I know that feel, Pro!

Последний пост:22 апреля
455
Статистика
Всего постов
1834
481,005 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 85 92
  • vasiliivanovic, в точку  

     

    tchrepaha, на удивление, мне совсем не сложно завести разговор с незнакомцем. Когда норм настроение и так болтаю со всеми подряд, кого встречу на пути. В странах с более приветливым менталитетом в любом настроении со всеми общалась. Но сейчас какой-то период такой, сколько нахожусь в Грузии,  большую часть времени я в своём закрытом вымышленном мире, в своих мыслях и фантазиях. Поэтому не то чтобы общаться, а даже смотреть на людей не хочу. Как мне кажется, этому способствует несколько причин:

    - местный менталитет (часто либо недовольные взгляды от женщин, либо попытки сразу "познакомиться поближе" от мужчин);

    - страх и повышенная тревожность (одна в чужой стране и не чувствую себя в безопасности);

    - 1000 и 1 проблема, которые свалились в этом году (поэтому проще уходить в мир фантазий, чем находиться в реальности);

    - долгий карантин (когда долго изолирован от общества, потом очень сложно вернуться в активную социальную жизнь).

     

    Судя по всем этим тестам на тип личности, я что-то между интровертом и экстравертом, амбиверт. Самый болтливый среди интровертов и самый молчун среди экстравертов. Получаю энергию и от одиночества, и от общения, нужно часто чередовать, всё зависит от ситуации и собеседников

    409/558
    Ответить Цитировать
    8
  • Немножко позанудствую. Но социофоб и интроверт не равно одно и тоже. Если первый, к примеру, будет загоняться даже среди очень близкого окружения "А то ли я сказал?", "А что они подумают?" и т.д. А выступления на публике абсолютно всегда нескончаемый стресс, то интроверт без проблем общается с людьми, но просто предпочитает работать, проводить своё время и т.п. в одиночку.

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Kotya @ 24.10.21)  

    Судя по всем этим тестам на тип личности, я что-то между интровертом и экстравертом, амбиверт. Самый болтливый среди интровертов и самый молчун среди экстравертов

    Ну, как раз стримы  – это идеальный формат общения для амбивертов. Общаешься много, но только с теми, кто в этом общении заинтересован.

    53/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Infusorium @ 24.10.21)  

    Немножко позанудствую. Но социофоб и интроверт не равно одно и тоже. Если первый, к примеру, будет загоняться даже среди очень близкого окружения "А то ли я сказал?", "А что они подумают?" и т.д. А выступления на публике абсолютно всегда нескончаемый стресс, то интроверт без проблем общается с людьми, но просто предпочитает работать, проводить своё время и т.п. в одиночку.

    не знаю, как правильно, выскажу свою точку зрения. Интровертам неплохо в своем мире; если ты вошел в мир интроверта и интроверту от этого неплохо, интроверты могут проводить время в коллективе, семье и т.д. Мир интроверта как бы тебя ассимилировал и ок, если что не так - выпрет обратно) В этом плане интроверты похожи на монархов - я мир, я государство. 

    Экстравертам неплохо в чужих мирах, в этом плане они похожи на республиканцев - двери нараспашку, свобода, равенство, братство среди всех, в то время как интроверты - только среди избранных. И у того и у другого есть плюсы и минусы.

     

    Социофобы - это про страх боли от укуса, страх неприятных последствий от касания, страх неприятных последствий от взгляда. Если социофоб не чувствует страха неприятных последствий от твоего взгляда или касания, он вполне может общаться с другими. В чате нет ни взглядов, ни касаний, ни рейтингов, потому социофобы могут между собой общаться. Многое из того, чего социофобы боятся в жизни, в чате можно не бояться. 

     

    Для социофобов подошли бы выступления на публике в чате, это и привычно и не страшно.

    Сообщение отредактировал grenka666 - 25.10.2021, 6:46
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, да, что-то у нас всё смешалось: люди, кони. Конечно, социофоб и интроверт это разные вещи. Можно быть интровертом и комфортно себя чувствовать. Хотя согласитесь, что мир у нас устроен больше под экстравертов. Поведение экстравертов часто более поощрается. Типа "смотри какой он крутой, у него столько друзей, постоянно где-то тусит, чем-то занимается!". У меня в семье например был комплимент "компанейская", т.е. если я хочу побыть одна - это воспринимается не очень, со мной явно что-то не так.

