I know that feel, Pro!

Последний пост:Вчера, 12:05
454
Статистика
Всего постов
1825
478,887 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 92
  • Отлично, Молодец! Скоро еще и Новый Год в плане праздников и целый новый год в плане новых свершений, поездок и приятных впечатлений!)
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Немного расскажу о рок-концерте, на который я ходила неделю назад. Выступала моя любимая пермская группа, которая чаще всего исполняет всякие популярные треки известных исполнителей под акустику. Иногда они собираются полным составом и играют отборный тяжеляк. А мне давно хотелось выплеснуть куда-нибудь свои эмоции. Никто со мной идти не захотел, так что двинула туда одна. Мероприятие проходило в небольшом баре, который затаился где-то в суровых дворах центра Перми. Так как время было позднее, 11 вечера, тёмная подворотня, пьяные люди, было немного не по себе. В этом баре я была впервые, очень трешевое заведение. Напомнило панк-рок бар в Лас-Вегасе, только с пермским уклоном. Слишком много посетителей, все курят: кто кальян, кто сигареты. У бара не протолкнуться, безалкогольного у них ничего, кроме колы, не оказалось. Все компаниями, веселятся. Я себя чувствовала лишней на этом празднике жизни. Встала скромно в уголочке (сесть было негде), и ждала начала концерта. Сотни раз приходила мысль: "А может ну его, и домой поехать?", ещё с момента, когда я на такси к бару подъехала и увидела эту толпу людей. Но тут же одёргивала себя, ведь я пришла выплеснуть эмоции и я это сделаю. Тем более я уже тут.
    Наконец, начинается концерт. Прямо у сцены получился небольшой фан-сектор с наиболее весёлыми ребятами, кто жаждал попрыгать, поорать и послэмиться. Вот в это мясо я и направилась. Первую песню постукивала ножкой в такт, вторую немного танцевала, а на третью бросила сумку на пол и прыгала с этими фанатами. Полтора часа безудержного отрыва, криков, танцев, тряски волосами и я получила, что хотела) Когда поняла, что силы меня покинули, тут же вызвала такси и поехала домой, не дожидаясь конца концерта. Шея ещё дня два отваливалась)
    Если бы я знала, что это за заведение, хрен бы я туда попёрлась) Но с другой стороны, в приличном заведении так попрыгать бы не удалось. Так что, всё к лучшему!

    А сегодня я ходила за своей порцией позитива на выставку собак. Сколько же их там было! Большие, маленькие, пушистые и не очень, всяких пород. Правда, т.к. это был второй день выставки и уже под вечер, большинство собачек были очень уставшие. Лежали с грустными глазками, пока люди их тискали. Но были и энергичные собачонки, которые сами запрыгивали мне на руки и требовали внимания) Удовольствия море!)

    Ютуб похерил качество. Можете посмотреть собачек в сторис в инсте @kotyagt

    Всем удачи в предстоящее воскресенье! Всех люблю!)
    83/555
    Ответить Цитировать
    23
  • Концерты, говорят, у вас веселые: https://www.gazeta.ru/culture/2019/12/15/a_12866504.shtml
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • mako27, мда, опять отличились. В последнее время, что не новость, то жесть какая-то. Даже думала рубрику сделать "новости из Перми". Вроде город-миллионник, а по тому, что тут происходит не скажешь. То свора бродячих собак бабушку съела, то псих какой-то на улице из пистолета всех обстреливать начал, то в магазине грабитель заложника взял.
    Ну вот ещё из недавних:


    что не удивительно

    Зато выше, круче и Алёша))

