I know that feel, Pro!

Последний пост:10:23
454
Статистика
Всего постов
1826
479,113 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 92
  • А почему сессии стали позднее заканчиваться, дипранишь?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Коробочка, страховка летом закончилась, а так как для всех лечение от ковида было бесплатным, продлевать не стала (ну и ещё из-за финансовых трудностей). А недавно, когда сделали тесты на ковид платными, задалась вопросом что там с лечением. И как я поняла сейчас лечение бесплатное только для граждан Грузии.

    В настоящий момент в поисках подходящей страховки. Офисы местных страховых закрыты, в интернете информации немного, операторы говорят на грузинском. Нашла пару вариантов, завтра мне должны позвонить менеджеры.

    В один офис страховой компании удалось пробиться, но там в страховку не входит ковид. Так что этот вариант не подходит. Надеюсь в ближайшие дни удастся решить этот вопрос.

    QQru3A, ага, дипы прилично сдвинули режим. А дневные дела сломали его совсем. Сплю урывками: тут два часа, тут четыре. Я так долго не протяну) Пытаюсь восстановить мой, хоть и не правильный, но всё же режим.
    208/556
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Kotya @ 12.11.2020)
    Всем приветы! Краткий обзор новостей из грузинского Лас-Вегаса:
    • У нас ввели "комендантский час"

    Привет, Kotya!
    Похоже, что закроют с 28.11 http://news.bigmir.net/world/2047223-Gryziya-vvodit-lokdayn-na-dva-mesyaca
    У нас тоже хотят со следующей недели локдаун ввести (((
    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет всем! Последние новости:

    1. Лёгким движением руки Грузия превращается... из самой безопасной страны в плане распространения коронавируса в самую опасную. Побили все антирекорды и вырвались на первое место среди заболевших на 100к населения за последнюю неделю. В связи с чем с 28-ого числа по всей Грузии опять вводят локдаун:
    - время комендантского часа увеличено и теперь будет с 21.00 до 05.00;
    - перестаёт работать общественный транспорт, в т.ч. и междугородний;
    - кафе будут работать только на доставку;
    - магазины остаются только продуктовые, остальные тоже на доставку;
    - перестают работать все горнолыжные курорты, их отели выделяются под карантинщиков;
    - ну и другие ограничения, это я перечислила те, которые больше всего запомнились.
    Будут некоторые послабления с 24 декабря по 2 января, и не будет действовать КЧ в новогоднюю ночь.
    Очень смешанные эмоции испытываю от этой новости. С одной стороны, это было необходимо и ожидаемо. А с другой, конечно всё равно вся эта обстановка давит. Но ничего, приспособимся. Уже проходили это весной.

    2. Зачастили дожди и сильный ветер, теперь чувствуется, что осень пришла. Сегодня я даже была рада, что на улице нужно быть в маске, в ней реально теплее. Сейчас присматриваю квартиру потеплее. Хоть я и влюблена в эту квартиру, но постоянно мёрзнуть, так как окна продуваются, и бояться сильного ветра тоже не вариант. У этих хозяев есть ещё несколько квартир. Одна меня заинтересовала, в ближайшие дни планирую сходить посмотреть. Она чуть ближе к центру и там другие окна, так что должно быть теплее. Судя по фото тоже очень уютная.



    3. Мне наконец-то пришла посылка, которую отправили родные. Когда уезжала, я собрала вещей по-минимуму. В тот момент все были в полной уверенности, что летом ко мне будут приезжать и если что привезут недостающие вещи. Или сама буду летать в Пермь в гости. Но, как вы уже сами знаете, этому было не суждено сбыться и я попросила отправить хотя бы мою любимую кофту. Это обычная чёрная толстовка, которую когда-то подарили на EPT, но по какой-то неведомой причине она стала моей любимой. Тёплая, с капюшоном, однотонная и практически без логотипов. Кроме неё мне прислали ещё спицы и пряжу, которые я когда-то брала в Праге на серии, и пермские любимые конфеты "Космос".

    и я уже почти связала себе шарфик

    И, знаете, вот как я сюда приехала, сразу начался этот карантин и вся моя прошлая жизнь, все знакомые люди, всё это осталось только на экране мониторов. Как какой-то фильм, что-то очень далёкое и почти не настоящее. Я оказалась изолирована от всего знакомого мира. И когда всё-таки пришла эта посылка, это было офигенным ощущением. Воссоздалось чувство реальности, что связь с остальным миром у меня всё-таки какая-то есть. Вот оно - физическое доказательство у меня в руках. И это очень приятное чувство. Всю дорогу с почты до дома, я обнимала посылку и улыбалась.

