I know that feel, Pro!

Последний пост:13 февраля
451
Статистика
Всего постов
1795
468,296 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 90
  • Приятности

    140/551
    Ответить Цитировать
    58
  • Kotya, молодец такая! И настроение должно подняться) И наконец то выиграла, а то ребята выигрывали - выигрывали и вот твое время наступило!
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • хороооош!!! Надеюсь это только начало))
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Grats! Почти 100 баксов в час
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Давайте сегодня о хорошем) Погода на улице прекрасная, ярко светит солнышко. Травка зеленеет, цветочки во всю цветут, птички поют. Ароматы на улице сказочные. В некоторых странах начали постепенно снимать карантин, в т.ч. и в Грузии. Ну и я решила сменить самоизоляцию на ежедневные прогулки по городу. Теперь выделяю минимум час на то, чтобы быстрым уверенным шагом обежать все окрестности. И сколько же здесь красоты! Парки, аллеи, фонтаны, вольеры с птичками, бассейны с рыбками и куча всего красивого и интересного. Если идти по набережной, то это широкая полоса самой набережной, отдельная велодорожка, тропинка в сосновых деревьях и 1-3 просторные аллеи с подстриженными деревьями. И всё это идёт рядом, параллельно друг другу, так что не составит проблем найти себе более уединённое место для прогулки, без толп людей. Ну и под спойлером куча фото, которые я успела сделать за эти несколько дней.















    а в этом доме прямо на берегу моря недавно сдавалась квартира с видом на набережную за 7к рублей в месяц








    Думала насчёт рациональности ношения маски на улице. Насколько знаю, их рекомендуется носить в закрытых помещениях. Я всё не решалась на улице снять маску, пока не поняла, что гуляю под палящим солнцем уже около часа и мой загар похоже будет соответствующий. В эту же секунду стянула маску и подставила лицо солнышку) Теперь надеваю её только перед тем как зайти в магазин или когда выхожу на людную узкую улицу.

    В город вернулись авто, а с ними и овощные палатки со свежей овощами, фруктами, а, главное, клубникой. Она тут уже спелая, сочная и ароматная. По ценам не сориентирую, я лучше потом отдельный пост сделаю на эту тему.


    Я уже полностью привыкла к тому, что всегда одна. Иногда созваниваюсь с кем-нибудь поболтать, чтобы совсем не потерять коммуникативные навыки. А так развлекаю себя как-нибудь каждый день: болтаю с животными, которых встречаю (гуси, собаки, кошки и прочие); отслеживаю самолёты через flightradar, которые случайно вижу в небе; наблюдаю за морским экскаватором или встреваю в какие-нибудь передряги на ровном месте, это я тоже люблю. Хотелось бы, чтобы скорее прошла вся эта эпопея с вирусом и снова общаться со всеми людьми, что встречаются на пути. А то боюсь, что совсем одичаю))

    И вот, наконец, пришло осознание, какой же я счастливый человек. В момент карантина оказалась в самой подходящей для этого стране. Каждый день любуюсь на горы и море, дышу свежим воздухом и наслаждаюсь свободой. Кроме того, я осознала, что впервые не хочу менять область своей деятельности. Я всё ещё получаю огромное удовольствие от покера, от работы в команде, от написания статей. Для меня это чувство ново, ведь мне всегда хотелось что-то поменять, куда-то бежать, искать что-то новое. А тут я просто счастлива от всего что происходит, даже от этого карантина. Он помог мне в некоторых аспектах. Да, у меня всё также бывают эмоциональные качели, апатия или просто дни, когда силы на исходе. И страшно бывает, что не осилю всё, что на себя взвалила. Но в целом, я люблю всё, что со мной происходит. И вас я, конечно же, тоже люблю. Берегите себя!

    P.S. Как вы думаете, что здесь изображено? Мне кажется, это человек с клюшкой для гольфа, который использует вместо мяча любовь. Но интересно узнать ваше мнение)
    141/551
    Ответить Цитировать
    80
  • Kotya, очень красиво, нет слов а сколько цветов....как в лучших романах!
    Мне казалось, что изображен человек с коляской, в котором находится тот, кому принадлежит его сердце. Вариант с гольфом вроде бы не подходит, кто же бьет клюшкой по сердцу, метая его на некоторое расстояние
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Kotya @ 28.4.2020)

    P.S. Как вы думаете, что здесь изображено?