     

    Социофобы же не так довольны своей жизнью, из-за страха им приходится в чём-то себя ограничивать. У меня к примеру это проявляется, что я не могу себя комфортно чувствовать в больших компаниях (3 человека и более), не могу находиться в большом скоплении людей, стараюсь обходить их за километр. В театрах/кинотеатрах стараюсь занимать места у прохода, чтобы люди находились только по одну сторону меня и был свободен выход из помещения, если всё-таки возникнет тревога. Уже давно не езжу в общественном транспорте, в частности на маршрутках и автобусах. Мне нужно знать, что я всегда могу выйти или хотя бы уединиться от людей в туалете. И ещё много других связанных с социофобией тараканов. Всё это, конечно, доставляет кучу хлопот, хотя я уже как-то привыкла и в чём-то приспособилась.

     

    Насчёт стримов, это да, очень комфортная штука. Хоть на последнем сеансе психотерапевт и удивлялась, почему на стриме с кучей незнакомых людей я общаюсь, а в жизни даже с тремя близкими друзьями, которых я уже давно знаю и люблю, одновременно для меня встретиться проблематично. Хз, но как-то так это работает. Надо бы этих таракашек из своей головы подвывести, если это возможно, конечно

    410/558
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kotya @ 26.10.21)  

    Надо бы этих таракашек из своей головы подвывести, если это возможно, конечно

     

    у меня есть мысль, что это касается не сознания, а нехватки или избытка каких-то веществ, из которых человек сконструирован. Скажем, тот же алкоголь типа раскрепощает - а может восполняет нехватку или уменьшает избыточность? Как и таблетки, и наркотики, и разговоры, что угодно, что влияет на биохимический конфиг. Собственно, и касания и взгляды влияют на биохимический конфиг, для кого это критично, тех и принято называть социофобами. То есть я к тому, что с увеличением знаний те проблемы, которые было принято - вынужденно в силу недостатка знаний или намеренно в силу каких-то причин или по незнанию - относить к психологическим, эти проблемы будут переквалифицироваться в биохимические. Ну то есть ждем более эффективных лекарственных средств и препаратов, пока же распоряжаемся теми внутренними и внешними средствами - и словом и чувствами и эмоциями и техничествами средствами и веществами пытаясь влиять как нам хочется на собственный конфиг - что уже есть.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 26.10.21)  

     Мне нужно знать, что я всегда могу выйти ..

    Был такой страх. Помню на рентгене желудка нужно было стоять в запертом шкафу (это было в 1980-м) некоторое количество времени и пить белую жидкость. Выйти нельзя. Неприятные ощущения.

    Полечилось в застрявшем лифте ))

    Потом закрепилось в камере под арестом, хотя иногда ночью накатывало - все спят, охрану не достучишься СРАЗУ, каменный мешок в 10 кв м и десять человек спят в два этажа. Жуткое наследие прошлых времен. В течение  дня  мы перевозили имущество в новый спецприемник. Там все по европейски - безбарьерная среда, 4 кв м на человека, пластиковые окна, туалет. Повезет кому-то ))

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 26.10.21)  

    Кстати, да, что-то у нас всё смешалось: люди, кони. Конечно, социофоб и интроверт это разные вещи. Можно быть интровертом и комфортно себя чувствовать. Хотя согласитесь, что мир у нас устроен больше под экстравертов. Поведение экстравертов часто более поощрается. Типа "смотри какой он крутой, у него столько друзей, постоянно где-то тусит, чем-то занимается!". У меня в семье например был комплимент "компанейская", т.е. если я хочу побыть одна - это воспринимается не очень, со мной явно что-то не так.

     

    где-то читал мнение, что во времена Брежнева правили интроверты, отсюда все эти закрытые двери, решения в кабинетах. Возможно, интровертность проявлялась и в том, что люди на улицах сбивались в группки и группировки. Ну и возможно, что в целом результат оказался может быть успешным, но болезненным, потому дабы компенсировать перекос решили рулить в сторону открытости - отсюда гласность, прозрачность и пожелание родителей смотри вне, на, а не внутрь, под.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666,  психиатр оправляет сразу к терапевту лечить тело. Там настраивают базовую конфигурацию, потом лечат голову.

    Легкая терапия фенибутом у терапевта решает множество, казалось бы неразрешаемых ситуаций с головой. В голове есть физические проводники, вот они иногда не проводят сигналы или проводят слишком хорошо. Настройка этой схемы современной фармой и есть терапия. Раньше лечили электричеством. Забавное было время ))

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Го пообщаемся Twitch: KotyaGT  

    411/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya ,или может кто знает. Мне надо принять человека из Грузии .

    Какие требования ковидные сейчас  к гражданам Грузии для посещения России?

    Где то можно это почитать?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • begiLoLabegi, увы, без понятия. К тому же все эти ограничения постоянно меняются, лучше гуглить наиболее свежую инфу

    412/558
    Ответить Цитировать
    1
  • Встреча покеристов в Батуми

    Всем приветы! Так как в Батуми сейчас очень много покеристов переехали, предлагаю всем собраться, познакомиться. 

