Работник месяца

Последний пост:22 апреля
375
Статистика
Всего постов
576
165,020 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +242
05.06.2019 +170
10.09.2023 +131
01.10.2021 +117
01.09.2021 +114
Лучшие посты читателей
RYSHER +88
psdimas +44
LyapAAAAA +37
1nf3rn4l +36
EV0 +31
Самые активные читатели
EV0 22
Mrdce 14
vitja11111 13
magnat987 11
Ysik 11
1 8 9 10 11 29
  • Цитата (vitja11111 @ 11.11.2019)
    соответственно с такими показателями
    афс должен быть меньше


    Или скилл, БР или дистанция должны быть больше)
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос определения нормальности. Если ненулевой шанс закончить год в 0 и меньше - это норма, то о чем спор?

    Если же разговор о том, что закончить год в минус +/- равно закончить год в плюс, то, офк, это не нормально.

    По поводу школы:
    Насколько мне известно (сам я в фф уже год), они не любят брать игроков, которые паралельно работают, что означает для школы возможный спектр проблем от неявок на трени до недокаток по пакету + кучу всяких других проблем (от которых будет свободен игрок, незанимающийся ничем, кроме игры). Понимаемо, тк по сути все первые этапы нового игрока в школе для фонда это минусовый фриролл, в тебя вкладывают деньги и человекочасы, не зная результата наперед. Но развиваться одному крайне сложно, если ты не гений. Так что можно выбрать школу поменьше, что не будет так придираться к 100% отдаче.

    Касаемо мейкапов:
    Только уебанские школы без веской причины (воровство денег, игра на неразрещенных лимитах и тд) заставляют выплачивать мейк. Обычно, это прощаемая история, когда ты не справляешься отбиться. Тебя кикают, прощают мейк (знаю истории с прощением 30к!!! мейка) и отправляют в свободное плавание. Без фонда тебе бы это стоило бр и кучу долгов, в фонде же ты при таком самом пессимистечном сценарии просто делаешь шаг назад (но уже получив новый пласт знаний, который извне практически недоступен).

    Достаточно оптимистично думать, что прорываться по лимитам самостоятельно - это легкая история в 2019 году, лично я знаю таких только пару. Как я понял, речь идет о замене основной работы на покер. Я бы даже не допускал мысли о самостоятельном переходе при ограниченных средствах и времени (мы же не можем год изучать солверы/кальки не зарабатывая ничего, а только вкладывая в тренеров и проги).
    Сообщение отредактировал George_luck - 12.11.2019, 8:15
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • George_luck,какой профит (чисто тебе,с учетом того,что бекер уже взял свое) получился за год ,играя от школы?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • friend240978, на текущий день около 35к с 1 января
    Но я ссыкло и катаю фулбекинг, добавляя от себя было бы 1,5х от суммы.
    Сообщение отредактировал George_luck - 12.11.2019, 9:16
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (George_luck @ 12.11.2019)
    friend240978, на текущий день около 35к с 1 января
    Но я ссыкло и катаю фулбекинг, добавляя от себя было бы 1,5х от суммы.


    т.е. играя от себя было бы около 60-70? это какой аби?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • George_luck, а можешь график в фишках и бб запилить за это время?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • A1tair,

    friend240978, а хз, можешь сам глянуть по шарку, общий за год 25-30 где-т
    3/6
    Ответить Цитировать
    7
  • George_luck, спасибо, крутяк, не припомню еще таких графиков в мтт!) Это после школы у тебя так игра выстроилась или до этого тоже красная в + была? Если говорить о тренировках, то школа анализирует данные о тенденциях поля или все упирается в индивидуальный опыт тренера? Извини, что заябываю, можешь еще в "options" - "winnings" показать?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Для педантов неплохо бы все же на ББ>499 и без Пати
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • I-can-win, ох как же я тебе понимаю, сам 8 лет играл в минус в мтт, общий минус получился около (-6$К), при этом активно плюсовал в кеше, по итогу заблочил себе доступ к этой лудни на пожизненной основе.
    Если не твоё это, шли на х...Й!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока продолжаю собирать предфиналки. Месяц идет в небольшой минус.

