I know that feel, Pro!

Последний пост:22 апреля
455
Статистика
Всего постов
1834
481,156 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 92
  • Цитата (VANISH @ 6.1.2021)
    Вроде все способы давно известны.
    Самый популярный для девушек - выйти замуж.
    Для мужчин - найти работу.
    Но я так понимаю ни тот ни другой не предлагать?


    Самый реальный это по политическому убежищу.
    Тут самой надо постараться, походить на митинги. Посидеть за них, собрать справки об ущемлениях.
    Сомневаюсь, что с характером Кати это реализуемо.

    Можно хотя-бы на лотерею подать заявку. Там шансы гораздо выше чем нескольких процентов.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152727 чувак как раз недавно из перми перебрался в черногорию и очень подробно освещает все моменты
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, что критерии безопасность, продуманность, ответственность и "недорогая страна" несовместимы.

    Есть несколько знакомых, которые жили в Черногории, а потом уехали в Грузию. И они говорят, что Черногория - это та же самая Грузия, только в евро. Да, она ближе к Европе, но с продуманностью и ответственностью там туго. Плюс природа здесь, в Грузии, богаче и люди добрее
    9/14
    Ответить Цитировать
    4
  • На данный момент Армения вряд ли хороший вариант для переезда, имхо.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Rezista, почитаю, спасибо!

    scorpchess, звучит классно, надо проверить как там сейчас обстановка

    JackHopkins, мой бюджет на эти страны пока не тянет)

    beermix, в лотерее каждый год участвую, пока без результата, увы

    anikinsky, спасибо, гляну)

    Lllalete, я писала про безопасность, продуманность, ответственность в той части, где объясняла почему мне совсем не подходит местный грузинский менталитет. Понятно, что сейчас со своим бюджетом и закрытыми границами я не смогу найти страну, удовлетворяющую все мои пожелания. Это даже с нормальным бюджетом и открытым доступом не так просто. Сейчас основные критерии для поиска: низкий бюджет, открытые границы и возможность играть.
    А в Грузии я остаться в любом случае не могу, так как не хочу нарушать иммиграционных законов, чтобы не было потом проблем при получении визы США. А то у меня, одинокой девушки без официальной работы, и так не много шансов. Не хочу усугублять.

    larsen, почему?
    224/558
    Ответить Цитировать
    2
  • По Штатам готов проконсультировать, знаю все способы. Для девушки сильно проще конечно, но в любом случае это долгий и сложный процесс.

    1. Иммиграция через работу - можно забыть сразу. Лет 15-20 назад еще как-то можно было, но сейчас совсем нереал. Даже кодерам стало сложно.

    2. Выигрыш грин-карты. Шансы варьируются, в среднем 0.5-0.8%. Чем дольше играешь, тем выше шансы. Есть секретная опция - выйти замуж за гражданина страны Вануату, для них шанс выиграть грин-карту 40%.

    3. Выйти замуж за американца. Долгий, дорогой и сложный процесс. Сразу скажу, что познакомиться в тиндере и "добазариться" нельзя, браки с иностранцами проходят проверку на marriage fraud, пара подвергнется допросу.
    В целом, процесс примерно такой - приехать по турвизе и ходить в разные места, знакомиться. Ваще без проблем говорить амерам, что ты отправилась в Штаты с целью найти свою любовь. Это ж романтично! Важно непосредственно до брака иметь историю отношений - совместные поездки, встречи с родственниками, знание дней рождений бабушек-дедушек и т.д.

    4. Политическое убежище. Я уже как-то описывал на форуме этот способ. Вкратце, без реальной истории и реальных доказательств это нереально.

    Написал супер-кратко, могу подробнее рассказать, можешь задавать вопросы.
    1/8
    Ответить Цитировать
    16
  • Kotya,
    Военный, политический, экономический кризис в силу проигранных военных действий с Азербайджаном. Что отражается как на настроениях жителей, так и на быте и безопасности.
    Все это далеко от разрешения в какую-либо сторону.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • RYSHER, именно тебя я и искала все эти годы! Пожалуйста, поделись всей возможной инфой, что у тебя есть. Хочется найти хоть какую-то зацепочку, что бы план хоть как-то реален. А то пока это всё похоже на безумные фантазии: "Вот выиграю лотерею и в это же время США откроет онлайн! И буду я жить там долго и счастливо!"

    larsen, думаешь в Ереване это всё тоже чувствуется? Там тоже опасно?
    225/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, Еще один недорогой вариант Молдова. Из плюсов дешевое жилье,еда,вино.
    Из минусов-реально деревня даже Кишинев.
    Но для много катающих покеристов может быть норм. Еще есть и недорогой оффлайн.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 7.1.2021)
    Пожалуйста, поделись всей возможной инфой, что у тебя есть.

