Если бы мечта сбылась.

Последний пост:31.05.2019
38
Статистика
Всего постов
55
6,282 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
14.05.2019 +23
14.05.2019 +14
31.05.2019 +12
19.05.2019 +7
19.05.2019 +6
Лучшие посты читателей
NEPK1N +18
ZaKoNaL +6
Natsu +2
MeafEry +2
Polkigroer +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет!
    В свете последних событий решил создать этот блог для дисциплины и решения проблемы лудомании.

    Немного о себе: в покер играю с 2012 года, но профессионально всего лишь год. Пришел с армии и начал подниматься с нл5 с бр 100$, которые накопил в армии. Довольно быстро поднялся до вменяемых лимитов и съехал на съемную квартиру, где медленно, но верно раскручивался и к концу года играл нл50 с бр 50би.
    После чего произошел огромный взлет, когда я был на сборах по тайскому боксу в Екатеринбурге, где мне удалось сделать best month и начать играть нл100 и шотать нл200. Взлет продолжился и я обновлял best day регулярно по 1.5-2к$.
    В итоге к марту бр стал 17к$ и я решил переехать жить в Сочи. Тут все и началось.

    Обустроившись, я начал потихоньку играть, но с непривычки места и больших стрессов, начал тильтовать и лудоманить, к слову сказать, из-за лудомании я не мог побить даже нл10 на протяжении 5 лет. Тут я начал отбиваться в ХА хайстейкс нл5к и у меня получилось даже поднять. Это, наверное, и самое губительное.

    Бр продолжал расти и стал уже 25к и я начал подключать даже нл500, но как можно догадаться, все проигрыши отбивал на лимитах еще выше. И в мае все встало на свои места. Я начал проигрывать в день по 3-5к$, начиная заливать на своих лимитах и заканчивая все это на хайстейкс. Бр сильно редел, а проблема не решалась. Обратился к Илье Antivenom, с ним разобрали вопрос постановки целей, но все было тщетно. Процесс запущен и никак из него было не выйти. В последние дни проштудировал всю книгу Тендлера, прочитал несколько блогов топов и казалось, начал вставать в колею, но вчера снова сорвался и снова играл нл5к ха, благополучно залив там 2.5к$.

    В итоге сейчас бр 10к$.

    Конкретно по целям:
    Глобальные:
    -Бр к концу года 50к$ - это будет показатель, что я бью свои лимиты и смогу на постоянке играть нл500)
    -Полностью избавиться от лудомании - (результатом будет оценка своего состояние и полное отсутствие тильта во время игры. Основные - это (неправильное понимание дисперсии и желание ее контролировать, неправильное отношение к обучению и проигрышам, как следствие желание отыграться и злость на себя за ошибки).
    -Отсутствие просмотра результатов в течение месяца или 50к рук.

    Среднесрочные:
    -отыграть 100к рук на нл100 в 3бб\100
    -Добиться отсутствия просмотра результатов в течении 10к раздач 3 раза подряд
    -Проработать тильт и уменьшить его количество (не выйти ни разу из игры изза тильта в течении 10к рук)
    -Регулярно постить в блог отчеты по количеству раздач, профиту и работой с тильтом (после каждого игрового дня, в течение месяца)

    Краткосрочные:
    В основном - это цели на день, поэтому они будут меняться, их ставить буду на начало каждого дня.

    Для отчетности по целям у меня еще есть полезная программа и в дополнение к ней буду отписываться здесь. Сегодня возможно сяду играть вечером, все будет зависеть от состояния и настроя, а пока что читаю очередной блог.
    Ответить Цитировать
    23
  • Keeper, привет, у меня для тебя есть босятский подгон)) Тоже в своё время понял, что без работы над психологией никуда не продвинуться, проштудировал всего Тендлера и составил такую вот методичку (чтобы каждый раз не перечитывать книги), ну и чтобы "задействование логики" было всегда перед глазами.

    Это лишь малая часть

    85b1ed6391efd85cac756968fc3143a4.png

    5edc1886669e8b53d161a14afddf4d00.png

    35b5bd17d6b1b1b502c5a9d5ab72a844.png


    Там есть, всё, все инструкции, все разделы, самые важные выжимки.

    Если хочешь, пиши в личку, поделюсь с тобой и объясню как импортировать.
    Ответить Цитировать
    18
  • Основные факторы успешных составляющих моей игры:

    1. Разминка.
    Это перечитывание целей перед игрой. Правильный настрой путем медитации и отслеживание своего состояния. В моем случае самое главное - это не садиться уставшим и выходить из игры, когда теряю концентрацию, потому что это приводит к ошибкам, которые порождают тильт, я начинаю грызть себя и скатываюсь в ужасное состояние.

