstars school - там было две лиги и достаточно солидные призовые для новичков.
    На самом деле одна из лучших вещей,которая была сделана от PS для новичков,так как можно было поднять начальный банкролл,был соревновательный дух и очень классный сайт с полезной инфой для начинающих.(сейчас вроде еще есть эти лиги,но измененные и не такие выгодные).
    Затем пробовал себя в sng по 0.25$ и спинах,после в 1$.Играл в плюс,но очень мало поэтому сказать,что я что-то зарабатывал смешно,но хотя бы не заливал бабки с завтраков
    Недавно решил окончательно,что хочу серьезно заняться покером.Во многом решающим моментом стала первая оффлайн серия в Минске BPT,которая познакомила меня с оффлайн покером и очаровала меня.

    Ответить Цитировать
    8
  • FishOfTheBest, Катать я точно буду на Party и PS,возможно еще на испанке ,если одобрят доки.(У них там затянулся переезд на Мальту ,на сколько я знаю и support почти не работает + я зарегался практически в последний момент перед закрытием пула для всех остальных)
    Играю все турики от 1-4 $,структура:обычная и немного turbo,а ещё думаю саты на пати катать с 1$ на 33$ или 55$
    А вообще скоро запилю несколько постов: о себе,планах и целях.
    Ответить Цитировать
    2
  • Промежуточные результаты

    Чет затянулась моя неделя... обещал каждую выкладывать, но сначала я не успел откатать дистанцию в 300 турниров ( было на тот момент около ~250 без учета ре-ентри), а потом словил жесткий тильт с того, что в самых дорогих туриках вообще не складывалось. Последняя сессия вообще закончилась за 1,5ч, так как допустил несколько ошибок в дорогом турике, закономерно вылетел и решил что нахер не буду больше грузить турики , доиграл оставшиеся (к слову тоже ужасно) и закрыл игру!
    После того как немного остыл, проанализировал в чем моя проблема и естественно ничего нового - это отсутствие работы в программах и изучение теории.
    Поэтому я решил, что пока не проведу достаточно времени за работой над игрой за столы не сяду.
    Не для кого не секрет, что катать проще, а теория нас отталкивает из-за занудства и сложности, но именно в ней наша сила!

    Выкладываю свои результаты, но я ими очень недоволен, а точнее своей игрой
    Party старый и новый акк ( после обновы)


    Старзы

    Итог: 314 турниров + n-ое кол-во ре-ентри, прибыль ~104$, ABI ~1.9$, ROI 15.9

    На этом наверно сейчас всё, так как не хочу писать больше про банальные вещи. Некст отчет будет как поработаю над игрой и откатаю 300-500 турниров.
    Всем удачи за столами и до встречи
    Ответить Цитировать
    2
  • RegbySM, удачи на покерном горизонте)) а что на счет целей по итогу?
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый пошел
    Первая более менее осознанная тысяча турниров!
    ABI 2.24, ROI 29.7 %, EV bb/100 12.03 ( но это вы как понимаете ток для PS)


    Когда доберусь до каких выводов и мыслей по поводу своего прогресса за лето хз...
    Пост про Турцию пока что тоже отложил
    Ответить Цитировать
    1
  • Планы до конца месяца:
    1)Отыграть минимум 500 турниров, но желательно 650 туриков, так как катаю сейчас активно саты на Party ( а это более скоростной формат)
    К слову уже откатал ~30-35 туриков за две небольшие сессии, пока что похвастаться могу только тем, что ev bb/100 растет и вроде более менее выравнивается bb/100

    2)Провести одну тренировку с тренером, но для этого как Вы сами понимаете нужна свежая дистанция, после прошлой тренироки, чтобы проанализировать мои творения
    3)Наконец-то сесть серьезно за Flopzilla
    4)Решить для себя нужно ли мне вступать в какой-либо бекинговый проект
    5)Начать катать саты к BPT, который пройдет в 20-тых числах сентября ( правда не понятно пока что в каком руме будут проходить саты ) и как во время учебы слинять в Минск
    6)Подключить испанку в свою загрузку
    Ах да, я же забыл поделиться радостью.
    После 3-ых месяцев ну вы поняли чего, я наконец-то получил заветное письмо от PS

    Так что возможно скоро туда задепаю из своего банкролла и залечу , но это не точно!)

    Вроде основные моменты выделил, мб еще о чем-нибудь потом еще напишу.
    Все было бы просто катай, тренируйся и всё в таком же духе, но я же молодой и горячий, поэтому несколько дней точно можно будет вычеркнуть из графика, так как я уезжаю в Минск к подруге, с которой пойду на Коржа. Надеюсь Макс не подведет и взорвет стадион в своем родном городе!


