I know that feel, Pro!

Последний пост:22 апреля
455
Статистика
Всего постов
1834
481,154 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 92
  • Мини-отпуск в Батуми

    Приехала в Батуми и пропала из блога, как обычно. Закрутила активная социальная жизнь и времени на посты уже не хватало. Сейчас уже еду в поезде обратно в Тбилиси. Место в поезде в этот раз идеальное - одиночное. Детей поблизости нет, но есть граждане, слушающие аудиосообщения по громкой связи, без наушников. Видимо сил на то, чтобы приложить телефон к уху уже не осталось) Но ничего, это легко заглушается даже самыми лайтовыми песнями из моего плейлиста.

     

    Получилось, что в Батуми я была два с половиной дня. Почти всё время виделась с кем-то из покеристов. Познакомилась с Дашей Littlebro и её молодым человеком, повидалась с уже родными мне Андреем Sinneric и Ромой Romchikz. Ещё ребята с форума писали, с ними уже не успела встретиться, в следующий раз.
     

    Вообще прикольно получилось. Заходила в любимые заведения, там сотрудники меня помнят, шумно встречают «Куда потерялась? Почему не заходишь?», очень приятно. Даже в какой-то момент стало грустно уезжать, в Тбилиси у меня поменьше общения. Но ничего, вернусь сюда в августе/сентябре)
     

    Погода порадовала, открыла купальный сезон. Водичка зашибись, но эта галька... как же это больно) заходишь/выходишь из воды походкой раненного богомола. Зато из-за гальки вода прозрачная, чистая и красивого цвета. Слышала, что хотят в Батуми сделать нудистский пляж. Мне кажется странная затея с местным-то темпераментом) там к каждой девушке надо будет охрану ставить, а иногда и от неё же защищать)

     

    Тут ещё классные новости подъехали, что теперь можно ходить по улице без масок (до этого был штраф 20 лари). А с 1 июля отменяют комендантский час. Это очень крутые новости) Правда когда иду по улице без маски и вижу полицейских, сердце ёкает и рука рефлекторно тянется за маской)) Чувствую себя нарушительницей)
     

    Вчера ехала с таксистом, который больше 20 лет прожил в Перми. Причём на районе, на котором я выросла. На приборной панели красовался магнитик с надписью «Привет из Перми!» и уже всем известным «Счастье не за горами». Говорит, что приехал сделать какие-то документы, а получить повторно визу в Россию не получилось. Очень скучает по Перми и на мой вопрос «где вам больше нравится жить?» ответил однозначно «в Перми, конечно». Удивительно)

     

    Несмотря на всю эту движуху, успевала работать по маркетинговой части. Даже английский провела вчера. А в остальное время наслаждалась каждой секундой. Вчера было такое хорошее настроение вечером, что когда пришла домой, налила себе вина, включила музыку и просто танцевала одна. Это было офигенно😊
     

    Сегодня снова покупалась, позавтракала с ребятами, прогулялась по городу, попрощалась с павлинами. Всё, теперь можно ехать домой) Я ещё еду не с пустыми руками, Рома отдал мне пазл на 3000 деталей🙈 Чувствую в ближайшие полгода скучать мне не придётся😄

     

    Вывод такой: Батуми классный, ребята классные, мини-отпуск получился классный👍 Всех люблю 

    335/558
    Ответить Цитировать
    31
  • Keitor28, так и есть, в Батуми такой чемпионат ежедневное повсеместное мероприятие😄

    336/558
    Ответить Цитировать
    0
  • Welcome back   

    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Оказывается, исходя из моих постов у людей складывается неверное впечатление о моём отношении к Грузии. Кому-то кажется, что я её слишком сильно расхваливаю, а кому-то наоборот, что я её ненавижу. На самом деле обе этих версии ошибочны.
     

    Я давно избавилась от юношеского максимализма и не делю мир на чёрное и белое. Потому и в Грузии вижу и плюсы, и минусы. У меня нет розовых очков на её счёт, потому что живу тут продолжительное время и удалось посмотреть на неё с разных сторон и в разных регионах. И ненависти к ней у меня уж точно нет, потому что если бы это было так, я бы давно уехала.