    2. Ориентирование на качество игры, а не краткосрочный денежный результат.
    Тут все просто, в покере я привык все измерять деньгами, причем в краткосрочном периоде. Плюсанул - я бог покера, отыграл в минус - лох покера. Нет объективной оценки игры и нет промежуточных целей, где результатом будут не деньги. Поэтому очень важно сейчас отслеживать именно качество игры, а денежные результаты будут лишь неким показателем, но не главным и не в краткосрочном периоде.

    3. Вдумчивая игра.
    Основная задача играть вдумчиво и постоянно логически рассуждать во время раздачи, принимая во внимание все необходимые факторы.

    4. Отвлекающие факторы.
    Человеческий мозг наиболее эффективен, когда сконцентрирован на одной деятельности.
    -Выключать телеграмм, браузер и ставить на беззвучный телефон
    -Не включать музыку со словами. Спокойную классическую или drum
    -Предупреждать окружающих, чтобы не беспокоили на момент игры

    5. Заминка.
    Оценка игры и отслеживание выполненных целей или причин их невыполнения.

    6. Работа вне столов.
    Работа в программах. Разбор раздач, где я считаю, что ошибся и те, в которых не знал как сыграть. Записывать на листок ситуации и разбирать типовые, либо отмечать раздачи и разбирать их после игры.

    Это основные факторы, по которым я буду оценивать игру. В промежутках между игрой буду писать на бумагу, а в конце дня писать в блог общую оценку дня.
    Ответить Цитировать
    14
  • Последние дни была постоянная борьба с самим собой и попытки понять причины такого ужасного провала как в игре, так и в психологии. Общался с разными людьми, которые помогли мне исправить лики.

    Оказалось, что все хорошо, просто ушел от своего сбалансированного режима и поплыл. А именно, что под действием дисперсии и тильта поломал полностью свою игру, в этом помог мне мой тренер, который ведет меня с начала моего покерного пути (спасибо бро)

    И также одной из самых важных составляющих моей сбалансированной жизни, а вследствие и качественной игры является спорт. Для меня это избавление от всех ментальных нагрузок и поддержание физики, которая образуется в энергию на весь день. Причем для меня важно именно выкладываться на тренировке. В этом понимании мне помог мой ментал коуч ( да и такой имеется ).

    Как итог последней недели. Начал снова подключать нл200. На отрезке 2к рук разобрал свою игру и начал плотно тренироваться каждый день:
    5ecbb0b7842f.png



    Месяц:
    8621ff5d886d.png



    Это был по истине самый тяжелый месяц в карьере. Но он меня сделал сильнее однозначно.

    Еще пару дней покатаю в режиме, а потом на неделю большой перерыв.
    Ответить Цитировать
    12
  • Blank_Sheet, привет!
    Последний год очень плотно. по 6 тренировок в неделю, порой по 2 в день. Ездил на 2х недельные сборы в Екатеринбург в академию РМК, тренировался бок о бок с одними из лучших спортсменов России и мира под руководством беларусского тренера А.С. Гридина (думаю ты должен знать его, тренер Чингиза Аллазова).
    Выступал на областном уровне, выше не отбирался, боев не много, но этим видом спорта фанатею, сейчас месяц не тренируюсь, планирую возобновить.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Keeper @ 14.5.2019)
    На этот счет у меня мнение, что любую проблему можно решить дисциплинированным подходом.


    особенно недисциплинированность
    Ответить Цитировать
    6
  • Мой косяк в стратегии по жизни, что я не учусь на своих ошибках, постоянно наступаю на одни и те же грабли. Мне очень нравится фраза, что "не так плоха ошибка, как та, которую совершили дважды".

    И очередной ошибкой, которою я проигнорировал сегодня - это была игра в уставшем состоянии и плохой концентрацией. Когда я садился за столы у меня была мысль, что даже при Б игре я все равно зарабатываю деньги, важно лишь катать и не совершать крупных ошибок, особенно из-за которых я тильтую, со временем сводя их на нет. Плюс было желание опробывать стратегию новую.Но все повторилось как обычно, я быстро скатился в автопилот и накликал аж на -6би, в которых моих ошибок было примерно на 3 так точно.