    Кто-то на тележке везёт чутка поломанный логотип старзов.
    3/9
    Ответить Цитировать
    40
  • Клубника - это только начало :) к тому же самое начало. Скоро ее будет очень много и очень дешево. Самая вкусная, кажется кахетинская, если ничего не путаю.

    А потом начнётся черешня и слива... Ммммммм... Абрикосы и нектарины, персики, арбузы и дыни. И осенью хурма и гранаты. Я уже жду не дождусь всего этого праздника жизни :)))
    4/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kotya @ 28.4.2020)
    Давайте сегодня о хорошем) Погода на улице прекрасная, ярко светит солнышко. Травка зеленеет, цветочки во всю цветут, птички поют. Ароматы на улице сказочные...

    P.S. Как вы думаете, что здесь изображено? Мне кажется, это человек с клюшкой для гольфа, который использует вместо мяча любовь. Но интересно узнать ваше мнение)

    Отличный пост! Оживает природа. Ностальжи)
    *Kotya, ага, похож на гольфиста. Там таких фигурок с сердечками много.
    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lllalete @ 28.4.2020)
    Клубника - это только начало :) к тому же самое начало. Скоро ее будет очень много и очень дешево. Самая вкусная, кажется кахетинская, если ничего не путаю.

    А потом начнётся черешня и слива... Ммммммм... Абрикосы и нектарины, персики, арбузы и дыни. И осенью хурма и гранаты. Я уже жду не дождусь всего этого праздника жизни :)))

    Lllalete разве можно такое на ночь глядя писать?
    11/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Меня Батуми как-то не впечатлил. Сразу минус это климат. По-моему это самое дождливое место на Черном море. Второй еще более важный минус это девушки. Знакомиться также сложно как в Турции. И сложнее чем в Азербайджане. Третий минус что это тупиковый город. Аэропорт очень маленький, и куда-то быстро выбраться - проблема.

    Но в целом конечно грузины молодцы что в таком некозырном месте развели такой девелопмент без всяких олимпиад за 50 млрд$.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, оу, да, наверное, это всё таки про родительство, ты прав)

    Den_Ga, ахах, классный вариант!) Для меня было бы логичнее, если бы там не человек вёз битые старзы, а наоборот, старзы везли битого человека))

    Lllalete, Катюша, я уже в предвкушении всего тобою описанного А есть точная дата старта продажи черешни? Очень нужно!))

    Dr_Poker, спасибо) Ага, видела все эти фигурки. Они все довольно логичные, а эта показалась странной)

    BeatniK, да, на вкус и цвет. Про Вегас и Барселону тоже многие очень негативно отзываются, но для меня это самые любимые города.
    А про знакомства пока ничего не скажу, мне эта тема сейчас не интересна совсем. Это я имею ввиду знакомства в романтическом плане. Знакомства ради простого дружеского общения я всегда поддерживаю)
    Для проведения карантина и залечивания душевных ран мне город подошёл идеально)
    142/551
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Lllalete, Катюша, я уже в предвкушении всего тобою описанногоhappy.gif А есть точная дата старта продажи черешни? Очень нужно!))


    Примерно в июне :)
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, ребят! Приходите сегодня за меня поболеть на "Слабое звено". У нас там сегодня женская команда собирается)
    В быстрых ответах я не сильна, но в любом случае интересно поучаствовать. Должно быть весело!)

    143/551
    Ответить Цитировать
    21
  • Всем кто за меня болел большое спасибо) Получилось и лучше, и хуже, чем я ожидала))


    Хуже из-за моих технических неполадок. Микрофон на наушниках отказался подключаться к программе, хотя буквально пятнадцать минут назад всё прекрасно работало. Это меня сильно выбило из колеи, т.к. терпеть не могу подводить людей, тем более в прямом эфире.

    А сама игра сложилась гораздо лучше, чем я ожидала. Разносторонние вопросы, достойные соперницы и клёвые ведущие. И на вопросы по отвечала, и даже удалось быть лидером в первом раунде. Несколько раз в голову приходил правильный ответ, но я от волнения говорила пас)) Но ничего, я участвовала не для результата, а для процесса.

    Очень извиняюсь и выражаю огромную благодарность ещё раз всей команде Gipsyteam, особенно Илье, Алисе, Андрею и Сергею, за то, что позвали поучаствовать и так всё круто организовали! Вы супер!

