I know that feel, Pro!

Последний пост:Вчера, 22:27
454
Статистика
Всего постов
1823
478,283 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 92
  • Keitor28, SmSL2010, по поводу людей согласна и я уже писала об этом ранее. Местный менталитет очень специфичный. Если приехать сюда в отпуск на две недели, то этого обычно не замечаешь, все эти особенности кажутся какой-то изюминкой, атмосферностью. А вот при более долгом проживании сталкиваешься с этим постоянно и это уже так не умиляет. Это одна из причин, почему я общаюсь в основном с экспатами. Мои любимые заведения тоже открыты в основном приезжими из России, Украины и Беларуси.

    Менталитет сильно отражается на всём сервисе и качестве предоставляемых услуг. Изменить их невозможно, если только сами со временем поменяются. Им и так хорошо. С нашей стороны остаётся понять и принять особенности их менталитета. Ждать и требовать от них нашего уровня сервиса всё равно успехом не увенчается. А если не получается принять всё как есть, лучше сменить дислокацию. 

    Кстати, менталитет сильно меняется по регионам. В Тбилиси я намного чаще встречаю хороший сервис и отзывчивых местных. Здесь часто слышу от совершенно незнакомых местных какие-то слова поддержки, дают свой номер телефона, чтобы я звонила в случае если возникнут какие-то проблемы, чаще чем-то угощают, приходят вовремя и т.п. Это очень неожиданно и приятно. К примеру, пару месяцев назад я была у врача. Через час после приёма она мне позвонила, спросила про моё моральное самочувствие и сказала, что понимает, я тут в городе совсем одна и мне тяжело, поэтому если мне что-то понадобится, хотя бы просто поговорить, чтобы я сразу звонила ей. Этот разговор меня растрогал до слёз, было очень приятно. Так что есть тут добрые и отзывчивые люди, просто попадаются не так часто как хотелось бы. Может это ещё связано с завышенными ожиданиями, потому что Грузия у всех ассоциируется с гостеприимностью, радушием и отзывчивостью

    303/555
    Ответить Цитировать
    25
  • сам планирую слетать в Грузию) теперь есть к кому обратиться))) спасибо за то что ты делаешь)

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, обращайся 

    304/555
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SmSL2010 @ 25.04.21)  

    люди тут - это полная жопа. с одной стороны приветливые, участливые, добрые. с другой - им вообще на всё срать. каждый день выгуливаю собаку, много разговариваю с иностранцами, у всех примерно одна и та же мысль: "если и строить здесь бизнес, то нанимать только НЕ грузин"

     

    сегодня, например, за полдня уже с этих людей сгорел с головы и до пят. 


    перестали проходить платежи со скрил на местный банк, проблема однозначно со стороны банка (со Скрилом уже всё обговорил, ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЮТ ОПЕРАТИВНО). уже переговорил с 4 телами из саппорта банка. НОЛЬ результата. как об стену бьюсь. в первый раз написал в онлайн консультацию, там дежурно сказали что перезвонят. на вопрос нахрена вообще эта онлайн консультация, если все вопросы всё равно решаются через "вам перезвонят" внятного ответа есессно не получил. позвонили. описал проблему. бросили трубку (втф). дальше продолжать не буду, но думаю, тут и так понятно что за дурдом с сервисом.
    а, кстати, о сервисе. т.к. проблемы со скрилом, на карте банка денег нет, приходится платить налом, причём в службе доставки можно указать сколько денег ты дашь курьеру, чтобы они заранее приготовили сдачу. 2 доставки за день. обе через жопу. в первой чувак пришёл без сдачи и был послан или менять деньги, или топать откуда пришёл вместе с доставленным. второй пытался дать на бакс меньше сдачи, чем должен был. 

    крч иметь дело с этими чучундриками = ходить по минному полю.

    SmSL2010, А что за банк? а то только в тбс открыл счет чтобы со скрилла выводить) ну и отпиши ,когда заработает

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Юху!!! Заноси победу в Битве Блогов!!!  
    Люблю вас всех и каждого 

    305/555
    Ответить Цитировать
    46
  • Ещё и топ-2 на BestPoker оформила 

    306/555
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (SmSL2010 @ 25.04.21)  

    люди тут - это полная жопа. с одной стороны приветливые, участливые, добрые. с другой - им вообще на всё срать. каждый день выгуливаю собаку, много разговариваю с иностранцами, у всех примерно одна и та же мысль: "если и строить здесь бизнес, то нанимать только НЕ грузин"

     

    сегодня, например, за полдня уже с этих людей сгорел с головы и до пят. 


    перестали проходить платежи со скрил на местный банк, проблема однозначно со стороны банка (со Скрилом уже всё обговорил, ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЮТ ОПЕРАТИВНО). уже переговорил с 4 телами из саппорта банка. НОЛЬ результата. как об стену бьюсь. в первый раз написал в онлайн консультацию, там дежурно сказали что перезвонят. на вопрос нахрена вообще эта онлайн консультация, если все вопросы всё равно решаются через "вам перезвонят" внятного ответа есессно не получил. позвонили. описал проблему. бросили трубку (втф). дальше продолжать не буду, но думаю, тут и так понятно что за дурдом с сервисом.
    а, кстати, о сервисе. т.к. проблемы со скрилом, на карте банка денег нет, приходится платить налом, причём в службе доставки можно указать сколько денег ты дашь курьеру, чтобы они заранее приготовили сдачу. 2 доставки за день. обе через жопу. в первой чувак пришёл без сдачи и был послан или менять деньги, или топать откуда пришёл вместе с доставленным. второй пытался дать на бакс меньше сдачи, чем должен был. 

