#Бросаем курить вместе!

Последний пост:14.08.2019
18
Статистика
Всего постов
85
7,325 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.05.2019 +16
11.05.2019 +5
14.05.2019 +4
16.05.2019 +3
15.05.2019 +3
Лучшие посты читателей
beermix +19
atatawenka +19
ch0ck0 +16
beermix +8
tottoro +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Три дня без сигарет миновали без каких либо непредвиденных обстоятельств. По прежнему есть сухой кашель Сегодня приснился первый сон, где я курил По поводу кашля, у кого-то еще так проходил курс, или даже без курса, что на счет кашля?? Как и раньше, стараюсь изолировать себя от внешнего мира с курильщиками.Для меньшего раздражения горла после кашля, купил леденцы Холс, вроде помогают.Стали сильнее вкусовые рецепторы и аппетит Появился стах- как же я буду дальше жить без сигарет, больше не почувствую вкуса и не получу утренней дозы никотина, аж тошнит самого себя
    27/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Наверное органимз потихоньку начинает процессы очистки,вот и вяходит всякая дрянь с кашлем,но это не точно,с такими вопросами конечно лучше к специалистам обращаться :]
    Так держать! первые деньки всегда самые тяжкие !
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • egvik, тоже так подумал, но и я не уверен
    28/38
    Ответить Цитировать
    0
  • День подходит к своему концу, покурить не тянет. Кашель поменял свой характер, из сухого и раздражающего горло на мокрый( пошли масла) Прикупил таблетки от кашля (Амброксол) Надеюсь кашель к концу недели пропадет. Хочу начать утренние пробежки, погода не позволяет(дожди). Голова болеть уже перестала, что не может не радовать. Я так понял, что побочек в данном препарате достаточно, но вроде как не смертельно Уже сократились часы приема препарата, от двух до двух с половиной(уже 5 таблеток вместо 6) Очень усилилось обоняние
    29/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (egvik @ 16.5.2019)
    Наверное органимз потихоньку начинает процессы очистки,вот и вяходит всякая дрянь с кашлем,но это не точно,с такими вопросами конечно лучше к специалистам обращаться :]
    Так держать! первые деньки всегда самые тяжкие !


    Так и есть.Кашель это нормальный симптом в этой ситуации. Тоже был, поэтому гуглил тему, в курсе)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо ребята!
    30/38
    Ответить Цитировать
    0
  • День пятый совсем не сладкий
    Как будто все с ног на голову. Еще не успел проснуться, как мозг уже запланировал утренний перекур. И так пол дня, куда не пойду, что не сделаю, мозг по старинке делает паузы на перекур после каждого действия
    Сегодня очень тяжело морально, но я не готов сдаваться

    31/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что торжественно выкурил последнюю сигарету.
    Я с вами.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Рад за тебя!!! От души! Удачи, будет сложно, легко уже после боя руками махать.
    32/38
    Ответить Цитировать
    0
  • И я, пойду за табексом
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • flay, Welcome to the non-smoking team
    33/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (atatawenka @ 11.5.2019)
    2. Стресс - самая частая причина срыва
    Сила воли истощается, сложнее себя контролировать
    И в итоге "ебись оно все конем"
    И в магаз за пачкой
    Лучше оградить себя по максимуму на первое время
    Выделить условно неделю, где единственной целью будет бросить
    Не катай, не нервничай и т.д.


    Мне в это не особо верится. Сколько занимает процесс бросания курить? Судя по тому, что я прочитал, физическая зависимость уходит за месяц, а психологическая - у каждого по-своему. Ты не сможешь гарантировать себе месяц без стрессов в современном мире. На работе что-то не так, с женой или девушкой поссорился, переехали на дорогой финалке. Поэтому бросать надо несмотря на стрессы. Придется преодолевать.

