I know that feel, Pro!

Последний пост:12:05
454
Статистика
Всего постов
1825
478,734 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 92
  • Продолжение трешевых историй или почему я негативно отношусь к наркотикам
    Часть 1

    Как я и говорила, росла я не в самом благоприятном городе. Сейчас то ещё ситуация более-менее наладилась, а вот раньше совсем тяжело было. Денег у людей нет, высокая преступность и огромное количество наркоманов. Из-за чего частенько людей обворовывали даже посреди дня: отбирали сумки, срывали шапки с головы или золотые украшения прямо с ушей или с шеи.
     

    И у меня, к сожалению, тоже была такая ситуация. Мне было лет 8, я возвращалась днём из школы и за мной увязался какой-то парень. Я не обратила на него внимания, зашла в подъезд, а он забежал за мной. Закрыл мне рот рукой и сказал: «если хоть визгнешь, убью!». Я оцепенела от страха и молча стояла. Он спокойно поставил на пол вещи, которые были с собой и принялся снимать с моих ушей серьги. Там была проблема с застёжкой и ему пришлось повозиться. Слава Богу, что он не психанул и не сдёрнул их с ушей, как это обычно делали в то время, а терпеливо снял их.
     

    Потом что-то сказал, я от страха не расслышала что и ушёл. Я оглянулась, увидела что его уже нет и бегом побежала домой на пятый этаж. Когда мама открыла дверь я испугано смотрела на неё, трогала себя за уши, открывала рот и не могла сказать ни слова. Мне не верилось, что это произошло, но тот факт, что на моих ушах нет серёжек только подтверждал это.
     

    Понятно, что потом была полиция, допрос, ходили по дворам искать преступника, который по-любому уже свалил оттуда (рядом с домом была остановка). Его, конечно же, так и не нашли. Все говорили, что это был какой-то наркоман в поисках денег на дозу. Эта мысль по поводу наркоманов прочно засела в моей голове. У меня остался жуткий страх, я боялась идти одна по улице, боялась возвращаться из школы. Провожать и встречать меня было некому, поэтому ходить всё же приходилось одной. Помню как только выходя с территории школы от страха и шагу не могла вперёд сделать. Просила мимо проходящих женщин и бабушек, чтобы они довели меня до дома. Это продолжалось пока мы не переехали в другой район.

    Часть 2

    В новом районе тоже было не всё спокойно: наркоманские точки были на каждом шагу. Даже в соседнем подъезде. И все об этом знали, но ничего не делали. Наркоманы как зомби были повсюду, это была уже очень привычная картина. 
     

    Моя мама на тот момент уже дважды развелась и завела новые отношения. Сначала всё было хорошо, но потом из дома стали пропадать деньги по мелочи. Так как я была непростым подростком, за пропавшие деньги по шапке получала я. Потом стали пропадать вещи, в том числе и мои. Тут мама начала догадываться, но видимо верить ей не хотелось, отношения ведь хорошие, потому всё так и продолжалось.
     

    А потом я как-то возвращаюсь домой, мама на работе, на заводе. Я разуваюсь, иду на кухню, а там на полу сидят несколько мужиков со шприцами и закатанными глазами. Картина мягко сказать шокирующая. Я быстро выбежала из дома и слонялась по улицам до маминого возвращения. Самое страшное, что мне не казалось это чем-то ужасающим, это было что-то вроде нормы. Я видела эту картину каждый день на улице и в подъездах. Но я понимала, что находится с ними в квартире не безопасно, потому убежала.
     

    Вы знали, что наркоманы редко используют вены на руке, чтобы близкие не заметили? Мне довелось узнать тогда, это и многие другие факты про наркотики и наркоманов. Я расспрашивала маминого сожителя об этой стороне его жизни и он рассказал, что всё началось с травы. Рассказал обо всём пути, до чего ему приходилось опускаться, что испытывают при ломке и прочие подробности.
     

