I know that feel, Pro!

Последний пост:22 апреля
455
Статистика
Всего постов
1834
481,227 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 92
  • Огромное спасибо всем ответившим, однозначно есть над чем подумать. Рада, что среди читателей блога есть мои единомышленники, которые поняли о чём я. И рада, что были те, кто со мной не согласен и приводили интересные аргументы и доводы. Тут, конечно, лучше бы на практике всё это рассмотреть, но пока можно и просто поразмышлять. Вообще, когда проводишь наедине сам с собой 90% времени, постоянно находится какая-нибудь интересная тема, а обсудить бывает не с кем. Хорошо, что вы у меня есть 

    У меня тем временем появилось несколько хороших новостей:
    1. Я нашла где в Тбилиси продают не местное вино. Это очень хорошая новость для меня, потому что с местным вином я так и не подружилась, а в обычных магазинах только местное и продаётся. Уже очень давно вела охоту на привозное, но постоянно терпела неудачу. Даже в магазине с названием Европродукт не было привозного винишка. А вчера нашла аж целых два магазина. Правда в одном из них какие-то космические цены. Зато в другом я сразу взяла себе бутылочку австралийского каберне. +100 к настроению в мой выходной)


    2. В Грузии сократили время комендантского часа. Здесь уже более полугода действует КЧ, во время которого нельзя было выходить на улицу после 21.00, иначе штраф $600. Соответственно все магазины и кафе работали максимум до 20.00. А когда ты ночью катаешь, днём спишь, просыпаешься только под вечер это капец как неудобно. Теперь КЧ наступает с 23.00, уже полегче. Но меня эта новость больше расстроила, потому что скорее всего теперь его ещё не скоро отменят, а я так на это рассчитывала. Хоть и не особо гуляю по ночам, но уж очень хочется иметь такую возможность.

     

    3. По выходным теперь разрешили работать террасам кафе. В будни можно сидеть и внутри заведений, а вот в выхи долгое время работала только доставка. Люди извращались как могли: сидели прямо на бордюрах у кафе, в машинах, на скамейках. А я постоянно забывала, что кафе не работают, строила планы, одевалась, собиралась и очень разочаровывалась каждый раз, когда видела закрытые кафе.

    Ещё к лету хотят сухопутные границы открыть, но хрен знает откроют ли. Загадывать и рассчитывать на это точно не стоит.

    Выходные мои пролетели как-то незаметно, потому что в один из них я готовилась и проводила английский в команде, а во второй вела подготовку и организацию подкаста, который состоится сегодня в 18.00 на канале команды. Тема - работа над игрой, обсуждать её будем с тренерами и ментал-коучем команды ITC. Ведущие как обычно я и Женя WraJke.

     

    А, забыла вам рассказать, на прошлой неделе меня приглашали в качестве переводчика на винную дегустацию в одном местном заведении. Мой английский ещё не настолько хорош, но обратиться им было больше не к кому, поэтому пришлось выручать. Прикольный опыт: познакомилась и немного пообщалась с новыми людьми из разных стран, послушала интересную инфу о местном винишке и ещё и попрактиковалась в английском. За помощь мне предложили обед/ужин и бокальчик вина в этом заведении. Так что можно смело сказать, что работаю за еду  Им всё понравилось, мне тоже, так что может буду ещё участвовать на таких мероприятиях в будущем.

    А пока наступили суровые рабочие будни, возвращаюсь к тренам и катушке. Всем спасибо, что дочитали до конца. Увидимся сегодня вечером на подкасте 

    312/558
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Kotya @ 20.05.21)  

    1. Я нашла где в Тбилиси продают не местное вино. Это очень хорошая новость для меня, потому что с местным вином я так и не подружилась, а в обычных магазинах только местное и продаётся. Уже очень давно вела охоту на привозное, но постоянно терпела неудачу. Даже в магазине с названием Европродукт не было привозного винишка. А вчера нашла аж целых два магазина. Правда в одном из них какие-то космические цены. Зато в другом я сразу взяла себе бутылочку австралийского каберне. +100 к настроению в мой выходной)

     

     

     