    крч иметь дело с этими чучундриками = ходить по минному полю.

    Проблема с skrill :
    Во-первых, если тебе пытались помочь  в воскресенье ты уже должен быть за это благодарен ... потому что в какой нибудь Барселоне даже трубку не возьмут в нерабочий день .

    Во-вторых,  как ты думаешь сколько человек в грузии пользуется платежной системой скрилл ?  Наверное пару сотен ... и неудивительно что проблему не смогли решить оперативно . (елсе ето действително проблема банка)

    Что касается сервиса :
    В Москве качество сервиса будет выше чем  в Перми  или в Зажопинске ... Тоже самое в Тбилиси и остальной Грузии .

    Большинство заказов делают местные а не туристы , когда Грузин делает заказ за наличные он понимает что вызывает курьера а не банкомат по обмену и до приезда курьера подготавливает нужную сумму чтобы не возникало неловких ситуации и в редких случаях когда приходится менять купюру за лишний бакс чаевых не напрягаются  , потому что понимают что не от хорошей жизни курьерами работают ...

    Но к сожалению ты не понимаешь ... Если считаешь каждую копейку с ходи сам дешевле будет .

    И причем тут Грузия ?  Я был во многих странах и не возникало проблемных ситуации за лишний бакс чаевых ...

    Если едете в другую страну вы должны сами подстраиваться под местные каноны ,иначе  в любой стране у вас возникнут проблемы из за ничего .
     

    "Не ходите в чужой монастырь своим уставом"

     

    Делать заявления про народ страны имея опыт общения с таксистом или курьером , это просто смешно ... Ну если все таки не нравятся  Грузины , вас же в плену никто не держит , границы открыты , возвращайтесь домой и будет все так как вы привыкли !

     

    Сообщение отредактировал NightShift - 26.4.2021, 9:53
    1/5
    Ответить Цитировать
    14
  • NightShift, зашибись выходит, отсутствие элементарного сервиса - надо понять и простить, вместо того, чтобы владельцам сферы услуг, эти самые услуги научится поставлять. Сюр какой-то.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • SmSL2010, Romchikz, sltn41k

    Парни, в двух словах, в чем смысл выводить скрил на грузинские банки? Ноль налогов для нерезидентов?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kamrad @ 26.04.21)  

    NightShift, зашибись выходит, отсутствие элементарного сервиса - надо понять и простить, вместо того, чтобы владельцам сферы услуг, эти самые услуги научится поставлять. Сюр какой-то.

    Если внимательно прочитаешь мои комментарии то я уже писал что в Москве качество сервиса будет выше чем в других городах России. Также в Тбилиси качество сервиса выше чем в остальной Грузии . Есле не докапываться до мелочей (а докопаться можно и в Сингапуре )  в Tбилиси с сервисом все OK. и ни о каком отсутствии элементарного сервиса речи быть не может ...

    Сообщение отредактировал NightShift - 26.4.2021, 13:22
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • NightShift, еще раз. Если в доставке есть опция заказать сдачу заранее, а тебе её не привозят или привозят неправильную - это отсутствие элементарного сервиса, тем более, если эту опцию сам поставщик даёт. Если курьер выдаёт эстимейт прибытия в 45 минут, а приезжает через два часа, мне его пожалеть, потому что "не от хорошей жизни в курьеры идут", или предъявить жалобу фирме? Может я неправильно понимаю "элементарный сервис?", вроде это то, что не только не требует каких-то значимых усилий, но и является совершенно обязательным элементом работы в сфере услуг, даже если ты в Северной Корее блин.

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (kamrad @ 26.04.21)  

    NightShift, еще раз. Если в доставке есть опция заказать сдачу заранее, а тебе её не привозят или привозят неправильную - это отсутствие элементарного сервиса, тем более, если эту опцию сам поставщик даёт. Если курьер выдаёт эстимейт прибытия в 45 минут, а приезжает через два часа, мне его пожалеть, потому что "не от хорошей жизни в курьеры идут", или предъявить жалобу фирме? Может я неправильно понимаю "элементарный сервис?", вроде это то, что не только не требует каких-то значимых усилий, но и является совершенно обязательным элементом работы в сфере услуг, даже если ты в Северной Корее блин.

    Форс мажорные ситуации могут возникать везде , со мной они происходят редко и  меня это не напрягает .

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • freestyler, ну типо того. если ты налоговый резидент Грузии ,то на доход из-за границы налог 0%. Ну или второй вариант: ты не налоговый резидент Грузии,но имеешь их карту, то твои денюжки не палятся для РФ к примеру.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NightShift @ 26.04.21)  

    Форс мажорные ситуации могут возникать везде , со мной они происходят редко и  меня это не напрягает .

