Игра без позы в SRP с NFD-блокером, оверпарой, ГШ

Последний пост:25.05.2019
2
  • игра без позы дается для меня супертяжело
    на флопе мы хотим использовать наш блокер на ФД, играбельности мало, если бы не было БДФД играл бы ч/к, с БДФД сыграл лидом. Квизы JN`а эту мысль подтверждают, чуть на другой структуре (JT3tt).

    Но. Огромной пробел в понимании что мы делаем на рейз. Грубо говоря, не могу понять, мы здесь делаем бет для линии бет-фолд или линии бет-пуш. Да, в основном, мы лидим с надеждой, что оппонент выкинет (генерируем ФЭ). По коллу оппонента и флашевому терну у нас есть линия ставки в полный банк, есть опции розыгрыша натсов по доезду ГШ. По рейзу - хз. Дефолтно, рассчитываю, что здесь бет-фолд (потому что я нитовка) так как не по шансам против КТ, КК, ТТ, но прошу, подтолкните мыслями какое мы действие делаем, закладывая те-то диапазоны. Пока что "мерещатся натсы". Основная мыслю для сомнения: БДФД. Оно нас усиливает так, что хватает эквити против диапазона "вэлью диапазон+блеф диапазон" соперника?

    Prima, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $42.16 (421.6 bb)
    BB: $10.26 (102.6 bb)
    Hero (UTG): $10 (100 bb)
    MP: $126.02 (1,260.2 bb)
    CO: $10 (100 bb)
    BTN: $11.95 (119.5 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    CO posts BB OOP, Hero raises to $0.45, 2 folds, BTN calls $0.45, 2 folds

    Flop: ($1.15) (2 players)
    Hero bets $0.85, BTN raises to $3.70, Hero ???
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо.
    Цитата (RaqtoR @ 19.5.2019)
    сайз слишком большой

    да, тоже это заметил уже при анализе. хотя стало откровением: квизы советуют с-бет 1/2.
    Цитата (AVO @ 19.5.2019)
    Хорошо бы еще знать, что за опп

    в качестве точки опоры будем рассчитывать, что оппонент играет по ГТО. зная стратегию игры против него, по оппу во время можно уже смотреть, в какую сторону отклоняться при решении, но для анализа - солверный оппонент.

    да, кажется, я понял: БДФД здесь выступает не в качестве дополнительных нескольких процентов для выставления, а в качестве дополнительного блокера, который, в купе с , блокером на пару и блокером на стрейт могут генерировать кучу ФЭ, и только это отличает данную руку от той же без БДФД, и пушить на рейз будет ошибкой.
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, спасибо.
    Julio, очень хорошо расписано, в целом, я руководствуюсь именно такой логикой при принятии решений без позы, но, именно мой лик, заключается в том, что увожу слишком много рук в ч/к или ч/ф. Стараясь от него избавиться, ищу ответ, какие из моего нитового диапазона нужно с-бетить. Это и привело к данной ошибке, в целом, согласен с логическим обоснованием и чек/коллом.

    Вот что также ответили парни из дискорд канала.


    в продолжение тезиса Noldor
    не знал, что мокрая K-доска настолько сильно нам не подошла. То есть, да, у нас будут монстр-дро, те же короли, но дров много больше, а в диапазоне колла баттона будет слишком много готовых рук (КК, ТТ, КТ, рандауны с ФД и К), чтобы нам продолжать изображать здесь силу.
    "90-95% чек в солверных реалиях" - это для меня нонсенс. Запомним. Похожая ситуация в игре COvsBTN, там меньше 10% c-bet у катоффа, и в первом приближении предлагается сместить все с-беты в диапазон ч/р, ч/к. Поэтому у меня, например, с-бет с CO без позиции - 0%. Пожалуй, сделаю то же самое на такой структуре в данных позициях.

    Итого, резюмирую:
    - ошибка в раздаче, на флопе, в результате пришлось выкинуть слишком много эквити
    - ошибка при анализе: нельзя и близко рассматривать доски JT3tt и KT7tt
    - на основании анализа можно немного лучше разбираться в диапазонах во время игры
    - на основании анализа можно немного меньше совершать ошибок во время игры

    спасибо
    Ответить Цитировать
    1
  • В дополнение, по теме игры без позиции:

    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.