    А еще бы хотелось бы услышать от Вас фидбек, если тут есть кто-то кроме меня
    Есть идея поделиться с Вами своими беговыми тренировками, которые я недавно начал, так что пишите, если Вам что-то интересно от меня услышать.
    P.S пост про Турцию будет, просто не хватает пока что времени написать его и отселектить фотки с отдыха
    Ответить Цитировать
    1
  • Промежуточные результаты или путь к звездам

    Ну что же, пришло время поделиться очередным промежуточным результатом. Давненько я не писал, но это связано с тем, что не очень быстро отыграл 300-500 турниров, которые поставил как планку для следующего поста. Но не будем о грустном, я всё-таки смог и отыграл ~400 турниров. (в бекинговых фондах именно это минимальная планка в месяц по кол-ву отыгранных турниров)
    Начнем, наверно, с того доволен ли я результатом и своей игрой?! Ответить на который не так просто,
    Как уже говорил, я решил изменить подход и сделать его максимально профессиональным и продуктивным, а именно: помимо игры стал уделять внимание теории, программам для тренировки пуш-фолда,постфлопа и ICM решений + работа над стрессоустойчивостью и концентрацией, считаю что без этих аспектов почти нереально стать профессионалом.Не могу сказать что всё получилось,но что-то точно.
    В этот раз не буду писать много букв, так как почти нет времени из-за сборов.(улетаю отдыхать)
    Поэтому держите мой график ( я там объединил все ники и румы в один график)



    и так же немного статы из HM2



    Наверно на этом всё... знаю , что почти ничего не написал, но действительно не хватает времени.
    Постараюсь запилить несколько постов с отдыха, если будет норм WiFi:unsure:
    И точно будет большой пост после того, как вернусь + намечу цели на август, так что ждите
    А совсем забыл сказать я лечу в Турцию)
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучшие вложение
    Возможно это достаточно банальный пост для этого форума, но я всё-таки решил его написать в первую очередь из благодарности к своему тренеру, а так же для истории моего пути в этом чудном мире кулеров, переездов и ошеломительных побед.
    Самый разумный,быстрый и эффективный способ поднять уровень игры и найти лики в ней на мой взгляд - это нанять тренера.
    У многих амбивалентное отношение к этому вопросу: вроде понимают, что тренер может многое тебе дать, но в то же время не готовы потратить 10-50 BI своего лимита (понимаю бывают исключения из правил , когда даже эту сумму нереально выделить на это дело, но я всё-таки говорю про большинство) . Считаю,что основная боязнь большинства регов низких и средних лимитов это промахнуться с тренером или просто не готовность к переменам и работе над своей слабо плюсовой игрой. НО на дворе уже не 2009, когда можно было просто выучить правила покера, играть в ABC-покер и иметь пару-тройку необычных линий, которые Вы подсмотрели у топ-регов ( на тот момент) или прочитали чьи-то посты или расчеты на форумах. Возможно я сильно ошибаюсь так, как в те бородатые времена я еще ходил в началку , но судя по тому что я вижу и читаю на форуме,sharkscope или просто из общения с регами, которые в этой теме как раз с тех времен, всё именно так было и у многих осталось.
    Вообщем не буду больше докучать насчет нужности тренера, а переду к вопросу, который задают те, кто всё-таки готов перебороть себя и найти n-ую сумму.

    Какой именно тренер мне нужен и сколько это стоит?
    Многие думают, что час занятий за 30-40$ (вроде с таких расценок можно уже найти что-то адекватное на рынке) это очень дорого и что его денег хватит на несколько часов, но в том то и дело что больше на первых парах и не нужно. Для начала бы посоветовал определиться со следующими пунктами:
    1)максимальная сумма, которую готов отдать за обучение
    2)составить очень подробно список того над чем хотелось бы поработать и где больше всего неуверенности: префлоп,3-bet, постфлоп и многое другое
    3)собрать максимально возможную базу рук для разбора Вашей игры
    4)скачать весь бесплатный софт для работы над игрой и просто полазить в нем, чтобы была уже хоть какая-то механическая память и появились какие-то конкретные вопросы
    После того как Вы распишите себе все эти пункты, то можно смело идти на форум в нужные разделы и начинать поиск по нужным Вам критериям.Не бойтесь задавать вопросы и при возможности просить пробные или вступительные занятия, так как у всех разный подход и естественно кто-то Вам может не подойти из тренеров и далеко не всегда это потому что тренер чего-то не знает или он какой-то плохой.

