I know that feel, Pro!

Последний пост:13 февраля
451
Статистика
Всего постов
1795
468,463 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55 90
  • salova, Грузия закрыта на въезд с марта 2020. Если выеду, заехать уже не получится. По поводу Азии шашист прав, сейчас большинство стран тоже закрыто. В этом-то и проблема, во многих странах карантин и найти сейчас подходящую страну очень непросто. Плюс ситуация меняется каждый день, так что и планы особо не построишь. Видимо, просто буду иметь ввиду несколько вариантов и ближе к нужной дате буду действовать.
    228/551
    Ответить Цитировать
    1
  • Kotya, Может просто в Сочи? На равнинной части сейчас классные цены на аренду квартир. Опять же сейчас там большая Джипси-тусовка. Будет с кем поговорить о покере,да и просто в рестике потусить.
    7/13
    Ответить Цитировать
    4
  • шашист, Сочи рассматриваю, но без особого энтузиазма. Компания там классная, здорово, что рядом казино, можно реализовать кучу моих творческих затей, но сам Сочи мне никогда не нравился. Прикольно приезжать в Красную поляну на несколько дней серии, поиграть, полюбоваться горами, но не более. Не знаю, думаю.
    229/551
    Ответить Цитировать
    2
  • Kotya, Новость подошла. Шри-Ланку открывают с 21 января.
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Я может что-то пропустил, но почему так тянет из России? Нахрена все эти сложные мутки? Нельзя просто ездить по другим странам? Обязательно гражданство менять и тд?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Scattygamer приехал в Вегас по турвизе и живет уже несколько лет. Как легализовался не говорит. Может и вообще никак, учитывая что он ни разу Штаты не покидал.

    Кстати для девушки здесь все проще, можно в любой момент выйти замуж и легализоваться, даже если турвиза уже просрочена на пару лет.

    Короче, главное турвизу получить. 10 лет назад их выдавали в Москве всем подряд, сейчас все сложно. Лучше в Европе подаваться.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Как-то видел подобный вопрос в одной группе в фейсбуке. Долго смеялся с первого же коммента (сорри, если чуток вернет в реальность).

    2/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kotya @ 6.1.2021)
    Я любитель безопасности, продуманности на несколько шагов вперёд, соблюдения правил и порядков.


    Цитата (Kotya @ 8.1.2021)
    3. Есть мечта переехать жить в США


    Как-то не вяжется) Тот же Numbeo не открывала? Балтимор, Каракас, Лондон, Рио, Кабул, Лос-Анджелес, Мемфис, Алматы... В этих городах нельзя просто спокойно взять и пойти куда хочешь, нужно знать/выучить БЕЗОПАСНЫЕ районы и ОПАСНЫЕ.
    Если говорить про прям развитый мир, Запад, то США и ЮК стоят особняком - супер буйные они. Англосаксы чё, они даже в турциях ведут себя хуже русских. Жизнь там по сути не особо чего стоит. Не шутка - как у нас есть слои для навигационных программ с камерами скорости, у них там есть такие же слои но с районами, в которых небезопасно перемещаться даже в своих собственных авто (сам видел такое в очень популярной у европейцев программе TomTom, из городов Европы запомнилось что там были Лондон и Марсель с такими слоями). США это скорее нигеры, оружие и наркотики, а не статуя свободы, это тебе не Мюнхен где можно круглые сутки гулять где хочешь в любом состоянии)))
    1/5
    Ответить Цитировать
    -8
  • Приветствуем в теме знатоков США
    6/18
    Ответить Цитировать
    3
  • США, по сути, хороши для двух типов людей - 1) лютых карьеристов-трудоголиков, сумевших по-максимуму воспользоваться местными возможностями (а они там для большинства даже выше чем в любой европейской стране) и имеющих возможность никак не пересекаться со всем этим трэшем, живя в ХОРОШЕМ районе а лучше в пригороде, посещая ХОРОШИЕ места и магазины и тд.
    2) бездельников вроде Демидова, получивших деньги случайно или полуслучайно, и хотящих иметь возможность их тратить. Там для этого все возможности, продукты только хорошего качества, машины например в минимальных комплектациях в США и не завозят и тд. В отличие от УГ-совка вроде Москвы где нихуя нет и сервис днищенско-наебательский, это действительно рай для людей с деньгами.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Sharpness @ 9.1.2021)
    это тебе не Мюнхен где можно круглые сутки гулять где хочешь в любом состоянии)))


