Записная книжка Denisjkee

Последний пост:23.07.2020
25
Статистика
Всего постов
202
17,455 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +33
01.02.2020 +8
20.07.2020 +6
11.05.2020 +6
16.04.2020 +6
Лучшие посты читателей
ThxMoon1 +9
Pappy +6
02laker +3
scottyrae +3
Move_t0_target +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Коллеги, всем привет меня зовут Денис. Играю в покер давно...с победы Ивана Демидова и видео про чтение рук от Негреану. 
    Профессионально к покеру никогда не относился, хотя читал некоторые книги, статьи, смотрел много турнирных видео. Пробовал себя в разных форматах и играх. Причина, как мне кажется втом, что я веду себя как наблюдатель, потому что больше смотрю чем делаю. Не стану распыляться про биографию, поэтому сразу к делу. Блог завёл для того что получить мнение со стороны и улучшить игру в покер...

    Как всё начиналось (сотый раз после неудачи дерьмового подхода)

    Не вижу смысла писать про то "ребячество" которым я занимался раньше. Потому что даже обладая теми знаниями которыми я наполнял свой мозг, я умудрялся что-то да упустить ( то игра не банкроллу, то тильт, то изобретение велосипедов за столами) - всё вело к потерям своего БР. Особенно грешил тем, что занося неплохие для себя призы в турнирах, отправлялся играть Cash, дабы выиграть ещё больше...да и играл я без цели (хотя были результаты).


    Июль 2018. График работы 2/2 и ещё воскресенье выходной (ранее работал пятидневку). Здесь я задумался о подработке покером...поднял свои результаты 2013 года. Подумал что смогу хотя бы 300 $ делать в месяц, учитывая все ошибки прошлого. Хотелось параллельно работы заниматься тем чем нравится. Начал июль готовиться. На весах МТТ и CASH = Отношение Выигрышей и Времени.
    Подумал что кеш прибыльнее настроил худ. Почитал "Бьем микролимиты" и пошёл гриндить. Не справился - залил остатки 100$. Остальное июльское время смотрел Андрея Козленко и смотивирован был на MTT.
    Август 2018. Поставил БМ себе на 300 баинов на микролимиты на 8+ столов думаю хватит. Прочитал Тайлера 2 тома (Мегамозг, а не человек). Задепал в ПС 150$.
    Поставил цель к концу года 1300$ к 31.12.2018 . Как все марафонцы вел таблицу. Прогресс конечно есть, я не слил БР, я даже в плюсе на 350$. Но сейчас 12.05.2019. Есть много вопросов. Хотя за собой заметил, что играл и параллельно что-то делал, концентрации процентов 20%, до апреля играл Turbo and Hyper-turbo. В апреле добавил Regular, Slow . Играл и играю MTSNG 45+ and MTT...

    Мои наблюдения и вопросы (Крик о помощи)

    1. График на ХМ2 , он не учитывает реэнтри и ребаи. Как сделать чтобы учитывал . Правда ли что риэнтри в хм2 учитывается как новый турнир?! Мой "некорректный" график:

    2. Играю турбо и гипер турбо так ограничен во времени , так же считаю что там больше рекреационных игроков. Вопрос можно ли зарабатывать 300$+ в месяц играя микролимиты. (Добавил Regular and Slow MTT, но вопрос о доходе в силе)
    3.Сколько столов нужно играть чтобы не вредило БМ в 300 би и вообще какой БМ у вас на микролимитах при игре 8+ столах
    Особенно интересует турбо и гиперы.
    4. Так же вопрос кроме СтарсХелпер, есть может в самом клиенте вывод стека в ББ?
    5. Есть ли сейчас вариант "работать" самому без тренеров и делать профит?
    6. Кто знает про таблицу лидербоард от ПС , что дают 1-3 места?
    7. Какие цветовые метки используете и кто есть кто.
    8. Так же кто использует Худ в хм какими статами пользуетесь и какие диапазоны. Ставите ли вы общий показатель или есть разбивка в зависимости от ББ в стеке (Tourney Filters)
    9.Есть ли у кого какие чартики пуш фолда. 