     

    Есть туристическая Грузия и она прекрасна. То есть, если вы приехали сюда на пару недель чисто отдохнуть, то с большой вероятностью вы останетесь довольны. За такой короткий период вам не надоест местная кухня, вы вряд ли успеете столкнуться с особенностями местного менталитета, да и в целом будете находиться под впечатлением от всего нового. А всякие шероховатости либо не заметите, либо спишите на местную атмосферность и самобытность.

     

    А вот переезжающие на пмж в новую страну проходят несколько этапов:

    1. Туристическая эйфория

    Это когда вам всё в стране нравится, яркие впечатления затмевают всё негативное. Короче, всё как у туристов. Длительность этого этапа может растянуться на несколько месяцев. Зависит от того, как быстро вы интегрируетесь в местную среду: в каких районах живёте, гуляете, в какие заведения ходите, контактируете ли с местными.

     

    2. Нарастающее разочарование

    Эйфория прошла и всё чаще приходится сталкиваться с какими-то бытовыми проблемами. Приходит осознание, что ты здесь всё-таки чужак и у тебя не будет здесь столько же прав как у местных. У вас нет общей предыстории и понимать новый менталитет становится всё сложнее.

     

    3. Полное разочарование (дно)

    Здесь уже начинают скучать по дому или хотеть переехать куда-то дальше. Создаётся впечатление, что проблемы не решаются, а новые при этом добавляются каждый день. Силы на исходе, кто-то сваливается в депрессии, начинаются нервные срывы и прочие проблемы с психикой. Многие уезжают именно на этой стадии и соответственно остаются под ужасным впечатлением от страны и никому не рекомендуют переезд туда.

     

    4. Адаптационный

    Проблемы постепенно начинают решаться, приходит понимание как вести деятельность и быт в этой стране.

     

    5. Бикультуризм

    Ты уже полностью разобрался с укладом жизни в стране, чувствуешь себя хорошо и уверенно.

     

    Я сейчас, как мне кажется, на четвёртом этапе. Не перехожу на следующий осознанно, потому как где бы я не была и чем бы я не занималась, одной ногой я всегда за дверью. Готова в любой момент покинуть страну, как только появится такая возможность. Но в настоящий момент, да и весь период что я здесь, я очень рада, что я оказалась именно здесь. Эта страна мне очень помогла на непростом этапе моей жизни и я благодарна ей за это.

     

    У меня не получилось влюбиться в эту страну, но симпатию у меня она явно вызывает. И судя по количеству переехавших ребят, которые вдохновились моими постами и стримами на переезд в Грузию, мне удаётся рассказать о всех сторонах жизни здесь не преувеличивая или преуменьшая. 

     

    Желаю каждому из вас найти подходящее ИМЕННО ДЛЯ ВАС местечко в этом огромном мире. А я продолжу рассказывать об окружающих меня местах и буду рада, если это вас хоть как-то вдохновит или поможет в выборе

    337/558
    Ответить Цитировать
    71
  • А если б ты смогла уехать осенью-зимой, то так бы, наверное, и осталась на 3 этапе?

    40/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, думаю да, третий этап у меня пришёлся на зиму. Даже хорошо, что не удалось уехать на негативной ноте

    338/558
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда живёшь в каком-то красивом туристическом месте, первое время всё активно посещаешь, смотришь. А потом накрывает бытовуха и начинаешь откладывать посещение каких-либо мест на потом. Типа я же здесь надолго, есть ещё время. И всё, ходишь в одни и те же заведения, одними и теми же маршрутами, так привычнее и удобнее. Поэтому люблю когда в Тбилиси приезжают туристами знакомые/незнакомые, читатели блога или те, кто стримы мои смотрит. Это и знакомство с новыми людьми, увлечёнными обычно тем же, что и я. И когда показываешь кому-то город, сам смотришь на него глазами туриста и наконец-то добираешься до всех достопримечательностей, что откладывал на потом.

     

    Пару дней назад как раз приехал постоянный зритель моих стримов из Украины Игорь Evacl. И пошли мы смотреть то, что я в Тбилиси ещё не видела (почти за полгода жизни тут). После уже стандартного ботанического и Нарикалы (хотя в такую жару мы чуть не померли подниматься на крепость), поднялись на Мтацминду. Мтацминда - это гора, которая находится прямо в городе Тбилиси. На вершине расположена ТВ башня, которая вечерами красиво светится, и парк развлечений. Фуникулёр, который находится в шаговой доступности от моего дома, поднимает всех желающих на самую вершину всего за 8 лари (184 руб./ $2,55) плюс 2 лари за их фирменную карточку при первом подъёме. Вид с горы открывается потрясающий.