    Вчера был неплохой шанс вывести в + не только месяц, но и год, но не осилил



    Решил разобрать кратко пару спотов оттуда, т.к. состав для меня был очень сильный.
    К сожалению, солвера под рукой нет, поэтому подручные средства и логика.

    С топ 33 до момента вылета не сыграл ни 1го префлоп олына, т.к. все время была очень большая глубина стека.

    1. KTo Топ 29 хиро колл. Опп приличного уровня рег.

    Здесь потратил секунд 70 ТБ. Вообще мне такие коллы не свойственны при гринде, но тут играл 1 стол и было достаточно времени все обдумать. У нас отличный блокер на то, что опп нам репит овербетом в 2 банка, а именно АК. Если бы Кх был не червовый, заколил бы, скорее всего быстрее, т.к. блочим еще и часть блефов. После флопа у оппа можем дисконтировать комбы 89. Основная проблема, что довольно сложно придумать ему тут много блефов. В то же время по опыту такими сайзами очень редко сильный рег будет добирать. В таком споте с АК чаще увижу 2/3 банка от соперника.
    + блочу какие-то доперы типа QT, но это не особо важно, т.к. их в такой ставке не будет. Для меня выглядело оч полярно - АК или блеф, вколил из-за Кх в руке.



    Думаю у нас практически лучший блефкетчер из возможные (если бы еще Кх не червовый).

    2. 66. Ровно следующая раздача вс топ рег.
    на ривере мы не кепнуты на фулы/каре/стрит + лучший блокер на натс стрит. Выбиваем Кх у компетентного.
    По MDF он должен колить что-то типа от KJs+, но в реальности поляна прилично не доблефовывает ривер, поэтому не удивлюсь, если здесь KQ выбили у сильного



    3. А7s 3я подряд, после этой стал чиплидером. Без комментариев, изредка должны ставить блеф 4б для баланса, рука подходящая. Хотя интересно, что солвер в этой глубине играет пуш или фолд.



    4. 78o А вот здесь серьезная ошибка. Флоп нужно защищать свое эквити, просто чек/рейз-выставление.
    Вторая опция лидбет флопа.



    5. T9o. А вот эта мне нравится. Опп перекбечивает. из комб Т9о мы в 100% случаев переставляем поскольку блочим как прямое дро, так и бекдоры у оппа, которые он может продолжать. Нашу руку время от времени также нужно переставлять здесь солверно.

    Да, да, в солвере я не сижу, но смотрю внимательно видео Охоты и пытаюсь запоминать общие концепции и применять в игре.
    Как только будет бр, куплю себе и буду разбираться сам.



    6. KQs Вот эта, наверное, самая сложная для меня, где потерял приличную часть стека. Опп сильный регуляр Артем Металиди, поливал жестко, при этом кругов 6 подряд открывал BU в мой BB и у меня все время была рука для дефа, а на флопе чистые чек-фолды, т.к. вообще даже бекдорных зацепов не было. Есть вероятность, что он думает, что я достаточно прямолинейно и честно играю постфлоп, что, отчасти, так и будет в таком лейте. До этой я ему поставил блеф 3б, там фолд и через круг он впервые меня 3бетит с бб, успели уже рук 150 наиграть, меня не переставлял до этого, но сидел типа 38/36/13

    Также важно отметить, что опп видел мой колл с КТо из 1й раздачи и не думаю, что будет на 60бб в меня переблефовывать.



    Это топ20. Думаю префлоп и флоп дефолт, терн там практически инста пуш. Да, я не блочу червовые дро, которые могут там играть, но еще там ВСЕ комбы АА, комбы АК. Хз крч, для меня тут тяжело на 50ббс откаллывать, несмотря на то, что у меня практически топ ренжа. С другой стороны на терне у меня тут будут почти все комбинации АА и все комбинации ТТ. Так что хз, для меня довольно гранично. Сильно себя тут не могу ругать за фолд, к тому же поле в этих позах бб вс мп будет прилично недо3бечивать в блеф. А его блеф пуши имеют неплохое эквити.

    Все еще не уверен здесь, т.к. опп пару раз прилично оверплеил.


    7,8. JJ, TT В стадии топ 13 я просто сыграл 2 олына. Нельзя выигрывать деньги, если не тащишь префлоп на предфиналках. Опп из 1й раздачи 2е место +18к, опп из 2й раздачи 3е место +13к. Ну ок



    Обе раздачи дефолт, поэтому здесь без комментариев. Были еще интересные овербеты с моей стороны в средней стадии, но тут не оч хочу вдаваться в подробности.