    84/555
    Ответить Цитировать
    3
  • Приятности

    85/555
    Ответить Цитировать
    35
  • Флату не отдавай, проиграет.
    2/21
    Ответить Цитировать
    8
  • И дальше о работе) После той адской работёнки, я принялась на поиски новой. Учёба сама себя не оплатит. Уверенная в своих силах, у меня ж теперь есть опыт, начала с вакансий юриста. Через месяц рассматривала уже любые вакансии. Потому что требования к юристам оказались заоблачными, как раз был пик выпускников юристов/экономистов. В свободное от собеседований время, подрабатывала бухгалтером и ревизором. Ещё стрипденс преподавала, но это больше как хобби было.
    Работа не находилась, а необходимость в деньгах была острая. Пришлось соглашаться на предложение поработать вахтёром в детском саду. Смена 12 часов, сидишь в холле и ничего не делаешь. Каждый час тянулся целую вечность. Смартфона с интернетиком тогда не было, отвлечься было не на что. Я попросила скинуть на меня всю бумажную работу, что у них имелась, они как раз без секретаря остались тогда. Но через неделю и эта работа закончилась. А через два месяца мне позвонили с института и сказали, что защиту диплома переносят с мая на через две недели. А диплом, естественно, ещё на этапе титульного листа. Пришлось срочно увольняться и круглосуточно заниматься дипломом и подготовкой к госникам. Бывало скинешь в четыре утра диплом преподавателю, а он минут через пятнадцать отвечает. И сидишь, снова переделываешь.
    И вот, все экзамены сданы, диплом на руках, теперь точно найду хорошую работу. Хер там. Снова пару месяцев ежедневных собеседований, снова рассматривала уже все варианты. И тут звонок из министерства, меня приглашают на госслужбу специалистом на лицензии. В министерстве оказался довольно большой объём работы, по большей части юридической, но я быстро освоилась. Коллектив женский, и несмотря на все опасения, суперский. Зарплата составляла аж 8к рублей. Но так как других вариантов не было, а тут ещё и коллектив классный, я была довольна. По пути на работу стоял киоск с восхитительным и недорогим кофе. Брала капучино и чувствовала себя счастливым человеком, идущим на работу.
    Работа часто была с людьми. Так не привычно, что меня все называли по имени и отчеству в мои-то 20 лет) Посетители меня обожали за моё человеческое отношение. Мне нравилось помогать им. Они постоянно пытались меня отблагодарить, но всё это считалось за взятку. Поэтому я отказывалась и предлагала оставить отзыв обо мне в книге отзывов в знак благодарности. Через полгода в книге практически не осталось негатива, только хорошие отзывы обо мне. Министр был мной доволен, читал отзывы периодически)
    Как-то раз один мужчина так расчувствовался, что хотел отблагодарить меня навозом)) Было не просто, но я отказалась)
    Счастье моё длилось недолго. Поставили нового начальника отдела и всё пошло кувырком. Он не имел никакого представления о законах и о своей работе. Половина нашего коллектива ушла практически сразу, он набрал новых сотрудников под стать себе. Через некоторое время от прошлого коллектива осталась только я. Начальник пытался меня подставить, дал мне документы на подпись, которые были сродни смертному приговору. Видимо, он не знал, что я юрист по образованию. Прикинулась дурой, сказала, что позже подпишу, забрала этот документ и вместе с заявлением об уходе отдала министру. Министр не хотел меня отпускать, договаривался о моём переводе в другой отдел. Но начальник и там нагадил. Я решила уходить совсем.
    На госслужбе очень много ответственности, в т.ч. и уголовной. И все вокруг тебя пытаются подставить, чтобы занять твоё место или поставить туда своего человека. Когда изначально у нас был дружный отдел, все стояли друг за друга горой. А чтобы там выжить и продвинуться вверх одному, нужно быть расчётливым, беспринципным человеком, не брезговать никакими способами и постоянно прикрывать свою задницу. Может это не везде так, но мой опыт и опыт моих знакомых был именно таким. Я не умею вести настолько грязные игры, поэтому от идеи снова идти на госслужбу отказалась. Зато у меня была идея поинтересней! О ней расскажу в следующем посте)

    86/555
    Ответить Цитировать
    97
  • Цитата (Kotya @ 27.12.2019)
    Зато у меня была идея поинтересней! О ней расскажу в следующем посте)


    Заинтриговала, буду ждать следующего поста. Хорошо пишешь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Siroga, спасибо😊
    87/555
    Ответить Цитировать
    1
  • GL тебе, мне твой блог понравился.Может стримить начнешь?.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется, таких начальников наказывать надо. И у меня пару раз получалось.
    Со мной как-то встал весь отдел и объявил, что требует убрать начальницу.
    Учредитель спросил:
    - Вы что, считаете себя охуенными профессионалами? Кто считает себя профессионалом?
    А какого дьявола ты нас не выгнал, если считаешь иначе, - подумал я и поднял руку.
    - Я считаю себя профессионалом.
    - В чем? В шахматах?
    Моя улыбка, подозреваю, была больше похожа на оскал.
    - Нет, в шахматах я как раз любитель.

    Выйдя из комнаты, я набрал главного клиента:
    - Борис Бениаминович, я ухожу из Карамболя и делаю свой бизнес. Вы со мной?
    - Сначала с тобой, а если уровень сервиса останется прежним, то и дальше с тобой. Правильно делаешь. Хватит кормить дармоедов.