     

    Так что если ты сейчас живёшь или отдыхаешь в Батуми, приходи в эту среду 24.11 в 20.00 в кальянку «Po-krasote» по адресу: Мемеда Абашидзе, 10.

     

    Будем знакомиться, выпивать, играть в настолки, обсуждать бэдбиты (нет). Присоединяйся! 

    413/558
    Ответить Цитировать
    17
  • эх, сейчас бы в Батуми в кальянной собираться, а не вот это вот всё.. 

    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Извините, но плохие новости для Вас

     

    https://sputnik-georgia.ru/20211122/premer-gruzii-khochet-zapret-onlayn-kazino-262271929.html

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, так это про казино

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, пока ещё рано грустить, такие разговоры давно ходят и не только в Грузии. Вот когда перейдут к делу, тогда и будем думать что делать дальше 

     

    Впечатления со встречи покеристов в Батуми

    Недавно кто-то из знакомых покеристов посетовал на отсутствие общения в Батуми. Я удивилась: "здесь же куча игроков, в чём проблема познакомиться и общаться?". Посчитала в уме, сколько покеристов переехавших в Батуми я знаю лично, получилось где-то 12+ игроков. Плюс некоторые из них рассказывали, что у них здесь есть ещё друзья покеристы. И периодически вижу новые блоги на GT или комменты от ещё незнакомых мне переехавших игроков. Думаю, а вдруг им также скучно и не с кем роями помериться под пивко? К тому же я соскучилась по встречам форума и посиделкам с покеристами на офлайн сериях. Так и пришла идея организовать встречу.

     

    По дате надо было торопиться, потому что с 1 декабря в Грузии вводятся ограничения и общественные места можно будет посещать только вакцинированным или с ПЦР тестом. А большинство приехавших ребят только приехали сюда на зимовку и ещё не успели привиться. Над местом проведения я тоже голову поломала: надо было уютное не сильно большое, но и не сильно маленькое, заведение, где могут комфортно поместиться 10 человек (я сомневалась, что придёт больше). Даже отправилась в небольшой рейд по барам в прошлую пятницу, но он не увенчался успехом. В одном баре было мало места и невкусные коктейли, в другом дорого. Поэтому я решила провести встречу в кальянке у знакомых ребят, потому как покеристы обычно любят кальяны, а там они реально вкусные (по крайней мере как рассказывали, я не курю). И, раз персонал - знакомые русскоговорящие ребята, будет проще решать огранизационные вопросы.

     

    И вот час X и все начали подтягиваться на встречу. Часть ребят - уже мои хорошие друзья, с которыми я давно общаюсь. Также пришли двое моих уже знакомых сокомандников. С одним из участников встречи мы оказывается уже виделись раньше на встрече форума, с остальными познакомились уже на месте. Очень классные ребята, абсолютно верное решение было провести встречу. Пришли около 15 человек, это притом, что ещё человек 10 не смогли подойти по разным причинам. Места в баре оказалось маловато для такой большой компании, поэтому приходилось что-то придумывать со столами и было тесновато. В остальном же всё прошло очень классно: познакомились, пообщались, обменялись контактами. Было очень приятно узнать, что ребята читают мой блог и смотрят мои стримы. Сделали общий чат для покеристов Батуми, чтобы мы могли договариваться на совместные посиделки и предстоящие встречи. Если кто-то из вас тоже в Батуми и хочет тоже вступить в чат, пишите мне, я добавлю.

     

    В декабре подумываем снова встретиться и на этот раз уже снять дом, чтобы не тесниться в каком-то баре. И надеюсь, подтянутся новые ребята, которые не смогли побывать на предыдущей встрече. Проведём свою грузинскую версию встречи форума!) А вы хотели бы на такой поприсутствовать?)

    414/558
    Ответить Цитировать
    98
  • Сколько знакомых лиц! Как дома!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Расскажу последние новости.

     

    Кто смотрел мои стримы знает, что в ноябре я практически не играла. У меня добавились новые задачи по маркетингу и я постепенно вливалась в рабочие будни. С 1 декабря собиралась ворваться обратно в катушку и жонглировать этими двумя деятельностями насколько хватит сил. Но пообщалась с тренером и ментал-коучем и поняла, что на нормальную катушку меня сейчас нехватит. Долго думала, обсудила с руководителем команды и решили ещё приостановить мою катку на какое-то время. Маркетинговая деятельность мне нравится, но ежедневное общение с большим количеством людей съедает прилично моей энергии (я ж ещё тот интроверт). К выходным я часто вообще никакая. 