    Вообще, я люблю всякие интеллектуальные передачи, особенно на логику, типа "Что? Где? Когда?". ЧГК смотрю таким образом: слушаю вопрос, ставлю на паузу и пытаюсь сама ответить. Конечно, в компании это делать проще и веселее, но когда я сама дохожу до правильного ответа, а отвечающая команда знатоков не справляется, такой кайф)) Если кто-то захочет посмотреть со мной ЧГК в таком формате, пишите, можем попробовать)
    144/551
    Ответить Цитировать
    28
  • Kotya, а где посмотреть повтор?)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alania86 @ 2.5.2020)
    Kotya, а где посмотреть повтор?)

    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Ребят, обратите, пожалуйста, внимание на эту тему. Никто не застрахован от тяжёлых ситуаций в его жизни или в жизни его близких, поэтому надеюсь на вашу отзывчивость. Может у кого-нибудь есть возможность помочь материально или распространить эту информацию.

    Я лично с Nixon232 не знакома. Он состоит в профсоюзе Стального Феникса с Катей Lllalete, помогает участникам решать их проблемы. Катя написала пост на эту тему. Очень надеюсь, что Андрей успеет вовремя собрать нужную сумму и поправить своё здоровье.

    Крепкого здоровья вам и вашим близким. Берегите себя!
    145/551
    Ответить Цитировать
    7
  • Хей-хей! Как вы там? Опять я пропала с радаров, но у меня есть оправдания причины)
    Из нового - я переехала. Всё также в Батуми, только на более долгосрочное жильё. Эпопея с переездом отнимала у меня кучу сил: я постоянно искала квартиры во всех соц.сетях, сомневалась, переживала,что когда откроют границы мне нужно будет в срочном порядке куда-то съезжать, а выбора будет уже не так много и не по такой стоимости. С хозяйкой той квартиры я уже договорилась о продлении жилья до 22 июня, ещё и по сниженной стоимости $180/месяц. Но Станислав, известный здесь по ником Alania86, предложил мне всё-таки посмотреть ещё квартиры. Он уже понял по моему блогу, что я привязана к своему виду из окна и предложил мне квартиру с охренительным видом за $200.

    Но у этой квартиры был ряд серьёзных минусов: жильё сдаётся по такой цене только до августа, не очень адекватный хозяин, немного дальше от центра, ремонт/сверление в соседних квартирах. Поэтому поехали смотреть дальше. И вот много факторов совпали в одном варианте: хороший проверенный хозяин, стоимость, расположение, вид. И после долгих мучительных сомнений и раздумий я всё-таки переехала. Станислав с его очаровательной женой помогли мне перевезти вещи, большое им спасибо за помощь. Если честно, я всё ещё привыкаю к новой квартире, особенно к тому, что теперь у меня есть соседи, которых слышно. Но в целом, нормально. Обустраиваюсь, добавляю всякие уютные вещицы. Вчера, например, взяла себе букет сирени. Когда цветов ждать не от кого, дарю их себе сама)) Теперь дома и уютнее, и ароматы сказочные.
    Подарила себе цветы, накормила себя вкусным ужином. Видимо на что-то вечером рассчитывала))


    Вид из окна теперь у меня такой


    Да, не так шикарно как в предыдущей квартире, зато теперь любуюсь закатами

    Стоило только зайти в подъезд и по встречающей надписи понять, что это мой подъезд

    И, кстати, только я переехала, на следующий день Грузия объявила, что 1 июля откроет границы для иностранных граждан. 22 мая планируют снимать режим ЧС, а с ним и отменится, наконец, комендантский час. Так что всё получилось очень вовремя. Карантин у нас по-тихоньку снимают, магазинчики открываются, кафе работают на вынос. И на моё огромное счастье - снова работают кофейни take away. К тому же, прямо у меня в доме находится кафе-кондитерская, где делают вкусный и недорогой кофе. Так что, ситуация налаживается)

    Ещё в одном квартале от дома делают настоящие лепёшки в тандыре. Кому лень гуглить, Танды́р — печь-жаровня, мангал особого шарообразного или кувшинообразного вида для приготовления разнообразной пищи у народов Азии. Раньше они работали на дровах, теперь это запрещено техникой безопасности. Все тандыры теперь газовые. Как-то утром зашла за свежим хлебушком, спросила разрешения сфоткать эту их чудо-печь, чтобы вам показать, а мне устроили прям настоящую экскурсию. Разрешили зайти, рассказали про процесс приготовления и даже предложили самой прилепить лаваш в тандыр) И в конце отказались брать с меня денег за этот ароматный хлебушек. Вот это вышла за хлебушком))