    Начальница ушла через два месяца после меня. У нее зарплата зависела от прибыли, которую приносил отдел. Когда не стало меня и главного клиента...
    3/21
    Ответить Цитировать
    13
  • Kotya, прочитал рассказ твой, многое вполне ожидаемо от госстуктуры, и гадюшник все еще тот, но все же неужели так уж много желающих пойти по головам и подсидеть тебя, чтобы занять «расстрельную» должность аж за целых 8000 руб., ну пусть теперь 12000 или сколько там сейчас, я так понимаю, минимальная зарплата, стартовая для молодых специалистов?
    1/57
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.12.2019)
    Выйдя из комнаты, я набрал главного клиента:
    - Борис Бениаминович, я ухожу из Карамболя и делаю свой бизнес. Вы со мной?
    ...
    Когда не стало меня и главного клиента...


    Неплохо.

    То есть уйти из какого-нибудь покерного проекта и забрать себе то, что принадлежит им (например фишки покерстарс) - это мошенник, вор, арбитраж и бан в бекинге. А уйти с работы и забрать себе то, что принадлежит им (контакты лояльных клиентов) - йа кросавчег. И мотивация поступка характерная - учредитель покерного фонда фирмы плохой, обидел бедного мальчика в дискорде офисе.

    Да, двоемыслие оно такое...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Valera196807, спасибо) Давно подумываю о стримах, может после нового года заморочусь.
    Leo_Manowar, в том то и проблема, что обычно управы на таких начальников нет. Вот и творят всякую дичь, пользуясь своей безнаказанностью.
    Slonovyev, знаете, меня мучает тот же вопрос. Во-первых, я думаю это связано с трудностью найти работу в принципе. Во-вторых, везде нужны свои люди. В том числе чтобы проворачивать какие-то свои дела. В третьих, коллективно проще чего-то добиться, вот и тащат своих. Да и в крови это у наших - тащить к себе на работу всю свою родню. Меня за полгода работы несколько раз пытались подвинуть в своих интересах. Благо коллектив не допустил этого.
    88/555
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slonovyev @ 27.12.2019)
    Kotya, прочитал рассказ твой, многое вполне ожидаемо от госстуктуры, и гадюшник все еще тот, но все же неужели так уж много желающих пойти по головам и подсидеть тебя, чтобы занять «расстрельную» должность аж за целых 8000 руб., ну пусть теперь 12000 или сколько там сейчас, я так понимаю, минимальная зарплата, стартовая для молодых специалистов?


    Видимо, не все такие честные и не берут взяток.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FinalCountdown, честные нынче вообще нигде не котируются, к сожалению
    89/555
    Ответить Цитировать
    3
  • Подводить итоги в этом году не просто. Большинство из поставленных целей не выполнены от слова совсем. Но я не хочу держать зла на этот год (потому что он тут не причём) и на себя (я знаю, что сделала всё, что было в моих силах). Поэтому делаю пост благодарности.

    Хочу сказать спасибо этому году за людей, что меня окружали. Наташа Ego1stka, Арсений Кармацкий, Настя Stacy, Анатолий Dykalis, Алиса Alicepinky, Денис aDrENalin710. С кем-то мы общались больше, с кем-то меньше. Но именно эти люди повлияли на меня в этом году больше всего. Общаясь с ними, моя вера в людей снова восстановлена.




    Спасибо этому году (и Денису, конечно же) за поездки. За такой своеобразный Стамбул в январе. За сказочное Монако в мае, которое было как мираж по среди пустыни серых будней. За Кипр с посиделками жён покеристов. За Америку, которую я полюбила в разы сильнее, чем прежде. За восстанавливающую душевные силы Барселону и мой суперский день рождения там же. За сумасшедший, осчастлививший меня, Сочи и офигенную встречу форумчан в Солнечном.






    Спасибо за новые знания. За огромное количество новой информации по покеру. За тренировки от лучших тренеров. За познание людей и себя. За мой первый опыт игры в оффлайне. Это было охренительно!

    Спасибо этому году (и Глебу) за то, что я теперь в команде. Это был огромный шаг вперёд для меня. На результатах пока не видно, но в понимании игры я сильно продвинулась вперёд. Хотелось бы порадовать команду ещё и результатами, поэтому в планах сильнее и упорнее трудиться.

    Спасибо этому году (и Наташе, и Кириллу) за возможность попробовать себя в работе мечты. Это был неожиданный и очень своевременный подарок под конец года.