    Это о-о-очень большой пост получится:)

    Допустим, вводные данные такие:
    Девушка не замужем, денег не особо много (менее $100K), чистая визовая история.

    В целом, через брак самый реальный вариант. Многие приезжают по турвизе, устраиваются на нелегальную работу (например нянями в русские семьи), параллельно ищут мужа. Важно при этом иметь историю отношений, как я писал. Чиновник, который будет проверять брак на подлинность, будет смотреть, насколько хорошо вы друг друга знаете и как вы совместно проводите время. Фотки из ресторанов, диснейлендов, совместная поездка в Вегас, в Мексику, визит супруга в Россию, фото с родителями...

    При бракосочетании выдается условная гринкарта на два года. Если брак не распадется, выдается реальная гринкарта, можно разводиться, уже пофиг.

    Параллельно в лотерею играть, конечно же.

    вот тут большой пост писал про лотерею и другие варианты
    2/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RYSHER @ 7.1.2021)
    3. Выйти замуж за американца. Долгий, дорогой и сложный процесс. Сразу скажу, что познакомиться в тиндере и "добазариться" нельзя, браки с иностранцами проходят проверку на marriage fraud, пара подвергнется допросу.
    В целом, процесс примерно такой - приехать по турвизе и ходить в разные места, знакомиться. Ваще без проблем говорить амерам, что ты отправилась в Штаты с целью найти свою любовь. Это ж романтично! Важно непосредственно до брака иметь историю отношений - совместные поездки, встречи с родственниками, знание дней рождений бабушек-дедушек и т.д.


    И по этому пункту есть лайфхак, если можно так выразиться. Среди знакомых аж четверо девушек с реальными историями любви и предложения руки и сердца в течение 2-3 недель после знакомства. Я думала, что так не бывает! А потом одна за другой услышала эти истории, что уже перестала удивляться под конец. Возможно, это все совпадение, а может быть и нет! С американцами латиносами. Они очень ориентированные на семью, любвеобильные и ... ревнивые. Единственное, никто из девушек не планировал спецом такой исход. Все судьба Одна пара познакомилась в горах Франции, другая пара около туалета в кафе за 3 дня до вылета из ЛА в Мск, а про остальных не знаю. Частные случаи, конечно - зато можно пытаться знакомиться только с латиносами, повышая шансы встретить страстную любовь
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Kotya, если выиграешь в лотерее.
    Что ты будешь делать в США. Кем работать, где жить, сколько получать. Продумывала ли это. Тем более там в онлайн покер не поиграешь.

    Смотрел ролики выигравших лотерею, создалось впечатление, что там далеко не сказка. Будешь иметь низкоквалифицированную работу, скромную зарплату по меркам США и такое же жилье. Перспективы как то не очень. Понятно, что лучше чем в России, но не настолько что бы ах.
    6/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RYSHER @ 7.1.2021)
    1. Иммиграция через работу - можно забыть сразу. Лет 15-20 назад еще как-то можно было, но сейчас совсем нереал. Даже кодерам стало сложно.


    Это не так.
    Может конечно 20 лет назад процесс вообще был прост как за хлебом сходить, не скажу, но сейчас кол-во предложений ровно такое же как и 10 лет назад, а поток уезжающих туда знакомых был ровный вплоть до пандемии.

    Ты говоришь про все способы, а перечислил всего 4.
    Как минимум можно ещё по родственной линии, и возможно по еврейской.
    Через инвестиции не знаю ни одного человека, но сложно поверить что главный оплот капитализма исключил этот стандартный пункт.
    Наверняка есть и обходные пути с правом пребывания, но без права на работу, вроде получения израильского паспорта или что-то подобное (тут я пальцем в небо).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 7.1.2021)
    Ты говоришь про все способы, а перечислил всего 4.


    Ну а какой смысл предлагать инвестировать миллион долларов или воссоединиться с родственниками? Очевидно, что это не подходит в данном случае.
    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • шашист, Молдову ещё не рассматривала

    RYSHER, оооочень большой пост - это прям то, что надо) Если лень писать, можешь записать аудиосообщение в личку или если удобно, то можем созвониться) Твой пост про лотерею читала, хорошо, подробно описано

    Lika, хм, даже какая-то малююююсенькая надежда появилась на решение этого вопроса через брак)

    beermix, ох, плохо вы меня знаете, раз такие вопросы задаёте) Если я что-то планирую, то всегда тщательно обдумываю и стараюсь предусмотреть все возможные варианты. И, как я уже писала в сообщении выше, пока не придумала, чем могу быть там полезна. В идеале, чтобы там открыли онлайн. Если не откроют, хотелось бы заниматься чем-то по душе. Благо навыки у меня - не только в картишки играть, выбор есть. Только вот не придумала ещё, чем именно.