    Скорее всего снижаю аби c аби20 на аби 5 с декабря, надоело уже в минус играть
    55/175
    Ответить Цитировать
    35
  • Херасе Вормап

    Чет подозреваю, что твой реальный уровень повыше будет, чем аби20.

    По раздачам все, что ты пишешь, нравится, причем сам бы не сыграл так половину из них.
    3/22
    Ответить Цитировать
    9
  • В топ форума попал. Ну, это достойнейший контент. Красиво.

    Я мысли кину. Если около дела, то буду рад. Нет - скипайте. Я дно для таких туриков.

    1. KTo Топ 29 хиро колл. Опп приличного уровня рег.

    Здесь не думаю, что прямо супер-полярно до той степени, что либо АК, либо блеф.
    Если он думает, что ты слабый / фиш, то на ривере в его глазах ты капнутый по самые помидоры. Тут допер у него - натс. Так что QT я там ожидал бы увидеть в овербет-пуше. Ну и 98, если он их почему-то чекает на флопе (вряд ли чекает). QJ тоже может быть, но их опять же вряд ли часто чекает на флопе.

    Ну и тут левелинг какой-то присутствует. Если ты капнулся в его глазах, то нахрена ему добирать жирной, если выгоднее уменьшать сайзинг и расширять спектр колла...

    Колл обв хороший. QT ты тоже блочишь =) согласен, что черва немного портит картину. Прикольно, что ты без солвера это все понимаешь. Если вбить в солвер, то наверняка там будет фолдиться часть .

    В плане блефов у оппа на самом деле легко можно набрать даже непарные руки. , - из наиболее каких-то очевидных. Их уже порядочно.
    Если он по факту еще и превращает в блеф, то потенциально переблефовывает на ривере. И все равно наживает в этом споте, ибо никто не будет его вскрывать с любой парой =)


    2. 66. Ровно следующая раздача вс топ рег.

    Охуенно сыграно. С логикой согласен. Просто на мелководье давно отучил себя от таких блефов, потому что там всегда полетит колл по топпаре с криком "идисюда!" Проф. деформация, так сказать.

    Ну а норм реги от слабого тут никогда не ждут блефа. Так что потенциально можно вообще борзеть. Они могут там понимать, что с ты бы вряд ли чекнул терн, а спектр фуллов/коряг узкий. Но не пойдут проверять.

    3. А7s 3я подряд, после этой стал чиплидером.

    Особо нечего добавить. Просто важно +- соблюдать частоты. Рук для таких 4бетов мы потенциально можем набрать много =) главное их все не запихивать как ДэнсерКинг. Ну или запихивать под правильные терны-риверы ;)

    4. 78o А вот здесь серьезная ошибка.

    Думаю, что не особо серьезная. И вообще по солверу тут будет много коллов с такой рукой. Нам особо не от чего защищаться. Мы хотим давать оппу блефовать. Ранауты вышли говно, конечно.

    5. T9o.

    Да, сейчас такое уже ближе к дефолту. Поэтому против регулярных оппонентов будь готов получать много сопротивления на спаренных флопах. Откаллывают более отбито, чем иные фиши. Но это, конечно, не значит, что не нужно чек-рейзить. Тут рука изи вписывается в спектр ч-р. Хорошо, что проканало. Либо не было эквити у оппа, либо доверительное отношение.

    6. KQs Вот эта, наверное, самая сложная для меня, где потерял приличную часть стека.

    Сильный пас. Я бы не справился. Сложно оценивать. Ну вроде все его блефы действительно имеют прилично эквити. Боевая.
    Немного напрягает, что он терном овербет-пушит вроде(?) Ну а чего он с вэлью не подогнал более комфортный спр для пуша? Вряд ли случайно. Но это уже из разряда домыслов. Опять же у него тут и три улицы ставок могут быть. Зачем-то пихнул...

