Рыбный каталог

Последний пост:28.05.2021
8
Статистика
Всего постов
99
9,157 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.07.2020 +96
03.08.2020 +24
30.12.2020 +5
31.08.2020 +5
31.08.2020 +4
Лучшие посты читателей
War1ock-2004 +16
Nothingtosay +12
klklnkv +11
lymarsha +5
Skri1lex +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Ну что, ребятки, в очередной раз я мягко говоря охуел от человеческой безответственности.
    Простите за сумбур.
    Нет, здесь не будет постов с переездами, доездами, графиками и т.д. Здесь будет пост из жизни одной брошенной собаки. Конечно же безответственными людьми, хотя таких сложно называть таким словом.

    Утро и обед прошли в обычном режиме, поел, откатал, поел, откатал. Пришло время выгуливать мою собаку
    . Пес мой своего рода аутист, не очень контактный, не любит других собак да и людей не особо, зато очень любит меня, а я его. Каждый день иду гулять с ним в лес и каждый день прохожу мимо стройки и строительного мусора. Пес учуял что-то в мусоре и потянул меня. Из непонятного комка вытянулась голова, похожая на таксу и посмотрела на нас томно так, вяло и отвернулась. «Ну может чья-то, либо просто чилится, если бездомная» - подумал я, и прошел дальше. Выгулял пса, поехал по своим делам, позвонил своей девушке, сказал, чтобы напомнила на обратном пути заглянуть на всякий случай, вдруг что.

    Через пару часов заворачиваем на эту стройку, подходим вплотную и видим этот комок собаки простите с обосранной задницей, а рядом несколько подростков, которые остались неравнодушными и вызванивали все приюты и клиники. Естественно ни один приют таких не берет. «Ну что ж, этой собаке повезло» - подумали мы, взяли ее и повезли в ближайшую вет.клинику. Собака истощенная, задние лапы почти не реагируют, хвост не работает. Обкололи обезболивающим, глюкозой и всякими разными медикаментами, купили пожрать, пеленок, т.к не ходит и срется под себя. Записались на рентген, узи, кровь и поехали пережидать ночь. Песик так и не поел, да еще и выблевал остатки колбасы, видимо кто-то подкормил.

    Под бутылку макалана решили, что вылечим и оставим себе. Наивные ребята...

    На следующее утро мы объездили 3 ветеринарных клиники, чтобы собрать все в кучу, везде занято, либо в одной рентген делают, но не делают узи. Перелом бедра, лапы, хвоста и смещение позвоночника. На узи сказали, что мочевой переполнен, вставили катетер, пошла кровь, врачи сказали, что мочевой целый, катетер не пролез. Опять обезболили. Нашли хирурга, вроде как одного из самых топовых в городе, приехали. Все то, что мы делали в разных больницах, хирург сделал еще раз (за исключением анализа крови) и сказал (даже показал), что мочевого там нет вообще, все, «пизда рулю». Я говорю бабки есть, дядь, зашей, собери, пожалуйста, жалко псинку, себе оставим...

    Не буду вдаваться в подробности диагноза, узи, рентгеновских снимков. Хирург ни за какие деньги оперировать не стал. Не потому, что это сложно и маловероятно, что операцию собакен не переживет, а потому, что всю оставшуюся собачью жизнь он даже поссать сам не сможет. Предложил усыпить и не мучить больше животное. Со слезами на глазах мы согласились.

    Прости, малыш, мы сделали все, что могли.



    PS: Было видно, что собака не бездомная, возраст год-полтора. Понятно, что не машина сбила, ибо такую кроху размотало бы по асфальту. Пес практически без задних лап не смог доползти бы до строительного мусора в кусты до такого места, если бы сбежал от кого-то. Пса предательски бросили хозяева и за целый день никто, кроме меня и подростков не заморочился хотя бы поинтересоваться, что с псом. Зато блядь колбасой накормили полумертвого. Сейчас я пишу это и испытываю злость и стыд за людей, кто способен такое сделать и кто сознательно прошел мимо, забив болт на животинку. Будьте добрее, внимательнее, любите своих питомцев, ведь они вас никогда не предадут и жизнь отдадут за вас. Всем мир.
    53/66
    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата (cheenaskee @ 23.7.2020)
    Ну что, ребятки, в очередной раз я мягко говоря охуел от человеческой безответственности.
    Простите за сумбур.
    Нет, здесь не будет постов с переездами, доездами, графиками и т.д. Здесь будет пост из жизни одной брошенной собаки. Конечно же безответственными людьми, хотя таких сложно называть таким словом.