    В целом настрой боевой и по прежнему творческий. Продолжаю обучаться/катать/работать. Списываюсь/созваниваюсь с хорошими ребятами из разных городов и стран, с теми с кем была знакома уже давно, с теми с кем познакомилась совсем недавно в сети. И как же меня радует, что меня "окружают" такие приятные, добрые и интересные люди. Поддержка нереальная. Надеюсь свидимся ещё и в реальной жизни. Спасибо вам всем и каждому, что вы у меня есть. И да, берегите себя
    209/556
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата (Kotya @ 26.11.2020)
    Судя по фото тоже очень уютная


    ... в квартире что почти самое важное?... даешь вид из окна!
    5/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Gvoroal @ 27.11.2020)
    ... в квартире что почти самое важное?... даешь вид из окна!


    Поддерживаю! Бери квартиру с видом на горы. Сегодня выглянуло солнышко и такой кайф от тепла и света!
    7/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Вид на горы....
    Белой завистью. LIIalete, когда ты скидывала эти фотки в конфу, где из обычных панелек открывается вид курорта в Альпах, уже тогда это захватывало. Я не понимал этого, т.к. у меня в квартире за 100+к$ вид на паркинг и это как бэ не парило. Но вот съездили мы на Кубу и пожили две недели с видом на океан. Закаты, рассветы, даже шторм созаёт просто сказочное впечатление. Теперь при выборе жилья для жизни или отдыха для меня вид из окон фактор номер 1.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Kotya, Молодец , всегда классные посты пишешь!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Основные факторы при выборе квартиры сейчас:
    1. Уют (так как дома провожу огромную часть времени)
    2. Отсутствие соседей (терпеть не могу слышать кого-то за стенкой. Но тут спорно, потому что квартира хреново прогревается, когда рядом никто не живёт.)
    3. Отопление (в Батуми много жилья без него)
    4. Адекватные хозяева (хз как это выявить)
    5. Хорошее расположение (инфраструктура и чтобы было где погулять)
    6. Стоимость (цены прилично упали по сравнению с летом)

    Насчёт вида наоборот подумала, что если брать квартиру с видом на дома, не будет такого сильного ветра и дома будет теплее. А ближе к лету опять в квартиру с хорошим видом перебраться. Хотя когда открываю шторы по утрам и вижу бескрайнее море и горы, настроение прилично поднимается.

    А вообще завтра должен прийти мастер укреплять окно, так что может и не придётся переезжать. Всё-таки по всем пунктам моя квартира подходит. Я здесь уже почти полгода живу)

    SalbievZaur, спасибо)
    210/556
    Ответить Цитировать
    9
  • Вчера в Грузии была самая "чёрная пятница". Но не из-за больших скидок, как по всему миру, а в связи с предстоящим локдауном. Поэтому вчера в крупных городах люди массово шопились, пытаясь успеть хоть что-то взять. Магазинам разрешили работать дистанционно, но местные с интернетом всё ещё не особо дружат. Так что вчера города стояли в пробках, люди в очередях, даже просто на входе в магазин. Я тоже успела утречком пошопиться, пока ещё не было народу прикупила себе гирлянду для новогоднего уюта. Теперь у меня дома "новый год")

    А продуктами я закупилась ещё пару дней назад. Ходила в Carrefour. Вспомнила, что давно обещала вам показать цены на некоторые группы товаров, так что сделала несколько фото. Курс на сегодняшний день 1 лари примерно 23 рубля.
    Начну сразу с козырей - чача:

    Винишко продаётся только местное. Если честно, я уже соскучилась по европейским винам и винам нового света. Не могу сказать, что особо в них разбираюсь, но местное по душе всё ещё не нашла.

    Местный кисломолочный продукт - мацони. Иногда беру вместо сметаны.

    Сыр сулгуни. В каждом магазине, у каждого производителя он разный. Есть куча подвидов помимо копчёного и обычного, есть со всякими добавками типа мяты или специй, есть солёный и не очень. На любой вкус и цвет.

    Много привычных нам товаров, в том числе йогурты и сгущёнка


    Минералка не ограничивается известной нам Боржоми. По стоимости примерно одинаково стоит.


    Очень вкусный грузинский лимонад








    Весь мой "улов" получился примерно на 1400 рублей. Более подробно о том, что набрала расскажу сегодня в сторис в инсте @KotyaGT


    Сегодня произошла какая-то авария и весь регион остался без газа. А тут у большинства (в том числе и у меня) отопление и горячая вода от газовых котлов. Народ в русскоговорящих чатах шутит, что с сегодняшнего дня помимо массовых ограничений запретили ещё и газ) Надеюсь, что к ночи включат, потому что дома уже холодина ужасная.
    211/556
    Ответить Цитировать
    28
  • Помню, как в январе 2006 года в Тбилиси газа пару недель не было, надейся но обогреватель преобретай)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера газ так и не дали, катала ночью и спала под кучей пледов. Сейчас говорят, что по городу ездит служба и объявляет о подаче газа, чтобы были внимательнее. Так что надеюсь двух недель ждать не придётся)
    212/556
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну что ж, ещё один месяц пройден. Можно подвести некоторые итоги.