     

    Сам парк развлечений не очень интересный, зато там есть колесо обозрения. Гора итак высокая, а если ещё на колесо забраться, так вообще красота. Стоимость билета на колесо обозрения 5 лари (115 руб./ $1,5). И прикольно, что по краю горы расположены зоны отдыха с видом на город.

     

    После Мтацминды поехали в район Ваке. Это очень популярный район среди экспатов, он считается престижным, жильё в нём дороже, чем в других районах. Мне не доводилось на нём бывать раньше, но все вокруг его так расхваливали, что посмотреть было интересно. На деле же обычный район, ничем не примечательный. Аккуратный, чистый, с кучей магазинов и офисных зданий. Не поняла всеобщего восторга, но этот район не был конечной точкой нашего следования. Из района Ваке можно подняться на гору, где расположено Черепашье озеро. Подняться можно на стареньком фуникулёре, который больше напоминает вертикальную консервную банку, всего за 1 лари (23 руб./ $0,32), или на такси. Мы прокатились на обоих видах транспорта, такси понравилось больше.

    *фото фуникулёра из инета

     

    Озеро небольших размеров, вокруг множество кафе, спортивные площадки, столы для настольного тенниса и аллея, по которой можно обойти всё озеро за 15-20 минут. Для желающих есть возможность прокатиться над озером на зип-лайне, а по озеру можно прокатиться на катамаране. Звучит неплохо, но мне это место показалось ужасно скучным и не особо живописным.

     

    Ещё я уже начала собирать для вас материал по местным барам и даже не ожидала, что мне так понравится) Но расслабляться рано, впереди ещё несколько дней отпуска и куча непосещённых баров. На следующей неделе офигенный пост на эту тему забабахаю. В горы поехать пока вряд ли получится. Мой знакомый гид, которого я хотела попросить увезти меня в горы, оставить там и через пару дней забрать, временно застрял в Батуми. Значит потом как-нибудь, на выходные уеду.

     

    Так что, ребят, приезжайте в Тбилиси, пишите мне, буду рада знакомству и с радостью покажу самые красивые места города. Всех люблю 

    339/558
    Ответить Цитировать
    40
  • Скоро приедем! Жди :)

    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Lllalete, это офигенные новости!!! Очень жду) Соскучилась по вам капец как 

    340/558
    Ответить Цитировать
    1
  • На чём передвигаться по Грузии?
    Если мои заманивающие посты сработали и вы, наконец, решились приехать в Грузию, будет не лишним узнать о транспорте, который здесь имеется. Начнём с самолётов.

    Авиаперелеты 🛫
    Как вы уже наверное знаете, прямых рейсов из России сейчас нет. Больше повезло ребятам из Украины, Беларуси и Казахстана, оттуда рейсов сейчас ну просто завались.


    Есть самолёт-маршрутка Москва - Ереван - Тбилиси, где весь маршрут можно оставаться в самолёте, даже на промежуточной остановке в Ереване. Правда стоит как неделя в Турции в оллинклюзив, зато удобно. Некоторые летят из регионов сразу в Ереван и оттуда добираются маршрутками до Тбилиси, это самый дешёвый вариант.


    В Грузии имеются 3 международных аэропорта: Тбилиси, Батуми и Кутаиси. В Кутаиси летает европейский лоукостер Wizzair, цены на билеты очень даже приятные. Есть ещё несколько маленьких аэропортов: Местия (Сванетия), Амбролаури (Рача), Мимино Телави (Кахетия), Натахтари (рядом с Тбилиси). Туда летают маленькие кукурузники, зато можно быстро и недорого передвигаться между регионами внутри Грузии.

    Паромы 🚢
    Про паромы информации не так много. Знаю, что ходит из Украины в Батуми паром на регулярной основе. Раньше ещё ходила комета Сочи-Батуми. Время в пути составляло 5 часов, в шторм дольше. Сейчас пока не ходят, стоят в порту.

    Поезда 🚂
    Железнодорожное сообщение не очень развито. После развала СССР многие пути пришли в негодность, станции заброшены. Но тем не менее, если заглянуть на сайт поиска билетов, выбор пунктов назначения всё же есть.