     

    И тут мне пишут друзья, что приехали на зимовку в Турцию. Зовут туда тоже перебираться. Первые мысли в голове - там же катать нельзя. Потом вспомнила, что я и так сейчас не катаю. Да и сменить обстановку не помешает. Посмотрела билеты, как раз были примерно за 100$ сразу до нужного города. Собрала вещи, отдала квартиру обратно хозяину и умчалась к более тёплому климату. Сменила чёрное морюшко на средиземное. Не знаю надолго ли я останусь в Турции, посмотрим. Может после зимы куда-нибудь дальше двину, в Черногорию, например. Всё зависит от того вернусь ли я в покер.

     

    Работу никто не отменял, поэтому рабочая активность на прежнем уровне. Сил что-то писать сюда или в соц. сети пока нет. Стримов тоже пока не будет. Так что прощаюсь с вами на неопределённый срок. Всех люблю❤️

    415/558
    Ответить Цитировать
    61
  • Давно не виделись, мой любимый блог!  

    2 месяца мой блог был закрыт и это было ещё тем испытанием, если честно. Потому что я в последнем своём посте рассказала далеко не всё. А точнее утаила от вас настоящую причину закрытия блога. Даже сейчас не могу особо вдаваться в подробности, но в общих чертах всё же расскажу. 

     

    К решению проблем обычно отношусь очень ответственно и часто чересчур. Например, сказал мне тренер уменьшить количество контбетов без позиции. Ок, принято. Cbet без позы стал равняться нулю. Пришлось возвращать его обратно.

     

    К заданиям психотерапевта я отношусь с той же серьёзностью. Сказала она мне: “Катя, ты слишком закрытый человек. Начни потихоньку открываться людям!” Что сделала я? Стала полностью открытой книгой: личка везде во всех соц.сетях и мессенджерах открыта, на любое предложение от людей из покерного сообщества встретиться познакомиться всегда с радостью соглашалась. Стримила, разрешала передавать мои контакты, рассказывала у себя в блоге где живу, выкладывала фото и т.д.

     

    И какое-то время эта стратегия очень классно работала, я познакомилась с огромным количеством классных людей, нашла новых друзей, которые уже стали мне родными. Что удивляло, что хейтеров было мало, заблокированы за всё это время было всего полтора человека. До недавнего времени. Один неадекватный подписчик всё же попался. Из-за его активности и неадекватности пришлось закрыть личку во всех мессенджерах, съехать с квартиры (так как все знали, где я живу), перестать выкладывать что-либо в соцсети и не говорить никому о своём местонахождении. В течении двух дней моя жизнь перевернулась с ног на голову. 

     

    Вообще первой реакцией было выложить всё это дело сюда, но боялась спровоцировать агрессию с его стороны. Поэтому всё так внезапно и неожиданно произошло. В курсе моей ситуации было лишь несколько человек. 

     

    Так что декабрь прошёл для меня в бегах и попытках привыкнуть к новой жизни без публичности. А это непросто, ведь и блог, и стримы - это приличная часть меня, чатик и подписчики были уже как родные. Плюс в декабре решала накопленные проблемы по здоровью, Новый год провела без алкоголя, на антибиотиках. Логичное завершение этого, мягко сказать, непростого года.

     

    В покер ещё не вернулась, но очень хочу. Буду обсуждать это с руководством в ближайшее время. Насчёт общения я написала правду - его действительно сейчас очень много из-за работы. Поэтому в свободное время наслаждаюсь тишиной, даже музыку реже стала слушать и сериалы меньше смотрю.

     

    Где нахожусь сейчас рассказывать пока не буду. Это не то чтобы огромная тайна, но пока так, наверное, будет лучше. Со свежими фото тоже повременю, ладно хоть старых ещё предостаточно. Да я и не фоткала толком ничего, смысл пропал, публиковать всё равно никуда нельзя. Не знаю, может почищу свой инстаграм и буду что-то публиковать из свеженького для друзей и уже проверенных подписчиков, но пока страшновато, если честно. Ещё в планах довыложить серию постов про покупку недвижимости в Грузии, как и обещала.

     

    Так что по-тихоньку возвращаюсь, только теперь придётся соблюдать некоторые меры предосторожности. Кстати, как думаете, как-то вообще можно себя предостеречь от неадекватов? Или это нереально, особенно когда знакомишься с большим количеством людей?

     

    Всем удачи и поменьше неадекватных личностей на пути! Люблю вас❤️

    HrCRbiSCJpVgeXRmyfHfA_PTaC_cIZFLD3YH50D9djEHkJizpMaPayAmKMSSwdQj_B0LrG2q_e71K1MZDviKwOUY94xxXPvbVQSZFtcv1LSBbAGQ1Z6eKv_Eci8qq2Pp3g5tQVLh
    416/558
    Ответить Цитировать
    110
1 43 63 64 65 66 85 92
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.