    Утро и обед прошли в обычном режиме, поел, откатал, поел, откатал. Пришло время выгуливать мою собаку
    . Пес мой своего рода аутист, не очень контактный, не любит других собак да и людей не особо, зато очень любит меня, а я его. Каждый день иду гулять с ним в лес и каждый день прохожу мимо стройки и строительного мусора. Пес учуял что-то в мусоре и потянул меня. Из непонятного комка вытянулась голова, похожая на таксу и посмотрела на нас томно так, вяло и отвернулась. «Ну может чья-то, либо просто чилится, если бездомная» - подумал я, и прошел дальше. Выгулял пса, поехал по своим делам, позвонил своей девушке, сказал, чтобы напомнила на обратном пути заглянуть на всякий случай, вдруг что.

    Через пару часов заворачиваем на эту стройку, подходим вплотную и видим этот комок собаки простите с обосранной задницей, а рядом несколько подростков, которые остались неравнодушными и вызванивали все приюты и клиники. Естественно ни один приют таких не берет. «Ну что ж, этой собаке повезло» - подумали мы, взяли ее и повезли в ближайшую вет.клинику. Собака истощенная, задние лапы почти не реагируют, хвост не работает. Обкололи обезболивающим, глюкозой и всякими разными медикаментами, купили пожрать, пеленок, т.к не ходит и срется под себя. Записались на рентген, узи, кровь и поехали пережидать ночь. Песик так и не поел, да еще и выблевал остатки колбасы, видимо кто-то подкормил.

    Под бутылку макалана решили, что вылечим и оставим себе. Наивные ребята...

    На следующее утро мы объездили 3 ветеринарных клиники, чтобы собрать все в кучу, везде занято, либо в одной рентген делают, но не делают узи. Перелом бедра, лапы, хвоста и смещение позвоночника. На узи сказали, что мочевой переполнен, вставили катетер, пошла кровь, врачи сказали, что мочевой целый, катетер не пролез. Опять обезболили. Нашли хирурга, вроде как одного из самых топовых в городе, приехали. Все то, что мы делали в разных больницах, хирург сделал еще раз (за исключением анализа крови) и сказал (даже показал), что мочевого там нет вообще, все, «пизда рулю». Я говорю бабки есть, дядь, зашей, собери, пожалуйста, жалко псинку, себе оставим...

    Не буду вдаваться в подробности диагноза, узи, рентгеновских снимков. Хирург ни за какие деньги оперировать не стал. Не потому, что это сложно и маловероятно, что операцию собакен не переживет, а потому, что всю оставшуюся собачью жизнь он даже поссать сам не сможет. Предложил усыпить и не мучить больше животное. Со слезами на глазах мы согласились.

    Прости, малыш, мы сделали все, что могли.



    PS: Было видно, что собака не бездомная, возраст год-полтора. Понятно, что не машина сбила, ибо такую кроху размотало бы по асфальту. Пес практически без задних лап не смог доползти бы до строительного мусора в кусты до такого места, если бы сбежал от кого-то. Пса предательски бросили хозяева и за целый день никто, кроме меня и подростков не заморочился хотя бы поинтересоваться, что с псом. Зато блядь колбасой накормили полумертвого. Сейчас я пишу это и испытываю злость и стыд за людей, кто способен такое сделать и кто сознательно прошел мимо, забив болт на животинку. Будьте добрее, внимательнее, любите своих питомцев, ведь они вас никогда не предадут и жизнь отдадут за вас. Всем мир.


    Как мало осталось в нашем мире хороших людей. И я рад, что, благодаря покеру кстати, познакомился с одним из тех немногих. Влад, ты молодчина. А люди.. Не думают, в большинстве своём, даже о себе подобных, не говоря уже о братьях наших меньших.
    "Хорошему человеку иногда бывает стыдно даже перед собакой" (с) А.П.ЧЕХОВ
    5/8
    Ответить Цитировать
    16
  • cheenaskee, не знаю тебя, зашёл с главной.
    Желаю тебе и твоим близким здоровья, и всего самого наилучшего. Настоящий и человеческий поступок.