    Не вставляется с тайм кодом :( с 40 секунды:

    https://www.youtube.com/watch?v=PDDj3q4sdpY&t=40s

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 313/558
    Ответить Цитировать
    50
  • Как вы уже поняли по количеству постов и отсутствующему субботнему стриму, я всё ещё на дне. Пыталась не свалиться туда всеми способами, радовала и заботилась о себе как могла, но увы, всё равно накрыло. Пока улучшений не происходит, только ухудшения. Совсем перестала мечтать. А я тот ещё мечтатель в обычной жизни, поэтому это очень яркий знак, что я в эмоциональной заднице.

    Избегаю людей всеми возможными способами, даже шторы дома не открываю, чтобы их не видеть. Маршруты все выбираю максимально безлюдными улицами. В поезде выбрала одиночное кресло, чтобы быть максимально подальше от людей. Со своими перестала созваниваться, абсолютно нет сил на разговоры.

     


    После пробуждения ещё два часа (в прямом смысле, не в переносном) настраиваюсь на то, чтобы подняться с кровати и только потом встаю. Из эмоций чувствую только тревожность и отчаяние, и то иногда. А так вообще ничего не чувствую. Как с запахами во время ковида, пропали и всё. Ни радости, ни грусти, ничего.

    Тем не менее, выходные стараюсь проводить насыщенно: гуляю по музеям, галереям и паркам Тбилиси.

     

     


    В эти выходные ездила в Батуми: повидалась с друзьями (покеристами), посмотрела закат у моря, прогулялась в ботаническом.

     

     

    Прекрасно провела время, но по ощущениям сил стало ещё меньше. Сейчас исключила почти любое общение, за исключением некоторых переписок, закрылась дома и вроде получше немного, даже вон пост пишу.

    Маркетинговую деятельность в команде тоже временно приостановила. Оставила только покер. Все оставшиеся силы направляю на него.

    Созваниваюсь с психотерапевтом и командным ментал-коучем. Они мне очень помогают разобраться в причинах моего состояния. Надеюсь поскорее вернуться к жизни, но не знаю насколько это ещё может затянуться. Недобор в покере и текущее финансовое положение тоже не улучшают ситуацию.

    Мыслей о суициде пока нет, значит всё не так уж и плохо. Буду отслеживать ситуацию и жить дальше. Если появятся силы на стрим, постараюсь вас сразу оповестить, здесь или в инстаграмме. А лучше подпишитесь на канал, вдруг не оповещу, кто меня знает.

    Всем удачи в предстоящее воскресенье, всех люблю 

    314/558
    Ответить Цитировать
    54
  • Kotya, Привет! прикольные места! Я особо и не знал что там, как там, в Грузии... Да и предполагать ресурсов особо выделено не было. Круто! Мне понравились виды. Благодарю! Как придёшь в себя - сразу вопросы о жизни в текущей стране. Что, зачем и почему.

    Заскакивал к тебе гостем на пару стримов, и ещё когда с Женей от ИТМ вещали. Считаю, что ты очень добрая душа, и эмоциональный заряд видел приличный.

    Поэтому... не унывай. Трудности дают нам возможность быть сильнее, возможность понять что-то ещё, на что в повседневной жизни и прекрасном самочувствии мы по той или иной причине тупо не обратим внимание!

    Удачи тебе!

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • nfsmw, привет! Спасибо за добрые слова и пожелания!


    На многие вопросы есть ответы в моих предыдущих постах о Грузии. Если нет, пиши конкретнее что интересует, постараюсь ответить

    315/558
    Ответить Цитировать
    1
  • Kotya, на всякий случай, если совсем станет невмоготу, есть вот такой проект: https://dpmmax.livejournal.com/877483.html, я им сам не пользовался, но иногда читаю самые интересные посты этого доктора. Поправляйся!

    19/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Выходные в Кахетии

    Благодаря полной самоизоляции удалось подкопить чуток энергии к своим выходным, и чтобы совсем не одичать в одиночестве я решилась на поездку в Кахетию. Кахетия, как я уже писала в посте про регионы, самый винный регион Грузии, там производят 80% вина. Весь путь усыпан виноградниками и винодельнями, чтобы посетить каждую из них наверное жизни не хватит.