    Какой-то "феномен говнохранителей", можешь погуглить, что это.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (trashpauk @ 26.04.21)  

    Какой-то "феномен говнохранителей", можешь погуглить, что это.


    Kурьер может попасть в аварию , сломался мопед , или  трафик такой что гвоздь не просунешь и пандемия  , это все форс-мажор ... эти ситуации могут возникать везде не только в Грузии .

    А вот насчет тебя могу сказать , раз такие вещи пишешъ и не понимаешь значение слова форс-мажор , есть подозрение что Белорусам Лукашенко подсунул Говно-Google так что можешь приехать в Грузию у нас тут с интернетом свобода , Google-Original !

    Сообщение отредактировал NightShift - 27.4.2021, 7:38
    4/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Имея опыт проживания в России хочу привести один пример .

    В России :
    В магазине что-то купил счет-9.90 отдал десятку , полагается сдача 10коп. если кассирша ошибется или не отдаст эти 10 копеек большинство людей ей глаза выцарапают .

    Аргумент будет то что есле каждый день оставлять по 10 коп за месяц потратить 3 лишних рубля !


    В Грузии :
    Эти десять копеек сдачи большинство даже ждать не будут и сразу скажут сдачи не надо .

    Во втором случае аргумент будет 10 копеек его не богаче не беднее не сделают , а если несколько человек оставят сдачу для кассира это что то.

    И спорить второму с первым бесполезно ...
     

    На этом  примере я заканчиваю дискуссию .

     

    GL.

    5/5
    Ответить Цитировать
    -7
  • А что происходит в Грузии если у покупателя не хватит 10 копеек?)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Санчо, мне 20 копеек простили, т.к было лень выдавать сдачу с более крупной купюры

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы уже решили кем хотите стать, когда вырастете?
    Да, не писала в блог полгода (три недели) и решила начать с такого вопроса. Не знаю почему, не спрашивайте. Этот вопрос вообще не имеет никакого отношения к последующему тексту. Что-то пишу и уже здорово, потому что последние три недели не получалось выдавить из себя ни строчки. Видимо снова нужно стартовать день с «утренних страниц» (это когда ты сразу после пробуждения пишешь всё, что в голову приходит). Говорят, что помогает вернуться в творческий ритм.

    Может влияет ещё то, что стало больше общения, особенно по выходным. Раньше недостаток социальности текстом выражала, а сейчас как-то не хочется, да и не получается. Выходные теперь делаю два полноценных дня в неделю. Правда сбивается рабочий режим и сложно вернуться в строй, но думаю это дело привычки.

    На прошлой неделе ездила в Батуми. Вернувшись, долго думала стоит ли возвращаться туда жить. Составила таблицы с плюсами и минусами обоих городов, чтобы визуально сравнить, обнаружила, что в Батуми для меня плюсов больше. Тут же написала риэлтору, подобрала подходящую квартиру и во всю продумывала разные нюансы переезда. А уже на следующий день проснулась с осознанием, что не хочу переезжать. Вот как с квартирами в прошлый раз, разумом понимаю, что там будет лучше, а сердце не хочет. В прошлый раз выбрала разумом и пожалела. В этот раз отдала предпочтение сердцу. Отложила переезд до осени. Там как раз будет больше вариантов хорошего и недорогого жилья, и не будет уже той жуткой жары.

    В эти выходные очень много гуляла по Тбилиси и посетила пару интересных мест: Музей современного искусства грузинского художника Зураба Церетели и Музей иллюзий. Музей Церетели - прикольно для разнообразия досуга, но такое творчество мне не близко и не понятно. 

     

    Во дворе музея расположен арт-объект "яблоко любви", на стенах которого изображены различные вариации совокупления

     

     

    От Музея иллюзий я вообще ничего не ожидала, потому была приятно удивлена, что пару интересных объектов там всё же было

     


    Туристов в городе резко прибавилось, много кто передвигается по городу организованными группами. На каждом шагу стоят прилипалы, пытающиеся втюхать тебе очередной тур.  Снова активизировались двухэтажные туристические экскурсионные автобусы. Надо будет прокатиться как-нибудь. И на фуникулёрах, они тоже заработали. Так что интересностей здесь ещё хватает. Ещё бы найти магазин с европейскими винами, вообще прекрасно было бы.

    Под конец выходных поняла, что капец как соскучилась по покеру. Мне везде стали мерещиться карты. Смотрю на припаркованное авто, а у него номер «BLEF». Включаю рандомную серию «Друзей», а они там в покер играют. Приятно, что чувства к покеру сохраняются по сей день. Надо уделять ему побольше времени.

    Ладно, я итак побила все свои рекорды за последние три недели по количеству написанных предложений. Постараюсь вернуться с регулярными постами, но обещать не буду. По прежнему люблю вас, всех и каждого 

    307/555
    Ответить Цитировать
    48
  • И традиционно стартую свой субботний стримчанский на личном канале на Twitch: KotyaGT. Всех жду! 

    308/555
    Ответить Цитировать
    4
1 26 46 47 48 49 68 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.