    По Мюнхену ты отстал лет на 17...
    16/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 8.1.2021)
    Так, что-то всё смешалось из моего поста: люди, кони. Давайте ещё раз по порядку:
    1. Уезжаю из Грузии по двум причинам: окончание срока легального пребывания и несовместимость менталитета.

    А сроки не изменились в связи с пандемией?
    Например в России сроки пребывания, да и вообще все документы мигрантов со сроком окончания после 16 марта 2020 года несколько раз автоматически продлевались. Т.е. тот у кого срок пребывания был до 17 марта 2020, скажем, легально может находиться в стране еще до 15 июня 2021 на текущий момент. Причем, вроде даже просроченный паспорт считается действующим.
    12/17
    Ответить Цитировать
    1
  • шашист, интересненько, спасибо!

    zastava1979, знаешь, в чём прелесть этого мира? Что мы все с вами разные, имеем разный жизненный опыт, разные желания и предпочтения. И как только это осознаёшь, перестаёшь задавать вопросы, подобные тем что ты написал. Если человек хочет жить в России, значит у него есть на то причины. Если человек не хочет жить в России, значит у него есть на то причины. Если человек поменял своё мнение в какую-либо сторону, значит у него есть на то причины. Прими это и позволь другим жить как они хотят. И себе это позволь тоже. Станет намнооооого легче, поверь)

    BeatniK, нелегалом я точно быть не хочу. Уважаю законы страны, в которой нахожусь. Предпочитаю соблюдать правила. Да и последствия могут быть сильно печальные.

    Sharpness, я так понимаю, ты очень уверен в том, что написал. И смысла тебе говорить, что я там была трижды периодами по 2 месяца, за рулём была круглосуточно, объездила несколько штатов и своими глазами видела как оно на самом деле, нет. Давай так, каждый из нас останется при своём мнении и все в выигрыше)

    scorpchess, Грузия продлила срок законного пребывания иностранных граждан, но на граждан России это не распространяется. Потому как есть открытая сухопутная граница России с Грузией. Выход открыт, дверь вооон там.

    Ну и чтобы разбавить всю эту текстовую дребедень, вот вам батумские горы и морюшко. С тех пор как приняла решение уезжать, стараюсь насмотреться на всю эту красоту вдоволь.

    230/551
    Ответить Цитировать
    39
  • Почему ти сама осталась в Грузии?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 8.1.2021)
    Так, что-то всё смешалось из моего поста: люди, кони. Давайте ещё раз по порядку:
    1. Уезжаю из Грузии по двум причинам: окончание срока легального пребывания и несовместимость менталитета.
    2. Поэтому ищу страну для переезда (в ближайшее время) по основным критериям: бюджетность, открытость, возможность играть.


    2. Беларусь) все критерии временной перекантовки соблюдаются..
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Забыл про ещё один годный вариант, который похоже сам воспользуюсь в ближайшие пять лет. Иммиграция для финансово независимых.

    Эта программа есть в Мексике и в Испании. Она малоизвестна. Суть такова - можно получить особую полу-иммиграционную визу, если у тебя есть устойчивый доход за пределами страны. То есть эти страны пытаются привлечь обеспеченных людей, чтобы они тратили деньги внутри их экономик.

    Инфы по программе очень мало, но я нашел иммиграционное агенство и позвонил им, прикинулся шлангом. Дескать, хочу воспользоваться их услугами. Они дали мне некоторую инфу.