    7,8. JJ, TT

    Дефолт для стадии топ13
    4/22
    Ответить Цитировать
    9
  • EV0, с KQ там пот бет на терне, он на флопе 1/2 и поставил чтобы на терне запихнуться, наверняка с АА и АК он так же бы сделал, зачем ему ривер видеть?
    PS: само собой просто мысли вслух, на истину не претендую)))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Boriska86, он 352К на терне запихивает в пот 328К. Как говорится, слайтли овербет. И на флопе он поставил не полпота. Хотя реально можно было чуть крупнее бетнуть на флопе (да хоть 80К) и терн комфортнее пушить. Тогда и колл оппу проще нажать. Но он решил более пота на терн перенести. Вряд ли человек с таким наигрышем не может на лету прикинуть размер бета и подогнать спр. Это микромоменты. Возможно, вообще не имеют никакого веса. А может, и имеют. Иф ю ноу вот ай мин.

    А что касается "зачем видеть ривер". По всем симуляциям, которые делал не только я, но и нормальные игроки, чем больше улиц мы ставим, тем выше ЕВ рук. Условно говоря, мы можем пушить на флопе в плюс. Но если поставим флоп и запушим ривер, то и вэлью, и блефы, покажут большее ЕВ. Ну а если играем на три улицы кбетов, то ЕВ еще выше. Причины в целом понятны, не буду забивать эфир объяснениями, почему так.
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Краткий отчет за ноябрь.

    Отыграл где-то 350-400 мтт.
    Работы над игрой 30 часов.

    По винрейтам даже перебрал в лейтах, ничоси какой переап (бб 999+ , биг блаиндс меньше 60). С учетом высокого аби + годового стрика, держу ЕВ винрейт в лейтах более менее достойно. При этом в ноябре не играл слабые утренние субботние поля практически, только вечерние регорубки и вск.



    По деньгам -1300.
    ИЦМ не игнорировал (с).

    Что вы знаете о даунстрике!?
    Год уже в такой минус, что смотреть алиас с шарка страшно. Благо у меня он закончился, а из зп я его продлевать не собираюсь. Пользуюсь бич схемой - 5 оппов можно пробить с компа, 5 с телефона, выбираю только самых важных (докатился).

    Были штук 5-6 2х-3их мест в ПСКО как обычно.
    Первых мест 0 уже 2й месяц.

    Интересный бабл еще вчера словил (22-109-her tebe).




    Хорошая новость - долгов нет и не планирую брать. Плохая новость - банкролла нет (но есть бекер).

    В декабре ввожу антикризисное управление

    1) Аби снижаю в 2-2.5 раза. Основной загруз сейчас будет что-то типа 3-22 + селект, по 22 только билдеры и пко может еще на пацифике.

    2) Больше играть в Субботу, чем в вск. В ноябре опять играл вск вместо суббот, там без чудес, просто наказывали в одну калитку.

    3) Работаю над игрой сколько могу, но не меньше 30 часов. Если смотрю видео - упор на авторов со средних лимитов, т.к. придется снова сидеть какое-то время в этом микроболоте. Главное не отупеть. Постараюсь не терят мотивацию и играть внимательно. Снижать лимиты очень не люблю, но это единственный выход и я должен через это пройти.

    Впервые поставлю задачу по деньгам. В 2019 году у меня было 2/11 плюсовых месяца (слабоплюсовых).

    Основная задача - вспомнить, что такое отыграть месяц в плюс. Профит 1000 долларов и выше.
    По дистанции отыграю, ориентировочно, 8-10 сессий.
    56/175
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (I-can-win @ 2.12.2019)
    2) Больше играть в Субботу, чем в вск. В ноябре опять играл вск вместо суббот, там без чудес, просто наказывали в одну калитку.


    Воскресенье самый выгодный день с наибольшей дисперсией. Подумай о том, чтобы играть воскресенье, но только нижние лимиты загрузки.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (I-can-win @ 2.12.2019)
    Пользуюсь бич схемой - 5 оппов можно пробить с компа, 5 с телефона, выбираю только самых важных (докатился).

    Пробиваешь 5 раз с компа, включаешь впн ( в гугл хроме использую бесплатное расширение Browsec) и можно опять по новой 5 раз искать. И так переключаешься с обычного на впн и назад и бесконечный (почти) поиск
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (I-can-win @ 2.12.2019)
    Основная задача - вспомнить, что такое отыграть месяц в плюс. Профит 1000 долларов и выше.
    По дистанции отыграю, ориентировочно, 8-10 сессий.