     

    Ездить здесь за рулём я не рискую, водят тут просто ужасно. Так что мы скооперировались вместе с  Андреем Sinnerik (покерист из Эстонии, сейчас живёт в Батуми), арендовали машину и поехали. Машину арендовали за 60 лари/сутки (1370 руб/ $19) на сайте myauto.ge. Если надумаете арендовать машину в Грузии, на этом сайте самые низкие цены из всего, что находила.

     

    Маршрут поездки был такой: Тбилиси - Телави - Кварели - Сигнахи - Тбилиси. До первой точки, города Телави, ехать всего 2 часа. Дорога в целом неплохая, только много серпантина, меня даже немного укачало под конец. Зато когда поднимаешься на гору открывается красивый вид.

     

    Телави - столица Кахетии, известен тем, что там снимали "Мимино". Кстати, аэропорт там так и называется "Мимино". Сам город маленький, чистенький, симпатичный, но на мой взгляд скучный. Из достопримечательностей: одна туристическая улочка, крепость и дерево, которому 900 лет. Так что мы там пообедали и двинули дальше.

     

    Следующим пунктом назначения был городок Кварели. Там по плану было два места: озеро (ilia lake) и завод по производству Киндзмараули. Ехать из Телави всего 40 минут прямо по Алазанской долине. Дорога лёгкая и вознаграждается офигенным видом на озеро и горы. Рядом с озером благоустроенная зона отдыха, кафе, парк. Водичка в озере тёплая, местные ребята там купались.

     

    Ещё пятнадцать минут и мы на одном из местных винных заводов. Этот завод привлёк бесплатными экскурсиями и хорошими отзывами о них. Нас встретила милая девушка-экскурсовод, показала нам всю территорию завода, рассказала про производство, про вина, которые там изготавливают. Получилось быстро и ненапряжно, что порадовало, а то я не любитель экскурсий. К тому же большую часть информации о винах я уже знала из дегустаций, где была переводчиком. От платной дегустации мы отказались, но приобрели у них три бутылки вина из их магазина. Цены на вино приятные и позабавило, что есть ещё акционная корзина - "всё по 10 лари" (228 руб/ $3) на вино, у которых какие-то косяки с этикетками.

    Дальше ещё примерно час-полтора в пути до Сигнахи. Сигнахи называют городом любви, потому что там раньше (до комендантского часа) круглосуточно работали ЗАГСы. Народ приезжал туда как в Лас-Вегас по-быстрому зарегистрироваться. Помимо этого город примечателен тем, что находится на горе и почти отовсюду открывается офигенский вид на Алазанскую долину. И наш отель не был исключением, вид из панорамного окна был потрясающий. Отель маленький, это скорее гостевой дом, номер стоил 60 лари/сутки (1370 руб/ $19). Так как когда мы приехали был мощный ливень, нас встретил сын хозяйки с зонтом, помог запарковаться и донести вещи. Сразу же угостили нас двумя бокалами красного полусладкого, а потом ещё и оказалось, что можно заказать еду из ближайшего кафе прямо в номер, что очень порадовало, так как гулять в грозу никакого желания не было.

    Сигнахи сам по себе тоже небольшой, но очень уютный. Он мне понравился больше, чем Телави. Правда из-за того, что он находится на горе по нему гулять не очень удобно, зато какие виды!

     

    Утром позавтракали, заехали в местный монастырь Бодбе (Святой Нино) и направились в сторону Тбилиси. Монастырь старый, его история начинается ещё в IV веке, но по нему не скажешь. Очень красивый и ухоженный, как и территория рядом с ним. Рядом с храмом есть даже какие-то кафешки и нормальная парковка. 

    Обратно ехали по другой дороге, более равнинной. Заехали по пути на ещё один виноградник и взяли с собой ещё по винишку. Обратный путь занял где-то полтора часа. С эмоциями у меня всё ещё всё печально, но тем не менее поездка выдалась очень даже приятной. Больше всего понравилось озеро и Сигнахи. Так что самый винный регион Кахетию к посещению рекомендую 

    Сообщение отредактировал Kotya - 12.6.2021, 14:19
    316/558
    Ответить Цитировать
    81
  • Красиво там. С фоток прикололся, спасибо!