    Отыграла ноябрь в плюс, что очень даже порадовало. Но винрейты просто беда. Так что добавляю больше работы над игрой, и самое главное, больше концентрации во время игры. Потому как разбирая раздачи, замечаю, что знаю как поступить правильно, но во время раздачи почему-то поступаю иначе.

    К локдауну уже немного привыкла и приспособилась. Всё равно из дома почти не выхожу, только в магазин или к морю воздухом подышать. Погода радует, первого декабря было +18. Солнышко греет, газоны зелёные, некоторые кустарники усыпаны цветами, а деревья только начали окрашиваться в осенние цвета.

    Насчёт отопления забавно получилось. Когда газ вырубили я два дня сидела укутавшись в кучу пледов и мёрзла. Пока моя гениальная бабушка не спросила: "а что ж ты кондёр на отопление не включишь?". Я себя почувствовала полным идиотом)) Включила кондёр на тепло и вуаля - в квартире Гавайи. Сейчас газ подключили, всё ок.

    Боялась, что после отопления кондёром выйдут космические счета за электричество. Но нет, хозяева мне сообщили что в этом месяце я уложилась во все лимиты и мою коммуналку (свет, воду, газ) оплачивает государство. Прекрасно!)

    Так как много провожу времени дома, смотрю много сериалов. Из последнего:
    "Отмотать назад" - детектив с Николь Кидман в главной роли. Свеженький, последняя серия вышла в конце ноября. Сюжет мне понравился, снято хорошо, могу порекомендовать.

    "Защищая Джейкоба" - тоже детектив, с Капитаном Америка в главной роли. Снято тоже неплохо, но концовка... Мягко сказать не понравилась. Я ещё минут тридцать потом фыркала на режиссёров, что напрасно потратили овердофига моего времени, чтобы вот так ужасно закончить. Почитала, что в книге, по которой сняли сериал концовка другая. Есть у меня подозрение, что режиссёр просто хотел оставить пространство для второй части. Ладно если так. Потому что иначе моё презрительное фи.

    "Острые козырьки" - не зашли, посмотрела только одну серию.
    "Калифорникейшн" - показалось слишком много интимных сцен. Подожду наиболее благоприятного периода в своей личной жизни для него)
    "Тьма" - начала смотреть, стало страшно, выключила.
    Так и не досмотрела "Бумажный дом". Первые два сезона проглотила на одном дыхании. Третий, четвёртый с трудом идут. Остановилась в самом конце. Так и не могу собраться его досмотреть.
    "Mindhunter" - очень интересный сериал, но немного тяжеловат для меня. Поэтому тоже медленно его смотрю.

    Может порекомендуете что ещё можно глянуть интересного?

    Ещё брала с собой в Грузию две книги:
    Наконец-то дочитала Рея Бредбери "451 градус по Фаренгейту". Интересная книжка, читается легко и есть над чем подумать по итогу.
    "Повелитель мух" решила не дочитывать, не понравилось.

    Довязала шарфик, теперь приступаю к носочкам. Никак не могу начать регулярно вести соц.сети, посты делаю раз в полгода, надо как-то добавить регулярности. Стримлю как обычно дважды в неделю (пн, чт) на канале MVP. Если есть вопросы по переезду в Грузию или по вступлению в команду, удобнее всего задать их на стриме. Сегодня, кстати, ещё хомка будет за $0,11, с доп. призовым фондом $50, старт в 22.00 мск. Они у нас каждый четверг проходят. Присоединяйтесь)

    Главная цель декабря - отыграть по максимуму и по итогу месяца пойти на повышение. Засиделась я на своих лимитах, нужно идти выше. А что у вас в планах успеть сделать до Нового года?
    213/556
    Ответить Цитировать
    31
  • это как это
    Цитата
    мою коммуналку (свет, воду, газ) оплачивает государство
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 3.12.2020)
    Может порекомендуете что ещё можно глянуть интересного?



    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что досмотрела. От НВО, 5 серий.



    Неплохой. Есть о чем подумать.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0

  • 5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • QQru3A,

    214/556
    Ответить Цитировать
    8
  • eshkere, Lika, Den_Ga, ребята, вы супер!) Ничего из этого не смотрела, выглядит интересно, актёры крутые, буду смотреть. Спасибо!
    Надо бы ещё как-то научиться смотреть понемногу, по одной-две серии в день. А то обычно пока всё не посмотрю не успокоюсь, затягивает с головой)

    Есть тут любители биатлона? Завтра-послезавтра будут проходить эстафеты в Контиолахти, надо тоже глянуть. И ЧГК уже зимняя серия стартовала. И Лига Чемпионов. Ух, декабрь обещает быть интересным
    215/556
    Ответить Цитировать
    7
  • Kotya, уж лучше сыграть MTSNG 360/0,01$, чем смотреть биатлон, нервов меньше потратишь.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
1 9 29 30 31 32 51 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.