    Примерно в то же время я побывала на театральной постановке по книге «я, мои друзья и героин». После купила эту книгу и в ней нашла кучу подтверждения его словам. 
     

    Мама была сильно влюблена и долго пыталась помочь ему. Он проходил реабилитацию, возвращался, скатывался снова, его сажали в тюрьму, потом выходил и снова продолжал принимать. Там была долгая и непростая история. Несколько лет назад он умер в достаточно молодом возрасте.
     

    И всё это в совокупности настолько ярко отпечаталось у меня в голове, что любое даже обсуждение наркотиков мне неприятно. Каждый вправе сам выбирать, чем заниматься, поэтому чужой выбор я не осуждаю. Но и от других жду того же, а не уговоров и  объяснений, что трава безопаснее алкоголя и т.п.
     

    Всем добра.

    279/555
    Ответить Цитировать
    106
  •  


    280/555
    Ответить Цитировать
    18
  • Сам не курю (за последние лет 5, употреблял раза 4,а за всю жизнь в районе 10 наверное), никого не агитирую. Лишь считаю не очень правильно,ровнять траву и опиоиды в одну категорию "наркотики" а алкоголь выносить отдельно.

    По  многим параметрам история "алкоголь вреднее травы" правдивы

     

     
    1/3
    Ответить Цитировать
    18
  • А откуда у травы такой высокий уровень отравлений? Или туда всё с каннабиоидами напихали? Спайсы всякие и тп..

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В самой траве как бы нечего плохого нет. Но все наркоманы начинаю свой путь к игле покурив косячьок. Вряд ли найдеш вообще нарика который сразу героин принял. Так начиная покуривать нужно аккуратно что бы не пуститься во все тяжкие.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -17
  • Все знакомые, что курили траву давно погибли от более тяжелых наркотиков. 

    Как правило они это делали в компании и вопрос времени, когда принесут видимо покрепче. 

     Хотя  знаю 2 которые соскачили с героина и срок 10+ лет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Наркотики - безусловно зло, но я бы не относил к ним коноплю в чистом виде. Без всякой химии. Никакого вреда для здоровья и окружающих она не приносит. Служив на Кавказе я целый год её курил и никогда не возникало желания попробовать что-то тяжелее. Однажды один тип под видом чистой травы накурил меня спайсом. Вот это жесть, конечно. С "товарищем" тем общаться мы перестали. Выскажу, наверное, не самое популярное мнение, но алкоголь на самом деле приносит вреда гораздо больше.

    1/4
    Ответить Цитировать
    34
  • Shtirlitz, с чего это вдруг алкоголь приносит больше вреда? Если ты сравниваешь парня который курит траву пару раз в месяц и синяка, то да, но это не объективно.

    1/3
    Ответить Цитировать
    -6
  • underground, 100% всех погибших наркоманов, путь к своей смерти начинали с обыкновенного чая. Как тебе такая статистика?  ))  Или напиши статистику, сколько людей попробовавших, куривших траву, в  последствии умерло от тяжелых наркотиков?  )  Нет, такой связи! трава -> тяжелые наркотики

    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  •  

    Цитата (usmaxim @ 04.04.21)  

    Shtirlitz, с чего это вдруг алкоголь приносит больше вреда? Если ты сравниваешь парня который курит траву пару раз в месяц и синяка, то да, но это не объективно.

     Под алкоголем человек более опасен для себя и общества чем под травой (сколько тяжелых преступлений было совершено в состоянии алкогольного опьянения и сколько под коноплей?)). + воздействие алкоголя на организм в целом, лично по моему мнению, намного выше, чем воздействие конопли.

    1/2
    Ответить Цитировать
    30
  • usmaxim, если коротко, то алкоголь вызывает привыкание и кучу болезней, а так же агрессию к окружающим.

     

    Upd. Выше уже ответили примерно то же.

    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • 100% накроманов умерших от героина начитали с того, что их родители потрахались.