    Удивительные вещи, но мне уже несколько человек писало в чате покеррумов, хвалили блог и были пожелания удачи.
    Также, пару раз даже писали, что мой блог мотивирует.
    Конечно, очень приятно, но мне трудно понять, как я могу замотивировать с такими резалтами :)
    Энивей, спасибо за поддержку!

    Выше цитата из предыдущего поста с планами на декабрь. До заявленной цели 2.2к долларов, т.к. иду в минус 1.2к и это 10й или 11й месяц в минус в этом году (сбился немного со счета, 1 точно был в плюс, остальные вроде в минус, но мож был еще 1 около 0)

    По винрейтам вроде все не так плохо в декабре, составы приятные.



    Рук, конечно, кот наплакал, но это без учета вск сессии, и рук на пати, за 5 сессиий сыграл где-то тысяч 20-25 рук.
    Но я вообще забыл, каково это - играть в плюс. Все сессии в минус.
    В декабре еще ставлю рекорды по сдачам типа КК в АА АК в АА, за 5 сессий их уже как за предыдущие 3 месяца, кулерят вообще жестко по ощущениям.

    Чего греха таить - я уже тильтую и периодически ошибаюсь довольно сильно, но даже с этими ошибками не понимаю, почему я не играю в плюс в этих составах. Фиши просто отъехавшие утром. Игру регов не буду обсуждать. Но, бесусловно, ошибаются все и достаточно часто )

    Почему тильтую? До последнего видел, что отмажу год хоты бы в 0, ведь "терпение и труд все перетрут"... не перетерли :)
    И да, посмотрел бы я на человека, у которого год в минус и продолжает каждую новую сессию в А-катке.

    Инвокер сказал, что все сильные реги строили свою игру в апстрике. Я построил в даунстрике в этом году )

    Может соберусь с силами и выложу годовой отчет, но на него без слез не взглянешь.
    Если кратко - первый год в минус, когда я работал над игрой больше, чем за несколько лет до этого вместе взятых.

    А пока ноябрь-декабрь тезисно
    - очень большая загрузка на основной работе, поэтому не успеваю должным образом работать над игрой
    - отсмотрел около 40 видео с РИО, также, понятно дело, смотрю все новинки в ютубе на полезных каналах, некоторые из них на днях переводили на главной
    - стали разбирать раздачи в личке с форумчанином по схеме: делимся подробно мыслями по споту с двух сторон, а потом он прогоняет через солвер и смотрим оптимальную линию, думаем по тому, как лучше отклонятся вс поле. Пока таких разборов оч мало, но, в целом, полезно кмк
    - сделал себе большую картонную табличку перед монитором, в основном всякие общие концепции по улицам, на что не забыть обратить внимание, также несколько антитильт моментов и немного инфы по игре бвб, где я плаваю все еще
    - сыграл с ноября штук 12 сессий в -2.5к


    Чтобы пост был не только о грустном (покере), расскажу про пару забавных закупок, которые были у нас в этом году

    1. Баянная фабрика



    Один из наших постоянных клиентов занимается изготовлением баянов и аккордеонов. Основными Заказчиками выступают музыкальные школы и дома культуры. Когда начали участвовать в закупках этой тематики, для многих стало открытием, что хороший новый баян/аккордеон стоит сейчас порядка 350-500 тысяч рублей!

    2. Подсчет воробушков



    Задача победителя закупки состоит в том, чтобы ходить по лесу и считать популяцию воробьев по определенной методике. По результатам выполненных работ представляет отчет с картами – схемами с нанесенными на них маршрутами учета, таблицами и текстовым материалом.

    Подобные торги встречаются несколько раз в год. НМЦК здесь зависит от объема подсчета. Бывают закупки на несколько миллионов рублей, когда нужно месяцами исследовать несколько гектаров леса в составе группы из 3-5 человек и вести подсчет разных видов животных (например белочки, зайчики, лоси, орлы).

    Вообще полно разных интересных торгов, но не буду перегружать и без того, как обычно, объемный пост.

    57/175
    Ответить Цитировать
    23
  • I-can-win, обратил внимание на vpip/pfr = 23/16..много ли нокаут турниров у тебя в загрузке?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.