    В этом вся моя сущность, которую я намерен исправить.
    Ответить Цитировать
    6
  • Днем сегодня не играл, отдыхал после вчерашнего дня. Посмотрел очень интересный фильм "Бильярдист", много мыслей и поучений, подходящих игроку в покер. А сейчас больше часа общался с другом, который выбирается с нл2-5. Мне нравится обучать людей, только от которых потом идет фидбек в виде положительных эмоций и прогресса, как это было и когда я тренировал по тайскому боксу.

    Есть заряд поиграть, думаю чуть позже сяду, но очень пристальное внимание будет к состоянию.
    Я уже знаю, какие моменты предшествуют падению качества игры:
    -переход в автопилот, быстрые решения
    -желание посмотреть сколько уже отыграл
    -плохая усидчивость
    -нелогичные действия, несвойственные А и качественной Б игре (лишние блефы или коллдаун)

    Обязательно их отслеживать и не уговаривать себя остаться еще ненадолго, ведь там сладкий, и что я и в таком состоянии играю в плюс, главное $\час, это очень чревато печальными последствиями в виде тильта, как было вчера.

    При этих признаках важно закрывать столы и делать физ упражнения, либо медитацию и контрастный душ, после чего снова сажусь и если не помогает, то уже делаю перерыва до полного восстановления.
    Ответить Цитировать
    5
  • Лик №19856 Резалт ориентированность:
    В очередной раз испытал на себе игры своего разума. Тот самый момент, когда ты по ощущениям проигрываешь 80% раздач просто без шансов и даже понимая, что это просто попадание в топ диапазона=диспа, закрадываются ужасные сомнения и мысли о моей игре и профите, которые напрочь ломают всю игру и попытки здраво мыслить. Хочется узнать, сколько я лью.

    И как же забавно при просмотре резалтов и мыслях "-5би по ощущениям норм будет", видеть такой график:
    a900fc9ab7ac.png


    Так что это очередная краткосрочная цель - бороться с ориентированием на результат путем задействованием логики и воспоминаниях о таких вот ситуациях.

    Неделю закрыл. Вцелом доволен и откатанной дистанцией и прогрессом по всем фронтам. Цели на день выполняются и качество игры растет.
    Главный урок за неделю:
    -следить за концентрацией и заканчивать играть, если ее падение сильно ухудшает игру
    -ориентироваться исключительно на качество игры
    Завтра поставлю цели на новую неделю.

    2\10 дистанции
    ceb6875188de.png
    Ответить Цитировать
    5
  • Polkigroer, я понимаю о чем ты, но это все не решает самой проблемы.
    В таких случаях нужно уметь задавать себе ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы и ответы приходят сами собой, порой очень глубокие и реально кайфуешь от подобных открытий. Особенно хорошо работает во время медитаций или выписывания на бумагу.

    К примеру, сегодня путем таких вопросов пришел к выводу, что еще одним из психологических ликов - это мой максимализм. Я плохо оцениваю свои возможности и постоянно думаю лишь о конечном результате, а не о самом процессе. Порой требую от себя невозможного, особенно читая блоги топ игроков и накладывая их возможности на свои, наивно полагая, что смогу так же, а когда не выходит дико тильтую. Важно быть здесь и сейчас, наслаждаться процессом и путем. Все, что я могу - это отслеживать свой прогресс и исправлять ошибки.
    Ответить Цитировать
    4
  • Выдал сегодня очень продуктивный день. Отыграл 3 катки 2 по 2 часа и 1 3.5 часа с отличной концентрацией и без малейшего тильта. Особенно понравилось как отыграл третью, после хорошего отдыха в виде прогулки к морю, контрастного душа и крепкого чая, смог показать А игру.
    А сейчас отбой
    Ответить Цитировать
    4
  • Сейчас понял, что корнем моей плохой концентрации является хроническая усталость. Вот уже несколько лет я даже просыпаясь утром после 8 часового сна я не чувствую себя бодрым. Скорее всего причина из-за плохого сна и сбитого режима. Есть огромное количество советов как наладить сон и если приглядеться, то я игнорирую практически все пункты. И конечно же затянувшийся стресс, нужен отдых.

