I know that feel, Pro!

Последний пост:22 апреля
455
Статистика
Всего постов
1834
480,944 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 80 92
  • Цитата (Kotya @ 17.08.21)  

    dream_keeper, в России трешевых историй было не меньше. А здесь есть такие преимущества как природа, горы, море, низкая стоимость жизни, более тёплый климат и некоторые личные причины, по которым я не хочу возвращаться в Россию. Как будет финансовая возможность отправиться куда-то дальше, улечу первым же рейсом

    ну например если взять мою родную осетию, то в плане климата, стоимости жизни, природы и всего прочего (кроме моря), та же грузия. жизнь даже еще дешевле думаю, но можно избежать кучи вот этих вот проблем, с которыми ты сталкиваешься в грузии. поэтому и спрашиваю.

    6/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (шашист @ 17.08.21)  

    Катя уже писала. Жить в Грузии дешевле,чем на родине. Ввиду отсутствия денег особых альтернатив нет.

    И... в Сочи она не хочет. 

    у нас страна большая) на кавказе жизнь не дороже, чем в грузии

    7/14
    Ответить Цитировать
    2
  • В Батуми вообще постоянно сталкиваешься с концентрированной грузинской ленью, причем они не отказывают тебе, либо говорят что сделают, либо придумывают отмазки, либо просто включают дурачка.

     

    Когда отдыхали там, наши девчонки, увидев в первый раз галечный неудобный пляж, очень расстроились, т.к. после 10 дней переездов и экскурсий хотели лежать и чиллировать с коктейлем в руках. 

     

    После нескольких часов блужданий мы нашли классное местечко - платный пляж с ди джеем массажным ларьком и баром ( цены там были просто п..ц, что-то типа 6-7 баксов за бутылку короны, 10 за апероль, 50 массаж) но за неимением конкуренции пришлось принимать правила игры.

     

    А на след день случился настоящий шторм, стеной валил дождь лупили молнии и гром. 2 дня мы рубились в номере в тысячу и пропивали набранное на заводе кинздмараули (кажется мальчикам зашло даже лучше чем море). На третий когда все стихло - выползли на наш платный пляжик, а он оказался полностью завален галькой, каббаны перевернуты, бар покалечен. Расположились рядом предполагая что с такими ценами можно взвод срочников пригнать и убрать это за час два, как же мы все ошибались... 

     

    Через часок примерно в 11 утра пришли 2 грузина с одной лопатой на  двоих, и начали вяло так ковыряться в камешках, не забывая о перекурах каждые минут 20. Через час ковыряний ожидаемо поменялось примерно ничего( мы  с женой решили что наш 2хлетний малыш со своим совочком больше бы раскопал к этому времени), оказалось что кроме нас был еще один зритель этой пантомимы - девчонка бармен, которая вчера получила неплохой чай от нас. Причем видя нашу компанию и энтузиазм своих спасателей, она очень быстро сложила 2+2 и начала их уговаривать, потом орать потом плакать, но грузин ничего не брало, по итогу она психанула вырвала лопату из рук и начала копать сама со скоростью экскаватора).

     

    Дальше нам уже пора было выдвигаться на обед, а на следующий день пляж был все еще не пригоден к посещению, но копали эти ребятки гораздо быстрее, девчонка заверила мол приходите завтра, видимо нажаловалась кому-то, потому что копатели смотрели на нее недобро так но выделываться не смели.

     

    Да на завтра действительно стало чисто и хорошо, но нам уже пора было улетать).

    6/6
    Ответить Цитировать
    15
  • dream_keeper, ты наверное не был в Грузии без обид но сравнивать Грузию и Осетию это тоже самое что Москву с Лос-анджелесом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • iliko, от Владика до Тбилиси 200км. Конечно же я был в Грузии. Я не сравниваю эти два города, а лишь делаю выводы на основе того, что читаю от ТС. Ей нравится климат, горы, дешевизна жизни, кухня и возможность спокойно катать. Чего из этого нет в Осетии? 

     

    Ладно, опять же, лезу не в свои дела. В любом случае, желаю, чтобы все наладилось. И квартира нашлась, и интернет не падал.

    8/14
    Ответить Цитировать
    4
  • dream_keeper

    некоторые личные причины, по которым я не хочу возвращаться в Россию.

    9/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Котя, а кем ты работала в России до отъезда в Грузию?

    24/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Уже писала выше серию постов про работу:

    1. Первое рабочее место

    2. Ад на земле или Второе место работы

    3. Дальше о работе

    4. Продолжение трудовой темы

    5. Трудовой опыт. Хэппи энд?

     

    О последующих изменениях тоже где-то дальше по ходу дела писала, в том числе и где работаю в настоящий момент. Если блог полистать, найдутся ответы на многие интересующие вас вопросы. 

     

    А если лень искать, приходите ко мне на стримы, отвечу там. И, кстати, сейчас как раз запускаю первый стрим из новой квартиры (только сегодня заехала). Так что вэлком

    376/558
    Ответить Цитировать
    11
  • Kotya, так ты пробовала использовать в Грузии хоть что-то из своих многочисленных специальностей? Или все-таки в покер получается зарабатывать на жизнь?

    25/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander, а ты пробовал читать что я пишу? 

    Цитата (Kotya @ 19.08.21)  

    Если блог полистать, найдутся ответы на многие интересующие вас вопросы. 