    И огромное спасибо за всех вас. Именно вы пережили со мной все радости и невзгоды этого года. Вы радовались за меня в Вегасе и поддерживали во времена моей сильнейшей депрессии. Спасибо Gipsyteam! Счастья вам в новом году! Люблю вас всей душой!

    90/555
    Ответить Цитировать
    43
  • Продолжение трудовой темы.
    Не буду вас больше томить, расскажу в чём заключалась моя идея. А идея моя была - открыть собственный юридический кабинет. Тот год был годом развития предпринимательства и было много государственных программ, помогающих открыть своё дело. После моего увольнения из министерства я обратилась в центр занятости. Там мне удалось записаться на бесплатные курсы по бизнес-планированию. После чего я сама (без помощи сторонних организаций) написала бизнес-план, и успешно защитила его на комиссии в центре занятости. Комиссия состояла из примерно восьми человек, и к юристам они относились крайне негативно. Меня сразу предупредили, чтобы я особо не рассчитывала. Но мне удалось покорить их сердца и они выделили мне субсидию на 60 тысяч рублей. На эти деньги я арендовала кабинет 12 кв.м., закупила мебель, технику, канцтовары и рекламный баннер.

    Свой юридический кабинет я открыла в районе, где проживала. Это спальный криминальный райончик, в котором, конечно же, ничего подобного не было. Для привлечения клиентов я сделала бесплатные консультации. Первые три месяца от клиентов отбоя не было, каждый день был расписан с утра до вечера. Это было классное время) Самое крутое ощущение - когда приходил довольный клиент и искренне благодарил меня за то, что я помогла ему разрешить его проблему. Это ощущение не сравнить ни с чем. Плюс мне ещё повезло с соседями по офису, так что на работу я шла как на праздник.

    Затем пошёл спад клиентов, и выявилась новая проблема - мне было тяжело брать деньги за свои услуги. Ну вот приходит ко мне какая-нибудь бабушка с пенсией 5 т.р., ну как я могу взять с неё 1 т.р. за исковое? Или приходит какая-нибудь мать-одиночка, безуспешно пытающаяся выбить с нерадивого отца ребёнка алименты 1,5 т.р., а мне с неё надо столько же взять за услуги. Поэтому часто делала что-то бесплатно либо очень дёшево. Естественно, такая стратегия ни к чему хорошему не привела и я еле сводила концы с концами. Иногда приходилось просить помощи родителей, чтобы погасить аренду. А в следующем году, подняли обязательные пенсионные взносы с 14 до 37 т.р. и я окончательно отчаялась начать зарабатывать. Потом ещё и собственник помещения переселил меня в другой кабинет, подороже, потому что мой им понадобился.

    Последней каплей было очередное судебное заседание с неадекватной судьёй. Она явно превышала свои полномочия, орала, оскорбляла, вела себя крайне агрессивно. Дело я в итоге выиграла, но решила, что это последнее моё дело. Через полтора года работы я закрыла свой кабинет. Это было тяжело, фирма была моим детищем, я много сил вложила туда. Но это было единственное верное решение на тот момент. Чем заняться дальше - идей не было. Силы и амбиции были на нуле. Хотелось найти какую-нибудь тупую работу, но со стабильной зарплатой. Это получилось, но не сразу. Куда меня занесло на этот раз - расскажу уже в следующем посте)

    Фото из того кабинета. Там было очень уютно)
    91/555
    Ответить Цитировать
    93
  • Цитата (Скрудж @ 27.12.2019)
    То есть уйти из какого-нибудь покерного проекта и забрать себе то, что принадлежит им (например фишки покерстарс) - это мошенник, вор, арбитраж и бан в бекинге. А уйти с работы и забрать себе то, что принадлежит им (контакты лояльных клиентов) - йа кросавчег. И мотивация поступка характерная - учредитель покерного фонда фирмы плохой, обидел бедного мальчика в дискорде офисе.

    Что это ещё за аналогия такая? Во первых он не может забрать клиента, потому что клиент - это не вещь, а человек, у которого есть собственная воля. То есть он предложил клиенту выбор, а тот выбрал. И то, что видимо учредитель поставил по блату некомпетентного начальника-самодура над головой, а когда коллектив возмутился, то бедный мальчик обиделся и начал их унижать там, после чего люди стали увольняться - это в порядке вещей, и не считается что ли?
    Сообщение отредактировал picklock - 7.1.2020, 17:07
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А я носочки связала😊
    Первые ещё до НГ, вторые в процессе)


    92/555
    Ответить Цитировать
    22
1 12 13 14 15 34 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.