    Цитата (atatawenka @ 11.5.2019)
    4. Сфокусируются только на этом
    Часто мысли бросить курить идут в комплекте с:
    - и пить брошу
    - и за спорт возьмусь
    - и переедать не буду и т.д.
    Так шансов почти нет
    Наооборот, ешь ништяки первое время, пей пиво или что любишь, тупи, еблань, отдыхай
    Делай все, что хочешь, но не кури
    Поставь это на первую неделю/две единственной и самодостаточной целью


    Тоже сомнительный пункт. Алкоголь не добавляет тебе ответственности, по-моему, это такой же фактор риска срыва, как стресс. Только стрессы нам подкидывает жизнь, а бухлишко мы пьем сами и вполне от него можно отказаться, особенно на какое-то время. А физическая активность помогает пережить самый трудный период. Мне не хочется курить на тренировке и некоторое время после нее. Да что там, я обнаружил, что мне очень легко обходиться без сигарет, когда я на прогулке быстрым шагом. Не хочется курить и всё. А инструктор в тренажерке посоветовал мне добавить бег.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Друг, с которым вместе учились в университете, он там как раз только и начал курить и успешно бросил после более 5 лет, рассказал про коллегу на работе. Так вот, там мужик уже в возрасте с огромным стажем табакокурения бросил, как говорит 8 лет назад. Каждую встречу спрашивает, не хочется ли выкурить папироску - другую? На что каждый раз получает довольно интересный ответ:"курение как ящик пандоры, раз открыл и все... Но если получилось его закрыть, ни в коем случае не стоит открывать его заново! Потому что закрыть его во второй раз врятли получится"
    Так что каждый решает для себя, либо раз и навсегда, без каких-либо оговорок, либо нет смысла тратить силы :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу стрессов. Не курю я уже неделю, но сегодня дал слабину и закурил одну. Причиной тому стал бан на пс по неизвестным причинам и запрет играть (1.5к заморозили )
    Так к чему я веду, легче мне не стало, кайфа не получил, на руме как был бан так и остался! Так что отмазаться стрессовой ситуацией и закурить это все отмазки и безволие. Данную ошибку не повторю явно, чего и вам рекомендую.
    34/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShulleR221 @ 19.5.2019)
    По поводу стрессов. Не курю я уже неделю, но сегодня дал слабину и закурил одну. Причиной тому стал бан на пс по неизвестным причинам и запрет играть (1.5к заморозили )
    Так к чему я веду, легче мне не стало, кайфа не получил, на руме как был бан так и остался! Так что отмазаться стрессовой ситуацией и закурить это все отмазки и безволие. Данную ошибку не повторю явно, чего и вам рекомендую.


    Стрессов в жизни всегда хватит, я об этом выше писал. А то, что ты "закурил одну" - хреново, так как каждый следующий срыв вероятнее предыдущего, а после второго-третьего можно обнаружить, что опять пачка в день. Держись!

    Свои первые дни я описал в дневнике.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Начинал читать Алана Карра дважды в своей жизни и каждый раз откладывал на середине понимая, что ещё не готов.
    13 дней назад дочитал до конца и бросил. До сих пор полёт нормальный, вообще не тянет, никаких ломок особенных не переживал, вообще похер.
    Единственное, что на 2-3 сутки срывался и заводился с пол оборота, что негативно отразилось на катке, но и это прошло.

    Короче каждому советую прочесть книжку и перестать прикуривать ;)
    Это оказалось сильно проще, чем я ожидал. Пару раз в день тянет закурить и вдохнуть дымка, но это на уровне желания сожрать мороженное, а не как раньше. Вообще не напрягает.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Как там поживает "некуряка"? Надеюсь не сорвался?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Sharpshooter, не знаю, как остальные ребята, которые поддержали флешмоб)) но я сдался, стыдно было написать, но не ответить не мог
    35/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Курю, как паравоз, но скоро опять брошу
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • flay, как-то не задался первый марафон, нужно собирать команду на второй
    36/38
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.