    Хотя самый главный вопрос 2019 года - Можно ли зарабатывать сейчас покером, чтобы не работать на дядю
    Раньше в 2008-2010 было очень легко, как сказала Лия Новикова достаточно было правила знать чтобы играть в плюс )))  то есть я солидарен, что если вот играть раньше с того времени и кучу столов ставить с того времени Нотсы и использовать худ для сбора статистики ... в общем играть с тем арсеналом который есть сейчас, было бы очень просто продолжать зарабатывать причём на мидстейкс точно )
    Так же размышлял на счёт стримеров, конечно им нет смысла говорить что покером сейчас не заработаешь , потому что не придёт фиш-подписчик-клиент и так далее, с другой стороны Инвокер говорил (ну он вообще по моему говорит как на духу ), что сейчас очень сложно зарабатывать покером и лучше работать где-нибудь.
    Так же мои размышления прерывали бекинговые фонды, которые помогают новичкам и не новичкам и показывают что деньги в покере есть ...
    Короче ребят вот такая каша сейчас в голове, помогите сварить из Неё что-то путное , чтобы я понимал куда движемся .
    П.С. Если мой текст задел чьи то чувства или у вас горит от моего покерного мировоззрения - перестаньте , не трать на меня время и займитесь чем то более полезным. Спасибо )
    Сообщение отредактировал Denisjkee - 25.5.2019, 19:29
    1/139
    Ответить Цитировать
    4
  • Продолжаю писать в своей Записной книжке. Отсутствие комментариев не остановит меня от достижения целей. Сегодня захотелось вспомнить самые успешные результаты ушедших годов и месяцев. Самые успешные для меня это только Топ3. Поехали.

    Май 2014

    360


    90


    45


    MTT


    Вот таким был Май 2014. Хорошие результаты для микролимитчика на 360 Players. В тот год рекомендовал бы новичкам этот формат игры, для построения БР.
    Но наверняка потратился на бай-ины хорошо))
    2/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Июнь 2014

    180


    После Мая 2014 ощущается что перешёл на "по-дороже".
    3/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Июль 2014

    45


    Из Топ3 за Июль 2014 только один результат. Видно, что стал ещё "дороже" играть. Поднимаюсь по лимитам. Хотя не исключаю, что на счету только $4 и решил сыграть пан или пропал). Ну это конечно же шутка. Врядтли я играл по БРу, но отчетливо помню что всегда придерживался правила в 100БИ. Спасибо Крису Фергюсону.
    4/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Август 2014

    180

    5/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Июнь 2015

    180


    Видимо делал перерыв до Июня 2015. После этих результатов - перерыв ещё длиннее. Далее следует 2018 год.
    6/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Дружище, ты не сможешь открыть следующую главу своей жизни, если будешь продолжать перечитывать предыдущие.
    По ХМ : нажимаешь правой кнопкой мыши , выбираешь Edit ,
    , там корректируешь что нужно. Вообще ХМ некорректно многое показывает . За ним надо следить
    По заработку в 300$+: берешь свой АБИ , умножаешь на кол-во турниров и делишь на предположительный РОИ . Так прикинешь сколько ты можешь заработать.
    ГЛ!
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Январь 2018

    90


    45


    2018 год я помню. Здесь я поглядел свой 2012 год и подумал что пора уже зарабатывать денег. Хоть я и работал 5-ти дневку, были выходные и праздники, которые хотелось провести с пользой и за любимым занятием. Проблема была в том что я поигрывал "читать проигрывал" и mtt/mtsng и cash. Потому что до Июля 2018 года я не мог определиться: с дисциплиной, с БМом, с Настройкой ХУДа и диапозонов стат, и так далее. Здесь помню что подхватил "болезнь" из 2015 - Каждого оппонента с которым играл за одним столом пробивать по поиску в клиенте и помечать каждого цветом...
    7/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Денис, привет. Отчасти у меня та же ситуация. Когда-то играл. Дооолго не играл и вновь начал в 2019 году и выбрал мтт, а не кэш. Все сказанное мое имхо. Сейчас в покере можно заработать, но нужно в разы больше работать над игрой (в 2012 можно было даже раздачки не разбирать). Сейчас очень много водов в инете. Информации свежей и актуальной масса! Но нужно что бы задавали вектор...куда рыть :) Вот для этого я записался на групповой курс одного из тренеров. 1 треня в неделю и так 2 месяца. И очень рад этому, потому что я не знал как анализировать базу и как работать с определенном софтом. По этому, возьми тренера. Эти деньги быстро отобьешь если будешь работать над игрой. А тренеров хороших сейчас не единицы. Почитай соответствующий раздел. Удачной катки и с возвращением. Подписался
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Sprutto, Спасибо за комментарий. То есть я правильно понимаю, что так нужно править каждый сыгранный турнир с ребаем или с реэнтри?! ))
    По поводу прошлого, выкладываю для себя, чтобы понимать какие делал ошибки и куда иду ) Скоро дойду до "нашего времени" )) и буду писать о настоящем и будущем!
    По поводу формулы, понял что нужно брать количеством))) Хотя даже не знаю какой ROI брать. ХМ вон вообще 60 выдаёт.