    Лично мне очень повезло с тренером и я очень ему за это благодарен, так как терпит меня и помогает мне абсолютно совсем: очень много дал мне дельных советов по жизни, психологии , всегда подбадривал, а главное еще больше влюбил меня в эту игру за бессчетным количеством бесед.
    Почему же я не сказал ничего про буст в игре?!!! Потому что это мне кажется и так очевидно) Я бы тогда не писал этот длиннопост.
    Так же многие (мб кто-то ) будут спрашивать, а кто твой тренер. Думаю, если он захочет раскрыться, то он даст знать о себе в этом дневнике
    P.S скоро будет обещанный пост про промежуточные результаты, почти наиграл дистанцию
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RegbySM @ 9.6.2019)
    Недавно решил окончательно,что хочу серьезно заняться покером.Во многом решающим моментом стала первая оффлайн серия в Минске BPT,которая познакомила меня с оффлайн покером и очаровала меня.



    Ответить Цитировать
    1
  • Начинаю этот дневник в основном для собственной мотивации и анализа прогресса в своей игре , но буду рад всем. Планирую выкладывать здесь промежуточные успехи, интересные раздачи, а также писать посты и выкладывать фотки с оффлайна (если таков будет).Жду от всех советов и пожеланий.
    В ближайшее время немного напишу про себя и решу, какие цели поставлю на ближайшее время.
    Может будет какой-то марафон(это же сейчас очень модно).
    Цитата
    Хватит мечтать.Действуй.
    Ответить Цитировать
    1
  • Занял в итоге второе место,считаю хороший результат учитывая, что я зашел на финулку с 7-м стеком.Единственно обидно в какой раздаче я проиграл хедзапп,хотя в какой-то момент поверил,что смогу затащить турик.
    Чувак предлагал дележку,правда я не понял какой смысл в баунти в хеддзапе на Party это делать,так как там дают за первое и второе место одно и тоже,
    мб конечно нокаут можно поделить,но не сталкивался до этого с такой ситуацией... возможно нужно было нажать и просто посмотреть что и как...чет протупил и поверил в свои силы)

    Ответить Цитировать
    1
  • Urfin, Да я шучу)
    В чистом виде марафон я точно не буду устраивать , скорее поставлю перед собой цели,которые было бы хорошо выполнить за n-ный промежуток времени.
    Ну и которые для кого-то по своей сути будут напоминать марафон.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RegbySM @ 6.6.2019)
    Urfin, Ну тогда все меня будут считать старпером

    Слабая мотивация для марафона. Я устрою марафон - потому что меня все будут считать старпером. А вообще кто эти все? Это я думаю в твоей голове. А не в головах окружающих
    Вообще правильней доказать себе - что ты можешь. В первую очередь.
    Взакладкидобавилбудузаглядывать )
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RegbySM @ 5.6.2019)
    Может будет какой-то марафон(это же сейчас очень модно).

    Не гонись за модой
    Ответить Цитировать
    1
  • ЧекитаЧека, сегодня вечером будет 👌
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RegbySM @ 7.6.2019)
    Занял в итоге второе место,считаю хороший результат учитывая, что я зашел на финулку с 7-м стеком.Единственно обидно в какой раздаче я проиграл хедзапп,хотя в какой-то момент поверил,что смогу затащить турик.
    Чувак предлагал дележку,правда я не понял какой смысл в баунти в хеддзапе на Party это делать,так как там дают за первое и второе место одно и тоже,
    мб конечно нокаут можно поделить,но не сталкивался до этого с такой ситуацией... возможно нужно было нажать и просто посмотреть что и как...чет протупил и поверил в свои силы)


    Вчера как уже писал занял второе место,но остался вопрос по дележке,поэтому решил сегодня вновь дойти до финалки и в этот раз в хеддзапе проверить как работает дележка ... но как я и думал никакого смысла на Party в баунти турнирах это не имеет.
    Правда я опять проиграл финалку из-за очень обидного переезда

    Ответить Цитировать
    0
  • Вечерние покатушки...
    Понимаю,что не должен играть раздачу на 160ББ (даже с KK не факт),НО когда колл уже по шансам x2 (проверил в HM2)

    Ответить Цитировать
    0
  • Неделю почти не играл (сессия в инсте в самом разгаре) и сегодня сел наконец-то поиграть.
    И сразу финалочка
    Сегодня постараюсь написать хотя бы один из обещанных постов и думаю выберу одну две раздачки для общего обсуждения и анализа.

    Ответить Цитировать
    0
  • А кто-нибудь участвует https://www.gipsyteam.ru/wsop-2019-fantasy ?

    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.