    VANISH, к сожалению, родственников ни в одной интересной мне стране у меня нет. В этом плане не очень повезло. Лям для инвестирования пока тоже отсутствует, но я работаю над этим (получается скверно). Для того, чтобы по работе визу получить, нужно найти настолько заинтересованного во мне работодателя, чтобы он захотел заниматься всей этой многочисленной бюрократией. Так что пока тоже мимо.
    Вот слышала получают какую-то визу талантов... так, блин, и таланта у меня никакого нет, всё через упорный труд. Вот как мне их убедить, что я хорошая и им обязательно пригожусь?))
    226/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Никаких дешевых способов зацепиться в США или Евросоюзе не существует. Все доступные законные варианты - жесткий оверсайз относительно сегодняшнего БР Кати. Да и надо ли сейчас во что-то впрягаться, не пожив в стране сначала в демо-режиме, на условиях туриста?
    С учётом ковид-фактора большинство стран еще долго будет закрыто, до окончания массовой вакцинации.
    Из доступных большинство стран Латинской Америки, но туда относительно безопасно ехать одной девушке только под уже готовое покерное землячество (есть примеры Коста-Рика, Панама, Мексика) или в сопровождении мужчины.
    В Европе сейчас есть безвизовые Черногория, Сербия, Босния и Герцеговина, Северная Македония и Албания с мая по ноябрь.
    Все эти страны недорогие, есть возможность онлайн-катки, а кроме Сербии, есть и оффлайн-клубы. Это самые недорогие и доступные варианты на сегодняшний день. Похожий язык и понятный менталитет, кухня, хорошая природа, море (Кроме Сербии и Македонии), воздух, горы.
    Если б не ковид, сам бы давно умотал на Балканы, в прошлые годы в этих странах и зимовал.
    14/57
    Ответить Цитировать
    6
  • Kotya, эти варианты с Америкой там или Канадой хороши на перспективу, это до-олгая песня, а тебе нужно в ближайший месяц-два куда-то определяться.
    15/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, что-то всё смешалось из моего поста: люди, кони. Давайте ещё раз по порядку:
    1. Уезжаю из Грузии по двум причинам: окончание срока легального пребывания и несовместимость менталитета.
    2. Поэтому ищу страну для переезда (в ближайшее время) по основным критериям: бюджетность, открытость, возможность играть.
    3. Есть мечта переехать жить в США. Хочу мечту перевести в цели, для этого нужен чёткий план (а не просто надеяться, что вдруг с неба мне упадёт на голову грин карта). Пока нет никаких весомых зацепок, вот и ищу. Процесс долгий, вот и занимаюсь этим сейчас.

    Я не ищу бюджетного способа переезда в США, а также не нахожусь в состоянии наркотического опьянения, ожидая найти волшебный способ переехать туда прямо сейчас. Насчёт жизни в США тоже не питаю лишних иллюзий: во-первых, была там трижды, во-вторых, просмотрела и перечитала кучу инфы от иммигрантов (и продолжаю ежедневно смотреть и читать), в третьих, я не совершаю не обдуманных поступков. Нет такого, что влюбилась и всё, топаю ножкой и требую желаемого. Всё взвешено и обдумано. На данный момент мне кажется, что это наиболее подходящее место для жизни для меня. Но не могу сказать, что не передумаю до или после переезда. Кто знает, что там будет дальше. На данный момент думаю так.

    Slonovyev, спасибо за свой список стран, некоторые из них ещё не рассматривала.
    227/558
    Ответить Цитировать
    7
  • По поводу легального пребывания в Грузии, вроде же там если выехать на 1 день, то снова год можно жить? или что-то поменялось?

    В Армению скорее бы не советовал, я в целом и по Грузии был уверен что через какое-то время тебе захочется поменять, всё же Батуми для одиночных жителей немного не то, со временим устаешь.
    В Армении прожил 3 месяца, почти уверен что для тебя это не лучший варик. Помимо военных вопросов есть еще и куча других мелких.
    Например, аренда уже не настолько привлекательная и уже не выйдет жить в центре и дешево, придется выбирать или одно или другое+ сами армяне несколько специфические (чуть позже в личке напишу), если тебе не зашел менталитет грузин, то думаю, тут будет тоже самое.
    Скажем Батуми за счёт того что много приезжих русскоязычных мне показался более комфортным, выезд на природу более доступным, ну и еще различные мелочи.

    А вообще по выбору страны очень много зависит от стартовых условий и чего ты ожидаешь от неё.
    Возможно тебе зайдут какие-то азиатские страны типа Бали или Тая-Вьетнама (эт более бюджетные варики), много вариантов это 90 дней\180, когда реально нужно напрягаться чтобы легально находится в стране, плюс все переезда не самое дешевое занятие, потому рекомендовал бы с запасом посчитать расходы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, С Азией сейчас большие проблемы. Или не пускают или "вход" слишком дорог.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
1 12 32 33 34 35 54 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.