     

    А если лень искать, приходите ко мне на стримы, отвечу там.

     

    UPD: пересмотрела все последние сообщения от Ichthyander и приняла решение о бане гражданина из темы

    Сообщение отредактировал Kotya - 20.8.2021, 1:43
    377/558
    Ответить Цитировать
    17
  • У меня кажется есть пояснение по поводу причины бана для Ysik. Дело не в обычных вопросах, а в их количестве и настойчивости отправить Катю на работу, хотя из ее сообщений очевидно складывается, что в данный момент она как-минимум связана контрактом с покерной школой и находится в мейкапе и у нее нет опции бросить покер, разве нет?  

     

    Цитата (Ichthyander @ 13.08.21)  

    Не только. Но если тебе не хочется признаваться, то я не буду настаивать. В принципе, это твоя жизнь и ты вправе распоряжаться ею, как хочешь.


    Плюс Ichthyander пообещал не настаивать, и упомянул, что это Катина жизнь, и она может распоряжаться ей как хочет -  в это также, вроде как, входят решения по поводу того, чем ей заниматься и как зарабатывать. Вот и и все.

    9/15
    Ответить Цитировать
    6
  • vasiliivanovic, да, ты права. Тут дело не в том, что я с чем-то не согласна или что-то не хочу рассказывать о работе, многим более внимательным читателям и зрителям известно где я работаю и чем занимаюсь. Если посмотреть сообщения от Ichthyander на последних трёх страницах, в большинстве из них проглядывается негатив и манипуляция, попытки вывести меня на эмоции. То какие-то диагнозы ставит, то утверждает, что следит за мной где-то, то вопросы "на грани" задаёт, мои сообщения игнорирует или полностью, или частично. Очевидно, что человек не просто комментирует и интересуется, а пытается вывести на срач. Здесь добрый блог, пусть таким и остаётся.

     

    И, кстати, это всего лишь второй бан за всю историю блога. И мой первый минус в репе. Сколько важных событий, это надо отметить 

    378/558
    Ответить Цитировать
    13
  • привет а кто тут минусы ставит им чо за это зарплату  выдают ты не в курсе))вроде не с кем не ругаюсь))))

    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Тем временем я уже заселилась в новую квартиру и по-тихоньку здесь обживаюсь. Вчера отыграла здесь свою первую катку (в минус, есстесьно) , запустила первый стрим (как же я по вам скучала ), впервые ночевала тут (шумновато немного с улицы, а так норм). Проснулась и не отрывая голову от подушки любовалась морем за окном. Хорошее начало дня.

     

    Теперь перехожу к румтуру. Здание в котором я живу идеально подходит для гОтов и для съёмок ужастиков, но сама квартира очень даже симпатичная. Хороший ремонт, большая площадь, есть всё необходимое и всё то, по чему я так долго скучала (нормальных размеров холодильник и духовка). 

     

    Заходишь в квартиру и попадаешь вот в такой коридор. Он настолько большой, что в нём уместились огромный шкаф-купе, угловой диван и каких-то невероятных размеров велосипед хозяина квартиры.

     

     

    Рядом со входом находится дверь в спальню:

     

    Напротив входа в квартиру, в конце коридора, расположена ванная комната:

     

    Дальше расположена гостинная, совмещённая с небольшой кухней. Обеденный стол я уже приспособила под рабочее место и сделала небольшую перестановку.

     

     

     

     

    Сегодня докупила некоторые недостающие вещи и теперь есть всё необходимое для комфортной жизни. Можно снова с головой погружаться в работу, к чему я уже и приступила. Всех люблю, всем удачи! 

    Сообщение отредактировал Kotya - 30.11.2021, 11:37
    379/558
    Ответить Цитировать
    159
  • Отличная квартира, пусть она принесет тебе удачу)

    22/25
    Ответить Цитировать
    9
  • Kotya, какова цена без комуналки в $ (квартира/месяц)?

    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Требую тура по подъезду и двору. Очень интересно, как там все устроено. Я, конечно, приду к тебе в гости, но только недельки через две  

    12/14
    Ответить Цитировать
    2
  • JackHopkins, спасибули 

     

    parenel, 500 лари/ $160/ 12к руб

     

    Lllalete, не буду пугать народ, и себя тоже лишний раз))

    Что значит недели через две??? У меня ДР через неделю, жду вас со Стасом обязательно)

    380/558
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Kotya @ 21.08.21)  

    $160

    ахуеть

    Это все там цены такие маленькие на квартиры? Или знакомые сдали?

     

    Ты вроди писала что старый знакомый у которого ты уже снимала сдал тебе вторую квартиру? Это она? Сколько такая стоит в среднем сейчас у чужих людей снять?

    6/9
    Ответить Цитировать
    5
  • parenel, в несезон можно что-то найти за эти деньги, с трудом, но можно. Но условия, наверное, будут хуже. В сезон большинство квартир сдаются посуточно, поэтому цены прилично вырастают. Мне сейчас такую цену назначили по знакомству, доброте душевной и потому что зимой комуналка будет выходить неслабая из-за того что отопление электрическое. 

     

    Да, хозяин квартиры тот про которого я рассказывала выше, его зовут Георгий, он сдавал мне ту замечательную квартиру в Тбилиси и очень помог мне в том скандале из последнего поста

    381/558
    Ответить Цитировать
    18
1 38 58 59 60 61 80 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.