    Сам во дворе словил на выходных морского свинтуса, запрятался в кустах, а его дети нашли и запугали по незнанию. Свалился видимо у кого-то со второго этажа на травку. Выше второго вряд ли, этажи высокие.
    Да и странно, жилой комплекс по периметру квадратный, внутри детская площадка, машины не ездят.
    Поднял малого, обошёл все 11 подъездов показал консьержкам, сказал что вот нашли и звоните мне если что. А сам отнёс его в ветеринарку.

    Ну в итоге через два дня мне ветеринар набрал, говорит если за ним никто не пришёл, то я заберу, будет третий
    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Вот есть неписанное правило на охоте: подранка добить чтобы не мучился..
    И все, животина не страдает лишние двое/ трое суток от того, что её решили забрать себе, если выживет
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А так был случай, как близкие знакомые моих родителей попросили два года назад передержать полугодовалого лабрадора пока они в отпуске.

    Родители взяли на передержку. Он ещё проблемный был, срал постоянно дома, мама тогда взгрустнула наверное

    Ну короче за эти две недели через ещё одних общих знакомых узнали, что никуда эти «друзья» не уезжали, а судя по всему просто слили нам собаку.
    Потому что никто его гулять не мог долго, времени не было.

    Ну собственно как я позже узнал от родителей, они его оставили себе. Подлечили ЖКТ, перевели на хороший корм, и они очень счастливы, что к ним он попал в руки, хотя у них итак собака есть
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cheenaskee @ 23.7.2020)
    Ну что, ребятки, в очередной раз я мягко говоря охуел от человеческой безответственности.
    Простите за сумбур.
    Нет, здесь не будет постов с переездами, доездами, графиками и т.д. Здесь будет пост из жизни одной брошенной собаки. Конечно же безответственными людьми, хотя таких сложно называть таким словом.

    Утро и обед прошли в обычном режиме, поел, откатал, поел, откатал. Пришло время выгуливать мою собаку
    . Пес мой своего рода аутист, не очень контактный, не любит других собак да и людей не особо, зато очень любит меня, а я его. Каждый день иду гулять с ним в лес и каждый день прохожу мимо стройки и строительного мусора. Пес учуял что-то в мусоре и потянул меня. Из непонятного комка вытянулась голова, похожая на таксу и посмотрела на нас томно так, вяло и отвернулась. «Ну может чья-то, либо просто чилится, если бездомная» - подумал я, и прошел дальше. Выгулял пса, поехал по своим делам, позвонил своей девушке, сказал, чтобы напомнила на обратном пути заглянуть на всякий случай, вдруг что.

    Через пару часов заворачиваем на эту стройку, подходим вплотную и видим этот комок собаки простите с обосранной задницей, а рядом несколько подростков, которые остались неравнодушными и вызванивали все приюты и клиники. Естественно ни один приют таких не берет. «Ну что ж, этой собаке повезло» - подумали мы, взяли ее и повезли в ближайшую вет.клинику. Собака истощенная, задние лапы почти не реагируют, хвост не работает. Обкололи обезболивающим, глюкозой и всякими разными медикаментами, купили пожрать, пеленок, т.к не ходит и срется под себя. Записались на рентген, узи, кровь и поехали пережидать ночь. Песик так и не поел, да еще и выблевал остатки колбасы, видимо кто-то подкормил.

    Под бутылку макалана решили, что вылечим и оставим себе. Наивные ребята...

    На следующее утро мы объездили 3 ветеринарных клиники, чтобы собрать все в кучу, везде занято, либо в одной рентген делают, но не делают узи. Перелом бедра, лапы, хвоста и смещение позвоночника. На узи сказали, что мочевой переполнен, вставили катетер, пошла кровь, врачи сказали, что мочевой целый, катетер не пролез. Опять обезболили. Нашли хирурга, вроде как одного из самых топовых в городе, приехали. Все то, что мы делали в разных больницах, хирург сделал еще раз (за исключением анализа крови) и сказал (даже показал), что мочевого там нет вообще, все, «пизда рулю». Я говорю бабки есть, дядь, зашей, собери, пожалуйста, жалко псинку, себе оставим...

    Не буду вдаваться в подробности диагноза, узи, рентгеновских снимков. Хирург ни за какие деньги оперировать не стал. Не потому, что это сложно и маловероятно, что операцию собакен не переживет, а потому, что всю оставшуюся собачью жизнь он даже поссать сам не сможет. Предложил усыпить и не мучить больше животное. Со слезами на глазах мы согласились.