    Самое популярное ж/д сообщение - Батуми - Тбилиси. По этому маршруту ходят новенькие скоростные двухэтажные поезда. Время в пути примерно 5,5 часов, билеты стоят от 25 лари (572 руб./ $8) с человека. Купить билет можно на официальном сайте грузинской железной дороги, но там без выбора места. Либо на сайте tkt.ge, уже с выбором места, но подороже на 3 лари. Кстати, на этом же сайте можно купить билет на футбол, концерты и прочие мероприятия. НО!!! Учитывайте, что летом направление Тбилиси - Батуми очень загружено и билеты быстро разбирают, поэтому выбирайте заранее.


    Также недавно возобновили поезда Тбилиси - Ереван, так что можно долететь до Еревана, а дальше на поезде. Раньше ещё в Баку ходили, но пока на паузе.


    Автобусы 🚌

    Есть крупная сетка автобусов Metro. Маршруты по всей Грузии и в Ереван. Раньше ещё в Турцию ходили, из-за ковида пока приостановили. В Тбилиси отправляются с автовокзала Ортачала.

     

    Маршрутки 🚐

    Самый экстремальный, самый небезопасный, но тем не менее самый популярный среди местных вид транспорта. На маршрутке можно уехать куда угодно. К примеру:

    ● Тбилиси (автовокзал Дидубе) - Казбеги (Степанцминда) 10 лари (228 руб./ $3)

    ● Тбилиси (автовокзал Самгори) - Сигнахи (Кахетия) 7 лари (160 руб./ $2,22)

    ● Тбилиси (автовокзал Дидубе) - Кутаиси 12-15 лари (343 руб./ $4,75)

     

    Забавный факт о маршрутках: когда все сидячие места заканчиваются, водители продолжают останавливаться на остановках и подбирать народ. Они достают какие-то небольшие табуреточки, ставят их в проходе маршрутки и размещают новых пассажиров на них 

     

    Машины 🚗

    В телеграмме есть много чатов по поиску попутчиков, вот проверенный чат, в котором состою сама. Я сама не вижу особого смысла выбирать попутку вместо поезда, но когда билеты на поезда закончились или, например, не хочется сидеть в маске всю дорогу, то можно выбрать и попутку. 

     

    Арендовать машину можно недорого на сайте myauto.ge. Но учтите, что движение здесь абсолютно хаотичное и нелогичное. По трассе ещё более-менее, но в городах полная жопа. Особенно в Батуми, потому что там много приезжих с посёлков, которые не в курсе даже каких-то элементарных пдд. К примеру, светофор там часто вообще ничего не значит.

     

    Такси 🚕

    Популярные сервисы здесь Яндекс.такси и Максим. Если вы ловите такси просто на дороге или в аэропорту, торгуйтесь. Прям сильно торгуйтесь. Недавно знакомый рассказал, что в аэропорту Тбилиси таксист предложил довезти его за 60 лари до ж/д вокзала. А когда узнал, что через приложение можно заказать такси за 18 лари, согласился увезти за 15. Нормально так с 60 лари до 15 сторговался. Поэтому лучше сразу заказывать через приложение.

     

    В непогоду или перед комендантским часом цены вырастают в 2-3 раза. Кстати, если вы прилетели ночью, а на улице комендантский час, то вы всё равно можете доехать до отеля. Для этого нужно заранее договориться с таксистом, написать ему свои данные, номер рейса и он получит официальное разрешение, чтобы вас встретить. Договориться с таксистом можно также в этом чате. Правда с 1 июля КЧ наконец отменяют, но всё же.

    Про городской транспорт лучше напишу отдельно. Так что приезжайте, прилетайте, приплывайте. Очень жду! 

    341/558
    Ответить Цитировать
    55
  • Kotya, привет хочу приехать в следующем году активно изучаю вопрос как добраться. Из регионов самое дешевое получается на самолете до Владиковказа и потом на автобусе в одну сторону получается около 9-10к на человека. Подскажи знаешь ли что об этом автобусе, насколько хардово это будет?)

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • stolovea9, проблема в том, что Грузия открыла сухопутные границы, а Россия нет. И поэтому чтобы пересечь границу нужны веские основания, которые прописаны в нашем законе. Погугли этот вопрос.