    Для Испании условия такие:
    1. Нужно иметь подтвержденный доход в размере минимум 2,000 евро в месяц на 1 человека и 3,000 евро на семью из двух человек.
    2. Необходимо открыть счет в испанском банке и положить туда сумму, равную годовому доходу. То есть 24,000 - 36,000 евро.

    Доход подтверждается показом налоговой декларации за последние три года. То есть нужно заплатить пол-миллиона рублей налогов, такие дела. Можно считать это налогом на выезд.

    Вся paperwork делается непосредственно в России (открыть счет в испанском банке можно дистанционно), если всё ок, то выдается виза D. Вроде первый раз её выдают на год. Потом можно продлить, выдадут на два года. Во второй раз уже не надо демонстрировать счет в банке. В третий раз снова выдают на два года.

    А самая мякотка в том, что после четырех лет легального пребывания в стране можно податься на вид на жительство "по оседлости". Таким образом эта программа дает прямую дорогу к Испанской Грин-карте. А с ней и право на работу и всё +EV, связанное с эмиграцией из России. А то сами знаете, что тут будет в ближайшие десять лет..
    4/8
    Ответить Цитировать
    59
  • zemliak, немного не поняла вопроса. Если тебе интересно узнать, как я тут вообще оказалась, можешь полистать блог, чуть раньше я всё подробно описывала.

    kill1302, неспокойненько там

    RYSHER, я так понимаю в США такой программы нет? А вообще классная штука, я о ней уже где-то слышала. С учётом того, что после всех этих локдаунов экономика вех стран просела, безработица сильно выросла, такая программа будет очень даже интересна властям. Ты в Испанию хочешь стартануть?
    231/551
    Ответить Цитировать
    0
  • RYSHER, в Грузии сейчас есть такая программа. Если ты фрилансер или имеешь свой бизнес, подаёшь заявку, подтверждаешь наличие денег. Если одобряют приезжаешь, проходишь платный карантин две недели и живёшь тут. Для всех остальных страна всё ещё закрыта.
    232/551
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kotya @ 9.1.2021)
    я так понимаю в США такой программы нет?


    Нет. В Штатах в целом идет политическая тенденция к ограничению иммиграции.

    Цитата (Kotya @ 9.1.2021)
    Ты в Испанию хочешь стартануть?


    В Испании много раз был, в целом страна мне нравится. Правда я совсем не знаю испанский, но у меня хороший английский. Квартиру в Испании можно арендовать за 600 евро (50 км от Барселоны). Цены на еду сопоставимы с Россией. Других вариантов эмиграции всё равно особо нет (если рассматривать overall нормальные страны).
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • RYSHER, насколько мне известно, в США такой программы нет.

    Если тебя интересует Испания, то там много вариантов, и самое удивительное, что самый распространённый это остаться нелегалом (депортации не было 5 лет назад), а потом легализоваться по оседлости. Помню меня тотально не понимали все вокруг когда я спрашивал каким способом переехали. Мол «Что за тупые вопросы задаёшь? Приехала по тур визе как и все тут. А что есть легальные способы?»)))
    То о чем ты говоришь, скорее всего вот: http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsulares/Documents/Visados/05%20RES_RUS.pdf

    Цитата (RYSHER @ 9.1.2021)
    Доход подтверждается показом налоговой декларации за последние три года. То есть нужно заплатить пол-миллиона рублей налогов, такие дела. Можно считать это налогом на выезд.


    А вот это скорее всего фантазия агенства в которое ты обращался.
    Как видно из моего документа, способ подтверждения дохода не регламентирован.
    По дефолту в ЕС доход подтверждается обычно так. Вот только в нашем случае ты можешь платить НДФЛ, тогда речи о декларации вообще не идёт. Либо же иметь официальный доход на порядок выше их минимальных требований, при этом налогов набежит на 100€ за год. Они об этом знают и рассматривают другие документы тоже.
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
1 13 33 34 35 36 55 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s