SCOOP 03-L

Последний пост:22.05.2019
0
1 2
  • PokerStars, $9.80 + $1.20 - Hold'em No Limit - 600/1,200 (150 ante) - 9 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: 37,725 (31 bb)
    UTG+1 (Hero): 79,321 (66 bb)
    MP: 18,575 (15 bb)
    MP+1: 82,621 (69 bb)
    LP: 45,209 (38 bb)
    CO: 162,254 (135 bb)
    BU: 105,933 (88 bb)
    SB: 14,440 (12 bb)
    BB: 181,480 (151 bb)

    Pre-Flop: (3,150) Hero is UTG+1 with
    1 fold, Hero raises to 2,400, 3 players fold, CO 3-bets to 8,400, 3 players fold, Hero calls 6,000

    Flop: (19,950) (2 players)
    Hero checks, CO bets 6,584, Hero calls 6,584

    Turn: (33,118) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: (33,118) (2 players)
    Hero checks, CO bets 20,150, Hero ???


    Никакой инфы на ОПП нет. Пересадили 10рук назад.
    Колл ривер или нет? Я так понимаю мы тут ловим блефы. Посчитал комб велью и блефов примерно одинаковое, в зависимости от того, насколько широкий спектр 3бет блефа.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • тебя 3бетит СО вс УТГ, ты не знаешь оппонента и как ты предполагаешь, что у тебя тут одинаковое количество вельюбетов и блефов, если тут определить то ренж оппонента толком нельзя. По умолчанию (а так необходимо играть, когда мало что знаешь об оппоненте) это простой пасс ривера.
    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • 4 бет/фолд нормик вроде будет
    кому легкий пас а кому не очень дамы тут в чек не уводят на флопе? я бы точно так же сыграла если бы у меня ничего не было , только сложно ему придумать блеф где ничего нет, будет ли он свой туз валет который поставил на флопе в блеф превращать?, только какие-то одномастные мелкие тузы но делает ли он так против неизвестного утг ? наверное надо всё таки выкидывать (
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Augus2007, если прикинуть по дефолту его спектр 3bet, то там АК+ QQ+ и блефы A5s-A2s... возможно еще коннекоторы. Блочим несколько комп Кх как и Ах... Получается рука, который мы проигрываем, судя по розыгрышу - это QQ. Но я не уверен что она ставит флоп, так как в моём спектре остаются АА КК JJ АК AQ KQ KJ...
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Romawka, Я не стал так играть, потому что не уверен что ОПП играет 3bet/5bet. А играть без позы большой банк не хотел.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы чек рейзил на флопе на такую ставку, на тёрне поставил полбанка, если кол, то Ривер чек пас, а по твоему розыгрышу 50 на 50,но размер ставки больше похож на блеф. Я бы склонялся к колу
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • за фолд на ривере.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Судя по розыгрышу у оппа какой-то одномастный коннектор содержащий даму или QQ. Блефов я здесь не нахожу. Судя по сайзингу 3-бета, парень все же рассчитывал на какое-то фолд эквити на префлопе. Плюс у него глубокий стек. Что добавляет вероятность одномастной связки.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, Вроде не сложный пас ривера. Чет ты себя левелишь бро. По идее этой твой низ диапазона на ривере, который на такой сайзинг ты должен фолдить. Там у парня просто все блефы доехали, если он не лепит рандомную руку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, это не дефолтный спектр. Ты не знаешь оппонента, пока не знаешь оппонента задавай относительно тайтово как минимум, в итоге получается угадайка не в твою пользу совсем если базово предполагать зачем-то неизвестному оппоненту полярный ренж
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Augus2007, toExploit, Видимо искал повода для call...и я его нашёл) хоть и потратил весь тайм. Смутила его ставка по флопу, чек терна и полярная ставка по риверу. Я предположил что с QQ он не ставит флоп. Отсюда решил что с блефом он ставит одну ставку и сдаётся, все остальные руки с Q продолжает ставить... Также я выкинул весь бродвей из его спектра 3bet(не вижу смысла их трибетить в такой глубине, кроме АК), но так как на ривере вышла 4 карта к стриту и я прочекал - это была идеальная ситуация чтобы выбить у меня даже сеты... Поэтому я call и он забирает банк с QQ.