    В начале июня ко мне приезжают друзья на неделю, это время и буду отдыхать. А сейчас буду работать с тем, что имею и выжимать из этого максимум.
    Ответить Цитировать
    3
  • 1\10 дистанции пройдена, пока полет нормальный. Приятно, когда твоя плотная работа поощряется апстриком. Ап очевидный, много раз велся на поводу у диспы, так что это не повод расслабляться.
    6061a50a2448.png

    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, я так же лудил.. сейчас тоже простреливает, но меньше по суммам, у меня рекорд 9к за день на пушфолдах)
    Я пришел к одной интересной теме, которую вспоминаю, к сожалению, когда уже все сделано, и бр не вернуть:

    просто представь, что ты все слил, прямо четко представь, было 10к$ - стало 0$ - в уме, проживи реально эту ситуацию, тогда тебе на ум прийдут ответы, что бы ты делал, если у тебя на счету были бы те 10к$ , которые для тебя сейчас кажутся такими привычными и незначительными.

    Наверняка, если ты проиграешь эту сумму(10к$) на нл5к, потом будешь жалеть и искать, где бы взять бр - хотя бы на низкие лимиты на раскрутку.
    В общем как вариант.
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня проснулся довольно поздно, что для меня не свойственно в последнее время.
    Пришел к выводу, что на эту неделю целью будет оценка своих возможностей, понять мой приблизительный уровень игры относительно поля и объемы игры, при которых я могу выдавать вдумчивую игру с хорошей концентрацией.
    План:
    1. Начинать играть с отличным настроем, желанием, предварительно сделав разминку
    2. Выходить из игры при плохой концентрации и признаках тильта, которые трудно исправить во время игры задействованием логики
    3. После каждой игры записывать все на бумагу, а в конце дня делать общий отчет в блоге.
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно узнать, сколько в среднем у вас длится катка в часах, когда делаете перерыв и на сколько? По каким критериям оцениваете состояние, чтобы продолжать катать?

    Я сегодня уже откатал 2.5 часа нонстопом и сделал крупный перерыв 1час+ и теперь сложно вновь наладить то состояние, есть некая усталость и уже апатия садиться, потому что самый плохие игры я выдавал именно когда садился уставшим и неподготовленным.

    Большая вероятность, что А игру я уже и не покажу, что мой максимум А игры это 2-2.5 часа, а потом уже исключительно Б. Но при Б игре из-за ослабленной концентрации неизбежны ошибки и у меня проявляется самый распространенный вид тильта "ошибочка", после которого и случаются самые печальные сценарии.
    Ответить Цитировать
    2
  • Keeper, привет!
    Обычно у меня дефолтная сессия длится 3 часа. Перерыв во время сессии каждые 50~ минут = покурить, WC, немного разгрузиться.

    Максимум могу откатать вплоть до 4+~ часов, что бывает весьма редко(зависит от состоянии и от подготовленности эмоционально к сессии).
    Свое состояние оцениваю по ясности ума, по тому как спал и сколько. Чувствую ли я усталость. Готов и хочу ли я играть?
    Если ум не ясный, забит левыми эмоциями, которые могут помешать катке, то я откладываю катку на другое время.
    Эмоциональная подготовка к сессии обычно юзается за день, но бывает и в течении дня(допустим начал прикидывать в 15 часов, что катну в 18). Пока готовым не буду, катать не сяду.

    Еще катаю сессии по 1.5-2 часа, но значительно реже.
    В среднем в любой календарный день катаю в среднем по 4-5 часов(зависит от периода и эмоционального состояния) не зависимо от дня(без катки(выходной)/с каткой).

    Стараюсь катать больше на менее сытый желудок. После хавки минут 30+ не катаю, чревато последствиями.
    Перерыв между сессиями в основном 60+ минут. Очень редко, что сяду раньше, потому что жру после катки.

    Всем ГЛ!
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня понял, что причиной моих отбиваний на хайстейкс является неуверенность в своей игре и непонимания что я делаю как и зачем.

    Объясню:
    когда я проигрываю на своих лимитах, особенно допуская ошибки, я считаю, что эти деньги уже не вернуть, подсознательно понимая, что я играю плохо и был апстрик, и чтобы вернуть это пытаюсь раскачать диспу и лезу в такие авантюры. 7лет мне потребовалось, чтобы осознать это.

    Невероятно приятное чувство озарения.
    Ответить Цитировать
    2
  • По твоим рассуждениям складывается ощущение, что читаю блог рега нл5. Все твои умозаключения делаются ещё там)) а тут видишь рега нл100+ и какой то диссонанс. Как ты вообще там оказался и держался на плаву ранее?
    Ответить Цитировать
    2
  • Ворвусь со своим очень важным и долгожданным лайфхаком (нет):
    Я блочу все лимиты и игры. которые считаю для себя лудкой (например весь зум заблочил на 2 месяца) И так каждый раз. если тяга не прекратилась))) Делается это на старзах очень легко - письмо в саппорт
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.