     

    Насчёт автобусов ничего не подскажу. Знаю, что маршрутки какие-то ходят и такси ездят, про автобусы не слышала. Часто пересечение границы занимает кучу времени, пробки и т.п. А вот дорога от границы до Тбилиси очень красивая, проходит через горнолыжный курорт Гудаури, да и в целом очень много гор и красивых пейзажей по пути

    342/558
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stolovea9 @ 29.06.21)  

    Kotya, привет хочу приехать в следующем году активно изучаю вопрос как добраться. Из регионов самое дешевое получается на самолете до Владиковказа и потом на автобусе в одну сторону получается около 9-10к на человека. Подскажи знаешь ли что об этом автобусе, насколько хардово это будет?)

     

    Насчет автобуса не скажу, но машины ходят регулярно. Я ехала весной, цена была в районе 5к от Тбилиси до аэропорта Владикавказа. Быстро, приятно, с рассказами про места интересные и прочее. 

     

    А вот в автобусе может быть достаточно хардкорно, все зависит от компании. Есть такая бека тур. Дешево, и отзывы такие, что волосы на голове шевелятся. 

     

    Важно помнить, что летом со стороны России как правило большая пробка, потому что таможня работает из рук вон. Ну и все эти ковидные ограничения тоже учитывай, надеюсь, что к следующему году все наладится.

    11/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Игра в имитацию

    Как вы уже знаете, подумать я люблю. Особенно насчёт социальной стороны жизни, мне она кажется очень непонятной. В этот раз все мои мысли захватила мысль об имитации. Если так подумать, то имитируем мы постоянно. Имитируем успешный успех в соц.сетях, хорошее настроение перед близкими, радость от встречи с не особо приятными людьми и т.п. Некоторые люди даже имитируют дружбу и любовь из-за страха одиночества. И чем больше я об этом думала, тем больше понимала, что чаще всего имитируют именно девушки, о чём с ними и поговорила.

     

    Я выделила три вещи, которые на мой взгляд наиболее часто имитируют девушки: оргазм, интерес к беседе и смех от несмешных шуток. И опросила знакомых девушек на эту тему: как часто они имитируют и почему они это делают. И вот что я выяснила.

     

    Имитация оргазма

    Девушки иначе устроены и им сложнее достичь оргазма. А 30% женщин не способны его достигать вообще. Поэтому, чтобы не зацепить самооценку мужчины и как-то вознаградить его за старание, или просто чтобы этот процесс как-то прекратить, девушки предпочитают симулировать оргазм. По статистике 60% женщин хоть раз в жизни его симулировали.

    На удивление среди моих знакомых это оказался наименее популярный тип имитации. Современные девушки всё же стараются открыто говорить о своих ощущениях, даже если они не совпадают с ожиданиями партнёра.

     

    Имитация интереса к беседе

    Очень частый вид имитации, который используют и парни в том числе. Но девушки всё же используют его намного чаще (как оказалось - ежедневно). Почему так? Есть несколько причин:

    ● Девушки более внимательны к чувствам других людей, поэтому не хотят, чтобы собеседник чувствовал себя неловко

    ● Пытаются понравиться собеседнику

    ● На первых встречах, потому что списываем неинтересные темы на волнение собеседника

    ● Чтобы не показаться грубой

    ● Чтобы проявить уважение к собеседнику и его интересам

    ● Из-за социальных норм (типа так принято)

     

    Имитация смеха после несмешной шутки

    Немного углубившись в эту тему, я узнала, что есть несколько разных теорий смеха. Мы часто смеёмся над шутками начальства, каких-то людей выше по рангу или статусу, чтобы подтвердить их превосходство, доминацию над нами (неосознанно, естественно). Мы смеёмся, когда очень нервничаем, чтобы высвободить эту энергию. Есть ещё и другие причины, но почему это обычно делают девушки?

    ● Также, чтобы не ставить собеседника в неловкое положение

    ● Если парень нам очень симпатичен (там и самые тупые шутки кажутся забавными)

    ● Чтобы не зацепить самооценку парня

     

    Всё чаще натыкаюсь на какие-то феминистские видео, где призывают девушек снять с себя оковы общественного влияния и перестать притворяться, быть честными с самими собой. Я полностью согласна, но думаю это сложно реализуемо. Во первых, из-за женской чуткости к чужим чувствам. Во-вторых, из-за негативного восприятия обществом. Ведь как у нас обычно называю ту, которая не терпит неинтересную беседу, не смеётся над чужими шутками, говорит прямо о том, что ей нравится и не нравится? Таких часто называют стервами, такие у нас не в почёте. Девушка должна быть терпелива и мила со всеми. Парни тоже иногда имитируют. Обычно по двум причинам: когда они по уши влюблены или когда им что-то нужно от собеседника. Какого-то дополнительного социального давления они обычно не испытывают, потому не имеют необходимости что-либо имитировать.