    Как время будет, можно пример рассчёта, спасибо)

    Vadosov, Спасибо за комментарий. С тренером как бы не влипнуть, да и работу с личной жизнью никто не отменял. Конечно хочется крутого заноса, чтобы потом вложиться "в себя" и выигрывать ещё больше. Но где он?! ) Согласен, что сейчас нужно чтобы кто-то направил, потому что инфы масса. И вроде бы у нас всё есть, но как бы не сгореть от переизбытка информации, да ещё, возможно, и ненужной ). Спасибо за совет, почитаю раздел, который посоветовал.
    8/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Denisjkee @ 28.5.2019)
    То есть я правильно понимаю, что так нужно править каждый сыгранный турнир с ребаем или с реэнтри?! ))

    Ну если нужен точный аудит , то да )Например ХМ не считает ноки на Пати , 888. Не считает некоторые саты. Поэтому без этого ни как .
    Какой АБИ играешь ?
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Sprutto, Поздно я спохватился про точный аудит))). Думаю ПС не скинет мне результаты всех около10К турниров )))...хотя думаю в файлах TourneySummary есть это - но всё "крыжить" я замучаюсь и потеряю уйму времени я считаю). и Ах да, я сейчас играю только Покерстарс..АБИ...Я когда начал серьёзно играл по возрастающей (с повышением БР)
    MTSNG = $0,10/$0,25/$0,50/$1,00/$1,50
    MTT = $0,27/$0,55/$1,10
    Sharckscope пишет ABI = $0,90
    Играл долгое время Турбо и Гиперы, потом добавил Slow Regular
    9/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Февраль 2018

    360


    Здесь, судя по бай-ину, спустялся на лимит ниже, либо же ещё подгрузил и эти турики. Я склоняюсь к первому варианту )
    Про цвета напишу " в этом месяце"
    Представьте, у меня открыто столов 8+ и каждого кто не помечен цветом, я ищу в клиенте и присваиваю цветовую метку. Это очень отвлекает от игры, то есть где то в 2019 я проанализировал свою игру и вывел 2 негатива влияющих на мою игру. Первый это проставление цветовых меток.
    По скольку я миксовал и CASH и МТТ, цвета были по статам (NIT/TAG/FISH) и по количеству столов:
    КРАСНЫЙ = NIT CASH/MTT
    ОРАНЖЕВЫЙ = TAG CASH/MTT
    ЗЕЛЁНЫЙ = FISH CASH/MTT
    ЖЁЛТЫЙ = ИГРАЕТ 1-3 TABLES
    КОРИЧНЕВЫЙ = ИГРАЕТ 4-7 TABLES
    СИНИЙ = ИГРАЕТ 8+ TABLES
    ГОЛУБОЙ = DON'T SEARCH (СКРЫТ ОТ ПОИСКА)
    РОЗОВЫЙ = HIGH ROLLER/PRO

    Я в тот момент убедил себя, что важно знать сколько столов играет оппонент и я буду иметь преимущество над ним. Вот такие мысли были)
    10/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Март 2018

    45


    Видать поднялся на MTSNG $0,10 и стал играть по $0,50 )
    11/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Апрель 2018

    45


    В этом месяце уже больше результатов, видать наигрывал базу. Обратил также внимание на некоторых игроков

    Рубрика Интересные регуляры:
    AlekseyM1983 [Russia]
    Pietnastak [Poland]


    Очень много столов играют эти ребята, видать и правда количество берёт своё.
    12/139
    Ответить Цитировать
    0
  • В твоём случае , чтобы получить 300$ за месяц , нужно накатывать 1300 тур при РОИ=25% или 1100 тур при РОИ=30% . Это , если АБИ =0,90 .
    Взял такие значения , т.к. на дистанции 60% РОИ похоже на утопию). А эти значения вполне себе хороши для старзов на дистанции.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Sprutto, Хорошо, спасибо за разбор. А в ХМе есть возможность посмотреть количество сыгранных турниров за день?
    13/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Май 2018

    45


    Богат результатами Май 2018. Получается "брал" количеством)

    Рубрика Интересные регуляры:
    Michail FCDK [Ukraine]

    Своего рода "Чёрный список" , игроки которых стоит запомнить)
    14/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Denisjkee @ 29.5.2019)
    Sprutto, Хорошо, спасибо за разбор. А в ХМе есть возможность посмотреть количество сыгранных турниров за день?


    Выведи вкладку "Overall" из "More Reports" и по дате фильтру выведешь какой нужен тебе день .

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Sprutto, Спасибо, очень выручил.
    15/139
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.