    1/2
    Ответить Цитировать
    44
  • LiberMarginal, это ты опять говоришь про законченных. При обычных праздниках у нормальных людей понажовщины не бывает.

    2/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Shtirlitz, много знаешь курильщиков травы которые ее курят, но не курят сигареты? Вот тебе и комбо . Сиги+ трава<алкоголь.? Не уверен)

    3/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (rus84 @ 04.04.21)  

    Нет, такой связи! трава -> тяжелые наркотики 

    Связь, конечно, есть, и за это нужно винить нашу дебильную антинаркотическую пропаганду, которая уравнивает тяжелые и легкие наркотики. Школьнику втирают, что трава страшное зло, начнешь курить - сторчишься, школьник видит, что это полная хуйня, пропаганда явно не отражает действительность. Когда он слышит тоже самое про опиаты, что является абсолютной правдой, он отметает эту правдивую инфу, считая ее ложной, как и про траву. В его голове трава и героин объединены в одну категорию - наркотики. Он знает, что от травы нет ни особого вреда, ни ломок, тоже самое он переносит и на героин, думая, что это тоже самое, только кайф будет посильнее. Отрицая разницу между тяжелыми и легкими наркотиками, наше государство получило самую тяжелую наркотическую ситуацию в Европе.

    1/2
    Ответить Цитировать
    46
  • usmaxim, одного точно знаю, но при чём тут это? Это уже вред от никотина, а он научно доказан. А на праздник тоже можно случайно так набраться, что крышу снесёт)) С травы такого не бывает. С чистой, опять же.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    LiberMarginal, это ты опять говоришь про законченных. При обычных праздниках у нормальных людей понажовщины не бывает.  

    usmaxim, где в твоём сообщении указывалось, что это именно на праздниках? Хотя и там пьяных драк хватает, уверен) Если бы люди курили на праздниках канабис, уверен бы у нормальных людей бы тоже поножовщины не было.

     

     

    Shtirlitz, много знаешь курильщиков травы которые ее курят, но не курят сигареты? Вот тебе и комбо . Сиги+ трава<алкоголь.? Не уверен)

    А с чего это мы вдруг приплюсовываем внезапно? С чего обязательно одно к другому идёт? Обсуждение идёт разница вреда алкоголя и травы. А ты тут ограничиваешь алкоголь какими-то праздниками и прочим, когда очевидно, что в сущности своей алкоголь, когда мы говорим обо всем алкоголе и обо всей траве. Является гораздо более вредным.

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Среди моего окружения было немало запойных алкоголиков, которые полностью исключили алкоголь из своей жизни, перейдя на траву. После этого они смогли вести социальный образ жизни и работать, что было исключено, пока они были алкоголиками.

    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Я жила в центре города и в каждом дворе в каждом подъезде жили наркоманы.Все были молодого возраста,как мужчины так и женщины.И да ,для нас детей было нормально видеть нарко у себя в подьезде..."Коннабис" - никакое влияние не имеет ,чтобы употреблять более тяжелые наркотики...Это не зависело от неблагоприятного города или района.Это был "Модный пик".

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Shtirlitz

    Цитата (Shtirlitz @ 04.04.21)  

    Наркотики - безусловно зло, но я бы не относил к ним коноплю в чистом виде. Без всякой химии. Никакого вреда для здоровья и окружающих она не приносит. Служив на Кавказе я целый год её курил и никогда не возникало желания попробовать что-то тяжелее. Однажды один тип под видом чистой травы накурил меня спайсом. Вот это жесть, конечно. С "товарищем" тем общаться мы перестали. Выскажу, наверное, не самое популярное мнение, но алкоголь на самом деле приносит вреда гораздо больше. 

    Год для травы - это не много, она очень плано входит в твою жизнь. Зависимость определённо возникает, засираются лёгкие. Не знаю как удругих, у меня был очень сильный кризис с давлением, когда завязывал. Стаж 15+ лет, бросил.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
1 21 41 42 43 44 63 92
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.