    Если допустим что мы знаем ОПП, также знаем что он в таких ситуациях будет превращать руки в блеф, то есть смысл в средней стадии турнира вскрывать такие блефы?
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • а почему кстати такой мелкий ПФ сайзинг? рука то одна из худших
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему хиро ушел в защиту сразу с флопа, давая доехать всем флопнутым дро?
    По розыгрышу я бы против неизвестного падал.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, Стол был мягкий, редко коллоли, почти не 3bet...Поэтому решил расширить спектр колла и открываться с УТГ мини рейзами - со всеми руками. Со средней и поздней открывался 2.2.-2.7ББ

    VanDaL, Я получил 3bet на ПФ. На флопе решил не донкать чтобы не раскрывать силу своей руки, а также не наращивать банк, и, вообще был бы рад увидеть бесплатный тёрн)
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, Структура флопа именна та, где ты не особо хочешь увидеть терн, где необходимо защищать свое Эквити.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 14.5.2019)
    cizixap, Стол был мягкий, редко коллоли, почти не 3bet...Поэтому решил расширить спектр колла и открываться с УТГ мини рейзами - со всеми руками. Со средней и поздней открывался 2.2.-2.7ББ


    ничего не понимаю
    расширяем спектр открытия с утюга за счет мин-рейза, но со средних поздних открываемся как обычно и стандартными сайзингами?
    логичнее вроде наоборот делать - ведь после утюга просто больше игроков?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 14.5.2019)
    ничего не понимаю
    расширяем спектр открытия с утюга за счет мин-рейза, но со средних поздних открываемся как обычно и стандартными сайзингами?
    логичнее вроде наоборот делать - ведь после утюга просто больше игроков?


    С поздней поз открывался 2.2-2.7х... так как играл в основном в позиции, и мог забирать много банков. Даже когда играл в OOP с позд поз., то у меня еще оставалось достаточно эквити против спектра колла и, из-за того что спектры более широкие, было легче зацепиться за борд и реализовать эквити, либо выдавить при удачных картах слабую пару или дро.
    С утюга решил открываться мини-рейзом, чтобы расширить спектр колла ОПП. Игроки были слабые, прямолинейные за столом, но не было фишей, поэтому к моим опенам с утюга относились с уважением, и никогда ничего не проплачивали, после чего я изменил сайз и дело сразу пошло вверх) Да, приходилось играть больше флопов без позиции, но у меня при этом оставался сильный спектр, с хорошими играбельными руками, и уровень постфлопа был лучше чем у ОПП, так что мне было легко на постфлопе (кроме данного случая), а им не очень, так как сила руки была всегда скрыта. Также теперь мне это давало возможность расширить спектр утюга, теперь я мог открывать даже коннекторы с одной-двумя дырками мини-рейзом, и к ним относились как и к рейзу 2.7х.

    Это всё может прозвучит странно, но тогда, в данный момент мне показалось это очень разумной стратой на ПФ против таких игроков.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, ну а как насчет МВ банков которые ты провоцируешь минрейзом с УТГ? тоже легко постфлоп?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, Не думаю что это поменяет что-нибудь. Когда я открываюсь мини-рейзом - то не вкладываю много денег, значит и проигрывать буду меньше, а если зацеплюсь удачно в борд, то проплату получу по-максимуму, в независимости какой размер опена я выбрал 2х или 2.7... Получается что на ПФ можно рисковать меньшей суммой фишек без позиции, а раздуть банк мы можем и на постфлопе.
    Что касается провокации для МВ банков, то лишние фишки не помешают) если честно, то я особо не парюсь, как показывает опыт - игроки в таких банках играют прямолинейно, и мы по тенденции поля еще можем оверфолдить. Да, эквити размыто, но не вижу ничего страшного в этом и, если я откроюсь мини рейзов с АК и в пот зайдут еще 2-3 игроков, не зацеплюсь - уйду, зацеплюсь - буду смотреть по ОППам и экшену.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, тогда вообще не очень понятен смысл рейза. можно играть лимп-колл/лимп-фолд/лимп-рейз с any two и окончательно запутать мягкий стол еще на ПФ
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s