    Эмоций, говоришь, маловато? Скажи, а может быть такое, что твою энергию черпают много тех людей, о которых ты даже не подозреваешь?

    Пошла эзотерика 

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • nfsmw, ну, так как я интроверт, любое общение для меня - это трата энергии. А сейчас эмоций нет из-за клинической депрессии, которая посещает меня примерно раз в полгода и вот накрыла снова

    317/558
    Ответить Цитировать
    3
  • Отличный рассказ. Продолжай в том же духе. 

    П.с. и заканчивай со своей депресухой.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Клинической депрессии? У некоторых людей лекарство - музыка. Та, которая окрыляет круче редбула, от которой мурашки.

    Сообщение отредактировал Garananas - 13.6.2021, 0:53
    3/5
    Ответить Цитировать
    -13
  • Обожаю такие советы. А вы точно психолог?

     

    Депрессия не является моим осознанным выбором или просто плохим настроением. Поэтому я не могу это просто вот так взять и закончить по своему желанию или послушав какую-то музыку. Работаю с психотерапевтом уже не первый год, так что всё ок, процесс идёт

    318/558
    Ответить Цитировать
    15
  • Кахетия показалась самым крутым регионом, на заводе тоже были, ввязались в драку дегустацию чачи с каким-то мощным казахом, который раз 5 за 2 часа рассказал анекдот, про то что русские научили казахов пить, но не сказали когда останавливаться. В результате пошло братание с битьем бокалов/рюмок и обещаниями вечной дружбы народов, завод в накладе тоже не остался т.к. скупили полмагазина. 

     

    В Сигнахи впечатлила стена с грузинскими бойцами красной армии которые воевали в ВОВ, у нас в РБ такое не часто встретишь.

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Kotya

    3/6
    Ответить Цитировать
    41
  • Keitor28, а вы умеете отдыхать 

    319/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Стартую стрим на своём канале на Twitch. Присоединяйтесь 

    320/558
    Ответить Цитировать
    0
  • В Кахетии в селе Цинандали есть великолепный отель Рэдиссон. У отеля есть свои виноградники и просто отличное вино. Рекомендую!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kotya @ 12.06.21)  

    Обожаю такие советы. А вы точно психолог?

     

    Депрессия не является моим осознанным выбором или просто плохим настроением. Поэтому я не могу это просто вот так взять и закончить по своему желанию или послушав какую-то музыку. Работаю с психотерапевтом уже не первый год, так что всё ок, процесс идёт

    Психолог из меня не очень, конечно. Да и советчик тоже. Однако, имеющееся предложение выдвинул 

     

    Даже судя по пользователю, который мне минус поставил - могло выглядеть невежественно моё сообщение. Даже возмутительно! Как такое написать то можно? Извиняюсь, клиника не с форумных выражений использовалась. А кто как из своего монитора написанное воспринял... 

     

    Ну и решил я посмотреть, что это за напасть такая, где требуется помощь врача, и всё не так на раз-два проходит, как предполагалось...

    На стримах я тебя пару раз видел, слушал, и по впечатлениям, чтобы ты какие-то клинические депрессии выхватывала - даже не подозревал! Раз процесс идёт - значит справишься! 

    Удачи тебе, и поскорее прогнать этот загон! 

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, в итоге меня не отпустила мысль о написанном мной сообщении, где я не ясно выразил свой ход мысли, который можно легко трактовать как оскорбление, например! Поэтому прошу прощения, если вдруг хоть как-то микро-макро задел написанным выше!

    Я простофильно воспринимаю клинику как место, куда люди приходят к разным врачам от терапевта, до хирурга, поэтому и было использовано данное слово в сообщении. Не хочу, чтобы это было воспринято тобой хоть как-то, в знак неуважения или оскорбления!

    Извиняюсь.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
1 28 48 49 50 51 70 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.