    Прости, малыш, мы сделали все, что могли.



    PS: Было видно, что собака не бездомная, возраст год-полтора. Понятно, что не машина сбила, ибо такую кроху размотало бы по асфальту. Пес практически без задних лап не смог доползти бы до строительного мусора в кусты до такого места, если бы сбежал от кого-то. Пса предательски бросили хозяева и за целый день никто, кроме меня и подростков не заморочился хотя бы поинтересоваться, что с псом. Зато блядь колбасой накормили полумертвого. Сейчас я пишу это и испытываю злость и стыд за людей, кто способен такое сделать и кто сознательно прошел мимо, забив болт на животинку. Будьте добрее, внимательнее, любите своих питомцев, ведь они вас никогда не предадут и жизнь отдадут за вас. Всем мир.


    С-суки. Блядь, на сколько, в большинстве своем, человечество твари. И хорошо что есть такие люди как ТС.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Это очень наглядный показатель развития общества. Идеальная система в западных странах, где каждое животное имеет паспорт, чип и владельцев легко отследить. Где чтобы завести животное ты должен пройти курсы сам, а потом дрессировки вместе с животным.
    И, разумеется, нам нужны очень жесткие законы о защите животных, от принудительной психиатрической лечебницы до колоний для различного рода ебанашек, которые не понимают своего садизма. Сегодня они мучают беззащитных животных, а завтра почувствовав силу проявят насилие к людям.
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Человек - самое жестокое животное.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nothingtosay @ 23.7.2020)
    Это очень наглядный показатель развития общества. Идеальная система в западных странах, где каждое животное имеет паспорт, чип и владельцев легко отследить. Где чтобы завести животное ты должен пройти курсы сам, а потом дрессировки вместе с животным.
    И, разумеется, нам нужны очень жесткие законы о защите животных, от принудительной психиатрической лечебницы до колоний для различного рода ебанашек, которые не понимают своего садизма. Сегодня они мучают беззащитных животных, а завтра почувствовав силу проявят насилие к людям.


    И в этих же странах можно купить гамбургер за пару баксов
    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (An11nA @ 24.7.2020)
    И в этих же странах можно купить гамбургер за пару баксов


    У вас веганство головного мозга. Начните с малого, но реального - контроль над содержанием и безопасностью домашних животных, правила содержания диких животных, ответственность людей за их деяния. А потом я с удовольствием рассмотрю ваши идеи о неэтичности мясоедства. Те кто убивает коровку ради мяса стараются делать это гуманно, а не проявляя садизм или бросая её умирать от голода.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не ожидал такого отклика, спасибо всем за добрые слова
    54/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lymarsha @ 23.7.2020)
    Человек - самое жестокое животное.


    Ну хер его знает. Живу в германии, здесь такого не бывает. Здесь люди за животными должным образом следят или попросту не смогут завести собаку или кошку.
    И в общем отношение к животным
    ( в том числе и законы) в менее развитых странах иногда просто чистое варварство. Хотя долбаёбов везде хватает, в том числе и на западе.

    Автор молодчик избавил собачку от мучительной смерти.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • « По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.»
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными.
    — Махатма Ганди
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не знаю, с одной стороны пытались спасти собаку, хорошо, с другой, на птицефермах и свиноводческих фермах выращиваются миллионы птиц и животных в условиях хуже чем в концлагерях и в обществе это считается нормой.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 24.7.2020)
    птицефермах и свиноводческих фермах


    Так собака -- это друг, а не еда. Автору бесконечное уважение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • "Собачью жизнь" посмотрите обе части, не один платок промок. "Дорога домой" неплохой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, их там не ломают и не бросают на помойку умирать
    55/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cheenaskee @ 24.7.2020)
    beermix, их там не ломают и не бросают на помойку умирать


    Ага, только кормят в прямом смысле на убой, они сидят без движения с разрушенными суставами. Знакомая работает со свинюшками, рассказывала, что колят их в резиновом обмундирование, тк содержимое уколов прожигает кожу.

    А так да, не ломают и не выбрасывают на помойку )
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (just_monkey @ 24.7.2020)
    Так собака -- это друг, а не еда.


    Для кого как )
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.