    Хозяин моей квартиры действительно очень отзывчивый. Всё, что я него просила, выполнялось быстро и максимально доброжелательно. Он сам живёт в этом же доме в другом подъезде. У него там несколько квартир, которые он сдаёт и общая территория: открытая веранда, с мангалом, столиками и прекрасным видом на горы. Там он устраивает посиделки со своими соседями и теми, кто снимает у него жильё. Меня тоже приглашал несколько раз. Я не очень люблю такие посиделки, плюс зовут они обычно по выходным вечером, когда у меня наоборот самое рабочее время. Но один раз я всё-таки забежала. Интересно, что все, кто снимают у него жильё, русскоговорящие девочки) Мы попили чай с тортиком - три девочки, хозяин и я. И я снова убежала работать.
    Вид с его веранды

    Мой обычный вечер пятницы (стрим Flata, финалка Ti0 и мой оставшийся турнирчик)

    Чем чаще я стала выходить на улицу, тем больше у меня стало живого общения. Пока стояла в очереди на почте, познакомилась с семейной парой из Латвии, обменялись номерами. Заселяла девочку в предыдущую квартиру, познакомились с ней и гуляли вместе разок. Только замечаю, что уже отвыкла от живых разговоров, с трудом теперь даётся. В один день вообще было так много общения, что вечером я думала, что неделю ни с кем разговаривать не буду) Но ничего, на утро отпустило) Ещё заметила, что в каждом новом знакомом пытаюсь разглядеть покериста. Видимо, соскучилась по тем душевным посиделкам на офлайн сериях с обсуждением раздач и прочего покерного и около покерного. Ничего, всё ещё будет. Сейчас как раз даётся время заработать достаточно денег, чтобы потом по этим сериям кататься)

    А пока я здесь, живу и работаю. И если ничего не изменится, жду вас в гости в Батуми после первого июля) Берегите себя. Люблю вас
    Ещё немного фото города






    146/551
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Kotya @ 16.5.2020)
    Хей-хей! Как вы там?
    И, кстати, только я переехала, на следующий день Грузия объявила, что 1 июля откроет границы для иностранных граждан. 22 мая планируют снимать режим ЧС, а с ним и отменится, наконец, комендантский час. Так что всё получилось очень вовремя. Карантин у нас по-тихоньку снимают, магазинчики открываются, кафе работают на вынос. И на моё огромное счастье - снова работают кофейни take away. К тому же, прямо у меня в доме находится кафе-кондитерская, где делают вкусный и недорогой кофе. Так что, ситуация налаживается)

    Отлично, что жизнь налаживается!
    Скоро самолеты начнут летать из Киева.
    Мои девчата(дочка и жена) уже планы строят :) Папе осталось только немного занести в туриках)
    В прошлом году были здесь https://www.booking.com/hotel/ge/inter-ureki.ru.html В часе езды от тебя. Вид с номеров обалденный, все рядом(море, лечебный песок, покушать, выпить, фрукты, овощи т.д.) и отличный хозяин(делает скидки, подарки). Развлекалова в Уреки нет, но для спокойного отдыха и релаксации норм.

    Цитата
    Ещё в одном квартале от дома делают настоящие лепёшки в тандыре. Кому лень гуглить, Танды́р — печь-жаровня, мангал особого шарообразного или кувшинообразного вида для приготовления разнообразной пищи у народов Азии. Раньше они работали на дровах, теперь это запрещено техникой безопасности. Все тандыры теперь газовые. Как-то утром зашла за свежим хлебушком, спросила разрешения сфоткать эту их чудо-печь, чтобы вам показать, а мне устроили прям настоящую экскурсию. Разрешили зайти, рассказали про процесс приготовления и даже предложили самой прилепить лаваш в тандыр) И в конце отказались брать с меня денег за этот ароматный хлебушек. Вот это вышла за хлебушком))



    Kotya, немного тебя поправлю)
    Танды́р используется для приготовления пищи у народов Азии и в основном имеет такую классическую форму
    c00fc963403e.jpg


    А в Грузии он называется Тоне (это то, что на твоих фото).

    Название и форма разные, а суть та же.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 90
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s