     

    А вообще меня пугает, насколько люди часто притворяются друг с другом. Особенно, когда каким-то образом заинтересованы в собеседнике. Помнят ли они какие они на самом деле? Хотелось бы и у себя выявлять и пресекать такие моменты.

     

    Поделитесь, имитируете ли вы что-либо из вышеперечисленного или может что-то другое? Как вы относитесь к этой теме? 

    И вопрос к парням: если бы вы узнали, что ваша девушка имитирует, что было бы обиднее узнать: что она имитирует в постели или что имитирует смех от ваших шуток?

    343/558
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Kotya @ 30.06.21)  

    Ведь как у нас обычно называю ту, которая не терпит неинтересную беседу, не смеётся над чужими шутками, говорит прямо о том, что ей нравится и не нравится? Таких часто называют стервами, такие у нас не в почёте. Девушка должна быть терпелива и мила со всеми.

    Не могу полностью согласиться. Из описания на ум приходит скорее не искренность, а бестактность. Если не нравится беседа — то нет ничего страшного в том, чтобы сменить тему и перевести её в другое русло, но сделать это можно по-разному, и эффект на собеседника также будет разный.

    Цитата (Kotya @ 30.06.21)  

    вопрос к парням: если бы вы узнали, что ваша девушка имитирует, что было бы обиднее узнать: что она имитирует в постели или что имитирует смех от ваших шуток?

    Оргазм. Хотя я предпочёл бы прямоту в обоих случаях )

    12/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Kotya @ 30.06.21)  

    Поделитесь, имитируете ли вы что-либо из вышеперечисленного или может что-то другое? Как вы относитесь к этой теме? 

    Не имитирую. Могу задать парочку обычных вопросов в начале, пока думаю над остальными. В остальном - чем проще и прямее тем лучше. Не люблю вокруг да около ходить.

    Цитата (Kotya @ 30.06.21)  

    если бы вы узнали, что ваша девушка имитирует, что было бы обиднее узнать: что она имитирует в постели или что имитирует смех от ваших шуток?

    В постели. Если ее чего не устраивает - сказать прямо и рассказать о том, как бы ей и чего хотелось. Зачем страдать, если можно прямо сказать = ну така поза мне не нравится, но если тебе сильно нравится = ок, иногда будем использовать. Я вот больше вот так люблю = и рассказывает. А еще хотела бы попробовать вот это. Парни тоже не читают мысли и в моем лично случаи, было бы лучше, если сказать как есть и пытаться изменить ситуацию. Нежели мучатся и расстаться.

     

    Шутки = вот нутром чуешь когда или шутка не дошла/зашла (не всегда конечно) и она начинает смеяться (хотя шутка рассказана была секунд 5 назад и она думала что будет продолжение). Но не услышав его = начинает смеяться через 5 сек. Вот ну не нравится = скажи об этом и объясни причину. Тут может даже возникнуть спор, а это и есть живое интересное общение. Нежели будет ходить и все время слышать схожие шутки которые она не понимает / не нравится. А потом через 2 недели скажет. Заебал своими шутками, не твое это.

     

    В первом варианте возникнет диалог и обсуждение.

     

    Во втором варианте = обида на девушку.

    4/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Имитация смеха, как и имитация оргазма легко распозноваемые телсы))) т.к. настоящий смех, как и судорожные сокращения не подделать. 

     И тут возникает второй вопрос: в каком из двух случаев мужчина чаще скажет об этом) Ответив на него легко понять что неприятнее.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • лично я, против имитаций в любом виде, я за искренность и честность во всём. удивительно, но со своей последней девушкой - я прям чувствовал физически, как и когда она кончала (по ощущениям - чувствуешь краткосрочное бурление там)... мне это понравилось :D

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    3/5
    Ответить Цитировать
    40
  • efJd3gucchA.jpg (424×236)
    1/6
    Ответить Цитировать
    24
1 31 51 52 53 54 73 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.